TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:38:03)
Lotter-Becker, Lea  Deutschland, Pulheimer SC, TVM (29952078)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 1 6
2017 12 5 7
2016 16 8 8
2015 29 9 20
2014 32 15 17
2013 23 14 9
2012 27 15 12
2011 25 13 12
2010 31 16 15
2009 9 4 5
Summe 211 100 111
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:09:44)
THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier
THC Brühl e. V. 08.08.2018 - 12.08.2018
08.08.2018Damen EinzelHauptfeld 106 Ballach, Nicole   (29400796)4:6 6:7
Damen Preisgeld EUR 1.000 - powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018DamenHauptfeld 103 De Vries-Voß, Samantha  , TC Ismaning (29101271)6:1 6:1
04.08.2018DamenHauptfeld 202 Schmitz, Maria  , Tennisakademie Davydenko (20151308)1:6 3:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
30.11.-0001DamenQualifikation 102 Pintsuk, Brooke  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)4:6 4:6
16.07.2018DamenHauptfeld 112 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)0:6 0:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Damen EinzelHauptfeld 109 Neumer, Isabel  , Eintracht Frankfurt (20350218)6:2 5:7 5:10
07.04.2018Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:09:44)
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Kaiser, Olivia, TK Blau-Weiss Aachen (29901737)6:3 6:4
04.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)2:6 1:6
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017DamenHauptfeld 104 Böhner, Laura, TC Rheinstadion e.V. (20150162)0:6 0:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)3:6 2:6
18.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Löchter, Lisa  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20150655)6:3 6:1
18.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 2:6
Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
23.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017DamenHauptfeld 208 Möller, Greta  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (20255727)6:0 6:1
26.05.2017DamenHauptfeld 304 Heyder, Paula  , TC Ville (29603359)6:1 6:2
27.05.2017DamenHauptfeld 402 Deronjic, Valeria  , Godesberger TK GW (29655706)2:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)1:0 Aufgabe
27.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)1:6 1:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
06.01.2017U18Hauptfeld 201 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:09:44)
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016DamenHauptfeld 102 Back, Sarah  , BW Aachen (29651331)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)2:6 1:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
18.08.2016DamenHauptfeld 207 Sistig, Anna  , TC Rot-Weiß Bliesheim (29400562)4:6 4:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Poppel, Larissa  , TC Blau-Weiss Siegburg (29300639)6:4 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Wagner, Mirja  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (27800282)6:4 1:6 9:11
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980)6:1 6:0
13.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)6:3 6:1
13.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Gillar, Rieke  , Bünder TC (20250222)6:3 1:6 6:10
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690)6:0 6:0
16.07.2016DamenHauptfeld 201 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)1:6 0:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Hering, Katharina  , Marienburger SC/TVM (29500025)1:6 0:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016DamenHauptfeld 111 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)1:6 4:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2016 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 09.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016DamenHauptfeld 204 Poulheim, Nora  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (28901552)6:1 6:0
15.05.2016DamenHauptfeld 302 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)6:2 6:0
16.05.2016DamenHauptfeld 401 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:09:45)
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015DamenHauptfeld 101 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)0:6 1:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 wHauptfeld 102 Veljacic, Zejda  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052384)0:6 3:6
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015DamenHauptfeld 202 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:7 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Baldus, Andrea  , TC Grün-Gold Bensberg (29901762)6:1 6:2
29.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:2 1:6 3:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 103 Palm, Johanna  , SC Meschenich 1923 (29702684) ohne Spiel
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Damen EinzelQualifikation 106 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)4:6 2:6
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 112 Schmidt, Carolin  , TC RW Wahlstedt (29400366)2:6 0:6
08.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 107 Plettenberg, Lena  , TC an der Schirnau (29751070)3:6 1:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015Damen EinzelHauptfeld 203 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)1:6 2:6
4. Pulheimer Damen-Cup 2015 Quali 2.07.2015, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001DamenQualifikation 202 Choi, Suhwa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29752729)7:6 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Malmqvist, Linnéa  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646)1:6 2:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015DamenHauptfeld 102 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)2:6 2:6
01.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)1:6 6:7
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)3:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 wHauptfeld 104 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533) ohne Spiel
24.05.2015U 21 wHauptfeld 202 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29750960) ohne Spiel
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst 11.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015DamenHauptfeld 206 Kohlmann, Fee  , Godesberger TK Grün-Weiß (29304596)6:0 6:1
15.05.2015DamenHauptfeld 303 Kottmann, Maria  , TC Ville (29251008)6:0 6:1
16.05.2015DamenHauptfeld 402 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:1 6:2
17.05.2015DamenHauptfeld 501 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)2:6 2:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001W 18Hauptfeld 104 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)6:2 4:6 5:10
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 103 Boenisch, Nanja  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29803273)6:2 6:0
07.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:3 6:0
08.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)2:6 0:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Mikulski, Julia  , TC Bredeney (29750264)m.A. ohne Spiel
03.04.2015DamenHauptfeld 201 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326)0:6 3:6
03.04.2015Damen NebenrundeHauptfeld 103 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (28400103)6:2 6:2
04.04.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879)1:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
01.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 21 wHauptfeld 204 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)3:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Zelgert, Pia  , TC RW Hangelar (20052461)6:0 6:0
31.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:09:45)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 wHauptfeld 111 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:3 6:7 8:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
17.11.2014DamenHauptfeld 102 Jinkertz, Lizanne  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29650662)3:6 3:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014DamenHauptfeld 103 Thurm, Saskia  , Rodenkirchener TC (27806750)6:2 6:2
28.09.2014DamenHauptfeld 202 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)0:6 1:6
28.09.2014DamenHauptfeld 302 Rath, Katharina  , RTHC Leverkusen (28501374)m.A. ohne Spiel
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:2 0:6 10:8
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Nepomuck, Nina  , TG Rot-Weiß Düren (29851666) ohne Spiel
09.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)2:6 6:3 5:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Damen U 21Hauptfeld 104 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)2:6 1:6
05.08.2014Damen U 21 NebenrundeHauptfeld 102 Rütten, Jennifer  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29801811)6:2 5:7 3:10
3. Pulheimer Damen-Cup 2014 (Quali. 10.07.2014) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Zipfel, Rachel  , TC Bredeney e.v Essen (29900485)2:6 7:5 10:8
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025)0:6 0:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)5:7 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:0 6:0
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)5:7 1:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 115 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)2:6 7:5 10:6
19.06.2014DamenHauptfeld 208 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)0:6 3:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 wHauptfeld 106 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 28.05.2014 - 01.06.2014
31.05.2014DamenHauptfeld 204 Richard, Birthe  , TTC Brauweiler (28702826)6:0 6:0
31.05.2014DamenHauptfeld 302 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148)6:0 6:1
01.06.2014DamenHauptfeld 401 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)3:6 6:3 3:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202) ohne Spiel
24.04.2014Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)6:2 6:0
24.04.2014Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)4:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014W 18Hauptfeld 103 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld 4020 (29803278) ohne Spiel
30.11.-0001W 18Hauptfeld 202 Ferber, Charlotte  , Tc widdersdorf (29602526)6:2 6:4
15.04.2014W 18Hauptfeld 301 Winkler, Lisa  , TC Buer SWG (29852414)6:1 6:4
15.04.2014W 18Hauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Leverkusen (20151351)6:1 6:7 5:10
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Berghaus, Maruschka  , SV Blau-Weiss Hand (29900976)4:6 6:7
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:1 6:1
19.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296)6:4 6:3
20.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)6:4 6:4
20.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:4 4:6 5:10
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:2 6:2
12.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Moosbacher, kim  , TC Gymnich (29801025)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:09:46)
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 105 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)6:7 1:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 103 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC (29850124)6:0 6:0
15.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 202 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)5:7 3:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)2:6 2:6
21.08.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:3 6:4
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenQualifikation 108 Brodrecht, Anna-Katryna  , TC GW Aachen (20052497)6:2 6:0
30.11.-0001DamenQualifikation 204 Petri, Eva  , TC RW Hangelar (28801996)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 207 Hartmann, Elena  , Marienburger SC (20050032)6:1 6:1
19.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)6:2 3:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 107 Grässer, Sharleen  , SV BW Hand (29850540)0:6 3:6
19.05.2013U 16 (w) NebenrundeHauptfeld 102 Schumacher, Julia  , TC Fredenbruch Brühl (29801825)6:1 6:1
20.05.2013U 16 (w) NebenrundeHauptfeld 201 Berghaus, Maru  , TG Leverkusen (29900976)6:4 6:4
20.05.2013U 16 (w) NebenrundeHauptfeld 301 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)4:6 6:0 6:10
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013DamenHauptfeld 106 Spalke, Julia  , TC GW Am Kreuzberg (29602690)6:2 6:2
11.05.2013DamenHauptfeld 203 Engels-Schwerin, Carola  , TTC Brauweiler (27201151)6:1 Aufgabe
11.05.2013DamenHauptfeld 302 Rexroth, Silja  , Bonner THV (28500249)6:0 6:4
12.05.2013DamenHauptfeld 401 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)0:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Hoppen, Marlin  , Kölner THC Stadion RW (29602569)6:0 6:2
02.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Choi, Suhwa  , TC Oberkassel (29752729)6:2 7:6
03.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Berghaus, Maru  , TG Leverkusen (29900976)3:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
23.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Zipfel, Rachel  , TC Aachen-Brand (29900485) ohne Spiel
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:0 6:0
13.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:1 6:1
13.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)6:1 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:09:46)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811) ohne Spiel
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Berghaus, Maruschka  , TG Leverkusen (29900976)6:2 2:6 3:10
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 16 wHauptfeld 107 Winkler, Laura  , ohne Verein / Verband (29654844)6:1 6:0
24.11.2012U 16 wHauptfeld 204 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:1 6:3
25.11.2012U 16 wHauptfeld 302 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 114 Schmidt, Gwen  , TC Weiden/ TVM (29850538)6:4 6:0
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 207 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)1:6 0:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 115 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)7:6 6:0
19.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 304 Simons, Meike  , Marienburger SC (29604854)6:3 6:3
20.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 402 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)6:3 6:3
21.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 501 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:4 1:6 4:10
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 103 soudani, lilia  , rot weiss Geilenkirchen (29901015)6:1 6:0
03.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 202 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466)6:1 6:0
04.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 301 Holterbosch, Pauline  , HTC BW Krefeld (29850018)1:6 3:6
04.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 402 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394) ohne Spiel
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 105 Bezukladova, Sofia  , Kerpen (20052451)0:6 2:6
31.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 205 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:1 7:5
30.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 305 simons, meike  , Marienburger SC (29604854)6:4 6:3
30.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 405 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:4 6:3
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001W16 EHauptfeld 103 Berghaus, Marie  , TC Lese GW Köln (29603319)6:3 6:4
30.11.-0001W16 EHauptfeld 202 Reiche, Isabell  , Pulheimer SC (29603415)7:6 5:7 1:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 wHauptfeld 111 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)3:6 5:7
27.05.2012U14 wHauptfeld 202 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC (29850124)6:0 6:1
27.05.2012U14 wHauptfeld 301 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)2:6 4:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 14 weiblichHauptfeld 203 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:2 6:3
01.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 302 Roth, Henriette  , TC BW Wiesbaden (29850455)6:4 6:1
01.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 401 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
25.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)1:6 1:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 weiblichHauptfeld 202 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:09:46)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 weiblichHauptfeld 103 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)6:0 6:2
26.12.2011U14 weiblichHauptfeld 202 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218)0:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 14 wHauptfeld 107 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Mädchen U 12Qualifikation 104 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)0:6 1:6
09.09.2011Mädchen U 12Qualifikation 204 Straub, Antonia  , TC Lese GW Köln (29950268)6:0 6:0 ohne Spiel
10.09.2011Mädchen U 12Qualifikation 304 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:2 6:1
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
05.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 304 Vollmar, Lara Petronella  , HTC SW Bonn (20052579)6:1 6:1
05.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:3 6:0
06.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)1:6 2:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
30.11.-0001U12 wQualifikation 104 Ajradini, Majda  , TC Grunewald Duisburg (29951235)1:6 2:6
30.11.-0001U12 wQualifikation 204 Birmes, Kristina  , TG RW MG (29951411)6:1 6:2
30.11.-0001U12 wQualifikation 304 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215)6:1 6:0
30.11.-0001U12 wHauptfeld 102 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)4:6 6:3 4:6
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
30.11.-0001W14 EHauptfeld 103 Bakir, Bilge  , TC BG Bonn-Beuel (29801000)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
03.06.2011Mädchen U 12Hauptfeld 202 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)6:2 6:0
04.06.2011Mädchen U 12Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)2:6 3:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:2 7:5
29.04.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Kaiser, Olivia   (29901737)1:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 wHauptfeld 107 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:1 6:1
05.02.2011U 12 wHauptfeld 204 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)2:6 5:7
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Mädchen U 12Qualifikation 507 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)1:6 1:6
21.01.2011Mädchen U 12Qualifikation 607 Straub, Antonia  , TC Lese GW Köln (29950268)6:2 6:1
23.01.2011Mädchen U 12Qualifikation 708 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976) ohne Spiel
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 103 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:1 6:0
15.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 202 Nutz, Leonie  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (20000881)6:3 6:0
16.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:09:46)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 106 Hertert, Muriel  , TC Traben-Trarbach (20050045)2:6 6:7
30.11.-0001U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:1 6:4
30.11.-0001U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Nikocevic, Sarah  , FTC Palmengarten (20051432)1:6 3:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 12 wHauptfeld 102 Melsheimer, Paula  , TC Traben-Trarbach (20052468)6:0 6:0
07.11.2010U 12 wHauptfeld 201 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)0:6 0:6
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
18.09.2010Mädchen U12Hauptfeld 105 Wiesmann, Charlotte  , TC Brauweiler (29951976) ohne Spiel
18.09.2010Mädchen U12Hauptfeld 203 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)5:7 0:6
19.09.2010Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kiel, Laura Pauline  , TC GW Bergheim (29953515)6:0 6:0
19.09.2010Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)6:2 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Mädchen U 11Qualifikation 103 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)2:6 1:6
03.09.2010Mädchen U 11Qualifikation 203 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)7:5 6:2
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U12/U16 TVM Kategorie A (06237810)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Contzen, Carla  , TC Weiden (29801007)6:0 6:2
24.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)6:0 6:2
25.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)5:7 1:6
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Koenders, Nadine Sabine  , TC Oppum (29952235)6:1 6:3
16.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)5:7 0:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 104 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)6:2 6:4
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 202 Hammerschlag, Theresa  , tc gw bergheim (29850610)0:6 1:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 wHauptfeld 102 Contzen, Carla  , TC Weiden (29801007)6:0 6:0
23.05.2010U 12 wHauptfeld 201 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Mädchen U 11Hauptfeld 104 Hamm, Christina  , TTC Brauweiler (29952079)6:2 6:0
15.05.2010Mädchen U 11Hauptfeld 202 Niendorf, Sarah  , TC Erftstadt-Gymnich (29901787)6:2 6:1
16.05.2010Mädchen U 11Hauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)1:6 3:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
07.04.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Wagner, Veronique  , RTHC Bayer Leverkusen (29801846)4:6 6:4 1:6
09.04.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)6:2 7:6
10.04.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:3 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 506 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)0:6 1:6
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 607 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)4:6 6:4 6:2
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 608 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)4:6 5:7
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)4:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:4 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)6:7 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:09:47)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006) ohne Spiel
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)2:6 6:2 3:6
28.11.2009Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 jurcic, celine  , TC GWR Marienburg (20051296)1:6 3:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
03.09.2009Juniorinnen U 11Hauptfeld 101 Contzen, Carla  , TC Weiden (29801007)6:2 6:1
05.09.2009Juniorinnen U 11Hauptfeld 201 Moosbacher, Kim  , TC Gymnich (29801025)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
12.06.2009Mädchen U 10Hauptfeld 102 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:4 6:0
13.06.2009Mädchen U 10Hauptfeld 103 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)3:6 0:6
14.06.2009Mädchen U 10Hauptfeld 104 Hamm, Christina  , TTC Brauweiler (29952079)6:3 6:2
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
01.06.2009U 10 wHauptfeld 202 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)1:6 4:6
01.06.2009U 10 w NebenrundeHauptfeld 102 Zipfel, Rachel-Caren  , TC BG Merkstein (29900485)6:1 6:3
01.06.2009U 10 w NebenrundeHauptfeld 201 Schlarb, Laura  , SV Hilden-Ost (29951080) ohne Spiel