TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2014
2021 (12) 2020 (1374) 2019 (3217) 2018 (3049) 2017 (2028) 2016 (2027) 2015 (1823)
2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493) 2009 (307) 2008 (211)
2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2)
2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1681 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2014 (95) < >
Februar 2014 (81) < >
März 2014 (111) < >
April 2014 (95) < >
Mai 2014 (75) < >
Juni 2014 (138) < >
Juli 2014 (236) < >
August 2014 (337) < >
September 2014 (250) < >
Oktober 2014 (76) < >
November 2014 (90) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVBB Region Nord Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) 16. Schwedt Classics in Bernau - Herren-Turnier mit LK-Wertung 01.11.2014 - 01.11.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH (SLH Bezirk Ost) 2. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster (12909314) 01.11.2014 - 01.11.2014
E
M:offen 30+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 01.11.2014 - 01.11.2014
E
M:40+
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH) Offene Dunlop Mini Cup Serie Bezirk West Winter 2014-2015 2. Veranstaltung 01.11.2014 beim TC Prisdo... 01.11.2014 - 01.11.2014
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB) 1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 12. Serienturnier 01.11.2014 - 02.11.2014
E
M:U10 U12 U18
W:U14
Rangliste+LK 
4 Sports & Entertainment GmbH, Lars Zimmermann & Nico Michel (TVN) Land Fleesensee Masters 2014 / Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 Masters (15161614 |15161714) 01.11.2014 - 02.11.2014
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+
Rangliste+LK 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) PMTR-Midcourt-Serie 01.11.2014 - 02.11.2014
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
TC Eigen Stadtwald (TVN) Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 1 01.11.2014 - 02.11.2014
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis und Minigolf Broich, TC Selbeck (TVN) Winter Lk-Turnier Nr. 6 01.11.2014 - 02.11.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN) Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16 01.11.2014 - 09.11.2014
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Bezirk Aachen/Düren/Heinsberg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Bezirk Aachen/Düren/Heinsberg 1.Bezirksliga 01.11.2014 - 08.02.2015
E
M:U18
Rangliste+LK 
KTV - Plön; (SLH) Hallenmasters 2014 / 2015 Jugend-Winter-Punktspielrunde im Bezirk Ost; 01.11.2014 - 30.03.2015
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK 
Tennisverband SH (SLH Bezirk West) Herren Doppel Spaß 01.11.2014 - 31.03.2015
E
M:30+
Hobby (Keine) 
Tennishalle Ründeroth (TVM) 4. Ründerother LK- Tagesturnier Wintersaison 2014 / 2015 powered by TENNISHALLE RÜNDEROTH (LK15118) 02.11.2014 - 02.11.2014
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 02.11.2014 - 02.11.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TCBW Wevelinghoven (TVN Linker Niederrhein) TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 LK-Wochenend-Turnier 01./02. November 2014 Hauptspieltag Sonnt... 02.11.2014 - 02.11.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Bezirk Süd (SLH) TVSH offenes Midcourt Turnier 02.11.2014 - 02.11.2014
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Beziksliga Aachen/düren/Heinsberg 02.11.2014 - 08.03.2015
E
W:U18
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 4. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2014/2015 Herren LK 13-23 powered by Dunlop Sports 07.11.2014 - 09.11.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
KTV Segeberg-Pinneberg (SLH Bezirk West) A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12909414) 07.11.2014 - 09.11.2014
E
M:U10 U12 U16 offen
W:U10 U12 U14 offen
Rangliste+LK 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 08.11.2014 - 08.11.2014
E
M:40+
Leistungsklasse 
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. (TVN) 2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat 08.11.2014 - 09.11.2014
E
M:U12 U16 offen 30+ 60+
W:U12 U14 30+
Leistungsklasse 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 2. Quickborner LK Turnier (max 24 Teilnehmer) Damen / Herren - Damen30-40 / Herren30-40 (12909514) 08.11.2014 - 09.11.2014
E
M:40+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank (TVN) Junior/-innen Cup No.VI Tennis und Minigolf Broich 08.11.2014 - 09.11.2014
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Hobby (Keine) 
LTTC (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung 08.11.2014 - 09.11.2014
E
M:U8 U10 U12
W:U8 U10 U12
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiss Oberkassel u. Saitenfarm (TVN) Saitenfarm-Cup - LK-Turnier 08.11.2014 - 09.11.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999) 08.11.2014 - 09.11.2014
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TVSH Bezirk Ost; (SLH Bezirk Ost) 1. Turnier der Yonex Minicup Serie 2014/2015 in Neumünster 09.11.2014 - 09.11.2014
E
M:U8 U9
W:U7 U9
MX:U7
Sonstige 
Tennishalle Ründeroth (TVM) 5. Ründerother LK- Tagesturnier Wintersaison 2014 / 2015 powered by TENNISHALLE RÜNDEROTH (LK15119) 09.11.2014 - 09.11.2014
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 09.11.2014 - 09.11.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (TVM) Oberliga Wintercup 2014/2015 09.11.2014 - 15.03.2015
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM) LK-Vormittagsturnier Bergisch Gladbach 12.11.2014 powered by TENNIS-POINT (LK15003) 12.11.2014 - 12.11.2014
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
ICH SPIEL TENNIS (TVM) LK-Vormittagscup organized by ICH SPIEL TENNIS (LK15051) 13.11.2014 - 13.11.2014
E
M:30+
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) uniexperts-Cup 13.11.2014 - 16.11.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisturniere Liblar (TVM) 1. Liblarer LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU (LK15138) 14.11.2014 - 14.11.2014
E
M:30+ 50+ 70+
W:offen
Leistungsklasse 
OTS Team (TVM) OTS Friday Night Tennis - Training, Champions-Tiebreaks und Preisgeld 14.11.2014 - 14.11.2014
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
Tennisbezirk AC-DN-HS (TVM) 2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323714) 14.11.2014 - 16.11.2014
E
M:U11 U14 U16
W:U11 U14 U16
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 5. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2014/2015 Herren 50 LK 5-15, LK 13-23 powered by Dunlop Spor... 14.11.2014 - 16.11.2014
E
M:50+
Leistungsklasse 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB) SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 präsentiert von SPORTKIND 14.11.2014 - 16.11.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB) SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND 14.11.2014 - 16.11.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier 14.11.2014 - 16.11.2014
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
M.A.R.A. Sport-Consulting (TVN) YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814) 14.11.2014 - 16.11.2014
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U21
Rangliste+LK 
Tennisverband Mittelrhein e.V. (TVM) TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 (06324014 |06229014) 14.11.2014 - 23.11.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
TC Gustorf e.V. / Marc Netzer (TVN) 1. Winter LK Turnierrunde 2 garantierte Spiele an einem Tag Spielort: Mönchengladbach-Odenkirchen ... 15.11.2014 - 15.11.2014
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB) 24. DSR LK Kirschbaum Tour Indoor 15.11.2014 - 15.11.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 15.11.2014 - 15.11.2014
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald (TVN) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 2 15.11.2014 - 15.11.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank (TVN) Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.9 Tennis und Minigolf Broich 15.11.2014 - 16.11.2014
E
M:U8
W:U8
MX:Auswählen U9
Hobby (Keine) 
TC Moers 08 (TVN) Moers 08 LK-Turnier by Prince Tour Janssen (Herren offen & Herren 30 mit Preisgeld) 15.11.2014 - 16.11.2014
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 1) 15.11.2014 - 16.11.2014
E
M:offen 40+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. (TVM) 1. LK Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by Tennis, Sport & Freizeit Aggertal UG (LK15053) 16.11.2014 - 16.11.2014
E
M:offen 40+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 16.11.2014 - 16.11.2014
E
M:offen 30+
W:30+
Leistungsklasse 
Tennisschule Dr. Axel Niemöller (TVN) Kids-Allround-Cup (Kleinfeld und Midcourt) 16.11.2014 - 16.11.2014
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
ICH SPIEL TENNIS & Tennisschule Marcus Merkel (TVM) LK-Tagescup organized by ICH SPIEL TENNIS & Tennisschule Marcus Merkel (15130) 16.11.2014 - 16.11.2014
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald (TVN) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Tenniszentrum Hamminkeln Turnier Nr. 1 16.11.2014 - 16.11.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TOP 10 Midcourteinzel-Serie Turnier 1 16.11.2014 - 16.11.2014
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. (SLH Bezirk West) 9. Schirnau Cup (12215014) 20.11.2014 - 23.11.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Eggingen in Kooperation mit Tennis and more (BAD) 15. Hochrhein Jugend Cup 2014 21.11.2014 - 23.11.2014
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U12 U14 U18
MX:U10 U12
Hobby (Keine) 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 6. Racket Center LK Turnier Damen LK 3-15, LK 13-23 Winterrunde 2014/2015 powered by Dunlop Sport 21.11.2014 - 23.11.2014
E
W:offen
Leistungsklasse 
KTV Dithmarschen (SLH) Dithmarscher Jugendkreismeisterschaften (12909614) 21.11.2014 - 23.11.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. (TMV) ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND (15161814) 21.11.2014 - 23.11.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. (TMV) ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND (15161914) 21.11.2014 - 23.11.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisturniere Kaster (TVM) 1. Kastener LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE KASTER (LK15144) 22.11.2014 - 22.11.2014
E
M:offen 30+ 50+ 60+ 70+
W:40+
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster (12909714) 22.11.2014 - 22.11.2014
E
M:offen
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 22.11.2014 - 22.11.2014
E
M:40+
Leistungsklasse 
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. (TVN) 3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat 22.11.2014 - 23.11.2014
E
M:U12 U16 offen 30+ 40+
W:U12 U14 offen 40+
Leistungsklasse 
Lintorfer TC (TVN) Lintorfer LK-Wochenende 22.11.2014 - 23.11.2014
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisgesellschaft Düsternbrook (SLH) 11. TGD-OPEN LK-Tagesturnier (12909814) 23.11.2014 - 23.11.2014
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH (SLH) 2. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster (12909914) 23.11.2014 - 23.11.2014
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH) 2. LK LED ARTEKO Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen / Herren - Damen30-50 / ... (12910014) 23.11.2014 - 23.11.2014
E
M:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. (TVM) 2. LK Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powerded by Tennis, Sport & Freizeit Aggertal UG (LK15054) 23.11.2014 - 23.11.2014
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 23.11.2014 - 23.11.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM) LK-Vormittagsturnier Bergisch Gladbach 26.11.2014 powered by TENNIS-POINT (LK15007) 26.11.2014 - 26.11.2014
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB) 1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 13. Serienturnier 27.11.2014 - 30.11.2014
E
M:U12 U14 U18
W:U12
MX:U10
Rangliste+LK 
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH (SLH) Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015 (12217214) 27.11.2014 - 30.11.2014
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisturniere Liblar (TVM) 3. Liblarer LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU (LK15140) 28.11.2014 - 28.11.2014
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (06193014) 28.11.2014 - 30.11.2014
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 7. Racket Center LK Turnier Damen 40 LK 5-15, LK 13-23 Winterrunde 2014/2015 powered by Dunlop Sport 28.11.2014 - 30.11.2014
E
W:40+
Leistungsklasse 
KTV Plön (SLH) Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Quali und B-Meisterschaft (12910514) 28.11.2014 - 30.11.2014
E
M:U6 U8 U9 U11 U13 U15 U21
W:U6 U8 U11 U13 U15 U21
Rangliste+LK 
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH) Verbandsjugendmeisterschaften - Doppel Winter 2014/2015 28.11.2014 - 30.11.2014
D
M:U12 U14
W:U12 U14
Sonstige 
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 6. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 29.11.2014 (12910214) 29.11.2014 - 29.11.2014
E
M:40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen e.V. (TVBB) 8. TALENTINO Dosse- Hallen- Cup Kinderturnier im Kleinfeld und Midcourt (OnlinePIN |TCW16868) 29.11.2014 - 29.11.2014
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Ringsheim / Teamgeist (BAD) CEWE-Indoor-Tour 1. LK-Tagesturnier 29.11.2014 - 29.11.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TVBB e.V. Regionalvorstand Brandenburg-Süd (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg 30+ Winter 29.11.2014 - 30.11.2014
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK 
TC Eigen Stadtwald (TVN) Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 2 29.11.2014 - 30.11.2014
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TVSH Bezirk Nord (SLH Bezirk Nord) Kreisjugendmeisterschaften Nordfriesland Winter 2014/2015 (12910714) 29.11.2014 - 07.12.2014
E
M:U11 U13 U15 U16 U18
W:U11 U13 U15
Rangliste+LK 
KTV Rendsburg-Eckernförde (SLH) Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Winter 2014/2015 (12910314) 29.11.2014 - 07.12.2014
E
M:U11 U13 U15 U21
W:U13 U21
Rangliste+LK 
Tennisturniere Liblar (TVM) 1. Liblarer LK-Sonntags-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU (LK15146) 30.11.2014 - 30.11.2014
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 30.11.2014 - 30.11.2014
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Mengen (BAD) Mini-Midi Turnier TC Mengen VR Talentiade 30.11.2014 - 30.11.2014
E
M:U9
W:U9
MX:U8
Sonstige 
Dezember 2014 (97) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]