TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Dortmunder Jugenhallenstadtmeisterschaften 2012
Dortmunder TK RW 98 07.01.2012 - 22.01.2012
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.f-d-t.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Shorty Cup U 8 U8
16er KO 5 x 4er RR 14 15.01.2012 23:59
Junioren U 9 U9
8er RR 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 10 U10
16er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 12 U12
32er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 14 U14
32er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 16 U16
16er KO 25 16.12.2011 23:59
Junioren U 21 U21
32er KO 25 16.12.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Shorty Cup U 8 U8
4er RR 14 15.01.2012 23:59
Juniorinnen U 9 U9
4er RR 25 16.12.2011 23:59
Juniorinnen U 10 U10
8er RR 25 15.12.2011 23:59
Juniorinnen U 12 U12
4er RR 25 15.12.2011 23:59
Juniorinnen U 14 U14
16er KO 25 15.12.2011 23:59
Juniorinnen U 16 U16
8er KO 25 16.12.2011 23:59
Juniorinnen U 21 U21
16er KO 25 15.12.2011 23:59
Shorty Cup U 8| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Shorty Cup U 8 Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1
Hofeditz L.
Arpaci E.
Tummescheit P.
ulbrich j.
 
Hofeditz, Luke (TC Eintracht Dortmund)   
XXXXXXXX
15:9
15:7
15:7
 
Arpaci, Eray (Hörder Tennisclub 1930 e.V.)   
 9:15
XXXXXXXX
15:8
15:8
 
Tummescheit, Paul (Dortmunder TK RW 98)   
 7:15
 8:15
XXXXXXXX
15:8
 
ulbrich, julius (Dortmunder TK RW 98)   
 7:15
 8:15
 8:15
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Hofeditz, Luke (TC Eintracht Dortmund)
6:0
3:0
45:23
2
Arpaci, Eray (Hörder Tennisclub 1930 e.V.)
4:2
2:1
39:31
3
Tummescheit, Paul (Dortmunder TK RW 98)
2:4
1:2
30:38
4
ulbrich, julius (Dortmunder TK RW 98)
0:6
0:3
23:45
Qualifikation Gruppe 2
Ligges F.
Baffoe A.
Langhoff B.
Staczak L.
 
Ligges, Felix (TC Eintracht Dortmund)   
XXXXXXXX
15:7
15:9
15:11
 
Baffoe, Abel (Hörder Tennisclub 1930 e.V.)   
 7:15
XXXXXXXX
15:11
15:10
 
Langhoff, Ben (Dortmunder TK RW 98)   
 9:15
 11:15
XXXXXXXX
15:8
 
Staczak, Luke (Dortmunder TK RW 98)   
 11:15
 10:15
 8:15
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Ligges, Felix (TC Eintracht Dortmund)
6:0
3:0
45:27
2
Baffoe, Abel (Hörder Tennisclub 1930 e.V.)
4:2
2:1
37:36
3
Langhoff, Ben (Dortmunder TK RW 98)
2:4
1:2
35:38
4
Staczak, Luke (Dortmunder TK RW 98)
0:6
0:3
29:45
Qualifikation Gruppe 3
Bennemann K.
Boßhammer T.
Pütter C.
Kersting P.
10450473
Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund)   
XXXXXXXX
ohne Spiel
12:15
15:7
 
Boßhammer, Till (DTC Gartenstadt)   
 ohne Spiel
XXXXXXXX
ohne Spiel
ohne Spiel
 
Pütter, Claudius (Dortmunder TK RW 98)   
 15:12
 ohne Spiel
XXXXXXXX
15:8
 
Kersting, Phileas (Dortmunder TK RW 98)   
 7:15
 ohne Spiel
 8:15
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Pütter, Claudius (Dortmunder TK RW 98)
4:0
2:0
30:20
2
Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund)
2:2
1:1
27:22
3
Kersting, Phileas (Dortmunder TK RW 98)
0:4
0:2
15:30
4
Boßhammer, Till (DTC Gartenstadt)
0:6
0:0
0:0
Qualifikation Gruppe 4
Starrmann A.
Feitkenhauer F.
Meyer zu Natrup M.
Kauschke J.
 
Starrmann, Alexander (Dortmunder TK RW 98)   
XXXXXXXX
15:9
15:9
15:11
 
Feitkenhauer, Finn Frederik Tom (Dortmunder TK RW 98)   
 9:15
XXXXXXXX
15:10
!0:15
 
Meyer zu Natrup, Moritz (DTC Gartenstadt)   
 9:15
 10:15
XXXXXXXX
13:15
 
Kauschke, Johan (TC Kirchhörde)   
 11:15
 15:!0
 15:13
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Starrmann, Alexander (Dortmunder TK RW 98)
6:0
3:0
45:29
2
Kauschke, Johan (TC Kirchhörde)
4:2
2:1
41:28
3
Feitkenhauer, Finn Frederik Tom (Dortmunder TK RW 98)
2:4
1:2
24:40
4
Meyer zu Natrup, Moritz (DTC Gartenstadt)
0:6
0:3
32:45
Qualifikation Gruppe 5
Geldmacher M.
Holthaus F.
Sommer M.
Springorum E.
 
Geldmacher, Max (Dortmunder TK RW 98)   
XXXXXXXX
15:8
15:8
15:12
 
Holthaus, Florian (TC Eintracht Dortmund)   
 8:15
XXXXXXXX
9:15
8:15
 
Sommer, Moritz (Dortmunder TK RW 98)   
 8:15
 15:9
XXXXXXXX
13:15
 
Springorum, Emil (Hörder Tennisclub 1930 e.V.)   
 12:15
 15:8
 15:13
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Geldmacher, Max (Dortmunder TK RW 98)
6:0
3:0
45:28
2
Springorum, Emil (Hörder Tennisclub 1930 e.V.)
4:2
2:1
42:36
3
Sommer, Moritz (Dortmunder TK RW 98)
2:4
1:2
36:39
4
Holthaus, Florian (TC Eintracht Dortmund)
0:6
0:3
25:45
Shorty Cup U 8 Spielplan für 07.01.2012 - 22.01.2012
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 07.01.2012 - 22.01.2012
Mo., 09. Januar 2012: 0 von 14 Spielen offen Di., 10. Januar 2012: 0 von 15 Spielen offen
Mi., 11. Januar 2012: 0 von 15 Spielen offen Do., 12. Januar 2012: 0 von 15 Spielen offen
Fr., 13. Januar 2012: 0 von 18 Spielen offen Sa., 14. Januar 2012: 0 von 30 Spielen offen
So., 15. Januar 2012: 0 von 25 Spielen offen Fr., 20. Januar 2012: 0 von 3 Spielen offen
Sa., 21. Januar 2012: 0 von 6 Spielen offen So., 22. Januar 2012: 0 von 16 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]