TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
15. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER Berlin (S2)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017 (03298517)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.gw-nikolassee.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 40/45 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 45 45+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 50 50+
|S-2
64er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 55 55+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 60 60+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 65 65+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 70 70+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 70/75 Nebenrunde 70+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 75 75+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 40/45 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Damen 45 45+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 50 50+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
4er KO 24.05.2017 23:59
Damen 55 55+
|S-2
2er KO 2 x 4er RR EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 60 60+
|S-2
8er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
4er RR
Damen 65 65+
|S-2
4er RR EUR 68 24.05.2017 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed 40+
|S-2
32er KO EUR 15
Damen 45| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 45 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
27000657
[1]
SELIGER, Nicole (TV GG Ramlingen-Ehlershausen)NTV   
    Setzliste
1 Seliger N.
 
101
Seliger [1]
   
2 Kröger A.
Rast
 
 
  
3 Köppe A.
  
201
Seliger [1]
  
4 Lenzhofer D.
27251714
DöLKER, Dr. Annette (THK Rissen e.V.)HAM   
 
6:0 6:3
 
  
 
102
Dölker
 
 
  
Rast
 
 
 
  
   
301
Harnischmacher-Blatter
  
26752587
SCHMIDT, Franziska (Zehlendorfer TuS von 1888)TVBB   
  
ohne Spiel
 
 
 
103
Harnischmacher-Blatter
 
 
 
 
26300572
HARNISCHMACHER-BLATTER, Monika (TC Lössel-Roden)WTV   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
202
Harnischmacher-Blatter
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
 
 
 
 
104
Franz
 
 
 
 
26601666
FRANZ, Anke (Chemnitzer Tennis-Club Küchwald)STV   
 
  
 
 
    
401
Köppe [3]
 
27050728
[3]
KöPPE, Antje (Zehlendorfer TuS von 1888)TVBB   
   
6:7 6:0 10:6
 
 
105
Köppe [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Köppe [3]
 
 
 
27082039
MEYER-HILBRECHT, Astrid (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)TVBB   
 
6:3 6:0
 
 
 
 
106
Meyer-Hilbrecht
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
302
Köppe [3]
 
 
Rast
  
6:4 6:2
 
 
 
107
Schorer
 
 
 
 
27000563
SCHORER, Marion (ETV Eimsbüttel e.V.)HAM   
 
 
 
 
 
  
204
Schorer
 
 
 
Rast
 
6:1 6:1
  
 
 
108
Vonau
 
  
 
26850733
VONAU, Heike (TSV Daverden)NTV   
 
   
 
     
501
Kröger [2]
26652400
DRüKE, Christin (Dahlemer Tennisclub)TVBB   
    
6:0 6:1
 
109
Drüke
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Brandenburg
  
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
110
Brandenburg
 
 
 
 
26700174
BRANDENBURG, Ulrike (Tennis-Club SCC Berlin)TVBB   
 
 
 
 
 
   
303
Lenzhofer [4]
 
 
26551805
HECKNER-LESSING, Karen (Niendorfer TSV e.V.)HAM   
  
6:1 6:3
 
 
 
111
Heckner-Lessing
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Lenzhofer [4]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:3
 
 
 
 
112
Lenzhofer [4]
 
 
 
 
27100612
[4]
LENZHOFER, Diana (Zehlendorfer TuS von 1888)TVBB   
 
  
 
 
    
402
Kröger [2]
 
27082134
SEITZ, Giselen (Neuruppiner TC Grün-Weiß)TVBB   
   
6:1 6:2
 
 
113
Findeklee
  
 
 
26801600
FINDEKLEE, Ina (Fachvereinigung Tennis e.V. (13122 ))   
6:1 6:3
 
 
 
 
  
207
Lange
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
 
 
 
 
114
Lange
 
 
 
 
26902475
LANGE, Ulrike (NTC ´Die Känguruhs´)TVBB   
 
 
 
 
 
   
304
Kröger [2]
 
 
Rast
  
6:0 6:1
  
 
115
Reimann
 
 
  
26751161
REIMANN, Stefanie (Zehlendorfer TuS von 1888)TVBB   
 
 
 
  
  
208
Kröger [2]
 
  
Rast
 
6:1 6:1
   
 
116
Kröger [2]
 
   
27000153
[2]
KRöGER, Anne (SV Zehlendorfer Wespen 1911)TVBB   
 
    
       
Damen 45 Spielplan für 31.05.2017 - 05.06.2017
Mi., 31. Mai 2017: 0 von 2 Spielen offen Do., 01. Juni 2017: 0 von 4 Spielen offen
Fr., 02. Juni 2017: 0 von 4 Spielen offen Sa., 03. Juni 2017: 0 von 3 Spielen offen
So., 04. Juni 2017: 0 von 2 Spielen offen Mo., 05. Juni 2017: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 31.05.2017 - 05.06.2017
Mi., 31. Mai 2017: 0 von 36 Spielen offen Do., 01. Juni 2017: 0 von 51 Spielen offen
Fr., 02. Juni 2017: 0 von 54 Spielen offen Sa., 03. Juni 2017: 0 von 73 Spielen offen
So., 04. Juni 2017: 0 von 48 Spielen offen Mo., 05. Juni 2017: 0 von 22 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]