TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2016
2020 (702) 2019 (3220) 2018 (3050) 2017 (2029) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2037 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2016 (125) < >
Februar 2016 (102) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen)18. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentru... (LK16104) 01.02.2016 - 01.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 22. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistun... (LK16028) 03.02.2016 - 03.02.2016
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) TLC Karnevals-Cup 2016 (06345816) 04.02.2016 - 07.02.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour (06328116) 04.02.2016 - 07.02.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. (TVN Rechter Niederrhein) PSV DOPPEL- und MIXED Night No. 3 auf ascheähnlichem Granulat 05.02.2016 - 05.02.2016
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
MX:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Hobby (Keine) 
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016 (12210516) 05.02.2016 - 07.02.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
WN Sports/ Jens Neumann, Tom Widdig (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports, Tennis Sport Schule Jens Neumann und Parkhotel ... (06346316) 05.02.2016 - 07.02.2016
E
M:40+ 50+
W:50+
Rangliste+LK 
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne (WTV Ruhr-Lippe) J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - ... (13386616) 05.02.2016 - 08.02.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TCBW Wevelinghoven (TVN Linker Niederrhein) 2. Karneval LK-Turnier (06. Febr. 2016) TC BW Wevelinghoven e.V. 1971 06.02.2016 - 06.02.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 4. Wahlstedt BoConcept-Hallencup Lediglich Nachrücker! Teilnehmerkapazität ist erreicht. (12901616) 06.02.2016 - 06.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Heitersheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) CEWE-Indoor-Tour 4. LK-Tagesturnier 06.02.2016 - 06.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour LK Erkrath - TPH Tennis Park Hochdahl 06.02.2016 - 06.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 06.02.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD (LK16052) 06.02.2016 - 06.02.2016
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS LK Tagesturnier - Karneval - neu! mit Herren (LK16170) 06.02.2016 - 06.02.2016
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights No. 8 auf ascheähnlichem Granulat 06.02.2016 - 06.02.2016
E
M:U12 U14 offen 40+ 60+
W:U12 U14 offen
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 06.02.2016 - 06.02.2016
E
M:offen 30+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 1) 06.02.2016 - 07.02.2016
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TVBB Nord Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) Offene Regionalmeisterschaften TVBB Nord Brandenburg Damen und Herren 06.02.2016 - 07.02.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TSV Wacken (SLH Bezirk West) 1. LK Tagesturnier H30/40/50/60 LK 16-23 Tennishalle Schenefeld (12901716) 07.02.2016 - 07.02.2016
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016 powered by Tenniscamp Mallorca 2... (LK16081) 07.02.2016 - 07.02.2016
E
M:30+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) ICH SPIEL TENNIS - LK - Tagesturnier powered by Tennisschule Markus Merkel (LK16147) 07.02.2016 - 07.02.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini Cup Serie Bezirk West Winter 2015-2016 3. Veranstaltung 07.02.2016 beim Pinneberger TC 07.02.2016 - 07.02.2016
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. (TVN Rechter Niederrhein) PSV DOPPEL- und MIXED Day No. 5 auf ascheähnlichem Granulat 07.02.2016 - 07.02.2016
D
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
MX:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Hobby (Keine) 
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie 07.02.2016 - 07.02.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016 07.02.2016 - 07.02.2016
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Ruhrpott-Tennis-Frühstücks-LK-Cup 11.02.2016 - 11.02.2016
E
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. DSR Aktiven Wandlitz Cup (600€ Preisgeld) Kat. A6 (03301916) 11.02.2016 - 14.02.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 19. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentr... (LK16105) 12.02.2016 - 12.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 23. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistun... (LK16029) 12.02.2016 - 12.02.2016
E
M:35+
W:45+
Leistungsklasse 
WN Sports (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht (06345916) 12.02.2016 - 14.02.2016
E
M:U16
W:U14
Rangliste+LK 
WN Sports (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbre... (06346416) 12.02.2016 - 14.02.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Wegberg e. V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 12. Wegberger Tages Hallen Lk-Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!! (LK16141) 13.02.2016 - 13.02.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 9. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - (54 Teilnehmer) im Rahmen des Center Court Race 2015/2016 (12901816) 13.02.2016 - 13.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) ROBINSON CLUB FLEESENSEE - LK-EVENTS 2016 Tagesturnier - 13.02.2016 13.02.2016 - 13.02.2016
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 13.02.2016 - 13.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016 13.02.2016 - 13.02.2016
E
M:30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016, Turnier 2 13.02.2016 - 14.02.2016
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8
Hobby (Keine) 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Jüngstenturnier U 11 Mädchen Teilnehmende Verbände (TVM, STB, TVN, WTV, HTV, RPF) (06040816) 13.02.2016 - 14.02.2016
E
W:U11
Rangliste+LK J-2
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights No. 9 auf ascheähnlichem Granulat 13.02.2016 - 14.02.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016 powered by Tenniscamp Mallorca 2... (LK16082) 14.02.2016 - 14.02.2016
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützu... (LK16069) 14.02.2016 - 14.02.2016
E
M:offen 30+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Neuss-Weckhoven (TVN Linker Niederrhein) 5. LK-Turnier des TC Neuss-Weckhoven 14.02.2016 - 14.02.2016
E
M:offen
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) ROBINSON CLUB FLEESENSEE - LK-EVENTS 2016 Tagesturnier - 14.02.2016 14.02.2016 - 14.02.2016
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 14.02.2016 - 14.02.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016 14.02.2016 - 14.02.2016
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
KTV Flensburg- Schleswig e.V. (SLH Bezirk Nord) 13. Jugend - Kreismeisterschaften des KTV Flensburg- Schleswig e.V. (12902716) 14.02.2016 - 21.02.2016
E
M:U13 U14 U16
W:U12 U16
MX:U10 U12
Sonstige 
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.) (07213816) 14.02.2016 - 21.02.2016
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) (ausgefallen) 1. OTS LK Tagesturnier 2016 (LK16178) 15.02.2016 - 15.02.2016
E
M:offen
W:40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 20. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentr... (LK16106) 15.02.2016 - 15.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Bad Honnef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 1. LK-Turnier in der Tennishalle Rheinbreitbach auf REBOUND ACE Schwingboden (LK16167) 15.02.2016 - 18.02.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 24. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistun... (LK16030) 17.02.2016 - 17.02.2016
E
M:30+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 11er TalentCup 2016 (06346616) 18.02.2016 - 21.02.2016
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Hallen Masters Hallenclubmeisterschaften 2016 18.02.2016 - 17.04.2016
E
M:40+
D
MX:offen
Clubintern 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 21. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentr... (LK16107) 19.02.2016 - 19.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 25. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistun... (LK16031) 19.02.2016 - 19.02.2016
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. (TVN Rechter Niederrhein) PSV DOPPEL- und MIXED Night No. 4 auf ascheähnlichem Granulat 19.02.2016 - 19.02.2016
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
MX:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Hobby (Keine) 
Tennisclub Tengen (BAD Bezirk 4) 22. Bodensee - Tennisturnier in Tengen DTB - Ranglistenturnier ( Hallensandplatzmeisterschaften 2016... (01981916) 19.02.2016 - 21.02.2016
E
M:offen
Rangliste+LK 
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau 19.02.2016 - 21.02.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 powered by SPORTKIND.info (03286016) 19.02.2016 - 21.02.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400] (03286316) 19.02.2016 - 21.02.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Marner TC (SLH Bezirk West) 1. LK-Turnier des Marner TC maximal 16 Teilnehmer (12902016) 20.02.2016 - 20.02.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Rondorf 73 e. V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. VAST Tennis Frühjahr-LK-Tagesturnier 2016 powered by Marc-Kevin Goellner Tennis-Akademie (LK16191) 20.02.2016 - 20.02.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 35+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 32 Teilnehmer - (12901916) 20.02.2016 - 20.02.2016
E
M:U12 U14 U16
W:offen
Leistungsklasse 
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. (TVN Rechter Niederrhein) DTG Blau-Weiß Dinslaken Winter LK-Turnier Nr. 2 20.02.2016 - 20.02.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Turnerbund Osterfeld e.V. Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Osterfelder LK-Night Nr. 3 auf Teppich 20.02.2016 - 20.02.2016
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen 20.02.2016 - 20.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Bad Saarow KIDS Indoors (Modernster Hallenboden Deutschlands) http://www.scharmuetzelhalle.de/ 20.02.2016 - 21.02.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Leistungsklasse 
TVBB e.V. Bezirksvorstand Brandenburg-Süd (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften Damen und Herren Süd-Brandenburg 20.02.2016 - 21.02.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier (99999999) 20.02.2016 - 21.02.2016
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
TVBB Nord Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB Nord Brandenburg Jugend-Hallen-Regionalmeisterschaften U8-U18 20.02.2016 - 21.02.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U16
MX:U8
Leistungsklasse 
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10 Winter 2015/2016 20.02.2016 - 21.02.2016
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützu... (LK16070) 21.02.2016 - 21.02.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC RW Waldkirch e. V. (BAD Bezirk 3) 6. Sparkassen MINI Cup 2016 Tennishalle Waldkirch MINI Feld 21.02.2016 - 21.02.2016
E
M:U8 U9
W:U9
MX:U7
Sonstige 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 22. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentr... (LK16108) 22.02.2016 - 22.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. OTS LK Tagesturnier 2016 (LK16179) 22.02.2016 - 22.02.2016
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 26. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistun... (LK16032) 24.02.2016 - 24.02.2016
E
M:30+
Leistungsklasse 
TuS 59 Hamm TA (WTV Ruhr-Lippe) 24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010416) 25.02.2016 - 28.02.2016
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. DSR Jugend Cup (03301716) 25.02.2016 - 28.02.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 27. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC... (LK16033) 26.02.2016 - 26.02.2016
E
M:Auswählen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 23. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum (LK16109) 26.02.2016 - 26.02.2016
E
W:40+
Leistungsklasse 
TuS Lübeck v. 1893 (SLH Bezirk Süd) 8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,- (12211716 |12211816) 26.02.2016 - 28.02.2016
E
M:U12 U14 offen
Rangliste+LK J-3|A-6
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau 26.02.2016 - 28.02.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
KTV Segeberg-Pinneberg (SLH Bezirk West) Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12902516) 26.02.2016 - 28.02.2016
E
M:U10 U12 U14 offen
W:U14
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 1. Winter Lady and Gentleman Hallen-Cup (12902416) 27.02.2016 - 27.02.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 10. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center Court Race 2015/16 (12902316) 27.02.2016 - 27.02.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle Eitorf Winter 2015-16 (LK16118) 27.02.2016 - 27.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Essen 27.02.2016 - 27.02.2016
E
M:offen 30+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016 27.02.2016 - 27.02.2016
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Hallenmeisterschaften Süd-Brandenburg 27.02.2016 - 28.02.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat 27.02.2016 - 28.02.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 50+
W:U14 offen 30+
Leistungsklasse 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16 27.02.2016 - 28.02.2016
E
M:U13 offen 40+
W:U14 U16 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) PMTR Big Point Cup (07213716) 27.02.2016 - 06.03.2016
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 13. Quickborner LK Turnier Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 (12902216) 28.02.2016 - 28.02.2016
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 13. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016 powered by Tenniscamp Mallorca 2... (LK16083) 28.02.2016 - 28.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Absage wegen Renovierungsarbeiten ! neues Hallendach !! :-) (SLH Bezirk West) 19. LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Turnier ist wegen Re... 28.02.2016 - 28.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Stadtwald-Sportpark Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 6.Stadtwald-Sportpark-LK-Turnier 28.02.2016 - 28.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2015/16 am Sangerhauser Weg 4. Turnier 28.02.2016 - 28.02.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offenes Midcourt-Turnier 2016 in Mölln 28.02.2016 - 28.02.2016
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. (TVN Rechter Niederrhein) PSV DOPPEL- und MIXED Day No. 6 auf ascheähnlichem Granulat 28.02.2016 - 28.02.2016
D
M:offen
W:U14
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016 28.02.2016 - 28.02.2016
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 24. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentr... (LK16110) 29.02.2016 - 29.02.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) (ausgefallen) 3. OTS LK Tagesturnier 2016 (LK16180) 29.02.2016 - 29.02.2016
E
M:offen
W:40+
Leistungsklasse 
März 2016 (120) < >
April 2016 (118) < >
Mai 2016 (151) < >
Juni 2016 (91) < >
Juli 2016 (298) < >
August 2016 (365) < >
September 2016 (345) < >
Oktober 2016 (104) < >
November 2016 (119) < >
Dezember 2016 (99) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]