TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2015
2020 (702) 2019 (3220) 2018 (3050) 2017 (2029) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1833 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2015 (123) < >
Februar 2015 (89) < >
März 2015 (103) < >
April 2015 (93) < >
Mai 2015 (118) < >
Juni 2015 (125) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch 01.06.2015 - 07.06.2015
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC RW Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg 01.06.2015 - 07.06.2015
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Klubmeisterschaften Erwachsene 2015 des KKHT Schwarz-Weiß 01.06.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Clubintern 
VfL Tegel (TVBB Berlin-Brandenburg) VfL Tegel 1891 e.V. Vereinsmeisterschaft 2015 01.06.2015 - 20.09.2015
D
M:60+
MX:40+
Clubintern 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine! (LK15685) 02.06.2015 - 02.06.2015
E
M:offen 40+ 60+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM) Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06327315 |06320615) 02.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband (SLH Bezirk West) Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld (12215115) 02.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
TC Wesel-Büderich 1970 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Weseler Stadtmeisterschaften 02.06.2015 - 20.09.2015
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U8 U10 U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
D
M:U14 U16 U18 offen 40+
W:U14 U18 offen 30+ 50+
MX:U14 U18 offen 30+ 50+
Sonstige 
TC GW Elberfeld e.V. (TVN Bergisch Land) 9. Jugend- und Nachwuchs Ranglistenturnier (07414715) 03.06.2015 - 06.06.2015
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC GW Elberfeld e.V. (TVN Bergisch Land) 9. Jugend- und Nachwuchs Ranglistenturnier (07387715) 03.06.2015 - 06.06.2015
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK 
TC Blau-Weiss Spellen (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Jugendcup 2015 03.06.2015 - 07.06.2015
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Hobby (Keine) 
TC RW Bedburg (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Bedburger LK-Tagesturnier powered by TC RW BEDBURG (LK15139) 04.06.2015 - 04.06.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Wülfrath (TVN Bergisch Land) HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 04.06.2015 - 05.06.2015
E
MX:U8 U10
Sonstige 
TC Hersel (TVM Bezirk Linksrheinisch) TC Hersel Open 2015 Doppel-Turnier 04.06.2015 - 06.06.2015
D
M:offen
W:offen
Sonstige 
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau-Weiss e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 11. Hellmich Junior Cup 2015 (07108915) 04.06.2015 - 07.06.2015
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TV Neuenburg (BAD Bezirk 3) 15. Neuenburger Stadtmeisterschaft Doppel 04.06.2015 - 07.06.2015
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
TC Kandern (BAD Bezirk 3) 2. Alemannen-Cup TC Kandern 04.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Björn Friedrich (TVN Linker Niederrhein) 25. Hans-Weber-Turnier 04.06.2015 - 07.06.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Hobby (Keine) 
TC RINGSHEIM (BAD Bezirk 3) Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60 04.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.; (BAD Bezirk 1) MTG LK Open 2015 04.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
Rochusclub Düsseldorfer Tennisclub e.V. (TVN Düsseldorf) Rochusclub Jugend Clubturnier 2015 04.06.2015 - 07.06.2015
E
M:U10 U14 U18
W:U14 U18
MX:U9
D
M:U14 U18
W:U14
Clubintern 
TC Dietlingen (BAD Bezirk 2) Sport Carre Open Dietlingen 2015 Ranglisten und LK Turnier für Aktive 04.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC Dietlingen (BAD Bezirk 2) Sport Carre Open Dietlingen 2015 04.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD Bezirk 1) 2. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2015 Damen LK 4-12 LK 13-23 powered by Dunlop Sport 05.06.2015 - 07.06.2015
E
W:Auswählen
Leistungsklasse 
Das Turnier fällt aus!!! (SLH Bezirk Ost) Jeep Senior Open Neumünster Absage aufgrund mangelnder Meldezahl (312154) 05.06.2015 - 07.06.2015
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TV Düren 1847 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft (LK15200) 05.06.2015 - 27.06.2015
E
M:U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+
MX:U18 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK15632) 06.06.2015 - 06.06.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC SFK Leopoldshafen (BAD Bezirk 2) 2. Schröcker H40 LK Tagesturnier (316816) 06.06.2015 - 06.06.2015
E
M:40+
Leistungsklasse 
TC RW Bad Honnef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Vitalyte Sommercup LK Bad Honnef (LK15633) 06.06.2015 - 06.06.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) (LK15141) 06.06.2015 - 06.06.2015
E
M:offen 30+ 35+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiss Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. LK-Turnier beim TC Grün-Weiss Aachen (LK15638) 06.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 06.06.2015 - 13.06.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC SFK Leopoldshafen (BAD Bezirk 2) 1. Schröcker Damen LK Tagesturnier (316817) 07.06.2015 - 07.06.2015
E
W:offen
Leistungsklasse 
TC Aachen Brand (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Brander Tages-LK-Tunier (LK15607) 07.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15810) 07.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen 40+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. Jugend Leistungsklassen - Tagesturnier THC Neumünster Junioren / Juniorinnen U10/12/14/16 (12904815) 07.06.2015 - 07.06.2015
E
M:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) (SLH Bezirk Ost) 3. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race (12904915) 07.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen 40+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Menden (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Mendener LK-Tagesturnier in Sankt Augustin-Menden (LK15613) 07.06.2015 - 07.06.2015
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR (LK15152) 07.06.2015 - 07.06.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TC-Rheinstadion (TVN Düsseldorf) TC Rheinstadion Generationen Turnier 2015 07.06.2015 - 07.06.2015
D
MX:offen
Clubintern 
ATC (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften des Angermunder Tennisclubs 07.06.2015 - 21.09.2015
E
M:U10 U12 U16 offen 40+
W:U14 offen
MX:U9
D
M:U12 U16
W:U14
Clubintern 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (99999999) 08.06.2015 - 12.06.2015
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15651) 09.06.2015 - 09.06.2015
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine! (LK15686) 09.06.2015 - 09.06.2015
E
M:offen 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
K.T.C. Weidenpescher Park (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Clubmeisterschaften 2015 09.06.2015 - 19.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen
Clubintern 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15652) 11.06.2015 - 11.06.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
12085 TC-Heiligensee (TVBB Berlin-Brandenburg) TC- Heiligensee Clubmeisterschaften 12.06.2015 - 12.06.2015
E
W:Auswählen
Clubintern 
Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) Jugend-Bezirksmeisterschaften (12060515) 12.06.2015 - 14.06.2015
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK 
ATSV Stockelsdorf (SLH Bezirk Ost) ATSV Stockelsdorf Clubmeisterschaften Sommer 2015 12.06.2015 - 13.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U12 U14 U21 offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) (LK15142) 13.06.2015 - 13.06.2015
E
M:offen 40+
W:30+
Leistungsklasse 
Brandenburger Sport- und Ruderklub 1883 e.V. (BSRK) (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften U8-U10 TVBB Region Nord Brandenburg NUR BRANDENBURG-NORD 13.06.2015 - 13.06.2015
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Rangliste+LK 
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2 13.06.2015 - 21.06.2015
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Clubmeisterschaften Junioren 2015 13.06.2015 - 20.09.2015
E
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U10
Clubintern 
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR ( max 25 Startplät... (LK15149) 14.06.2015 - 14.06.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks Kleinfeldturnier MC Burn Cup (99999999) 15.06.2015 - 19.06.2015
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
TC Kaster (TVM Bezirk Linksrheinisch) TC Kaster Clubmeisterschaften 2015 15.06.2015 - 07.08.2015
E
M:offen 40+ 60+
W:offen
D
M:40+ 60+
MX:offen
Clubintern 
TC BW Spellen (TVN Rechter Niederrhein) Voerder Stadtmeisterschaften 2015 15.06.2015 - 13.09.2015
E
M:U10 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+
MX:U8
D
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+
MX:U18 offen 40+ 50+
Sonstige 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine! (LK15687) 16.06.2015 - 16.06.2015
E
M:offen 40+ 60+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Vormittagsturnier RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2015 powered by TENNIS-POINT (LK15711) 17.06.2015 - 17.06.2015
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Ruderclub Hamm;; (WTV Ruhr-Lippe) Hammer Jugend-Stadtmeisterschaften 2015 v. 17.06 bis 24.06.2015 Altersklassen U 10 , U 12, U 15, U 1... 17.06.2015 - 24.06.2015
E
M:U10 U12 U15 U18
W:U10 U12 U15 U18
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15653) 18.06.2015 - 18.06.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC BW Zündorf (TVM) zündorf Jugendclubmeisterschaft 19.06.2015 - 19.06.2015
Kreistennisverband Flensburg-Schleswig e.V. (SLH Bezirk Nord) 12. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. (12905215) 19.06.2015 - 21.06.2015
E
M:U9 U12 U18
W:U12
MX:U10 U14 U16
Rangliste+LK 
TSV RW Niebüll (SLH Bezirk Nord) Jugend-Tennis-Kreismeisterschaften Sommer 2015 Kreis Nordfriesland um den Pokal d. Fa. Carstens, Bre... (12909815) 19.06.2015 - 21.06.2015
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U14 U16
Rangliste+LK 
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) Jugend-Tennis-Kreismeisterschaften Sommer 2015 Kreis Rendsburg-Eckernförde vom 19.-21. Juni 2015 (12905015 |12905115) 19.06.2015 - 21.06.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U14 U16 U21
MX:U9
Rangliste+LK 
TVSH Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd (12060615 |12010515) 19.06.2015 - 21.06.2015
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U12 U14 U21
Rangliste+LK 
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2015 mit LK Wertung (LK15602) 19.06.2015 - 21.06.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060715 |12050115) 19.06.2015 - 27.06.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) (LK15143) 20.06.2015 - 20.06.2015
E
M:offen
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennis und Minigolf Broich (TVN Rechter Niederrhein) Bambini-Turnierserie 2015 No.9 20.06.2015 - 21.06.2015
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
LTTC Rot Weiß e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Werung 20.06.2015 - 21.06.2015
E
M:U8 U10 U12
W:U8 U10 U12
Leistungsklasse 
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB Region Nord Brandenburg 20.06.2015 - 21.06.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12
Leistungsklasse 
HSC Harburger Sport Club (HAM Hamburg) 1. HSC Open LK Turnier im Rahmen der HSC Open die Finalisten qualifizieren sich für das 33. HSC Open... (4070813) 20.06.2015 - 26.06.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR (LK15150) 21.06.2015 - 21.06.2015
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Giesenkirchen (TVN Linker Niederrhein) Clubmeisterschaften 2015 TC Giesenkirchen 21.06.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+
MX:offen
Clubintern 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011115) 22.06.2015 - 26.06.2015
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Tennisclub Schwarz-Rot Habbelrath (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Habbelrath Open, LK Turnier (LK15731) 22.06.2015 - 28.06.2015
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Wiehltal e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Tenniskreismeisterschaften 2015 Oberbergischer Kreis (LK15770) 22.06.2015 - 12.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TC-BW Spellen (TVN Rechter Niederrhein) Clubmeisterschaften Senioren 2015 22.06.2015 - 19.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+
W:40+
D
M:30+ 40+
W:40+
MX:30+
Clubintern 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15654) 23.06.2015 - 23.06.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
TV Forsbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Clubmeisterschaften 2015 23.06.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 60+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15655) 25.06.2015 - 25.06.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
TSV BOcholt (TVN Linker Niederrhein) 4. Ostermann Jugend Cup 2015 25.06.2015 - 28.06.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Hobby (Keine) 
RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-CUP (06330115) 25.06.2015 - 28.06.2015
E
M:offen 45+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15656) 26.06.2015 - 26.06.2015
E
M:offen 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Stadtmeisterschaften Cottbus 26.06.2015 - 28.06.2015
E
M:U18 offen 50+
W:U18 40+
Rangliste+LK 
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk West) Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154315) 26.06.2015 - 28.06.2015
E
M:U12 U14
W:U12 U14
D
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK 
KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (07417715 |07220715) 26.06.2015 - 30.06.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
TC RW Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung (06336715 |06339315 |06339715) 26.06.2015 - 02.07.2015
E
M:U10 U11 U12 U13 U16
W:U11 U12 U13 U16
Rangliste+LK 
Odenkirchener Tennisclub 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 2. Klomp LK-Turnier 2015 sponsored by Tischlerei Klomp 27.06.2015 - 27.06.2015
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15811) 27.06.2015 - 27.06.2015
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) (LK15144) 27.06.2015 - 27.06.2015
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
MPJ Tennis/Netzballverein Velbert (TVN Bergisch Land) Babolat Youngster Tour Turnier 3 27.06.2015 - 27.06.2015
E
MX:U8
Sonstige 
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 1. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2015 (LK15640) 27.06.2015 - 27.06.2015
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 27.06.2015 - 27.06.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen (TVN Linker Niederrhein) 2. TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen LK-Turnier 27.06.2015 - 28.06.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) 5. Mini Turnier des TK Mönchengladbach beim TC Hardt 27.06.2015 - 28.06.2015
E
M:U8 U9 U10 U11
W:U8 U9 U10 U11
Sonstige 
1. FC Grevenbroich-Sued (TVN Linker Niederrhein) Babolat LK-Turnier des 1.FC Grevenbroich-Sued 27.06.2015 - 28.06.2015
E
M:U18 offen 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 2. Turnier 27.06.2015 - 28.06.2015
E
MX:U8 U10
Sonstige 
Oberhausener Turnverein von 1873 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) OTV Sommer LK-Turnier No. 1 27.06.2015 - 28.06.2015
E
M:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+
W:U14 offen
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Rosbacher-Sommer-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 27.06.2015 - 28.06.2015
E
M:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Rheinstadion e.V. (TVN Düsseldorf) TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier 27.06.2015 - 28.06.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT) (07109115) 27.06.2015 - 30.06.2015
E
M:U9 U10 U11 U12
W:U9 U10 U11 U12
Rangliste+LK 
Harburger SC (HAM Hamburg) 33. HSC Open T3 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (04251015) 27.06.2015 - 03.07.2015
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B (06124315 |06337115 |06336815 |06321115) 27.06.2015 - 04.07.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 2... 27.06.2015 - 04.07.2015
E
M:U10
W:U10
Rangliste+LK 
TV Tie Break (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. TV Tie Break Marathon LK Shootout (alle Altersklassen) - Mit Kinderbetreung (auf Anfrage) (LK15616) 27.06.2015 - 15.08.2015
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
TC BW Zündorf (TVM) Zündorf open 2015 27.06.2015 - 30.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC RW Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Königsdorf Ladies Cup | LK-Tagesturnier unterstützt durch Werbeagentur Steinbüchel & Partner (LK15631) 28.06.2015 - 28.06.2015
E
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR (LK15151) 28.06.2015 - 28.06.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
FTC Lichtenberg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Clubmeisterschaften FTC 2015 Christoph Cieslik 28.06.2015 - 28.06.2015
E
M:offen
Clubintern 
Tennisschule Marcus Merkel & ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK Tagesturnier TV Ensen-Westhoven (LK15447) 28.06.2015 - 28.06.2015
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
Odenkirchener Tennisclub 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) OTC Leistungsklassenturnier 2015 28.06.2015 - 28.06.2015
E
M:50+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 28.06.2015 - 28.06.2015
E
M:40+
Leistungsklasse 
TC Stadtwald Hilden (TVN Düsseldorf) 9. Stadtwald-Seniors-Cup T2 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07372715) 28.06.2015 - 05.07.2015
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
SG Heilandsweide-Preussen (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Clubmeisterschaft 2015 28.06.2015 - 11.07.2015
E
M:U14 U18
W:U18
MX:U8 U10 U12
Clubintern 
Ruhrpott Tennis und Sprenger Sports (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-Camp Nr. 1 29.06.2015 - 30.06.2015
E
M:offen
W:offen
MX:U18
Sonstige 
Pulheimer Sport-Club (TVM Bezirk Linksrheinisch) 22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015 (06330315) 29.06.2015 - 01.07.2015
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK 
TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro (06339415) 29.06.2015 - 02.07.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Lübecker Tennis und Hockeyclub (SLH Bezirk Süd) 14.Lübecker Rotspon Cup (12222815) 29.06.2015 - 04.07.2015
E
M:60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:60+ 70+
D
M:Auswählen
W:Auswählen
MX:Auswählen
Rangliste+LK 
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A. (TVN Linker Niederrhein) 5. Krefelder LK Turnier 29.06.2015 - 05.07.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Bovert DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie) (07409015 |07409115) 29.06.2015 - 05.07.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. bob-Open 2015 LK Turnier (LK15726) 29.06.2015 - 12.07.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
MTC RW Raffelberg (TVN Rechter Niederrhein) TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015 (07415215 |07415315) 30.06.2015 - 04.07.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U12 U14 U21
MX:U9
Rangliste+LK 
TC Blau-Weiß Moers 83 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Nühlen Doppel- und Mixed Turnier 2015 mit tollen Sachpreisen 30.06.2015 - 05.07.2015
D
M:30+ 50+ 60+
W:30+ 50+
MX:30+ 40+
Hobby (Keine) 
Juli 2015 (262) < >
August 2015 (359) < >
September 2015 (287) < >
Oktober 2015 (80) < >
November 2015 (102) < >
Dezember 2015 (92) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]