TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
TC Waldhof LK-Turnier Nr. 1
TC Waldhof e.V. Bottrop & tennis-management.net 13.07.2019 - 13.07.2019
Sa., 13.07.2019 (37 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren offen
Finale (101)
Naderwitz Sebastian-Lukasewycz Philipp
2:6 6:4 10:7
09:00
Herren offen
Finale (102)
Neumann Felix-Paashaus Arno
6:4 6:4
09:00
Herren offen
Finale (103)
de Lange Luis-Schneider Felix
6:4 6:0
09:00
Herren offen
Finale (104)
Wernscheid Philip-Hoffmann Michael
6:4 6:3
09:00
Herren offen
Finale (106)
Wolak Dominik-Ganser Jordi
6:1 6:2
09:00
Herren 40
Finale (108)
Verbeet Frank-Koulouris Dimitrios
1:6 6:0 10:7
1
2
10:30
Herren offen
Finale (105)
Jorzig Dominik-Bolt Han
4:6 6:4 10:8
10:30
Herren 40
Finale (101)
Plath Marcel-Neugebauer Dennis
6:1 4:6 10:5
10:30
Herren 40
Finale (102)
Wittig Frank-Karakas Ayhan
6:3 6:2
10:30
Herren 40
Finale (115)
Schmitz Marco-Koulouris Dimitrios
3:0 Aufgabe
10:30
Damen offen
Finale (102)
Lempa Anna Victoria-Ahleff Pia
6:3 6:1
10:30
Damen 40/50
Finale (101)
Schulenburg Anja-Baierer Anika
6:1 6:1
2
3
12:00
Herren offen
Finale (107)
Paashaus Arno-Lukasewycz Philipp
4:6 6:4 10:7
12:00
Herren offen
Finale (108)
Naderwitz Sebastian-Schneider Felix
7:6 6:1
12:00
Herren offen
Finale (109)
Wernscheid Philip-Neumann Felix
2:6 6:4 10:3
12:00
Herren offen
Finale (110)
de Lange Luis-Bolt Han
6:3 6:2
12:00
Herren offen
Finale (111)
Ganser Jordi-Hoffmann Michael
6:3 6:1
12:00
Herren 40
Finale (107)
Fila Sebastian-Verbeet Frank
6:2 6:0
3
4
13:30
Herren offen
Finale (112)
Wolak Dominik-Jorzig Dominik
ohne Spiel
13:30
Herren 30
Finale (101)
Middendorp Jens-Nutzeblum Sascha
6:3 5:7 10:4
13:30
Herren 30
Finale (102)
Weber René-Hinzmann Marvin
6:4 6:2
13:30
Herren 40
Finale (113)
Schmidt Tim-Resch Thomas
6:3 4:6 10:3
13:30
Damen offen
Finale (103)
Lempa Anna Victoria-Hinzmann Debby
7:5 6:3
13:30
Damen 40/50
Finale (102)
Pozzi Nadja-Schulenburg Anja
6:3 6:1
4
5
15:00
Herren 40
Finale (109)
Neugebauer Dennis-Wittig Frank
6:3 1:6 10:8
15:00
Herren 40
Finale (110)
Plath Marcel-Wischinski Marc
6:2 6:2
15:00
Herren 40
Finale (111)
Gobbo Stephan-Karakas Ayhan
6:1 6:2
15:00
Herren 40
Finale (112)
Laugallies Daniel-Nanaa Zied
6:1 6:3
15:00
Herren 40
Finale (114)
Fila Sebastian-Urban Peter
6:2 6:2
5
6
16:30
Herren 30
Finale (103)
Weber René-Nutzeblum Sascha
6:1 6:1
16:30
Herren 30
Finale (104)
Middendorp Jens-Hinzmann Marvin
6:0 6:2
16:30
Herren 40
Finale (106)
Schmitz Marco-Schmidt Tim
6:0 6:0
16:30
Damen offen
Finale (101)
Hinzmann Debby-Ahleff Pia
6:0 6:3
16:30
Damen 40/50
Finale (103)
Pozzi Nadja-Baierer Anika
6:0 6:0
6
7
17:30
Herren 40
Finale (103)
Laugallies Daniel-Wischinski Marc
7:6 6:2
17:30
Herren 40
Finale (104)
Gobbo Stephan-Resch Thomas
6:1 6:1
17:30
Herren 40
Finale (105)
Nanaa Zied-Urban Peter
6:4 2:6 10:3
7
Sa., 13.07.2019 (37 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Sa., 13.07.2019 (37 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Sa., 13.07.2019 (37 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]