Aktuelle Turniere
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Porzer Tenisvereine (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 19. Porzer Tennismeisterschaft 2019 (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine mit gültiger DTB ID... (Lk19212) 29.04.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Nike Witthöft Cup (04158519) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
W:U10
Rangliste+LK 
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Norddeutsche Jugendmeisterschaften - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (12154319) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
W:U12
Rangliste+LK J-1
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk C) (14678819) 17.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11
Rangliste+LK J-2
TC Bad Herrenalb (Württemberg) 54. Intern. Seniorenturnier / 48. Ernst-Potten-Gedächtnisturnier (14665519) 18.05.2019 - 23.05.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk A) (14685419) 18.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19176) 19.05.2019 - 19.05.2019
E
M:offen 35+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier McBurn Cup (99999999) 20.05.2019 - 24.05.2019
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft der Region 2, Sparkassen Cup 2019, AK 50+ TC Püttlingen (11211019) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Klaus Schmidt (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 1 Aktive 2019 TC Blieskastel (11210319) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 AK 30+40 TC Riegelsberg (11218619) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:30+ 40+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 Aktive TC Riegelsberg (11209219) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 22.05.2019 (LK19229) 22.05.2019 - 22.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bezirk D (14689419) 23.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19287) 24.05.2019 - 24.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Vier Jahreszeiten e.V. (HAM Hamburg) 2. Windmühlen Jugend Cup (04277919) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk B) (14671019) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TVSH, Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Sommer 2019 (12230519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TVSH Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Damen/Herren (12230619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk E) (14689519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Peter Janosi (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16 (16180619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Juliane Busse (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U12/U16 (16180319) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Stefan Hofherr (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jüngsten- und Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk F) (14670119) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U8 U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U8 U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19177) 25.05.2019 - 25.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sascha Ruppert (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12/U16 (16181019) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
SG Einheit Stendal e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10 (17205019) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Leuna 1919 e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10 (17205219) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19178) 26.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Klausdorf (Schleswig Holstein) Offenes Midcourtturnier TC Klausdorf Midcourt-Turnier-Serie Region Ost/Nord 2019 26.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (Baden) 62. European Senior Open Baden-Baden 2019 (01017119) 26.05.2019 - 02.06.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 61. Westfälische Jugendmeisterschaften (U12/U14/U16/U18) (13402119) 27.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s / ITF-Bredeney Ladies Open 20... (19237119) 27.05.2019 - 02.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
TC Grün Weiss Elberfeld (TVN Bergisch Land) 13.Internationales Jugend-und Nachwuch-Ranglistenturnier "Jürgen Walbrecht" (07446619) 29.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (Niederrhein) 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (07461419) 29.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
RSV Rehburg (NTV Altkreis Nienburg) Sport-Shop Hiller-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08055019) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+
Rangliste+LK 
RSV Rehburg (Niedersachsen) Sport-Shop Hiller-Open (Damen/Herren) ) (08055119) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk D) (14681619) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen (14681719) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 30.05.2019 (LK19153) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 1 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC SW Mechernich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Mechernicher LK (Tages) Turnier (LK19277) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19213) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Aachen Brand (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. Brander Tages-LK-Turnier (448645) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19196) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19237) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214619) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214719) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Nord zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214519) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
DJK Adler Union Essen-Frintrop & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (07449719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tina Schwan (Saarland) IKK-Südwest Cup 2019 (11215419) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive A-Konkurrenzen (Bezirk E) (14669719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk B (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk B) - A-Konkurrenzen (14670919) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk B (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk B) (14671119) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Einzel Senioren Sommer 2019 (Bezirk C) (14670819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk C) - Damen 30/Herren 30 (14682219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk C) - A-Konkurrenzen (14670719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Froschhausen (Hessen) 23. Froschhäuser Jugend Open (05610219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk A) (14670319) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk A) - A-Konkurrenzen (14670219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stefan Hofherr (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk F) - A-Konkurrenzen (14669919) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tenniskreis Schwalm-Eder (Hessen) 3. Schwalm-Eder Jugendcup (05627819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Stefan Hofherr (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk F) (14681119) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Sport on Court (HAM Hamburg) 6. Swiss Life Junior Open TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES (04253819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (01026719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TSG Rodgau (Hessen) 2. Rodaustrom ? Cup (05677619) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. TCL-Kids-Cup 2019 31.05.2019 - 31.05.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 2 31.05.2019 - 31.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19288) 31.05.2019 - 31.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Midcourt-Verbandsmeisterschaft U9 31.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften 2019 Nord-Berlin (03303819) 31.05.2019 - 04.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften Süd-Berlin (03300819) 31.05.2019 - 04.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19179) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 3 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / ASV Merdingen (BAD Bezirk 3) Teamgeist Beach Tennis 2019 1. Event - Merdingen - Schläger werden gestellt 01.06.2019 - 01.06.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19266) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19180) 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 4 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Bergisch Land) LK-Jagd-Rookie-Cup Remscheider SC e.V. nur Rookie oder Lk 21-23 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften (07461619) 02.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften (07461519) 02.06.2019 - 08.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive (07403419) 02.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Senioren (07403319) 02.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Aktive 03.06. - 09.06.2019 (07402219) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Senioren 03.06. - 09.06.2019 (07402319) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Karlsruhe Open (19237519) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Tennis-Bezirk 1 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 1 Senioren 2019 (07402819) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 1 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften - Aktive- Linker Niederrhein e.V. 2019 (07402919) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07403119) 03.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Stockheim 1979 e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 26. Stockheimer Mixed (30/40), Herren Doppel 40 und Herren Doppel 55 Turnier 03.06.2019 - 14.06.2019
D
M:40+ 55+
MX:30+
Sonstige 
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) RC Hamm-SENIOREN-CUP (S2) H30/40/50/55/60/65/70/75/80 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (13392719) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Günter Horsch (Niedersachsen) Hanover Seniors Open (08085319) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 60+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Tennisclub Ottersweier 1990 eV (Baden) 23. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen und Senioren (01007619) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1|S-7
Dieter Schwan (Saarland) Saarlandmeisterschaften Aktive 2019 Winterbach/Alsweiler (11209519) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Dieter Schwan (Saarland) Saarlandmeisterschaften DA+HE AK 30 TC Winterbach, TC Alsweiler (11208819) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-5
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren / Bezirk 1 (01001219) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Offene-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1 (01983919) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel und Doppel (05664619) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Altersklassenbezirksmeisterschaften Einzel und Doppel (05664219) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Pfingst Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06362119 |06354019) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-6|A-7
TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 17. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER in Berlin (Turnierkategorie S2) (03298519) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (05664719) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Jugendmeisterschaft 2019 (02318619) 06.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Güntersleben (Bayern) 4. Peugeot Autohaus Henneberger Open (02616719) 06.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) JSL Senioren Pfingstturnier im RTHC Bayer Leverkusen - DTB/LK - Turnier (06361819) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
D
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (06343419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - LK-Turnier (LK19165) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TV Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) 33. Jugend-Nordpokal 2019 TV Frohnau (03300419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) 89. Pfalz-Meisterschaften der Jungsenioren, um die Preise von Engelhorn Sports und der Stadtsparkas... (10247119) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-6
TC Bayer Dormagen (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (Kopie aus 2018) (06339019) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) 89. Pfalz-Meisterschaften der Aktiven, um die Preise von Engelhorn Sports und der Stadtsparkasse Ka... (10247019) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Altersklassen 2019 (05666419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19289) 07.06.2019 - 07.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuRa Elsen TA (WTV Ostwestfalen) Eichen Cup 2019 DTB Ranglistenturnier Damen und Herren Kat. A-4 (13393419) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Marner Tennisclub (Schleswig Holstein) 1.Marner Pfingstturnier 2019 Damen und Herren A6 (12231618) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tv Neuenburg (BAD Bezirk 3) Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren/innen Sommer 2019 (Bezirk E) (14680919) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03317919) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TA TV Bissingen/Teck (Württemberg) Breitenstein Cup 2019 (14685019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:40+ 50+
W:40+
Rangliste+LK S-4
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) 1. Regions-Cup Süd/Ost (12242119) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Offenes Ranglisten- und Wild Card-Turnier (12242219) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Chemnitz Aktive 2019 (16180119) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Leipzig Aktive 2019 (16180019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Dresden Aktive 2019 (16179819) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen-Meisterschaften Aktive 2019 (10270919) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) medifit-Schwentinental-Cup (12216019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Blau-Weiß Halle (Westfalen) 18. Volksbank-Open (13385619) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Haagen (BAD Bezirk 3) TC Haagen Open 2019 Haagen Open2019 (448923) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup U21 w/m (N3) - 1.000,- EUR Gesamtpreisgeld (01026619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - DA30, HE, HE40, HE50, HE55, HE60 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Bornheim, TC Ville, (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Bornheimer Pfingstcup 2019 powered by Cross Court (06319619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U13 U18
Rangliste+LK J-4
TC Schönbusch Aschaffenburg e.V. (Bayern) Unterfränkische Jugendmeisterschaften Sommer 2019 (02588519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TP St. Florian München (Bayern) 13. ICC-GmbH-Cup 2019 im TP St. Florian München (02515719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Hofkirchen (Bayern) 34. Hofkirchener Tennisturnier um den Troiber Cup 2019 (02594519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Rot-Weiß Eschenried (Bayern) bestCAMPER Cup 2019 (02621019) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 35+
W:30+
Rangliste+LK S-4
TC Cleebronn (Württemberg) Michaelsberg Cup 2019 (Aktive) (14649419) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Bezirks-Jugendmeisterschaft 2019 (02616319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Cleebronn (Württemberg) Michaelsberg Cup 2019 (Senioren) (14649319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (04261119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 20. Blankeneser Pfingstturnier (Damen und Herren) (04261219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC BW Bad Kreuznach (Rheinland-Pfalz) 20. Bad Kreuznacher Jugend Cup um den Pokal der Sparkasse Rhein-Nahe (10265819) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Weiß Bretten e.V. (Baden) 1. Brettener Pfingstturnier 2018 (01030119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren (10243519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren Ü30 (10090619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Thomas Drohmann (Hessen) 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (05660819) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (07391919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Dropshot Energy Cup (01030619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
SV Arnum (Niedersachsen) Möbel Hesse Impulspokal 2019 der SV Arnum (Altersklassen) (08052619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
SV Arnum (Niedersachsen) Möbel Hesse Impulspokal 2019 der SV Arnum (Aktive) (08052719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Langenbektal e.V. (HAM Hamburg) 1. TCL Open (04280219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Jugendmeisterschaften 2019 für U7-U18 (02514919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02520119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC Blau-Weiss Lechenich (Mittelrhein) Sommercup Lechenich 2019 (06361919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Penzberg (Bayern) 5. Autohaus Hornung Cup präsentiert von Zimmerei Thomas (02616219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Ravensburg (Württemberg) Jäger Group Open (14664919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Jugendmeisterschaft 2019 U9 - U16 (02584319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV BW Stadtlohn (Westfalen) 1. Stadtlohner Junior Open (13417719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen undHerren (05620619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TBO Altersklassen 2019 (05620719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Nachwuchsmeisterschaften (U21) 2019 (02580419) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-3
TC Kollnau-Gutach e.V. (Baden) elztal-pokal 2019 (01018919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Odenkirchener TC 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 30. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 /... (07437219) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Odenkirchener TC 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 30. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup U21 (07412119) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (Niedersachsen) 43. 0ffene Göttinger Stadtmeisterschaften im Tennis für Damen und Herren (08050519) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-4
TuS Birk & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 08.06.2019 (LK19154) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Wegberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Junior-MühlenCup (LK19294) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 1. Sommer LK-Tagesturnier 2019 (Ratingen) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisschule Mariusz Blasik TCBG Nümbrecht (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK Tagesturnier (LK19303) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier des SportForum Bernau ANMELDUNG hier möglich / ABWICKLUNG nur über nu-Liga-System / my... (444882) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier des SportForum Bernau - JUGEND ANMELDUNG hier möglich / ABWICKLUNG nur über nu-Liga-Sy... (444885) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 1. NEUENHAGEN LK Turnier a... 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK1273) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup (03312019) 08.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
TSV Güntersleben (Bayern) 4. Peugeot Autohaus Henneberger Open der Senioren (02614419) 08.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
BTTC Grün-Weiss (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BTTC Grün-Weiss LK-Turnier 2019 auf Sand 08.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
KTHC RW Köln (Mittelrhein) Medassure Cup by Hanne Nüsslein Meldungen über My Big Point oder NU-Turnier (06338819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Wiesbaden (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (05664919) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Osterode am Harz (Niedersachsen) Rot Weiss - Cup OHA 2019 (08088319) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (05671819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften Senioren TB MH Sommer 2019 (05671919) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Blau-Weiß Werne (Westfalen) Pfingstturniier a.d.Lippe 2019 (13412319) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Sommer-Südwest-Circuit 2019 (10266719) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (Niedersachsen) 43.Offene Göttinger Stadtmeisterschaften für Damen und Herren 30 (08050219) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. (Baden) Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (01010719) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Dettingen / Erms (Württemberg) 14. Sport-Brodbeck Cup 2019 - TC Dettingen/Erms (14675819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wilfried Müller (Hessen) Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (05620819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2019 Region Hannover (08056119) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Oberpfalz (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaften Tennisbezirk Oberpfalz (02584419) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Dillingen (Bayern) 12.DILLINGER-TENNIS-CUP (02604519) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Pfingst-Turnier 2019 bei Grün-Weiss St. Tönis 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 34. Jüngstenturnier des TVBB / Verbandsmeisterschaft U9/U10 08.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2019 (Qualifikation 8./10. Juni, Hauptfeld 19.-23. Jun... (03300919) 08.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Blau-Gelb Eigen -Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie,Turnier Nr.3 (Nur 18€ Startgeld für die ersten 20 Anmel... (452043) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 2. Sommer LK-Tagesturnier 2019 (Ratingen) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19222) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Rondorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Rondorfer Pfingst-LK-Jagd powered by LoveTennis (LK19313) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U13 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U13 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Turnier des SportForum Bernau ANMELDUNG hier möglich / ABWICKLUNG nur über nu-Liga-System / my... (444883) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Turnier des SportForum Bernau - JUGEND ANMELDUNG hier möglich / ABWICKLUNG nur über nu-Liga-Sy... (444886) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19274) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 9. SPOK LK Turnier am 09./... 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RW Köln (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest (Pfingsten) Sommer-LK-Tagesturnier (LK19238) 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- TENNIS-SAMURAI Damen Ranglistenturnier SWB OPEN Ranglistenturnier -- (01029819) 09.06.2019 - 12.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- MC DONALD´S & FIVE Herren- Ranglistenturnier SWB OPEN -- (01010519) 09.06.2019 - 12.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Fun Tennis Tour & TC Hösel (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Hösel Ratingen 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Bedburg e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Bedburger LK-Tagesturnier powered by TC Rot-Weiss Bedburg & TSF Aggertal UG (LK19298) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Rot Weiss Düren Damen 40 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Rot Weiss Düren Sommer Mixed Turnier sponsered by Yonex 10.06.2019 - 10.06.2019
D
MX:30+
Sonstige 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19197) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuS rrh Köln | LoveTennis (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TuS Pfingst-LK-Jagd powered by LoveTennis (LK19314) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Aalen (Württemberg) 26. Bruno Widmann Cup 2019 Aalen (14192119) 10.06.2019 - 12.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Future Nord (19242419) 10.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
Neuenhagener Tennisclub 93 (TVBB Berlin-Brandenburg) 15. NEUENHAGEN OPEN 2019 (03302419) 10.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TCL-Kids-Pfingst-Cup 2019 11.06.2019 - 11.06.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 11.06.2019 (LK19144) 11.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
TC Postkeller Weiden (Bayern) ARTESIA - CUP (02395819) 11.06.2019 - 13.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
SV Heimstetten (Bayern) 11. Maxi Schmuck Jugend Cup 2019 (02618019) 11.06.2019 - 13.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Dropshot Energy Cup (01031119) 11.06.2019 - 13.06.2019
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- WASCHZENTRUM Junior- Ranglistenturnier -- (01010119) 11.06.2019 - 13.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiß Wanne-Eickel e.V. (Westfalen) 30. Herner Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (13281719) 11.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Uhldingen 1974 e.V. (Baden) 15.Internationales Offenes Bodensee Seniorinnen / Senioren Tennis Turnier 2019 (01016319) 12.06.2019 - 16.06.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Turnierleitung (Baden) 7. PSK Objektkultur Open 2019 (01030819) 12.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Badischer Tennisverband e.V. (Baden) Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (01984419) 13.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Badischer Tennisverband e.V. (Württemberg) Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U12-U18 (14196419) 13.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
SV Lohhof (Bayern) 11. SV Lohhof Nachwuchscup der Raiffeisenbank München-Nord (02527519) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
SV Lohhof (Bayern) 11. SV Lohhof Jugendcup der Raiffeisenbank München-Nord (02481119) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Moers 08 e.V. (Niederrhein) 12.Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (07443019) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TA TV Neckarweihingen (Württemberg) 1. Neckarweihinger Ranglistenturnier (14691619) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Markwasen Reutlingen (Württemberg) "Menton-Cup" (14664719) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Open (02625919) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Open (02625519) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (06350619) 13.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19290) 14.06.2019 - 14.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 6. Tennis MAGAZIN Cup (04274419) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften U11/U13 (14196019) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U11 U13
W:U11 U13
Rangliste+LK J-1
Bezirk Ost (Schleswig Holstein) Offene Bezirksjugendmeisterschaften Ost Sommer 2019 (12230219) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Aidenbach (Bayern) 37. Internationales Aidenbacher Frühjahrsturnier (02160619) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Eichenau (Bayern) 22. Eichenau Open (Aktive) ? powered by KommEnergie (02263919) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Eichenau (Bayern) 22. Eichenau Open (Senioren) ? powered by KommEnergie (02154819) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
Diana Hömke (Niederrhein) Jugend-Ranglistenturnier Nr. 5 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (07457019) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband SH Bezirk Nord (Schleswig Holstein) offene Jugend Bezirksmeisterschaften Nord TVSH in Eckernförde (12230819) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisverband SH Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Süd Sommer 2019 (12238419) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- T&S WOLF + LIMBERGER Herren 40 / 50 SWB OPEN Ranglistenturnier -- (01023219) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Knopp (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (11209719) 14.06.2019 - 22.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Weiß Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Blau-Weiß Stolberg LK-Tagesturnier (TVM19296) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Herten/SV Schopfheim Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 11. LK-Tagesturnier 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 7. LK Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He/Da; He 30/Da 30 (447743) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19275) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ingelfingen (Württemberg) Pacific Open - TC Ingelfingen 2019 (14647719) 15.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC RW Spaichingen (Württemberg) Primtal Open 2019 (14691719) 15.06.2019 - 16.06.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Neuenhagener Tennisclub 93 (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. NEUENHAGEN SENIOR OPEN 2019 (03289419) 15.06.2019 - 20.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TC Unna 02 GW (Westfalen) 3. Unna Junior Open (13394119) 15.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19181) 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V. (TVN Essen/Bottrop) TCÜ-LK-Turniere 2019 | 16.06.2019 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 8. LK Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He 40/50/60; Da 40/50/60 (447744) 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Friedberg (Bayern) Zavadil-Jugend-CUP 2019 (02608119) 16.06.2019 - 19.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Senioren (05666219) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (07383619) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (07405319) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Friedberg e.V. (Bayern) Zavadil-Nachwuchs-CUP U21 2019 (02584919) 17.06.2019 - 19.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TA VfL Sindelfingen 1862 (Württemberg) 10. Sindelfingen Junior Open (14654619) 17.06.2019 - 20.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC 77 Völklingen-Heidstock (Saarland) 11. Scherer-STB-Cup Hauptturnier (11217319) 17.06.2019 - 22.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 86. Westfalenmeisterschaften Damen und Herren (13114119) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 86. Westfalenmeisterschaften Seniorinnen/Senioren (13114019) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (06327319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Senioren (06320619) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Nicole Kreienborg (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (06350319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (06350419) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburger Tennis-Verband (HAM Hamburg) Meisterschaften Altersklassen ab Damen 30/Herren 30 Hamburg/Schleswig-Holstein (04272119) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Aktive (05653919) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsmeisterschaften 2019 Hamburg und Schleswig-Holstein der Damen/Herren (12215119) 18.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TV Espelkamp-Mittwald (Westfalen) Espelkamp Open 2019 (WTV tennis10s Serie) (13405319) 19.06.2019 - 22.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC OW Friedrichshagen (TVBB Berlin-Brandenburg) 21. Junior Open (03307419) 19.06.2019 - 22.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiss Spellen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Jugendcup 2019 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U15 U18
W:U8 U9 U10 U12 U15 U18
Hobby (Keine) 
Bayerischer Tennis-Verband (Bayern) Bayerische Seniorenmeisterschaften 2019 (02615319) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (05660519) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Badischer Tennisverband e.V (Baden) Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften (Damen 30-60 / Herren 30-75) (01013219) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Bayerischer Tennis-Verband (Bayern) Bayerische Meisterschaften 2019 der Damen und Herren / Demos-Cup (02615419) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-4
Badischer Tennisverband e.V. (Württemberg) 15. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2019 (14659419) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore Harmersbach Open 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Kandern e.V. (BAD Bezirk 3) 6. Alemannen - Cup LK - Turnier 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (Niederrhein) Hellmich Junior Cup 2019 (07108919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
turnier-profi.de (Hessen) Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (05657319) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Jugend-Pfalz-Meisterschaften 2019 um die Preise von engelhorn sports und den Sparkassen der Pfalz (10265619) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (14668919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (05641719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Damen und Herren (10260619) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Seniorinnen und Senioren (10260519) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
TNB Region Bremen (Niedersachsen) Jugend Regionsmeisterschaften Bremen (08093819) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (05665719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Badischer Tennisverband e.V. und Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Baden) 15. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (01027019) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (05665119) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (05650219) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften Damen und Herren Sommer 2019 (08060919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften der Altersklassen Sommer 2019 (08060819) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
BTTC Grün-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. BTTC-Junior-Cup (03315019) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Helmut Wegmann (Saarland) Alstalcup (11220419) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (Baden) HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (01030719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TA TV Vaihingen (Württemberg) 24. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2019 (14647919) 20.06.2019 - 24.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19291) 21.06.2019 - 21.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaft Jade-Weser-Hunte Sommer 2019 (08072919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaft Oldenburger-Münsterland Sommer 2019 (08060419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften Sommer 2019 Region Südheide (08057519) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TV Mecklenburg-Vorpommern (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Aktive 2019 (15160019) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Nachwuchs-Regionsmeisterschaften Sommer 2019 Region Südheide (08002419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2019 - Jugend (08057319) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 5. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2019 (01023119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Sommer 2019 (08071719) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Göppingen e.V. (Württemberg) 4. Göppinger Jugendturnier 2019 (14687119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Sommer 2019 (08088419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Damen und Herren (18134919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Landesmeisterschaft Aktive (A-Feld) (16174419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Dunlop Senior Tour 2019 16.01.2019 30.09.2019