TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 00:57:35)
Landsberg, Katrin, HTC Schwarz-Weiss Bonn, TVM (29950394)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2 Damen NW 21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 6 3 3
2015 21 12 9
2014 33 20 13
2013 12 9 3
2012 27 14 13
2011 32 20 12
2010 23 12 11
2009 19 11 8
Summe 177 103 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 01:00:58)
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 107 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)6:2 6:1
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 204 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)6:1 6:1
15.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 302 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)5:7 0:6
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Lieben, Eva, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29200160)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 01:00:58)
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Brechters, Sophia  , TC Weiden (29900979)6:2 6:2
13.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Gillar, Rieke  , Bünder TC (20250222)1:6 1:6
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Damen U21Hauptfeld 102 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953812)6:0 6:2
08.08.2016Damen U21Hauptfeld 103 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:1 6:4
09.08.2016Damen U21Hauptfeld 104 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)3:6 6:7
Damen Euro 550 Preisgeld & DTB Rangliste beim TC KASTER powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542) ohne Spiel
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 113 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 01:00:58)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Marnellou, Maria  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V- (20059335)3:6 6:2 7:10
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 21 wHauptfeld 103 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:0 6:0
01.11.2015U 21 wHauptfeld 202 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)3:6 3:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Damen U21Hauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)3:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 201 Brodrecht, Anna-Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:1 6:3
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:2 3:6 10:5
27.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 401 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:0 6:2
27.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 501 Engels, Helena Sophie  , KHTC RW Köln (20251435)6:2 5:7 8:10
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 106 Puth, Lina  , TC Widdersdorf Köln (20000894)6:1 6:0
09.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 203 Brechters, Sophia  , TC Weiden (29900979)6:1 6:1
10.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 302 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)3:6 4:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896)6:2 5:7 10:12
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Damen U21Hauptfeld 104 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)2:6 1:3 Aufgabe
5.GiKay - Open 2015 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Conze, Antonia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29451117)6:4 6:1
25.07.2015DamenHauptfeld 204 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)2:6 0:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 506 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:1 6:4
17.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 507 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:0 6:1
17.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 508 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610) ohne Spiel
18.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Hauptfeld 102 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)6:1 6:2
18.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Hauptfeld 201 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)6:2 6:3
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Damen U21Hauptfeld 104 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148)6:1 6:2
10.04.2015Damen U21Hauptfeld 202 Ajradini, Majda  , Meidericher TC 03 e.V. (29951235) ohne Spiel
11.04.2015Damen U21Hauptfeld 301 Primorac, Silvija  , BV Altenessen (29653225)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 01:00:58)
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:2 6:2
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:4 7:5
30.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)3:6 3:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 16 wHauptfeld 203 Stoelben, Maria  , TC Lese GW Köln (20001656)6:1 6:1
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 3:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Damen U21Hauptfeld 104 Schneider, Stella  , Godesberger TK Grün-Weiß (29400045)6:2 6:2
11.10.2014Damen U21Hauptfeld 202 Baltes, Celina  , TC Moers 08 e.V. (29850860)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Schnitzler, Laura  , TC RW Jülich (29801823)6:1 6:0
30.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)1:6 0:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 106 Bayrak, Melisa  , TC Rot-Weiss Porz (29702585)6:0 6:0
17.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:2 6:3
18.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)3:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 106 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)6:4 3:6 5:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 (20250789)6:1 6:3
05.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 6:3
06.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Knieling, Carolin  , TV Heimgarten 1912 Ffm. (20151160)1:6 Aufgabe
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Qualifikation 506 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:1 6:1
25.07.2014U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Qualifikation 507 Ziegler, Charlotte  , TC Erfurt 93 e.V. (20050452)6:2 6:3
24.07.2014U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Qualifikation 508 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC Grün-Weiss (29850610)6:1 6:0
26.07.2014U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Hauptfeld 101 Hertel, Siiri Marie  , TC Grün-Weiß Königsee¿74 e.V. (29850278)6:2 7:5
27.07.2014U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Hauptfeld 201 Finke, Thea  , Turnverein Bruchhausen-Vilsen (29954181)3:6 1:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Baltes, Celina  , TC Moers 08 e.v. (29850860)2:6 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014U16 weiblichHauptfeld 101 Zahn, Julika  , TC Grün-Weiß Königsforst (29804087)6:0 6:0
18.06.2014U16 weiblichHauptfeld 201 Gaul, Elena  , TC Grün-Weiß Königsforst (29803174)6:1 6:4
19.06.2014U16 weiblichHauptfeld 301 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion RW (29850610)6:1 6:1
21.06.2014U16 weiblichHauptfeld 401 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742)6:2 6:0
1. LK-Tagesturnier des Kölner HTC BW (Pfingstsamstag)
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 07.06.2014 - 07.06.2014
07.06.2014DamenHauptfeld 406 Heift, Anne  , TG Leverkusen (28207618)3:6 6:3 10:7
07.06.2014DamenHauptfeld 506 Müthrath, Alexa  , Kölner HTC Blau-Weiss (28107625)3:6 7:5 3:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)0:6 2:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2014 - Karneval! - garantiert 2 Matches!!! (LK14064)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 104 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)4:6 6:3 9:11
02.03.2014Damen LK 01-23 NebenrundeHauptfeld 201 Niendorf, Sarah Maria  , TC RW Bliesheim (29901787)6:1 6:2
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)6:1 2:6 6:0
01.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 01:00:58)
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13129)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013Damen LK 11-19Hauptfeld 204 Albert, Merve  , TC Weiden (29503361)6:1 6:1
29.09.2013Damen LK 11-19Hauptfeld 302 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:3 6:0
29.09.2013Damen LK 11-19Hauptfeld 401 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587)7:6 7:6
Widdersdorf Open/ Erstes Widdersdorfer LK Turnier (LK13130)
Tc Widdersdorf 08.09.2013 - 15.09.2013
08.09.2013DamenHauptfeld 101 Walter, Pauline  , TC Widdersdorf Köln (29602711)6:2 6:1
14.09.2013DamenHauptfeld 201 Albert, Merve  , TC Weiden (29503361)6:4 6:3
15.09.2013DamenHauptfeld 301 Lentz, Jenna  , TC Weiden (29305352)6:3 6:4
THC Brühl LK-Turnier (LK13088)
THC Brühl e.V. 12.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Damen LK 5-23Hauptfeld 202 Klippel, Svenja  , TC BW Bornheim (29404029)6:1 6:0
17.08.2013Damen LK 5-23Hauptfeld 301 Rexroth, Silja  , Bonner THV (28500249)2:6 6:3 6:10
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Isakeit, Eva  , TC Erftstadt-Gymnich (29902866) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296)6:3 6:2
06.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Israelân, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)1:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:1 6:3
02.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Berghaus, Maru  , TG Leverkusen (29900976)6:7 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 01:00:59)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 109 Nikocevic, Sarah  , FTC Palmengarten (20051432)0:6 2:6
27.12.2012U14w Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 102 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)7:5 6:3
27.12.2012U14w Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 201 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)1:6 3:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 wHauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 101 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)2:6 0:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
07.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 janssen, chanel  , ohne Verein / Verband (20054164)6:2 6:3
07.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:2 6:2
08.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:2 6:3
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 14 wHauptfeld 103 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)4:6 6:1 6:7
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 104 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)4:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 125 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:4 2:6 7:10
19.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 203 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)6:1 6:3
19.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 302 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)1:6 2:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Henry, Claudia, ohne Verein / Verband (29850532)2:6 4:6
08.08.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Kühn, Katharina  , TG RW MG (29652683)4:6 6:1 10:7
08.08.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779)6:4 6:4
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 106 zipfel, Rachel  , TC Aachen Brand (29900485)6:2 6:2
03.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 203 Niendorf, Sarah  , TC Erftstadt-Gymnich (29901787)6:4 6:3
04.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 302 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)1:6 0:6
04.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 402 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) ohne Spiel
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
17.07.2012U14 WeiblichHauptfeld 201 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)6:2 6:3
18.07.2012U14 WeiblichHauptfeld 301 zipfel, Rachel  , TC Aachen-Brand (29900485)6:3 6:2
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 wHauptfeld 101 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)4:6 4:6
27.05.2012U14 wHauptfeld 205 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) ohne Spiel
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)1:6 1:6
13.04.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Altaner, Lynn  , TC Fredenbruch Brühl (29902819)6:2 6:1
14.04.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:2 6:1
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190812)
TFC Goch e.V. 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 202 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)7:5 6:1
25.03.2012U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 301 Dörtzbach, Lara  , TC GW Marpingen (29951679) ohne Spiel
25.03.2012U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 402 Tekaath, Christin  , Bocholter TC BW (29852370) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 01:00:59)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)4:6 6:4 3:10
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 14 wHauptfeld 102 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)6:4 6:0
05.11.2011U 14 wHauptfeld 201 Tielke, Mandy  , TC Murr (29950273)1:6 0:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278)6:0 6:0
24.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 203 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:1 6:0
27.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)7:5 6:2
28.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451)4:6 2:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
30.09.2011Mädchen U14Hauptfeld 102 Sackczewski, Lena  , 3041 THC Brühl (29902906)6:0 6:1
01.10.2011Mädchen U14Hauptfeld 201 Hammerschlag, Theresa  , TC GW Bergheim (29850610)6:3 6:3
03.10.2011Mädchen U14Hauptfeld 301 Schuster, Franziska  , Bergheimer TC GW (29750491)5:7 7:6 8:10
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 105 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)4:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Mädchen U 12Qualifikation 910 Kaiser, Olivia  , VfR Übach-Palenberg (29901737)1:6 6:7
09.09.2011Mädchen U 12Qualifikation 911 Zipfel, Rachel  , TC Aachen-Brand (29900485)6:0 6:4
08.09.2011Mädchen U 12Qualifikation 912 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)6:3 6:4
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
05.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 hübner, fiiona  , TC RW Bedburg (20000203)6:0 6:1
05.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737) ohne Spiel
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Hachmann, Anna  , Bergheimer TC GW (20001606)6:0 6:0
23.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Brocks, Tizia  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29951018) ohne Spiel
24.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)1:6 4:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 12 wHauptfeld 203 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:4 6:4
13.06.2011U 12 wHauptfeld 302 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
03.06.2011Mädchen U 12Hauptfeld 204 Warchal, Victoria  , TC Knapsack (29901020) ohne Spiel
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Steup, Pauline  , TC Weiden (29701756)6:0 6:1
28.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)0:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Mädchen U 12Qualifikation 506 Straub, Antonia  , TC Lese GW Köln (29950268)6:1 6:0
22.01.2011Mädchen U 12Qualifikation 507 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:1
21.01.2011Mädchen U 12Qualifikation 508 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)6:4 6:3
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 102 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 201 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)2:6 0:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 101 Hachmann, Anna  , tc gw bergheim (20001606)6:0 6:0
15.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 201 Jurcic, Celine  , TC GWR Marienburg (20051296)2:6 6:4 6:4
16.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 6:3
30.11.-0001U 12 weiblichHauptfeld 401 berghaus, maruschka  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (29900976):6 3 1:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 201 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV 1847 (20051441)6:2 6:1
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 301 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)4:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 01:00:59)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 103 Zipfel, Rachel-Caren  , TC BG Merkstein (29900485) ohne Spiel
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 202 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV 1847 (20051441)6:2 6:3
27.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 301 Feger, Jolina  , Ober-Mörler TC (29951014)1:6 2:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Hachmann, Anna  , Bergheimer TC GW (20001606)6:0 6:0
27.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)6:3 6:4
28.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Papuc, Sofia  , TV Erbenheim (20050610)0:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 12 wHauptfeld 103 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322) ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:3 6:1
24.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)2:6 1:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010U 14 WeiblichHauptfeld 203 eickhoff, carlotta  , tc lese (29703935)6:2 6:0
25.09.2010U 14 WeiblichHauptfeld 302 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)0:6 0:6
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
27.08.2010U12 WeiblichHauptfeld 102 Hammerschlag, Theresa  , TC GW Bergheim (29850610)3:6 4:6
26.08.2010U12 WeiblichHauptfeld 203 Moosbacher, Kim  , TC Gymnich (29801025)3:6 1:6
27.08.2010U12 WeiblichHauptfeld 204 Niendorf, Sarah Maria  , TC SW Heimerzheim (29901787) ohne Spiel
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278)6:0 6:1
16.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)4:6 0:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U14 weiblichQualifikation 508 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)1:6 0:6
30.11.-0001U14 weiblichQualifikation 608 Rix, Charlene  , Tg Rot Weiss Mönchengladbach (29750263) ohne Spiel
30.11.-0001U14 weiblichQualifikation 708 Schwarte, Emelie Luisa  , TC Rot Weiß Dinslaken (29950270)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
15.05.2010Mädchen U 11Hauptfeld 201 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:1 6:3
16.05.2010Mädchen U 11Hauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:3
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
07.04.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:3 6:1
07.04.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Wagner, Veronique  , RTHC Bayer Leverkusen (29801846)6:3 6:0
10.04.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)0:6 2:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Moosbacher, kim  , TC Gymnich (29801025)5:7 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Hamm, Christina Luisa  , TTC Brauweiler (29952079)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Contzen, Carla  , TC Weiden (29801007) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)7:6 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 01:00:59)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)2:6 3:6
28.11.2009Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Gerlach, Brianna  , RW Neuss Grimlinghausen (29850827)6:2 6:0
29.11.2009Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Schlarb, Laura  , SV Hilden-Ost (29951080)3:6 5:7
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 wHauptfeld 105 Köller, Laura  , Haaner TC (29853099)6:1 6:0
07.11.2009U 12 wHauptfeld 203 Heiyng, Victoria  , TC Eversberg 1974 (29850542)0:6 0:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Quadt, Jana  , TC Rot - Weiß Ohligs / OTV 88 (29852993)6:4 6:4
10.10.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Gohra, Nadine  , TV Essen (29950315)1:6 1:6
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (2000896)6:0 6:0
05.08.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)6:3 6:3
04.08.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Caracciolo, Viviana  , TC RW Bedburg (20000201)6:1 6:0
03.08.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Valkyser, Pia  , Rodenkirchener TC (29951104)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
13.06.2009Mädchen U 10Hauptfeld 103 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:3 6:0
14.06.2009Mädchen U 10Hauptfeld 203 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:1 6:3
12.06.2009Mädchen U 10Hauptfeld 304 Hamm, Christina  , TTC Brauweiler (29952079)6:0 6:0
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 10 wHauptfeld 104 Herpel, Lucie  , TC BG Bonn-Beuel (29952127)6:0 6:0
01.06.2009U 10 wHauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:4
01.06.2009U 10 wHauptfeld 301 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)5:7 0:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)0:6 0:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 115 HERPERTZ, Katharina  , TC Bayer Dormagen (29751484)1:6 0:6
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98 NebenrundeHauptfeld 103 Rütten, Jennifer-Madleine  , TC RW Geilenkirchen (29850482) ohne Spiel