| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Lampe Felipe (Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg)
|
| | | Setzliste | 1 Lampe F. |
| 101 | | | | | 2 Becker R. |
|
|
| | | | 3 Herzog J. |
| | 201 |
| | | 4 Herzog L. |
|
Proband Jan- Malte (NTSV Strand 08)
|
| 6:1 7:5 | | | 5 Laatz L. |
| 102 | | | | | 6 Grabowski T. |
|
Wittenburg Moritz (Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg)
|
6:1 6:0 | | | | 7 Reer C. |
| | | 301 |
| | 8 Meißner L. |
|
Ligges Felix (TC Eintracht Dortmund)
|
| | 6:0 6:0 | | |
| 103 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 202 |
| | | |
|
|
| 6:3 6:7 10:8 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Reer Christian (ETV Eimsbüttel e.V.)
|
| | | | |
| | | | 401 |
| |
|
Herzog Julian (Der Club an der Alster e.V.)
|
| | | 4:6 6:4 10:3 | |
| 105 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Herbst Henning (Tennisclub Kühlungsborn e.V.)
|
| 6:2 6:0 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Stoll Leonhard Erwin (Tennis-Club Tiergarten)
|
ohne Spiel m.A. | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Schumann Lasse (TC GW Gifhorn)
|
| | 6:1 6:1 | | |
| 107 | | | | | |
|
Halas Marko (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)
|
6:4 6:4 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
|
| 6:4 6:1 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Laatz Leopold (SC Victoria Hamburg e.V.)
|
| | | | |
| | | | | 501 |
Lampe F. [1] |
|
Grabowski Tim Niklas (Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903)
|
| | | | 6:2 6:2 |
| 109 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Freitag Matti (SC Ostseebad Boltenhagen e.V.)
|
| 6:1 6:7 11:9 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Wede Neel Marten (NTSV Strand 08)
|
4:6 6:4 11:9 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Brüggemann Peer Arne (Sportclub Rönnau v. 1974)
|
| | 6:1 6:1 | | |
| 111 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 206 |
| | | |
|
|
| 6:1 6:0 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Herzog Leander (Der Club an der Alster e.V.)
|
| | | | |
| | | | 402 |
Becker R. [2] | |
|
Meißner Lennert Ryan Maxim (Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg)
|
| | | 6:1 7:6 | |
| 113 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Ring Lual Lual Garang (Tennisfreunde Ahrensfelde)
|
| 6:4 6:4 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Willruth Janne Jonas (Tennisclub Hubertus Groß Grönau)
|
6:3 6:0 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Weisner Sven (SV Reinickendorf 1896)
|
| | 6:3 6:3 | | |
| 115 | | | | | |
|
Glander Valentin (SC Ostseebad Boltenhagen e.V.)
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
|
| 6:1 6:1 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Becker Rasmus (Turn- u. Sportverein Holm v. 1910)
|
| | | | |
| | | | | | |