TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter
Aktuelle Turniere
Juli 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
BFC Alemannia 1890 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2 (03299316) 15.07.2016 - 29.07.2016
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-2
TC 77 Seppenrade e.V. (WTV Münsterland) Rosendorf Cup 2016 (Aktive und Senioren) 18.07.2016 - 29.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
STV Am Grafenkreuz (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Siegburger Tennismeisterschaften 2015 Ranglistenturnier (06331316) 22.07.2016 - 30.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Tennis-Kreis Viersen e.V. (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften TK Viersen 2016 22.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
D
M:30+
W:40+
Leistungsklasse 
SC Brandenburg e.V., Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) 29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016 (03301416 |03301116) 23.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+
W:offen 30+
D
M:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
TC Nettersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 17. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2016 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6339515) 23.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
TC Nettersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 17. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2016 LK Turnier (LK16086) 23.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Siek (SLH Bezirk Süd) 19. Sieker Open 2016 (12071316) 23.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK 
TC Bredeney (TVN Essen/Bottrop) Bredeney Seniors (07420716) 23.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+
W:40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Grün-Weiß Bochum e.V. (WTV Ruhr-Lippe) Graf'-Reisen-Cup 2016 -21. Offenes Tennis-Seniorinnen/Senioren Einzelturnier mit LK-Wertung- (340588) 23.07.2016 - 31.07.2016
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Buschhausener TC e.V.; (TVN Rechter Niederrhein) 5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; (07428516) 24.07.2016 - 29.07.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) 19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,-- 25.07.2016 - 28.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
D
M:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2) (07428716) 25.07.2016 - 28.07.2016
E
M:U10 U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 59. Allgemeines Turnier 2016 - Seniorinnen und Senioren S-5 Ranglisten-Turnier [ 2.175,00 EUR Preis... (03303016) 25.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld (06348016 |06347916) 25.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 50+
Rangliste+LK 
TC BW Türnich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5.TCT-Open LK-Preisgeldturnier (LK16226) 25.07.2016 - 07.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
07:20(16)
TSC Overath e.V. + TENNIS IN THE CITY (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. KÖLNER Mittwochs LK-Tagesturnier 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE (LK16246) 27.07.2016 - 27.07.2016
E
M:offen
W:30+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.6 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 27.07.2016 - 27.07.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Westerland e.V. (SLH Bezirk Nord) 21. Sylt Cup 2. Turnier mit LK Wertung sowie Doppel und Mixed 27.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3) (07428816 |07428916) 27.07.2016 - 30.07.2016
E
M:U16 U21
W:U16 U21
Rangliste+LK J-2|N-3
NTT / Nico Michel (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T... (07418216Aktive |07418316Senioren) 27.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 (SLH Bezirk Ost) 25. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2016 27.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Oppumer Tennis CLub 1978 e. V. (TVN Linker Niederrhein) 2. SILBUD Cup beim Oppumer Tennis Club Ranglistenturnier für Herren (1000 EUR Preisgeld) (07410715) 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Oppumer Tennis Club 1978 e. V. (TVN Linker Niederrhein) 5. SILBUD LK-Turnier (Sachpreise) beim Oppumer Tennis Club 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Freiburger Tennis-Club e.V. (BAD Bezirk 3) HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Freiburger Tennis-Club (BAD Bezirk 3) HEAD-CUP 2016 Internationales Turnier für U 21 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) KW-Tennis-Cup 2016 U14 (Quali: Gruppenspiele /HR: KO-System) 24.Jugendturnier mit LK- und Rangl... (6132316) 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- ... (6132416) 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TV Neuenburg, Abt. Tennis (BAD Bezirk 3) Neuenburg Open (350566) 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:40+ 50+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TuS Norderney e.V. (NTV Region Dollart-Ems-Vechte) Norderneyer Insel-LK-(KO)Turnier Nr. 2 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren ... 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+
W:offen
Rangliste+LK 
TC BW SPO (SLH Bezirk Nord) Traditionelles Gästeturnier des TC Blaus-Weiss St. Peter-Ording 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:30+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juli 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) LK-Tages-Turnier 1 SuS Wesel-Nord 29.07.2016 - 29.07.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn (TVN Linker Niederrhein) 1. Schiefbahner LK-Cup 2016 KO-Runden mit Nebenrunden 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 38. Kay Lund-Gedächtnisturnier (12225616) 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. LK Turnier TC Kaster LK 15 - 23 (LK16) 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie (LK16177) 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2) (07394516) 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-2
TV Uetersen e. V. (SLH Bezirk West) Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
D
M:U14 U21
W:U14 U21
Rangliste+LK J-3
TSC Glashütte e.V.; (SLH Bezirk West) 1. Ford Transit Center Turnier 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 4. Oldenburger LK Turnier 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16281) 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.7 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Gymnich-Cup 2016 powered by Tennis-Point Store Köln Doppel/Mixed Turnier ohne LK-Wertung 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:40+
W:40+
Hobby (Keine) 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 3. LK-Jagd-Tennisturnier im TC Bayer Dormagen e.V. 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 35+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Rot Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 2. SommerFit LK-Turnier TC Blau-Rot Eitorf 2016 powered by WILSON (LK16400) 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:U16 offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:U16 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16362) 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK16428) 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK Turnier TCOW Friedrichshagen e.V. 1 Tagesturnier 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord; (TVN Linker Niederrhein) LK-Tages-Turnier 2 SuS Wesel-Nord; ; 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2016 des Steglitzer Tennis-Klub 1913 (STK) 30.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Goldi-Cup 2016 - LK-Sommercup 2016 / DIE Turnierserie im Süden Berlins 30.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Bruckhausen 1921 e.V. Hünxe (TVN Rechter Niederrhein) TV Bruckhausen LK-Open 2016 30.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. LK-Turnier des TC GWG (nur noch Warteliste) 30.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Bottrop (TVN Essen/Bottrop) 2. Rheinbaben Sommer LK Turnier (Tagesturnier) 30.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
sem²-Eckernförde ACHTUNG: Da es einen zweiten Anmeldeweg gibt, tauchen hier nicht alle Anmeldungen auf!!! (SLH Bezirk Nord) LM im Beach Tennis mit Paddles und Tennisschlägern in Eckernförde 30.07.2016 - 31.07.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
Tennisabteilung des TV Dellbrück (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 18. TVD-Cup (LK16229) 30.07.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) 7. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2016 - für fast alle Altersklassen (Ranglisten- und LK Wertung) (07383016) 30.07.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
MX:offen 40+
Rangliste+LK S-7
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Ak im Rahmen des Center Court Race 2015/16 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16282) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16297) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Babcock und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) TC Babcock-LK-Cup Nr. 2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 2. Turnier der LK-Turnier-Serie des TC GW Gut Buschhof 2016 powered by WILSON (16389) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Arnoldshöhe 1986 e.V. / TSK Koeln (TVM Bezirk Linksrheinisch) TSK- Tennisschule Koeln LK Turnier (16450) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 2. LK-Tagesturnier (16452) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16363) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Glashütte e.V.; (SLH Bezirk West) 2. Ford Hugo Pfohe Cup 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord; (TVN Linker Niederrhein) LK-Tages-Turnier 3 SuS Wesel-Nord; ; 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Brühl (TVM Bezirk Linksrheinisch) THC Brühl-Autohaus Kretschmer-Cup (LK16402) 31.07.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
August 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Mürwik (SLH Bezirk Nord) 17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier (12225416 |12225516) 01.08.2016 - 03.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U10 U12 U14 U16 offen
Rangliste+LK J-3|A-6
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) 14. Schwartau Cup 01.08.2016 - 03.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2016 - BERLIN Gesamt-Preisgeld: EUR 500,00 01.08.2016 - 03.08.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2016 - BERLIN 01.08.2016 - 03.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) (TVN Düsseldorf) 13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 (07192316) 01.08.2016 - 04.08.2016
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) (TVN Düsseldorf) 13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs (07192416) 01.08.2016 - 04.08.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
STV am Grafenkreuz (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier (06327216) 01.08.2016 - 04.08.2016
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) KW-Tennis-Cup 2016 U12 (Quali:Gruppenspiele / HR:KO-System)) 24.Jugendturnier mit LK- und Rangliste... (6132116) 01.08.2016 - 04.08.2016
E
M:U12
W:Auswählen
Rangliste+LK J-3
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) KW-Tennis-Cup 2016 U16 (Quali: Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugendturnier mit Ranglistenwertun... (6132216) 01.08.2016 - 04.08.2016
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) 7. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2016 (500 EUR Preisgeld) (07216516) 01.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
NTT / Nico Michel (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategori... (07397516) 01.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Sommer Turnier des GW St. Tönis mit Nebenrunde 01.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) OBERBERG OPEN powered by TC Lindlar (LK16430) 01.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U10 U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TC RW Emmerich (TVN Linker Niederrhein) Fitbox Tennis-Stadtmeisterschaften 2016 01.08.2016 - 12.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
MX:offen
D
M:40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. STK Babolat Open S5 (vormals Klingsor Babolat Open) (03303216) 02.08.2016 - 07.08.2016
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.8 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 03.08.2016 - 03.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. (SLH Bezirk Ost) 7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld 03.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Verein für Körperkultur 1901 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 9.Rasentennis Open Berlin - Wimbledon Feeling beim VfK (03304216 |03294916 |03304116) 03.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U18 offen 40+
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) (TVN Düsseldorf) 13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 (07192516) 04.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Ford Köln e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TC Ford Köln Cup 2016 LK Turnier mit Preisgeld für Damen & Herren, offene Altersklasse mit Nebenrund... (LK16425) 04.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC OW Friedrichshagen (TVBB Berlin-Brandenburg) 18. Junior Open 04.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Ruderclub Hamm;; (WTV Ruhr-Lippe) J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm;; U 12 / U 14/ ... (13391916) 04.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC GW Emmendingen (BAD Bezirk 3) 5. LK Turnier bei TC GW Emmendingen ( 600 € Preisgeld) 04.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 40+
W:Auswählen offen 40+
Rangliste+LK 
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) (TVN Düsseldorf) 13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Kleinfeld 05.08.2016 - 05.08.2016
E
M:U9
W:U9
Rangliste+LK 
TC Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Bad Saarow KIDS Open http://www.scharmuetzelhalle.de/ 05.08.2016 - 06.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Damen Euro 550 Preisgeld & DTB Rangliste beim TC KASTER powerd by Yonex-Tennis-Base (06343116) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
W:offen
Rangliste+LK 
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Herren Euro 1.000 Preisgeld, WC für ATP Challenger und DTB Rangliste powerd by Yonex-Tennis-Base bei... (06340116) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen
Rangliste+LK 
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. (SLH Bezirk Ost) 9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel (12224616) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
D
M:offen
Rangliste+LK 
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. LK Turnier TC Kaster LK 08 - 17 (LK16) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der G... (12215316) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Blau Weiß Wickrath e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup M'Gladbach - Die Komfort-Turnierserie 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC GW Ihringen (BAD Bezirk 3) 3. Kaiserstuhl Cup Ihringen (350431) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:30+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
Pulheimer Sport-Club (TVM Bezirk Linksrheinisch) 23. Pulheimer Jugend-Cup 2016 (06330316) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiß Essen-Steele e.V. (TVN Essen/Bottrop) TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier No.2 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC am Volkswald e. V. (TVN Essen/Bottrop) Volkswalder LK-Turnier 2016 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Hochneukircher TennisClub (TVN Linker Niederrhein) Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2016 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier (6259316) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Haagen (BAD Bezirk 3) 06. Haagen Youngsters 2016 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Weisweil (BAD Bezirk 3) Tour 3 - TC Weisweil Jugend-LK-Turnier 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Gropi-Doppel-Cup 05.08.2016 - 08.08.2016
D
M:offen
MX:offen
Sonstige 
BSC Rehberge 1945 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V. (337591 |337594) 05.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+
W:offen
Rangliste+LK 
SpVgg Lülsdorf-Ranzel (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lüra Open 2016 - LK-Turnier mit Nebenrunde Sachpreise in 4. Top Kategorien 1.Platz-Top Smartphone... (LK16230) 05.08.2016 - 13.08.2016
E
M:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Gelb Bonn Beuel und Tennisschule TKS (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2016 ### Jeder Teilnehmer erhält ein attrakti... (LK16188) 05.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Düsseldorf TG Nord Düsseldorf 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Lülsdorf & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TC BW Lülsdorf 06.08.2016 powered by Tennis-Point & HEAD (LK16160) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) 4. LK Turnier THC BW Bad Oldesloe 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16283) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub am Falkenberg (SLH Bezirk West) 1. LK Turnier des Tennisclub am Falkenberg e.V. Die Perle in Norderstedt 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Schacht-Audorf (SLH Bezirk Nord) 3.LK - Tagesturnier des TC Schacht-Audorf 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Aegidienberg + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. SommerFit LK-Turnier TC Blau-Weiß Aegidienberg 2016 powered by WILSON (LK16394) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
T.C. Grün-Gold Pankow e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK Turnier des T.C. Grün-Gold Pankow e.V. 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 3. LK-Tagesturnier (16453) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Marner TC (SLH Bezirk West) 2. LK-Turnier des Marner TC maximal 36 Teilnehmer 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16364) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TK Mölln (SLH Bezirk Süd) 2. Sommer-LK Tagesturnier des TKM 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:40+ 55+
Rangliste+LK 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Düsseldorf) 3. LK-Jagd-Tennis-Turnier im DJK AGON 08 Düsseldorf e.V. 06.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schaephuysen (TVN Linker Niederrhein) 6. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen 06.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 55+
Leistungsklasse 
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. (TVN Rechter Niederrhein) DTG Blau-Weiß Sommer LK Turnier No.1 06.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
SV Neukirchen 1921 e.V. (TVN Linker Niederrhein) SV Neukirchen LK-Open 06.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl (TVN Linker Niederrhein) 16. TG Brueggen LK Turnier 06.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BFC Alemannia 1890 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Sonnenblumenturnier 3. LK Turnier Saison 2016 06.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Heidgrabener SV - Tennis Sparte (SLH Bezirk West) Heidgrabener Herren 30 LK-Turnier 06.08.2016 - 07.08.2016
E
M:30+
Leistungsklasse 
Tennis-Club SCC (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Senior Open 2016 Senior-Tour | Kat. S7 | EUR 500,- Preisgeld (03302616) 06.08.2016 - 09.08.2016
E
M:40+ 50+ 60+
W:50+
Rangliste+LK S-7
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. Stolberg Open (Preisgeldturnier) by Smile Autovermietung (LK16136) 06.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
TV Jahn 06 Kapellen - Fun Tennis Tour (TVN Rechter Niederrhein) Fun Tennis Tour LK TV Jahn 06 Kapellen TV Jahn 06 Kapellen Grevenbroich 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16284) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16302) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 2. Wahlstedt Babolat Sommer Cup im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis (TVN Düsseldorf) +GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Arnoldshöhe 1986 e.V. / TSK Koeln (TVM Bezirk Linksrheinisch) TSK- Tennisschule Koeln LK Turnier (16451) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Rot Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. SommerFit LK-Turnier TC Blau-Rot Eitorf 2016 powered by WILSON (LK16401) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16365) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TV Herkenrath 09 (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK Turnier des TV Herkenrath (LK16429) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) Tennis & Surf Camp des Kreistennisverbandes Plön an der Ostsee in Laboe 07.08.2016 - 11.08.2016
E
MX:Auswählen U10 U12 U14 U18 offen
Hobby (Keine) 
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Kölner Tenniswoche 2016 07.08.2016 - 13.08.2016
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
PFSV Düren (TVM) 11. PFSV Mixed-Cup 07.08.2016 - 13.08.2016
D
MX:30+ 45+
Sonstige 
TC Stadtwald Hilden (TVN Düsseldorf) 10. Stadtwald-Seniors-Cup S2 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07372716) 07.08.2016 - 14.08.2016
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
TuS Moitzfeld, Abt Tennis (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2016 (Aktive:06231516 |Senioren:06325916) 07.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+
Rangliste+LK A-6|S-5
TC an der Schirnau (SLH Bezirk West) 7. Schirnau Jugend Cup ( Kat. J 3 ) - U 10, U 12, U14 und U 16 Männlich/Weiblich im Rahmen der DUNLO... 08.08.2016 - 10.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
DSC99 (TVN Düsseldorf) Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB) (07428016) 08.08.2016 - 10.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) XIV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2016 - Teil der Dunlop Junior Series 08.08.2016 - 10.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) XIV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2016 Gesamt-Preisgeld: EUR 500,00 08.08.2016 - 10.08.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 8. Viersener Sommerturnier (339816) 08.08.2016 - 11.08.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 8. Viersener Sommerturnier (339815) 08.08.2016 - 11.08.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06045316 |06326816) 08.08.2016 - 11.08.2016
E
M:U12 U16 U21
W:U12 U16 U21
Rangliste+LK J-2|N-3
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports (06324216) 08.08.2016 - 11.08.2016
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (TVN Linker Niederrhein) Reichswald LK-Turnier 08.08.2016 - 13.08.2016
E
M:55+
Leistungsklasse 
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung (TVN Bergisch Land) 36. certoplast OPEN 2016 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07398516 |07383216) 08.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 35+
W:offen
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. (WTV Ruhr-Lippe) 11. Stiepeler Jugendturnier 2016 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 08.-10.08. / U12 und U14 im R... (13382116 |13382216) 08.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Jülicher Sommerturnier 08.08.2016 - 20.08.2016
D
M:35+ 45+ 55+
W:35+
MX:35+
Hobby (Keine) 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen (TVN Essen/Bottrop) TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 6 Early Morning Cup 09.08.2016 - 09.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisclub Lohmar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend-Tagesturnier mit LK-Wertung (LK16447) 09.08.2016 - 09.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
FVT Heilandsweide (TVBB Berlin-Brandenburg) Ferien-LK-Turnier auf der Heilandsweide (KO-System mit Nebenrunde, es wird tagsüber gespielt) 09.08.2016 - 11.08.2016
E
M:offen 40+ 55+ 65+
W:offen 40+ 55+
Leistungsklasse 
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2.LK-Turnier Tennisfreunde 75 powered by TennisHalle-Gronau.de (16340) 09.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Rheinfelden e.V. (BAD Bezirk 3) Sparkassen Open - Rheinfelden 2016 5.LK Turnier (354721 |354738) 09.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.10 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 10.08.2016 - 10.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TENNIS IN THE CITY (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. KÖLNER Mittwochs LK-Tagesturnier 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE (LK16247) 10.08.2016 - 10.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club SCC (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC (03301316) 10.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
NTT / Nico Michel (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie... (07416516) 10.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld (07409316 |07425516) 10.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl (TVN Linker Niederrhein) 17. TG Brueggen LK Turnier 10.08.2016 - 14.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
D
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Lechenich (TVM Bezirk Linksrheinisch) Lechenich Open 2016 by Master Car 10.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Klub Mölln (SLH Bezirk Süd) Till Eulenspiegel Cup 2016 Jugendranglistenturnier (338042) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld (TVN Rechter Niederrhein) Dinslakener Mühlenpokal 2016 (07428616) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Denzlingen e. V. (BAD Bezirk 3) 6. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2016 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Friedrichshain (TVBB Berlin-Brandenburg) Friedrichshain Cup 2016 LK Turnier im KO-Modus - 2 Spiele garantiert! 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06316916) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U11 U14 U18
W:U11 U14 U18
Rangliste+LK J-2
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports (06331516) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 € Preisgeld (06324516) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. (WTV Ruhr-Lippe) 8. Stiepeler Nachwuchsturnier 2016 um den Vermont Pokal - Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2016 (13377516) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen (TVN Essen/Bottrop) TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 7 12.08.2016 - 12.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord; (TVN Linker Niederrhein) LK-Tages-Turnier 4 SuS Wesel-Nord; ; 12.08.2016 - 12.08.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U7 U9
W:U7 U9
Rangliste+LK 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup (12011216) 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Kyokushinkai Deutschland e.V. (AND) Matsushima Sommerlager 2016 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Sonstige 
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 2. Jeep Senior Open Neumünster - powered by Autocenter Ahrendt off. Stadtmeisterschaften von Neumüns... (1227416) 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Club SCC (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 500 Preisgeld (03301016) 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK N-3
Unterbarmer TC (TVN Rechter Niederrhein) 4.Promotion Open Leistungsklassenturnier 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Trappenkamp e.V. (SLH Bezirk West) 15. Trappenkamper Famila-Cup Doppelturnier für Damen (ab Jg. 1986) und Herren (ab Jg. 1981) 12.08.2016 - 14.08.2016
D
M:35+
W:30+
Hobby (Keine) 
TC Odendorf e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2.TCOpen 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TD Lank 07 (TVN Linker Niederrhein) Buy Albano-Cup Meerbusch 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bahlingen am Kaiserstuhl (BAD Bezirk 3) Kaiserstuhl OPEN 2016 TOUR3 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Bahlingen am Kaiserstuhl (BAD Bezirk 3) Kaiserstuhl OPEN 2016 LK-Turnier DA30 / HE 30 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 25 Topspin Future Turniere (06342716) 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TV Neuenburg, Abteilung Tennis (BAD Bezirk 3) Markgräfler Mixed Turnier 12.08.2016 - 14.08.2016
D
MX:offen 30+ 50+
Sonstige 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 9. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen (TVN Essen/Bottrop) TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 8 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16285) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Königshardt und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) TG Königshardt LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 3. Turnier der LK-Turnier-Serie des TC GW Gut Buschhof 2016 powered by WILSON (16390) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16366) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Burscheid (TVN Bergisch Land) LK-Tagesturnier Grün-Weiß Burscheid, Bergisches Land 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennisclub Grün-Weiss Brüser Berg (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK Turnier für Jugendliche und Erwachsene Tennisclub Grün-Weiss Brüser Berg (LK16469) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:Auswählen U18 40+ 60+ 65+
W:Auswählen U18 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ellerauer Tennis Club a.d. Krumbek e.V. (SLH Bezirk West) 1. LK Tagesturnier des Ellerauer TC 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord; (TVN Linker Niederrhein) LK-Tages-Turnier 5 SuS Wesel-Nord; ; 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) Jugend LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16468) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Giesenkirchen (TVN Linker Niederrhein) 1./2.LK-Turnier des TC Giesenkirchen - Mönchengladbach 2016 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 8 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2016 - DIE Turnierserie im Süden Berlins 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U18 offen
W:offen
Leistungsklasse 
DJK Adler Oberhausen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 1. Adler Oberhausen Sommer LK-Cup 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 2. Sommer LK-Turnier 2016 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 5. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Kevelaer 1976 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 4. Kevelaer LK-Turnier 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Bottrop (TVN Essen/Bottrop) 3. Rheinbaben Sommer LK Turnier (Tagesturnier) 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 25 Topspin Future Turniere 2016 (06342616) 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) 1. LK-Jagd-Tennis-Turnier im TSG Benrath e.V. 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. - Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. OSC-LK-Turnier 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 58. Brandenburger Tennisturnier 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
BSV 92, BSC, TC Wilmersdorf (TVBB Berlin-Brandenburg) 69. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (Kategorie T 3) (339214) 13.08.2016 - 20.08.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 50+
MX:30+ 50+
Rangliste+LK 
TC Blau-Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier (LK16351) 13.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
SV Refrath / Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. BRANTEC. Cup 2016 LK und Preisgeldturnier (LK16437) 13.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TuS Birk, TC BW Wahlscheid, TC Heide, TC Lohmar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06326016 |LK16403) 13.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Grün Weiß Mariaweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 11. Mariaweiler Mixed-Cup 2016 13.08.2016 - 27.08.2016
D
MX:30+
Hobby (Keine) 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK TC 82 Erkrath TC 82 Erkrath 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen (TVN Essen/Bottrop) TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 9 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16286) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Waldhof Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) LAGERIX-LK-Cup Nr. 2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 4. Turnier der LK-Turnier-Serie des TC GW Gut Buschhof 2016 powered by WILSON (16391) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Burscheid (TVN Bergisch Land) LK Tagesturnier - TC Grün-Weiß Burscheid, Bergisches Land 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
SG GFC Düren 99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kids Grand Prix (LK16449) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16367) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 4. LK-Tagesturnier (16454) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16408) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Ahrensburg (SLH Bezirk Süd) 3. Stadac-LK-Sommer-Tour 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord; (TVN Linker Niederrhein) LK-Tages-Turnier 6 SuS Wesel-Nord; ; 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) 15. DSD Senior Cup (S-2) [ehemaliger McBurn-Cup] (07213616) 14.08.2016 - 21.08.2016
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
SV Refrath / Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach 14.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
MX:U14 U18
Sonstige 
Tennisclub Gerresheim e.V. (TVN Düsseldorf) Telefonbau Schneider Jugendcup 2016 des TCG (Gerresheim Junior Open) 15.08.2016 - 18.08.2016
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
NTT / Nico Michel (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Neersener TB DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategor... (07397716) 15.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
TC RW Goch (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene (0000) 15.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
DSC99 (TVN Düsseldorf) Challenger Cup (Senioren) Kategorie: S7 (DTB) (07424416) 15.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-7
DSC99 (TVN Düsseldorf) Challenger Cup (Aktive) Kategorie: A6/N4 (DTB) (07424316) 15.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK A-6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (07172616) 15.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 17. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten EURO 1... (07174016) 15.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
THC RW.Gladbach Berg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-CUP (06345716) 15.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC RW Zülpich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften (LK16436) 15.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen 50+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Stadtmeisterschaften 2016 15.08.2016 - 03.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:U9 U10
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 22. Meldorfer Ferien-Cup (12041716) 16.08.2016 - 18.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSC Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06348516) 16.08.2016 - 19.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.11 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 17.08.2016 - 17.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-und Sportclub Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld € 2.500,- (06348316) 17.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 20. Midlife Classics (Kategorie S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein (12224316) 17.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. (SLH Bezirk Süd) 1. Lütjenseer Junior Cup (12228716) 18.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Vfl Kirchen (RPF Rheinland) Dunlop Senior Tour 2016 Kirchen S5 (10112016) 18.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TC 74 Hochdorf (BAD Bezirk 3) Sparkassen Cup 2016 - 4. LK Turnier TC 74 Hochdorf (1000 € Preisgeld) 18.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Björn Friedrich (TVN Essen/Bottrop) 3. Werdener TB Sommer-Cup 2016 18.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC-RW-Goch (TVN Linker Niederrhein) Jugendkreismeisterschaften 2016 Tennis-Kreis-Kleve 18.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Schönberg (BAD Bezirk 3) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau 18.08.2016 - 21.08.2016
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
DJK Adler Union 1910 Frintrop e.V. (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No.1 19.08.2016 - 19.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eckernförde (SLH Bezirk Nord) 27. Eichhörnchen-Cup 19.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie 19.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
NTSV Strand 08 (SLH Bezirk Ost) 2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000€ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er (341608) 19.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Club Konstanz e.V. (BAD Bezirk 4) Schmugglerbucht-Cup 2016 (01011916) 19.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U8 U10
Rangliste+LK 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Orange Cup 19.08.2016 - 22.08.2016
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TuS Baerl (TVN Linker Niederrhein) "Oknatec Cup" 16.Baerler Jugendturnier 19.08.2016 - 22.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series (06237816) 19.08.2016 - 23.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK16434) 19.08.2016 - 03.09.2016
E
M:U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:U14 U18 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2016 SC Al. Lendersdorf (intern) 19.08.2016 - 10.09.2016
E
M:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen
W:U14 U18 offen
MX:offen
Clubintern 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK16471) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Düsseldorf TG Nord Düsseldorf 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Rondorf & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier TC Rondorf 20.08.2016 powered by Tennis-Point & HEAD (LK16165) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Emschertal Herne e. V. (TCEH) (WTV Ruhr-Lippe) 9. Doppel-Einladungsturnier um den Emschertal-Wanderpokal 2016 20.08.2016 - 20.08.2016
D
M:55+ 65+
W:Auswählen
Hobby (Keine) 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 17. TGD-Open LK-Tagesturnier am 20.08.2016 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16287) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Babcock und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) TC Babcock-LK-Cup Nr. 3 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Netzballverein e.V. 1898 Velbert (TVN Bergisch Land) Netzballer Open LK-Turnier 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TuS Moitzfeld / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16381) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BWG Straelen 1945 e.V. (TVN Linker Niederrhein) TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Turnerbund Osterfeld 1911 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TB Osterfeld Sommer LK Turnier 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16368) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union 1910 Frintrop e.V. (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No.2 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Green Talent's 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) NTC-LK-SUMMER-CUP Turnier 3 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Neuss e.V. (TVN Linker Niederrhein) Tages LK Turnier@BW Neuss 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Tiergarten (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. LK-Tagesturnier beim TC Tiergarten 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Berliner Sport-Club und TC Wilmersdorf (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. BSC/TCW-Leistungsklassenturnier 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Bergisch Land) 3. LK-Jagd-Tennis-Turnier im Hardt Tennis Club 1911 Wuppertal e.V. 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein) 5. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub 1950 Eilendorf e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Eilendorfer LK-Turnier (LK16271) 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2016 - DIE Turnierserie im Süden Berlins / jetzt auch im NORDEN 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U18 offen
W:offen
Leistungsklasse 
VfB Lohberg 1919 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Lohberger Sommer LK-Turniere 2016 Turnier Nr.3 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eintracht Duisburg e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 3. TC Eintracht Open Sommer LK-Turnier 2016 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Lobbereich 1861 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 6. Lobbericher Sommer LK-Turnier 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Meerbusch (TVN Linker Niederrhein) 3. Lank Open LK Turnier 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Gruiten e.V. (TVN Bergisch Land) 3. LK-Jugendturnier 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TSV Glinde (HAM Hamburg) 6. Hamburger Beachtennismeisterschaften 2016 (mit Tennisschlägern) 20.08.2016 - 21.08.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
TC Bottrop (TVN Essen/Bottrop) 4. Rheinbaben Sommer LK Turnier (Tagesturnier) 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Bergheim 1937 e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) SV Bergheim LK-2016-Tagesturnier (LK16442) 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) OFFENE Kreis- und Stadtmeisterschaften Jugend Sommer Doppel/Mixed 2016 20.08.2016 - 23.08.2016
D
M:U11 U12 U14 U16 U18 U21
W:U11 U12 U14 U16 U18 U21
MX:U11 U12 U14 U16 U18 U21
Sonstige 
TC Schaephuysen (TVN Linker Niederrhein) Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal (07220416) 20.08.2016 - 23.08.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.) (03299416 |03299616 |03299916) 20.08.2016 - 25.08.2016
E
M:U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK J-3|A-6|S-7
TC BW Hennef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Hennefer LK-Turnier 2016 Mit Unterstützung der Kreissparkasse Köln (LK16462) 20.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
NTSV Strand 08 (SLH Bezirk Ost) 1. LK Tagesturnier des NTSV Strand 08 Max. 32 Teilnehmer 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Huchem-Stammeln (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. TV Huchem-Stammeln LK Tagesturnier powered by Tennisschule Thomas Otto (LK16467) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 21.08.2016 powered by Tennis-Point & HEAD... (LK16161) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Jugend LK-Tagesturnier THC Neumünster Junioren /Juniorinnen U10/12/14/16 max. 32 Teilnehmer 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16288) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16298) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.12 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Heisingen e.V. (TVN Essen/Bottrop) Heisingen Open TVN Bezirk 5 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Aegidienberg + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. SommerFit LK-Turnier TC Blau-Weiß Aegidienberg 2016 powered by WILSON (LK16395) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16369) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union 1910 Frintrop e.V. (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No.3 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Babolat Play:Double Event Day 2016 der Deutschen Tennis Zeitung 21.08.2016 - 21.08.2016
D
M:30+ 50+
W:30+ 50+
MX:40+
Hobby (Keine) 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kids Challenge Little Reds 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Smart Orange's 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) NTC-LK-SUMMER-CUP Turnier 4 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - 3. Turnier 21.08.2016 - 22.08.2016
E
MX:U8 U10
Sonstige 
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Dunlop Senior Tour 2016 29.01.2016 25.09.2016
Yonex Junior Tour 2016 01.01.2016 31.12.2016
YONEX Nachwuchs Tour 2016 01.01.2016 31.12.2016
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20025 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]