TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2012
2020 (702) 2019 (3220) 2018 (3050) 2017 (2029) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1331 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2012 (58) < >
Februar 2012 (52) < >
März 2012 (62) < >
April 2012 (86) < >
Mai 2012 (101) < >
Juni 2012 (87) < >
Juli 2012 (193) < >
August 2012 (278) < >
September 2012 (185) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennis Wahlstedt in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt (SLH) 4. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 01. September 2012 01.09.2012 - 01.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC 01.09.2012 (alle Altersklassen ab 30+) (6301712) 01.09.2012 - 01.09.2012
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen e.V. (TVBB) 17. Kreis- Kinder- und Jugendsportspiele Landkreis Ostprignitz- Ruppin 01.09.2012 - 02.09.2012
E
M:U9 U10 U16
W:U12
Rangliste+LK 
Berliner Schlittschuh-Club (TVBB) LK Turnierserie im Berliner Schlittschuh-Club 2.Turnier 01.09.2012 - 02.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Ettenheim (BAD) Mini - Midi TC Ettenheim 01.09.2012 - 02.09.2012
E
MX:U10
Sonstige 
TK am Mattlerbusch e.V. (TVN) TK am Mattlerbusch LK-Open 01.09.2012 - 02.09.2012
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
RWK (TVM) Jugend Clubmeisterschaften - 2012 RWK 01.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U10 U14 U18
W:U14 U18
MX:U8 U10
Clubintern 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN) Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2012 der Aktiven + 30iger T5 (07182212) 01.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen 30+
W:offen 30+
D
M:offen 30+
W:offen 30+
MX:offen 30+
Rangliste+LK 
TC Kaiserswerth (TVN) Clubmeisterschaften TCK Kaiserswerth 01.09.2012 - 15.09.2012
E
M:offen 30+ 50+ 65+
W:offen 30+
D
M:Auswählen
W:30+
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Rheinstadion Düsseldorf (TVN) TC-Rheinstadion Clubturnier 2012 01.09.2012 - 15.09.2012
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 65+
W:U12 U17 offen
D
M:offen 40+
MX:U18 offen 55+
Clubintern 
TV Mittelrhein Pokalrunde 2012 (TVM) Endrunden Bezirkspokal und TVM-CUP (BPokFinale) 01.09.2012 - 16.09.2012
M
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Erkelenz 1912 e.V. (TVM) Erkelenzer Stadtmeisterschaften 2012 (LK 12042) 01.09.2012 - 16.09.2012
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
D
M:40+
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Neuss Reuschenberg (TVN) Clubmeisterschaften TC Reuschenberg 01.09.2012 - 07.10.2012
E
M:offen 50+
W:Auswählen
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
TV Mittelrhein Pokalrunde 2012 (TVM) Endrunden Verbandspokal und TVM-CUP (VPokFinale) 02.09.2012 - 16.09.2012
M
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SC Ettlingen (BAD) LBS Cup 27. Markgräfin-Sibylla-Turnier im Rahmen der Dunlop Trophy 03.09. - 05.09.12 ZWISCHENRUNDE (1155212) 03.09.2012 - 05.09.2012
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
(2)
TV Germania Großsachsen (BAD) 2. TVG-Cup Wilson Junior Race (01292412) 03.09.2012 - 06.09.2012
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
MX:U10
Rangliste+LK 
Stadtsportverband Haltern am See e. V. und Halterner Tennis-Club e. V. (WTV) 1. offene Tennis-Stadtmeisterschaft Haltern am See (123936) 03.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+
Rangliste+LK 
TIG Oststadt e.V. (TVN) 6. Horst Open (LK-Turnier mit Preisgeld) 03.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Team Aktiv (TVM) Clubmeisterschaften 2012 KHTC BW Köln 03.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U10
Clubintern 
Netzballverein Velbert (TVN) Gottfried-Schulz-Audi-Cup (07374512) 03.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U12 U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK 
TC Renchen e.V. (BAD) Sparkassencup 2012 03.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
tc rot-weiss baden-baden, tc blau-weiss baden-baden (BAD) stadtmeisterschaften baden-baden 2012 seniorinnen und senioren 03.09.2012 - 09.09.2012
Stadtsportverband Overath (TVM) 2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027) 03.09.2012 - 16.09.2012
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U14 offen 40+ 50+ 55+
D
M:offen 60+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
DSD Düsseldorf DSD Clubturnier 03.09.2012 - 16.09.2012
E
M:U12 U18 offen 50+ 65+
W:U12 U18 offen 50+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC 1980 Vossenack (TVM) Clubmeisterschaft 2012 03.09.2012 - 22.09.2012
E
M:offen
Clubintern 
TC 1923 Grenzach (BAD) 39. Peter Gutmann Turnier (1288712) 04.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
Eppelheimer TC (BAD) 1. Eppelheimer LK-Circuit T4 Turnier 4 05.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Eppelheimer TC (BAD) 11. Eppelheimer LK-Turnier 05.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
Rochusclub Düsseldorf (TVN) Vater & Sohn Turnier 05.09.2012 - 09.09.2012
D
M:offen
Clubintern 
Pinneberger Tennisclub (SLH) VR Bank Silber-CUP 16. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12992112) 05.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U10 U14 offen
D
M:offen 80+
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Laufen (BTV) Städtemeisterschaften 2012 Laufen, Leobendorf, Oberndorf (0001) 05.09.2012 - 16.09.2012
Tennisclub Hardheim 1960 e.V (BAD) 16.Offene Odenwal-Tauber-Meisterschaften (OTM) 06.09.2012 - 09.09.2012
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. (TVM) 17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312) 06.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. (TVM) 17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612) 06.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Mannheim (BAD) 23. Franco Troncone Damen-Tennis-Turnier € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (01108812) 06.09.2012 - 09.09.2012
E
W:offen
Rangliste+LK 
Karlsruher ETV www.ketv.de (BAD) 3.KETV Alb-Cup LK-Herbst-Turnier 06.09.2012 - 09.09.2012
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. (TVM) 4. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238212) 06.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+
Rangliste+LK 
Post Südstadt Karlsruhe (BAD) 6. Karlsruher LK-Turnier Damen und Herren 06.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Rheinhausen (BAD) Herrren LK-Turnier LK 10-17 06.09.2012 - 09.09.2012
TC Blau-Weiß Bühl (BAD) Jugend Bühlotcup 2012 06.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
D
M:U14 U16
W:U14 U18
Hobby (Keine) 
(3)
Sonthofen im Allgäu (BTV) Sonthofen Open € 5.000, Nationales Herren Preisgeldturnier (2159510) 06.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
TC Blau-Weiß Menden (TVM) Clubmeisterschaften TC Blau-Weiß Menden 2012 (nur für Clubmitglieder) 06.09.2012 - 15.09.2012
E
M:40+ 60+
W:offen
D
M:40+ 60+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Schmidle Tennissport (BAD) 10. TAZ Jugend-Turnier-Festival Masters 2011/12 (1149212) 07.09.2012 - 09.09.2012
Schmidle Tennissport (BAD) 10. Turnier-Festival Masters 2011/12 (1126612) 07.09.2012 - 09.09.2012
TV Grün-Gold Gronau e.V. (WTV) 2. Gronauer Mixed Pokal 07.09.2012 - 09.09.2012
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Blau-Gold Rastatt/ SV Niederbühl (BAD) 2. offenes LK Turnier Rastatt/Niederbühl 07.09.2012 - 09.09.2012
TK Grün-Weiss Mannheim (BAD) 2. Wilson Cup LK Turnier 07.09.2012 - 09.09.2012
E
M:30+ 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr (TVN) 3. PSV Outdoor LK-Cup 07.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
(1)
SV Altenberg (BTV) Clubmeisterschaften 2012 07.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Ettenheim (BAD) Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup U10 GF (1102412) 07.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK 
TC RG Sulzbach (BAD) Jugend-Tenniskreismeisterschaften 2012 Tenniskreis Mosbach 07.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Leistungsklasse 
TC Eppingen (BAD) Jugendkreismeisterschaften Sportkreis Sinsheim 07.09.2012 - 09.09.2012
Kreistennisverband Flensburg - Schleswig (SLH Bezirk Nord) Kreisjugendmeisterschaften 2012 KTV Flensburg-Schleswig 07.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U12 U14 U18
W:U14 offen
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiß Lennep (TVN) Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Sport Hedtke 07.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
(6)
Tennisclub Lilienthal e.V. (NTV) Lilienthaler Tennis Open LTO Ranglisten-Preisgeldturnier (08618112) 07.09.2012 - 09.09.2012 (1)
SV Rhodia Freiburg (BAD) Mixed Clubmeisterschaften 2012 SV Rhodia Freiburg 07.09.2012 - 09.09.2012
D
MX:offen 50+
Clubintern 
Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (BAD) MTG Cup (01160412) 07.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK 
(1)
Tennisclub Schriesheim (BAD) Schriesheim-Open 07.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Gladbacher HTC (TVN) 2. LK-Turnier des Gladbacher HTC 07.09.2012 - 16.09.2012
E
M:Auswählen offen
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
Tennis-Club Haus Wittringen Gladbeck e.V. (WTV Ruhr-Lippe) Offene Gladbecker Sparkassen Seniorenmeisterschaften 2012 Einzelturnier mit LK-Wertung in Haupt- und... 07.09.2012 - 16.09.2012
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 55+
Leistungsklasse 
TC Waldsolms (HTV) Vereinsmeisterschaften 2012 (12) 07.09.2012 - 16.09.2012
E
MX:offen
D
M:offen
MX:offen
Clubintern 
Langenfelder TC 76 (TVN) Jugendclubmeisterschaften 2012 Dr. Amberger Pokal 2012 07.09.2012 - 23.09.2012
E
M:U12
MX:U14 U18
Clubintern 
TC Blau-Weiß Leimen e.V. (BAD) 4. TC Blau-Weiss Leimen Tages-LK-Turnier 08.09.2012 - 08.09.2012
E
M:Auswählen 40+ 50+
W:Auswählen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Hünfeld (HTV) Clubmeisterschaften 2012 08.09.2012 - 08.09.2012
E
M:offen
Clubintern 
TC Insel Reichenau (BAD) TC Insel Reichenau LK Turnier 08.09.2012 - 08.09.2012
TV Trappenkamp (SLH) 1. LK-Turnier beim TV Trappenkamp vom 08./09. September 2012 08.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 (TVN) 1. LK-Wochenend-Turnier TC BW Wevelinghoven 08.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH) 14. Meldorfer Mixed-Cup 08.09.2012 - 09.09.2012
D
MX:offen
Sonstige 
TC Dettingen-Wallhausen e. V. (BAD) 21. Mixed Turnier Dettingen 08.09.2012 - 09.09.2012
Gärtner Sportpark und TC BW Weiher e.V. (BAD) 9. Jugend-Doppel-Turnier 2012 (1120112) 08.09.2012 - 09.09.2012
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) BEACHTENNIS MIXED-TEAM-CUP 08.09.2012 - 09.09.2012
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein (TVN) DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012 08.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK 
TC Rheinhausen (BAD) Herren 50 LK Turnier LK 17 - 23 Hauptrunde 08.09.2012 - 09.09.2012
Cottbuser TV 92 (TVBB) Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg Damen und Herren 08.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM) September LK WEEKEND - OTS LK-Turnier auf der Anlage der TPSK (LK12046) 08.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB) TC GWG / 2. LK-Turnier / Ansetzungen, Tableaus unter www.tc-gwg.de (3283512) 08.09.2012 - 09.09.2012
E
M: 30+ 40+ 60+
W:30+ 40+ 55+
Leistungsklasse 
Tus Treudeutsch Lank (TVN) Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2012 08.09.2012 - 22.09.2012
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 30+ 50+
MX:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Blau-Gold Merkstein (TVM) Clubmeisterschaften 2012 08.09.2012 - 23.09.2012
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Essen-Überruhr (TVN) 2. LK Turnier 09.09.2012 - 09.09.2012
E
M:40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (SLH) 3. TGD Open LK Tagesturnier (12992212) 09.09.2012 - 09.09.2012
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Klausdorf (SLH) Klausdorfer Jugend Turnierserie 1.Offenes TCK Bambino Doppelturnier JG 2000 und jünger 09.09.2012 - 09.09.2012
D
M:U12
MX:U10 U12
Sonstige 
KTV Steinburg e.V. (SLH) Mini-Cup Kreismeisterschaften Sommer 2012 09.09.2012 - 09.09.2012
E
M:U8 U9 U10
W:U7 U8 U10
Sonstige 
SV Feldberg (BAD) SV Feldberg 1. Tages LK Turnier 09.09.2012 - 09.09.2012
E
M:Auswählen offen
Leistungsklasse 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN) Ratinger Jugend-Stadtmeisterschaften 2012 (Einladungsturnier / nur für nominierte Jugendliche der Ra... 09.09.2012 - 16.09.2012
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Clubintern 
Oppumer Tennis Club 1978 e. V. (TVN) Clubmeisterschaften Einzel 09.09.2012 - 24.09.2012
E
M:offen 30+ 50+
Clubintern 
TC Biedenkopf (HTV) Clubmeisterschaften 2012 10.09.2012 - 16.09.2012
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft 10.09.2012 - 16.09.2012
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U14 U18
W:U14 U18
Sonstige 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) RTHC Senior Open Leverkusen (ab 35+ ITF Seniors Circuit) 10.09.2012 - 16.09.2012
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (TVN) Duisburger Stadtmeisterschaften 2012 10.09.2012 - 29.09.2012
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 40+
MX:offen
Leistungsklasse 
ETUF Essen Dunlop Senior Tour 2012 Masters (Einladungsturnier) (07374712) 11.09.2012 - 16.09.2012
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
TV Rellinghausen 91/24 e. V. Essen (TVN) 1. TV Rellinghausen LK-Open 12.09.2012 - 16.09.2012
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
(2)
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) PMTR-LK-Turnier 12.09.2012 - 16.09.2012
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz (TVBB) 1.Blau-Gold-Open (LK-Wertung 10-23) 13.09.2012 - 16.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Leutershausen (BAD) 18. TCL-Jugendturnier um den Mensing-Cup (1194412) 13.09.2012 - 16.09.2012
Gärtner Sportpark und TC BW Weiher e.V. (BAD) 2. Kreismeisterschaften der Damen und Herren 2012 (1236112) 13.09.2012 - 16.09.2012
Westfälischer Tennis-Verband (WTV) Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812) 13.09.2012 - 16.09.2012
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (SLH) 11. Mixed Stadtmeisterschaften um den Tenniscenter Kiel Cup 14.09.2012 - 15.09.2012
D
MX:offen
Sonstige 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB) 1. Masters des TVBB Damen und Herren 2012 (03275612) 14.09.2012 - 16.09.2012
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis Wahlstedt in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt (SLH) 1. Wahlstedter Nachwuchs Open vom 14.-16. September 2012 Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesa... (12208312) 14.09.2012 - 16.09.2012
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Leutershausen (BAD) 10. Leutershausener U21 Herren und Damen Turnier um den Hahn-Cup (1194512) 14.09.2012 - 16.09.2012
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312) 14.09.2012 - 16.09.2012
E
M:U12 U14 U21
W:U14 U21
MX:U10
Rangliste+LK 
TC RW Waldkirch e. V. (BAD) 12. Volksbank-Cup 2012 Tour 3 Offenes Ranglisten und Leistungsklassenturnier 14.09.2012 - 16.09.2012
E
M:U11 U12 U14 U16 U21
W:U11 U16
Rangliste+LK 
TC-RW-Goch (TVN) 41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412) 14.09.2012 - 16.09.2012
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
(1)
SGK-Heidelberg (BAD) 5.Kirchheim Open 14.09.2012 - 16.09.2012
E
M:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Stockach e.V. (BAD) 6. Stockacher Jugendturnier (Volksbank Cup) (1145912) 14.09.2012 - 16.09.2012
TV Liedolsheim (BAD) 8. TVL Jugendturnier 14.09.2012 - 16.09.2012
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Leistungsklasse 
TC Nicolai (BAD) Stadtmeisterschaften Aktive und Altersklassen Konstanz 14.09.2012 - 16.09.2012
TC Bemberg e.V. (TVN) TC WB Bemberg e.V. 6. TCB Mixed 100/120 + 14.09.2012 - 16.09.2012
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting (TVN) TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexper... (06126312) 14.09.2012 - 16.09.2012
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
SG GFC Düren99 (TVM) 6. Youngstars Circuit (Masters Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich - Einladungsturnier 14.09.2012 - 29.09.2012
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U9
Hobby (Keine) 
TC Freiburg-Schönberg (BAD) Mini - Midi - Maxi Turnier TC Schönberg 15.09.2012 - 16.09.2012
TC Sonsbeck e.V. 1975 (TVN) TC Sonsbeck LK-Open 15.09.2012 - 16.09.2012
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Konstanz (BAD) VR-Talentiade Midcout U10 15.09.2012 - 16.09.2012
E
MX:U10
Sonstige 
TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (TVN) Clubmeisterschaften 2012 TC BW Kamp-Lintfort 15.09.2012 - 22.09.2012
E
M:offen 40+ 50+
D
M:50+
MX:40+
Leistungsklasse 
SV Feldberg (BAD) Clubmeisterschaften 2012 16.09.2012 - 16.09.2012
ESV RW Heidelberg (BAD) Das erste Eisenbahner Tennisturnier (1201) 16.09.2012 - 16.09.2012
E
M:offen
Hobby (Keine) 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC 16.09.2012 (alle Altersklassen ab 30+) (LK12049) 16.09.2012 - 16.09.2012
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
RW Berg.Gladbach (TVM) DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212) 17.09.2012 - 23.09.2012
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U11 U14 U16 offen
Rangliste+LK 
TC Helene 1932 e.V. Essen (TVN) NORDPOKAL 2012 der Senioren (ab Jahrgang 1999) 17.09.2012 - 23.09.2012
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM) OTS Alterskassen LK Turnier Vormittags - Turnier!!! (LK12047) 20.09.2012 - 21.09.2012
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Eppelheimer TC (BAD) 1. Eppelheimer LK-Circuit Masters 20.09.2012 - 23.09.2012
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Rochusclub Düsseldorf (TVN) Generationen Turnier 20.09.2012 - 23.09.2012
D
MX:offen
Clubintern 
TC Rheinhausen (BAD) Herren 50 LK Turnier LK 8 - 16 20.09.2012 - 23.09.2012
tc grün-weiss baden-baden, tv geroldsau (BAD) stadtmeisterschaften baden-baden 2012 juniorinnen und junioren 20.09.2012 - 23.09.2012
TC RW Schöllbronn (BAD) TCS Open 1. Leistungsklassenturnier des TC Schöllbronn 20.09.2012 - 23.09.2012
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) (TVN) Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412) 20.09.2012 - 23.09.2012
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Rheinhausen (BAD) Volksbank-Cup Herren LK-Turnier LK 1-9 20.09.2012 - 23.09.2012
TC Uhldingen 1974 e.V. und TC Salem e.V. (BAD) 2. Freundschafts LK Turnier beim TC Uhldingen 1974 e.V. und TC Salem e.V. 21.09.2012 - 23.09.2012
Bezirk 2 (BAD) 3. Jugend-Kreismeisterschaften des Sportkreises Karlsruhe (1194012) 21.09.2012 - 23.09.2012 (1)
TC Kirchardt e.V. (BAD) 3. Kirchardter LK-Turnier 21.09.2012 - 23.09.2012
E
M:
W:
Leistungsklasse 
(1)
Freiburger Tennis-Club e.V. (Frank Weller) (BAD) 7. Offene Stadtmeisterschaften (1203912) 21.09.2012 - 23.09.2012
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Freiburger Tennis-Club e.V. (BAD) 7.Offene Freiburger Stadtmeisterschaften (1109812) 21.09.2012 - 23.09.2012
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
TC Konstanz (BAD) Konstanzer Stadtjugendmeisterschaften 2012 21.09.2012 - 23.09.2012
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
MX:U9 U10
Leistungsklasse 
TC Heddesheim (BAD) Masters Wilson Junior Race 21.09.2012 - 23.09.2012
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) (TVN) UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412) 21.09.2012 - 23.09.2012
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Blau-Weiß Leimen e.V. (BAD) 5. TC Blau-Weiss Leimen Tages-LK-Turnier 22.09.2012 - 22.09.2012
E
M:Auswählen offen
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
Midcourt base Lübeck (SLH) MIDCOURT Turnier der Midcourt base Lübeck 22.09.2012 - 22.09.2012
E
M:U8
Sonstige 
TC RW Grimlinghausen (TVN) 1. Hippelank Open LK-Turnier 22.09.2012 - 23.09.2012
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH) 19. Meldorfer Jüngsten-Cup (12043412) 22.09.2012 - 23.09.2012
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
TK am Stadtwald e. V. (TVM) 4. Stadtmeisterschaft der Rheinbacher Tennisjugend 22.09.2012 - 23.09.2012
E
M:Auswählen
W:Auswählen
MX:Auswählen
Sonstige 
SV Feldberg (BAD) Clubmeisterschaften 2012 Doppel/Mixed 22.09.2012 - 23.09.2012
D
M:offen
W:offen
MX:Auswählen
Clubintern 
TC Volkertshausen (BAD) LK-Tunier 22.09.2012 - 23.09.2012
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost (SLH) Offene Jugend- Doppel- Bezirksmeisterschaften 2012, Bezirk Ost in 24223 Schwentinental OT Raisdorf 22.09.2012 - 23.09.2012
D
M:U12 U16 U21
W:U12 U21
MX:U14 offen
Sonstige 
KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Vereinsmeisterschaft des KHTC Mülheim 22.09.2012 - 23.09.2012
E
M:U14 offen
W:U14 offen
MX:U10
Sonstige 
TC Grötzingen e.V. (BAD) Jubiläums-LK-Turnier 25 Jahre TC Grötzingen 22.09.2012 - 28.09.2012
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC RW Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) Königsdorf Senior Open (LK-Turnier mit Nebenrunden) powered by Egon Steinbrenner Transporte & Tennis... (LK12045) 22.09.2012 - 29.09.2012
E
M:40+ 50+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Harpen (WTV) Bochumer Stadtmeisterschaften für Erwachsene mit Nebenrunde, LK-Wertung 22.09.2012 - 30.09.2012
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
(1)
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg (TVM) Patricio Travel Cup September 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de 22.09.2012 - 30.09.2012
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U18 U21
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg (TVM) Patricio Travel Cup September 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger 22.09.2012 - 30.09.2012
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg (TVM) Patricio Travel Cup September 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.... 22.09.2012 - 30.09.2012
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
TC Oberkirch (BAD) 27. Oberkircher MINI-MIDI-Turnier der Peterstaler Mineralquellen 23.09.2012 - 23.09.2012
E
M:U8 U9 U10
W:U10
MX:U7 U9
Sonstige 
Hambach (GMS) Dittelbrunn Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19164312) 23.09.2012 - 30.09.2012
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN) Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften (99999999) 24.09.2012 - 30.09.2012
D
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Sonstige 
TV Osterath (TVN) Jugend-Clubmeisterschaften TV Osterath 24.09.2012 - 06.10.2012
E
M:U10 U12 U14
W:U12 U16
D
M:U10
W:U12
Clubintern 
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg (TVM) Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de 26.09.2012 - 26.09.2012
E
M:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 40+
Rangliste+LK 
TC BW Neuss e.V. (TVN) BW Neuss Senior Open LK Wertung und Nebenrunde (7378612) 26.09.2012 - 30.09.2012
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM) Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de... (6277412) 26.09.2012 - 07.10.2012
E
M:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 40+
Rangliste+LK 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB) 1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202312) 27.09.2012 - 30.09.2012
E
M:U21 offen 40+ 50+
W:U21 offen
Rangliste+LK 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB) 1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202412) 27.09.2012 - 30.09.2012
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr (TVN) 2. PSV Sommer LK-Turnier 27.09.2012 - 30.09.2012
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
(5)
TC Hockenheim (BAD) Rennstadt Open 2012 27.09.2012 - 30.09.2012
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) Sparkassen-Mini-Team-Cup 27.09.2012 - 30.09.2012
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TC Dümpten (TVN) Happy End LK Turnier 28.09.2012 - 28.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
SC Holweide (TVM) 1. TOPSPIN - NITTUM - CUP LK-Turnier zum Hallenopening (LK12050) 28.09.2012 - 30.09.2012
E
W:offen
Leistungsklasse 
TC Rheinfelden (BAD) 23.Young Masters 2012 Tour 3 Turnier 28.09.2012 - 30.09.2012
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Tennisschule-Oberhausen.de (TVN) Babolat Cup 2012 - LK-Turnier in Oberhausen 28.09.2012 - 30.09.2012
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Egenbüttel e.V., 25462 Rellingen (SLH) Doppel und Mixedturnier des TC Egenbüttel für Senioren 28.09.2012 - 30.09.2012
D
M:50+
MX:50+ 60+
Hobby (Keine) 
(1)
SV Fortuna Stampe (SLH) Jugendvereinsmeisterschaften 2012 des SV Fortuna Stampe vereinsintern 28.09.2012 - 30.09.2012
E
M:U12 U14
W:U12
MX:U10
Clubintern 
TC - Hochrhein - Waldshut (BAD) LK - Turnier - TC Hochrhein Waldshut 28.09.2012 - 30.09.2012
E
M:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Pro Tennis Hamburg (HAM) PTH Herbst Cup 28.09.2012 - 30.09.2012
E
M:U12 U14 U21
W:U12
Rangliste+LK 
TC Schwarz-Gelb Heidelberg (BAD) Schwarz-Gelb-Cup (1176512) 28.09.2012 - 30.09.2012
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
DSD Düsseldorf ImmoWertRi-Cup DSD Hallenturnier 2012 (07280412) 28.09.2012 - 03.10.2012
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK 
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (TVN) Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812) 28.09.2012 - 03.10.2012
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis und Minigolf Broich (TVN) 3. Sommer LK-Turnier 29.09.2012 - 29.09.2012
E
M:offen 40+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) Happy End LK Turnier 29.09.2012 - 29.09.2012
E
M:40+
W:30+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH) 1. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier (12992512) 29.09.2012 - 30.09.2012
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
DTC (NTV) Friesenpark Open LK-Turnier 29.09.2012 - 30.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiss Bodman-Ludwigshafen (BAD) Jugend Bodenseeturnier des TC Bodman-Ludwigshafen mit Nebenrunde (1278212) 29.09.2012 - 30.09.2012
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM) Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden OTS LK-Turnier (LK12048) 29.09.2012 - 30.09.2012
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Bühl (BAD) Last-Minute-LK-Turnier (Tagesturniere) 29.09.2012 - 30.09.2012
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
MCD Sportmarketing GmbH (BAD) LK-Tagesturnier Markdorf 29.09.2012 - 30.09.2012
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiss Bodman-Ludwigshafen (BAD) U21 Bodenseeturnier des TC Bodman-Ludwigshafen mit Nebenrunde (1278112) 29.09.2012 - 30.09.2012
TC Dümpten (TVN) Happy End LK Turnier 30.09.2012 - 30.09.2012
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg (TVM) Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de... 30.09.2012 - 07.10.2012
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U18 U21
Rangliste+LK 
Leimen (GMS) Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146212) 30.09.2012 - 07.10.2012
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
Oktober 2012 (72) < >
November 2012 (74) < >
Dezember 2012 (83) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]