5. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A (LK 1-13) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmitz, Marcel | TV Tie-Break | 3/1090 | 82 | 18202670 |   | |
2 | Hildebrandt, Marc | TV Tie-Break | 6/6746 | 80 | 18007620 |   | |
3 | Isenberg, Tobias | TC BG Bonn-Beuel | 8 | 83 | 18301831 |   | |
4 | Frank, Christian | TC Blau-Weiss Lechenich | 8 | 79 | 17902111 |   | |
5 | Koch, Daniel | RTHC Bayer Leverkusen | 8 | 89 | 18902273 |   | |
6 | Demant, Kai | SV Refrath/ Frankenforst | 10 | 85 | 18502637 |   | |
7 | Aslam, Daniel | TC Wachtberg | 11 | Quali-Plaz. | 77 | 17701633 |   |
8 | Lamers, Mika | STV Am Grafenkreuz | 11 | Quali-Sieger | 82 | 18202644 |   |
Qualifikation Herren A (LK 1-13) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Golliart, Frederic | SpVgg Lülsdorf-Ranzel | 10 | 81 | 18102497 |   | |
10 [2] | Aslam, Daniel | TC Wachtberg | 11 | Quali-Plaz. | 77 | 17701633 |   |
11 | Bächler, Torsten | TC Haus Rott | 11 | 75 | 17501506 |   | |
12 | Lamers, Mika | STV Am Grafenkreuz | 11 | Quali-Sieger | 82 | 18202644 |   |
13 | Neckenig, Alexander | TC GW Am Kreuzberg | 12 | 88 | 18804442 |   | |
14 | Weigmann, Marco | TC BW Hennef | 13 | 82 | 18202696 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmitz M. | ||||||
101 | Schmitz, M. [1] | 2 Hildebrandt M. | ||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
201 | Schmitz, M. [1] | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
102 | Aslam, D. | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
301 | Schmitz, M. [1] | |||||||
|
6:2 Aufgabe | |||||||
103 | Lamers, M. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
202 | Hildebrandt, M. [2] | |||||||
|
7:6 6:2 | |||||||
104 | Hildebrandt, M. [2] | |||||||
|
4:6 6:1 10:7 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Schmitz, M. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Aslam, D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Lamers, M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hildebrandt, M. [2] | |||
|
4:6 6:1 10:7 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Schmitz, M. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hildebrandt, M. [2] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Schmitz, M. [1] | |||
6:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Golliart, F. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Lamers, M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
102 | Lamers, M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Bächler, T. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Aslam, D. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
104 | Aslam, D. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Golliart, F. [1] | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Lamers, M. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
|
|||||||
103 | Bächler, T. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
202 | |||||||
|
Rast |
||||||
104 | Aslam, D. [2] | ||||||
|
|||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Lamers, M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Aslam, D. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1-13) | offen männlich Einzel | 20,-- | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | 1 x 8er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | ||
Herren B (LK 14-23) | offen männlich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 09.08.2014 18:00 | 4er KO | ||
Herren 30 B (LK 14-23) | 30+ männlich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | |
Herren 30/40 B Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | ||
Herren 40 A (LK 1-13) | 40+ männlich Einzel | 20,-- | 09.08.2014 18:00 | 64er KO | |
Herren 40 A Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.08.2014 18:00 | 32er KO | ||
Herren 40 B (LK 14-23) | 40+ männlich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 32er KO | |
Herren 50 A (LK 1-13) | 50+ männlich Einzel | 20,-- | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 B (LK 14-23) | 50+ männlich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | |
Herren 50/55 A Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | ||
Herren 50/55/60 B Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | ||
Herren 55 A (LK 1-15) | 55+ männlich Einzel | 20,-- | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | |
Herren 55 B (LK 16-23) | 55+ männlich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 A (LK 1-15) | 60+ männlich Einzel | 20,-- | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | |
Herren 60 B (LK 16-23) | 60+ männlich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 60/65 A Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | ||
Herren 65 A (1-15) | 65+ männlich Einzel | 20,-- | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 B (LK 16-23) | 65+ männlich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 4er RR | |
Herren 70 A (1-15) | 70+ männlich Einzel | 20,-- | 09.08.2014 18:00 | 4er RR | |
Herren 70 B (16-23) | 70+ männlich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | |
Damen B Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | ||
Damen 30 B (LK 14-23) | 30+ weiblich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 4er RR | |
Damen 40 A (LK 1-13) | 40+ weiblich Einzel | 20,-- | 09.08.2014 18:00 | 8er RR | |
Damen 40 B (LK 14-23) | 40+ weiblich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 32er KO | |
Damen 40 B Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | ||
Damen 50 A (LK 1-13) | 50+ weiblich Einzel | 20,-- | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | |
Damen 50 B (LK 14-23) | 50+ weiblich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | |
Damen 50/55 A Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | ||
Damen 50/60 B Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 09.08.2014 18:00 | 8er KO | ||
Damen 55 A (LK 1-15) | 55+ weiblich Einzel | 20,-- | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | |
Damen 55 B (LK 16-23) | 55+ weiblich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 8er RR | |
Damen 60 B (LK 16-23) | 60+ weiblich Einzel | 15,-- | 09.08.2014 18:00 | 16er KO | |
Damen 65 A (LK 1-15) | 65+ weiblich Einzel | 20,-- | 09.08.2014 18:00 | 8er RR |
Turnieradressen
TC Lohmar Donrather Dreieck 53797 Lohmar 02246-7925
TC Heide 1975 Franzhäuschenstraße 1 53797 Lohmar-Heide 02241-1202739
TuS 1910 Birk Zum Hasenberg 53797 Lohmar-Birk
TC Blau-Weiss Wahlscheid Schachenaueler Straße 53797 Lohmar-Wahlscheid 02206-6555
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1206-6-5. Lohmarer Stadtmeisterschaften.pdf
Liebe Turnierteilnehmerinnen und Turnierteilnehmer,
Alle Spielpaarungen stehen Ihnen ab sofort ONLINE zur Verfügung.
Über Datum, Uhrzeit und Ort Ihres 1. Spieles werden Sie spätestens Donnerstag per Mail informiert.
Aus Gründen der Übersichtlichkeit werden wir die Nebenrunden erst später online stellen.
Sollten Sie es noch nicht getan haben - bitte denken Sie an die Überweisung der Meldegbühr auf unser Konto bei der VR Bank
IBAN: DE91 37069520 2104025040 ... BIC: GENODED1RST als Verwendungszweck bitte nur NAME + gemeldete KONKURRENZ!!! DANKE!!!
Wir sehen uns ...
Der Turnierausschuß
-
-
Categories
-
Hits9818 views
-
Last modified04.05.2024 09:19