Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (Spielen offen: Freitag, 08. April 2016) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | |
Herren 55
| | | 6:3 0:6 10:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 402 | (TTC Brauweiler) | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) |
10:30 | |
Damen 50
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Eintracht Dortmund) | (TC Rot-Weiß Stiepel) |
11:00 | |
Herren 50
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 403 | (THC im VfL Bochum) | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) |
11:30 | |
Damen 60
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Grün-Weiß Silschede) |
12:00 | |
Damen 45
| | | 6:3 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Rot-Weiß Stiepel) |
12:00 | |
Herren 65
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 404 | (Harburger TuHC in TS Harburg e. V.) | (TC BW Bad Ems) |
12:30 | |
Herren 45
| | | 7:6 6:7 14:12 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | (TC Rot-Gold Voerde e.V.) |
13:00 | |
Herren 50
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 402 | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | (Tennisclub Essen-Süd e.V.) |
13:30 | |
Damen 55
| | | 6:1 Aufgabe |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (TC Siegen) | (TC Hösel) |
13:30 | |
Herren 60
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (TC Vorster Wald e.V. Kaarst) | (TC BW Castrop 06) |
14:00 | |
Damen 60
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TC RW Dinslaken) | (Pulheimer SC) |
14:00 | |
Damen 65
| | | 2:6 6:4 10:8 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (Bonner THV) | (TC Rheinstadion e.V.) |
14:00 | |
Herren 45
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
14:15 | |
Herren 40
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203 | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | (Buschhausener TC e.V.) |
15:00 | |
Herren 50
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 404 | (THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899) |
15:00 | |
Herren 55
| | | 6:1 Aufgabe |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 401 | (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | (TC Rot-Weiß Stiepel) |
15:00 | |
Herren 60
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301 | (TG Gahmen) | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) |
15:30 | |
Damen 50
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Marienburger SC) | (TC Iserlohn) |
15:30 | |
Herren 50
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 401 | (TC Raadt e.V. Mülheim) | (THC Münster) |
15:30 | |
Herren 55
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 403 | (TC Rot-Weiss Hangelar) | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) |
16:30 | |
Herren 30/35
| | | 6:4 2:6 10:7 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V.) |
16:30 | |
Herren 45
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V) |
16:30 | |
Herren 45
| | | 7:6 2:6 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304 | (TC 1913 Düsseldorf) | (TC Blau-Gelb Bonn-Beuel) |
16:30 | |
Herren 55
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 404 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TC Rot-Weiß Rheinbach) |
17:00 | |
Herren 40
| | | 7:5 Aufgabe |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | (TTC Brauweiler) |
17:30 | |
Herren 60
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303 | (TC Raadt e.V. Mülheim) | (TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck) |
17:30 | |
Herren 30/35
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302 | (Gladbacher HTC e.V.) | (TC Bovert e.V.) |
18:00 | |
Damen 45
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (TC Rheinstadion) |
18:00 | |
Herren 40
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402 | (RTHC Bayer Leverkusen) | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) |