TVPro-online Spielerportrait (15.12.2017 05:18:23)
Stabel, Anica  Deutschland, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin TVBB (29950401)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 23 22 1
2016 25 18 7
2015 27 18 9
2014 23 15 8
2013 31 20 11
2012 13 7 6
2011 14 11 3
2010 9 5 4
Summe 165 116 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2017 23:36:06)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 116 Noha Akugue, Noma  , Marienthaler THC e.V. (20350726)6:4 6:2
04.11.2017Damen EinzelHauptfeld 208 Lonnemann, Marie-Charlot  , DTV Hannover (29850035)7:6 6:0
04.11.2017Damen EinzelHauptfeld 304 Melosch, Alicia  , Großflottbeker THGC e.V. (20050514)6:3 7:5
05.11.2017Damen EinzelHauptfeld 402 Middendorf, Julia  , Tennisverein Visbek e.V. (20350606)6:1 3:6 10:0
05.11.2017Damen EinzelHauptfeld 501 Grimm, Helene  , Der Club an der Alster e.V. (29950859)6:2 6:4
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DamenHauptfeld 113 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)6:2 6:0
22.07.2017DamenHauptfeld 207 Hellfritsch, Pauline  , Hamburger Polo Club e.V. (20150618)6:1 6:0
22.07.2017DamenHauptfeld 304 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)2:6 3:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U18wHauptfeld 201 Lask, Nadja  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (29951169)6:0 6:3
18.07.2017U18wHauptfeld 301 Richter, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29951056)6:0 6:4
19.07.2017U18wHauptfeld 401 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20051282)6:0 6:7(4) 6:3
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
28.06.2017Damen-EinzelHauptfeld 116 Ehrenfort, Sabrina  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (29951098)6:0 6:1
01.07.2017Damen-EinzelHauptfeld 208 Richter, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29951056)6:2 6:4
02.07.2017Damen-EinzelHauptfeld 304 Meier, Nadja  , Tennis-Club-Grün-Weiß Nikolassee (20150163)5:7 6:3 6:2
02.07.2017Damen-EinzelHauptfeld 402 Bonic, Barbara  , TV Frohnau (29253031)6:3 4:1 Aufgabe
03.07.2017Damen-EinzelHauptfeld 501 Klasen, Charlotte  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29500259)6:4 6:4
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
11.02.2017DamenHauptfeld 106 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287)6:3 7:6(4)
11.02.2017DamenHauptfeld 203 Richter, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29951056)6:4 7:5
12.02.2017DamenHauptfeld 302 Fritschken, Linda  , Tennis-Club SCC Berlin (29100217)6:1 6:1
12.02.2017DamenHauptfeld 401 Lotz, Constanze  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29300579)6:4 6:1
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U18 wHauptfeld 201 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20052389)6:1 6:1
15.01.2017U18 wHauptfeld 301 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20051282)6:2 6:1
15.01.2017U18 wHauptfeld 401 Strombach, Santa  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20250265)6:3 7:6(3)
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2017 23:36:06)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 104 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134)7:6 6:2
05.11.2016DamenHauptfeld 202 Putthoff, Frederike  , Club Zur Vahr (29000022)6:3 6:0
05.11.2016DamenHauptfeld 301 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)7:6 6:3
06.11.2016DamenHauptfeld 401 Pipa, Shaline-Doreen  , DTV Hannover (29950317)1:6 4:6
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 9.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016DamenHauptfeld 105 Ernstberger, Pauline  , TSG-Tennis-Bruchsal e.V. (20250031) ohne Spiel
03.09.2016DamenHauptfeld 203 Fuchs, Anna-Benita  , TC Lauffen (29200290)5:2 Aufgabe
04.09.2016DamenHauptfeld 302 Roesch, Angelika  , DTV Hannover (27700974)3:6 3:6
German Masters Series presented by Tretorn/ 13. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016DamenHauptfeld 106 Violet, Alice  , Tennisclub Radolfzell e.V. (29651363)6:2 6:2
27.08.2016DamenHauptfeld 203 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045)3:6 7:5 3:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Damen EinzelHauptfeld 108 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)7:5 1:6 4:6
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen-EinzelHauptfeld 116 Nguyen Quoc, Linh  , Hermsdorfer Sport-Club (29450339)6:2 6:0
22.07.2016Damen-EinzelHauptfeld 208 Grodzki, Milena  , SPOK e. V. (20052851)6:0 6:2
23.07.2016Damen-EinzelHauptfeld 304 Livadaru, Alexsandra  , Grunewald Tennis-Club (29951095)6:1 6:2
23.07.2016Damen-EinzelHauptfeld 402 Gutmaier, Antonia  , SC ´Brandenburg´ e.V. (29300371)6:4 6:1
24.07.2016Damen-EinzelHauptfeld 501 Fritschken, Linda  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29100217)6:3 0:6 6:2
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 116 Hahn, Anna  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20059223)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Deutschmann, Leony  , TC OW Friedrichshagen (20052576)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Bachanek, Agata Katarzyna  , TCB 2000 Darmstadt (29253633)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Bonic, Barbara  , TV Frohnau (29253031)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Damen-EinzelHauptfeld 108 Lotz, Constanze  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29300579)2:6 4:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
13.02.2016DamenHauptfeld 103 Lotz, Constanze  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29300579)1:5 Aufgabe
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Damen U21Hauptfeld 207 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287)6:0 6:2
23.01.2016Damen U21Hauptfeld 304 Wacker, Jennifer  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650246)6:2 4:4 Aufgabe
24.01.2016Damen U21Hauptfeld 402 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)6:3 6:4
24.01.2016Damen U21Hauptfeld 501 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)6:0 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2017 23:36:06)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U21 wHauptfeld 204 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)6:1 6:0
12.12.2015U21 wHauptfeld 302 Wacker, Jennifer  , Club Zur Vahr (29650246)6:0 6:2
13.12.2015U21 wHauptfeld 401 Schlünzen, Imke  , Braunschweiger THC (29750052)3:6 6:7(1)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 114 Wacker, Jennifer  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650246)6:2 6:2
31.10.2015Damen EinzelHauptfeld 207 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)6:4 1:6 0:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 108 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:1 6:1
08.08.2015Damen EinzelHauptfeld 204 Wellnitz, Nina  , Schwartauer TV (29300209)6:3 6:0
08.08.2015Damen EinzelHauptfeld 302 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)4:6 3:6
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015DamenHauptfeld 208 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)6:0 6:4
25.07.2015DamenHauptfeld 304 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)6:3 3:6 7:10
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015DamenHauptfeld 208 Vagt, Merle  , TC RW Wahlstedt (29851653)6:1 6:2
18.07.2015DamenHauptfeld 304 Schleich, Kristina  , Club Zur Vahr (29000086)6:1 4:6 3:10
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015DamenHauptfeld 216 Kovalenko, Michele  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20050538)6:0 6:2
04.07.2015DamenHauptfeld 308 Nguyen Quok, Linh  , Hermsdorfer Sport-Club (29450339)6:2 6:2
04.07.2015DamenHauptfeld 404 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908)6:0 2:0 Aufg
05.07.2015DamenHauptfeld 502 Gbaguidi, Camille  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (29601230)6:0 4:6 7:6
05.07.2015DamenHauptfeld 601 Fritschken, Linda  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29100217)5:7 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Damen-EinzelHauptfeld 113 Sommer, Luisa  , TC Lichterfelde 77 (20051416)2:6 6:4 6:3
04.06.2015Damen-EinzelHauptfeld 207 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908)6:3 6:0
05.06.2015Damen-EinzelHauptfeld 304 Greschik, Mariella  , Hermsdorfer Sport-Club (28902640)1:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
19.03.2015DamenHauptfeld 106 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29200565)6:2 6:3
20.03.2015DamenHauptfeld 203 Weber, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (28309115)6:1 6:2
21.03.2015DamenHauptfeld 302 Mätschke, Lisa-Marie  , LTTC Rot Weiss Berlin (29500112)6:1 7:6(3)
21.03.2015DamenHauptfeld 401 Rüffer, Lena  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850535)0:6 4:6
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
19.02.2015DamenQualifikation 115 Schech, Ruxandra  , THC Hanau (20100216)7:6 6:2
19.02.2015DamenQualifikation 208 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)3:0 Aufgabe
20.02.2015DamenHauptfeld 104 Niketta, Sina  , Rochusclub Düsseldorf (29300408)7:5 4:4 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2017 23:36:07)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Damen EinzelHauptfeld 111 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese von 1903 (29000134)6:1 Aufgabe
28.12.2014Damen EinzelHauptfeld 206 Klasen, Charlotte  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29500259)3:6 6:3 4:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Damen EinzelHauptfeld 107 Vagt, Merle Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851653)6:4 6:2
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 204 Gefeller, Kim Janine  , Braunschweiger THC (29650078)6:4 6:1
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 302 Rüffer, Lena  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850535)4:6 3:6
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014U21 wQualifikation 1314 Radeke, Kristin  , Barrier Tennis-Club (20051363)6:1 6:1
25.10.2014U21 wQualifikation 1315 Vagt, Merle Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851653)6:2 6:2
25.10.2014U21 wQualifikation 1316 Diercksen, Alisa  , DTV Hannover (29950048)6:4 6:4
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014Damen-EinzelHauptfeld 105 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29200565)7:5 3:6 7:5
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 203 Römer, Franziska  , Hermsdorfer Sport-Club (29100848)6:1 6:3
11.07.2014Damen-EinzelHauptfeld 302 Löschner, Beatrice  , Hermsdorfer Sport-Club (28902839)6:4 6:1
12.07.2014Damen-EinzelHauptfeld 401 Mätschke, Lisa-Marie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29500112)3:6 1:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
02.07.2014Damen EinzelHauptfeld 107 Fritschken, Linda  , TC GW Nikolassee (29100217)1:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014DamenHauptfeld 206 Gutmaier, Antonia  , SC ´Brandenburg´ e.V. (29300371)6:3 6:3
28.06.2014DamenHauptfeld 303 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908)6:7 7:6 6:2
28.06.2014DamenHauptfeld 402 Dishkova, Hristina  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29300372)0:6 5:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Damen-EinzelHauptfeld 108 Müller, Nicole  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (28901330)6:1 6:0
18.06.2014Damen-EinzelHauptfeld 204 Lill, Chantal  , SV Berliner Bären e.V. (29750612)6:1 6:1
19.06.2014Damen-EinzelHauptfeld 302 Braun, Janina  , Tennis-Club SCC Berlin (29650032)6:1 7:5
20.06.2014Damen-EinzelHauptfeld 401 Klasen, Anna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29300140)4:6 0:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014DamenHauptfeld 102 Körner, Kimberley  , TC RW Wahlstedt (29650152)6:1 7:6
01.02.2014DamenHauptfeld 201 Litfin, Carina  , TV Rot-Weiß Bremen (29200025)1:6 1:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014DamenHauptfeld 106 Reinhard, Laura  , SV Berliner Bären e.V. (28509117)5:7 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2017 23:36:07)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013DamenHauptfeld 107 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:0 6:0
30.12.2013DamenHauptfeld 204 Alay, Ekaterina  , Tennis-Freizeit-Club Goch e.V. (29757114)2:6 3:6
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 109 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:1 6:2
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 205 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)6:3 6:3
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 303 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)6:4 6:3
28.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 402 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)1:6 1:6
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U18 wHauptfeld 203 Gbaguidi, Camille  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29601230)6:3 2:6 9:11
2. TVBB-Masters 2013
Neuenhagener TC 93 e.V. 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013DamenQualifikation 506 Braun, Janina  , TC SCC Berlin (29650032)1:6 2:6
07.09.2013DamenQualifikation 607 Przybylska, Julia  , HSG Greifswald (29652898)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U16 wHauptfeld 201 Vömel, Luisa  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29750794)6:3 5:7 6:0
18.08.2013U16 wHauptfeld 301 zum Felde, Pia  , Olympischer Sport-Club (29752707)6:2 2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U12 und U21 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 10.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U21 wHauptfeld 204 Lask, Nadja  , Berliner SV 1892 (29951169)3:1 Aufgabe
11.08.2013U21 wHauptfeld 302 Höpfner, Marie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (29450242)3:6 5:7
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
10.07.2013Damen-EinzelHauptfeld 203 Löschner, Beatrice  , Hermsdorfer SC (28902839)6:3 6:0
11.07.2013Damen-EinzelHauptfeld 302 Bloy, Isabel  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29650038)6:1 6:3
12.07.2013Damen-EinzelHauptfeld 401 Marjanovic, Aleksandra  , TC SCC Berlin (28803240)4:6 2:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Mathes, Luisa (29851642)6:1 6:1
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 301 Felde, Pia zum (29752707)6:2 6:1
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 401 Rust, Diana (29850125)6:4 6:2
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 204 Fritz, Celine (29650316)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 302 Lill, Chantal (29750612)6:2 6:3
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 401 Lask, Nadja (29951169)6:4 6:0
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Fritz, Celine  , Zehlendorfer Wespen (29650316) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Janovic, Anna Barbara  , SpV Blankenese (29953591)6:3 7:6
22.06.2013DamenHauptfeld 301 Intert, Amelie  , TC RW Wahlstedt (29650151)5:7 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Damen-EinzelHauptfeld 114 Jähnel, Laura  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (29200010)6:4 6:4
29.05.2013Damen-EinzelHauptfeld 207 Exner, Svenja  , SV Zehlendorfer Wespen (28207121)3:6 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)7:5 6:3
17.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:1 6:4
18.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Niemeier, Jule  , THC im VfL Bochum (29950046)6:1 6:2
19.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Janovic, Anna Barbara  , SpV Blankenese (29953591)6:1 6:3
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Damen-EinzelHauptfeld 106 Braun, Janina  , TC SCC Berlin (29650032)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2017 23:36:07)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Nonnenmacher, Carolin  , TC Göppingen (29850042)6:4 7:5
05.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Wolff, Vivian  , TC Seulberg (29851593)1:6 1:6
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U16 wHauptfeld 101 Schründer, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen (29650483)6:2 6:2
24.11.2012U16 wHauptfeld 201 Fritz, Celine  , SV Zehlendorfer Wespen (29650316)6:1 1:6 8:10
Nachwuchshallenverbandsmeisterschaften 2012 offen für Spieler des TVBB
TVBB 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U21 wHauptfeld 105 Gutmaier, Antonia  , SC Brandenburg (29300371)6:7(2) 2:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U14 wHauptfeld 201 Richter, Emilia  , TV Preussen (29951056)6:2 6:2
20.08.2012U14 wHauptfeld 301 Mathes, Luisa  , TK Blau-Gold Steglitz (29851642)m.A. ohne Spiel
22.08.2012U14 wHauptfeld 401 Gerlach, Vanessa  , TC Rot-Weiß Seeburg (29951287)6:4 6:2
24.08.2012U14 wHauptfeld 501 Vukicevic, Milena  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29850458)2:6 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
24.06.2012Juniorinnen U14Qualifikation 105 Stiller, Hanna Luca  , TC GW Idstein (29850477)5:7 3:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Behrendt, Anna Milena  , DTV Hannover (29850112)1:6 0:6
25.05.2012Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)0:6 6:3 6:2
26.05.2012Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Rosnowska, Anastazia  , SG Rodenberg (29950281)6:4 6:1
27.05.2012Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)7:6 7:5
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2017 23:36:07)
DTB U12 Masters 2011 in Essen
Deutscher Tennis Bund e.V. 02.12.2011 - 04.12.2011
30.11.-0001DTB U12 Masters weiblichHauptfeld 102 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:2 6:1
30.11.-0001DTB U12 Masters weiblichHauptfeld 201 Niemeier, Jule  , Dortmunder TK RW 98 (29950046)2:6 2:6
DTB U12 Masters 2011 Plätze 5 - 8
03.12.2011 - 03.12.2011
03.12.2011DTB U12 Masters Plätze 5-8 weiblHauptfeld 101 Kende, Johanna  , Heidelberger TC (29950102)6:2 6:3
30.11.-0001DTB U12 Masters Plätze 5-8 weiblHauptfeld 201 Scheffbuch, Janina  , TEV RW Fellbach (29950510)6:1 6:4
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U12 wHauptfeld 101 Markwart, Livia- Valentina  , BTC Gropiusstadt (29952213)6:0 6:2
26.11.2011U12 wHauptfeld 201 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)6:0 6:0
27.11.2011U12 wHauptfeld 301 Gerlach, Vanessa  , TC Rot-Weiß Seeburg (29951287)6:4 6:3
27.11.2011U12 wHauptfeld 401 Lask, Nadja  , Berliner SV 1892 (29951169)4:6 6:1 12:10
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)7:5 6:2
10.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)3:6 2:6
11.06.2011Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Wagner, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Sundern (29950286) ohne Spiel
12.06.2011Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Rosnowska, Anastazia  , SG Rodenberg (29950281)6:2 6:4
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 3334 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183)6:1 6:0
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 3335 Diehl, Julia  , TC Rotenbühl Saarbrücken (29950061)6:4 6:2
02.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Schmidt, Evelyn  , TC Grün-Rot Mainburg (29900051)7:5 4:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2017 23:36:08)
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Klein, Laureen, TC Strümp (29750042)6:0 6:4
11.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Gettwart, Fabienne  , Offenbacher TC (29601231)6:3 6:0
12.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Polzer, Stella  , Eisenberger TC (29650040)6:1 5:7 6:1
12.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)2:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2010 Berlin (03106110 und U21 03103210)
TC Weiße Bären Wannsee 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Karre, Miriam  , Berliner SV 1892 (29752647)6:1 6:0
14.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Veilert, Valerie  , TK Blau-Gold Steglitz (29752570)6:2 6:0
15.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Winkler, Anna Alexa  , TK Blau-Gold Steglitz (29650005)4:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 1315 Tilgner, Marleen  , Hittfelder TC (29850062)1:6 2:6
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 1415 Maier, Antonia  , TSV Altenfurt (29800037)3:6 6:4 6:7