TVPro-online Spielerportrait (15.12.2017 05:21:59)
Grimm, Helene  Deutschland, Der Club an der Alster e.V., HAM (29950859)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 12 9 3
2016 18 10 8
2015 24 19 5
2014 24 16 8
2013 9 6 3
2012 7 6 1
2011 6 4 2
2010 4 4 0
Summe 104 74 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 01:59:26)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 104 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin TVBB (20051282)6:2 6:0
04.11.2017Damen EinzelHauptfeld 202 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)6:0 6:0
04.11.2017Damen EinzelHauptfeld 301 Pipa, Shaline-Doreen  , DTV Hannover (29950317)6:1 6:1
05.11.2017Damen EinzelHauptfeld 401 Wirges, Angelina  , DTV Hannover (20250256)6:2 6:2
05.11.2017Damen EinzelHauptfeld 501 Stabel, Anica  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin TVBB (29950401)2:6 4:6
German Masters Series presented by Tretorn/ 14. Gronau Open um den R+V CUP (11.500,-Euro); präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 23.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 103 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)6:2 6:0
26.08.2017DamenHauptfeld 202 Melnikova, Marina  , TC Moers 08 e.V. (28900815)2:6 2:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DamenHauptfeld 110 Siedliska, Natalia  , BASF TC Ludwigshafen (29551190)0:6 4:6
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017DamenHauptfeld 208 Allmendinger, Ann-Christin  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29000009)6:1 6:1
04.03.2017DamenHauptfeld 304 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)6:7 6:0 10:8
05.03.2017DamenHauptfeld 402 Violet, Alice  , Der Club an der Alster e.V. (29651363)6:4 6:3
05.03.2017DamenHauptfeld 501 Möller, Gitte  , TTK Sachsenwald e.V. (28005290)6:4 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 01:59:27)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 107 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)6:0 6:2
05.11.2016DamenHauptfeld 204 Greiner, Lena  , TC GW Gifhorn (20051005)6:0 7:5
05.11.2016DamenHauptfeld 302 Pipa, Shaline-Doreen  , DTV Hannover (29950317)4:6 4:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
20.08.2016DamenHauptfeld 208 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)6:1 6:3
20.08.2016DamenHauptfeld 304 Tilbürger, Jantje  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20150087)7:6 3:6 6:10
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016DamenHauptfeld 203 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)4:6 6:1 10:5
13.08.2016DamenHauptfeld 302 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)6:3 6:1
14.08.2016DamenHauptfeld 401 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)2:6 3:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Damen EinzelHauptfeld 112 Litfin, Carina  , Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. (29200025)0:6 1:6
06.08.2016Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV e.V. (28801851)7:5 1:6 7:10
24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 25.02.2016 - 28.02.2016
25.02.2016DamenQualifikation 105 Fielhauer, Katharina  , ETUF Essen (29604233)6:2 6:0
25.02.2016DamenQualifikation 203 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728)6:1 6:0
26.02.2016DamenHauptfeld 106 Hofmann, Lena  , GW Luitpoldpark München (29100142)3:6 2:6
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Damen U21Hauptfeld 109 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)2:6 6:0 2:6
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016DamenHauptfeld 108 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)6:0 6:0
16.01.2016DamenHauptfeld 204 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)6:1 6:1
17.01.2016DamenHauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150814)6:1 6:3
17.01.2016DamenHauptfeld 401 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)6:1 3:6 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 01:59:27)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 106 Behrendt, Anna Milena  , Club Zur Vahr (29850112)6:0 6:2
31.10.2015Damen EinzelHauptfeld 203 Rosnowska, Anastazja  , DTV Hannover (29950281)6:2 3:6 1:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015DamenHauptfeld 201 Deutschmann, Leony  , HTV Hannover (20052576)6:1 6:1
24.10.2015DamenHauptfeld 301 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:2 6:1
25.10.2015DamenHauptfeld 401 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)6:0 6:3
25.10.2015DamenHauptfeld 501 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134)6:3 6:3
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Skrabs, Antonia  , Bargteheider TC (29654917)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Landau, Kathrin  , TK Mölln (28903103)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Shaposhnikowa, Olga  , Lawn Tennis Club Elmshorn (26500003)6:4 Aufgabe
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Wuarin, Pauline  , SC Victoria Hamburg e.V. (29656859)6:1 6:1
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Damen EinzelHauptfeld 102 Violet, Alice  , Der Club an der Alster e.V. (29651363)6:4 6:4
21.08.2015Damen EinzelHauptfeld 201 Bachofer, Steffi  , Tennisclub Radolfzell e.V. (28408831)0:6 1:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 wHauptfeld 201 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:0 6:3
18.08.2015U21 wHauptfeld 301 Pörner, Maren  , SG SG Heilandsweide-Preussen (29851800)6:0 6:0
19.08.2015U21 wHauptfeld 401 Richter, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29951056)6:2 6:0
19.08.2015U21 wHauptfeld 501 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:2 6:3
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015DamenHauptfeld 203 Zeppernick, Maike  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29100105)5:7 1:6
18.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 204 Wellnitz, Nina  , Schwartauer TV (29300209)6:1 6:1
19.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 302 Violet, Alice  , Der Club an der Alster e.V. (29651363)2:6 2:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 209 Veljacic, Zejda  , TC Bredeney (20052384)6:4 6:2
28.03.2015DamenHauptfeld 305 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)3:6 6:0 10:2
29.03.2015DamenHauptfeld 403 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)6:1 6:3
30.03.2015DamenHauptfeld 502 Bulatovic, Carolina  , ETB SW Essen (29950723)6:2 6:0
30.03.2015DamenHauptfeld 601 Mikulski, Julia  , TC Bredeney (29750264)1:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 01:59:27)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Damen EinzelHauptfeld 112 Klasen, Charlotte  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29500259)6:4 1:6 3:6
10. Sparkasse Westholstein Pokal 2014 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality
Marner Tennis Club 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014DamenQualifikation 1316 Pipa, Shaline  , DTV Hannover (29950317)0:6 6:3 8:10
06.12.2014DamenQualifikation 1416 Vagt, Merle  , TC RW Wahlstedt (29851653)6:1 6:1
05.12.2014DamenQualifikation 1516 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)6:0 6:0
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 207 Plettenberg, Lena  , Der Club an der Alster (29751070)6:2 6:1
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 304 Shalimova, Ekaterina  , TuS Ickern (20003999)6:1 0:6 12:14
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014DamenHauptfeld 208 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)6:1 6:1
01.11.2014DamenHauptfeld 304 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)6:1 6:1
02.11.2014DamenHauptfeld 402 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290)6:0 6:0
02.11.2014DamenHauptfeld 501 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)3:6 3:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 212 Hilger, Laura  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (28902768)6:0 6:0
13.09.2014Damen EinzelHauptfeld 306 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)6:0 6:0
13.09.2014Damen EinzelHauptfeld 403 Spanger, Pia  , Großflottbeker THGC e.V. (29750158)6:3 6:2
14.09.2014Damen EinzelHauptfeld 502 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)6:7 7:5 5:7
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub an der Schirnau (20150814)6:1 6:2
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 302 Pedersen, Majlena  , Braunschweiger THC (29500257)4:6 3:6
16. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein vom 24.-27. Juli 2014 beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014DamenQualifikation 506 Stephan, Svenja  , TC Stelle (28902790)6:3 6:4
26.07.2014DamenQualifikation 507 May, Ines  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (28309052)6:3 6:4
27.07.2014DamenHauptfeld 102 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)6:4 3:6 4:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014DamenHauptfeld 112 Gefeller, Kim Janine  , Braunschweiger THC (29650078)1:6 2:6
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)6:1 6:0
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205)6:0 6:0
16.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Heime, Leann  , KHTC Mülheim (20150166)6:0 6:2
16.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)6:2 6:0
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 01:59:27)
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013DamenHauptfeld 204 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:1 6:1
26.10.2013DamenHauptfeld 302 Seiler, Merle  , Bremerhavener TV v. 1905 (29100131)4:6 1:6
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Juniorinnen U16Qualifikation 102 Schlorf, Philine  , Der Club an der Alster Hamburg (29750200)1:6 3:6
31.03.2013Juniorinnen U16Qualifikation 203 Teutsch, Leonie  , TC Verden (29851870)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)6:3 6:2
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Huhnholz, Katharina  , TC Boostedt (20051453)6:1 6:1
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)6:2 6:0
20.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)3:6 6:2 10:6
20.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)4:6 7:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 01:59:27)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:1 6:0
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg alt (20003108)6:0 6:0
28.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)6:2 6:1
28.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)6:0 6:0
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 14 + 16Hauptfeld 104 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)m.A. ohne Spiel
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)2:6 7:6 7:6
21.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183)7:5 6:4
22.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Popovic, Janina  , Der Club an der Alster (29850066)0:6 1:6
22.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 01:59:27)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)1:6 4:6
30.10.2011Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:1 6:0
30.10.2011Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)6:4 6:4
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Silva, Larissa  , Der Club an der Alster (20151325)6:0 6:0
15.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:4 6:0
16.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)4:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 01:59:27)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 205 Mattulat, Marcella  , TF Ahrensfelde (20051246)6:0 6:1
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 303 Heinrich, Elisa  , Laboer TC (20150523)6:0 6:0
31.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:0 6:0
31.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)6:2 6:2