TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2016
2021 (12) 2020 (1374) 2019 (3217) 2018 (3049) 2017 (2028) 2016 (2027) 2015 (1823)
2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493) 2009 (307) 2008 (211)
2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2)
2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2036 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2016 (125) < >
Februar 2016 (102) < >
März 2016 (120) < >
April 2016 (118) < >
Mai 2016 (151) < >
Juni 2016 (91) < >
Juli 2016 (298) < >
August 2016 (364) < >
September 2016 (345) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16476) 01.09.2016 - 01.09.2016
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Offenes Orange Power Clubturnier 01.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Renchen e.V. (BAD Bezirk 3) 10. Renchener Sparkassen-Cup 01.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft (12228816 |12231516) 01.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
D
M:offen 40+
W:offen
Rangliste+LK 
Euskirchener TC RW (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. LK Turnier RW Euskirchen Sichert Euch noch schnell Eure Punkte für diesen Sommer (LK16494) 01.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 50+ 60+
W:50+
Leistungsklasse 
LBV Phönix Lübeck (SLH Bezirk Süd) 39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier (12215816 |12911216) 01.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
D
M:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
TC RINGSHEIM (BAD Bezirk 3) Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 9.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50... (01010216 |01013316) 01.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen
Rangliste+LK A-4|S-7|A-5
TC Fredenbruch Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. TCF Cup Brühl (LK16431) 01.09.2016 - 13.09.2016
E
M:U16 offen 40+ 50+ 60+
W:U16 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TENNISSCHULE RAFFELBERG (TVN Linker Niederrhein) VEREINSMEISTERSCHAFT CLUB RAFFELBERG 01.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
Clubintern 
TV Zinnowitz e.V. / NTC 93 e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 2. Usedom Junior Open im TV Zinnowitz e.V. 02.09.2016 - 02.09.2016
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Königsforst (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Königsforst-Cup (LK16466) 02.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+
W:U14 offen 40+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 1. TGD-CUP ehemals Rauter-Cup (12219516) 02.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U10 U16
Rangliste+LK 
TC Großensee - Trittau (SLH Bezirk Süd) 2. Global MIG Cup (DTB Kat. J-3 / J-4) (12231316) 02.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK 
Tennisclub Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. Schoko-Cup 2016 powered by Tennis-Point Köln Store, Jugendturnier 02.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
MX:U10
Hobby (Keine) 
Tennisclub Ladenburg e.V. (BAD Bezirk 1) Deutsche Beachtennismeisterschaften 2016 02.09.2016 - 04.09.2016
D
M:U15 offen 40+
W:U15 offen 40+
MX:U15 offen 40+
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie 02.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
SuS Waldenau (SLH Bezirk West) SuS Waldenau Doppel Vereinsmeisterschaften 02.09.2016 - 04.09.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
DSD (TVN Düsseldorf) DSD Clubturnier 02.09.2016 - 10.09.2016
E
M:U14 U18 offen 50+
W:U12 U18 offen
MX:offen
D
M:offen
MX:offen
Clubintern 
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Senioren-/innen LK-Turnier LK 8 - 23 125 Jahre Jubiläum 02.09.2016 - 11.09.2016
E
M:30+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5.Senioren-/innen RL-Turnier 125 Jahre Jubiläum - 1200,oo € Preisgeld (03303516 |03303616) 02.09.2016 - 11.09.2016
E
M:65+
W:50+
Rangliste+LK 
Tenniskreis Viersen (TKV) (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften (07429816 |07430616) 02.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) Vereinsmeisterschaften 2016 02.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Widdersdorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Widdersdorf Open (LK16470) 02.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
SV Reinickendorf 1896 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubmeisterschaften SVR (intern) 02.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 60+
W:offen
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TC GW Rhede e. V. (TVN Rechter Niederrhein) 1. Rheder LK-Turnier für Jugendliche und Teilnehmer aller Altersklassen 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 2. Viöler LK Tagesturnier (12911316) 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:30+
Leistungsklasse 
STC Hakenfelde 75 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Hakenfelder LK-Turnier Herren 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Berliner Sport-Club und TC Wilmersdorf (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. BSC/TCW-LK-Turnier (für U18 mit LK 13 bis 23) 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
SV Eintacht Hohkeppel (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by SV Eintracht Hohkeppel (LK16356) 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:offen 40+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
BFC Alemannia 1890 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bonnie und Clyde 2016 1. Mixed-Turnier des BFC Alemannia 1890.e.V. 03.09.2016 - 03.09.2016
D
MX:offen
Leistungsklasse 
HTC Kupferdreh e.V. (TVN Essen/Bottrop) Deilbach Open No.2 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Mariendorf (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend LK-Turnier 2016 des TC Mariendorf 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:U14 U18
W:U14
Leistungsklasse 
TC Lövenich e.V (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) LK-Tagestunier powered by TC Lövenich e.V. ***garantiert 2 Spiele*** (LK16412) 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 03.09.2016 powered by Tennis-Point & HEAD (LK16163) 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:30+ 50+ 60+
W:30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) PTSV FairPlay Doppelturnier - am Tag des PTSV 03.09.2016 - 03.09.2016
E
MX:offen
Clubintern 
TC Helene 1932 e.V. (TVN Essen/Bottrop) TC Helene LK-Cup No. 1 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
Berliner Sport Verein 1892 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Cujic Midcourtturnier 2016 (Breiter Midcourt) 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
STV Hünxe 1912 e. V. (TVN Rechter Niederrhein) 4. STV Hünxe LK-Turnier Mercerdes Becker-Cup 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Bottrop (TVN Essen/Bottrop) 5. Rheinbaben Sommer LK Turnier (Tagesturnier) 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Vluyn e.V. (TVN Linker Niederrhein) 5. TC Rot-Weiß Vluyn LK-Turnier 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Treptower Teufel Tennis Club (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier) - 2 Spiele am SA od. SO 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Dümptener TV 1885 e.V. Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Champions Bowl Jugend-LK-Turnier beim DTV 03.09.2016 - 04.09.2016
E
W:U13 U15
Leistungsklasse 
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. (TVN Rechter Niederrhein) DTG Blau-Weiß Sommer LK Turnier No.2 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3) 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U10
Sonstige 
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - Masters 03.09.2016 - 04.09.2016
E
MX:U8 U10
Sonstige 
LTTC (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie MASTERS (03300216) 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U8 U10 U12
W:U8 U10 U12
Rangliste+LK 
SV Erftstolz Niederaussem (TVM Bezirk Linksrheinisch) Rewecup Jugendturnier 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
MX:U8 U10
Sonstige 
Turnerbund Essen-Frintrop 1903 e.V. (TVN Essen/Bottrop) TBF Sommer LK-Turnier 2016 mit Preisgeld 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennisclub Blau-Weiß Monheim e.V. (TVN Bergisch Land) TC Blau-Weiß Monheim Sommer LK-Turnier No.2 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Freiheit und Ruhrpott-Tennis (TVN Düsseldorf) TC Freiheit LK-Turnier 2016 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Vennikel 1912 e.V. (TVN Linker Niederrhein) TV Vennikel Sommer LK-Turnier 03.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Björn Friedrich (TVN Essen/Bottrop) Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016 (07426116) 03.09.2016 - 09.09.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U14
Rangliste+LK 
TV Preussen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 16. Cujic-Cup des TV Preussen (03180516) 03.09.2016 - 10.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Blau Weiß Erkrath (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften TC BW Erkrath 03.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+
D
M:offen 40+ 50+
W:40+
MX:40+
Clubintern 
Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Horst Open ( Doppelturnier mit Preisgeld) 03.09.2016 - 11.09.2016
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Sonstige 
Tenniskreis Neuss e.V. (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften Tenniskreis Neuss 03.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
D
M:offen 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Siek e.V.; (SLH Bezirk Süd) TC Siek - Clubmeisterschaften 2016: Erwachsene und Jugend 03.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U12 U14 offen 50+
W:Auswählen U14 offen
MX:Auswählen U10
D
M:offen
W:Auswählen offen
MX:Auswählen offen
Leistungsklasse 
TC Hersel-Widdig (TVM Bezirk Linksrheinisch) Herbert Schneider Mixed Turnier 03.09.2016 - 17.09.2016
D
MX:offen 40+
Hobby (Keine) 
KHTC Blau Weiss Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) KHTC Blau Weiss Klubturnier 03.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:Auswählen offen 30+ 40+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Clubintern 
TC Mürwik (SLH Bezirk Nord) Clubmeisterschaften 2016 03.09.2016 - 18.09.2016
E
M:Auswählen offen
D
M:Auswählen
Clubintern 
TC Kaiserswerth (TVN Linker Niederrhein) TC Kaiserswerth e.V. Clubmeisterschaften 03.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Blau-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft Erwachsene 2016 03.09.2016 - 24.09.2016
E
W:offen
D
MX:offen
Clubintern 
TV Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier 2016 TV Frohnau 03.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U14 U18 offen 40+ 60+
W:U18 offen
MX:U12
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
PFSV Düren e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) PFSV Düren e.V. - Clubmeisterschaft 2016 03.09.2016 - 01.10.2016
E
M:U16 offen 30+ 45+ 70+
W:U17 30+
MX:U14
D
M:offen 30+ 45+ 70+
W:U17 30+
MX:40+
Clubintern 
TC 1899 Blau-Weiss Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) Saisonturnier 2016 03.09.2016 - 02.10.2016
E
M:offen
Clubintern 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered ... (LK16413) 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TV Uetersen v. 1926 e.V. (SLH Bezirk West) 11. LK-TAGESTURNIER Uetersen - abgesagt wetterbedingt abgesagt (12911416) 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 13. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININ... (LK16249) 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:30+ 40+ 45+
W:offen
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 2. Viöler LK Tagesturnier 04.09.2016 - 04.09.2016
E
W:30+
Leistungsklasse 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
BSV92-Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. Cujic-Mini-Cup 2016 Kleinfeldturnier - mit Mehrkampf 04.09.2016 - 04.09.2016
E
MX:U8 U10
Sonstige 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16299) 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Helene 1932 e.V. (TVN Essen/Bottrop) TC Helene LK-Cup No. 2 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:40+
Leistungsklasse 
TC Angertal Ratingen - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) ROBINSON Cup LK Turnier by Fun Tennis Tour im TC Angertal Ratingen 04.09.2016 - 10.09.2016
E
M:offen 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TG Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Endrunde Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2016 der Tennisgemeinschaft Leverkusen 04.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 40+ 55+
W:Auswählen offen
D
M:offen 40+ 55+
W:offen 30+ 40+ 50+
MX:offen 40+ 50+
Clubintern 
BSC Rehberge 1945 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier 2016 beim BSC Rehberge 1945 e.V. 04.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen
W:offen 40+
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Godesberger TK GW (TVM Bezirk Linksrheinisch) Klubturnier 2016 04.09.2016 - 02.10.2016
E
M:U12 U14 U18 offen 40+
W:U14 U18 offen
D
M:U14 U18 offen 40+
W:U14 U18 offen 30+
MX:U18 offen 40+
Clubintern 
Tennisverband Niederrhein (TVN Essen/Bottrop) Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016 (99999999) 05.09.2016 - 09.09.2016
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
Tennisverband Niederrhein (TVN Essen/Bottrop) Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016 (99999999) 05.09.2016 - 09.09.2016
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
TC Stadtwald Hilden (TVN Bergisch Land) 15. Hilden Open Damen/Herren (07382816) 05.09.2016 - 11.09.2016
TC 1923 Grenzach (BAD Bezirk 3) 43. Peter Gutmann Turnier TC 1923 Grenzach 05.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Stadtmeisterschaften Dinslaken 2016 05.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U12 U14 U21
MX:U9
D
M:U14 U21
W:U21
Leistungsklasse 
TG Brüggen (TVN Linker Niederrhein) Brüggener Gemeindemeisterschaften 2016 05.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 50+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 50+
W:offen 40+
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (Lk16477) 06.09.2016 - 06.09.2016
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 55+
Leistungsklasse 
TC Overath Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. offene Meisterschaft des TC Overath Heiligenhaus e.V. mit LK- Wertung powered by DUNLOP (LK16409) 06.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 offen 40+
D
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennis Club (SLH Bezirk West) 20. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg mit LK-Wertung ... (12911516) 06.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Lilienthal v. 1963 e.V. (NTV Region Aller-Oste-Wümme) Lilienthaler Volksbank Open ehem. Lilienthaler Tennis Open (08065216) 06.09.2016 - 11.09.2016
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered ... (LK16414) 07.09.2016 - 07.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club SCC e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TC SCC Clubturnier Babolat Cup 2016 07.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen
Clubintern 
TC Rot-Weiss 1949 Grevenbroich e.V. (TVN Linker Niederrhein) Grevenbroicher Tennis-Stadtmeisterschaften 2016 07.09.2016 - 17.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 20. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16478) 08.09.2016 - 08.09.2016
E
M:offen 40+
W:35+
Leistungsklasse 
Rochusclub Duesseldorf (TVN Düsseldorf) Vater & Sohn Turnier 2016 08.09.2016 - 11.09.2016
D
M:offen
Clubintern 
Hermsdorfer SC (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubmeisterschaften Hermsdorfer Sport Club 08.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U12 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U18 offen 40+ 50+
MX:U8 U10 U14
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Schwarz - Weiß Lauenburg (SLH Bezirk Süd) 1. Global Senior Cup (DTB Kat. S-) (12231216) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:40+
Rangliste+LK 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier (12222916 |12223016) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC 1923 Grenzach (BAD Bezirk 3) 43. Peter Gutmann Turnier Grenzach DTB Herren Ranglistenturnier Preisgeld 3.000Euro 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen
Rangliste+LK 
Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) 5. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2016 (12225016 |12231116 |12911616) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U12 U14
Rangliste+LK 
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. TC - Weiß - Rot Neuköller LK Turnier Idyllische Anlage - hier werden LK Punkte erspielt (KO + Neb... 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
CTV 92, LTCC, SG Sielow (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. Cottbuser Stadtmeisterschaften im Tennis 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U18 offen 50+
W:U18 40+
Leistungsklasse 
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting (TVM Bezirk Linksrheinisch) Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016) (06340516 |06340416) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
TuS Breitscheid 1972 -Tennis- e.V. (TVN Düsseldorf) Doppel Clubmeisterschaft - nur für Clubmitglieder - 09.09.2016 - 11.09.2016
D
M:offen 40+ 50+ 65+
W:offen 40+ 50+ 65+
Clubintern 
TC Ettenheim (BAD Bezirk 3) Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup (01987816) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
WN Sports (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Forsbach Open präsentiert von WN Sports, TV Forsbach und der Tenni Sport Schule Jens Neumann (06349216) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12 (06350716) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) NTC-Jugend-Clubmeisterschaften 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Clubintern 
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. (SLH Bezirk West) Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12911816) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U14 offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren***** (06348916) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe (TVN Linker Niederrhein) "TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier 09.09.2016 - 12.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Tennis- und Sportclub Troisdorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. TSC Troisdorf 30 plus Turnier Offenes Senioren LK- Turnier (LK16407) 09.09.2016 - 18.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2016 09.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+
W:U14 offen 30+ 40+ 50+
MX:U10 U14 U18 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Kollow (SLH Bezirk Süd) Vereinsmeisterschaften 2016 09.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U10 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Clubintern 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16371) 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Lütjenburg (SLH Bezirk Ost) 3. LK - Turnier des TC Lütjenburg (12911916) 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Jugend LK-Tagesturnier THC Neumünster Juniorinnen / Junioren U10/12/14/16 (12912016) 10.09.2016 - 10.09.2016
E
W:U16
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 (12912116) 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Green Talent's 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
TC Rot-Gelb Horst und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rot-Gelb Horst-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TVG Sally Bein Beelitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Beelitz Open 10.09.2016 - 11.09.2016
E
M:30+
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 21. Kinder- und Jugendportspiele 2016 des Landkreises OPR 10.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U10 U12 U18
Rangliste+LK 
TC Weissenberg e.V. Neuss (TVN Linker Niederrhein) 4. LK Turnier des TC Weissenberg e.V. Neuss (15042016) 10.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RAWA Essen 1972 e.V. (TVN Essen/Bottrop) 4. TC RAWA LK-Open 10.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
BSV 1892 (TVBB Berlin-Brandenburg) BSV 1892 Club-Turnier Jugend 2016 10.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U18
MX:U10 U12
Clubintern 
TC Mariendorf (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2016 des TC Mariendorf 10.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) M.A.R.A. LK-Tennis-Cup WECO Fällt aus!! 10.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Sommer-Circuit - LK-Turnierserie 2016 Turnier 1 - für Jugendliche und Erwachsene 10.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U12 offen 40+
W:U14 offen
Leistungsklasse 
Z88 (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugendclubturnier Z88 10.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Clubintern 
Tennisclub Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften Moers 10.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
MX:offen 30+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger Jugend-Stadtmeisterschaften 2016 (Einladungsturnier nur für (nominierte) Jugendliche der Ra... 10.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Clubintern 
FVT Heilandsweide (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier 2016 Heilandsweide 10.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 50+ 60+ 65+
W:offen
D
M:offen 50+
W:offen 50+
MX:offen
Clubintern 
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld] (03300016 |03300116) 10.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Rangliste+LK A-6|S-7
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 7. LK-Tagesturnier (LK16457) 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:Auswählen offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 14. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININ... (LK16250) 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Tagesturnier VfL Tegel 125 Jahre Jubiläum 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered ... (LK16415) 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - Club am Rhein (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Düsseldorf Club am Rhein Club am Rhein 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Smart Orange's 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kids Challenge Little Reds 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
TV Ensen Westhoven / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS & Tennisschule Marcus Merkel (LK16347) 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) Midcourt Turnierserie 2016 Midcourt-Turnier Suchsdorfer SV Spielbeginn Sonntag 14 Uhr!!! 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U8 U9
Rangliste+LK 
Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:50+
Leistungsklasse 
TSC Unterfeldhaus e.V. (TVN Düsseldorf) 2. Neandertaler Tennis Open Offene AK (07410516) 11.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TSC Unterfeldhaus e.V. (TVN Düsseldorf) 2. Neandertaler Tennis Open Senioren (07410616) 11.09.2016 - 18.09.2016
E
M:35+ 45+ 50+ 65+
W:40+
Rangliste+LK S-6
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. (TVN Düsseldorf) Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016 11.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U14 U18
Leistungsklasse 
TC Strümp e.V. (TVN Linker Niederrhein) Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2016 (14020) 11.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
D
M:offen 40+ 50+
W:30+ 50+ 60+
MX:40+
Leistungsklasse 
TV Preussen e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Tennis Verein Preussen Clubturnier 11.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen
W:offen
Clubintern 
TCR (WTB Bezirk D) Jugend und Doppelmeisterschaften 12.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen
W:offen
MX:offen
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18 12.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U14 U18
W:U14 U18
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 21. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TC Lindlar (LK16479) 13.09.2016 - 13.09.2016
E
M:30+
W:offen
Leistungsklasse 
Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Dunlop Senior Tour 2016 Masters S2 Einladungsturnier (07400916) 13.09.2016 - 18.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered ... (LK16416) 14.09.2016 - 14.09.2016
E
M:offen 35+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen (TVN Essen/Bottrop) TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 10 Early Morning Cup 14.09.2016 - 14.09.2016
E
M:offen 40+ 55+ 65+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Crefelder HTC 1890 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld (07425616 |07425716) 14.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
NTT / Nico Michel & Yellow Blood (TVN Linker Niederrhein) TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & L... (07411516Aktive |07411716Senioren) 14.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 50+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK 
TC RW Bad Honnef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-Turnier in der Tennishalle Rheinbreitbach auf REBOUND ACE Schwingboden (LK17087) 14.09.2016 - 22.09.2016
E
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN powered by Egon Steinbrenner Transporte (LK16463) 14.09.2016 - 24.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TF 75 GW Bergisch Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Clubmeisterschaften 2016 der Tennisfreunde 75 14.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U12 U18 offen 50+ 65+
W:U12 U18 offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 22. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16480) 15.09.2016 - 15.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro (06349116) 15.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200 (06349316) 15.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Lahr (BAD Bezirk 3) 4.LK Turnier TC Lahr 500€ Preisgeld 15.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
Rochusclub Duesseldorf (TVN Düsseldorf) Generationen Turnier 2016 15.09.2016 - 18.09.2016
D
MX:offen
Clubintern 
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. & VfB Lohberg & tennis-management.net & SSV Dinslaken (TVN Rechter Niederrhein) Stadtmeisterschaften Dinslaken 2016 15.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
D
M:offen 50+
MX:40+
Leistungsklasse 
Solinger TC 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) Offene Solinger Stadtmeisterschaften 2016 LK Wertung Herren/Herren30,40,50,60 Damen/Damen 30,40,50 15.09.2016 - 30.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften des TC Liblar 2016 15.09.2016 - 06.10.2016
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+
Clubintern 
TC Bottrop/ Tenniscentrum Rheinbaben (TVN Essen/Bottrop) SIGNAL IDUNA CUP 2016/2017 Winter Mannschaftsturnier für Damen ab AK 30 15.09.2016 - 20.04.2017
DJK Adler Union 1910 Frintrop e.V. (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No.4 16.09.2016 - 16.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Ruhrpott Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-Mental-Seminar 16.09.2016 - 16.09.2016
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
1.Kieler Hockey und Tennisclub; (SLH Bezirk Ost) 7. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event; Neu: Breitensportturnier!!! 16.09.2016 - 17.09.2016
E
MX:U10 U12 U14 U16 U18 U21
Sonstige 
KTV Flensburg-Schleswig e. V. (SLH Bezirk Nord) 14. Jugend - Kreismeisterschaft KTV Flensburg-Schleswig e. V. (Bezirk Nord) (12912316) 16.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U12 U14 U21
W:U14 U18
MX:U9 U10
Leistungsklasse 
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4... (12231016 |12225816) 16.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U16 U21
Rangliste+LK 
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) 2. Schiefbahner LK-Cup 2016 KO-Runden mit Nebenrunden 16.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TC BW Neuss HTC SW Neuss (TVN Linker Niederrhein) 3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss (07394916) 16.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Alfter 1962 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Bottle Becker Cup II Catch some points at the end of season! (LK16433) 16.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U18 offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U18 50+
D
MX:offen
Leistungsklasse 
Crefelder HTC 1890 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie 16.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Waldkirch (BAD Bezirk 3) 16. Volksbank Cup 2016 Jugend LK Turnier 16.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U16
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Lennep e.V. (TVN Bergisch Land) Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier (07420916) 16.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 4 by Armin Becker mit freundlicher Unterstützung von Kirschbaum und Spinner Wer... (06351516) 16.09.2016 - 26.09.2016
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
TC Bredney (TVN Essen/Bottrop) ABGESAGT ! 3.TC Bredeney LK Tagesturnier (5037) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16372) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 40+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
LTC Elmshorn (SLH Bezirk West) 2.LK Turnier Elmshorn Damen 40, Herren, Herren 40, Herren 60 (12912616) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) 3. Eiderturnier LK-Tagesturnier (12912516) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. PTSV LK Tagesturnier (LK16464) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:Auswählen offen
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
Rödemisser SV (SLH Bezirk Nord) 4. Rödemisser LK-Tagesturnier (12912716) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:30+
W:offen
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered ... (LK16417) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union 1910 Frintrop e.V. (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No.5 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
WTCD Wuppertal (TVN Bergisch Land) Dönberg Open 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
gespielt wird vom (SLH Bezirk West) Jugend-Clubmeisterschaft 2016 Heider Tennis-Club e.V. 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U14 U16
MX:U18
Clubintern 
TuS Birk & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 17.09.2016 powered by Tennis-Point & HEAD (LK16164) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Rheinstadion Düsseldorf (TVN Düsseldorf) TC-Rheinstadion Clubturnier 2016 17.09.2016 - 17.09.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 3 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:U12 offen 40+ 50+ 60+
W:U16 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
SC Brandenburg e.V., Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. Deutsche Beach-Tennis Mannschaftsmeisterschaft am 17./18. September 2016 in Berlin Achtung Spiel... 17.09.2016 - 18.09.2016
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl (TVN Linker Niederrhein) 18. TG Brueggen LK Turnier 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 45+ 50+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe) 2. RTG Mixed-Stadtmeisterschaften 2016 17.09.2016 - 18.09.2016
D
MX:offen
Clubintern 
TC Giesenkirchen (TVN Linker Niederrhein) 3./4.LK-Turnier des TC Giesenkirchen - Mönchengladbach 2016 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Grimlinghausen (TVN Linker Niederrhein) 5. Hippelank Open LK Turnier 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Baesweiler TC (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6. Baesweiler LK-Turnier (LK16274) 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:Auswählen
W:Auswählen
Leistungsklasse 
TV Preussen (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. LK-Turnier beim TV Preussen (KO-System mit Nebenrunde) 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
MX:offen
Leistungsklasse 
THC Ahrensburg (SLH Bezirk Süd) Ahrensburger Stadtmeisterschaften (12913616) 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U14 U16 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (NTV Region NTV-NW) BE-GI-Cup / LK-Turnier 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
PSV Mülheim an der Ruhr e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Champions Bowl Jugend-LK-Turnier beim PSV 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U10 U12 U14
W:U12
Leistungsklasse 
TC Johannisthal e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Johannisthal im Herbst LK-Turnier 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen
W:30+
Leistungsklasse 
ATSV Stockelsdorf (SLH Bezirk Ost) Jugend-Vereinsmeisterschaften 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U10
Clubintern 
TB Meerbusch e.V. (TVN Linker Niederrhein) M.A.R.A. LK-Tennis-Cup Büderich 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
KTV Lübeck e.V. (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend-Doppel-Kreismeisterschaften des KTV Lübeck 17.09.2016 - 18.09.2016
D
M:U10 U13 U16
W:U10 U13 U16
MX:U21
Sonstige 
Porzer Tennisvereine (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Porzer Jugendmeisterschaft 2016 LK Turnier (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine) (LK16498) 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U13 U14 U15 U16 U18
W:U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) POTSDAM OPEN 2016 LK-Turnier mit offenem Tableau - mind. 2 Spiele garantiert 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften der Region Brandenburg-Süd Senioren 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:30+ 50+ 65+
W:30+ 50+
Rangliste+LK 
TC Duisburg Süd e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TC Duisburg-Süd LK-Open No.2 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 55+ 65+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennis-Klub Mülheim-Heißen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TK Heißen Sommer LK-Turnier No. 2 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) Duisburger Stadtmeisterschaften 2016 17.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U9 U12 U14 U18 offen 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 offen 40+
MX:offen 30+
Leistungsklasse 
KTG Krefeld, GWG Krefeld (TVN Linker Niederrhein) Krefelder Saisonabschluss 17.09.2016 - 25.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Fachvereinigung Tennis e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) KCC Clubturnier 2016 17.09.2016 - 08.10.2016
E
M:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Rot-Weiss Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) LK Tagesturnier September 2016 TC Rot Weiß Troisdorf (LK16446) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 9. LK-Tagesturnier (LK16459) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK16501) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININ... (LK16251) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 3. Wahlstedt Babolat Sommer Cup im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen (12912416) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Oberkirch (BAD Bezirk 3) 31. Oberkircher MINI-MIDI-MAXI-Turnier - VR-Talentiade 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) 4. Suchsdorfer LK-Outdoor Tagesturnier (12911716) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TC BW Siegburg e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 BEIM TC BW SIEGBURG powered by Te... (LK16418) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen - max 36 Teilnehmer im Rahmen des Center Co... (12912216) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 9 in Mülheim-Selbeck 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
DJK Adler Union 1910 Frintrop e.V. (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No.6 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Badenweiler e.V. (BAD Bezirk 3) Hier spielen nur Damen! - best. Challenge Damen-LK-Tagesturnier Tennispark Badenweiler 18.09.2016 - 18.09.2016
E
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16300) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16303) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rondorf & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier TC Rondorf 18.09.2016 powered by Tennis-Point & HEAD (LK16166) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
THC RW Bergisch-Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) MIDCOURT Bezirksmeisterschaften 2016 Tennisbezirk Rechtsrheinisch 18.09.2016 - 18.09.2016
E
MX:U9
Sonstige 
TC Rechen Bochum und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rechen LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:40+
Leistungsklasse 
TG Bochum 49 (WTV Ruhr-Lippe) Clubmeisterschaften 2016 19.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U15 U18 offen 50+ 65+
W:U15 offen 50+
MX:U10 U12
D
M:U15 offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
NTT/ Nico Michel (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Hülser SV DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie) (07424716) 19.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
Rangliste+LK 
TC BW Neuss e.V. (TVN Linker Niederrhein) TC Blau-Weiss Neuss Senior Open (07400516) 19.09.2016 - 25.09.2016
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften (99999999) 19.09.2016 - 25.09.2016
D
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Sonstige 
CHTC (TVN Linker Niederrhein) Clubmeisterschaften 2016 CHTC 19.09.2016 - 03.10.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 23. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16481) 20.09.2016 - 20.09.2016
E
M:offen 60+
Leistungsklasse 
FC Viktoria Alpen - Tennisabteilung (TVN Linker Niederrhein) Alpen Open 2016 20.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Lennep e.V. (TVN Bergisch Land) 5. Lenneper 5vor12 LK-Wochenende 21.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 24. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16482) 22.09.2016 - 22.09.2016
E
M:offen 55+
Leistungsklasse 
Freiburger Tennis-Club e.V. (BAD Bezirk 3) 11. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften- Altersklassen Dt. Ranglistenturnier mit LK-Wertung 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+
Rangliste+LK S-6
Freiburger Tennis-Club e.V. (BAD Bezirk 3) 11. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften- Damen und Herren LK 1-8 Dt. Ranglistenturnier mit LK-Wer... 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Rheinfelden e.V. (BAD Bezirk 3) 27.Young Masters 2016 1. Young Stars Turnierserie 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U14 U18
W:U16
Leistungsklasse 
TSV Weeze (TVN Linker Niederrhein) 3. Weezer Tennis Open 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
SV Fortuna Stampe (SLH Bezirk Nord) 4. Freunde-Cup des SV-Fortuna Stampe (12913316) 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U15 U16
W:U18
MX:U7 U9 U10
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß am Kreuzberg (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Kreuzberg Open LK-Turnier (LK16491) 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Ladenburg e.V. (BAD Bezirk 1) 4. RömerCup 2016 LK-Turnier U10 - U14 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Leistungsklasse 
Tennisclub Ladenburg e.V. (BAD Bezirk 1) 4. RömerCup 2016 DTB-Ranglistenturnier U16 - U18 (01018416) 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK 
TC Rot-Gold Bad Münstereifel (TVM Bezirk Linksrheinisch) Last-Chance-LK-Turnier (LK16490) 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
Freiburger Tennis-Club e.V. (BAD Bezirk 3) Offene Freiburger Stadtmeisterschaften, Damen und Herren ab LK 9 LK-Turnier 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse A-7
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered b... (LK16419) 23.09.2016 - 23.09.2016
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen (TVN Essen/Bottrop) TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 11 23.09.2016 - 23.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 55+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Neuried www.tc-neuried.de (BAD Bezirk 3) 2. Tour-3 Jugendcup des TC Neuried 23.09.2016 - 25.09.2016
E
M:Auswählen U12 U18
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Dinslaken (TVN Rechter Niederrhein) 5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016 23.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U12 U14 U16 U21
MX:U21
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 4 (S-4 LK-relevant) (06336116) 23.09.2016 - 25.09.2016
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-4
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie) (06349016) 23.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
SuS Waldenau (SLH Bezirk West) Einzelmeisterschaften 2016 23.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
W:offen
Clubintern 
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Head-Sparkassen-Mini-Team-Cup by PMTR Teamwettbewerb mit Sportmotorik (07214816) 23.09.2016 - 25.09.2016
E
MX:U9 U10
Sonstige 
KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) KHTC-Clubmeisterschaft by ImmoVernunft Sommer 2016 23.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U14 U18 offen 40+
W:U18 offen
MX:U10
D
MX:offen
Sonstige 
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Saison Abschluss Turnier Damen und Herren Doppel 23.09.2016 - 25.09.2016
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie 23.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Westend 59 (Nicolas Bruns Tennis United GmbH) (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 - 2 LK Spiele Altersklassen gerecht - veranstaltet durc... 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bad Segeberg (SLH Bezirk West) 1. Segeberger Hallencup in Verbindung der Einweihung unserers neuen Tennisbelags max. Teilnehmerzahl... (12913416) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) 10. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen (12913016) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 12. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK16502) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. NTC-LK-Turnier 2016 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U14 offen 40+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TC BW Siegburg e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger LAST CHANCE Serie 2016 im TC BW SIEGBURG powered by Tenni... (LK16420) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:30+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 9. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen max 42 Teilnehmer Finale Center Court Race ... (12913216) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - TSG Blau Weiß Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Düsseldorf TSG Blau Weiß Düsseldorf 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Waldhof Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) LAGERIX-LK-Cup Nr. 3 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DSC99 (TVN Düsseldorf) LK Turnier (Düsseldorf) Seasons-End 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Rheindahlen e.V. (TVN Linker Niederrhein) LK Turnier TC Rheindahlen 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
Wesslinger THC Kronenbusch & ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS & Tennisschule Marcus Merkel (LK16348) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Refrath / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS & Tennisschule Marcus Merkel (LK16499) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Bohlsbach e.V. / Teamgeist (BAD Bezirk 3) LK-Tagesturnier um den Intersport Kuhn Cup 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 40+ 55+ 65+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Midcourt Base Lübeck (SLH Bezirk Süd) Midcourtturnier der Midcourt Base Lübeck 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
TC Schönberg (BAD Bezirk 3) Mini Midi Maxi Cup des TC Schönberg 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
D
MX:U10
Sonstige 
Oberhausener Turnverein von 1873 e.V., Tennisabteilung (TVN Rechter Niederrhein) OTV Sommer LK Turnier No. 3 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Cup Nr. 2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen (TVN Essen/Bottrop) TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 12 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. TCL-Mini-Cup 24.09.2016 - 25.09.2016
E
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 10. TC Alsdorf RW 1919 e.V. - LK-Tagesturnier Letztes Wochenende vor LK-Berechnung (LK16383) 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
W:offen 40+
Rangliste+LK 
Tennis-Club Venn e.V. (TVN Linker Niederrhein) 2. LK-Tagesturnier TC Venn 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
Dülkener TC e.V. (TVN Linker Niederrhein) 4. Dülkener TC LK-Turnier 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:40+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 58. Brandenburger Tennisturnier - neuer Termin 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Treptower Teufel Tennis Club (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. TeufeLK-Turnier: Tagesturnier (2 Spiele am SA. oder SO.) 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. LK-Turnier des TC GWG 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:Auswählen
W:Auswählen
Leistungsklasse 
MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Babolat Nashira-Camps.de Cup LK-Turnier in Dinslaken 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC 69 Willich-Anrath (TVN Linker Niederrhein) Christian Plänkers Dominik Enger (0) 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) Clubmeisterschaften 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 50+ 65+
W:U12 U14 U16 U18 offen 40+
Clubintern 
DSC Preussen 1901 e.V. Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) DSC Preussen LK-Open 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) DSD-LK-Turnier Herbst 2016 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TKS Tennisschule und TC Tus Pützchen (TVM Bezirk Linksrheinisch) Last Chance 2-Tages LK- Turnier Pützchen (LK16495) 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (TVN Düsseldorf) Post SV Düsseldorf LK-Turnier No.2 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Raffelberger Sommer Circuit - Turnier 2 LK-Turniere für Jugendliche und Erwachsene 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U14 offen 50+
W:U18 offen
Leistungsklasse 
TCBW Wevelinghoven (TVN Linker Niederrhein) TC BW Wevelinghoven e.V. 1971 Tagesturnier am Samstag 24.09.2016 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 35+ 40+ 60+
W:offen 35+ 40+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent LK-Cup (Halle!!!) 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
THC RW.Gladbach Berg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-Masters sponsered by Württembergische Petra Luttmer (LK16441) 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
W:40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde (06335916) 24.09.2016 - 26.09.2016
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
SV Refrath / Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach 24.09.2016 - 03.10.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
D
MX:U14 U18
Sonstige 
MSV Meckenheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. LK Tagesturnier des MSV Meckenheim (LK16509) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 11. LK-Tagesturnier (LK16461) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 16. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININ... (LK16252) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 18. TGD-Open LK-Tagesturnier am 25.09.2016 (12913116) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Westend 59 (Nicolas Bruns Tennis United GmbH) (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 - 2 LK Spiele Altersklassen gerecht - veranstaltet durc... 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 20. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. NTC-LK-Turnier 2016 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U14 offen 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein) 6. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TC BW Siegburg e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 BEIM TC BW SIEGBURG powered by Te... (LK16421) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - TG Nord Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Düsseldorf (abgesagt) TG Nord Düsseldorf 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16301) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Bohlsbach e.V. / Teamgeist (BAD Bezirk 3) LK-Tagesturnier um den Intersport Kuhn Cup 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:30+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
SG Bergmann Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier bei SG Bergmann Borsig 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen
Leistungsklasse 
Oberhausener Turnverein von 1873 e.V., Tennisabteilung (TVN Rechter Niederrhein) OTV Sommer LK Turnier No. 4 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) HALLE!!! 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.13 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen (TVN Essen/Bottrop) TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 13 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:U14 offen 30+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 25. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16483) 26.09.2016 - 26.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
DSC99 (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften 2016 26.09.2016 - 02.10.2016
E
M:U12 offen
W:U12 U18 offen
MX:U9
D
MX:offen
Clubintern 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 26. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16484) 27.09.2016 - 27.09.2016
E
M:offen
W:50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger LAST CHANCE Serie 2016 AUF DER TENNISANLAGE SCHELLING po... (LK16422) 28.09.2016 - 28.09.2016
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. von 3 Last Chance LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring... (LK16254) 28.09.2016 - 28.09.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 27. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16485) 28.09.2016 - 28.09.2016
E
M:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Happy End LK Turniere 2016 28.09.2016 - 28.09.2016
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (abgesagt) 28. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16486) 29.09.2016 - 29.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered... (LK16423) 29.09.2016 - 29.09.2016
E
M:offen 35+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
PSV Mülheim an der Ruhr e.V. (TVN Rechter Niederrhein) PSV Outdoor LK-Cup vorletzte Chance 29.09.2016 - 29.09.2016
E
M:offen 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Absage wegen Evakuierung (Bombenentschärfung): 13. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK16453) 29.09.2016 - 30.09.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (abgesagt) 29. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16487) 30.09.2016 - 30.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered... (LK16424) 30.09.2016 - 30.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. von 3 Last Chance LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring... (LK16255) 30.09.2016 - 30.09.2016
E
M:offen 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Ratingen - TC Angertal TC Angertal Ratingen 30.09.2016 - 30.09.2016
E
M:40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen (TVN Essen/Bottrop) TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 14 allerletzte Chance-Turnier 30.09.2016 - 30.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 55+ 65+
W:U12 U14 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Uedesheimer TV (TVN Linker Niederrhein) Uedesheimer Mixed Clubmeisterschaft 30.09.2016 - 02.10.2016
D
MX:offen
Clubintern 
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) (TVN Linker Niederrhein) YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016) (07416316 |07415816) 30.09.2016 - 02.10.2016
E
M:U10 U14 U16
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 5 # ITF Grade 4 DTB S-4 LK-relevant (06324816) 30.09.2016 - 03.10.2016
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 50+ 55+ 65+
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 5 (S-4 LK-relevant) (06344716) 30.09.2016 - 03.10.2016
E
M:30+
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie) (06349616) 30.09.2016 - 03.10.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TV Neuenburg, Abt. Tennis (BAD Bezirk 3) Neuenburger Stadtmeisterschaft Mixed 30.09.2016 - 03.10.2016
D
MX:offen
Clubintern 
Oktober 2016 (104) < >
November 2016 (119) < >
Dezember 2016 (99) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]