Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Skripaev Alexander (1) | - | Burger Mick (2) |
|
6:1 6:2 | So 11.03.2018 12:30 Hiesfeld Dinslaken Spiel 1 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Skripaev Alexander (1) | - | Terbuyken Max |
|
6:2 6:3 | So 11.03.2018 08:00 Sporttreff Mülheim Spiel 3 | |
402 |
Burger Mick (2) | - | Scheck Leonardo |
|
7:5 6:2 | So 11.03.2018 08:00 Sporttreff Mülheim Spiel 4 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Skripaev Alexander (1) | - | Tönnies Julian Luca |
|
6:0 6:1 | Sa 10.03.2018 19:00 Tennisoase Oberhausen Spiel 1 | |
302 |
Terbuyken Max | - | Wember Fynn |
|
6:1 7:5 | Sa 10.03.2018 19:00 Hiesfeld Dinslaken Spiel 1 | |
303 |
Scheck Leonardo | - | Raskatov Alan |
|
7:6 6:0 | Sa 10.03.2018 18:30 Hiesfeld Dinslaken Spiel 2 | |
304 |
Burger Mick (2) | - | Gayk Christoph |
|
6:0 6:1 | Sa 10.03.2018 18:30 Hiesfeld Dinslaken Spiel 3 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Skripaev Alexander (1) | - | Pudlewski Norbert |
|
6:3 6:2 | Sa 10.03.2018 14:00 Hiesfeld Dinslaken Spiel 2 | |
202 |
Tönnies Julian Luca | - | Neubeck Marlon |
|
6:3 6:3 | Sa 10.03.2018 14:00 Hiesfeld Dinslaken Spiel 3 | |
203 |
Wember Fynn | - | Asatrian Artur (4) |
|
ohne Spiel | Sa 10.03.2018 15:30 Hiesfeld Dinslaken Spiel 2 | |
204 |
|
6:2 6:2 | Sa 10.03.2018 15:30 Hiesfeld Dinslaken Spiel 3 | |
205 |
Raskatov Alan | - | Albracht Ben |
|
6:3 6:2 | Sa 10.03.2018 16:00 Hiesfeld Dinslaken Spiel 1 | |
206 |
Scheck Leonardo | - | Gödecke Kay (3) |
|
6:3 6:1 | Sa 10.03.2018 15:00 Tennisoase Oberhausen Spiel 5 | |
207 |
Gayk Christoph | - | Jablonka Noah |
|
7:5 4:6 10:4 | Sa 10.03.2018 15:00 Tennisoase Oberhausen Spiel 7 | |
208 |
Burger Mick (2) | - | Pohl Leonardo |
|
6:0 6:4 | Sa 10.03.2018 15:00 Tennisoase Oberhausen Spiel 6 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Skripaev Alexander (1) | - | Rast |
|
| | |
| (VfL 1892 Ahaus)- | | | | |
102 |
Pudlewski Norbert | - | Wulf Sandor |
|
6:4 6:4 | Fr 09.03.2018 19:00 Tennisoase Oberhausen Spiel 1 | |
| (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.)-(TC St. Mauritz) | | | | |
103 |
Tönnies Julian Luca | - | Kopp Jonah |
|
6:2 6:3 | Sa 10.03.2018 11:00 Tennisoase Oberhausen Spiel 1 | |
| (Uedesheimer Tennisverein e.V.)-(Buschhausener TC e.V.) | | | | |
104 |
|
| | |
| (TC Stadtwald Hilden e.V.)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (Dortmunder TK RW 98)- | | | | |
106 |
Wember Fynn | - | Oleksenko Konstantin |
|
6:0 6:1 | Fr 09.03.2018 19:00 Tennisoase Oberhausen Spiel 2 | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA )-(TuS Ickern) | | | | |
107 |
|
| | |
| (Rochusclub Düsseldorf e.V.)- | | | | |
108 |
|
| | |
| (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (BVH Tennis Dorsten)- | | | | |
110 |
Raskatov Alan | - | Hoyer Julian |
|
6:7 6:3 12:10 | Fr 09.03.2018 19:00 Tennisoase Oberhausen Spiel 3 | |
| (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)-(TC Kaiserswerth e.V.) | | | | |
111 |
|
| | |
| (TV Sparta 87 Nordhorn)- | | | | |
112 |
|
| | |
| (Eintracht Frankfurt)- | | | | |
113 |
Gayk Christoph | - | Nolte-Ernsting Philipp |
|
6:4 7:6 | Fr 09.03.2018 19:30 Tennisoase Oberhausen Spiel 4 | |
| (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)-(TC Kaiserswerth e.V.) | | | | |
114 |
|
| | |
| (TC Rot-Weiß Hagen)- | | | | |
115 |
|
| | |
| (TC Grün-Weiß Bochum)- | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Grün-Weiß Herne)- | | | | |