TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:37:22)
Brocks, Tizia  Deutschland, Tennisclub an der Schirnau, SLH (29951018)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 32 18 14
2016 19 10 9
2015 16 8 8
2014 30 15 15
2013 25 13 12
2012 14 8 6
2011 19 9 10
2010 12 6 6
2009 3 1 2
Summe 170 88 82
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:58:32)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 112 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:7 7:5 10:5
30.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 206 Voßgätter, Amelie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29951565)6:3 6:7 10:0
30.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 303 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)6:3 6:3
31.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 402 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196) ohne Spiel
31.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 501 Jacob, Katharina  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (28408769)3:6 1:6
27.12.2017U18w (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 201 Sashkina, Nadejda  , Dortmunder TK RW 98 (20251602)6:2 6:0
28.12.2017U18w (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 301 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)6:3 6:0
28.12.2017U18w (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 401 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)6:1 6:7 10:7
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Damen EinzelHauptfeld 205 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)6:2 3:6 10:4
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 303 Noha Akugue, Noma  , Marienthaler THC (20350726)1:6 2:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Damen EinzelHauptfeld 114 Dreßler, Leonie  , Harburger TB (20053026)6:2 6:1
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 207 Schröder, Jonna  , Club zur Vahr (20052698)2:6 4:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 102 Tihomirnova, Sophie  , 1. TC Magdeburg e.V. (20050660)1:6 1:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017DAMENHauptfeld 207 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189) ohne Spiel
17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
TTC SportForum Bernau e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 201 Riewe, Maxine  , TV Frohnau (29100453)6:0 6:3
26.08.2017DamenHauptfeld 301 Fitzner, Nicole  , SC ´Brandenburg´ e.V. (28801975)4:6 2:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017DamenHauptfeld 112 Bu, Kia  , MTV-Jever (20350303)2:6 4:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:0 6:2
13.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Hartlöhner, Lieselotte  , Rahlstedter HTC e.V. (20250638)6:2 6:3
13.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 401 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)3:6 1:3 Aufgabe
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 208 Spanger, Pia  , Großflottbeker THGC e.V. (29750158)6:3 2:6 3:10
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017DamenHauptfeld 208 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club e.V. (20150597)4:6 4:6
06.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:0 6:3
06.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Siems, Marie-Carolin  , TC GW Gifhorn (29750125)6:3 6:2
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
01.08.2017weiblich U21Hauptfeld 201 Baacke, Kira  , SC WB Aschaffenburg (20250213)6:4 2:6 8:10
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017DamenHauptfeld 208 Puttkammer, Clara  , Der Club an der Alster e.V. (20150031)4:6 6:3 10:2
15.07.2017DamenHauptfeld 304 Zeppernick, Maike  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29100105)1:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 109 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster e.V. (29300970)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
19.01.2017DamenHauptfeld 106 Cuhls, Christina  , Tennisverein Uetersen (29353754)6:2 6:0
21.01.2017DamenHauptfeld 203 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)6:4 7:6
22.01.2017DamenHauptfeld 302 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)1:6 Aufgabe
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 206 Vieten, Victoria  , TC Neuss-Reuschenberg (20450563)6:3 6:0
02.01.2017DamenHauptfeld 303 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)6:1 6:2
03.01.2017DamenHauptfeld 402 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:58:32)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 108 Greiner, Lena  , TC GW Gifhorn (20051005)2:6 4:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016DamenHauptfeld 206 Düffert, Lilly  , TC Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)6:4 7:6
29.10.2016DamenHauptfeld 303 Dornieden, Bernadette  , TSC Göttingen (20150434)4:6 3:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Damen EinzelHauptfeld 103 Fritz, Lisa  , Ski Club Ettlingen e.V. (29950935)6:2 6:2
05.08.2016Damen EinzelHauptfeld 202 Homberg, Jessica  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (28702180)2:6 3:6
17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 01.08.2016 - 03.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Fröjd, Alva  , Lidköping TK (20159482)6:2 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 von Dungern, Cora-Lynn  , BASF TC Ludwigshafen (29950475)5:7 6:2 10:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)0:6 0:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016DamenHauptfeld 206 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:1 6:3
30.07.2016DamenHauptfeld 303 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)1:6 3:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016DamenHauptfeld 102 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)6:4 7:6
23.07.2016DamenHauptfeld 201 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)3:6 3:6
11. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club 18.03.2016 - 20.03.2016
18.03.2016Damen-EinzelQualifikation 910 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:3 6:0
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 911 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)6:4 4:6 10:4
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 912 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290)6:0 6:1
20.03.2016Damen-EinzelHauptfeld 102 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)6:3 2:6 3:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016DamenHauptfeld 106 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)3:2 Aufgabe
12.03.2016DamenHauptfeld 203 Janovic, Anna Barbara  , Großflottbeker THGC e.V. (29953591)2:6 3:6
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Damen U21Hauptfeld 107 Gefeller, Kim Janine  , Braunschweiger THC (29650078)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:58:32)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 216 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:2 6:1
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 308 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 6:1
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 404 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:7 7:6 10:7
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 502 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Damen EinzelHauptfeld 107 Beyer, Antonia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29650162)6:2 6:4
07.11.2015Damen EinzelHauptfeld 204 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)0:6 1:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 107 Gefeller, Kim Janine  , Braunschweiger THC (29650078)1:6 4:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015DamenHauptfeld 203 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490) ohne Spiel
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 116 Holert, Katharina  , ETUF Essen (29300155)4:6 1:6
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
21.07.2015Damen-EinzelHauptfeld 207 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29200565)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 106 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV e.V. (28801851)6:0 6:4
06.06.2015Damen EinzelHauptfeld 203 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)6:4 6:4
06.06.2015Damen EinzelHauptfeld 302 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)7:5 6:2
07.06.2015Damen EinzelHauptfeld 401 Homberg, Jessica  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (28702180)2:6 3:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2014-2015 Einladung durch die teilnehmenden Verbände
TV S-H Holding GmbH 31.01.2015 - 01.02.2015
01.02.2015U21 DamenQualifikation 1314 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)2:6 0:6
31.01.2015U21 DamenQualifikation 1415 Tilbürger, Jantje  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20150087)6:7 6:3 6:1
31.01.2015U21 DamenQualifikation 1416 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:58:33)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 212 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322)7:5 7:5
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 306 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:3 6:2
30.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 403 Fangmann, Hanna  , Tennisverein Visbek e.V. (20050497)6:4 3:6 10:4
31.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 502 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:3 6:3
31.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 601 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:3 7:5
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 115 Heggenberger, Anna-Lina  , TC Grün-Weiß Aachen (29951064)1:6 6:4 7:10
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j) NebenrundeHauptfeld 204 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:7 6:7
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 208 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)1:6 6:4 11:13
13.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Schröder, Jonna  , Tennisverein Bremen-Süd (20052698)6:1 6:4
14.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Gorlow, Jennifer  , Stader TC (20051273)6:1 6:4
14.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)2:6 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 103 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)m.A. ohne Spiel
29.11.2014Damen EinzelHauptfeld 202 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)6:0 3:6 3:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelHauptfeld 114 Plettenberg, Lena  , Der Club an der Alster (29751070)6:3 5:7 8:10
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 204 Crohn, Svea  , SV Blankenese (29951290)3:6 6:4 8:10
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014DamenHauptfeld 104 Göbelt, Alexandra  , SPOK e.V. (29851724)6:2 6:0
01.11.2014DamenHauptfeld 202 Demirbaga, Sibel  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150814) ohne Spiel
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 216 Römer, Franziska  , Hermsdorfer SC (29100848)6:1 2:6 6:1
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 308 Diebold, Christin-Julia  , TC an der Schirnau (28000832)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 109 Schlünzen, Imke  , Braunschweiger THC (29750052)3:6 0:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 110 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SpV Blankenese (29950962)6:0 6:0
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 205 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)4:6 5:7
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 103 Johansson, Sofia  , Auslandsverein (29962935)6:2 4:6 2:6
30.11.-0001weiblich offen NebenrundeHauptfeld 203 Ehlers, Anna-Lena  , Tennisclub Molfsee (29750966)6:1 6:0
30.11.-0001weiblich offen NebenrundeHauptfeld 302 zum Felde, Pia  , Tennis-Club SCC Berlin (29752707)6:3 4:6 10:8
30.11.-0001weiblich offen NebenrundeHauptfeld 401 Körner, Kimberley  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650152)4:6 5:7
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014DamenHauptfeld 114 Maaß, Julia  , TC Aue Wedel (29100103)6:2 6:2
19.07.2014DamenHauptfeld 207 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Höpfner, Carlotta Pauline  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29851016)6:2 6:2
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Gereke, Greta  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29950540) ohne Spiel
12.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)1:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Nissen, Annika  , TSV Rot-Weiß Niebüll (29903819)6:0 6:0
16.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)2:6 2:6
16.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)4:3 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:58:33)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 103 Syben, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (29500326) ohne Spiel
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 202 Hoffmann, Paula  , TC Schwarz-Weiß Merzig (29850570)6:0 6:0
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 301 Puppendahl, Linda  , TG Friederika Bochum (29951218)3:6 3:6
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 110 Hoffmann, Paula  , TC Schwarz-Weiß Merzig (29850570)7:6 3:6 10:7
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 205 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)3:6 3:6
9. Sparkasse Westholstein Pokal 2013 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality (12217013)
Marner Tennis Club 13.12.2013 - 15.12.2013
13.12.2013DamenQualifikation 506 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)m.A. ohne Spiel
14.12.2013DamenQualifikation 607 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)3:6 2:6
14.12.2013DamenQualifikation 608 Buhr, Celina  , Harburger TB (29751776)4:6 1:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Damen EinzelHauptfeld 104 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013DAMENQualifikation 202 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)6:4 4:6 4:6
15.11.2013DAMENHauptfeld 106 Intert, Luise  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400364)4:6 2:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013DamenHauptfeld 106 Seiler, Merle  , Bremerhavener TV v. 1905 (29100131)4:6 0:6
26.10.2013Damen NebenrundeHauptfeld 101 Czarnikau, Sarah  , HSC Hermsdorf (29553665)6:3 4:6 10:5
27.10.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Abou Boutros, Joanna  , THC Horn Hamm (29552960)6:1 6:0
27.10.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Skiba, Kathleen  , TSV Glinde (29400367)2:6 6:3 10:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013DamenHauptfeld 202 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)6:2 6:0
19.10.2013DamenHauptfeld 301 Schöber, Hannah, TC RW Wahlstedt (29650178)3:6 5:7
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U14 weiblichHauptfeld 201 Schwab, Zoe  , TC Schwarz-Weiß Merzig (29952207)6:4 7:5
08.09.2013U14 weiblichHauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:1 6:2
08.09.2013U14 weiblichHauptfeld 401 Veljacic, Zejda, Baesweiler TC (20052384)6:4 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:3 6:2
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)6:4 6:2
22.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)7:6 6:2
23.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)5:7 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Richter, Antonie  , NTSV Strand 08 (29950491)6:4 6:1
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)2:6 3:6
17.02.2013Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)5:7 6:3 3:6
17.02.2013Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:58:33)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 208 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)6:4 6:2
27.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 304 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)7:5 6:4
27.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 402 Nikocevic, Sarah  , FTC Palmengarten (20051432)6:4 7:5
30.11.-0001U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 501 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:4 6:2
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 111 Brkic, Nejla  , TC Rot-Weiß Hagen (29850444)4:6 4:6
29.12.2012U16/18w NebenrundeHauptfeld 105 Isken, Nadine  , TC Rot-Weiß Hagen (29752496)6:3 6:0
30.12.2012U16/18w NebenrundeHauptfeld 203 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Buechler, Philine  , SV Louisenlund (29851859) ohne Spiel
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)6:3 Aufgabe
23.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)7:6 1:6 1:6
23.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032) Aufgabe
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U16w (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 201 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:2 6:0
27.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)1:6 4:6
29.01.2012Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Lüttmann, Pia-Louisa  , SV Louisenlund (29851743)6:3 0:6 6:0
29.01.2012Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)5:7 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:58:34)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 101 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)6:0 6:0
12.11.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 201 Lahann, Carolin  , Pinneberger TC (29953577)6:0 6:0
13.11.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 301 Huhnholz, Annalena  , TC RW Wahlstedt (29853007)6:2 6:2
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
23.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Landsberg, Katrin  , TTC Brauweiler (29950394) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:0 6:2
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:1 4:6 6:1
02.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)2:6 1:6
03.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)4:6 6:1 6:7
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
18.06.2011U14w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 102 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734)6:4 2:6 2:6
18.06.2011U14w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 203 Huhnholz, Annalena  , TC RW Wahlstedt (29853007)6:2 7:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Rosnowska, Anastazia  , SG Rodenberg (29950281)1:6 4:6
10.06.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Vonau, Joana  , Club Zur Vahr (29950062)6:7 6:2 6:7
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 5354 Kende, Johanna  , Heidelberger TC (29950102)0:6 2:6
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 5455 Ahrend, Franziska-Marie Pascale  , TSV Schott Mainz (29951028)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:1 6:1
30.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)6:0 6:2
30.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)2:6 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
22.01.2011U14w (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 507 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734)5:7 6:1 2:6
22.01.2011U14w (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 607 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)2:6 0:6
23.01.2011U14w (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 708 Huhnholz, Annalena  , TC RW Wahlstedt (29853007)6:2 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:58:34)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010U16w (Jg. 1995-1996)Hauptfeld 203 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)3:6 1:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 von der Linde, Carlotta  , Buxtehuder TC RW (29850080)6:1 7:6
30.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Demirok, Selin  , Schweriner TC 1908 (29851615)6:2 3:6 7:10
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010weibl. U12Hauptfeld 202 Israelan, Iweta  , TuS 93 Lübeck (29951032)6:2 2:6 6:3
22.08.2010weibl. U12Hauptfeld 301 Petersen, Anna  , TV Louisenlund (29851114)1:6 3:6
22.08.2010weibl. U12Hauptfeld 402 Lüttmann, Pia-Louisa  , TC BG Eckernförde (29851743) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Heinrich, Elena  , TC Schönkirchen (29850599)6:0 6:0
09.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)3:6 0:6
10.07.2010Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Lüttmann, Pia-Louisa  , TC BG Eckernförde (29851743)6:2 6:2
11.07.2010Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)6:4 1:6 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Hauf, Hjördis  , Husumer TC (29851880)6:3 6:4
30.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Vagt, Merle Sophie  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29851653)0:6 1:6
31.01.2010Juniorinnen U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:58:34)
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 105 Gatos, Melanie (29851741) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 203 Ehlers, Anna-Lena (29750966)1:6 6:3 1:6
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 101 Höpfner, Carlotta Pauline (29851016)6:3 6:4
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Ginzburg, Miriam Leah (29853027)1:6 0:6