TV Uetersen (Spielen offen: Donnerstag, 17. August 2017) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
14:00 | |
Herren 65
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | (TC Bad Segeberg) |
14:00 | |
Herren 65
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (TG Barmstedt) | (TC Egenbüttel) |
14:00 | |
Herren 65
| | | 6:4 0:6 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (Tennisclub Barsbüttel) | (TG Barmstedt) |
14:00 | |
Herren 65
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (Tennisclub Grün-Weiß Neustadt) | (Barrier Tennis-Club) |
14:00 | |
Herren 65
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (Tennisclub Grün-Weiß Neustadt) | (Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.) |
14:00 | |
Herren 65
| | | 6:0 4:2 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (Schenefelder TC e.V.) | (SC SW Cuxhaven) |
14:00 | |
Herren 75
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Harburger TuHC in TS Harburg e. V.) | (TV Uetersen) |
14:00 | |
Herren 75
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg) | (Tennis-Club Geesthacht) |
15:00 | Elmshorn |
Herren 65
| | | 6:0 1:0 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (SpV Blankenese) | (Kremperheide/Lägerdorf) |
15:00 | Elmshorn |
Herren 70
| | | 1:6 6:2 10:7 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (LTC Elmshorn) | (1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V.) |
15:00 | Elmshorn |
Herren 70
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (Moorreger SV) | (TV Fortuna Glückstadt) |
15:00 | Elmshorn |
Herren 70
| | | 7:6 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (TG Barmstedt) | (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) |
15:00 | Elmshorn |
Herren 70
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (Lawn Tennis Club Elmshorn) | (TC Wedel e.V.) |
15:30 | |
Herren 50
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (HSV) | (Tennisverein Uetersen) |
15:30 | |
Herren 60
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (Tennisverein Uetersen) | (TC BW Rostock) |
15:30 | |
Herren 60
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (SC Victoria Hamburg e.V.) | (Tennisclub Meldorf) |
15:30 | |
Herren 60
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | (SV Sulzemoos) |
15:30 | |
Herren 70
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | (SC Condor e.V.) |
15:30 | |
Herren 75
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (Harburger TuHC in TS Harburg e. V.) | (Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg) |
15:30 | |
Herren 75
| | | 6:3 6:7 10:7 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg) | (Harburger TuHC) |
16:30 | Elmshorn |
Herren 60
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (TV Vechta) | (Schenefelder TC e.V.) |
16:30 | Elmshorn |
Herren 60
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (Der Club an der Alster) | (Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V.) |
16:30 | Elmshorn |
Herren 60
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (TV Fortuna Glückstadt) | (Tennisclub Meldorf) |
17:00 | |
Damen 50
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | (Tennisverein Uetersen) |
17:00 | |
Damen 50
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TV Uetersen) | (Tennis-Club Großensee-Trittau) |
17:00 | |
Damen 50
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Barrier Tennis-Club) | (Farmsener TV) |
17:00 | |
Herren 50
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (Schleswiger Tennisclub) | (Tennisverein Uetersen) |
17:00 | |
Herren 55
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (Braunschweiger THC) | (TC Wedel e.V.) |
17:00 | |
Herren 55
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207 | (TSV Duwo 08 e.V.) | (Tennisverein Uetersen) |
17:00 | |
Herren 55
| | | 6:4 2:1 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208 | (Husumer Tennisclub) | (Harburger TB) |
17:00 | |
Herren 60
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (Tennisclub Meldorf) | (Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V.) |
18:00 | Elmshorn |
Damen 50
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (SC Condor e.V.) | (Itzehoer TV) |
18:00 | Elmshorn |
Herren 45
| | | 4:1 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (THC Neumünster) | (TG Heimfeld e.V.) |
18:00 | Elmshorn |
Herren 50
| | | 6:3 4:0 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (Tennisclub Mürwik) | (Tennisgemeinschaft Raisdorf) |
18:00 | Elmshorn |
Herren 55
| | | 7:6 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202 | (SC Condor) | (TV Uetersen) |
18:00 | Elmshorn |
Damen 30
| | | 6:1 7:6 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (Schenefelder TC e.V.) | (TC Wedel e.V.) |
18:30 | |
Herren 40
| | | 6:1 7:6 |
Hauptfeld Runde 1 Spiel 108 | (Hetlinger Männerturnverein v. 1903) | (TV Uetersen) |
18:30 | |
Herren 45
| | | 6:2 7:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (TSV Sasel v. 1925) | (Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf) |
18:30 | |
Herren 50
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201 | (HSV) | (Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.) |
18:30 | |
Herren 55
| | | 6:4 7:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204 | (TC BW Rostock) | (TC Rolandsmühle im SVE) |
18:30 | |
Herren 55
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205 | (Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V.) | (SC Condor e.V.) |
18:30 | |
Herren 55
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (THC Neumünster) | (Schenefelder TC e.V.) |
18:30 | |
Herren 60
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206 | (Lawn Tennis Club Elmshorn) | (Stader TC) |
18:30 | |
Herren 65
| | | 7:6 4:0 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (Der Club an der Alster) | (Tennisclub Meldorf) |
18:30 | |
Damen 60
| | | 6:2 6:2 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | (TC Wedel) |