Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Startdatum
Montag, 10. August 2015
Endedatum
Sonntag, 30. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Sven Kanthack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Borgards, Alexander | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 20 | 03 | 10303042 |   | |
2 | Lucht, Felix | Buschhausener TC e.V. | 23 | 04 | 10401585 |   | |
3 | Graf, Patrick | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 23 | 04 | 10401576 |   | |
4 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC e.V. | 23 | 04 | 10401572 |   | |
5 | Groesdonk, Julian | TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA | 23 | 04 | 10455559 |   | |
6 | Harmes, Jakob | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 23 | 03 | 10303071 |   | |
7 | Herber, Maximilian | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 04 | 10459368 |   | |
8 | Heue, Jannis | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 03 | 10303076 |   | |
9 | Kopp, Jonah | Buschhausener TC e.V. | 23 | 04 | 10455692 |   | |
10 | Rams, Elias | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 04 | 10401589 |   | |
11 | Steidl, Matz | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 23 | 04 | 10455763 |   | |
12 | Stronczek, Nils | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 23 | 04 | 10457130 |   | |
13 | Trinh, Vincent | TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. | 23 | 03 | 10358931 |   | |
14 | Vranic, Sergeij | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 23 | 03 | 10358624 |   | |
15 | v. Dalwig-Nolda, Volker | DJK Adler Oberhausen e.V., TA | 23 | 03 | 10356788 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Borgards A. | |||||||
101 | Borgards A. [1] | 2 Lucht F. | |||||||
|
Rast |
3 Graf P. | |||||||
201 | Borgards A. [1] | 4 Dubiel S. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Heue J. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
301 | Borgards A. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
103 | Dubiel S. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Dubiel S. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Herber M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Lucht F. [2] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
105 | Kopp J. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Graf P. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
106 | Graf P. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Lucht F. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Stronczek N. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
204 | Lucht F. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Lucht F. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Borgards A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Heue J. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
103 | Dubiel S. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Herber M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Kopp J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Graf P. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Stronczek N. | |||
|
6:2 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lucht F. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Borgards A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dubiel S. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Graf P. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lucht F. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Borgards A. [1] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lucht F. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lucht F. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 5 EUR | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Jungen U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 14.07.2015 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 5 EUR | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 5 EUR | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 5 EUR | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 5 EUR | 14.07.2015 23:59 | 32er KO | |
Herren A | offen männlich Einzel | 8 EUR | 14.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren B (LK 13-23) | offen männlich Einzel | 8 EUR | 14.07.2015 23:59 | 64er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 8 EUR | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 8 EUR | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 B (LK 14-23) | 40+ männlich Einzel | 8 EUR | 14.07.2015 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 8 EUR | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 8 EUR | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 8 EUR | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 5 EUR | 14.07.2015 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 5 EUR | 14.07.2015 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 5 EUR | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 5 EUR | 14.07.2015 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 5 EUR | 14.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen A | offen weiblich Einzel | 8 EUR | 14.07.2015 23:59 | 5er RR | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 8 EUR | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 8 EUR | 14.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Midcourt Einzel U10 | U10 mixed Einzel | 5 EUR | 14.07.2015 23:59 | 5er RR | |
Junioren Doppel U14 | U14 männlich Doppel | 3 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 8er KO | |
Junioren Doppel U18 | U18 männlich Doppel | 3 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 6 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel B (LK 13-23) | offen männlich Doppel | 6 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 6 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 6 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 6 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen Doppel U14 | U14 weiblich Doppel | 3 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen Doppel U18 | U18 weiblich Doppel | 3 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 4er RR | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 6 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 6 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 8er KO | |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 3 EUR je Spieler | 14.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mixed U18 | U18 mixed Doppel | 3 EUR je Spieler | 14.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 6 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Mixed 30 | 30+ mixed Doppel | 6 EUR je Partner | 14.07.2015 23:59 | 4er RR |
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Oberhausener Bürger sowie aktive Mitglieder eines Oberhausener Tennisvereins.
Die Nenngeldzahlung der Mitglieder Oberhausener Tennisvereine erfolgt ausnahmslos über die jeweiligen Vereine per Sammelrechnung!
Die Nenngeldzahlung der Mitglieder Oberhausener Tennisvereine erfolgt ausnahmslos über die jeweiligen Vereine per Sammelrechnung!
-
-
Categories
-
Hits11718 views
-
Last modified06.09.2015 09:40