Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U9 (Midcourt) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Düster, Mads Paul | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 23 | Quali-Plaz. | 09 | 10902250 |   |
2 | Holtschlag, Maximilian | TuB Bocholt | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10823936 |   |
3 | Horstkamp, Jan | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 23 | LuckyLoser | 09 | 10900633 |   |
4 | Kalberg, Lenny | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 23 | LuckyLoser | 08 | 10819625 |   |
5 | Lehwald, Jannis | SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde | 23 | Quali-Plaz. | 08 | 10821545 |   |
6 | Mihajloski, Jordan | Club Raffelberg Duisburg | 23 | Quali-Plaz. | 09 | 10900419 |   |
7 | Pfaffengut, Maxim | SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10821546 |   |
8 | Voit, Leander Karim | Kahlenberger HTC Mülheim | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10821293 |   |
Qualifikation männlich U9 (Midcourt) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Bartnik, Bastian | TK Mattlerbusch Duisburg | 23 | 08 | 10820103 |   | |
10 | Düster, Mads Paul | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 23 | Quali-Plaz. | 09 | 10902250 |   |
11 | Hensel, Simon | TuB Bocholt | 23 | 08 | 10823938 |   | |
12 | Holtschlag, Maximilian | TuB Bocholt | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10823936 |   |
13 | Horstkamp, Jan | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 23 | LuckyLoser | 09 | 10900633 |   |
14 | Kalberg, Lenny | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 23 | LuckyLoser | 08 | 10819625 |   |
15 | Lehwald, Jannis | SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde | 23 | Quali-Plaz. | 08 | 10821545 |   |
16 | Luft, Nick | Buschhausener TC Oberhausen | 23 | 08 | 10821511 |   | |
17 | Mihajloski, Jordan | Club Raffelberg Duisburg | 23 | Quali-Plaz. | 09 | 10900419 |   |
18 | Pfaffengut, Maxim | SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10821546 |   |
19 | Rutka, Mike | Buschhausener TC Oberhausen | 23 | 08 | 10824222 |   | |
20 | Troga, Tiziano | TC Babcock 1975 Oberhausen | 23 | 08 | 10821613 |   | |
21 | Voit, Leander Karim | Kahlenberger HTC Mülheim | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10821293 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Jordan Mihajloski | |||||
|
10:3 10:0 | |||||
201 | Leander Karim Voit | |||||
|
11:9 10:6 | |||||
102 | Leander Karim Voit | |||||
|
10:3 10:5 | |||||
301 | Leander Karim Voit | |||||
|
10:4 10:2 | |||||
103 | Maxim Pfaffengut | |||||
|
10:2 10:0 | |||||
202 | Lenny Kalberg | |||||
|
10:8 10:6 | |||||
104 | Lenny Kalberg | |||||
|
10:3 10:3 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Jordan Mihajloski | |||
|
10:3 10:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Leander Karim Voit | |||
|
10:3 10:5 | |||
|
||||
103 | Maxim Pfaffengut | |||
|
10:2 10:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Lenny Kalberg | |||
|
10:3 10:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Leander Karim Voit | |||
11:9 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lenny Kalberg | |||
10:8 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Leander Karim Voit | |||
10:4 10:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bastian Bartnik | Simon Hensel | Lenny Kalberg | Jordan Mihajloski | Leander Karim Voit | |
XXXXXXXX | 10:6 10:1 | 6:10 7:10 | 6:10 7:10 | 5:10 5:10 | ||
6:10 1:10 | XXXXXXXX | 9:11 7:10 | 3:10 4:10 | 2:10 1:10 | ||
10:6 10:7 | 11:9 10:7 | XXXXXXXX | 1:10 8:10 | 4:10 7:10 | ||
10:6 10:7 | 10:3 10:4 | 10:1 10:8 | XXXXXXXX | 4:10 10:12 | ||
10:5 10:5 | 10:2 10:1 | 10:4 10:7 | 10:4 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leander Karim Voit [] (Kahlenberger HTC Mülheim) | 8:0 | 8:0 | 82:38 |
2 | Jordan Mihajloski [] (Club Raffelberg Duisburg) | 6:2 | 6:2 | 74:51 |
3 | Lenny Kalberg [] (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren) | 4:4 | 4:4 | 61:69 |
4 | Bastian Bartnik [] (TK Mattlerbusch Duisburg) | 2:6 | 2:6 | 56:67 |
5 | Simon Hensel [] (TuB Bocholt) | 0:8 | 0:8 | 33:81 |
Qualifikation Gruppe 2 | Mads Paul Düster | Maxim Pfaffengut | Nick Luft | Tiziano Troga | |
XXXXXXXX | 4:10 2:10 | 10:2 10:3 | 12:10 10:5 | ||
10:4 10:2 | XXXXXXXX | 10:1 10:0 | 10:2 10:3 | ||
2:10 3:10 | 1:10 0:10 | XXXXXXXX | 5:10 3:10 | ||
10:12 5:10 | 2:10 3:10 | 10:5 10:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maxim Pfaffengut [] (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde) | 6:0 | 6:0 | 60:12 |
2 | Mads Paul Düster [] (TC Blau-Weiß Spellen 1979) | 4:2 | 4:2 | 48:40 |
3 | Tiziano Troga [] (TC Babcock 1975 Oberhausen) | 2:4 | 2:4 | 40:50 |
4 | Nick Luft [] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:6 | 0:6 | 14:60 |
Qualifikation Gruppe 3 | Jannis Lehwald | Jan Horstkamp | Maximilian Holtschlag | Mike Rutka | |
XXXXXXXX | 10:7 10:8 | 5:10 10:8 7:10 | 10:3 10:3 | ||
7:10 8:10 | XXXXXXXX | 6:10 7:10 | 10:3 10:2 | ||
10:5 8:10 10:7 | 10:6 10:7 | XXXXXXXX | 10:4 10:5 | ||
3:10 3:10 | 3:10 2:10 | 4:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maximilian Holtschlag [] (TuB Bocholt) | 6:0 | 6:1 | 68:44 |
2 | Jannis Lehwald [] (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde) | 4:2 | 5:2 | 62:49 |
3 | Jan Horstkamp [] (TC Blau-Weiß Spellen 1979) | 2:4 | 2:4 | 48:45 |
4 | Mike Rutka [] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:6 | 0:6 | 20:60 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bastian Bartnik | Simon Hensel | Lenny Kalberg | Jordan Mihajloski | Leander Karim Voit | |
XXXXXXXX | 10:6 10:1 | 6:10 7:10 | 6:10 7:10 | 5:10 5:10 | ||
6:10 1:10 | XXXXXXXX | 9:11 7:10 | 3:10 4:10 | 2:10 1:10 | ||
10:6 10:7 | 11:9 10:7 | XXXXXXXX | 1:10 8:10 | 4:10 7:10 | ||
10:6 10:7 | 10:3 10:4 | 10:1 10:8 | XXXXXXXX | 4:10 10:12 | ||
10:5 10:5 | 10:2 10:1 | 10:4 10:7 | 10:4 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leander Karim Voit [] (Kahlenberger HTC Mülheim) | 8:0 | 8:0 | 82:38 |
2 | Jordan Mihajloski [] (Club Raffelberg Duisburg) | 6:2 | 6:2 | 74:51 |
3 | Lenny Kalberg [] (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren) | 4:4 | 4:4 | 61:69 |
4 | Bastian Bartnik [] (TK Mattlerbusch Duisburg) | 2:6 | 2:6 | 56:67 |
5 | Simon Hensel [] (TuB Bocholt) | 0:8 | 0:8 | 33:81 |
Qualifikation Gruppe 2 | Mads Paul Düster | Maxim Pfaffengut | Nick Luft | Tiziano Troga | |
XXXXXXXX | 4:10 2:10 | 10:2 10:3 | 12:10 10:5 | ||
10:4 10:2 | XXXXXXXX | 10:1 10:0 | 10:2 10:3 | ||
2:10 3:10 | 1:10 0:10 | XXXXXXXX | 5:10 3:10 | ||
10:12 5:10 | 2:10 3:10 | 10:5 10:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maxim Pfaffengut [] (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde) | 6:0 | 6:0 | 60:12 |
2 | Mads Paul Düster [] (TC Blau-Weiß Spellen 1979) | 4:2 | 4:2 | 48:40 |
3 | Tiziano Troga [] (TC Babcock 1975 Oberhausen) | 2:4 | 2:4 | 40:50 |
4 | Nick Luft [] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:6 | 0:6 | 14:60 |
Qualifikation Gruppe 3 | Jannis Lehwald | Jan Horstkamp | Maximilian Holtschlag | Mike Rutka | |
XXXXXXXX | 10:7 10:8 | 5:10 10:8 7:10 | 10:3 10:3 | ||
7:10 8:10 | XXXXXXXX | 6:10 7:10 | 10:3 10:2 | ||
10:5 8:10 10:7 | 10:6 10:7 | XXXXXXXX | 10:4 10:5 | ||
3:10 3:10 | 3:10 2:10 | 4:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maximilian Holtschlag [] (TuB Bocholt) | 6:0 | 6:1 | 68:44 |
2 | Jannis Lehwald [] (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde) | 4:2 | 5:2 | 62:49 |
3 | Jan Horstkamp [] (TC Blau-Weiß Spellen 1979) | 2:4 | 2:4 | 48:45 |
4 | Mike Rutka [] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:6 | 0:6 | 20:60 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bastian Bartnik | Simon Hensel | Lenny Kalberg | Jordan Mihajloski | Leander Karim Voit | |
XXXXXXXX | 10:6 10:1 | 6:10 7:10 | 6:10 7:10 | 5:10 5:10 | ||
6:10 1:10 | XXXXXXXX | 9:11 7:10 | 3:10 4:10 | 2:10 1:10 | ||
10:6 10:7 | 11:9 10:7 | XXXXXXXX | 1:10 8:10 | 4:10 7:10 | ||
10:6 10:7 | 10:3 10:4 | 10:1 10:8 | XXXXXXXX | 4:10 10:12 | ||
10:5 10:5 | 10:2 10:1 | 10:4 10:7 | 10:4 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leander Karim Voit [] (Kahlenberger HTC Mülheim) | 8:0 | 8:0 | 82:38 |
2 | Jordan Mihajloski [] (Club Raffelberg Duisburg) | 6:2 | 6:2 | 74:51 |
3 | Lenny Kalberg [] (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren) | 4:4 | 4:4 | 61:69 |
4 | Bastian Bartnik [] (TK Mattlerbusch Duisburg) | 2:6 | 2:6 | 56:67 |
5 | Simon Hensel [] (TuB Bocholt) | 0:8 | 0:8 | 33:81 |
Qualifikation Gruppe 2 | Mads Paul Düster | Maxim Pfaffengut | Nick Luft | Tiziano Troga | |
XXXXXXXX | 4:10 2:10 | 10:2 10:3 | 12:10 10:5 | ||
10:4 10:2 | XXXXXXXX | 10:1 10:0 | 10:2 10:3 | ||
2:10 3:10 | 1:10 0:10 | XXXXXXXX | 5:10 3:10 | ||
10:12 5:10 | 2:10 3:10 | 10:5 10:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maxim Pfaffengut [] (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde) | 6:0 | 6:0 | 60:12 |
2 | Mads Paul Düster [] (TC Blau-Weiß Spellen 1979) | 4:2 | 4:2 | 48:40 |
3 | Tiziano Troga [] (TC Babcock 1975 Oberhausen) | 2:4 | 2:4 | 40:50 |
4 | Nick Luft [] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:6 | 0:6 | 14:60 |
Qualifikation Gruppe 3 | Jannis Lehwald | Jan Horstkamp | Maximilian Holtschlag | Mike Rutka | |
XXXXXXXX | 10:7 10:8 | 5:10 10:8 7:10 | 10:3 10:3 | ||
7:10 8:10 | XXXXXXXX | 6:10 7:10 | 10:3 10:2 | ||
10:5 8:10 10:7 | 10:6 10:7 | XXXXXXXX | 10:4 10:5 | ||
3:10 3:10 | 3:10 2:10 | 4:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maximilian Holtschlag [] (TuB Bocholt) | 6:0 | 6:1 | 68:44 |
2 | Jannis Lehwald [] (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde) | 4:2 | 5:2 | 62:49 |
3 | Jan Horstkamp [] (TC Blau-Weiß Spellen 1979) | 2:4 | 2:4 | 48:45 |
4 | Mike Rutka [] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:6 | 0:6 | 20:60 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Bastian Bartnik | Simon Hensel | Lenny Kalberg | Jordan Mihajloski | Leander Karim Voit | |
XXXXXXXX | 10:6 10:1 | 6:10 7:10 | 6:10 7:10 | 5:10 5:10 | ||
6:10 1:10 | XXXXXXXX | 9:11 7:10 | 3:10 4:10 | 2:10 1:10 | ||
10:6 10:7 | 11:9 10:7 | XXXXXXXX | 1:10 8:10 | 4:10 7:10 | ||
10:6 10:7 | 10:3 10:4 | 10:1 10:8 | XXXXXXXX | 4:10 10:12 | ||
10:5 10:5 | 10:2 10:1 | 10:4 10:7 | 10:4 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leander Karim Voit [] (Kahlenberger HTC Mülheim) | 8:0 | 8:0 | 82:38 |
2 | Jordan Mihajloski [] (Club Raffelberg Duisburg) | 6:2 | 6:2 | 74:51 |
3 | Lenny Kalberg [] (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren) | 4:4 | 4:4 | 61:69 |
4 | Bastian Bartnik [] (TK Mattlerbusch Duisburg) | 2:6 | 2:6 | 56:67 |
5 | Simon Hensel [] (TuB Bocholt) | 0:8 | 0:8 | 33:81 |
Qualifikation Gruppe 2 | Mads Paul Düster | Maxim Pfaffengut | Nick Luft | Tiziano Troga | |
XXXXXXXX | 4:10 2:10 | 10:2 10:3 | 12:10 10:5 | ||
10:4 10:2 | XXXXXXXX | 10:1 10:0 | 10:2 10:3 | ||
2:10 3:10 | 1:10 0:10 | XXXXXXXX | 5:10 3:10 | ||
10:12 5:10 | 2:10 3:10 | 10:5 10:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maxim Pfaffengut [] (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde) | 6:0 | 6:0 | 60:12 |
2 | Mads Paul Düster [] (TC Blau-Weiß Spellen 1979) | 4:2 | 4:2 | 48:40 |
3 | Tiziano Troga [] (TC Babcock 1975 Oberhausen) | 2:4 | 2:4 | 40:50 |
4 | Nick Luft [] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:6 | 0:6 | 14:60 |
Qualifikation Gruppe 3 | Jannis Lehwald | Jan Horstkamp | Maximilian Holtschlag | Mike Rutka | |
XXXXXXXX | 10:7 10:8 | 5:10 10:8 7:10 | 10:3 10:3 | ||
7:10 8:10 | XXXXXXXX | 6:10 7:10 | 10:3 10:2 | ||
10:5 8:10 10:7 | 10:6 10:7 | XXXXXXXX | 10:4 10:5 | ||
3:10 3:10 | 3:10 2:10 | 4:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maximilian Holtschlag [] (TuB Bocholt) | 6:0 | 6:1 | 68:44 |
2 | Jannis Lehwald [] (SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde) | 4:2 | 5:2 | 62:49 |
3 | Jan Horstkamp [] (TC Blau-Weiß Spellen 1979) | 2:4 | 2:4 | 48:45 |
4 | Mike Rutka [] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:6 | 0:6 | 20:60 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 10 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 4er RR |
männlich U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 5er RR |
männlich U10 | U10 männlich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 16er KO | |
weiblich U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 10 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 3er RR |
weiblich U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 16er KO | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
weiblich U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) E-Mail: jugendwart@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) E-Mail: wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (151) 44531195
Sascha Nolte E-Mail: sascha.nolte@rotweiss-dinslaken.de Handy: +49 (174) 2097054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-17-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2017_Einladung_Sichtung.pdf
2483-17-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2017_Auschreibung.pdf
Konkurrenzen:
- U8 (Kleinfeld) männlich / weiblich (Jahrgänge 2009 u. jünger)
- U9 (Midcourt) männlich / weiblich (Jahrgänge 2008 u. jünger)
- U10 männlich / weiblich (Jahrgänge 2007 u. jünger)
- U12 männlich / weiblich (Jahrgänge 2005 - 2006)
- U14 männlich / weiblich (Jahrgänge 2003 - 2004)
- U16 männlich / weiblich (Jahrgänge 2001 - 2002)
- U18 männlich / weiblich (Jahrgänge 1999 - 2000)
Nenngeld:
- U8: 10 Euro Nenngeld pro Spieler
- U9-U10: 16 Euro Nenngeld pro Spieler (Barzahler 20 Euro)
- U12-U18: 16 Euro Nenngeld + 5 Euro DTB-Entgelt = 21 Euro pro Spieler (Barzahler 25 Euro)
Wichtig bei der Anmeldung:
Mit der Anmeldung sind in dem Bemerkungsfeld - falls nötig - Ausschlusstermine (z. B. Medenspiele, Schule, usw.) anzugeben. Wir werden dann versuchen diese bei der Spielplanung zu berücksichtigen, können dies aber nicht garantieren.
Mit der Meldung werden die Turnierbestimmungen anerkannt.
Weitere Infos in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits45395 views
-
Last modified18.07.2017 14:20