TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 13:20:10)
Köller, Laura  Deutschland, Tennis-Club Schiefbahn e.V., TVN (29853099)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier Damen offen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2016 6 4 2
2015 5 0 5
2014 16 6 10
2013 32 11 21
2012 27 12 15
2011 38 11 27
2010 28 9 19
2009 6 1 5
Summe 160 55 105
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 14:08:39)
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 911 Bergstein, Rosalie  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (29200181)6:7 2:6
27.08.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 1113 Laubig, Leonie  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (29653367)2:6 6:4 10:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 14:08:39)
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 609 Klein, Lena  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29906504)5:7 4:6
24.07.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 709 Rödder, Daniela  , TC Weiden (27901018)6:2 6:0
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016Damen offen (800.- Preisgeld)Hauptfeld 104 Borchel, Ulrike  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (28309118)0:6 1:6
30.11.-0001Damen offen NebenrundeHauptfeld 101 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)4:6 6:0 10:7
6. Riehler-Aue-Cup - Kein Match-Tiebreak! KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.07.2016 - 10.07.2016
09.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 308 Niendorf, Sarah Maria  , TC Ville (29901787) ohne Spiel
10.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 608 Wohlfarth, Sabrina  , TV Eiserfeld (28802013)6:2 1:0 Aufgabe
09.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 811 Berrenrath, Laura  , Kölner TG Blau-Gold (29304410)6:1 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 14:08:40)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 113 Holterbosch, Pauline  , RTC Grün Weiß (29850018)2:6 0:6
24.07.2015Mädchen U18 NebenrundeHauptfeld 204 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)4:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001DamenQualifikation 103 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)1:6 1:6
30.11.-0001DamenQualifikation 203 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29750484)2:6 6:3 9:11
30.11.-0001DamenQualifikation 304 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953812)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 14:08:40)
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Dreßen, Sandra  , TC Langbroich (29006038)6:0 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Missing, Ann-Kristin  , Gladbacher HTC e.V. (29650079)2:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 104 Jodlowski, Sandra Ulrike  , SB Versbach (29450013)6:4 2:6 9:11
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 wQualifikation 104 Ume, Emily-Rose Ureh  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052694)6:2 6:0
29.07.2014U 16 wHauptfeld 105 Heime, Leann  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20150166)3:6 4:6
30.07.2014U 16 w NebenrundeHauptfeld 104 Ume, Uzumah Anna  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052693)6:2 6:3
30.07.2014U 16 w NebenrundeHauptfeld 202 van Bergen, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29950889)3:6 6:7
KW-Tennis-Cup 2014 U21 (Gruppenspiele) 22.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001DamenQualifikation 506 Conze, Antonia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29451117)1:6 6:3 5:10
30.11.-0001DamenQualifikation 607 Hendrisch, Sarah  , TC Karken (29550297)6:2 3:6 10:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29400720)7:6 5:7 3:10
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001W16Hauptfeld 202 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)0:6 2:6
30.11.-0001W16 NebenrundeHauptfeld 202 Dreyling, Esther  , Netzballverein (29854034)4:6 6:3 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
29.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Birmes, Kristina  , TG RW MG (29951411)7:6 4:6 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2014
Tenniskreis Viersen 08.03.2014 - 16.03.2014
08.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Bonus, Sara  , TC Rot-Weiß Süchteln e.V. (29961678)6:0 6:0
08.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Bremicker, Jolina  , TK RW Kempen (29953841)6:2 6:1
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 14:08:40)
8. Niemöller Allround Cup (07390313)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Marzoll, Julia  , TC Blau Weiß Duderstadt (20150485)0:6 0:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Reiff, Nele  , Solvay-Rheinberg (29754508)6:2 6:2
16.11.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Braß, Jule  , Rumeln-Kaldenhausen (29751186)1:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2013
Tenniskreis Viersen 13.09.2013 - 29.09.2013
17.09.2013Juniorinnen U18Hauptfeld 208 Götz, Friederike  , TG Brüggen (29708247)6:0 6:0
18.09.2013Juniorinnen U18Hauptfeld 304 Peeters, Hanna  , TC RW Süchteln (29654770)6:0 6:0
28.09.2013Juniorinnen U18Hauptfeld 402 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)2:6 3:6
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro*** (07174013)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013NWQualifikation 508 Röhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339)5:7 1:6
22.08.2013NWQualifikation 608 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)1:6 0:6
21.08.2013NWQualifikation 708 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW 1911 (29850018)1:6 4:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013U18-weiblichHauptfeld 103 Woltersdorf, Luisa  , TC-Weiden (29750991)2:6 6:2 6:7
17.08.2013U18-weiblichHauptfeld 203 Heinß, Caroline  , TC Blau Weiss Menden (29705539)6:0 6:2
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 106 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)3:6 4:6
14.08.2013Juniorinnen WU16 NebenrundeHauptfeld 201 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)2:6 2:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013U 16/18 weiblich (JG 1998-1995)Qualifikation 102 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion RW (29850610)4:6 5:7
05.08.2013U 16/18 weiblich (JG 1998-1995)Qualifikation 203 Roth, Karen  , Pulheimer SC (29503624)6:2 6:3
06.08.2013U 16/18 weiblich (JG 1998-1995)Hauptfeld 102 Rudenko, Polina  , Mühlenberger SV (29860150)1:6 1:6
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013DamenHauptfeld 113 Hensen, Simone  , TC BG Merkstein (28400103)6:3 7:5
03.08.2013DamenHauptfeld 207 Vawrikova, Irina, Lintorfer TC (28700540)3:6 6:4 7:10
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U16 wHauptfeld 103 Fink, Charlotte  , TC Schiefbahn (29751026)6:7 6:4 6:7
30.07.2013U16 wHauptfeld 204 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)2:6 1:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Glow, Joyce  , TC Helene (29854918)3:6 6:3 12:10
24.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)0:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 103 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)0:6 0:6
19.05.2013U 16 (w) NebenrundeHauptfeld 103 von Moers, Mariele  , Kölner THC Stadion RW (29703903)6:2 6:4
20.05.2013U 16 (w) NebenrundeHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)2:6 3:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 102 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:3 1:6 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2013
Tenniskreis Viersen 02.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Götz, Katharina  , TG Brüggen (29807575)7:5 6:1
10.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Fink, Charlotte  , TC Schiefbahn (29751026)7:6 6:4
10.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Nikolai, Joelle  , TC Schiefbahn (29851878)6:4 6:4
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 203 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)3:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2013 (07384313)
Tenniscenter Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 02.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013DamenHauptfeld 202 Blawatt, Anne  , TC Rheinstadion (29000176)0:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Tenbrink, Kerstin  , TC Schiefbahn (29000186)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 14:08:40)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 14 wHauptfeld 104 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)1:6 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 wHauptfeld 203 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164)5:7 2:6
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 14 (w)Hauptfeld 105 Hoellger, Christina  , TC RW Hangelar (29801753)6:4 6:0
22.09.2012U 14 (w)Hauptfeld 203 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:7 3:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 14 wHauptfeld 102 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485)1:6 6:4 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Juniorinnen W14Hauptfeld 109 Henry, Claudia  , Blackhall Lawn Tennis Club (29850532)6:2 2:6 6:7
03.08.2012Juniorinnen W14Hauptfeld 202 Ringpfeil, Kristin  , TC Metzkausen (20053425)6:0 6:0
04.08.2012Juniorinnen W14Hauptfeld 301 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)0:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012JuniorinnenHauptfeld 105 Jansen, Nele  , Heinsberger TC (29901784)6:0 6:0
25.07.2012JuniorinnenHauptfeld 205 Gooderham, Abby   (29954888)7:5 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 305 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734) ohne Spiel
25.07.2012JuniorinnenHauptfeld 405 Merkens, Alina  , SC 1919 Merzenich (29801782)7:6 6:1
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 506 Soudani, Lilia  , TC RW Geilenkirchen (29901015)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 507 Tahiri, Yasmin   (29855359)6:1 6:1
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 14Qualifikation 506 riazantceva, maria  , tc kerpen (29954907)3:6 4:6
21.07.2012U 14Qualifikation 507 Hitzemann, Lara  , DjK Mainz-Mombach (29953481)6:3 6:1
30.11.-0001U 14Qualifikation 508 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen / Tus Moitzfeld (20052652)6:1 3:1 Aufgabe
30.11.-0001U 14Hauptfeld 101 Denisenko, Valeria  , tc kerpen (29953449) ohne Spiel
22.07.2012U 14Hauptfeld 202 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)6:4 6:1
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U14 wHauptfeld 109 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:4 6:3
17.07.2012U14 wHauptfeld 303 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:3 1:6 6:7
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 104 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273)6:7 3:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001W16 EHauptfeld 107 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)0:6 1:6
30.11.-0001W16 E NebenrundeHauptfeld 103 Schimpf, Laura  , TC BW Kamp-Lintfort (29850470)5:7 1:4 Aufgabe
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 wHauptfeld 115 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)3:6 2:6
27.05.2012U14 wHauptfeld 204 Schimpf, Laura  , TC BW Kamp-Lintfort (29850470)6:4 7:5
27.05.2012U14 wHauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental (20150202)2:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 14 wHauptfeld 103 Meyer, Hannah Sofie  , GW Oberkassel (29851700)3:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 wHauptfeld 107 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 14:08:40)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Meiser, Julia  , TC GW Marpingen (29950603)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Ritters, Madeleine  , TC GW Neuss (29854777)6:2 1:6 6:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 wHauptfeld 203 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)6:4 6:4
27.11.2011U 14 wHauptfeld 302 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)2:6 2:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 14 wHauptfeld 105 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)6:4 6:3
19.11.2011U 14 wHauptfeld 203 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723)2:6 1:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 14 wHauptfeld 102 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Kaiserswerth (29851725)3:6 3:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 14 wHauptfeld 104 Willm, Nele  , Buschhausener TC (29952094)6:0 6:1
15.10.2011U 14 wHauptfeld 202 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)1:6 1:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 14 wHauptfeld 103 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)3:6 4:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011W14Hauptfeld 117 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)5:7 6:1 6:1
30.08.2011W14Hauptfeld 305 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)6:1 2:6 6:7
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)0:6 0:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011U14-weiblichHauptfeld 106 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiss Düren (29851667)3:6 2:6
28.08.2011U14-weiblichHauptfeld 206 Stedtfeld, Helene  , STV am Grafenkreuz (29853062)6:1 6:1
28.08.2011U14-weiblichHauptfeld 306 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)6:3 3:6 6:3
27.08.2011U14-weiblichHauptfeld 406 Machill, Leslie  , Marienburger SC (29704003)6:4 6:4
25.08.2011U14-weiblichHauptfeld 506 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)0:6 3:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Contzen, Carla  , TC Weiden (29801007)6:0 6:0
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753)1:6 5:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)2:6 1:6
20.08.2011Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)3:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2011 Dinslaken (07043111)
Dinslakener TG BW 16.08.2011 - 20.08.2011
16.08.2011Juniorinnen U14Qualifikation 506 Tekaath, Christin  , Bocholter TC BW (29852370)3:6 0:6
16.08.2011Juniorinnen U14Qualifikation 607 Hohmann, Lynn  , Buschhausener TC (29752334)4:6 0:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:2 1:6 2:6
30.07.2011Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Wagner, Veronique  , RTHC Bayer Leverkusen (29801846) ohne Spiel
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
30.11.-0001W14 EHauptfeld 104 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:3 6:3
30.11.-0001W14 EHauptfeld 202 Bakir, Bilge  , TC BG Bonn-Beuel (29801000)1:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 14 wHauptfeld 102 Freund, Chiara  , TVA 1860 Aschaffenburg (29700140)0:6 0:6
13.06.2011U 14/16 w NebenrundeHauptfeld 102 Nasada, Elisa  , TC Widdersdorf Köln (29554216)5:7 2:6
12.06.2011U 14/16 w NebenrundeHauptfeld 103 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:2 0:6 2:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 14 wHauptfeld 102 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171)0:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 14 wHauptfeld 104 Lucas, Tassia  , HTC BW Krefeld (29851366)6:2 7:5
12.03.2011U 14 wHauptfeld 202 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)2:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 wHauptfeld 104 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)2:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 14 wHauptfeld 105 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC (29850124)6:0 4:6 6:1
05.02.2011U 14 wHauptfeld 203 Böhme, Melissa  , SV Berliner Bären (29750793)2:6 0:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 14 wHauptfeld 102 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171)1:6 0:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 107 Merkens, Alina  , SC Merzenich (29801782)3:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 14:08:41)
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 14 wHauptfeld 102 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)5:7 0:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 14 wHauptfeld 104 Ajdinovic, Vanessa  , TC BG im PTSV Aachen (29701654) ohne Spiel
23.10.2010U 14 wHauptfeld 202 Braun, Beatrice  , TC Blau-Weiß Halle (29851282)0:6 0:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 12 wHauptfeld 104 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)3:6 6:4 6:3
25.09.2010U 12 wHauptfeld 202 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470)6:4 6:1
26.09.2010U 12 wHauptfeld 301 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)1:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010U 14 wHauptfeld 104 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)0:6 1:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010W12Hauptfeld 103 Brune, Sophie  , ASC Ratingen-West (29952208)6:4 6:0
27.08.2010W12Hauptfeld 202 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg Mülheim (29952057)2:6 0:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12Hauptfeld 102 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)2:6 1:6
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12 NebenrundeHauptfeld 101 Moosbacher, Kim  , TC Gymnich (29801025)3:6 3:6
KW-Tennis-Cup U12 (Gruppenspiele) (06132110)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)1:6 0:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 103 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)6:2 6:4
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 104 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470)1:6 1:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010weiblich U12Qualifikation 102 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Homberg-Meiersberg (29851725)6:3 6:2
31.07.2010weiblich U12Qualifikation 203 Birmes, Kristina  , TG RW MG (29951411)6:4 6:4
30.07.2010weiblich U12Qualifikation 204 Carvalho da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn (29850332)1:6 1:6
31.07.2010weiblich U12Hauptfeld 102 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)6:2 2:6 0:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
24.07.2010U/12wHauptfeld 103 Vashchenko, Polina  , Rußland (29953456)5:7 1:6
23.07.2010U/12wHauptfeld 203 Herpel, Lucie  , TC BG Bonn-Beuel (29952127)6:2 6:1
30.11.-0001U/12wHauptfeld 304 Sauermann, Marie  , HTC SW Troisdorf (29900480)6:0 6:2
25.07.2010U/12wHauptfeld 305 Sauermann, Leonie  , HTC SW Troisdorf (29900479)6:1 6:3
24.07.2010U/12wHauptfeld 306 Neupert, Alina  , Hochheimer STV (29850717)1:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 wHauptfeld 104 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)1:6 3:6
24.05.2010U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Contzen, Carla  , TC Weiden (29801007) ohne Spiel
24.05.2010U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Schlarb, Laura  , SV Hilden-Ost (29951080)0:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 12 wHauptfeld 105 Klein, Anna  , Ratinger TC Grün Weiß (29952539) ohne Spiel
20.03.2010U 12 wHauptfeld 203 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)0:6 1:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Fischbach, Laura  , TC Homberg Meiersberg (29952117)5:7 6:7
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 12 wHauptfeld 104 Zipfel, Rachel-Caren  , Tc-Aachen Brand (29900485)3:6 0:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 12 wHauptfeld 104 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 14:08:41)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Hammerschlag, Theresa  , TC Gymnich (29850610)0:6 0:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 wHauptfeld 105 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)1:6 0:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 12 wHauptfeld 107 Pulatova, Adiba, Kölner TC 71 (29951934)6:2 6:1
23.10.2009U 12 wHauptfeld 204 Uhlenbruch, Lina  , Grün Weiss Ratingen (29952310) ohne Spiel
24.10.2009U 12 wHauptfeld 302 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)0:6 0:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Nobis, Franziska   (29901002)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Quadt, Jana  , TC Rot - Weiß Ohligs / OTV 88 (29852993)6:7 1:6