Aktuelle Turniere
Oktober 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Jagd Team Cup Ü40 2018/2019 21.10.2018 - 01.05.2019
E
W:offen
Clubintern 
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
SG GFC Düren 99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 12. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter (LK19142) 05.04.2019 - 26.04.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
14:43(6)
TG Gürzenich Wald ev. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 9. Gürzenich - Wald Trophy 2019 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche (LK19168) 10.04.2019 - 27.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
00:30(8)
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. PFSV Mixed-Team Cup 2019 Powered by Autohaus Dahmen GmbH (LK19184) 12.04.2019 - 27.04.2019
E
M:35+
W:35+
D
MX:35+
Leistungsklasse 
10:16(16)
SG GFC Düren 99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Junior GrandPrix 99 (auf Asche) (LK19195) 12.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
Leistungsklasse 
17:42(9)
ETV Nürtingen (Württemberg) 3. Hölderlin Open 2019 (14684719) 17.04.2019 - 22.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 9. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg 18.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 50+ 60+
W:U10 U14 offen 40+
Leistungsklasse 
18:33(29)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) Oster-Cup Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 Outdoor im TVN Tennis-Zentrum Essen (Melde... (07456619) 19.04.2019 - 22.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung - Meldeli... (07451719 |07451819) 19.04.2019 - 22.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 30+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-7
10:13(13)
NTC "Die Känguruhs" (TVBB Berlin-Brandenburg) Känguruhs Open 2019 (03312819) 19.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TC Vallendar 83 (Rheinland-Pfalz) 2. Vario Open (10276619) 20.04.2019 - 22.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Schwalbe Ottobrunn (Bayern) Demos Nachwuchs-Cup 2019 (02620919) 20.04.2019 - 22.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Elke Brinkmann (Baden) Aberle Cup (01030919) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-5
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Open (02625819) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Sport Scheck (Bayern) SportScheck Seniors Open 2019 (02593719) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Horst Kelling (Rheinland-Pfalz) 97. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (10246819) 20.04.2019 - 26.04.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 13. JSL Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2, DTB S-1) (06347219) 20.04.2019 - 28.04.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
TG Rot Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Erstes Turnier der 3. Tagesturnierserie der TG RW Düren sponsored by Tennisschule Dirk Möller (446618) 22.04.2019 - 22.04.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Doggenburg (Württemberg) 7. Jugendcup beim TC Doggenburg e.V. (14677019) 22.04.2019 - 24.04.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Galileo Stuttgart (Württemberg) CHAMPIONS BOWL TC Galileo Stuttgart 2019 (14684419) 22.04.2019 - 24.04.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. U12,14,16,18 J3 Saisonvorbereitungsturnier (06328219) 22.04.2019 - 25.04.2019
E
M:U12 U16 U18
W:U14 U16
Rangliste+LK J-3
16:07(23)
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen (07428319) 22.04.2019 - 25.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Ditzingen (Württemberg) 18. Ditzinger Jugend Open 2019 (14191719) 23.04.2019 - 26.04.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule (TVN Linker Niederrhein) TMT-Pokalturnier 2019 (07395619 |07395719) 23.04.2019 - 26.04.2019
E
M:U12 U16 U21
W:U12 U16 U21
MX:U9
Rangliste+LK J-4|N-4
18:25(31)
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen-Lippe 2019 der Damen A und Herren A mit Nebenrunde (13412219) 23.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TVA 1860 Aschaffenburg (Bayern) German Masters Series presented by Wilson / brass Tennis Cup 2019 (02594019) 23.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Bliesheimer Doppel Turnier 23.04.2019 - 03.05.2019
D
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Sonstige 
SC Al.Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Clubinternes Damenhobby Turnier 23.04.2019 - 30.09.2019
E
W:offen
D
W:offen
Clubintern 
SC Hörstel e.V., TA (Westfalen) 14. Tennis-Treff Hörstel Frühjahrscup 2019 (13404819) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 2. Head Senioren Cup (04280119) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06353719 |06357219) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U18 offen
W:U16 U18 offen
D
M:offen
Rangliste+LK J-4|A-6|A-7
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksmeisterschaften der Aktiven (01001019) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksmeisterschaften der Altersklassen (01000819) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Freigrafendamm e.V. (WTV Ruhr-Lippe) Saitenfarm-Cup Bochum - (Teil der Ruhr-Lippe Senior Trophy) (13412519) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-6
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Laasphe (WTV Südwestfalen) Dunlop Senior Tour Bad Laasphe 2019 (13376719) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (NTV Region Hildesheim-Peine) 5. Hildesheim Open S4 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08063519) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TC Kornwestheim (Württemberg) Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2019 OPEN (Herren) (14691219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (07413119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Pro Tennis Hamburg (HAM Hamburg) PTH Frühlings Cup (04279019) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (Schleswig Holstein) 4. Bäcker Schlüter-Cup (12229919) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
turnier-profi.de (Hessen) 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (05615519) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (07108819) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Jugend-Cup mit DTB-Ranglistenwertung zum Saisonabschluss im Tennistreff Halden (13416219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Reutlingen (Württemberg) Garten-Moser-Cup (14690219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TV Reutlingen (Württemberg) "RVM Ladies Open" (14690119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis Club Dornberg e.V. (Westfalen) 17. Dornberg Senior Open 2019 (13144119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
TC Blau-Weiss Wahlscheid e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Wahlscheider LK-KickOff 2019 (449148) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U15 offen 30+ 50+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 8 auf Asche (Meldelisten sichtbar!). 26.04.2019 - 26.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Essen/Bottrop) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 auf Asche - Meldelisten sichtbar - Meldeschluss D... (07444219 |07444119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Selbeck (Niederrhein) 1. Selbeck Open präsentiert von Tenniswerk (07459419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Weiß-Blau Würzburg (Bayern) 27. Offene Würzburger Damen-Tennissmeisterschaften um die s.Oliver-trophy (02593519) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
TK Gruen-Weiss Mannheim (Baden) 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (01001119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Club Prisdorf (Schleswig Holstein) 8. Maxxis Reifen Jugend-Cup (12226719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften aller Altersklassen 2019 (01993719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier 2019 (01024119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
turnier-profi.de (Hessen) 13. SAFO Open (Senioren) sponsered by BANKPOWER (S3) - VITALYTE Tour 2019 (05639419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
TC 1902 Überlingen e.V. (Baden) GOLDSTADT INVEST Jugendcup (01015819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Göppingen e.V. (Württemberg) 4. Göppinger Jugendturnier 2019 (14687119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TG Hannover (Niedersachsen) HANNOVERA IMMOBILIEN Open (08093219) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost (16179419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DJK Aschaffenburg (Bayern) 20. DJK Aschaffenburg Jugendturnier - Teil der Dunlop-Junior-Series (02607919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TV Blau-Weiß Einbeck e.V. (Niedersachsen) 22. Cup der Sparkasse Einbeck (08093319) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Turnierleiter (Niedersachsen) 67. Offenes Lingener Tennisturnier (08053619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
SVN München e. V. (Bayern) 32. SVN-MÜNCHEN PEP CUP 2019 (02616119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXVII. STC-Junior-Open - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (15158819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03316619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Neunkirchen Brand (Bayern) 14. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup (02593819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Neunkirchen Brand (Bayern) 14. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup - Nachwuchsturnier (02593919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
TC Bochingen (Württemberg) 19. Badenova Jugendcup 2019 (14191819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
BASF TC Ludwigshafen (Rheinland-Pfalz) 1. TennisBase Ludwigshafen Cup 2019 (10276319) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18135919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18136019) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18135819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
TC GW Baden-Baden e.V. (Baden) Sparkassen-Haimbach-Jugendcup 2019 (01009919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bendorfer TV (Rheinland-Pfalz) TR-UPA-Ladies-Cup 2019 (10270619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfänkische Bezirksmeisterschaften 2019 der AK 50 bis 75 (02602719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfänkische Meisterschaften 2019 der AK 30 bis 45 (02602619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
TC Mengen/TC Ehrenkirchen; (Baden) 10.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen; 26.04.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK-Serie,Turnier Nr.1 von 9 (beim TC Blau-Gelb Eigen) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & TC Angertal (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Angertal Ratingen 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 9 auf Asche (Meldelisten sichtbar!) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 10. LK-Tagesturnier 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rumeln-Kaldenhausen (TVN Linker Niederrhein) 11. LK-Turnier des TC Rumeln-Kaldenhausen (444058) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2019 (LK19232) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
LoveTennis | TC Rondorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) The Rondorf Opening by LoveTennis 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
MX:U13
Leistungsklasse 
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V., Abt. Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) Kreuzberger Damen 30-LK-Turnier zur Saisonvorbereitung 27.04.2019 - 27.04.2019
E
W:30+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 1. Staudinger-Doppel-Cup 27.04.2019 - 28.04.2019
D
M:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
TV Jahn Hiesfeld (Niederrhein) Hiesfelder Sommer LK Turnier 3 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schaephuysen (TVN Linker Niederrhein) 11. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen (443762) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Leverkusen e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Dunlop-Felten Cup 2019 Außenplatzturnier (LK19139) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+
W:offen 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 3. Jugendbezirksmeisterschaft Doppel Sommer 2019 27.04.2019 - 28.04.2019
D
M:U10 U12 U15
W:U11 U15
Sonstige 
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (Baden) 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim 2019 (01000719) 27.04.2019 - 28.04.2019
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) 4. Jugendmasters Weser-Ems Sommer 2019 (08088119) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (05615619) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua Nachwuchs Cup 05-2019 (05612919) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Badischer Tennisverband (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U10/U11) (01995319) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-1
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2019 bei Grün-Weiss St. Tönis 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (Niederrhein) 9.Borbecker Sparda Open SENIOR Series --------------------------------------------------------------... (07447619) 27.04.2019 - 01.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Unna 02 GW (Westfalen) 4. Unna Open (13397819) 27.04.2019 - 04.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Neusser TC Stadtwald e.V. & Senior Tennis Events (TVN Linker Niederrhein) LK Tagesturnier Neusser TC Stadtwald 28.04.2019 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & TC Hilden (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour TC Hilden 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 10 auf Asche (Meldelisten sichtbar!) 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TG Rot Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Zweites Turnier der 3. Tagesturnierserie der TG RW Düren sponsored by Tennisschule Dirk Möller (446623) 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Offenburg e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore Youth Cup 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U8
W:U8
Leistungsklasse 
Tennisclub Offenburg e.V. (BAD Bezirk 3) 10. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grunewald TC (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Saison Vorbereitungsturnier powered by EDEKA Schmitt // LK Turnier am Sonntag 28. April 20... 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19271) 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ludwigshafen-Oppau (Rheinland-Pfalz) 19.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (10274119) 28.04.2019 - 01.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV Hülzweiler Abt. Tennis (Saarland) 9. Sport Welte Nachwuchscup (11220319) 28.04.2019 - 04.05.2019
TV Hülzweiler Abt. Tennis (Saarland) 10. Sport Welte Jugendcup (11219819) 28.04.2019 - 04.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Mehrhoog (TVN Rechter Niederrhein) Nispa Kiddies Hogenbusch Cup ´19 - kein Ranglistenturnier - 29.04.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Hobby (Keine) 
TV Berlin Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Berlin ITF Senior Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (03308319) 29.04.2019 - 05.05.2019
E
M:30+
Rangliste+LK 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Wiesbaden Tennis Open (19237019) 29.04.2019 - 05.05.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Porzer Tenisvereine (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 19. Porzer Tennismeisterschaft 2019 (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine mit gültiger DTB ID... (Lk19212) 29.04.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TG Willich (TVN Linker Niederrhein) Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2019 bei der TG Willich 30.04.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Gießen (Hessen) Tenniskreis Giessen Open (05683519) 30.04.2019 - 05.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Blau-Gelb Eigen (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie,Turnier Nr.2 (beim TC Blau-Gelb Eigen Bottrop) 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Klub Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (TVN Linker Niederrhein) KLEINFELD-Turnier Tennis-Klub Rot-Weiss Kempen 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Hobby (Keine) 
TV Tie Break e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TV Tie Break Tagesturnier 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (LK19173) 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 11. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau (01997819) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Jugend-Bezirksmeisterschaften um den Goldstadt Invest Pokal - Sommer 2019 (01993619) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Jens Janssen (Niederrhein) 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (07447319) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Olympia Lorsch (Hessen) 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (05670719) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bezirk Rhein/Necker-Odenwald (Baden) Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (01981619) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (01001619) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Eichenau (Bayern) 4. KommEnergie Juniors ? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02617319) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren 30/40 (02591919) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Tennisbezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren ab AK 45 (02317519) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
STK Garching (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren A (02604219) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Schwaben (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2019 für Damen/Herren 30 und älter (02602919) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TSC Heuchelhof Würzburg (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 Aktive (02451019) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisbezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 Senioren (02462119) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TSV 1883 Bogen (Bayern) Tennismeisterschaften von Niederbayern für Damen und Herren (02584019) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bamberg (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberfranken 2019 (02594719) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Bezirksmeisterschaft Jungsenioren/Senioren 2019 (02602819) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Rot-Weiß Gersthofen (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2019 für Damen/Herren (02604419) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Bamberg (Bayern) Tennisschule Tattermusch Jugend Cup beim TC Bamberg 2019 (02484119) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
1. Regensburger Tennisklub (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberpfalz 2019 (02178619) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Oberpfalz (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberpfalz 2019 (H40, H50) (02594319) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaften der Senioren (02584119) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
TSV Altenfurt (Bayern) Mittelfränkische A-Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 (02604319) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC BG Nümbrecht, Tennisschule Mariusz Blasik (Mittelrhein) LK Tagesturnier (LK19217) 04.05.2019 - 04.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TF Bielstein (LK19265) 04.05.2019 - 04.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19174) 05.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) 28. Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 - Bezirk Ruhr-Lippe (13401819) 06.05.2019 - 11.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaft der Jugend 2019 U12/U14/U16/U18 im Bezirk Südwestfalen (13384419) 06.05.2019 - 11.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Meldung nur via IPIN über www.itftennis.com () German Masters Series / ITF World Tennis Tour 15s / TVM Open (19243519) 06.05.2019 - 12.05.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 07.05.2019 (LK19228) 07.05.2019 - 07.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Blau-Weiß Varrel von 1974 (Niedersachsen) 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (08093419) 10.05.2019 - 12.05.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19175) 11.05.2019 - 11.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bad Saarow - Am Golfplatz 1 - 15526 Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier in Bad Saarow - Anmeldung nur über NU-Turnier: https://tvbb.liga.nu/cgi-bin/WebObjects... 11.05.2019 - 11.05.2019
RW Troisdorf e.V. (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 11.05.2019 - 12.05.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
B.F.C Alemannia1890 (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Turnier Bad Saarow - Anmeldung nur über NU-Turnier https://tvbb.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuL... 12.05.2019 - 12.05.2019
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. BTTC-Mini-Cup - U6/U7 auf Kleinfeld, U8/U9 auf Midcourt 12.05.2019 - 12.05.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19272) 12.05.2019 - 12.05.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Günter Horsch (Württemberg) Esslingen Seniors Open 2019 (14684819) 12.05.2019 - 17.05.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (07422819) 13.05.2019 - 17.05.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Münsterland (Westfalen) Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland 2019 (13384319) 13.05.2019 - 18.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Sport-Union Annen e.V. (Westfalen) 22. SUA - Ostermann Frühlingscup 2019 (13011219) 13.05.2019 - 18.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) OWL - Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 Juniorinnen und Junioren U12/U14/U16/U18 (13419419) 13.05.2019 - 18.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Elke Brinkmann (Baden) Brohl Alfa Romeo Cup (01030419) 15.05.2019 - 18.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Nike Witthöft Cup (04158519) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Norddeutsche Jugendmeisterschaften - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (12154319) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
M:U11 U12 U14
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-1
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. C (14678819) 17.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bad Saarow - Am Golfplatz 1 - 15526 Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK-Turnier am Standtort Bad Saarow Anmeldung nur über NU-Turnier:https://tvbb.liga.nu/cgi-bin/Web... 18.05.2019 - 18.05.2019
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. KidsCUP powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar 18.05.2019 - 18.05.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U13 U14 U15 U16
W:U8 U9 U10 U11 U12 U13 U14 U15 U16
Hobby (Keine) 
TC Bad Herrenalb (Württemberg) 54. Intern. Seniorenturnier / 48. Ernst-Potten-Gedächtnisturnier (14665519) 18.05.2019 - 23.05.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. A (14685419) 18.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19176) 19.05.2019 - 19.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier McBurn Cup (99999999) 20.05.2019 - 24.05.2019
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Klaus Schmidt (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 1 Aktive 2019 TC Blieskastel (11210319) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 Aktive TC Riegelsberg (11209219) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 AK 30+40 TC Riegelsberg (11218619) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft der Region 2, Sparkassen Cup 2019, AK 50+ TC Püttlingen (11211019) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 22.05.2019 (LK19229) 22.05.2019 - 22.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bezirk D (14689419) 23.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Vier Jahreszeiten e.V. (HAM Hamburg) 2. Windmühlen Jugend Cup (04277919) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. B (14671019) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TVSH, Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Sommer 2019 (12230519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TVSH Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Damen/Herren (12230619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. E (14689519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Sascha Ruppert (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12/U16 (16181019) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16 (16180619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Muhand Abu Baker (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U12/U16 (16180319) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Stefan Hofherr (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jüngsten- und Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. F (14670119) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U8 U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U8 U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19177) 25.05.2019 - 25.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SG Einheit Stendal e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10 (17205019) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Leuna 1919 e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10 (17205219) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19178) 26.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (Baden) 62. European Senior Open Baden-Baden 2019 (01017119) 26.05.2019 - 02.06.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 61. Westfälische Jugendmeisterschaften (U12/U14/U16/U18) (13402119) 27.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s / ITF-Bredeney Ladies Open 20... (19237119) 27.05.2019 - 02.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
TC Grün Weiss Elberfeld (TVN Bergisch Land) 13.Internationales Jugend-und Nachwuch-Ranglistenturnier "Jürgen Walbrecht" (07446619) 29.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (Niederrhein) 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (07461419) 29.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
RSV Rehburg (NTV Altkreis Nienburg) Sport-Shop Hiller-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08055019) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+
Rangliste+LK 
RSV Rehburg (Niedersachsen) Sport-Shop Hiller-Open (Damen/Herren) ) (08055119) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk D) (14681619) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen (14681719) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 30.05.2019 (LK19153) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19213) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Aachen Brand (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. Brander Tages-LK-Turnier (448645) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19196) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19237) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Midcourt-Verbandsmeisterschaft U9 30.05.2019 - 31.05.2019
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214619) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214719) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Nord zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214519) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tina Schwan (Saarland) IKK-Südwest Cup 2019 (11215419) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive A-Konkurrenzen (Bezirk E) (14669719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Diana Hömke (Niederrhein) Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (07449719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk B (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk B) - A-Konkurrenzen (14670919) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk B (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk B) (14671119) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Einzel Senioren Sommer 2019 (Bezirk C) (14670819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk C) - Damen 30/Herren 30 (14682219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk C) - A-Konkurrenzen (14670719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Froschhausen (Hessen) 23. Froschhäuser Jugend Open (05610219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk A) (14670319) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk A) - A-Konkurrenzen (14670219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stefan Hofherr (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk F) - A-Konkurrenzen (14669919) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stefan Hofherr (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk F) (14681119) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Sport on Court (HAM Hamburg) 6. Swiss Life Junior Open TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES (04253819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (01026719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TSG Rodgau (Hessen) 2. Rodaustrom ? Cup (05677619) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften 2019 Nord-Berlin (03303819) 31.05.2019 - 04.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften Süd-Berlin (03300819) 31.05.2019 - 04.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19179) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19266) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19180) 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Bergisch Land) LK-Jagd-Rookie-Cup Remscheider SC e.V. nur Rookie oder Lk 21-23 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften (07461619) 02.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften (07461519) 02.06.2019 - 08.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive (07403419) 02.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Senioren (07403319) 02.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Aktive 03.06. - 09.06.2019 (07402219) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Senioren 03.06. - 09.06.2019 (07402319) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Karlsruhe Open (19237519) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Tennis-Bezirk 1 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 1 Senioren 2019 (07402819) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 1 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften - Aktive- Linker Niederrhein e.V. 2019 (07402919) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07403119) 03.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Stockheim 1979 e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 26. Stockheimer Mixed (30/40), Herren Doppel 40 und Herren Doppel 55 Turnier 03.06.2019 - 14.06.2019
D
M:40+ 55+
MX:30+
Sonstige 
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) RC Hamm-SENIOREN-CUP (S2) H30/40/50/55/60/65/70/75/80 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (13392719) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Günter Horsch (Niedersachsen) Hanover Seniors Open (08085319) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 60+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Tennisclub Ottersweier 1990 eV (Baden) 23. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen und Senioren (01007619) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1|S-7
Dieter Schwan (Saarland) Saarlandmeisterschaften DA+HE AK 30 TC Winterbach, TC Alsweiler (11208819) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-5
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren / Bezirk 1 (01001219) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Offene-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1 (01983919) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel und Doppel (05664619) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Altersklassenbezirksmeisterschaften Einzel und Doppel (05664219) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Pfingst Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06362119 |06354019) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-6|A-7
TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 17. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER in Berlin (Turnierkategorie S2) (03298519) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Dieter Schwan (Saarland) Saarlandmeisterschaften Aktive 2019 Winterbach/Alsweiler (11209519) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TSV Güntersleben (Bayern) 4. Peugeot Autohaus Henneberger Open (02616719) 06.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) JSL Senioren Pfingstturnier im RTHC Bayer Leverkusen - DTB/LK - Turnier (06361819) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
D
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (06343419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - LK-Turnier (LK19165) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TV Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) 33. Jugend-Nordpokal 2019 TV Frohnau (03300419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Bayer Dormagen (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (Kopie aus 2018) (06339019) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) 89. Pfalz-Meisterschaften der Aktiven, um die Preise von Engelhorn Sports und der Stadtsparkasse Ka... (10247019) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TuRa Elsen TA (WTV Ostwestfalen) Eichen Cup 2019 DTB Ranglistenturnier Damen und Herren Kat. A-4 (13393419) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tv Neuenburg (BAD Bezirk 3) Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Jugendmeisterschaft 2019 (02318619) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren/innen Sommer 2019 (Bezirk E) (14680919) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TA TV Bissingen/Teck (Württemberg) Breitenstein Cup 2019 (14685019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:40+ 50+
W:40+
Rangliste+LK S-4
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Chemnitz Aktive 2019 (16180119) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Leipzig Aktive 2019 (16180019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Dresden Aktive 2019 (16179819) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen-Meisterschaften Aktive 2019 (10270919) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) medifit-Schwentinental-Cup (12216019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Blau-Weiß Halle (Westfalen) 18. Volksbank-Open (13385619) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup U21 w/m (N3) - 1.000,- EUR Gesamtpreisgeld (01026619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - DA30, HE, HE40, HE50, HE55, HE60 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Bornheim, TC Ville, (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Bornheimer Pfingstcup 2019 powered by Cross Court (06319619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U13 U18
Rangliste+LK J-4
TC Schönbusch Aschaffenburg e.V. (Bayern) Unterfränkische Jugendmeisterschaften Sommer 2019 (02588519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TP St. Florian München (Bayern) 13. ICC-GmbH-Cup 2019 im TP St. Florian München (02515719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Hofkirchen (Bayern) 34. Hofkirchener Tennisturnier um den Troiber Cup 2019 (02594519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Rot-Weiß Eschenried (Bayern) bestCAMPER Cup 2019 (02621019) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 35+
W:30+
Rangliste+LK S-4
TC Cleebronn (Württemberg) Michaelsberg Cup 2019 (Aktive) (14649419) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Bezirks-Jugendmeisterschaft 2019 (02616319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Cleebronn (Württemberg) Michaelsberg Cup 2019 (Senioren) (14649319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (04261119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 20. Blankeneser Pfingstturnier (Damen und Herren) (04261219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC BW Bad Kreuznach (Rheinland-Pfalz) 20. Bad Kreuznacher Jugend Cup um den Pokal der Sparkasse Rhein-Nahe (10265819) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Weiß Bretten e.V. (Baden) 1. Brettener Pfingstturnier 2018 (01030119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren (10243519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren Ü30 (10090619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Thomas Drohmann (Hessen) 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (05660819) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Dropshot Energy Cup (01030619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
SV Arnum (Niedersachsen) Möbel Hesse Impulspokal 2019 der SV Arnum (Altersklassen) (08052619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
SV Arnum (Niedersachsen) Möbel Hesse Impulspokal 2019 der SV Arnum (Aktive) (08052719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Langenbektal e.V. (HAM Hamburg) 1. TCL Open (04280219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Jugendmeisterschaften 2019 für U7-U18 (02514919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02520119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC Blau-Weiss Lechenich (Mittelrhein) Sommercup Lechenich 2019 (06361919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Penzberg (Bayern) 5. Autohaus Hornung Cup präsentiert von Zimmerei Thomas (02616219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Ravensburg (Württemberg) Jäger Group Open (14664919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Jugendmeisterschaft 2019 U9 - U16 (02584319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV BW Stadtlohn (Westfalen) 1. Stadtlohner Junior Open (13417719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen undHerren (05620619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TBO Altersklassen 2019 (05620719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Nachwuchsmeisterschaften (U21) 2019 (02580419) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-3
TC Kollnau-Gutach e.V. (Baden) elztal-pokal 2019 (01018919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (Niedersachsen) 43. 0ffene Göttinger Stadtmeisterschaften im Tennis für Damen und Herren (08050519) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-4
TuS Birk & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 08.06.2019 (LK19154) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Wegberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Junior-MühlenCup 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier des SportForum Bernau Anmeldungen nur über nu-Liga-System / mybigpoint (444882) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK1273) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiss (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BTTC Grün-Weiss LK-Turnier 2019 auf Sand 08.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
KTHC RW Köln (Mittelrhein) Medassure Cup by Hanne Nüsslein Meldungen über My Big Point oder NU-Turnier (06338819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Wiesbaden (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (05664919) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Osterode am Harz (Niedersachsen) Rot Weiss - Cup OHA 2019 (08088319) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (05671819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften Senioren TB MH Sommer 2019 (05671919) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Blau-Weiß Werne (Westfalen) Pfingstturniier a.d.Lippe 2019 (13412319) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wilfried Müller (Hessen) Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (05620819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Pfingst-Turnier 2019 bei Grün-Weiss St. Tönis 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 34. Jüngstenturnier des TVBB / Verbandsmeisterschaft U9/U10 08.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Turnier des SportForum Bernau Anmeldungen nur über nu-Liga-System / mybigpoint (444883) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier des SportForum Bernau - Jugend Anmeldungen nur über nu-Liga-System / mybigpoint (444885) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Turnier des SportForum Bernau - Jugend Anmeldungen nur über nu-Liga-System / mybigpoint (444886) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19274) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK SUMMER SERIES 2019 - 9. LK Turnier am Sonntag/Montag 09./10.06.2019 (Pfingsten) // Ein 2-Tag... 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RW Köln (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest (Pfingsten) Sommer-LK-Tagesturnier (LK19238) 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & TC Hösel (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Hösel Ratingen 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Rot Weiss Düren Damen 40 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Rot Weiss Düren Sommer Mixed Turnier sponsered by Yonex 10.06.2019 - 10.06.2019
D
MX:30+
Sonstige 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19197) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 11.06.2019 (LK19144) 11.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
SV Lohhof (Bayern) 11. SV Lohhof Nachwuchscup der Raiffeisenbank München-Nord (02527519) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
SV Lohhof (Bayern) 11. SV Lohhof Jugendcup der Raiffeisenbank München-Nord (02481119) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Aidenbach (Bayern) 37. Internationales Aidenbacher Frühjahrsturnier (02160619) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Herten / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 11. LK-Tagesturnier 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Dunlop Senior Tour 2019 16.01.2019 30.09.2019