TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 00:45:05)
Janovic, Anna Barbara  Litauen, Großflottbeker THGC e.V., HAM (29953591)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7.Moerser Open by Head Tour Janssen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 7 3
2017 1 0 1
2016 17 13 4
2015 9 7 2
2014 22 11 11
2013 17 7 10
2012 4 4 0
2011 3 2 1
Summe 83 51 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:22:51)
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 01.11.2018 - 04.11.2018
02.11.2018DamenHauptfeld 208 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263)6:1 6:1
02.11.2018DamenHauptfeld 304 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)5:7 6:1 11:9
04.11.2018DamenHauptfeld 402 Eberlein, Estelle  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20450369)6:1 6:3
04.11.2018DamenHauptfeld 501 Gronert, Sarah  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (28650043)3:6 2:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018DamenHauptfeld 103 Böhner, Laura  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20150162)6:2 6:3
17.07.2018DamenHauptfeld 202 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)6:4 6:7 10:6
17.07.2018DamenHauptfeld 301 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)7:5 2:6 8:10
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018DamenHauptfeld 102 Kovalenko, Michelle  , Grunewald Tennis-Club (20050538)6:4 6:1
10.03.2018DamenHauptfeld 201 Dornieden, Bernadette  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150434) ohne Spiel
11.03.2018DamenHauptfeld 301 Reinicke, Vanessa  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29951287)6:1 6:2
11.03.2018DamenHauptfeld 401 Golaszewski, Tina  , Grunewald Tennis-Club (28902942)1:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:22:51)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 101 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)6:4 2:6 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:22:51)
12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 911 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)6:1 6:2
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 912 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt- Ulzburg (20051453)6:3 6:4
11.12.2016Damen-EinzelHauptfeld 101 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)6:2 6:2
11.12.2016Damen-EinzelHauptfeld 201 Wacker, Jennifer  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650246)1:6 3:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 105 Schröder, Jonna  , Club zur Vahr, Bremen (20052698)6:1 6:0
12.11.2016DamenHauptfeld 203 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald e.V. (29951000)7:5 7:5
12.11.2016DamenHauptfeld 302 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)6:1 6:1
13.11.2016DamenHauptfeld 401 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)7:5 6:3
13.11.2016DamenHauptfeld 501 Behrendt, Anna-Milena  , Club zur Vahr, Bremen (29850112)7:5 6:3
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 208 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)3:6 0:3 Aufgabe
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen-EinzelHauptfeld 104 Brandt, Lina  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152350)6:1 6:3
22.07.2016Damen-EinzelHauptfeld 202 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189)6:2 4:6 3:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 106 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)1:6 2:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016DamenHauptfeld 105 Tihomirnova, Sophie  , 1. TC Magdeburg e.V. (20050660)6:0 6:0
12.03.2016DamenHauptfeld 203 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)6:2 6:3
13.03.2016DamenHauptfeld 302 Herrmann, Marlene  , TC BW Dresden-Blasewitz (29851830)6:3 6:1
13.03.2016DamenHauptfeld 401 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)7:6(4) 6:2
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016DamenHauptfeld 110 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:22:52)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 110 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:0 6:0
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 205 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)6:1 6:0
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 303 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)6:1 6:1
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 402 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)6:7 6:3 10:12
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015DamenHauptfeld 203 Afandieva, Sofiya  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20200684)6:1 6:0
14.11.2015DamenHauptfeld 302 Fischer, Andrea  , Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (28108417)6:1 6:2
15.11.2015DamenHauptfeld 401 Sziedat, Franziska, TC Blau-Weiss Berlin (20051283)7:6 6:4
15.11.2015DamenHauptfeld 501 Greiner, Lena  , TC GW Gifhorn (20051005)6:1 6:1
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015DamenQualifikation 111 Hegel, Kathrin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28508916)6:7 6:2 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:22:52)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Damen EinzelQualifikation 108 Zeppernick, Maike  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29100105)6:0 3:6 10:7
28.12.2014Damen EinzelHauptfeld 116 Klasen, Anna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29300140)6:3 6:7 6:7
10. Sparkasse Westholstein Pokal 2014 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality
Marner Tennis Club 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014DamenQualifikation 912 Mätschke, Lisa-Marie  , Lttc Rot Weiß Berlin (29500112)2:6 2:6
05.12.2014DamenQualifikation 1012 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)6:2 6:2
06.12.2014DamenQualifikation 1112 Spanger, Pia  , Großflottbeker THGC e.V. (29750158)m.A. ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014DamenHauptfeld 105 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254)6:4 6:3
15.11.2014DamenHauptfeld 203 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29200565)6:4 6:2
16.11.2014DamenHauptfeld 302 Diercksen, Alisa  , DTV Hannover (29950048)6:7 6:4 10:8
16.11.2014DamenHauptfeld 401 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (29755908)6:4 1:6 10:8
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 213 Buhr, Marina  , TC Wedel (29650185)6:3 6:0
13.09.2014Damen EinzelHauptfeld 307 zum Felde, Pia  , Tennis-Club SCC Berlin (29752707)2:6 2:6
11. Gronau Open um den R+V CUP (7.500,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2014 - 24.08.2014
30.11.-0001DamenQualifikation 112 Plasa, Kerstin  , TC Blau-Weiß Calw (28500119)6:2 6:1
20.08.2014DamenQualifikation 206 Meglinskaya, Anastasia  , TV Warendorf 1897 (28950630)6:4 5:7 2:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Damen EinzelHauptfeld 111 Buhr, Celina  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29751776)6:4 Aufgabe
15.08.2014Damen EinzelHauptfeld 206 Bachofer, Steffi  , Tennisclub Radolfzell e.V. (28408831)0:6 2:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 205 Weidemann, Vivian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29100389)6:4 6:1
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 303 Violet, Alice  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (29651363)3:6 6:2 3:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 205 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)6:3 6:2
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 303 Wagner, Yasmine  , TSV Glinde (20051382)4:6 3:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014DamenHauptfeld 110 Violet, Alice  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (29651363)3:6 1:6
17. Sieker Open 2014
Tennisclub Siek e.V. 02.06.2014 - 08.06.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Hilger, Laura  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (28902768) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Ponomar, Lisa  , Der Club an der Alster e.V. (29750643)0:6 4:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 202 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300)1:6 0:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 21 wHauptfeld 101 Kamercel, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:22:52)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013DAMENQualifikation 204 Ozerova, Anna  , TC Grün-Weiß Herne (29755728)3:6 6:3 4:6
28.12.2013DAMENHauptfeld 107 Seiler, Merle  , Bremerhavener TV von 1905 (29100131)5:7 6:4 1:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013Damen EinzelHauptfeld 206 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)6:3 6:4
23.11.2013Damen EinzelHauptfeld 303 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)6:0 6:3
24.11.2013Damen EinzelHauptfeld 402 Zimmermann, Tina  , TC RW Wahlstedt (29000134)4:6 7:5 3:6
10. Gronau Open um den R+V CUP (6.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013DamenQualifikation 107 Kastigen, Kira  , TC Rödinghausen (29750067)6:1 6:2
21.08.2013DamenQualifikation 204 Khlestova, Anastasia  , TC Grün-Weiß Herne (29852973)1:6 4:6
23.08.2013DamenHauptfeld 102 Kardys, Claudia  , TC Unna 02 GW (28500037)2:6 3:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
05.07.2013Damen EinzelHauptfeld 115 Silva, Johanna  , Der Club an der Alster (29750729)6:7 4:6
06.07.2013Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Zolotareva, Alina  , TF Ahrensfelde (29656678)4:6 4:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29200565)1:6 6:3 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)3:6 6:7
15. Internationale Sächsische Meisterschaften/LEIPZIG OPEN € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112213)
Leipzig 13.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 111 Herrmann, Anja  , TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz (28309326) ohne Spiel
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 112 Brinkmann, Lisa  , TC Olympia Lorsch (29000065)0:6 5:7
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Kommer, Franziska  , TC Herford (29950300)6:2 7:5
17.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Livadaru, Alexsandra  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29951095)5:7 6:1 6:3
18.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218)7:6 6:4
19.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:22:53)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 16 wHauptfeld 201 Gohra, Nadine  , Essener TV (29950315) ohne Spiel
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U18 weiblichQualifikation 103 Kunert, Lina  , SV Dresden Mitte 1950 TA (29800469)6:2 0:6 10:5
11.11.2012U18 weiblichQualifikation 203 Kovalenko, Michelle  , TK Blau-Gold Steglitz (20050538)6:2 6:1
10.11.2012U18 weiblichQualifikation 304 Voigt, Juliane  , TC Rot-Weiß Neubrandenburg (29652771)6:3 6:0
11.11.2012U18 weiblichHauptfeld 201 Hirsch, Sophie  , TC RC Sport Leipzig (29800454)6:2 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:22:53)
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
15.07.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)6:4 6:3
16.07.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734)4:6 7:6 6:4
16.07.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Börner, Frederike  , TC GW Gifhorn (29750203)3:6 4:6