TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 22:41:36)
Scholz, Elisa  Deutschland, Großflottbeker THGC, HAM (29951000)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 25 16 9
2016 14 10 4
2015 37 20 17
2014 28 15 13
2013 34 22 12
2012 9 3 6
2011 19 12 7
2010 5 3 2
2009 2 0 2
Summe 173 101 72
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 06:27:42)
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Damen EinzelHauptfeld 104 Walter, Malina  , Harburger TB (29100845)6:3 6:1
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 202 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479)6:3 6:2
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 301 Schmidt, Carolin  , TC RW Wahlstedt (29400366) ohne Spiel
26.11.2017Damen EinzelHauptfeld 401 Violet, Alice  , UHC Hamburg (29651363)7:6 3:6 7:10
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017DamenHauptfeld 105 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:4 6:3
11.11.2017DamenHauptfeld 203 Hoffmann-Timm, Claudia  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (27300618)6:4 7:6
11.11.2017DamenHauptfeld 302 Bögner, Anna  , TTK Sachsenwald e.V. (20250666)6:7 4:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Damen offenHauptfeld 108 Keller, Katharina  , TV Uetersen e. V. (28600050)6:0 6:2
02.09.2017Damen offenHauptfeld 204 Pataki, Ester Katerina  , THK Rissen e.V. (20458753)6:3 3:6 10:3
02.09.2017Damen offenHauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)3:6 7:5 7:10
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017DamenHauptfeld 111 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)6:0 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Bu, Kia  , MTV-Jever (20350303)6:2 2:6 11:9
12.08.2017DamenHauptfeld 303 Schiml, Christine  , TC Rot-Weiß Straubing (28801866)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 113 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)3:6 7:6 10:8
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 207 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134)5:7 6:7
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017DamenHauptfeld 126 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741) ohne Spiel
31.03.2017DamenHauptfeld 213 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf (28900196)5:7 6:2 10-7
01.04.2017DamenHauptfeld 307 Dornieden, Bernadette  , TSC Göttingen (20150434)6:3 6:0
01.04.2017DamenHauptfeld 404 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion RW (29500329)1:6 6:0 10-7
02.04.2017DamenHauptfeld 502 Tilbürger, Jantje  , TC Lilienthal (20150087)4:6 1:6
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017DamenHauptfeld 109 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:7 7:5 10:7
03.03.2017DamenHauptfeld 205 Pataki, Ester Katerina  , THK Rissen e.V. (20458753)1:6 6:4 10:4
04.03.2017DamenHauptfeld 303 Violet, Alice  , Der Club an der Alster e.V. (29651363)3:6 6:7
25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 23.02.2017 - 26.02.2017
23.02.2017DamenQualifikation 109 Beßer, Anna  , TuS 59 Hamm (20350624)6:2 6:3
23.02.2017DamenQualifikation 205 Jacob, Katharina  , Solinger TC 02 (28408769)4:6 3:6
24.02.2017DamenHauptfeld 110 Herrmann, Sina  , SSC Karlsruhe (20150093)7:6 6:0
25.02.2017DamenHauptfeld 205 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)2:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 06:27:43)
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 106 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)6:0 6:1
12.11.2016DamenHauptfeld 203 Janovic, Anna Barbara  , Großflottbeker THGC e.V. (29953591)5:7 5:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
08.10.2016DamenHauptfeld 201 Kovalenko, Michele  , TC Grunewald e.V. (20050538)6:4 6:4
09.10.2016DamenHauptfeld 301 Deutschmann, Leony  , TC OW Friedrichshagen e.V. (20052576)6:0 6:2
09.10.2016DamenHauptfeld 401 Janßen, Amelie-Christin  , HTV Hannover (20350562)5:7 5:7
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Damen offenHauptfeld 208 Gillar, Rieke  , TC Blau-Weiß Halle (20250222) ohne Spiel
24.09.2016Damen offenHauptfeld 304 Andryukhova, Elisabeth  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)7:6 5:7 3:10
24.09.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Radke, Kirsten  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29952205)7:6 6:1
30.11.-0001Damen offen NebenrundeHauptfeld 301 Winter, Verena  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (29653159)6:2 6:0
30.11.-0001Damen offen NebenrundeHauptfeld 401 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:1 6:1
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016weiblich U21Hauptfeld 101 Granz, Sarah  , Bremer Tennisclub von 1912 (20050183)7:6 6:2
27.07.2016weiblich U21Hauptfeld 201 Puttkammer, Clara  , Rahlstedter HTC e.V. (20150031)6:0 6:2
27.07.2016weiblich U21Hauptfeld 301 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)6:2 6:3
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016DamenHauptfeld 114 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)6:0 6:4
23.07.2016DamenHauptfeld 207 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 06:27:43)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015DamenHauptfeld 204 Cubukcu, Malin  , Gladbacher HTC e.V. (29500329)4:6 2:6
30.12.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Langenhorst, Anna-Lena  , Ruderverein Rauxel (29654063)6:1 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Stückradt, Alexandra  , E T U F e.V., Tennisriege (29200799) ohne Spiel
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 111 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)6:4 6:1
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 206 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)3:6 6:1 8:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015DamenHauptfeld 202 Kuc, Amina  , Biederitzer TC e.V. (20051399)6:1 6:2
14.11.2015DamenHauptfeld 301 Sziedat, Franziska, TC Blau-Weiss Berlin (20051283)0:6 7:6 5:10
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Damen EinzelHauptfeld 106 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)0:6 1:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015DamenHauptfeld 102 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)6:0 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813) ohne Spiel
31.10.2015DamenHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:1 Aufgabe
01.11.2015DamenHauptfeld 401 Klee, Tanja  , TC BW Halle (29650315)4:6 3:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015DamenHauptfeld 103 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:7 3:6
24.10.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939) ohne Spiel
25.10.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)6:2 6:2
25.10.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Vömel, Luisa  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29750794)7:6 7:5
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Damen EinzelHauptfeld 106 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)6:3 6:3
22.08.2015Damen EinzelHauptfeld 203 von Stryk, Isabel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29200104)2:6 2:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 wHauptfeld 206 Frauenpreiß, Femke  , Tennis Club Cuxhaven e. V. (29852268)6:1 6:0
18.08.2015U21 wHauptfeld 303 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)4:6 6:1 10:6
19.08.2015U21 wHauptfeld 402 Rust, Diana  , SC Brandenburg (29850125)6:4 6:1
19.08.2015U21 wHauptfeld 501 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)2:6 3:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 106 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:1 6:3
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 203 Cyranowski, Patricia  , STG Geroksruhe (29350097)2:6 4:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Damen EinzelQualifikation 105 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)6:7 6:4 10:6
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 111 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)6:1 2:6 4:6
08.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 102 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster (29850392)1:6 0:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 114 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)6:2 6:0
04.08.2015DamenHauptfeld 207 Wellnitz, Nina  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (29300209)3:6 4:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Aicher, Rosa  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (29754627)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)2:6 2:6
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DamenHauptfeld 103 Wuarin, Pauline  , SC Victoria Hamburg e.V. (29656859)3:6 2:6
25.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Funke, Nicole  , HTHC Hamburg (28702045)0:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Büll, Jasmin  , TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof (20054930)6:0 6:0
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 110 Hacke, Marlen  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29200237)0:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)7:5 1:6 6:0
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727)6:0 6:0
22.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)7:5 6:0
22.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)7:5 6:2
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 06:27:43)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 203 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150656)m.A. ohne Spiel
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 102 Cuhls, Christina  , Tennisverein Uetersen (29353754)6:3 6:4
29.11.2014Damen EinzelHauptfeld 201 Dzyuba, Viktoriya  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29861491)1:6 2:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 119 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster HC (20155373)6:3 1:6 10:6
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 210 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)0:6 1:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 211 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290)7:6 6:3
13.09.2014Damen EinzelHauptfeld 306 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)0:6 0:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 107 Tilbürger, Jantje  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20150087) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 204 Pedersen, Majlena  , Braunschweiger THC (29500257)1:6 1:6
30.11.-0001weiblich offen NebenrundeHauptfeld 101 Gärtner, Sonja Marie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29952183)6:2 4:6 1:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 103 Krützmann, Isabell  , TC an der Schirnau (29000130)6:1 7:5
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 202 Hackbarth, Svenja  , SC Victoria Hamburg (29300153)6:4 5:7 2:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014DamenHauptfeld 101 Ponomar, Lisa  , Der Club an der Alster (29750643)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Dudda, Alexa  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (29951289)6:1 6:0
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)5:7 4:6
17. Sieker Open 2014
Tennisclub Siek e.V. 02.06.2014 - 08.06.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Violet, Alice  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (29651363)1:6 4:6
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
29.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:0 6:3
29.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:3 7:5
30.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)3:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)6:3 6:0
14.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Höpfner, Carlotta Pauline  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29851016)7:6 6:4
16.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)7:6 1:6 4:6
16.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Brocks, Tizia  , TuS Holstein Quickborn Tennis (29951018)3:4 Aufgabe
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 101 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:0 6:0
25.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 201 Kendzia, Luisa  , Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (29551582)6:0 6:1
26.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 301 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)6:2 6:0
26.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 401 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)4:6 4:6
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014DamenHauptfeld 203 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)6:4 6:1
19.01.2014DamenHauptfeld 302 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)6:4 6:0
19.01.2014DamenHauptfeld 401 Skiba, Kathleen  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29400367)6:7 6:1 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 06:27:44)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013DamenHauptfeld 111 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)3:6 7:6 8:10
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013DAMENQualifikation 203 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)6:1 6:0
15.11.2013DAMENHauptfeld 107 Girke, Melanie  , 1. Kieler HTC (29200097)2:6 6:7
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:2 6:2
27.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Prehn, Paula  , TuS Lübeck v. 1893 (20150193)6:2 6:3
27.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Demirbaga, Sibel  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150814)6:1 7:5
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 104 Krüger, Alexandra  , TC Schwarz - Gold Berlin e.V. (29353351)o.A. ohne Spiel
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
05.07.2013Damen EinzelQualifikation 1720 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)0:6 2:6
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 1820 Krützmann, Isabell  , TC an der Schirnau (29000130)2:6 1:6
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 1920 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)2:6 3:6
05.07.2013Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 104 Diebold, Christin-Julia  , TC an der Schirnau (28000832) ohne Spiel
06.07.2013Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 202 Siems, Marie-Carolin  , TC GW Gifhorn (29750125) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
28.06.2013U21w (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 105 Ibrahimovic, Denisa  , Der Club an der Alster (29750830)0:6 2:6
29.06.2013U21w (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 205 Nikukar, Michelle  , TC Kölln-Reisiek (29752435)6:0 6:3
29.06.2013U21w (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 305 Wagner, Yasmine  , SC Victoria Hamburg (20051382)2:6 4:6
28.06.2013U21w (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 405 Flockenhaus, Lea Catharina  , THC Horn Hamm (29500357)2:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)4:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:4 6:1
22.06.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:1 6:1
23.06.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:0 6:2
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
01.06.2013U16/U21 weiblichHauptfeld 204 Lambrecht, Hanna  , THC Ahrensburg (29750964)6:0 6:2
02.06.2013U16/U21 weiblichHauptfeld 302 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)1:6 6:0 10:7
30.11.-0001U16/U21 weiblichHauptfeld 401 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)4:6 1:6
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Juniorinnen U16Qualifikation 506 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)7:5 6:1
31.03.2013Juniorinnen U16Qualifikation 607 Ghassan, Perla  , Barrier TC (29751278)6:2 6:7 10:7
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Schlorf, Philine  , Der Club an der Alster Hamburg (29750200)4:6 6:2 10:8
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)7:6 6:0
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)4:6 1:6
17.02.2013Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)7:5 3:6 6:3
17.02.2013Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)6:2 6:0
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 weiblichHauptfeld 204 von Keiser, Lisa Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152)6:0 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 302 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:0 6:1
27.01.2013U14 weiblichHauptfeld 401 Remer, Cora  , TSV Glinde (29951296)6:0 6:0
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:1 6:4
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Krawietz, Laura  , Klipper THC (20051221)6:2 6:2 6:2
20.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:0 6:3
20.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20250265)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 06:27:44)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)6:3 6:7 10:12
27.10.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Czarnikau, Theresa  , TV Frohnau (29753621)6:2 6:1
28.10.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)4:6 6:4 1:10
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
24.07.2012weiblich U16Qualifikation 103 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)0:6 2:6
24.07.2012weiblich U16Qualifikation 203 Pyzhyanova, Kristina  , International Tennis Academy e.V. (29855385)0:6 1:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U14 weiblichHauptfeld 203 Keiser von, Lisa Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152)6:2 6:2
10.06.2012U14 weiblichHauptfeld 302 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)7:6 3:6 6:7
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 14 + 16Hauptfeld 104 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859)m.A. ohne Spiel
25.03.2012Juniorinnen U 14 + 16Hauptfeld 202 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)0:6 0:6
25.03.2012Juniorinnen U 14/16 Nebenrd.Hauptfeld 201 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:0 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 06:27:44)
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 202 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:0 6:0
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 301 Alhorn, Scarlett  , SV Blankenese (29950962)5:7 0:6
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 402 Hardkop, Marieke  , TK Mölln (29951089)6:2 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)0:6 0:6
01.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)3:6 4:6
02.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:3 7:5
03.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) ohne Spiel
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U12 weiblichHauptfeld 206 Naumann, Pia  , VfL Geesthacht (29951224)6:1 6:2
18.06.2011U12 weiblichHauptfeld 303 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:0 6:1
19.06.2011U12 weiblichHauptfeld 402 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)4:6 3:6
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 502 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)6:2 6:1
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:1 6:1
29.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Krause, Ida  0:6 1:6
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorinnenHauptfeld 102 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)0:6 0:6
27.02.2011Juniorinnen Platz 5-8Hauptfeld 101 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:1 6:1
27.02.2011Juniorinnen Platz 5-8Hauptfeld 201 Melosch, Alicia  , SV Blamkenese (20050514)6:2 7:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 102 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:0 4:6 7:6
22.01.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 103 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler HTC (20250264)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 12Qualifikation 104 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler HTC (20250264)
23.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:2 3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 06:27:44)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U12 weiblichHauptfeld 105 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle-Wohltorf (20052131)6:1 6:0
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 203 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)1:6 1:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 207 Glaue, Leslie  , Harvestehuder THC (20150589)6:3 6:0
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 304 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)5:7 6:3 7:6
31.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859)0:6 0:6
31.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 502 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 06:27:44)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
01.11.2009Juniorinnen U 12 Gruppe BHauptfeld 104 Swoboda, Joana  , Schwartauer TV (29851734) ohne Spiel
31.10.2009Juniorinnen U 12 Gruppe BHauptfeld 204 von Peschke, Greta-Louise  , TV Schulensee (29950592)0:6 0:6
31.10.2009Juniorinnen U 12 Gruppe BHauptfeld 304 Rietz, Lavinia  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (29950326)0:6 0:6