TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2013
2020 (702) 2019 (3220) 2018 (3050) 2017 (2029) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1570 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2013 (106) < >
Februar 2013 (86) < >
März 2013 (99) < >
April 2013 (78) < >
Mai 2013 (107) < >
Juni 2013 (77) < >
Juli 2013 (221) < >
August 2013 (305) < >
September 2013 (230) < >
Oktober 2013 (78) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVN/WTV (TVN) TVN/WTV LK-Turnier Manavgat by Patricio Travel Turnier 1 01.10.2013 - 05.10.2013
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TVN/WTV (TVN) TVN/WTV LK-Turnier Manavgat by Patricio Travel Turnier 2 01.10.2013 - 05.10.2013
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Tie Break Troisdorf (TVM) 2. TV Tie Break Ranglistenturnier 2013 (06316013 |06295313) 01.10.2013 - 06.10.2013
E
M:offen 30+ 35+
W:offen
Rangliste+LK 
Ellerbeker TV / TC Klausdorf (SLH) Herren Cup Winterstart 2013 01.10.2013 - 23.11.2013
E
M:offen
Leistungsklasse 
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH) 7. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt am 03.10.2013 (12907013) 03.10.2013 - 03.10.2013
E
M:offen 40+ 55+
W:40+
Leistungsklasse 
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) 1. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13385413) 03.10.2013 - 06.10.2013
E
M:U12 U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK 
TC Egenbüttel e.V, Moorweg 68B, 25462 Rellingen (SLH) Doppel & Mixedturnier des TC Egenbüttel, 25462 Rellingen 03.10.2013 - 06.10.2013
D
M:40+
W:40+
MX:40+ 55+
Hobby (Keine) 
TV Neuenburg, Abt. Tennis (BAD) Mixed Stadtmeisterschaft Neuenburg 03.10.2013 - 06.10.2013
D
MX:offen
Clubintern 
Bad, Tennisverband Leimen Bezirk Oberrhein-Breisgau (BAD) Tour 3 Masters 2013 03.10.2013 - 06.10.2013
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Olympic Tennis Club (TVN) 9 Indoor Cup (07196613) 04.10.2013 - 06.10.2013
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK 
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster (SLH) 1. LK - Tagesturnier Da/He 30-60+ Neumünster Saisoneröffnung (12907113) 05.10.2013 - 05.10.2013
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014 05.10.2013 - 05.10.2013
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Nord am Lantz´schen Park e.V. (TVN) TG Nord LK Tour 16 Indoor 05.10.2013 - 05.10.2013
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennis & Minigolf Broich (TVN) Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.1 05.10.2013 - 06.10.2013
E
M:U8 U9 U10
W:U10
Hobby (Keine) 
SMH73 (TVN) 3 Stunden Tennisaufbautraining speziell für LK 14-23 LK Turnierspieler Herren-30, Herren-40, Herren-... 06.10.2013 - 06.10.2013
E
M:offen
Hobby (Keine) 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014 06.10.2013 - 06.10.2013
E
M:offen 30+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Leimen (GMS) Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146213) 06.10.2013 - 13.10.2013
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
NTC Die Känguruhs Berlin (TVBB) ENRIQUE- QUIMBAYA GEDÄCHTNISTURNIER (03282213) 10.10.2013 - 13.10.2013
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK 
Leimen (BAD) Offene Badische Hallenmeisterschaften der Damen € 3.500, Nationales Preisgeldturnier Damen 10.10.2013 - 13.10.2013
E
W:offen
Rangliste+LK 
Olympic Tennis Club (TVN) 4 ITS Cup (07264413) 11.10.2013 - 13.10.2013
E
M:U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK 
Olympic Tennis Club (TVN) 4 ITS Cup (07266513) 11.10.2013 - 13.10.2013
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
M.A.R.A. Sport-Consulting (TVN) Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts... (07389213 / 07388713) 11.10.2013 - 13.10.2013
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
Markus Schraa (TVN) 3. Winter LK-Turnier TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 LK-Wochenend-Turnier 12.10.2013 12.10.2013 - 12.10.2013
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
TG Nord Düsseldorf (TVN) TG Nord LK Tour 17 Indoor 12.10.2013 - 12.10.2013
E
M:60+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Selbeck, Tennis und Minigolf Broich (TVN) Winter Lk Turnier No. 1 12.10.2013 - 13.10.2013
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. (TVN) 1. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat 12.10.2013 - 23.10.2013
E
M:offen 30+ 50+
W:U12 offen 30+
Leistungsklasse 
SMH73 (TVN) 3 Stunden Tennisturnieraufbautraining für Turnierspieler LK 14-23 Herren-30, Herren-40, Herren-50 13.10.2013 - 13.10.2013
E
M:offen
Sonstige 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014 13.10.2013 - 13.10.2013
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Lörrach und Tennisschule proteam (BAD) Talentino Champions Trophy 13.10.2013 - 13.10.2013
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
Essen (GMS) Kröger-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228313) 13.10.2013 - 20.10.2013
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. Walldorfer Straße 100 69226 Nußloch (BAD) 1. Racket Center LK- Turnier Winterrunde 2013/2014 Herren Einzel LK 4-12 18.10.2013 - 20.10.2013
E
M:offen
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH) 28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513) 18.10.2013 - 20.10.2013
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann (TVM) Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213) 18.10.2013 - 20.10.2013
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann (TVM) Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323613) 18.10.2013 - 20.10.2013
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann (TVM) Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323513) 18.10.2013 - 20.10.2013
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK 
TC Fürstenwalde e.V. (TVBB) SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series] 18.10.2013 - 20.10.2013
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Fürstenwalde e.V. (TVBB) SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series] 18.10.2013 - 20.10.2013
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
M.A.R.A. Sport-Consulting (TVN) TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113) 18.10.2013 - 20.10.2013
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U21
Rangliste+LK 
TC Blau-Weiß Bottrop e.V. in der Tennishalle Regent (TVN) 1. Winter LK-Night auf Teppich 19.10.2013 - 19.10.2013
E
M:offen 30+ 40+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB) 11. DSR LK-Tagesturnier Indoor 19.10.2013 - 19.10.2013
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014 19.10.2013 - 19.10.2013
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM) LK-Tagesturnier Halle RTHC 19.10.2013 (LK14009) 19.10.2013 - 19.10.2013
E
M:offen 30+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
M&C Center Court Tennis & Event GmbH (SLH) 3. Senior Open von Neumünster (12217713) 19.10.2013 - 20.10.2013
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+
Rangliste+LK 
TFC Goch e.V. (TVN) TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Einga... (07191113) 19.10.2013 - 20.10.2013
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM) OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013) 19.10.2013 - 22.10.2013
E
M:U10 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK 
Bezirk 3 (BAD) LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2013 19.10.2013 - 27.10.2013
E
M:U9 U10 U12 U14 U16
W:U9 U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Fachvereinigung Tennis e.V. (TVBB) Klingsor Babolat Winterrunde 2013/2014 19.10.2013 - 22.03.2014
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014 20.10.2013 - 20.10.2013
E
M:offen
W:40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM) LK-Tagesturnier Halle RTHC 20.10.2013 (LK14010) 20.10.2013 - 20.10.2013
E
M:30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
Bad Salzdetfurth (GMS) 7. NTV-ITF-Future 2013 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228613) 20.10.2013 - 27.10.2013
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
Ismaning (GMS) Abgesagt: ITF-Büschl Open $ 75.000+Hosp., ITF-Women's Circuit (19202113) 20.10.2013 - 27.10.2013
E
W:offen
D
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisverband SH (SLH Bezirk West) Damen Doppel Spaß 22.10.2013 - 13.04.2014
D
W:30+
Hobby (Keine) 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM) OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213) 23.10.2013 - 27.10.2013
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. (TVN Düsseldorf) 2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713) 24.10.2013 - 27.10.2013
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK 
RC Hamm (WTV) Tennis-Point Jugend Circuit Turnier um den Ulber Pokal, LK Turnier LK Jugend Turnier 24.10.2013 - 27.10.2013
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
Leistungsklasse 
Olympic T.C. (TVN) 10 Indoor Cup (07046713) 25.10.2013 - 27.10.2013
E
M:U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK 
Olympic T.C. (TVN) 10 Indoor Cup (07268413) 25.10.2013 - 27.10.2013
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 2. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2013/2014 Herren Einzel LK 13-23 25.10.2013 - 27.10.2013
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH) 8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313) 25.10.2013 - 27.10.2013
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH) 9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413) 25.10.2013 - 27.10.2013
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
KTV Segeberg-Pinneberg (SLH) Offene Doppel Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg 25.10.2013 - 27.10.2013
D
M:U10 U14 offen
W:offen
Hobby (Keine) 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) PMTR-LK-Hallenturnier LK 15-23 25.10.2013 - 27.10.2013
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014 26.10.2013 - 26.10.2013
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM) LK-Tagesturnier Halle RTHC 26.10.2013 (LK14011) 26.10.2013 - 26.10.2013
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Michael Sajczuk (TVN) 1.Janssen Herbst LK-Turnier Day & Night 26.10.2013 - 27.10.2013
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Eckental (GMS) Bauer Watertechnology Cup € 30.000+Hosp., ATP-Challenger (19194413) 26.10.2013 - 03.11.2013
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
Pinneberger TC (SLH) 1. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907213) 27.10.2013 - 27.10.2013
E
M:30+
Leistungsklasse 
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN) 11. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) 27.10.2013 - 27.10.2013
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB) 12. DSR LK-Tagesturnier Indoor 27.10.2013 - 27.10.2013
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014 27.10.2013 - 27.10.2013
E
M:offen
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
FC Viktoria Alpen e.V. (TVN) FC Viktoria Alpen Winter LK Turnier No 1 27.10.2013 - 27.10.2013
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM) LK-Tagesturnier Halle RTHC 27.10.2013 (LK14012) 27.10.2013 - 27.10.2013
E
M:30+
W:40+
Leistungsklasse 
ZIMMERMANN Management (TVN) Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 TC B.W. Kamp-Lintfort Indoor powered by White Cup (255541 & 255542) 27.10.2013 - 03.11.2013
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie (TVN) Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 |06302013) 28.10.2013 - 03.11.2013
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U12 U14 offen
Rangliste+LK 
TC Marl 33 e.V. (WTV) 10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnie... (13284313) 31.10.2013 - 03.11.2013
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16
Rangliste+LK 
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. (TVN Düsseldorf) 2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812) 31.10.2013 - 03.11.2013
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB) 2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313) 31.10.2013 - 03.11.2013
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (TVM) TSC Overath Senior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung) powered by Volley Sport- ... (06323313) 31.10.2013 - 04.11.2013
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
November 2013 (94) < >
Dezember 2013 (89) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]