TVPro-online Spielerportrait (26.04.2018 09:38:17)
Hodzic, Mia  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (29953503)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Traarer Open by Head Tour Janssen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 35 17 18
2016 15 4 11
2015 23 12 11
2014 14 6 8
2013 41 29 12
2012 52 34 18
2011 18 11 7
2010 2 0 2
Summe 200 113 87
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 01:02:27)
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017DamenHauptfeld 110 Fielhauer, Katharina  , E T U F e.V., Tennisriege (29604233)7:6 6:3
16.12.2017DamenHauptfeld 205 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 6:3 10:3
16.12.2017DamenHauptfeld 303 Hirt, Pauline  , TC Deuten (20250199)0:1 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Löchter, Lisa  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20150655)6:0 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Meulenberg, Manon  , TC Grün-Weiß Aachen (20052323)4:6 1:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DamenHauptfeld 107 Labus, Dominica  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29500538)6:7 4:6
28.10.2017Damen NebenrundeHauptfeld 103 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186)6:0 6:0
29.10.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:1 6:0
29.10.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)6:2 4:6 5:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Damen offenHauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:7 3:6
02.10.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 102 Karch, Miriam  , Tennis-Club Harmonie 66 e.V. (27800710)6:2 6:0
02.10.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 103 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)6:3 6:2
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Zalewska, Olivia  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29752623)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)2:6 1:6
4.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Damen U21Hauptfeld 104 Bartone, Kamilla  , TC Grün-Weiß Herne (20260776)0:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017DamenHauptfeld 107 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)6:1 7:5
02.09.2017DamenHauptfeld 204 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)6:3 0:6 8:10
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017DamenHauptfeld 207 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686)6:1 6:2
27.08.2017DamenHauptfeld 304 Gille, Julia  , TC Boehringer Ingelheim (29500176)6:1 6:2
27.08.2017DamenHauptfeld 402 Wasielewski, Roxana  , TC BW Werne (29105606)2:6 2:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Damen offenHauptfeld 204 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)5:7 7:6 6:10
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen offenHauptfeld 202 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)7:5 6:1
11.06.2017Damen offenHauptfeld 301 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)6:7 7:6 5:10
reifenservice-baeumer.de 1000 __EUR__ Preisgeld
02.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017DamenHauptfeld 104 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA/TVN (29952236)6:3 3:6 10:5
03.06.2017DamenHauptfeld 202 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)4:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Damen U21Hauptfeld 102 Neumer, Isabel  , TC Rüdesheim (20350218)6:7 5:7
02.04.2017Damen U21 NebenrundeHauptfeld 102 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)6:2 5:7 10-8
03.04.2017Damen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)6:2 6:3
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 208 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:4 Aufgabe
25.03.2017DamenHauptfeld 304 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)1:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Sashkina, Nadejda  , Dortmunder TK RW 98 (20251602)6:1 6:1
18.03.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)3:6 6:3 6:10
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene DamenHauptfeld 107 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)1:6 4:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 114 Raupach, Jana  , TC RW Troisdorf (20000896)6:3 2:6 2:10
02.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)6:7 7:5 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 01:02:28)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 113 Jäger, Estella  , TC Soest (20050617)1:6 1:6
30.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 104 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)0:6 2:6
26.12.2016Damen U21Hauptfeld 104 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149) ohne Spiel
27.12.2016Damen U21Hauptfeld 202 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:3 6:3
28.12.2016Damen U21Hauptfeld 301 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641)2:6 0:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 108 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)2:6 6:1 7:10
05.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 107 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)6:3 6:0
05.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 204 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC (29952111)4:6 2:6
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 107 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)6:2 6:3
29.10.2016Damen offenHauptfeld 204 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)2:6 3:6
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Damen offenHauptfeld 203 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:1 6:1
24.09.2016Damen offenHauptfeld 302 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)5:7 2:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)2:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)3:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Voßgätter, Amelie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29951565)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 01:02:28)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 122 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)5:7 6:1 10:8
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 211 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:3 4:6 7:10
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 106 Menzen, Carolin  , SC 1880 Frankfurt (29951073)2:6 2:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 103 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 0:6
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Damen offenHauptfeld 107 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:3 6:3
19.12.2015Damen offenHauptfeld 204 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)1:6 0:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 weiblichHauptfeld 108 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:3 2:6 0:6
1. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2015 - 24.04.2015
20.04.2015Damen offenHauptfeld 107 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)m.A. ohne Spiel
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 213 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)0:6 1:6
29.03.2015Damen NebenrundeHauptfeld 204 Suchhardt, Melanie  , TC Eintracht Dortmund (28100328)6:0 6:2
30.03.2015Damen NebenrundeHauptfeld 302 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)3:6 6:2 10:7
30.03.2015Damen NebenrundeHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728)5:7 7:5 5:10
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Damen offenHauptfeld 109 Kamercel, katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886)6:4 6:2
14.03.2015Damen offenHauptfeld 205 Loos, Julia  , TC Rodenbach (29851614)6:4 6:2
14.03.2015Damen offenHauptfeld 303 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)4:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 wHauptfeld 114 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)6:2 6:0
07.03.2015U 21 wHauptfeld 207 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)6:0 6:2
07.03.2015U 21 wHauptfeld 304 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)0:6 3:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)m.A. ohne Spiel
15.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Gallo Balma, Nantiya  , TC Moers 08 e.V. (20057118)6:2 6:1
16.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953812)6:0 6:0
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 21 wHauptfeld 207 Rink, Pauline  , TC Hohenstein Witten (29850718)6:4 6:2
31.01.2015U 21 wHauptfeld 304 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)6:7 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 wHauptfeld 107 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:2 6:2
24.01.2015U 21 wHauptfeld 204 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 01:02:28)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014DamenHauptfeld 123 Conze, Antonia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29451117)6:1 6:2
29.12.2014DamenHauptfeld 212 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)2:6 2:6
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 114 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)5:7 3:6
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j) NebenrundeHauptfeld 204 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)7:6 7:6
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j) NebenrundeHauptfeld 302 Müller, Darina  , TEVC Kronberg (29850853)4:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 103 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennisclub 02 (29952215)6:3 6:1
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 202 Winkler, Lisa  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29852414)6:3 6:2
16.11.2014U16 weiblichHauptfeld 301 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)2:6 2:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014DamenHauptfeld 111 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325) ohne Spiel
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 104 Reiß, Dorothea  , Solinger TC 02 (29500350)m.A. ohne Spiel
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 102 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) ohne Spiel
26.04.2014Damen U21Hauptfeld 103 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 (29753677)6:0 6:0
26.04.2014Damen U21Hauptfeld 104 Szewczyk, Sonja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952813)6:0 6:0
Moers Open 2014
TC Moers 08 24.04.2014 - 27.04.2014
24.04.2014DamenQualifikation 114 Kryvatulova, Hanna  , TuS Ickern (29861012)1:6 1:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 wHauptfeld 115 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29930050)4:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 21 wHauptfeld 102 Ewers, Hanna  , Dortmunder TK RW 98 (29750334)4:6 6:0 6:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 wHauptfeld 106 Puppendahl, Linda  , TG Friederika Bochum (29951218)4:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 01:02:29)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)6:0 6:0
27.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)6:0 6:4
28.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (20250265)2:6 1:6
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 102 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)6:4 6:3
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 201 Puppendahl, Linda  , TG Friederika Bochum (29951218)4:6 5:7
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Krueger, Julia  , HTC Blau weiss krefeld (20050802)6:2 6:0
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen (29953812)6:0 6:3
17.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)4:6 2:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 wHauptfeld 105 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)1:6 2:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 203 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292)6:1 6:4
22.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 302 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)5:7 6:0 9:11
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
07.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Schaefer, Anna  , TC Sportpark Moers-Asberg (29851762)6:1 6:1
10.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Braß, Jule  , Rumeln-Kaldenhausen (29751186)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)2:6 2:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U16 wHauptfeld 105 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:4 6:2
19.05.2013U16 wHauptfeld 302 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:1 6:0
20.05.2013U16 wHauptfeld 401 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)3:6 2:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Krauß, Georgina  , Kahlenberger HTC (29807608)6:0 6:0
28.04.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292)6:2 6:1
28.04.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Röttlingsberger, Sophie  , TC Deuten 1980 (29750737)6:2 1:0 Aufgabe
01.05.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)3:6 6:3 10:4
4. LK-Tagesturnier Janssen - offen / D30 / H30 / D40 / H40
Michael Sajczuk / TC Traar 21.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Damen Gruppe 2Hauptfeld 102 Kroll, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29407280)6:0 6:1
30.11.-0001Damen Gruppe 2Hauptfeld 103 Schoofs, Marie-Christin  , TC Moers 08 e.V. (29101377)6:2 6:0
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 107 Fink, Charlotte  , TC Schiefbahn (29751026)6:4 6:4
16.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 204 Choi, Suhwa  , TC GW Oberkassel (29752729)6:4 6:7 6:7
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 105 Livadaru, Alexandra  , TC Grunewald (29951095)1:6 3:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
24.02.2013Juniorinnen U16Qualifikation 203 Glow, Joyce  , TC Helene (29854918)6:0 6:2
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 105 vom Felde, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969)6:1 6:2
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)0:6 6:7
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 102 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)6:0 6:4
17.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 201 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:3 6:1
17.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)6:4 6:4
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 106 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555)6:0 6:3
02.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 203 van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889)6:2 6:0
03.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 302 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:4 6:2
03.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 401 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 203 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)6:0 6:1
27.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)6:3 6:1
27.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 401 Schech, Ruxandra Laura  , TC BW Bad Camberg (20100216)6:4 6:2
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U 16 (w)Hauptfeld 103 Schäfer-Gehrau, Anna Lisa  , Lohausener SV (29754690)
13.01.2013U 16 (w)Hauptfeld 202 Isken, Annika  , TC GW Silschede (29851371)
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 01:02:29)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 114 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:4 Aufgabe
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 207 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)6:2 6:4
27.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 304 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)5:7 4:6
22.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Qualifikation 203 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)3:6 2:6
30.11.-0001U16/18w NebenrundeHauptfeld 104 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:3 6:2
30.12.2012U16/18w NebenrundeHauptfeld 202 vom Felde genannt Imbusch, Paulina Leonie  , MTV Kahlenberg (29851969)6:1 7:5
30.12.2012U16/18w NebenrundeHauptfeld 301 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)4:6 3:6
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047212)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Zipfel, Rachel Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:3 1:6 6:1
08.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Hertert, Muriel  , TC Traben-Trarbach (20050045)6:2 6:1
09.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)4:6 0:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 14 wHauptfeld 106 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)6:0 6:1
24.11.2012U 14 wHauptfeld 203 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)6:1 6:1
25.11.2012U 14 wHauptfeld 302 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257)6:0 6:1
25.11.2012U 14 wHauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:1 6:3
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 wHauptfeld 201 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257)6:1 6:1
18.11.2012U 14 wHauptfeld 301 Krimatschow, Julia  , TuS Ickern (20052292)6:1 6:3
18.11.2012U 14 wHauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:3 6:2
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U14 wHauptfeld 103 Jochems, Hannah  , TC Bovert (29950277)6:1 6:0
27.10.2012U14 wHauptfeld 202 Nikolai, Joelle  , TC Schiefbahn (29851878)6:4 6:0
28.10.2012U14 wHauptfeld 301 Syben, Elena  , TK RW Kempen (29850034)6:2 6:3
30.11.-0001U14 wHauptfeld 401 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)1:6 4:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 14 wHauptfeld 103 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137)6:0 6:2
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 202 Meiser, Julia  , TC GW Marpingen (29950603)6:1 2:6 7:6
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)2:6 1:6
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 14 wHauptfeld 104 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723)0:6 5:7
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 14 (w)Hauptfeld 203 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)7:6 6:3
23.09.2012U 14 (w)Hauptfeld 302 Karkossa, Kathleen  , TC RG Bad Bentheim (29850457)6:7 4:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 14 wHauptfeld 101 Hoellger, Christina  , TC RW Hangelar (29801753)6:0 6:0
16.09.2012U 14 wHauptfeld 201 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:2 6:0
16.09.2012U 14 wHauptfeld 301 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)6:1 6:1
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
08.07.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Bedenbecker, Norma  , Kahlenberger HTC (29754537)6:1 6:0
08.07.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)3:6 2:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 wHauptfeld 111 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:3 7:5
27.05.2012U14 wHauptfeld 206 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)6:2 6:2
27.05.2012U14 wHauptfeld 303 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:4 6:4
28.05.2012U14 wHauptfeld 402 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Jochems, Hannah  , TC Bovert (29950277)6:0 6:1
29.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)3:6 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 (29950723)2:6 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Chabannaya, Elizaveta  , MTTC Iphitos München (29954323)6:3 7:6
09.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Winkler, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (29852414)2:6 7:5 6:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 14 wHauptfeld 101 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:4 6:3
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 201 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)6:0 6:2
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)1:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Fischbach, Laura  , TC Homberg-Meiersberg (29952117)6:0 6:1
03.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205)6:1 6:2
04.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)4:6 1:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 14 wHauptfeld 102 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)6:3 6:1
19.02.2012U 14 wHauptfeld 201 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723)2:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 wHauptfeld 203 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)6:7 4:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 14 wHauptfeld 101 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)6:4 6:2
29.01.2012U 14 wHauptfeld 201 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)3:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 01:02:29)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 wHauptfeld 204 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)1:6 6:1 6:7
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 14 wHauptfeld 203 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)6:3 6:4
16.10.2011U 14 wHauptfeld 302 Scholz, Vicky  , Mühlenberger SV Hannover (20050468)5:7 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 104 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:3 6:1
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 202 Papuc, Sofia  , TV Erbenheim (20050610)1:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Karl, Valerie  , MTV Urberach (20050967)4:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 506 Lange, Caitlin  , TC Schmallenberg (20050461)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 507 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC BW Halle (Westf) (20250008)4:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 508 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot Weiß (20000881)6:4 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Lundström, Linnea  , Schweden3:6 7:5 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC BW Halle (Westf) (20250008) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)6:1 6:4
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 wHauptfeld 105 Baumgardt, Mayra  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20051324)6:0 6:0
12.06.2011U12 wHauptfeld 203 Heidebrecht, Jesicka  , TG Willich (20050527)6:0 6:1
12.06.2011U12 wHauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental (20150202)6:2 6:0
13.06.2011U12 wHauptfeld 401 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)1:6 2:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 12 wHauptfeld 102 bezukladova, sofya   (20052451)4:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 wHauptfeld 203 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565) ohne Spiel
13.03.2011U 12 wHauptfeld 302 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:3 7:6
13.03.2011U 12 wHauptfeld 401 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)7:5 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 01:02:29)
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 12 wHauptfeld 204 Carvalho da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn (29850332)0:6 0:6
26.09.2010U 12 w NebenrundeHauptfeld 101 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470)1:6 2:6