TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Dortmunder Jugenhallenstadtmeisterschaften 2012
Dortmunder TK RW 98 07.01.2012 - 22.01.2012
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.f-d-t.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Shorty Cup U 8 U8
16er KO 5 x 4er RR 14 15.01.2012 23:59
Junioren U 9 U9
8er RR 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 10 U10
16er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 12 U12
32er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 14 U14
32er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 16 U16
16er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 21 U21
32er KO 25 16.12.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Shorty Cup U 8 U8
4er RR 14 15.01.2012 23:59
Juniorinnen U 9 U9
4er RR 25 16.12.2011 23:59
Juniorinnen U 10 U10
8er RR 25 15.12.2011 23:59
Juniorinnen U 12 U12
4er RR 25 15.12.2011 23:59
Juniorinnen U 14 U14
16er KO 25 15.12.2011 23:59
Juniorinnen U 16 U16
8er KO 25 16.12.2011 23:59
Juniorinnen U 21 U21
16er KO 25 15.12.2011 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Junioren U 12 Abdullaev, Ramiil    Dortmunder TK RW 98   01
2 Juniorinnen U 21 Albuscheit, Nicole    TC Eintracht Dortmund   94
3 Junioren U 21 Albuscheit, Thorsten    TC Eintracht Dortmund   91
4 Juniorinnen U 14 Allmann, Julia    TSC Hansa Dortmund   98
5 Juniorinnen U 16 Allmann, Lara    TSC Hansa Dortmund   97
6 Shorty Cup U 8 Arpaci, Eray    Hörder Tennisclub 1930 e.V.   04
7 Juniorinnen U 10 Ausbuettel, Nina    Dortmunder TK RW 98   02
8 Shorty Cup U 8 Baffoe, Abel    Hörder Tennisclub 1930 e.V.   04
9 Junioren U 12 Barragan, Mano    Dortmunder TK RW 98   00
10 Junioren U 21 Bartsch, Yannick    TC RW Schwerte   93 19300690
11 Junioren U 14 Bauersachs, Moritz    DTC Gartenstadt   98
12 Junioren U 12 Baumeister, Nik    TC Eintracht Dortmund   01
13 Junioren U 21 Becker, Philipp    TC Eintracht Dortmund   92 19200732
14 Junioren U 12 Bennemann, Felix    TSC Hansa Dortmund   00 10056014
15 Shorty Cup U 8 Bennemann, Konstantin    TSC Hansa Dortmund   04 10450473
16 Juniorinnen U 16 Berg, Chiara      97 29751314
17 Junioren U 16 Bernstiel, Luca    TC Eintracht Dortmund  
18 Junioren U 12 Beyer, Jonas    Dortmunder TK RW 98   00
19 Junioren U 21 bienenfeld, florian      91 19109794
20 Juniorinnen U 16 bienenfeld, luisa    TC Eintracht Dortmund   97 29752613
21 Junioren U 12 Boer, Ben    Dortmunder TK RW 98   01
22 Shorty Cup U 8 Boßhammer, Till    DTC Gartenstadt   04
23 Juniorinnen U 16 Brockmeier, Rebecca    TC RW Aplerbeck   96 29653250
24 Juniorinnen U 14 Bruch, Felicitas    TC Grävingholz  
25 Junioren U 14 Bruch, Lukas    TC Grävingholz  
26 Shorty Cup U 8 Buyanover, Milena    TC Eintracht Dortmund  
27 Juniorinnen U 10 Bücher, Laura Sofie    TC Kirchhörde   02
28 Junioren U 12 Büld, Luka    TC Eintracht Dortmund   01
29 Juniorinnen U 10 Cofalka, Lilli    Dortmunder TK RW 98   02
30 Juniorinnen U 9 Cremer, Carlotta    TC Eintracht Dortmund   03
31 Junioren U 10 Dierkes, Bennet    TC Eintracht Dortmund   02 10252548
32 Junioren U 16 Dostal, Nico    TC RW Aplerbeck   97
33 Junioren U 10 Drucks, Robin    Dortmunder TK RW 98   02
34 Junioren U 12 Dubiel, Marc    TSC Hansa Dortmund   00
35 Junioren U 14 Eberle, Alexander    Hörder TC   01 19855172
36 Junioren U 12 Eberle, Jonah    Hörder TC  
37 Junioren U 10 Eckert, Rico    Dortmunder TK RW 98   02
38 Junioren U 16 Engel, Luca    Dortmunder TK RW 98  
39 Junioren U 12 Erpel, Moritz    TC im TuS Brackel   00
40 Junioren U 21 Ewers, Felix    DTK RW 98   95 19500058
41 Juniorinnen U 21 Ewers, Hanna    DTK RW 98   97 29750334
42 Junioren U 10 Feitkenhauer, Fendon    Dortmunder TK RW 98   02
43 Shorty Cup U 8 Feitkenhauer, Finn Frederik Tom    Dortmunder TK RW 98   05
44 Juniorinnen U 9 Finke, Carlotta    TC Eintracht Dortmund   03
45 Junioren U 9 Firouzeh, Kian    TC Eintracht Dortmund   03
46 Junioren U 10 Fricke, Florian    Dortmunder TK RW 98   02
47 Junioren U 16 Galea, Frederik    TC Sölderholz   97
48 Junioren U 12 Galert, Maximilian    TSC Hansa Dortmund   01
49 Shorty Cup U 8 Geldmacher, Max    Dortmunder TK RW 98   Quali-Sieger 04
50 Junioren U 14 Güthe, Luka    TC Sölderholz   98
51 Junioren U 14 Haarmann, Philipp    DTK RW 98   98 19855493
52 Juniorinnen U 12 Hannver, Kim    TC Kirchhörde   00
53 Junioren U 21 Haumann, Lukas    TC Grävingholz   94
54 Junioren U 12 Hecker, Henry    Dortmunder TK RW 98   00
55 Junioren U 12 Heintzmann, Louis    Tennisclub Kirchhörde e.V.   01
56 Junioren U 14 Heintzmann, Philipp    Tennisclub Kirchhörde e.V.   99
57 Juniorinnen U 14 Henter, Ronja    TC Grävingholz  
58 Junioren U 14 Herzog, Maximilian    TC im TuS Brackel   99
59 Junioren U 16 Hielscher, Linus    TC Eintracht Dortmund   97 19754922
60 Shorty Cup U 8 Hofeditz, Luke    TC Eintracht Dortmund   Quali-Sieger 04
61 Junioren U 14 Hoffmann, Florian    TC Eintracht Dortmund   98 19856779
62 Shorty Cup U 8 Holthaus, Florian    TC Eintracht Dortmund   05
63 Junioren U 12 Hoppius, Alexander    TSC Hansa Dortmund   00 10051134
64 Junioren U 12 Horn, Linus    TC im TuS Brackel   01
65 Junioren U 14 Höher, Christian    TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304)   99 19957500
66 Junioren U 21 Höltershinken, Julius    TSC Hansa Dortmund   95 19550858
67 Juniorinnen U 14 höltershinken, lisa    TSC Hansa Dortmund   99 29950049
68 Junioren U 21 Isselhorst, Jens    TC Kirchhörde   19300704
69 Junioren U 12 Isselhorst, Sven    TC Kirchhörde   01
70 Junioren U 14 Ivanov, Dennis    TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304)   98 19858202
71 Junioren U 12 Jacoby, Noah    Dortmunder TK RW 98   00
72 Juniorinnen U 16 Kagalowski, Fanny    TC Eintracht Dortmund   97 25902195
73 Junioren U 21 Kaus, Oliver    TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304)   93 19307188
74 Juniorinnen U 10 Kauschke, Greta    TC Kirchhörde   02 20251619
75 Shorty Cup U 8 Kauschke, Johan    TC Kirchhörde   05
76 Shorty Cup U 8 Kersting, Phileas    Dortmunder TK RW 98   04
77 Shorty Cup U 8 Kienle, Anna-Laura    TC Eintracht Dortmund   04
78 Junioren U 21 Kirchhoff, Tom    TC GW Frohlinde   94
79 Juniorinnen U 14 Kirchner, Lena    TC Eintracht Dortmund   29950084
80 Junioren U 14 Klein, Jannik    TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304)   98 19855139
81 Juniorinnen U 21 Kohler, Katharina    Dortmunder TK RW 98   95
82 Shorty Cup U 8 Krane, Franca    TC Eintracht Dortmund  
83 Junioren U 16 Kurz, Max    TC Eintracht Dortmund   97 19751620
84 Junioren U 10 Kämpfer, Ruben    Dortmunder TK RW 98   02
85 Juniorinnen U 21 Köhler, Mareike    Dortmunder TK RW 98   93 29301184
86 Junioren U 12 Königsmann, Simon    TC Grävingholz  
87 Shorty Cup U 8 Langhoff, Ben    Dortmunder TK RW 98   05
88 Junioren U 9 Lensing-Wolff, Clemens    TC Kirchhörde   03
89 Shorty Cup U 8 Ligges, Felix    TC Eintracht Dortmund   Quali-Sieger 04
90 Junioren U 12 Löchterfeld, Nils    TC im TuS Brackel   00
91 Junioren U 21 Maheswaran, Niroshan    TC im TuS Brackel   94
92 Junioren U 12 Manz, Lars    TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304)   01
93 Junioren U 10 Martin, Timo    TC Sölderholz   02
94 Junioren U 21 Martin, Tobias    TC Sölderholz   95 19550865
95 Junioren U 21 Menke, Dennis    TC im TuS Brackel   95
96 Shorty Cup U 8 Meyer zu Natrup, Moritz    DTC Gartenstadt   05
97 Junioren U 12 mollaie, mahan    TC Eintracht Dortmund   00
98 Juniorinnen U 9 Music, Emana    TC Grävingholz  
99 Shorty Cup U 8 Music, Emana    TC Grävingholz  
100 Juniorinnen U 9 Müller, Charlotte    TC Eintracht Dortmund   03
101 Shorty Cup U 8 Möllenhoff, Nicolas    Dortmunder Tennisklub RW 98   05
102 Junioren U 16 Möller, Hendrik    TC im TuS Brackel   97
103 Junioren U 21 Nebe, Jan      94
104 Junioren U 10 Niemann, Lukas    TC Grävingholz  
105 Juniorinnen U 16 Niggemann, Anke    Dortmunder TK RW 98   97
106 Junioren U 16 Nordhues, Julius    Dortmunder TK RW 98   97
107 Junioren U 10 Nordhues, Konstantin    DTK RW 98   02
108 Junioren U 10 Nunnemann, Louis    TC Grävingholz  
109 Junioren U 16 Pape, Sebastian    DTC Gartenstadt   96
110 Junioren U 14 Pelkmann, Cameron    TC RW Aplerbeck   98
111 Junioren U 9 Pelz, Gian Luca    TC im TuS Brackel   03
112 Juniorinnen U 14 Peters, Sophie    TC Eintracht Dortmund   98 298-50105
113 Juniorinnen U 16 Planer, Jolina    TC Grävingholz   96
114 Junioren U 16 Pommer, Fabian    TC im TuS Dortm.-Brackel 1891 e.V.   96
115 Juniorinnen U 14 Puzicha, Alina    Dortmunder TK RW 98   98 29852872
116 Shorty Cup U 8 Pütter, Claudius    Dortmunder TK RW 98   Quali-Sieger 04
117 Junioren U 14 Rabe, Felix    Dortmunder TK RW 98   99 19950075
118 Junioren U 16 Rabe, Maximilian    DTK RW 98   97 19750385
119 Junioren U 21 Rasch, Christian      92
120 Juniorinnen U 21 Rasch, Zita    TC Eintracht Dortmund   95
121 Juniorinnen U 10 Rettig, Elsa    TSC Hansa Dortmund   02
122 Junioren U 12 Rettig, Konrad    TSC Hansa Dortmund  
123 Junioren U 21 Rivchin, Igor    TSC Hansa Dortmund   93 19300879
124 Junioren U 14 Rosenbaum, Felix    TC Sölderholz   98
125 Junioren U 21 Rouev, Ivan    TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304)   95 19508741
126 Juniorinnen U 14 Rouev, Kalina    TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304)   99 29954336
127 Junioren U 21 Roßbach, Dario    TC Grävingholz  
128 Junioren U 16 Roßbach, Silvio    TC Grävingholz  
129 Junioren U 12 Rudolf, Alexander    TSC Hansa Dortmund   01
130 Junioren U 14 Rudolf, Niklas    TSC Hansa Dortmund   99
131 Juniorinnen U 21 Röll, Nina    Dortmunder TK RW 98   96 29651268
132 Juniorinnen U 16 Römer, Charlotte    TC Eintracht Dortmund   97
133 Juniorinnen U 14 Salice, Melissa    Hörder TC   99
134 Junioren U 12 Salice, Roberto    Hörder TC   01
135 Junioren U 9 Scharfstaedt, Justus    TC Kirchhörde   03
136 Junioren U 9 Schauerte, Henri    TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304)   03 10351254
137 Juniorinnen U 21 Schlickewei, Linda    Dortmunder TK RW 98   93
138 Juniorinnen U 21 Schmidt, Melina    Dortmunder TK RW 98   93
139 Junioren U 12 Schrage, Tobias    TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304)   01 10154251
140 Junioren U 12 Schulte-Witten, Leon    Dortmunder TK RW 98  
141 Junioren U 16 Schulz, Fabian    TC Eintracht Dortmund   96 19656622
142 Junioren U 16 Schulze, Jan-Philip    Dortmunder TK RW 98   96
143 Junioren U 14 Schulze, TIm Niklas    Dortmunder TK RW 98   99
144 Junioren U 12 Schwengers, Jordi    Dortmunder Tennisklub RW 98   01
145 Junioren U 14 Schüttners, Tim Lennart    TSC Hansa Dortmund   99 19957269
146 Junioren U 14 Simon, Noah    TC Kirchhörde   99 19955814
147 Shorty Cup U 8 Sommer, Moritz    Dortmunder TK RW 98   04
148 Shorty Cup U 8 Springorum, Emil    Hörder Tennisclub 1930 e.V.   04
149 Shorty Cup U 8 Staczak, Luke    Dortmunder TK RW 98  
150 Shorty Cup U 8 Starrmann, Alexander    Dortmunder TK RW 98   Quali-Sieger 04
151 Junioren U 10 Starrmann, Julius    Dortmunder TK RW 98   02
152 Juniorinnen U 12 Strunz, Franziska    TC Eintracht Dortmund   00 20052503
153 Junioren U 10 Ströhmer, Bela    TC Eintracht Dortmund   02
154 Junioren U 12 Ströhmer, Jasper    TC Eintracht Dortmund   01
155 Juniorinnen U 21 Stubbe, Kim    Dortmunder TK RW 98   93
156 Junioren U 21 Tietjens, Lars    TSC Hansa Dortmund   95
157 Junioren U 10 Tietjens, Niklas    TC Eintracht Dortmund   02
158 Junioren U 14 Tolksdorf, Aaron    TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304)   98 19856846
159 Shorty Cup U 8 Tummescheit, Paul    Dortmunder TK RW 98   05
160 Shorty Cup U 8 ulbrich, julius    Dortmunder TK RW 98   05
161 Juniorinnen U 12 Utsch, Sophie    Hörder TC   00
162 Junioren U 12 V.ESTORFF, Richard    TC Eintracht Dortmund   11
163 Junioren U 14 Volke, Marco    TC Berghofen   98 19856778
164 Junioren U 21 von der Heyden, Marco    TSC Hansa Dortmund   93 19300691
165 Junioren U 12 Wachholz, Ben    TSC Hansa Dortmund   00 10051383
166 Juniorinnen U 21 Waldmeier, Marilena    TC Grävingholz  
167 Junioren U 12 Weiss, Luis    TC Eintracht Dortmund   01 10150912
168 Juniorinnen U 14 Wiegel, Claudia    TC im TuS Brackel   98
169 Juniorinnen U 12 Wiegel, Julia    TC im TuS Brackel   00
170 Junioren U 21 Wienand, Flemming    DTK RW 98   95 19554953
171 Juniorinnen U 14 Wintgens, Victoria    TSC Hansa Dortmund   98 29852886
172 Juniorinnen U 14 Wojanowski, Olivia    Dortmunder TK RW 98   98 29852116
173 Junioren U 16 wortelmann, mats    Dortmunder TK RW 98   97 19754514
174 Junioren U 10 Wortelmann, Paco    Dortmunder TK RW 98  
175 Junioren U 10 Ziegler, Julius    DTK RW 98   02
176 Junioren U 12 Zinth, Niklas    TC Eintracht Dortmund   00 10054474
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]