TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2014
2021 (12) 2020 (1374) 2019 (3217) 2018 (3049) 2017 (2028) 2016 (2027) 2015 (1823)
2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493) 2009 (307) 2008 (211)
2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2)
2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1681 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2014 (95) < >
Februar 2014 (81) < >
März 2014 (111) < >
April 2014 (95) < >
Mai 2014 (75) < >
Juni 2014 (138) < >
Juli 2014 (236) < >
August 2014 (337) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TIG Heegstrasse e.V. Essen (TVN) 2. TIG LK-Turnier in Essen ( es werden homogene Alters- und LK-Klassen gebildet ) 01.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 55+ 60+ 65+
W:45+ 60+
Leistungsklasse 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 4. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2014 Herren 50 LK 5-15, LK 13-23 powered by Dunlop Sport 01.08.2014 - 03.08.2014
E
M:50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM) 4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier (06259314) 01.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tc 1974 Wiesental e.V. (BAD) 4.Wiesentaler LK Open 01.08.2014 - 03.08.2014
E
M:Auswählen offen 40+
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
Freiburger Tennis-Club e.V. (BAD) Head-Cup 2014 Internationales Jugendranglistenturnier U10-U16 (01003414) 01.08.2014 - 03.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK 
Freiburger Tennis-Club e.V. (BAD) Head-Cup 2014 Internationales Nachwuchsturnier U21 (01006614) 01.08.2014 - 03.08.2014
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Heidgrabener SV - Tennis Sparte (SLH) Heidgrabener Herren 30 LK Turnier (16er Feld) (12905814) 01.08.2014 - 03.08.2014
E
M:30+
Leistungsklasse 
Hochneukircher Tennis-Club e.V. (TVN) Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2014 01.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Weisweil (BAD) Rheinwald Open 2014 TOUR 3 Turnier 01.08.2014 - 03.08.2014
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen e.V. (WTV) tennisfriend series 2014 (part 4) 01.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisschule Klass & Schönen (TKS) in Zusammenarbeit mit dem TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives S... (LK14193) 01.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Zülpich (TVM) 3. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften (LK14209) 01.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
D
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
SpVgg Lülsdorf-Ranzel (TVM) LÜRA OPEN 2014 -powered by TENNIS-POINT (LK14182) 01.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Bielstein e.V. (TVM) 3. LK- Tagesturnier im Rahmen des SWISS LIFE SELECT Sommerferiencircuits powered by Tennis, Sport & ... (LK14215) 02.08.2014 - 02.08.2014
E
M:offen 35+ 45+
W:45+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie 02.08.2014 - 02.08.2014
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
Odenkirchener Tennisclub 1966 e.V. (TVN) Knoben LK-Turnier 2014 sponsored by Knoben Schreinerei 02.08.2014 - 02.08.2014
E
M:50+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Garstedt (SLH) LK-Tagesturnier der STADAC-LK Sommer Tour (12905714) 02.08.2014 - 02.08.2014
E
M:30+ 50+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Weiß-Rot Neukölln (TVBB) 3. TC Weiß - Rot Neuköllner LK Turnier 02.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 56. Brandenburger Tennisturnier 02.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen 40+ 60+
W:offen
D
M:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
FC Viktoria Alpen (TVN) FC Viktoria Alpen Sommer LK-Turnier 02.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN) Ratinger TC Grün-Weiß 2. Sommer LK-Turnier 2014 02.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TVBB (TVBB) Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg der Damen 30 / Herren 30 02.08.2014 - 03.08.2014
E
M:30+
W:30+
D
M:30+
W:30+
MX:30+
Rangliste+LK 
TV Eiserfeld 74 e.V. (WTV) REWE-Cup14 on Tour 4. Station TV Eichen U9/U10 Teil des WilsonTennis 10s des WTV 02.08.2014 - 03.08.2014
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
TC BWG Straelen 1945 e.V. (TVN) TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier 02.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Essen-Steele e.V. (TVN) TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier 02.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TK am Mattlerbusch e. V. (TVN) TK am Mattlerbusch LK-Open No. 1 02.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM) Stolberg Open (LK14033) 02.08.2014 - 16.08.2014
E
M:30+ 40+ 50+ 65+
W:30+
Leistungsklasse 
Post Sportverein Düsseldorf e.V. (TVN) Post SV Düsseldorf - Vereinsmeisterschaften 2014 02.08.2014 - 21.09.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
K.T.C. Weidenpescher Park (TVM) 1. LK-Tagesturnier des K.T.C. Weidenpescher Park wo Tennis am schönsten ist (LK14229) 03.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen 30+
W:30+
Leistungsklasse 
TV Rosbach (TVM) 1. Rosbacher LK-Tagesturnier (LK14240) 03.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH) 8. TGD-Open LK-Tagesturnier (12905914) 03.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie 03.08.2014 - 03.08.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
Odenkirchener-Tennisclub 1966 e.V. (TVN) EKB LK-Turnier 2014 sponsored by EKB Massivhaus 03.08.2014 - 03.08.2014
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
DSD Düsseldorf 13. McBurn Senior Cup DSD Senior Cup (T2) (07213614) 03.08.2014 - 10.08.2014
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Tennisabteilung des TV Dellbrück (TVM) 16. TVD-Cup (LK14059) 03.08.2014 - 13.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
PTC Rot-Weiß (TVBB) Clubturnier 2014 03.08.2014 - 04.09.2014
E
M:offen 50+ 65+
W:offen
D
M:offen 50+
W:offen
MX:offen 50+
Clubintern 
TC an der Sieg (TVM) Clubmeisterschaften 2014 03.08.2014 - 14.09.2014
E
M:Auswählen
W:Auswählen
D
M:Auswählen
W:Auswählen
MX:Auswählen
Clubintern 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier (12212114 |12220514) 04.08.2014 - 06.08.2014
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U12 U16 U21
D
M:U14 U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A (06045314 |06326814) 04.08.2014 - 07.08.2014
E
M:U12 U16 U21
W:U12 U16 U21
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM) 21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports (06331514) 04.08.2014 - 07.08.2014
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK 
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN) 6. Viersener Sommerturnier (258423) 04.08.2014 - 09.08.2014
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN) 6. Viersener Sommerturnier (07394614) 04.08.2014 - 09.08.2014
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung (TVN) 34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07398514 |07383214) 04.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Rangliste+LK 
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment (TVN) Niederrhein Tennis Trophy Series @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (07397314 |07397414) 04.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:Auswählen 40+
Rangliste+LK 
TC Rot Weiss Jülich (Mittelrhein) Jülicher Sommerturnier 04.08.2014 - 16.08.2014
D
M:35+
W:35+
MX:30+
Hobby (Keine) 
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) VTHC Clubmeisterschaften 2014 04.08.2014 - 23.08.2014
E
M:30+ 50+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Westerland (SLH) 19. Sylt Cup 06.08.2014 - 09.08.2014
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB) 2. NEUENHAGEN OPEN JUNIOR CUP 2014 (03284814) 06.08.2014 - 09.08.2014
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK 
TC Renchen (BAD Bezirk 3) 2. Renchener U21 - Cup (mit DTB-Ranglistenwertung!) + 4. Renchener Tour 3 - Cup (01003614) 06.08.2014 - 09.08.2014
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
SV Reinickendorf 1896 e.V. (TVBB) 2. Manfred Drews Gedächtnisturnier - offenes Ranglisten- & LK-Turnier - 06.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Borkumer TC Borkum Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014 (08503014) 06.08.2014 - 10.08.2014
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK 
Korschenbroicher Tennisclub e.V. (TVN) Korschenbroicher Sommerturnier (07164414) 06.08.2014 - 10.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A. (TVN) 4. Krefelder LK Turnier 06.08.2014 - 12.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Buer Schwarz-Weiß-Grün e.V. (WTV) Gothaer Holiday Open 2014 mit LK-Wertung 06.08.2014 - 16.08.2014
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Lechenich (TVM Bezirk Linksrheinisch) Lechenich Open 2014 by Master Car (LK14083) 06.08.2014 - 20.08.2014
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Emmendingen (BAD) 3ter LK Turnier Bei TC GW Emmendingen 07.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB) 1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 7. Serienturnier (03288414) 07.08.2014 - 10.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U8 U9
Rangliste+LK 
TC Odendorf (TVM) 1.TC Open LK 10-23 Turnier mit Preisgeld // Jeder Teilnehmer bekommt ein Starterpaket (LK14037) 07.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Garstedt e.V. (SLH) 12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (... (12220114) 07.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A (06316914) 07.08.2014 - 10.08.2014
E
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U10
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM) 21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports (06324514) 07.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM) 21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports (06324214) 07.08.2014 - 10.08.2014
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
TC am Volkswald e. V. (TVN) 3. Volkswälder LK - Turnier 07.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Leverkusen (TVM) Griesi-Cup 2014 Offenes H 50 Doppelturnier 07.08.2014 - 17.08.2014
KTV Plön (SLH) 1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21) (12223114 |12223214) 08.08.2014 - 10.08.2014
E
M:U7 U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U7 U9 U12 U14 U16 U21 offen
MX:offen
Rangliste+LK 
OK Tennis-Service (TVBB) 18. Internationales Nachwuchsturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. (03288914) 08.08.2014 - 10.08.2014
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Duisburg Süd (TVN) 2. LK Turnier TC Duisburg Süd e.V. 08.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+ 55+
Leistungsklasse 
Unterbarmer TC (TVN) 2.Promotion Open Leistungsklassenturnier 08.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Osnabrücker THC 3. OTC-Seniorenturnier im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014 (08011714) 08.08.2014 - 10.08.2014
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
Tc 1974 Wiesental e.V. (BAD) 4.Wiesentaler LK Open 08.08.2014 - 10.08.2014
E
M:Auswählen offen 55+
W:Auswählen 40+
Leistungsklasse 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 5. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2014 powered by Dunlop Sport 08.08.2014 - 10.08.2014
E
W:offen
Leistungsklasse 
TC HAAGEN (BAD) Haagen Youngsters 2014 Tour3 Jugendturnierserie - LK Turnier (269396) 08.08.2014 - 10.08.2014
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U16 U18
Leistungsklasse 
TC GW Ihringen (BAD Bezirk 3) Kaiserstuhl Cup (267176) 08.08.2014 - 10.08.2014
E
M:30+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiss Oberkassel u. Saitenfarm (TVN) Saitenfarm-Cup - LK-Turnier 08.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SV Großräschen (TVBB) SeeStadt Open 08.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
TV Geislar (TVM) 1. LK-Herren Tagesturnier des TV Geislar (LK14249) 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
ASC Spandau e.V. (TVBB) 2. LK Tagesturnier beim ASC Spandau - auf 7 Sandplätzen - 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:Auswählen offen
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB) 2. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Molfsee (SLH) 2. LK-Tagesturnier TC Molfsee (12906014) 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Oldenburg (SLH) 2. Oldenburger LK Turnier (12906114) 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:offen 30+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster (SLH) 3. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren & Damen30-50 / Herren30-60 (12906214) 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Giesenkirchen (TVN) 3. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:offen 40+
W:40+
Rangliste+LK 
TSV Holm (SLH) 4. Holmer LK-Tagesturnier (12906314) 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Bielstein e.V. (TVM) 4. LK- Tagesturnier im Rahmen des SWISS LIFE SELECT Sommerferiencircuits powered by Tennis, Sport & ... (LK14216) 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:offen 35+
W:35+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Heide (TVM) LK Tagesturnier TC Heide (LK14184) 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
Rodenkirchener TC & Senior Tennis Events (TVM) LK-Tagesturnier Rodenkirchener TC (Köln) 09.08.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT (LK14226) 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
ICH SPIEL TENNIS / Wesselinger THC Kronenbusch (TVM) LK-Tagesturnier Wesselinger THC Kronenbusch powered by ICH SPIEL TENNIS (LK14234) 09.08.2014 - 09.08.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
Schwartauer Tv (SLH) 12. Schwartau Cup Jugendturnier (12221714) 09.08.2014 - 10.08.2014
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Mehrhoog e.V. (TVN) 2. Mehrhooger Visalis LK-Turnier 09.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. (TVN) 3. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier 09.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH) 8. Meldorfer Doppel-Turnier 09.08.2014 - 10.08.2014
D
M:offen 50+
Hobby (Keine) 
DJK Agon 08 (TVN) Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf 09.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:U12 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Baesweiler (TVM) Baesweiler Open LK-Turnier (LK14027) 09.08.2014 - 10.08.2014
E
M:Auswählen
W:Auswählen
Leistungsklasse 
THC rot weiß Bergisch Gladbach (TVM) Bergisch Gladbacher Erwachsenen Stadmeisterschaft 2014 (LK14221) 09.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+
W:offen 30+
D
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TC RW Troisdorf (TVM) Marokko erleben Tennistour Damen und Herren LK-Turnier (LK 14206) 09.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TIG Oststadt e.V. (TVN) TIG Oststadt LK-Turnier 09.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TuS Baerl und Waldemar Labe (TVN) 14.Baerler-Tennisturnier (07399514) 09.08.2014 - 13.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg (TVBB) 67. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 2014 (offen für Spielerinnen und Spieler d... 09.08.2014 - 16.08.2014
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
D
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+
MX:40+
Rangliste+LK 
PFSV Düren (TVM) 9. PFSV Mixed-Cup 09.08.2014 - 16.08.2014
D
MX:30+ 40+
Sonstige 
TC Nettersheim (TVM) 15. NTC-OPEN 2014 Offenes DTB - Ranglistenturnier (06315714) 09.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC Blau-Gold Bonn (TVM) Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier (LK14200) 09.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Nettersheim (TVM) 15. NTC-OPEN 2014 Offenes DTB - Ranglistenturnier (06326114) 09.08.2014 - 18.08.2014
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
Dümptener TV 1885 e. V. Mülheim an der Ruhr (TVN) DTV Sommer LK-Cup No. 1 09.08.2014 - 18.08.2014
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Langenfelder TC 76 (TVN) 38. LTC Clubmeisterschaften 09.08.2014 - 30.08.2014
E
M:offen 30+ 45+ 55+ 70+
W:Auswählen
D
M:Auswählen
W:Auswählen
MX:Auswählen
Clubintern 
Thomas Kortylewski (TVN) 3. TSG LK-Turnier Damen und Herren (http://www.tennis-web.net/trn/4517) TSG Solingen e.V. 09.08.2014 - 31.08.2014
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Wegberg e. V. (TVM) 1. Mühlen LK-Tagesturnier (Gruppen-Modus) (LK14225) 10.08.2014 - 10.08.2014
E
M:30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Giesenkirchen (TVN) 4. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach 10.08.2014 - 10.08.2014
E
M:30+ 50+
W:50+
Rangliste+LK 
TC Renchen (BAD) 4. Renchener Mini-Midi-Maxi Cup 10.08.2014 - 10.08.2014
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TSV Holm (SLH) 5. Holmer LK-Tagesturnier (12906414) 10.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie 10.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM) Domblick-Cup - 3. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2014 (LK14172) 10.08.2014 - 10.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
ICH SPIEL TENNIS / Wesselinger THC Kronenbusch (TVM) LK-Tagesturnier Wesselinger THC Kronenbusch powered by ICH SPIEL TENNIS (LK14235) 10.08.2014 - 10.08.2014
E
M:40+
Leistungsklasse 
OK Tennis-Service (TVBB) 18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. (03288514) 10.08.2014 - 13.08.2014
E
M:U10 U12 U15 U18
W:U10 U12 U15 U18
Rangliste+LK 
TC Stadtwald Hilden 8. Stadtwald-Seniors-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014 (0737214) 10.08.2014 - 17.08.2014
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TC Ohligs 1914 e.V. Solingen (TVN) TC Ohligs LK-Cup 10.08.2014 - 17.08.2014
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
SV Blau-Weiß Hand eV (TVM) Bergisch Gladbacher Jugend-Stadtmeisterschaften 2014 10.08.2014 - 19.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
MX:U14 U18
Sonstige 
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) (WTV) REWE-Cup14 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258214) 11.08.2014 - 13.08.2014
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) (WTV) REWE-Cup14 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258314) 11.08.2014 - 13.08.2014
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Bargteheider TC (SLH) 17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro (12219714 |12102214) 11.08.2014 - 14.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
D
M:U14 U16 U21
W:U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN) 15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (07172614) 11.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN) 15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein üb... (07174014) 11.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TuS Moitzfeld e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassen Turnier der Herren, Herren 30 und Herren 40 mit Neben... (06325914 |06231514) 11.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 30+ 40+
Rangliste+LK 
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment (TVN) Niederrhein Tennis Trophy Series @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (07397614 |07397714) 11.08.2014 - 17.08.2014
E
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Rangliste+LK 
TC Sportpark Moers-Asberg e.V. & tennis-management.net (TVN) Nühlen Doppelturnier 2014 (mit tollen Preisen) 11.08.2014 - 24.08.2014
D
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Sonstige 
TuS st Hubert (TVN) Clubmeisterschaften 2014 Mixed 11.08.2014 - 07.09.2014
D
MX:offen
Clubintern 
Tennis-Kreis-Kleve (TVN) Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene (07403014) 12.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen
D
M:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 18. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein (12222514) 13.08.2014 - 17.08.2014
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 50+
D
MX:30+
Rangliste+LK 
TC 80 Gummersbach (TVM) 3. TC 80 Sommer Cup (LK14230) 13.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Heddesheim e.V. (BAD) 6. Wilson Junior Race & Kohl Sport-Cup Jugend-Ranglistenturnier mit LK-Wertung und Nebenrunde (01991914) 13.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Verein für Körperkultur 1901 e.V. (TVBB) 7.Roth-Massivhaus Rasentennis-Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VFK vom 13. bis 17.08.2014 (3288314) 13.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U18 offen 40+
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
TG Brüggen e.V. (1001) (TVN Linker Niederrhein) 9. TG Brüggen LK Turnier 13.08.2014 - 17.08.2014
E
M:40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Uslarer TC 16. Bergbräu Trophy im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014 (08012814) 14.08.2014 - 17.08.2014
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
Tennisclub Denzlingen e. V. (BAD Bezirk 3) 4. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup LK Turnier für Erwachsene 14.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Schwartauer Tennis Verein (SLH) 5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro (12221914) 14.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC-RW-Goch (TVN) Jugendkreismeisterschaften Tenniskreis-Kleve 2014 14.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U9 U10 U12
W:U12
Rangliste+LK 
TC Bahlingen am Kaiserstuhl (BAD) Kaiserstuhl OPEN 2014 LK-Turnier DA30 / HE 30 14.08.2014 - 17.08.2014
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Bahlingen am Kaiserstuhl (BAD) Kaiserstuhl OPEN 2014 TOUR3 14.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U12 U14 U18
W:U14 U18
Leistungsklasse 
Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.; (BAD) MTG LK Open 2014 14.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) (WTV) REWE-Cup14 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. ... (13360814) 14.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Rheinfelden e.V. (BAD) Rheinfelden Open 3.LK Turnier Rheinfelden (267998 |267999) 14.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TV 08 Willstätt e.V. (BAD Bezirk 3) Sparkasse HANAUERLAND OPEN 2014 LK Turnier mit 1000 EUR Preisgeld, und vielen Sachpreisen. 14.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TSV Holm (SLH) 2. Holmer Junior Cup (12218614) 15.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U18
Rangliste+LK 
TC Blau-Gelb Eckernförde (SLH) 25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714) 15.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
TC Blau-Gelb Eckernförde (SLH) 25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier Nachwuchsturnier U21 mit Preisgeld (12222014) 15.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U21
Rangliste+LK 
TC Rot Weiss Großbeeren e.V. (TVBB) 3. LK-Turnier des TC Rot Weiss Großbeeren e.V. - Tennis vor den Toren Berlins - Vitalyte Sommercup 2... 15.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tc 1974 Wiesental e.V. (BAD Bezirk 2) 3.Wiesentaler KIDS Open 15.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG (WTV) 41. Deutsche Tennis Meisterschaften der Ärzte und Apotheker 15.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:30+ 50+
D
M:offen
MX:offen
Sonstige 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 6. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2014 powered by Dunlop Sport 15.08.2014 - 17.08.2014
E
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH) Autohaus - STOTZEM - Cup 19. Dithmarschen-Cup (12011214) 15.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Konstanz (BAD) Schmugglerbucht-Cup (01987014) 15.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
MX:U8 U10
Rangliste+LK 
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. GROPI-DOPPEL-CUP 15.08.2014 - 18.08.2014
D
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237814) 15.08.2014 - 19.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf (LK14204) 15.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:offen 30+ 50+
Rangliste+LK 
Kappelner TC (SLH) 1. LK - Tagesturnier des Kappelner TC Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 40+, 50+ und 60 + insgesam... (12906514) 16.08.2014 - 16.08.2014
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Bielstein e.V. (TVM) 5. LK- Tagesturnier im Rahmen des SWISS LIFE SELECT Sommerferiencircuits powered by Tennis, Sport & ... (LK14217) 16.08.2014 - 16.08.2014
E
M:35+
W:35+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH) 5. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier (12906614) 16.08.2014 - 16.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie 16.08.2014 - 16.08.2014
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM) Domblick-Cup - 4. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2014 (LK14173) 16.08.2014 - 16.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gold Merkstein (TVM) LK - Tagesturnier beim TC Blau-Gold Merkstein (LK14208) 16.08.2014 - 16.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM) LK-Tagesturnier RTHC 16.08.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT (LK14075) 16.08.2014 - 16.08.2014
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
MTV Dänischenhagen (SLH) MTV Dänischenhagen Open Hobby Doppeltunier- 12 Teams mit Gruppenphase und Ko-Runde + Abschlussgrille... 16.08.2014 - 16.08.2014
D
M:30+
Hobby (Keine) 
Berliner Sport-Club und TC Wilmersdorf (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. BSC/TCW-Leistungsklassen-Turnier 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:Auswählen offen 35+ 40+ 50+ 65+
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
TV Blau Weiss Hoengen (TVM) 1. Hoengener LK-Turnier (LK14167) 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:Auswählen offen
W:Auswählen
Leistungsklasse 
NEW Sportgemeinschaft (TVN) 1. NEW LK-Turnier H30/H40/H50/H60 D40/D50 #### schnell anmelden, es lohnt sich #### 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Michael Sajczuk (TVN) 1. Sommer LK-Turnier / Krefeld - Traar Samstag + Sonntag 16.08.2014-17.08.2014 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Lobberich 1861 e.V. (TVN) 2. Lobbericher Sommer LK-Turnier 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:30+ 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Schaephuysen (TVN Linker Niederrhein) 3. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Gruiten e.V. (TVN) 4. LK-Tagesturnier TC Gruiten e.V. 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
DSC Preusen 1901 e.V. Duisburg (TVN) DSC Preussen LK-Open No. 3 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Rot Weiss Düsseldorf (TVN) Düsseldorfer Cinemaxx Lk-Turnier 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Schwarz Weiß Köln e.V. (TVM) Schwarz Weiß Junior Cup 2014 KKHT Schwarz Weiß Köln e.V. (LK14096) 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U12 U14 U16
W:U14
Rangliste+LK 
TC Eintracht Duisburg e.V. (TVN) TC Eintracht Open 1. Sommer LK-Turnier 2014 beim TC Eintracht Duisburg 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TIG Oststadt e.V. (TVN) TIG Oststadt Jugend LK-Turnier 16.08.2014 - 17.08.2014
E
M:U12 U18
W:U14
Leistungsklasse 
SV Haldern-Tennisabteilung (TVN) 1. Haldener Döppkes und junge Lüüd Cup 2014 16.08.2014 - 18.08.2014
E
M:U9 U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Hobby (Keine) 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10 16.08.2014 - 19.08.2014
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Rangliste+LK 
TC Rot-Gold Voerde e.V. (TVN) 1. Voerder LK-Turnier 16.08.2014 - 20.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 60+
Leistungsklasse 
TC Helene 1932 e.V. (TVN) TC Helene LK Cup No. 1 16.08.2014 - 20.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 60+
Leistungsklasse 
ASV Lank 1925 e.V. Meerbusch (TVN) ASV Lank LK-Turnier 16.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Wahlscheid, TC Heide, TC Lohmar, TuS Birk (TVM) 5. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06322414 |06326014 |LK14187) 16.08.2014 - 30.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiss Mariaweiler 1983 e.V. (TVM) 9.Mariaweiler Mixed-Cup 2014 16.08.2014 - 30.08.2014
D
MX:40+
Hobby (Keine) 
TC BW Erkelenz 1912 e.V. (TVM) Offene Erkelenzer Stadtmeisterschaften 2014 (LK14236) 16.08.2014 - 03.09.2014
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
D
M:30+
Leistungsklasse 
TC Aachen Brand (TVM) 1. Brander Tages-LK-Turnier (LK14250) 17.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM) 1. LK Turnier Damen/Herren 30+ (LK14232) 17.08.2014 - 17.08.2014
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
Treptower Teufel Tennis Club (TVBB) 3. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier - 2 Spiele garantiert) Turnier voll - Neue Meldungen gehen auf die ... 17.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Arning Events/ Cologne Sportspark (Köln-Poll) (TVM) 6. Cologne Sportspark LK-Tagesturnier powered by Arning Events (LK14233) 17.08.2014 - 17.08.2014
E
M:offen 30+
Leistungsklasse 
Arning Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) (TVM) Beachvolleyball Fun-Turnier powered by Arning Events 17.08.2014 - 17.08.2014
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie 17.08.2014 - 17.08.2014
E
M:30+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM) LK-Tagesturnier RTHC 17.08.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT (LK14076) 17.08.2014 - 17.08.2014
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier (12212214) 17.08.2014 - 20.08.2014
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
Tennisclub Haus Wittringen Gladbeck e.V. (WTV Ruhr-Lippe) ELE Cup 2014 Tennis Doppelturnier (Preisgeld 3300 Euro) 17.08.2014 - 24.08.2014
D
M:offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Sonstige 
TC Helene 1932 e.V. (TVN) TC Helene LK Cup No. 2 17.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen 30+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) Langenfelder Jugend-Stadtmeisterschaften 2014 17.08.2014 - 14.09.2014
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U18
D
M:U14
W:U14 U18
MX:offen
Hobby (Keine) 
Suchsdorfer SV (SLH) 3. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2014 (12220414) 18.08.2014 - 20.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U14
Rangliste+LK 
KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 18. KHTC-Junior-Cup (07220414) 18.08.2014 - 23.08.2014
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U16
MX:U10
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. Kleve (TVN) Reichswald-Turnier (LK-Turnier) 18.08.2014 - 23.08.2014
E
M:55+
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn (TVN) TCS-Open DTB-Ranglisten- und LK-Turnier (07397614 |07397714) 18.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 50+
Rangliste+LK 
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN) Oberhausener Stadtmeisterschaften 2014 18.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+
D
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+
MX:U14 U18 offen 40+
Leistungsklasse 
TuS st Hubert (TVN) Clubmeisterschaften 2014 Erwachsene 18.08.2014 - 07.09.2014
E
M:offen 30+ 40+ 55+
W:offen 50+
D
M:offen 35+ 55+
W:offen
Clubintern 
TC Ford e.V. (TVM) Clubmeisterschaften 18.08.2014 - 20.09.2014
E
M:offen 40+ 55+ 65+
W:offen 40+
D
M:offen 55+
W:offen 40+
MX:offen 40+ 55+
Clubintern 
ASC-LOOPE (TVM) Gemeindemeisterschaft Engelskirchen (LK14251) 18.08.2014 - 21.09.2014
E
M:offen 55+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TV Grün-Gold Gronau e.V. (WTV) 11. Gronau Open um den R+V CUP (7.500,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus (13377314) 20.08.2014 - 24.08.2014
E
W:offen
Rangliste+LK 
Viersener Tennis und Hockey Club 1896 (TVN) VTHC Jugendclubmeisterschaften 20.08.2014 - 21.09.2014
E
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U9
Clubintern 
Dinslakener TG Blau Weiss (TVN) 1. LK-Turnier am Bärenkamp 2014 21.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt (SLH) 10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.0... (12112814) 21.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TTC SportForum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 14. Offene Barnimer Meisterschaften vom 21.-24. August 2014 (03166114 |03134014 |03166214) 21.08.2014 - 24.08.2014
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+
W:U14 offen 40+
Rangliste+LK 
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost (SLH) 17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost (12906714) 21.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
D
M:offen 40+
W:40+
Rangliste+LK 
Bad.Tennisverband Leimen e.V. Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau (BAD) Bezirksmeisterschaften 2014 des Bezirks 3 Oberrhein-Breisgau für Seniorinnen und Senioren 21.08.2014 - 24.08.2014
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:50+
Rangliste+LK 
TC Cappenberg DUNLOP Senior Tour 2014 Cappenberg (13383314) 21.08.2014 - 24.08.2014
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 55+
Rangliste+LK 
ETUF e.V., Tennisriege (TVN Essen/Bottrop) ETUF Junior Open 2014 (07401314) 21.08.2014 - 24.08.2014
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
ETUF e.V., Tennisriege (TVN) ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs (07401214) 21.08.2014 - 24.08.2014
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Rentfort (WTV) Gladbecker Jugend-Stadtmeisterschaft Sparkassen-Jugend-Cup 21.08.2014 - 24.08.2014
Tenniskreis Mönchengldabach (TVN Linker Niederrhein) OFFENE Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2014 Doppel & Mixed TC BW Wickrath 21.08.2014 - 24.08.2014
D
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
MX:U12 U14 U18
Sonstige 
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) Hammer Jugend-Stadtmeisterschaften 2014 21.08.2014 - 30.08.2014
E
M:U10 U12 U15 U18
W:U10 U15
Leistungsklasse 
SV Reinickendorf 1896 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Nordturnier 21.08.2014 - 06.09.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 60+
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
DJK Adler Frintrop e.V. Essen (TVN) DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 1 22.08.2014 - 22.08.2014
E
M:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V. (TVN) 1. Doppel Turnier (abgesagt) 22.08.2014 - 24.08.2014
D
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Sonstige 
TG Düsternbrook (SLH) 17. RAUTER CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12219514) 22.08.2014 - 24.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
TC Waldhof e.V. (TVN) 2. Waldhöfer Sommer LK-Cup 22.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 7. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2014 powered by Dunlop Sport 22.08.2014 - 24.08.2014
E
M:40+
Leistungsklasse 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) Deutschlandpokal der Sparkasse Spree-Neiße (03288814) 22.08.2014 - 24.08.2014
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14
Rangliste+LK 
Tenniskreis Mönchengladbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2014 Kleinfeld & Midcourt TV Germania Liedberg 22.08.2014 - 24.08.2014
E
MX:U8 U9 U10
D
MX:U10
Sonstige 
TV Neuenburg, Abt. Tennis (BAD) Markgräfler-Mixed Turnier des TV Neuenburg (267602) 22.08.2014 - 24.08.2014
D
MX:offen
Sonstige 
TC 74 Hochdorf (BAD Bezirk 3) Sparkassen Cup 2014 2. LK Turnier TC 74 Hochdorf 22.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen e.V. (WTV) tennisfriend series 2014 (part 5) 22.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
RW Kempen (TVN) Klubmeisterschaften 2014 Erwachsene 22.08.2014 - 30.08.2014
D
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Sutos 1917 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Sutos - Clubmeisterschaften 2014 22.08.2014 - 06.09.2014
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 30+ 50+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Clubintern 
Sutos 1917 e.V. (TVBB) Sutos - Jugend-Clubmeisterschaften 2014 22.08.2014 - 06.09.2014
E
M:U14 U18
W:U14 U18
D
MX:U18
Clubintern 
DSD DSD Clubturnier 22.08.2014 - 07.09.2014
E
M:U12 U14 U18 offen 50+ 70+
W:U14 U18 offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup (nur für Spieler aus Mülheimer Vereinen) 22.08.2014 - 07.09.2014
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 55+
D
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
MX:40+
Leistungsklasse 
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2014 SC Al. Lendersdorf 04 22.08.2014 - 13.09.2014
E
M:U13 U18 offen 40+
W:U12 U17 offen
MX:U9 U10 U14
D
M:U14 offen 40+
W:U14 U18 offen
MX:offen 40+
Clubintern 
SC Brandenburg e.V. (TVBB) Clubturnier 2014 - Erwachsene 22.08.2014 - 13.09.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
SV Schwarz-Weiß Merzbach 1933 e.V. Tennisabteilung (TVM) Vereinsmeisterschaft 2014 22.08.2014 - 05.10.2014
E
M:offen 40+
W:offen 40+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TV Fortuna Glückstadt (SLH) 2. Glückstädter LK-Tagesturnier (12906814) 23.08.2014 - 23.08.2014
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC BW Brunsbüttel (SLH) Absage - 1. LK - Tagesturnier des TC BW Brunsbüttel * Die Veranstaltung findet nicht statt. 23.08.2014 - 23.08.2014
TC Angertal - PRO SMS (TVN) Angertaler LK Turnier 2014 LK Turnier Herren 30, 40, 50, Damen 30, 40 23.08.2014 - 23.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
Rochusclub Düsseldorfer Tennisclub e.V. (TVN) Clubturnier Rochusclub Düsseldorf Mixed 23.08.2014 - 23.08.2014
D
MX:offen
Clubintern 
DJK Adler Frintrop e.V. Essen (TVN) DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 2 23.08.2014 - 23.08.2014
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH) Kuddel-Muddel-Turnier 2014 23.08.2014 - 23.08.2014
E
MX:offen
Clubintern 
Kerkener Tennis-Club 1980 e.V. (TVN) 1. Kerkener LK-Turnier 23.08.2014 - 24.08.2014
E
M:40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
VfB Hermsdorf e.V. - Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier VfB Hermsdorf 23.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Monheim e.V. (TVN) 1. Monheimer LK-Turnier 23.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Leopoldshöhe (WTV) 11. Doppel-Einladungsturnier 23.08.2014 - 24.08.2014
D
M:Auswählen 80+
W:70+
Sonstige 
STC Hakenfelde 75 e.V. (TVBB) 2. Hakenfelder LK-Turnier für Damen 23.08.2014 - 24.08.2014
E
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH) 3. Meldorfer LK - Tagesturnier (12906914) 23.08.2014 - 24.08.2014
E
M:40+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB) 6. LK-Turnier / TC GWG Berlin-Tegel Zeitplan, Termine => www.tc-gwg.de 23.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Grün-Gold Gronau (WTV) Gronau Open Jugend Junirorinnen U14 (Einladungsturnier) (13389414) 23.08.2014 - 24.08.2014
E
W:U14
Rangliste+LK 
Tennisverein Rathenow (TVBB) Kreismeisterschaften des Havellandes im Tennis 23.08.2014 - 24.08.2014
Tennisclub Lichterfelde 77 e.V. (TL77) (TVBB) LK-Turnier TL 77 - mit 3 Spielansetzungen 23.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
LTTC Rot Weiss (TVBB) LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung MASTERS 23.08.2014 - 24.08.2014
E
M:U8 U10 U12
W:U8 U10 U12
Rangliste+LK 
TV Eiserfeld 74 e.V. (WTV) REWE-Cup14 on Tour 5. Station Siegen-Eiserfeld U9/U10 Teil des WilsonTennis 10s des WTV 23.08.2014 - 24.08.2014
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter (TVN) St. Hubert Sommer-Circuit - Turnier 1 - LK Turnierserie für Jugendliche und Erwachsene 23.08.2014 - 24.08.2014
E
M:40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) Vereinsmeisterschaften TV Uetersen v. 1926 e.V. (nur für Mitglieder des TV Uetersen 23.08.2014 - 24.08.2014
DSC 99 (TVN) Clubmeisterschaften 2014 des DSC 99 23.08.2014 - 30.08.2014
E
M:U14 offen
W:offen
MX:U9
Clubintern 
Tenniskreis Viersen (TVN) Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2014 23.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Dinslaken e.V. (TVN) 3. TC Rot-Weiss Dinslaken LK-Turnier 23.08.2014 - 03.09.2014
E
M:offen 40+
W:30+
Leistungsklasse 
TCE 1950 Eilendorf e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2014 23.08.2014 - 14.09.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 50+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Clubintern 
VfL Grafenwald e.V. Abteilung Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennis Stadtmeisterschaften 2014 Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis 23.08.2014 - 14.09.2014
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+
D
M:U12 U14 U16 U18 offen 40+ 50+ 55+ 65+
W:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 55+
MX:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (TVBB) Clubturnier Jugend inkl. Vorturnier am 23./24. August 2014 23.08.2014 - 15.09.2014
E
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U10 U12
Clubintern 
TV Geislar (TVM) Clubmeisterschaft TV Geislar 2014 23.08.2014 - 20.09.2014
E
M:U16 U18 offen
W:U18 offen
D
M:U16 U18 offen
W:offen
Clubintern 
SSV Bredenbek (SLH) Vereinsmeisterschaft 2014 23.08.2014 - 20.09.2014
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
SV Altenberg (BTV) Vereinsmeisterschaften 2014 23.08.2014 - 20.09.2014
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM) Gemeindepokal Niederzier 23.8.-27.9.14 (LK14231) 23.08.2014 - 27.09.2014
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+
W:U18 offen 40+
MX:U9 U10 U12
D
M:U18 offen 40+ 50+
W:offen 40+
MX:U18 offen 40+
Leistungsklasse 
TC Gettorf (SLH) 2.Offenes Midcourt-Turnier Kreis Rendsburg - Eckernförde 24.08.2014 - 24.08.2014
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB) 3. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 24.08.2014 - 24.08.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Suchsdorfer SV (SLH) Suchsdorfer Midcourt Turnier Midcourt Turnier Serie Bezirk Ost 24.08.2014 - 24.08.2014
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
DJK Adler Frintrop e.V. Essen (TVN) DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 3 24.08.2014 - 30.08.2014
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (TVN) TC 77 Wersten Sommer LK-Turnier 24.08.2014 - 01.09.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TTC Waldhaus Altlußheim e.V. (BAD) TTC Waldhaus - Herren Clubturnier 24.08.2014 - 30.09.2014
E
M:offen
Clubintern 
TC Duisburg Süd (TVN Rechter Niederrhein) Dvorak Open 2014 25.08.2014 - 30.08.2014
D
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Sonstige 
ETB Schwarz-Weiss 2. ETB Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014 (07390814) 25.08.2014 - 31.08.2014
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
SV Morsbach Tennisabteilung (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. Morsbacher Tennisturnier mit LK Wertung (LK14224) 25.08.2014 - 31.08.2014
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Björn Friedrich (TVN) Friedrich-Tennisakademie-Cup 2014 (07395514) 25.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK 
TuS Baerl Jugendabteilung (TVN) Vereinsmeisterschaften TuS Baerl 2014 25.08.2014 - 06.09.2014
E
M:U10 U12 U14
W:U14
MX:U9
Clubintern 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH) Clubmeisterschaften 25.08.2014 - 21.09.2014
E
M:U14 offen 40+
W:U18 offen
MX:U8 U10
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Bonner SV Roleber (TVM) Clubmeisterschaften BSV Roleber 2014 25.08.2014 - 21.09.2014
E
M:U18 offen
W:offen
D
M:Auswählen offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Arning Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) (TVM) 1.Vormittags LK-Turnier powered by ArningEvents (LK14261) 27.08.2014 - 27.08.2014
E
M:offen 50+
Leistungsklasse 
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN) 2. STC-Cup (07390914) 27.08.2014 - 31.08.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN) 2. STC-Cup (Senioren 40) (07391014) 27.08.2014 - 31.08.2014
E
M:40+
Rangliste+LK 
TG Nord Düsseldorf (TVN) TG Nord Summer Nachwuchs Cup 2014 (07399714) 27.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Pro Sport Managment Systems (TVN) TG Nord Summer Senior Open 2014 (07399814) 27.08.2014 - 31.08.2014
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Tennisverband Mittelrhein (TVM) TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V. (06042414) 27.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Tennisclub Rheindahlen (TVN Linker Niederrhein) Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachenen 2014 Mönchengladbach 27.08.2014 - 07.09.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Rangliste+LK 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB) 1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 8. Serienturnier (03287914) 28.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U8 U9
Rangliste+LK 
TC Frankfurt (Oder) (TVBB) Lok-Seniorenturnier 2014 28.08.2014 - 31.08.2014
E
M:40+ 50+ 60+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 60+ 70+
D
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB) NTC-Clubmeisterschaften 2014 28.08.2014 - 28.09.2014
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 50+
D
M:offen 40+ 60+
W:40+
MX:offen 40+ 60+
Clubintern 
TC Kaiserswerth (TVN) Clubmeisterschaften (intern) 28.08.2014 - 30.09.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 65+
W:offen 30+ 50+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
Arning Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) (TVM) 2.Vormittag LK-Turnier powered by ArningEvents (LK14262) 29.08.2014 - 29.08.2014
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennis Club e. V. (SLH Bezirk West) 4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014 (12219814) 29.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK 
1.Kieler Hockey und Tennisclub (SLH) 5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176314) 29.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U14
Rangliste+LK 
1. Kieler Hockey und Tennisclub (SLH) 5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12214614) 29.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U21
Rangliste+LK 
TV Blau Weiß Ahlbeck (TMV) 6. Dr. Manfred Krohn Turnier 29.08.2014 - 31.08.2014
E
M:35+
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 8. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2014 Herren 50 LK 5-15, LK 13-23 powered by Dunlop Sport 29.08.2014 - 31.08.2014
E
M:50+
Leistungsklasse 
KTV Segeberg-Pinneberg (SLH) B-Kreismeisterschaften KTV Segberg-Pinneberg (12907014) 29.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U12 U14 offen
W:U12 offen
Rangliste+LK 
TC Blau Weiß Wickrath e.V. u. Saitenfarm (TVN) Saitenfarm-Cup - LK-Turnier 29.08.2014 - 31.08.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Mengen e.V. (BAD) Tour 3 TC Mengen 29.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
M.A.R.A. Sport- Consulting (TVN) Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714) 29.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
M.A.R.A. Sport- Consulting (TVN) Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614) 29.08.2014 - 31.08.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Wachtendonk 1978 e.V. (TVN) 2. Wachtendonker LK-Turnier (16er KO-Turnier mit Nebenrunde) 29.08.2014 - 07.09.2014
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN) Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014 (07182214) 29.08.2014 - 07.09.2014
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN) Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Senioren 2014 T5 (07213214) 29.08.2014 - 07.09.2014
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Tennisfreunde Kollow (SLH Bezirk Süd) Einzel-Vereinsmeisterschaften 2014 29.08.2014 - 13.09.2014
E
M:U18 offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
MX:U8 U10 U14
Clubintern 
ESG-Tennis (TVM) Stadtmeisterschaft Eschweiler 2014 29.08.2014 - 13.09.2014
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 40+
D
M:U14 offen 40+ 50+ 65+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TCS-Schiefbahn (TVN) Clubmeisterschaften TCS-Schiefbahn 2014 (nur clubintern) 29.08.2014 - 14.09.2014
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Tennis Vereinigung Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend Clubturnier TV Frohnau 29.08.2014 - 14.09.2014
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Clubintern 
TC RW Bad Honnef, TCBW Aegidienberg,TSG Rheinbreitbach,TV EIche Tennisabteilung (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1.Stadtmeisterschaften Bad Honnef - Rheinbreitbach (LK14183) 29.08.2014 - 20.09.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TG Waldniel (TVN Linker Niederrhein) Clubmeisterschaften 2014 (ohne LK) 29.08.2014 - 21.09.2014
E
M:U14 U18 offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Schacht-Audorf (SLH) 1. LK-Tagesturnier des TC Schacht-Audorf Herren & Damen 30-60 (12907114) 30.08.2014 - 30.08.2014
E
M:30+
W:offen
Leistungsklasse 
Itzehoer Tennis Verein e.V. (SLH Bezirk West) 2. LK-Turnier des Itzehoer Tennis Vereins e.V. (12908314) 30.08.2014 - 30.08.2014
E
M:30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 5. LK-TAGESTURNIER Uetersen (12907214) 30.08.2014 - 30.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie 30.08.2014 - 30.08.2014
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
KTV Steinburg e.V. (SLH) Mini-Cup Kreismeisterschaften Sommer 2014 um die Pokale der Sparkasse Westholstein 30.08.2014 - 30.08.2014
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
THC Neumünster & Center Court GmbH (SLH) neuer Termin - Meldefrist verlängert 2. Jugend B-Tagesturnier THC Neumünster (Ersatz für 24.8.) (12907314) 30.08.2014 - 30.08.2014
E
M:U14
Leistungsklasse 
TC Gruiten e.V. (TVN) 1.Jugendturnier TC Gruiten 30.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Leistungsklasse 
STC Hakenfelde 75 e.V. (TVBB) 2. Hakenfelder LK-Turnier für Herren 30.08.2014 - 31.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster & Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 2. LK - TEAM-Cup THC Neumünster Da/He / Da/He 30/40 und 50/60 (12907414) 30.08.2014 - 31.08.2014
E
M:offen
D
M:30+
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen e.V. (TVBB) 37. Wusterhausener Tennis Turnier (224537) 30.08.2014 - 31.08.2014
E
M:offen 40+
W:offen
Rangliste+LK 
TC Gundelsheim (WTB) Clubmeisterschaften TC Gundelsheim Einzel und Doppel 30.08.2014 - 31.08.2014
E
M:Auswählen
W:Auswählen
D
M:Auswählen
W:Auswählen
Clubintern 
Kreistennisverband Lübeck (SLH) Offene Jugend-Doppel Kreismeisterschaften 2014 30./31.8.2014 30.08.2014 - 31.08.2014
D
M:U13 U16
W:Auswählen U10 U13
MX:U10
Hobby (Keine) 
SV Erftstolz Niederaussem TA (TVM) Rewe-Cup Jugend-Turnier mit Rahmenprogramm (1349) 30.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U10
Sonstige 
TV Eiserfeld 74 e.V. (WTV) REWE-Cup14 on Tour Masters beim TC Milstenau 30.08.2014 - 31.08.2014
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
TK am Mattlerbusch e. V. (TVN) TK am Mattlerbusch LK-Open No. 2 30.08.2014 - 31.08.2014
E
M:40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Unterbacher TC e.V. Düsseldorf (TVN) Unterbacher TC Sommer LK-Turnier 30.08.2014 - 31.08.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
STV Hünxe 1912 e.V. (TVN) 2. STV Hünxe LK-Turnier Mercedes Becker-Cup 30.08.2014 - 01.09.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TV Rellinghausen 91/24 e.V. Essen (TVN) 3. TV Rellinghausen LK-Open 30.08.2014 - 02.09.2014
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Club Raffelberg e.V. Duisburg (TVN) 3. Raffelberger LK-Turnier 30.08.2014 - 04.09.2014
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf, Burgstraße 18, 53783 Eitorf (TVM) 1. LK-Turnier TC BR Eitorf im Rahmen des Weco-Cup (LK14254) 30.08.2014 - 07.09.2014
E
M:30+ 60+
Leistungsklasse 
TV Preussen e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 14. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. (03180514 |03195914) 30.08.2014 - 07.09.2014
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
TC Widdersdorf (TVM) TC Widdersdorf Open Drittes Widdersdorfer LK-Turnier (LK14248) 30.08.2014 - 07.09.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren (TVM) Clubmeisterschaften Erwachsene und Jugend 2014 30.08.2014 - 20.09.2014
E
M:offen 40+ 60+ 70+
W:offen 40+
D
M:40+ 60+
W:offen 50+
MX:offen 50+
Clubintern 
TC Rheinstadion Düsseldorf (TVN Düsseldorf) TC-Rheinstadion Clubturnier 2014 30.08.2014 - 20.09.2014
E
M:U10 U14 U18
W:U12 U18
D
MX:offen
Clubintern 
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 1. LK Turnier Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V.; sponsert by Sport Heister (0) 31.08.2014 - 31.08.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Brüser Berg (TVM) 2. LK Tagesturnier beim TC Grün-Weiß Brüser Berg (LK14239) 31.08.2014 - 31.08.2014
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie 31.08.2014 - 31.08.2014
E
M:offen 30+
Leistungsklasse 
Zollsportverein Heinsberg, TC Lieck & Senior Tennis Events (TVM) LK-Tagesturnier ZSV Heinsberg / TC Lieck 31.08.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT (LK14077) 31.08.2014 - 31.08.2014
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Stadtwald Hilden (TVN) 13. Hilden Open Altersklassen (257419) 31.08.2014 - 14.09.2014
TC Stadtwald Hilden (TVN) 13. Hilden Open Offene Klasse (257419) 31.08.2014 - 14.09.2014
September 2014 (250) < >
Oktober 2014 (76) < >
November 2014 (90) < >
Dezember 2014 (97) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]