TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
Oktober 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Jagd Team Cup Ü40 2018/2019 21.10.2018 - 01.05.2019
E
W:offen
Clubintern 
Dezember 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
B1 Sport & Freizeitanlagen Betreiber GmbH (TVBB Berlin-Brandenburg) B1 Bärencup 2019 22.12.2018 - 20.04.2019
E
M:offen
Leistungsklasse 
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
SG GFC Düren 99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 12. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter (LK19142) 05.04.2019 - 26.04.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
20:51(9)
TG Gürzenich Wald ev. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 9. Gürzenich - Wald Trophy 2019 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche (LK19168) 10.04.2019 - 27.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
03:29(20)
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. PFSV Mixed-Team Cup 2019 Powered by Autohaus Dahmen GmbH (LK19184) 12.04.2019 - 27.04.2019
E
M:35+
W:35+
D
MX:35+
Leistungsklasse 
SG GFC Düren 99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Junior GrandPrix 99 (auf Asche) (LK19195) 12.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
Leistungsklasse 
16:54(5)
Champions Bowl-Turnierausrichter (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen April 2019 (14690719) 13.04.2019 - 16.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-3
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No. 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (mit Nebenrunde) (06349619) 13.04.2019 - 16.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) ITF Cluburlaub.de Cup No 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (06351719) 13.04.2019 - 19.04.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
17:49(214)
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Volksbank Baden-Baden Cup (01030319) 14.04.2019 - 18.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Witthöft Cup Herren (04273219) 14.04.2019 - 21.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
tennisfreunde mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07413019) 15.04.2019 - 18.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
ETV Nürtingen (Württemberg) 3. Hölderlin Open 2019 (14684719) 17.04.2019 - 22.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Oster-Cup mit DTB-Ranglistenwertung im Tennistreff Halden (13416119) 18.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisvereinigung Ost-Bremen (Niedersachsen) 3. HEAD Junior Outdoor Open Bremen (08052919) 18.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Saisonvorbereitungs Cup 2019 (12241919) 18.04.2019 - 21.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Saisonvorbereitungs Cup 2019 (12242019) 18.04.2019 - 21.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 9. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg 18.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 50+ 60+
W:U10 U14 offen 40+
Leistungsklasse 
18:30(8)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No. 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (mit Nebenrunde) (06351819) 19.04.2019 - 20.04.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
TC Bierstadt (Hessen) TC Bierstadt Frühlingscup (05657919) 19.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Witthöft Cup Damen (04275519) 19.04.2019 - 21.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No. 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (mit NR + Preisgeld) (06351919) 19.04.2019 - 21.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung - Meldeli... (07451719 |07451819) 19.04.2019 - 22.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 30+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) Oster-Cup Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 Outdoor im TVN Tennis-Zentrum Essen (Melde... (07456619) 19.04.2019 - 22.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
NTC "Die Känguruhs" (TVBB Berlin-Brandenburg) Känguruhs Open 2019 (03312819) 19.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 20.04.2019 (auf Sand) (LK19152) 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 6. VR Talentiade-U8-U10-Tour 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier Santa Ponsa powered by TSF Aggertal UG 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK 78 Oberhausen (Niederrhein) 5. TK 78 Oberhausen LK-Turnier (444268) 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19131) 20.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Vallendar 83 (Rheinland-Pfalz) 2. Vario Open (10276619) 20.04.2019 - 22.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Schwalbe Ottobrunn (Bayern) Demos Nachwuchs-Cup 2019 (02620919) 20.04.2019 - 22.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Sport Scheck (Bayern) SportScheck Seniors Open 2019 (02593719) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Elke Brinkmann (Baden) Aberle Cup (01030919) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-5
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Open (02625819) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Horst Kelling (Rheinland-Pfalz) 97. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (10246819) 20.04.2019 - 26.04.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 13. JSL Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2, DTB S-1) (06347219) 20.04.2019 - 28.04.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
TC Staudinger Gesamtschule eV (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 Outdoor 11. LK Turnier 21.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TG Rot Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Erstes Turnier der 3. Tagesturnierserie der TG RW Düren sponsored by Tennisschule Dirk Möller (446618) 22.04.2019 - 22.04.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Doggenburg (Württemberg) 7. Jugendcup beim TC Doggenburg e.V. (14677019) 22.04.2019 - 24.04.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Galileo Stuttgart (Württemberg) CHAMPIONS BOWL TC Galileo Stuttgart 2019 (14684419) 22.04.2019 - 24.04.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen (07428319) 22.04.2019 - 25.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. U12,14,16,18 J3 Saisonvorbereitungsturnier (06328219) 22.04.2019 - 25.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Ditzingen (Württemberg) 18. Ditzinger Jugend Open 2019 (14191719) 23.04.2019 - 26.04.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule (TVN Linker Niederrhein) TMT-Pokalturnier 2019 (07395619 |07395719) 23.04.2019 - 26.04.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK J-4|N-4
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen-Lippe 2019 der Damen A und Herren A mit Nebenrunde (13412219) 23.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TVA 1860 Aschaffenburg (Bayern) German Masters Series presented by Wilson / brass Tennis Cup 2019 (02594019) 23.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Bliesheimer Doppel Turnier 23.04.2019 - 03.05.2019
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Sonstige 
SC Al.Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Clubinternes Damenhobby Turnier 23.04.2019 - 30.09.2019
E
W:offen
D
W:offen
Clubintern 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06353719 |06357219) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U11 U12 U14 U16 U18 offen
D
M:offen
Rangliste+LK J-4|A-6|A-7
TC Freigrafendamm e.V. (WTV Ruhr-Lippe) Saitenfarm-Cup Bochum - (Teil der Ruhr-Lippe Senior Trophy) (13412519) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksmeisterschaften der Aktiven (01001019) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksmeisterschaften der Altersklassen (01000819) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
SC Hörstel e.V., TA (Westfalen) 14. Tennis-Treff Hörstel Frühjahrscup 2019 (13404819) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 2. Head Senioren Cup (04280119) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
TC RW Laasphe (WTV Südwestfalen) Dunlop Senior Tour Bad Laasphe 2019 (13376719) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (NTV Region Hildesheim-Peine) 5. Hildesheim Open S4 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08063519) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TC Kornwestheim (Württemberg) Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2019 OPEN (Herren) (14691219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (07413119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Pro Tennis Hamburg (HAM Hamburg) PTH Frühlings Cup (04279019) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (Schleswig Holstein) 4. Bäcker Schlüter-Cup (12229919) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
turnier-profi.de (Hessen) 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (05615519) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (07108819) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Jugend-Cup mit DTB-Ranglistenwertung zum Saisonabschluss im Tennistreff Halden (13416219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Reutlingen (Württemberg) Garten-Moser-Cup (14690219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TV Reutlingen (Württemberg) "RVM Ladies Open" (14690119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis Club Dornberg e.V. (Westfalen) 17. Dornberg Senior Open 2019 (13144119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
TC Blau-Weiss Wahlscheid e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Wahlscheider LK-KickOff 2019 (449148) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U15 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U15 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Selbeck (Niederrhein) 1. Selbeck Open präsentiert von Tenniswerk (07459419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Weiß-Blau Würzburg (Bayern) 27. Offene Würzburger Damen-Tennissmeisterschaften um die s.Oliver-trophy (02593519) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Senioren) (07444119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (07444219) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TK Gruen-Weiss Mannheim (Baden) 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (01001119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Club Prisdorf (Schleswig Holstein) 8. Maxxis Reifen Jugend-Cup (12226719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften aller Altersklassen 2019 (01993719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier 2019 (01024119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
turnier-profi.de (Hessen) 13. SAFO Open (Senioren) sponsered by BANKPOWER (S3) - VITALYTE Tour 2019 (05639419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
TC 1902 Überlingen e.V. (Baden) GOLDSTADT INVEST Jugendcup (01015819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Göppingen e.V. (Württemberg) 4. Göppinger Jugendturnier 2019 (14687119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TG Hannover (Niedersachsen) HANNOVERA IMMOBILIEN Open (08093219) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost (16179419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DJK Aschaffenburg (Bayern) 20. DJK Aschaffenburg Jugendturnier - Teil der Dunlop-Junior-Series (02607919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TV Blau-Weiß Einbeck e.V. (Niedersachsen) 22. Cup der Sparkasse Einbeck (08093319) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Turnierleiter (Niedersachsen) 67. Offenes Lingener Tennisturnier (08053619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
SVN München e. V. (Bayern) 32. SVN-MÜNCHEN PEP CUP 2019 (02616119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXVII. STC-Junior-Open - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (15158819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03316619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Neunkirchen Brand (Bayern) 14. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup (02593819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Neunkirchen Brand (Bayern) 14. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup - Nachwuchsturnier (02593919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
TC Bochingen (Württemberg) 19. Badenova Jugendcup 2019 (14191819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
BASF TC Ludwigshafen (Rheinland-Pfalz) 1. TennisBase Ludwigshafen Cup 2019 (10276319) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18135919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18136019) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18135819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
TC GW Baden-Baden e.V. (Baden) Sparkassen-Haimbach-Jugendcup 2019 (01009919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bendorfer TV (Rheinland-Pfalz) TR-UPA-Ladies-Cup 2019 (10270619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfänkische Bezirksmeisterschaften 2019 der AK 50 bis 75 (02602719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfänkische Meisterschaften 2019 der AK 30 bis 45 (02602619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
TC Mengen/TC Ehrenkirchen; (Baden) 10.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen; 26.04.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK-Serie,Turnier Nr.1 von 9 (beim TC Blau-Gelb Eigen) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & TC Angertal (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Angertal Ratingen 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 10. LK-Tagesturnier 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rumeln-Kaldenhausen (TVN Linker Niederrhein) 11. LK-Turnier des TC Rumeln-Kaldenhausen (444058) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2019 (LK19232) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
LoveTennis | TC Rondorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) The Rondorf Opening by LoveTennis 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
MX:U13
Leistungsklasse 
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V., Abt. Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) Kreuzberger Damen 30-LK-Turnier zur Saisonvorbereitung 27.04.2019 - 27.04.2019
E
W:30+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 1. Staudinger-Doppel-Cup 27.04.2019 - 28.04.2019
D
M:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
TV Jahn Hiesfeld (Niederrhein) Hiesfelder Sommer LK Turnier 3 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schaephuysen (TVN Linker Niederrhein) 11. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen (443762) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Leverkusen e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Dunlop-Felten Cup 2019 Außenplatzturnier (LK19139) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+
W:offen 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 3. Jugendbezirksmeisterschaft Doppel Sommer 2019 27.04.2019 - 28.04.2019
D
M:U10 U12 U15
W:U11 U15
Sonstige 
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (Baden) 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim 2019 (01000719) 27.04.2019 - 28.04.2019
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) 4. Jugendmasters Weser-Ems Sommer 2019 (08088119) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (05615619) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua Nachwuchs Cup 05-2019 (05612919) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Badischer Tennisverband (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U10/U11) (01995319) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-1
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2019 bei Grün-Weiss St. Tönis 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (Niederrhein) 9.Borbecker Sparda Open SENIOR Series --------------------------------------------------------------... (07447619) 27.04.2019 - 01.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Unna 02 GW (Westfalen) 4. Unna Open (13397819) 27.04.2019 - 04.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Neusser TC Stadtwald e.V. & Senior Tennis Events (TVN Linker Niederrhein) LK Tagesturnier Neusser TC Stadtwald 28.04.2019 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & TC Hilden (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour TC Hilden 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Rot Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Zweites Turnier der 3. Tagesturnierserie der TG RW Düren sponsored by Tennisschule Dirk Möller (446623) 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
BFC Alemannia 1890 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Frühlingsturnier - 1. LK Turnier der Saison 2019 ANMELDUNGSLINK:https://tvbb.liga.nu/cgi-bin/WebObje... 28.04.2019 - 28.04.2019
Tennisclub Offenburg e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore Youth Cup 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U8
W:U8
Leistungsklasse 
Tennisclub Offenburg e.V. (BAD Bezirk 3) 10. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grunewald TC (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Saison Vorbereitungsturnier powered by EDEKA Schmitt // LK Turnier am Sonntag 28. April 20... 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ludwigshafen-Oppau (Rheinland-Pfalz) 19.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (10274119) 28.04.2019 - 01.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV Hülzweiler Abt. Tennis (Saarland) 9. Sport Welte Nachwuchscup (11220319) 28.04.2019 - 04.05.2019
TV Hülzweiler Abt. Tennis (Saarland) 10. Sport Welte Jugendcup (11219819) 28.04.2019 - 04.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Mehrhoog (TVN Rechter Niederrhein) Nispa Kiddies Hogenbusch Cup ´19 - kein Ranglistenturnier - 29.04.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Hobby (Keine) 
TV Berlin Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Berlin ITF Senior Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (03308319) 29.04.2019 - 05.05.2019
E
M:30+
Rangliste+LK 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Wiesbaden Tennis Open (19237019) 29.04.2019 - 05.05.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Porzer Tenisvereine (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 19. Porzer Tennismeisterschaft 2019 (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine mit gültiger DTB ID... (Lk19212) 29.04.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
MX:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
TG Willich (TVN Linker Niederrhein) Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2019 bei der TG Willich 30.04.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Gießen (Hessen) Tenniskreis Giessen Open (05683519) 30.04.2019 - 05.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Blau-Gelb Eigen (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie,Turnier Nr.2 (beim TC Blau-Gelb Eigen Bottrop) 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Klub Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (TVN Linker Niederrhein) KLEINFELD-Turnier Tennis-Klub Rot-Weiss Kempen 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Hobby (Keine) 
TV Tie Break e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TV Tie Break Tagesturnier 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (LK19173) 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 11. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau (01997819) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Jugend-Bezirksmeisterschaften um den Goldstadt Invest Pokal - Sommer 2019 (01993619) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Jens Janssen (Niederrhein) 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (07447319) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Olympia Lorsch (Hessen) 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (05670719) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bezirk Rhein/Necker-Odenwald (Baden) Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (01981619) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (01001619) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Eichenau (Bayern) 4. KommEnergie Juniors ? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02617319) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren 30/40 (02591919) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Tennisbezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren ab AK 45 (02317519) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
STK Garching (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren A (02604219) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Schwaben (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2019 für Damen/Herren 30 und älter (02602919) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TSC Heuchelhof Würzburg (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 Aktive (02451019) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisbezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 Senioren (02462119) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TSV 1883 Bogen (Bayern) Tennismeisterschaften von Niederbayern für Damen und Herren (02584019) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bamberg (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberfranken 2019 (02594719) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Bezirksmeisterschaft Jungsenioren/Senioren 2019 (02602819) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Rot-Weiß Gersthofen (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2019 für Damen/Herren (02604419) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Bamberg (Bayern) Tennisschule Tattermusch Jugend Cup beim TC Bamberg 2019 (02484119) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
1. Regensburger Tennisklub (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberpfalz 2019 (02178619) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Oberpfalz (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberpfalz 2019 (H40, H50) (02594319) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaften der Senioren (02584119) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
TSV Altenfurt (Bayern) Mittelfränkische A-Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 (02604319) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC BG Nümbrecht, Tennisschule Mariusz Blasik (Mittelrhein) LK Tagesturnier (LK19217) 04.05.2019 - 04.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TF Bielstein (LK19265) 04.05.2019 - 04.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19174) 05.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) 28. Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 - Bezirk Ruhr-Lippe (13401819) 06.05.2019 - 11.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaft der Jugend 2019 U12/U14/U16/U18 im Bezirk Südwestfalen (13384419) 06.05.2019 - 11.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Meldung nur via IPIN über www.itftennis.com () German Masters Series / ITF World Tennis Tour 15s / TVM Open (19243519) 06.05.2019 - 12.05.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 07.05.2019 (LK19228) 07.05.2019 - 07.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Blau-Weiß Varrel von 1974 (Niedersachsen) 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (08093419) 10.05.2019 - 12.05.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19175) 11.05.2019 - 11.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RW Troisdorf e.V. (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 11.05.2019 - 12.05.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Günter Horsch (Württemberg) Esslingen Seniors Open 2019 (14684819) 12.05.2019 - 17.05.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (07422819) 13.05.2019 - 17.05.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Münsterland (Westfalen) Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland 2019 (13384319) 13.05.2019 - 18.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Sport-Union Annen e.V. (Westfalen) 22. SUA - Ostermann Frühlingscup 2019 (13011219) 13.05.2019 - 18.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) OWL - Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 Juniorinnen und Junioren U12/U14/U16/U18 (13419419) 13.05.2019 - 18.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Elke Brinkmann (Baden) Brohl Alfa Romeo Cup (01030419) 15.05.2019 - 18.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Nike Witthöft Cup (04158519) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Norddeutsche Jugendmeisterschaften - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (12154319) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
M:U11 U12 U14
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-1
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. C (14678819) 17.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. KidsCUP powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar 18.05.2019 - 18.05.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U13 U14 U15 U16
W:U8 U9 U10 U11 U12 U13 U14 U15 U16
Hobby (Keine) 
TC Bad Herrenalb (Württemberg) 54. Intern. Seniorenturnier / 48. Ernst-Potten-Gedächtnisturnier (14665519) 18.05.2019 - 23.05.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. A (14685419) 18.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19176) 19.05.2019 - 19.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier McBurn Cup (99999999) 20.05.2019 - 24.05.2019
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Klaus Schmidt (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 1 Aktive 2019 TC Blieskastel (11210319) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 Aktive TC Riegelsberg (11209219) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 AK 30+40 TC Riegelsberg (11218619) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft der Region 2, Sparkassen Cup 2019, AK 50+ TC Püttlingen (11211019) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 22.05.2019 (LK19229) 22.05.2019 - 22.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bezirk D (14689419) 23.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Vier Jahreszeiten e.V. (HAM Hamburg) 2. Windmühlen Jugend Cup (04277919) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. B (14671019) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TVSH, Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Sommer 2019 (12230519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TVSH Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Damen/Herren (12230619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. E (14689519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Sascha Ruppert (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12/U16 (16181019) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16 (16180619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Muhand Abu Baker (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U12/U16 (16180319) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Stefan Hofherr (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jüngsten- und Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. F (14670119) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U8 U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U8 U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19177) 25.05.2019 - 25.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SG Einheit Stendal e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10 (17205019) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Leuna 1919 e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10 (17205219) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19178) 26.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (Baden) 62. European Senior Open Baden-Baden 2019 (01017119) 26.05.2019 - 02.06.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 61. Westfälische Jugendmeisterschaften (U12/U14/U16/U18) (13402119) 27.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s / ITF-Bredeney Ladies Open 20... (19237119) 27.05.2019 - 02.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
TC Grün Weiss Elberfeld (TVN Bergisch Land) 13.Internationales Jugend-und Nachwuch-Ranglistenturnier "Jürgen Walbrecht" (07446619) 29.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (Niederrhein) 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (07461419) 29.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
RSV Rehburg (NTV Altkreis Nienburg) Sport-Shop Hiller-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08055019) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+
Rangliste+LK 
RSV Rehburg (Niedersachsen) Sport-Shop Hiller-Open (Damen/Herren) ) (08055119) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk D) (14681619) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen (14681719) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 30.05.2019 (LK19153) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19213) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Aachen Brand (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. Brander Tages-LK-Turnier (448645) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19196) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19237) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Midcourt-Verbandsmeisterschaft U9 30.05.2019 - 31.05.2019
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214619) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214719) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Nord zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214519) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tina Schwan (Saarland) IKK-Südwest Cup 2019 (11215419) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive A-Konkurrenzen (Bezirk E) (14669719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Diana Hömke (Niederrhein) Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (07449719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk B (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk B) - A-Konkurrenzen (14670919) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk B (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk B) (14671119) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Einzel Senioren Sommer 2019 (Bezirk C) (14670819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk C) - Damen 30/Herren 30 (14682219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk C) - A-Konkurrenzen (14670719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Froschhausen (Hessen) 23. Froschhäuser Jugend Open (05610219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk A) (14670319) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk A) - A-Konkurrenzen (14670219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stefan Hofherr (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk F) - A-Konkurrenzen (14669919) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stefan Hofherr (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk F) (14681119) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Sport on Court (HAM Hamburg) 6. Swiss Life Junior Open TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES (04253819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (01026719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TSG Rodgau (Hessen) 2. Rodaustrom ? Cup (05677619) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften 2019 Nord-Berlin (03303819) 31.05.2019 - 04.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften Süd-Berlin (03300819) 31.05.2019 - 04.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19266) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Stockheim 1979 e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 26. Stockheimer Mixed (30/40), Herren Doppel 40 und Herren Doppel 55 Turnier 03.06.2019 - 14.06.2019
D
M:40+ 55+
MX:30+
Sonstige 
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld (TVN Bergisch Land) 100 Jahre TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld LK Turnier (449330) 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19267) 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19268) 14.09.2019 - 14.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19269) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19270) 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Dunlop Senior Tour 2019 16.01.2019 30.09.2019
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]