TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 00:56:41)
Zipfel, Rachel-Caren  Deutschland, TC Bredeney, TVN (29900485)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2017 34 18 16
2016 41 25 16
2015 52 30 22
2014 58 32 26
2013 34 17 17
2012 33 15 18
2011 31 12 19
2010 27 7 20
2009 10 2 8
Summe 322 158 164
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:29:06)
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018DamenHauptfeld 114 lazar, annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)3:6 6:4 11:13
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
03.01.2018U21Hauptfeld 203 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:29:06)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 110 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460)0:1 Aufgabe
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017DamenHauptfeld 202 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162)6:0 6:0
04.11.2017DamenHauptfeld 301 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)2:6 3:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Damen U21Hauptfeld 101 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:1 6:3
27.10.2017Damen U21Hauptfeld 201 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)7:6 6:3
28.10.2017Damen U21Hauptfeld 301 Salzburg, Jule  , TK Blau-Weiss Aachen (29750336)6:2 6:3
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017DamenHauptfeld 109 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:4 6:1
21.10.2017DamenHauptfeld 205 Strecker, Bettina  , TC Wiehltal (27001032)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Friedrich, Lena  , TC Lauffen (20251387)3:6 2:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Vorschel, Meike  , TC Blau-Weiß Homburg (29650092)2:6 3:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017DamenHauptfeld 105 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:2 6:3
16.09.2017DamenHauptfeld 203 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)3:6 6:2 4:10
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017DamenHauptfeld 104 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)0:2 Aufgabe
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017DamenHauptfeld 204 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696)0:3 Aufgabe
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017DamenHauptfeld 106 Voßgätter, Amelie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29951565) ohne Spiel
19.08.2017DamenHauptfeld 203 Lieben, Eva  , Kölner THC Stadion-Rot-Weiß (29200160)2:6 0:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 206 Ume, Emily-Rose  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052694)7:5 6:2
15.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 303 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)6:3 7:6
16.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 402 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:0 6:2
16.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 501 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)4:6 4:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
10.08.2017Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)6:2 6:0
11.08.2017Nachwuchs weiblichHauptfeld 301 Kowall, Karolina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750160)7:6 2:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017WU18Hauptfeld 103 Odendahl, Marla  , Gladbacher HTC e.V. (29951137)6:0 6:0
05.08.2017WU18Hauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 3:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU21Hauptfeld 110 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)6:2 3:6 5:10
Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DamenHauptfeld 107 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)7:5 6:3
29.07.2017DamenHauptfeld 204 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)3:6 0:6
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 107 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)6:3 6:2
30.11.-0001DamenQualifikation 204 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)6:0 6:0
22.07.2017DamenHauptfeld 108 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)3:6 0:3 Aufgabe
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 De Luna, Xenia  , Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. (20051249)3:6 6:3 5:10
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 206 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:1 6:2
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 303 Kirr, Lisa Daniela  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29801016)6:3 6:2
16.07.2017Damen EinzelHauptfeld 402 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)5:7 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:29:06)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 202 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)2:6 2:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 21 wHauptfeld 101 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)7:6 2:6 2:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 103 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)2:6 2:6
05.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 105 Ume, Emily  , TG Nord Düsseldorf (20052694)6:3 6:0
05.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 203 Heupgen, Isabel  , TC GW Langenfeld (20151338)1:6 0:6
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 113 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC e.V. (29752729) ohne Spiel
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Damen offenHauptfeld 103 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)6:3 6:4
23.09.2016Damen offenHauptfeld 202 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:2 6:1
24.09.2016Damen offenHauptfeld 301 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)3:6 5:7
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016DamenHauptfeld 106 Heift, Anne  , TG Leverkusen (28207618)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)7:5 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)1:6 6:7
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:7 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 wHauptfeld 204 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)6:0 6:4
06.08.2016U18 wHauptfeld 302 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)6:1 6:1
07.08.2016U18 wHauptfeld 401 Iansitova, Svetlana  , TC Grün-Weiß Herne (20053326)0:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 103 Halfmann, Lisa  , TC Blau-Weiß Halle (29650168)7:6 2:6 11:9
02.08.2016U21 wHauptfeld 202 Ozerova, Anna  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29755728)0:6 1:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen EinzelHauptfeld 106 Steinborn, Jessica  , TG RW Düren (29350021)6:3 6:4
22.07.2016Damen EinzelHauptfeld 203 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)3:6 0:6
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 6:0 6:2
16.07.2016DamenHauptfeld 205 Böntgen, Patricia  , TK Blau-Weiss Aachen (29750005)3:6 0:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189)2:6 2:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016DamenHauptfeld 114 Reinhardt, Luise  , Tennisclub Optimus Erfurt e.V. (28350023)6:2 6:2
15.05.2016DamenHauptfeld 207 Mätschke, Lisa Marie  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (29500112)0:6 1:6
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Damen offenHauptfeld 203 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) ohne Spiel
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 wHauptfeld 101 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)7:5 6:1
17.04.2016U 18 wHauptfeld 201 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)6:3 Aufgabe
17.04.2016U 18 wHauptfeld 301 Ajradini, Majda  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29951235)6:1 6:3
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 21 wQualifikation 102 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:1 6:0
10.04.2016U 21 wQualifikation 103 Ajradini, Majda  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29951235)6:2 6:1
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 101 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)7:6 6:1
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 21 wHauptfeld 201 Bitorajac, Romy  , TK Blau-Weiss Aachen (20104376)6:2 6:0
13.03.2016U 21 wHauptfeld 301 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:1 6:0
13.03.2016U 21 wHauptfeld 401 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)6:2 6:3
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 21 wHauptfeld 201 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)6:2 6:3
06.03.2016U 21 wHauptfeld 301 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)6:2 6:1
06.03.2016U 21 wHauptfeld 401 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)6:1 7:5
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Damen offenHauptfeld 103 Ermann, Celina  , 1. FC Nürnberg (20100513)7:6 1:6 10:6
13.02.2016Damen offenHauptfeld 202 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)3:6 2:6
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016DamenHauptfeld 108 Ehses, Maja  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28800310)4:6 6:7
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U18Hauptfeld 203 Kipfelsberger, Teresa  , RW Kempen (29850508)6:0 6:0
04.01.2016U18Hauptfeld 302 Schwarte, Emelie Luisa  , TC RW Dinslaken (29950293)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:29:06)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 212 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) ohne Spiel
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 306 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)4:6 6:1 10:8
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 403 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)4:6 0:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 108 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne (29851690)6:1 6:4
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 204 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)2:6 2:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 108 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057199)6:0 6:0
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 204 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 7:5 3:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 weiblichHauptfeld 104 Balta, Sheila  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052609)6:0 6:3
15.11.2015U16 weiblichHauptfeld 202 Ajradini, Majda  , TC Grunewald Duisburg (29951235)2:6 4:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 wHauptfeld 104 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:2
07.11.2015U 21 wHauptfeld 202 Reiß, Dorothea  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29500350)6:2 4:6 6:10
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 21 wHauptfeld 104 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 1:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 22.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Damen offenHauptfeld 206 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)o.A. ohne Spiel
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 21 wHauptfeld 202 Riazantceva, Maria  , TC Kerpen (29954907)o.A. ohne Spiel
18.10.2015U 21 wHauptfeld 301 Choi, Suhwa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29752729)7:5 2:6 3:10
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 21 wHauptfeld 103 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)6:2 7:5
04.10.2015U 21 wHauptfeld 202 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)3:6 0:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U18wHauptfeld 101 Luczynska, Paulina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29954283)6:0 6:0
20.09.2015U18wHauptfeld 201 Ciftci, Ceren  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (29750419)6:1 6:1
20.09.2015U18wHauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney e.V Essen (29801811)6:3 6:3
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 wHauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:1
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127)6:4 6:4
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)3:6 6:4 10:12
1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Rechtsrheinisch
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015DamenHauptfeld 203 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:0 6:0
30.08.2015DamenHauptfeld 302 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)2:6 3:4 Aufgabe
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 106 Balta, Sheila  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052609)6:1 6:3
26.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 203 Gröf, Sophia-Catharina  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (20050178)6:2 5:7 4:6
2. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Damen U21Hauptfeld 106 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg e.V. (29852936)m.A. ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 109 Shea, Madison  , TC Kaiserswerth e.V. (29758308)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 205 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:1 6:3
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 303 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)1:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 106 Gölz, Constanze  , TC Erfurt 93 e.V. (29603232)6:1 6:2
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 203 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326)1:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001DamenQualifikation 102 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29750484)6:2 6:0
30.11.-0001DamenQualifikation 103 Köller, Laura  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29853099)6:1 6:1
30.11.-0001DamenQualifikation 104 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953812)m.A. ohne Spiel
18.07.2015DamenHauptfeld 101 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)6:7 7:5 10:8
19.07.2015DamenHauptfeld 201 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:1 6:4
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Damen EinzelHauptfeld 111 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)m.A. ohne Spiel
10.07.2015Damen EinzelHauptfeld 206 Coppola, Claudia  , ohne Verein (29400463)0:6 2:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 203 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)6:2 6:3
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 302 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:2 6:1
07.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)3:6 0:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U18 weibl. EinzelHauptfeld 201 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610)6:4 6:3
29.06.2015U18 weibl. EinzelHauptfeld 301 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 6:0
4. Pulheimer Damen-Cup 2015 Quali 2.07.2015, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001DamenQualifikation 201 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennisclub 02 (29952215)7:5 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennisclub 02 (29952215)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Voll, Sofia  , Eintracht Frankfurt (20050610)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)7:5 6:7 7:5
24.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)1:6 3:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 202 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29400720) ohne Spiel
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 21 wHauptfeld 204 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)6:1 7:5
19.04.2015U 21 wHauptfeld 302 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)5:7 2:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Damen offenHauptfeld 110 Spadzinski, Sandra  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (28409988)5:7 0:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015DamenHauptfeld 202 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:3 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC-BW Halle (20250008)m.A. ohne Spiel
18.01.2015DamenHauptfeld 401 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)1:6 2:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
04.01.2015U16Hauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 0:6 10:7
05.01.2015U16Hauptfeld 301 Hetschko, Elisa-Maria  , Braunschweiger THC (29950288)6:4 6:4
05.01.2015U16Hauptfeld 401 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)2:6 1:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015DamenHauptfeld 104 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)4:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:29:07)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 211 Jashari, Ambika  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (20052464)4:6 6:2 10:5
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 306 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)3:6 2:6
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 102 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)0:6 2:6
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j) NebenrundeHauptfeld 202 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)2:6 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:4 6:3
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Rütten, Jennifer, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29801811)4:6 6:3 4:10
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 16 wHauptfeld 201 Karmalina, Ulianan  , TuS Ickern (20255515)6:0 6:3
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 301 melnikova, aleksandra   (20257459)7:5 6:7 10:8
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:3 6:7 8:10
1. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Damen offenHauptfeld 102 Choi, Suhwa  , TC Oberkassel (29752729)5:7 2:6
25.10.2014Damen offenHauptfeld 105 Stoecker, Sabrina  , Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (28050790)7:5 6:1
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 wHauptfeld 107 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)1:6 2:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 106 Neumann, Anja  , TC Erftstadt-Gymnich (29903740)6:0 6:0
27.09.2014Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 203 Roth, Eva  , TC GW Bergheim (29803207)6:0 6:1
28.09.2014Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 302 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:2 2:6 13:15
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 16/18 weibl.Hauptfeld 103 Hillmann, Sabrina  , TC Rheindahlen e.V. (29951441)6:1 6:0
21.09.2014U 16/18 weibl.Hauptfeld 202 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)0:6 1:6
1.Bredeney Juniors
TC Bredeney 01.09.2014 - 06.09.2014
01.09.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Winkler, Lisa  , TC Bredeney Essen TVN (29852414)4:6 3:6
05.09.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Glow, Joyce  , TC Bredeney TVN 5037 (29854918)6:2 6:3
02.09.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Brodrecht, Anna-Katryna  , TC Bredeney Essen TVN (20052497)6:4 6:3
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Neunzling, Joana  , TC Schellenberg e.V. (29853083)6:2 6:2
23.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Siggelkow, Isabell  , TC Schellenberg e.V. (29851269)7:5 6:2
24.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Rink, Pauline  , TC Hohenstein Witten (29850718)6:2 2:6 7:10
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 103 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29751409)6:3 6:4
17.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 202 Fries, Marie  , TC Lese GW Köln (29801737)6:0 6:0
18.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 301 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:3 1:6 5:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)2:6 6:0 8:10
08.08.2014Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Ferber, Charlotte  , Pulheimer SC (29602526)6:1 0:6 5:10
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 16 wHauptfeld 102 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)6:1 3:6 6:7
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
15.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 204 Sievers, Kristin  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29652998)6:1 6:0
16.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 302 Dohms, Maja  , TC Grün Weiß Aachen (20000322)6:3 3:0 Aufgabe
17.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 401 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)7:5 6:3
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001W16Hauptfeld 204 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:2 6:1
30.11.-0001W16Hauptfeld 302 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:0 7:5
30.11.-0001W16Hauptfeld 401 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg e.V. (29852936)2:6 1:6
3. Pulheimer Damen-Cup 2014 (Quali. 10.07.2014) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 5:7 8:10
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
06.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Rink, Pauline  , TC Hohenstein Witten (29850718)6:2 4:6 10:6
06.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Orbach, Lily  , TuS Breitscheid (20151389)6:0 6:2
08.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Lay, Laura-Isabel  , TuS Neunkirchen (29851675)6:4 6:4
08.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Fojcik, Lea  , TG Friederika Bochum (20151450)6:2 5:7 8:10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 16 wHauptfeld 103 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:1 6:2
08.06.2014U 16 wHauptfeld 202 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:1 6:3
09.06.2014U 16 wHauptfeld 301 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:2 6:1
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)4:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)0:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)6:4 6:0
14.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)6:4 2:6 10:5
16.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)3:6 2:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 16 wHauptfeld 103 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)7:5 7:5
06.04.2014U 16 wHauptfeld 202 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533)1:6 1:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 wHauptfeld 105 Jansen, Tabea  , TC BW Bad Camberg (20151240) ohne Spiel
15.03.2014U 16 wHauptfeld 203 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728)0:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 16 wHauptfeld 203 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC (29854971)6:0 6:1
09.03.2014U 16 wHauptfeld 302 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:7 5:7
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Petri, Eva-Maria  , TC Rot-Weiss Hangelar (28801996)2:6 1:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U16Hauptfeld 107 Schäfer, Anna  , TC Moers 08 e.V. (29851762)6:0 6:1
04.01.2014U16Hauptfeld 204 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:0 3:6 11:9
05.01.2014U16Hauptfeld 302 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:4 3:6 10:5
06.01.2014U16Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:29:07)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Akin, Sezin  , TC 69 Willich-Anrath e.V. (20052484)3:6 1:6
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 215 Krümpelmann, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (20050477)3:6 1:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 101 Schröter, Julia  , TC GW Königsforst (29804055)6:0 6:2
30.11.-0001U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 201 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (20250265) ohne Spiel
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 301 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)6:3 6:4
31.12.2013U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 401 Zehender, Sophie  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20050158)6:2 6:2
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 16 wHauptfeld 102 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162) ohne Spiel
7 OTC Cup (07130113)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Tekath, Franziska  , DSC Preussen Duisburg (29753677)3:6 6:4 6:10
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 104 Andryukova, Elisaveta  , TC Kerpen (20150161)4:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 103 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)6:4 6:7 6:7
14.08.2013Juniorinnen WU16 NebenrundeHauptfeld 204 Khatsey, Valeriya   (29954906)6:2 6:3
15.08.2013Juniorinnen WU16 NebenrundeHauptfeld 302 Schaefer, Anna  , TC Sportpark Moers-Asberg (29851762)3:6 6:4 6:7
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenQualifikation 106 Schreiner, Catrin  , TC Weiden (29101035)3:6 2:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
21.07.2013DamenHauptfeld 104 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)1:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Perseng, Izabela  , TTC Brauweiler (28951824)3:6 0:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Damen EinzelQualifikation 112 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)3:6 2:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 102 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)3:6 4:6
20.05.2013U 16 (w) NebenrundeHauptfeld 202 Köller, Laura  , TC Schiefbahn (29853099)6:2 6:3
20.05.2013U 16 (w) NebenrundeHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:4 0:6 10:6
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Mädchen U14Hauptfeld 204 Kiesel, Sophia Maria  , PTSV Aachen (20053272)6:0 6:0
28.04.2013Mädchen U14Hauptfeld 302 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:0 6:2
28.04.2013Mädchen U14Hauptfeld 401 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)6:3 6:3
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
17.03.2013U 14 wHauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:2 6:3
17.03.2013U 14 wHauptfeld 201 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)2:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:1 6:3
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)6:2 2:6 6:7
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 104 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)5:2 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
23.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) ohne Spiel
26.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451) ohne Spiel
27.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)6:4 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)1:6 2:6
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
18.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:3 7:5
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)m.A. ohne Spiel
20.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Dülberg, Nina Maria  , TC GW Herne (29952236)6:7 4:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 103 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 6:7
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013U14Hauptfeld 106 Kovacs, Anna  , PTSV Aachen (20054033)6:0 6:0
04.01.2013U14Hauptfeld 203 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:0 6:3
05.01.2013U14Hauptfeld 302 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Iserlohn (20052497)6:2 6:0
05.01.2013U14Hauptfeld 401 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)6:2 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:29:08)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047212)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Hodzic, MIa  , SG Kaarst (29953503)3:6 6:1 1:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 14 wHauptfeld 102 Papenhoff, Melanie  , TC Homberg-Meiersberg (29952118)6:2 6:4
24.11.2012U 14 wHauptfeld 201 Wagner, Yasmine  , SC Victoria (20051382)3:6 6:4 7:6
25.11.2012U 14 wHauptfeld 301 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)0:6 3:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 wHauptfeld 105 Kasteel, Lara  , TC Hardt (29854971)6:2 6:1
17.11.2012U 14 wHauptfeld 203 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:4 7:6
18.11.2012U 14 wHauptfeld 302 Tasdemir, Irem-Sena  , SGT Baunatal (20050848) ohne Spiel
18.11.2012U 14 wHauptfeld 401 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)3:6 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 wHauptfeld 105 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164)6:2 1:6 6:7
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 14 (w)Hauptfeld 104 Maierhofer, Cara  , TC GW Oberkassel (29951691)7:6 6:1
22.09.2012U 14 (w)Hauptfeld 202 van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889)1:6 0:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 14 wHauptfeld 102 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:1 4:6 7:6
16.09.2012U 14 wHauptfeld 201 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)2:6 0:6
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
24.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 507 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235) ohne Spiel
23.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 607 Hübner, Ann-Joelle  , SC Holweide (20052652) ohne Spiel
REWE-Cup 2012 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258212)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001U 14 weiblichQualifikation 910 Meierling, Lucy  , Hagener TC Blau-Gold (29950266)6:0 6:1
30.11.-0001U 14 weiblichQualifikation 911 Sonntag, Maren  , TC Rahrbachtal (29854308)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U 14 weiblichQualifikation 912 Kathreiner, Jule  , TC Siegen (29952918)6:0 6:1
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 103 Gerlach, Maxine  , TC Buschhütten (29950085)6:0 6:2
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 202 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)7:6 6:1
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 301 Isken, Annika  , TC Grün Weiß Silschede (29851371)3:6 1:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 106 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)2:6 2:6
03.08.2012Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742)2:6 1:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U14 WeiblichHauptfeld 103 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)6:3 6:2
17.07.2012U14 WeiblichHauptfeld 202 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)6:1 6:4
18.07.2012U14 WeiblichHauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Weiden e.V. (29950394)3:6 2:6
19.07.2012U16 WeiblichHauptfeld 104 Sips, Viola  , Tc lese gw köln (29701753)m.A. ohne Spiel
20.07.2012U16 WeiblichHauptfeld 202 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)2:6 5:7
21.07.2012U16 WeiblichHauptfeld 302 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
06.06.2012Mädchen U14 (98/99)Hauptfeld 203 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)7:6 3:2 Aufgabe
07.06.2012Mädchen U14 (98/99)Hauptfeld 302 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)2:6 2:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 16 wHauptfeld 103 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)0:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2012
ESG Eschweiler /TK Kurhaus Aachen 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001AC - Mädchen (99)Hauptfeld 204 Groß-Weege, Ines  , TC BG im PTSV Aachen (29900986) ohne Spiel
17.05.2012AC - Mädchen (99)Hauptfeld 302 Bergstein, Johanna  , Baesweiler TC (29902826)6:0 6:0
18.05.2012AC - Mädchen (99)Hauptfeld 401 Bretz, Jennifer  , TC GW Aachen (29952290)5:7 4:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 16 wHauptfeld 105 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)1:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 102 Meyer zu Drewer, Lea  , TC Angertal (29853932)6:2 7:6
03.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205)3:6 0:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg. 1999 u.1998Hauptfeld 105 Bretz, Jennifer  , TC GW Aachen (29952290)5:7 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:29:08)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 102 Mauel, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29953483) ohne Spiel
17.12.2011U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 201 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)3:6 1:6
18.12.2011U14 w (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 101 Fischbach, Laura  , TC Homberg-Meiersberg (29952117)6:3 6:4
18.12.2011U14 w (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 201 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734) ohne Spiel
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Polzin, Leoni  , Grün Weis Herne (29851690)1:6 0:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 wHauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)7:6 6:2
25.09.2011U 12 wHauptfeld 201 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)
25.09.2011U 12 wHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:1
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 wHauptfeld 204 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:0 6:1
18.09.2011U 12 wHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Mädchen U 12Qualifikation 911 Landsberg, Katrin  , TTC Brauweiler (29950394)0:6 4:6
08.09.2011Mädchen U 12Qualifikation 1011 Kaiser, Olivia  , VfR Übach-Palenberg (29901737)0:6 2:6
10.09.2011Mädchen U 12Qualifikation 1112 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)5:7 4:6
KW-Tennis-Cup 2011 U14 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2011 - 11.08.2011
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 507 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)1:6 0:6
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 607 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470)4:6 0:6
09.08.2011Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 102 Soudani, Lilia  , TC RW Geilenkirchen (29901015)6:0 6:1
09.08.2011Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 103 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC GW (29850610)0:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2011 U12 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132111)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)3:6 0:6
02.08.2011JuniorinnenHauptfeld 103 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)6:3 6:0
02.08.2011JuniorinnenHauptfeld 104 Soudani, Lilia  , TC RW Geilenkirchen (29901015)6:1 6:1
03.08.2011JuniorinnenHauptfeld 105 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)6:1 6:1
04.08.2011JuniorinnenHauptfeld 106 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)4:6 6:1 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
20.06.2011Mädchen (99)Hauptfeld 102 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)3:6 1:6
23.06.2011Mädchen (99)Hauptfeld 203 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)6:1 2:6 6:1
21.06.2011Mädchen (99)Hauptfeld 204 Bretz, Jennifer  , TC GW Aachen (29952290)0:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2011
PTSV Aachen / DJK FV Haaren 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001AC - Mädchen (99)Qualifikation 102 Yeganeh, Nina  , TC BG im PTSV Aachen (29902943)6:0 6:1
30.11.-0001AC - Mädchen (99)Qualifikation 103 Bretz, Jennifer  , TC GW Aachen (29952290)6:3 1:6 8:10
01.06.2011AC - Mädchen (99)Hauptfeld 102 Reuters, Michelle  , ESG Eschweiler (29953417)6:1 6:0
02.06.2011AC - Mädchen (99)Hauptfeld 201 Bretz, Jennifer  , TC GW Aachen (29952290)1:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 12 wHauptfeld 107 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)1:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 wHauptfeld 102 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) ohne Spiel
05.02.2011U 12 wHauptfeld 201 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)2:6 1:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 106 Soudani, Lilia  , TC RW Geilenkirchen (29901015)6:2 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 203 Veljacic, Zejda  , VfR Übach Palenberg (20052384)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:29:08)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 103 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Kettner, Luise  , TC 13 Düsseldorf (20151330)4:6 3:6
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Zaslavskyi, Waleria  , TK Oberhausen (29951765)6:1 6:3
05.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Van Bergen, Lena  , SuS Wesel Nord (29950889)1:6 1:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Heidebrecht, Jessica  , TGW-Willich (2005027)6:3 6:0
13.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Tielke, Mandy  , TC Rödinghausen (29950273)1:6 0:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 12 wHauptfeld 201 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Mädchen U 11Qualifikation 507 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)1:6 0:6
03.09.2010Mädchen U 11Qualifikation 607 Kaiser, Olivia  , VfR Übach-Palenberg (29901737)2:6 1:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Juniorinnen U12Qualifikation 910 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)2:6 0:6
21.08.2010Juniorinnen U12Qualifikation 1011 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565) ohne Spiel
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)0:6 1:6
17.08.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Koenders, Nadine Sabine  , TC Oppum2:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 114 Yevsyeyeva, Oleksandra  , TG Hüls (29853107)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
31.05.2010Mädchen (99)Qualifikation 102 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)0:6 0:6
03.06.2010Mädchen (99)Qualifikation 203 Soudani, Lilia  , TC RW Geilenkirchen (29901015)6:2 6:1
30.11.-0001Mädchen (99)Hauptfeld 102 Kaiser, Olivia  , VfR Übach-Palenberg (29901737)5:7 1:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 wHauptfeld 105 Straub, Antonia  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29950268)3:6 4:6
23.05.2010U 12 w NebenrundeHauptfeld 102 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)1:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Aachen 2010
TC Kohlscheid 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001AC - Mädchen (99)Hauptfeld 103 Gombert, Anne  , Alsdorfer TC GW (keine)6:2 6:1
30.11.-0001AC - Mädchen (99)Hauptfeld 304 Niehus, Christin  , TC Alsdorf RW (keine)6:0 6:1
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 12 wHauptfeld 103 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508) ohne Spiel
25.04.2010U 12 wHauptfeld 202 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)0:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 12 wHauptfeld 104 Zuchel, Lina  , TV Sparta 87 Nordhorn (29950729)0:6 0:6
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
13.03.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Voßgätter, Amelie  , GW Langenfeld (29951565)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Hartmann, Denise  , GW Langenfeld (29851361)3:6 3:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 12 wHauptfeld 104 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:3 6:0
20.02.2010U 12 wHauptfeld 202 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763) ohne Spiel
21.02.2010U 12 wHauptfeld 301 Pawel, Dorit  , TV Visbek (29850056)0:6 0:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.98-99Qualifikation 102 Merkens, Alina  , SC 1919 Merzenich (29801782)5:7 2:6
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.98-99Qualifikation 203 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:1 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:29:08)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Gerlach, Brianna  , RW Neuss Grimlinghausen (29850827)6:3 3:6 6:3
28.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
30.11.-0001Mädchen (99 u.j.)Hauptfeld 102 Kaiser, Olivia  , VfR Übach-Palenberg (29901737)2:6 1:6
30.11.-0001Mädchen (99 u.j.)Hauptfeld 103 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)2:6 2:6
30.11.-0001Mädchen (99 u.j.)Hauptfeld 104 Soudani, Lilia  , TC Wegberg (29901015)4:6 6:3 7:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 10 wHauptfeld 102 Friedrich, Lara Marie  , TG Uesen (29950344)2:6 0:6
01.06.2009U 10 w NebenrundeHauptfeld 102 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)1:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Aachen
TC BG Merkstein 29.04.2009 - 22.05.2009
15.05.2009AC - Mädchen (98)Qualifikation 507 Pfeifferling, Anna  , Baesweiler TC (29801800)2:6 1:6
18.05.2009AC - Mädchen (98)Qualifikation 607 Savelberg, Charlotte  , TK BW Aachen4:6 2:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 103 Pfeifferling, Anna  , Baesweiler TC (29801800)1:6 4:6
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98 NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Hanah  , Baesweiler TC (29752873) ohne Spiel