TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 01:32:45)
Meuserova, Laura  Deutschland, TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V., TVN (29954325)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 6 2
2016 21 10 11
2015 41 25 16
2014 32 15 17
2013 46 32 14
2012 39 27 12
2011 6 6 0
Summe 193 121 72
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:52:47)
Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene
TC RW Goch 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017Damen offenHauptfeld 104 Baßin, Lena-Marie  , GW Geldern (20252323)6:4 6:1
26.08.2017Damen offenHauptfeld 202 Duivenbode, Elke  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (28350538)6:1 6:0
27.08.2017Damen offenHauptfeld 301 Nitsche, Alexandra  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (28500001)6:4 6:4
SV Neukirchen Open 2017 mit Ranglistenwertung
SV Neukirchen 1921 e.V. TA 07.07.2017 - 09.07.2017
08.07.2017DamenHauptfeld 201 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:3 6:2
09.07.2017DamenHauptfeld 301 Karadag, Aliya  , TC Kamen-Methler (20450782)2:6 6:3 10:8
09.07.2017DamenHauptfeld 401 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)0:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017weiblich U18Hauptfeld 103 Grieger, Louisa  , TV Grün-Gold Gronau (29906925)6:0 6:0
20.04.2017weiblich U18Hauptfeld 202 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:52:47)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 111 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) ohne Spiel
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 206 Kötterheinrich, Lina  , TC Deuten 1980 (20052414)3:6 4:6
3. Weezer Tennis Open
TSV Weeze 22.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016Damen offenHauptfeld 201 Oversteegen, Marieke  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (29951188)6:1 6:2
25.09.2016Damen offenHauptfeld 301 Kuypers, Ines  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (29400452)2:6 6:2 10:7
25.09.2016Damen offenHauptfeld 401 Duivenbode, Elke  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (28350538)6:3 6:4
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U18 wHauptfeld 102 Kaiser, Olivia  , TK Blau-Weiss Aachen (29901737)0:6 5:7
17.09.2016U18 wHauptfeld 103 Ume, Emily-Rose  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052694)6:2 2:6 14:16
18.09.2016U18 wHauptfeld 104 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:3 2:6 10:5
18.09.2016U18 wHauptfeld 105 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)1:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 02.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Jaworski, Ricarda  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (29951963)6:0 6:1
10.09.2016Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953812)7:6 6:3
11.09.2016Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)3:6 3:6
Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene
TC RW Goch 15.08.2016 - 21.08.2016
17.08.2016Damen offenHauptfeld 201 Mohnen, Saskia  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (28402144)6:1 6:2
20.08.2016Damen offenHauptfeld 301 Duivenbode, Elke  , TC Rot Weiß Goch (28350538)4:6 6:2 10:3
21.08.2016Damen offenHauptfeld 401 Wobus, Jana  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (29100194)3:6 6:4 7:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 wHauptfeld 102 Dzeko, Viktoria  , Eintracht Frankfurt (20151498)4:6 6:2 8:10
07.08.2016U18 w NebenrundeHauptfeld 202 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:2 7:5
07.08.2016U18 w NebenrundeHauptfeld 301 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)3:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)4:6 1:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 21 wHauptfeld 202 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)3:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 21 wHauptfeld 202 Yildiz, Liva Nur  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)6:4 2:6 10:8
06.03.2016U 21 wHauptfeld 301 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:52:47)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 215 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 3:6
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 208 Sneidermane, Alexandra  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20054124)6:0 6:3
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 304 Brechters, Sophia  , TC Weiden (29900979)6:1 6:2
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 402 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)2:6 2:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 102 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)5:7 0:6
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 201 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)7:6 3:6 10:6
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 0:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 weiblichHauptfeld 103 Ajradini, Majda  , TC Grunewald Duisburg (29951235)2:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Zimmer, Katharina Sophia  , TC SW Budberg (20051019)6:1 6:2
31.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Ruffing, Laura  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20051366)6:2 6:1
01.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)5:7 2:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Damen offenHauptfeld 106 Choi, Suhwa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29752729)o.A. ohne Spiel
2.Weezer Tennis OPEN
TSV Weeze T/A 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015DamenHauptfeld 104 Brendgen, Anika  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (28906746)6:2 6:1
27.09.2015DamenHauptfeld 204 Nitsche, Alexandra  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (28500001)0:6 2:6
26.09.2015DamenHauptfeld 304 Mihai, Andreea  , Marienburger SC (29554825)0:6 1:6
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 105 Fielhauer, Katharina  , TC Deuten 1980 (29604233)5:7 6:3 10:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127)3:6 2:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 105 Gröf, Sophia-Catharina  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (20050178)6:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
17.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kleintjes, Lea  , HTC BW Krefeld (20050804)6:1 7:5
18.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Ruffing, Laura  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20051366)6:4 6:1
18.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257)7:5 2:6 7:10
Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene
TC RW Goch 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015Damen offenQualifikation 506 Brendgen, Anika  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (28906746)6:1 6:0
07.08.2015Damen offenQualifikation 507 Kuypers, Ines  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (29400452)6:2 6:3
08.08.2015Damen offenHauptfeld 102 Zitzke, Jana  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29951194)6:2 6:1
09.08.2015Damen offenHauptfeld 201 Nitsche, Alexandra  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (28500001)3:6 6:1 7:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 112 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)2:6 1:6
24.07.2015Mädchen U18 NebenrundeHauptfeld 104 Kipfelsberger, Teresa  , TC Rot-Weiss Kempen (29850508)6:2 6:4
25.07.2015Mädchen U18 NebenrundeHauptfeld 202 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953812)7:5 6:4
26.07.2015Mädchen U18 NebenrundeHauptfeld 301 van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889)6:1 7:5
26.07.2015Mädchen U18 NebenrundeHauptfeld 401 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)6:1 4:6 5:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 213 Kettner, Luise  , DSC 99 (20151330)6:4 0:6 4:10
22.07.2015Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Rütten, Jessica  , TC Bredeney (20250789)4:6 7:5 7:10
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Kappenhagen, Helene  , TC Hösel (29954355)6:1 6:1
28.06.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)6:2 6:3
29.06.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg (29952057)6:4 3:6 10:7
30.06.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Jablonka, Victoria  , TC RW Hagen (20051160)6:2 6:2
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015weiblich U16Hauptfeld 201 Stab, Christine  , TuB Bocholt (29952092)6:7 7:6 6:2
11.04.2015weiblich U16Hauptfeld 301 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389)6:2 6:0
12.04.2015weiblich U16Hauptfeld 401 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)7:6 3:6 6:2
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 wHauptfeld 104 Ume, Emily-Rose Ureh  , TG Nord Am Lanntzschen Park (20052694)6:4 6:3
15.03.2015U 16 wHauptfeld 202 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287)6:2 3:6 10:4
15.03.2015U 16 wHauptfeld 301 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:52:47)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014W16Hauptfeld 201 Bangert, Lisa Marie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20051287)6:3 3:6 7:6
29.12.2014W16Hauptfeld 301 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:2 5:7 10:12
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 102 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850735)4:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Nikolai, Joelle  , TC Schiefbahn (29851878)4:6 6:3 6:7
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014DamenHauptfeld 111 hodzic, mia  , TC Moers 08 (29953503) ohne Spiel
20.09.2014DamenHauptfeld 206 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (29100243)3:6 0:6
20.09.2014Damen NebenrundeHauptfeld 102 Reiß, Dorothea  , SLC Solingen (29500350)6:4 6:2
21.09.2014Damen NebenrundeHauptfeld 201 Zitzke, Jana  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29951194)o.A. ohne Spiel
21.09.2014Damen NebenrundeHauptfeld 301 Wagner, Mirja  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (27800282)3:6 3:6
2. TC RAWA LK-Open
TC RAWA Essen 1972 e.V. 13.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Damen offenHauptfeld 101 Walde, Alina  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (28803727)6:4 6:1
13.09.2014Damen offenHauptfeld 201 Berns, Sandra  , TC RAWA Essen (28803599)6:3 6:1
Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene
Tennis-Kreis-Kleve 12.08.2014 - 24.08.2014
19.08.2014DamenHauptfeld 104 Boumanns, Jennifer  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (29755308)6:1 6:1
20.08.2014DamenHauptfeld 202 Schlabbers, Laura  , TC BW Issum (29851817)6:2 6:3
24.08.2014DamenHauptfeld 301 Nitsche, Alexandra  , TC BW Issum (28500001)2:6 1:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014W 16Hauptfeld 301 Ludwig, Janina  , TG Waldniel 1953 e.V. (29951136)6:2 6:1
09.08.2014W 16Hauptfeld 401 Hermann, Marit  , TC Rot-Weiß Kempen (29953812)6:4 6:4
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 18 wHauptfeld 107 Popovic, Helena  , Buschhausener TC e.V. (29750844)4:6 6:2 7:6
01.08.2014U 18 wHauptfeld 204 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)0:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 16 wHauptfeld 107 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330)4:6 1:6
30.07.2014U 16 w NebenrundeHauptfeld 204 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (29850508)6:3 6:2
31.07.2014U 16 w NebenrundeHauptfeld 302 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)6:0 6:2
31.07.2014U 16 w NebenrundeHauptfeld 401 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)2:6 3:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001W16Hauptfeld 202 Köller, Laura  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29853099)6:0 6:2
30.11.-0001W16Hauptfeld 301 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg e.V. (29852936)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
29.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257)4:6 6:7
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 16 wHauptfeld 103 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)5:7 5:7
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 wHauptfeld 102 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287)6:3 6:1
15.03.2014U 16 wHauptfeld 201 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)6:7 5:7
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) wHauptfeld 202 janssen, chanel  , Tv winnekendonk (20054164)6:7 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 wHauptfeld 104 Karkossa, Kathleen  , TC RG Bad Bentheim (29850457)6:2 7:5
26.01.2014U 16 wHauptfeld 202 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728)4:6 4:6
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) wHauptfeld 104 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)6:1 6:1
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) wHauptfeld 202 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)1:6 7:5 6:7
19.01.2014U16 (Jg. 98-99) wHauptfeld 302 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:52:47)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001W16Hauptfeld 102 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)3:6 1:6
30.11.-0001W16 NebenrundeHauptfeld 201 Pfau, Rebecca Pauline  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (29753705)6:3 6:0
30.11.-0001W16 NebenrundeHauptfeld 301 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (29952205)7:6 6:2
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)3:6 3:6
TFC Goch November-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191213)
TFC Goch e.V. 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 104 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:4 6:4
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 202 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555)6:2 6:3
03.11.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 301 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:4 6:2
9 Indoor Cup (07196613)
Olympic Tennis Club 04.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)7:5 6:0
06.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Rütten, Jessica  , TC Bredeney, Essen (20250789)4:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften TK Kleve
TC-RW-Goch 29.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013U 16Hauptfeld 104 Boumanns, Jennifer  , TSV Weeze (29755308)6:1 6:1
30.08.2013U 16Hauptfeld 204 Hantke, Sarah  , TC RW Goch (29860340)6:0 6:0
31.08.2013U 16Hauptfeld 304 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld (29754715)6:0 6:3
01.09.2013U 16Hauptfeld 405 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:1 3:6 6:7
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 101 Kromolnicka, Nina  , SV Orsoy (29960271)7:5 3:6 6:7
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 203 Willm, Nele  , Buschhausener TC (29952094)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 302 Akin, Sezin  , TK rot weiß Kempen (20052484)7:5 6:3
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 401 Kromolnicka, Nina  , SV Orsoy (29960271)2:6 6:3 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 111 Van Lent, Helene  , Korschenbroicher TC (29953618)6:0 6:1
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 206 Ume, Emily-Rose Ureh  , Lohausener SV (20052694)6:1 6:1
17.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 303 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)3:6 5:7
2. SILBUD Shootout LK-Turnier beim Oppumer Tennis Club 1978 e. V.
Oppumer Tennis Club 1978 e. V. 02.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013D LK 19-16Hauptfeld 102 Holzaht, Mara  , HTC BW Krefeld (29650724)1:6 6:1 7:6
04.08.2013D LK 19-16Hauptfeld 203 Blumenkamp, Anica  , CSV Marathon (29650942)6:3 6:1
06.08.2013D LK 19-16Hauptfeld 204 Schülpen, Manuela  , EtuS Wedau (28603130)6:0 6:3
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Balzert, Antonia  , MTC RW Raffelberg (20053335)7:6 3:6 7:10
25.07.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)6:3 6:2
25.07.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)6:3 3:6 11:9
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Kisseler, jule  , TC BW Kamp-Lintfort (20052631)6:1 6:0
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Ruffing, Laura  , Neuss-Gnadental (20051366)6:3 2:6 7:6
11.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)2:6 4:6
TV Vennikel Sommer LK-Turnier
TV Vennikel 1912 e.V. Moers 29.06.2013 - 30.06.2013
30.06.2013Gruppe 16 - DamenHauptfeld 102 Kamke, Lena  , TV Vennikel (29307518)6:1 6:2
30.06.2013Gruppe 16 - DamenHauptfeld 203 Kisseler, Jule  , TC BW Kamp-Lintfort (20052631)6:2 6:3
Kiddies Hogenbusch Cup 13 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 16.04.2013 - 21.04.2013
20.04.2013Mädchen U 14Hauptfeld 201 Ariyoshi, Leonie  , TC Blau Weiss Spellen (29951890)6:1 6:0
20.04.2013Mädchen U 14Hauptfeld 301 Bräuer, Michelle  , TC 82 Erkrath (20052622)6:0 6:3
21.04.2013Mädchen U 14Hauptfeld 401 Waldburger, Maike  , TC BW Flüren (20051275)1:6 5:7
TFC Goch März-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190713)
TFC Goch e.V. 09.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 104 Glow, Joyce  , TC Helene (29854918)6:4 6:0
09.03.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 202 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292)4:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften 2013 -Halle-
Tennis-Kreis-Kleve 02.03.2013 - 03.03.2013
30.11.-0001Juniorinnen IIHauptfeld 103 Oversteegen, Marieke  , Klever RW (29951188)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen IIHauptfeld 104 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld (29754715)6:2 6:0
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190613)
TFC Goch e.V. 23.02.2013 - 24.02.2013
24.02.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 202 kisseler, jule  , TC BW Kamp-Lintfort (20052631)6:1 6:3
24.02.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 301 Alieva, Vlada  , ohne Verein / Verband (20053503)3:6 1:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526)6:2 4:6 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Müller, Rebecca  , TC Castrop-Rauxel 06 e. V. (29951092)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Krimatschow, Julia  , Dorstener TV (20052292)3:6 6:4 6:7
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 204 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:1 7:5
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 304 Neles, Kira-Marie  , Grunewald Duisburg (29950822)6:2 6:1
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 405 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:52:48)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 103 Fischbach, Laura  , TC Homberg-Meiersberg (29952117)6:2 6:1
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 202 Kettner, Luise  , TC 13 Düsseldorf (20151330)5:7 6:3 7:5
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)4:6 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 14 wHauptfeld 106 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)0:6 1:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 105 janssen, chanel  , TV Lohne (20054164)6:2 7:5
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 203 Führer, Marie  , Tennisklub Kahl (20000766)6:1 6:4
18.11.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 302 Hildebrand, Lina  , SC W Göttingen (20051206)4:6 2:6
18.11.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 402 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)6:4 3:6 6:1
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U14 wHauptfeld 106 Peschke, Greta Zaneen  , TC Giesenkirchen (29952232)6:0 6:1
27.10.2012U14 wHauptfeld 203 Stocks, Silke  , Crefelder HTC (29951185)6:2 6:3
28.10.2012U14 wHauptfeld 302 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)1:6 5:7
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 14 (w)Hauptfeld 204 Karkossa, Kathleen  , TC RG Bad Bentheim (29850457)3:6 0:6
TC Sonsbeck LK-Open
TC Sonsbeck e.V. 1975 15.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Gruppe 3 - DamenHauptfeld 102 Hedrich, Lina  , TC Schwarz Gold Repelen (29851703)6:2 6:3
15.09.2012Gruppe 3 - DamenHauptfeld 201 Weydandt, Laura  , TC Essen-Süd (29052022)7:6 7:5
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
23.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 1314 vom Felde, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969)1:6 3:6
22.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 1415 Schurgacz, Roxana  , TC Raadt (29705714)6:2 6:2
21.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 1416 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)2:6 6:2 6:7
Jugend-Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012AK III Jg. 98-99 w.Hauptfeld 104 Oversteegen, Marieke  , Klever RW (29951188)6:0 6:1
15.08.2012AK III Jg. 98-99 w.Hauptfeld 204 Peters, Lisa-Marie  , TC BWG Straelen (29954493)6:0 7:5
17.08.2012AK III Jg. 98-99 w.Hauptfeld 304 Voß, Franziska  , RW Goch (29851828)6:1 6:1
Kreismeisterschaft 2012 im Tenniskreis Kleve e.V.
TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. 11.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012Damen offeneQualifikation 507 Brendgen, Anika  , RW Goch (28906746)7:5 6:4
12.08.2012Damen offeneQualifikation 607 Best, Anja  , LTK GW Moyland (26902089)6:4 6:1
17.08.2012Damen offeneHauptfeld 102 Baumanns, Britta  , Rinderner TC (28101464)6:1 6:1
19.08.2012Damen offeneHauptfeld 201 Brendgen, Anika  , RW Goch (28906746)7:6 6:3
1. SILBUD Shootout LK-Turnier (Alle Altersklassen in einer Konkurrenz)
Oppumer Tennis Club 1978 e. V. 20.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Damen LK15-LK5Hauptfeld 101 Mende, Nadja  , Hülser SV (28901254)1:6 1:6
24.07.2012Damen LK19-LK16 (Q2)Hauptfeld 101 Heeke, Jutta  , TC Vorst (25350646)6:3 6:1
25.07.2012Damen LK19-LK16 (Q2)Hauptfeld 201 Fricke - Otto, Susanne  , Oppumer TC (25802407)6:2 6:2
22.07.2012Damen LK23-LK20 (Q1)Hauptfeld 102 Langels, Isabel  , Oppumer TC (29152547)6:0 6:1
22.07.2012Damen LK23-LK20 (Q1)Hauptfeld 201 Michhöfer, Gerlinde  , CSV Marathon (25702396)6:0 6:2
23.07.2012Damen LK23-LK20 (Q1)Hauptfeld 301 Storb, Heike  , Hülser SV (26202076)6:0 6:0
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Ruffing, Neome  , TC Sportpark Moers-Asberg (29854683)6:0 6:2
29.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Schaefer, Anna  , Rumeln-Kaldenhausen (29851762)3:6 6:2 7:6
29.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)1:6 2:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190812)
TFC Goch e.V. 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 104 Schoemaker, Leandra  , TC BW Emlichheim (20052628)6:7 6:2 7:6
24.03.2012U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 202 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)5:7 1:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190612)
TFC Goch e.V. 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 102 Siggelkow, Isabell  , TC Schellenberg (29851269)3:6 3:6
19.02.2012U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 203 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)7:6 6:1
18.02.2012U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 204 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)3:6 1:6
Jugend-Hallen-Kreismeisterschaften TK Kleve
TK Kleve 04.02.2012 - 12.02.2012
30.11.-0001Juniorinnen IIIHauptfeld 304 Schlabbers, Laura  , TC BW Issum (29851817)6:3 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:52:48)
Jugendkreismeisterschaften TK Kleve
TV Blau-Weiss Kevelaer 1976 e.V. 29.08.2011 - 03.09.2011
30.08.2011AK IV (Jg. 99-00) wQualifikation 103 Schlabbers, Jule  , TC Kapellen (20050566)6:3 6:0
29.08.2011AK IV (Jg. 99-00) wQualifikation 203 Oversteegen, Marieke  , Klever RW (29951188)6:1 6:0
29.08.2011AK IV (Jg. 99-00) wQualifikation 305 Tenhaft, Michelle  , RW Emmerich (20053406)6:0 6:0
01.09.2011AK IV (Jg. 99-00) wQualifikation 306 Loercks, Hannah  , GW Geldern (20053411)6:0 6:1
03.09.2011AK IV (Jg. 99-00) wHauptfeld 101 Oversteegen, Marieke  , Klever RW (29951188)6:1 6:0
03.09.2011AK IV (Jg. 99-00) wHauptfeld 201 Schlabbers, Jule  , TC Kapellen (20050566)6:0 6:4