TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:55:28)
Intert, Sophia  Deutschland, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt, SLH (29851919)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 10 6 4
2015 25 18 7
2014 26 14 12
2013 22 10 12
2012 36 21 15
2011 19 11 8
2010 15 11 4
2009 8 3 5
Summe 165 96 69
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:44:07)
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 104 Rados, Julia  , Großflottbeker THGC e.V. (20051414)6:1 6:1
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 202 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592) ohne Spiel
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 301 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)2:6 6:4 8:10
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
19.01.2017DamenHauptfeld 108 Bergfeld, Alina-Marie  , Tennisverein Uetersen (29705897)6:1 6:0
21.01.2017DamenHauptfeld 204 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)6:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:44:07)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 112 Fitzner, Nicole  , SC Brandenburg (28801975)6:0 6:1
26.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 206 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner TC v. 1908 (20250638)6:3 6:2
26.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 303 Rust, Diana  , SC Brandenburg (29850125)6:1 6:3
27.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 402 Wacker, Jennifer  , TC RW Wahlstedt (29650246)5:7 4:6
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Lonnemann, Marie-Charlot  , DTV Hannover (29850035) ohne Spiel
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Damen EinzelHauptfeld 106 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)6:3 6:1
05.08.2016Damen EinzelHauptfeld 203 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189)7:6 6:3
06.08.2016Damen EinzelHauptfeld 302 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)2:6 6:3 0:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016DamenHauptfeld 106 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)5:7 7:6 8:10
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Damen U21Hauptfeld 206 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)6:1 6:1
23.01.2016Damen U21Hauptfeld 303 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)4:6 7:5 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:44:07)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U21 wHauptfeld 207 Strombach, Santa  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20250265)4:6 6:3 7:5
12.12.2015U21 wHauptfeld 304 Pipa, Shaline-Doreen  , DTV Hannover (29950317)1:6 1:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 205 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:3 6:1
21.11.2015Damen EinzelHauptfeld 303 von Stryk, Isabel  , SV Blankenese (29200104)6:2 6:4
21.11.2015Damen EinzelHauptfeld 402 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese (29000134)7:5 3:6 9:11
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Damen EinzelHauptfeld 108 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)6:4 6:3
07.11.2015Damen EinzelHauptfeld 204 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)6:0 6:1
08.11.2015Damen EinzelHauptfeld 302 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)2:6 3:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Damen EinzelHauptfeld 113 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)4:6 6:7
21.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Zerres, Stephanie  , Tennis-Club Konstanz e.V. (29751456) ohne Spiel
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 112 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)6:0 6:0
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 206 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)6:0 6:2
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 303 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908)7:5 5:7 10:6
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 402 Möller, Gitte  , TTK Sachsenwald e.V. (28005290)7:5 6:0
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 501 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366) ohne Spiel
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Lundstedt, Hilda  , Falköping TK (20059235)6:0 6:0
28.07.2015DamenHauptfeld 304 Hackbarth, Svenja  , TC Lütjenburg (29300153)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Greiner, Lena  , TC GW Gifhorn (20051005)7:5 6:4
29.07.2015DamenHauptfeld 501 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)6:4 4:6 12:10
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015DamenHauptfeld 214 Hacke, Marlen  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29200237)2:6 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015DamenHauptfeld 205 Walter, Malina  , SC ´Brandenburg´ e.V. (29100845)6:4 6:2
04.07.2015DamenHauptfeld 303 Violet, Alice  , Der Club an der Alster e.V. (29651363)6:4 2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 109 Plettenberg, Lena  , Tennisclub an der Schirnau (29751070)6:0 6:0
06.06.2015Damen EinzelHauptfeld 205 Hacke, Marlen  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29200237)7:6 6:1
06.06.2015Damen EinzelHauptfeld 303 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)2:6 6:4 11:13
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2014-2015 Einladung durch die teilnehmenden Verbände
TV S-H Holding GmbH 31.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U21 DamenQualifikation 1316 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)6:2 6:1
31.01.2015U21 DamenQualifikation 1416 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)6:2 6:3
30.11.-0001U21 DamenQualifikation 1516 Tilbürger, Jantje  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20150087)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:44:07)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Damen EinzelHauptfeld 106 Sziedat, Franziska  , TC Lichterfelde 77 (20051283)6:1 6:2
28.12.2014Damen EinzelHauptfeld 203 Shkudun, Anna  , TC Kamen-Methler (29555024)3:6 3:6
10. Sparkasse Westholstein Pokal 2014 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality
Marner Tennis Club 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014DamenQualifikation 104 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)0:6 1:6
05.12.2014DamenQualifikation 204 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)1:6 6:4 10:4
06.12.2014DamenQualifikation 304 Melosch, Alicia  , SV Blankenese (20050514)6:3 6:1
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 126 Crohn, Svea  , SV Blankenese (29951290)6:7 6:0 10:8
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 213 Ibrahimovic, Denisa  , Der Club an der Alster (29750830)4:6 6:3 11:9
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 307 Rosnowska, Anastazja  , DTV Hannover (29950281)0:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Damen EinzelHauptfeld 102 Sziedat, Franziska  , TC Lichterfelde 77 (20051283)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 201 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese von 1903 (29000134)6:7 3:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Damen EinzelHauptfeld 104 Mätschke, Lisa-Marie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29500112)6:7 2:6
16.08.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV e.V. (28801851)6:2 6:2
16.08.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)6:4 5:7 4:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 103 May, Ines  , SpV Blankenese (28309052)2:6 6:2 6:0
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 202 Gefeller, Kim Janine  , Braunschweiger THC (29650078)1:6 4:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 104 Weber, Eika  , DTV Hannover (29860840) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 202 Johansson, Sofia  , Auslandsverein (29962935)6:1 6:1
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 301 Kirst, Celine  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650158)4:6 6:0 4:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014DamenHauptfeld 115 Rakocevic, Julia  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (29600013)6:3 6:3
19.07.2014DamenHauptfeld 208 Litfin, Carina  , Tennisverein Rot-Weiss Bremen (29200025)0:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Lorenzen, Ann-Katharin  , Wyker Turnerbund (29951119)6:1 6:0
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29851923)6:0 6:0
12.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)6:1 7:6
13.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)6:0 6:3
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014DamenHauptfeld 203 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326)6:2 6:4
08.03.2014DamenHauptfeld 302 Herrmann, Marlene  , TC BW Dresden-Blasewitz (29851830)2:6 4:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014DamenHauptfeld 101 Litfin, Carina  , TV Rot-Weiß Bremen (29200025)1:6 1:6
02.02.2014Damen NebenrundeHauptfeld 202 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)6:4 5:7 2:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:44:08)
9. Sparkasse Westholstein Pokal 2013 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality (12217013)
Marner Tennis Club 13.12.2013 - 15.12.2013
30.11.-0001DamenQualifikation 507 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)m.A. ohne Spiel
14.12.2013DamenQualifikation 607 Brocks, Tizia  , TuS Holstein Quickborn Tennis (29951018)6:3 6:2
13.12.2013DamenQualifikation 708 Buhr, Celina  , Harburger TB (29751776)4:6 5:7
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Damen EinzelHauptfeld 111 Martirosov, Marie  , DTV Hannover (29300149)6:1 6:2
23.11.2013Damen EinzelHauptfeld 206 Janovic, Anna Barbara  , SpV Blankenese (29953591)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013DAMENHauptfeld 104 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)6:0 6:3
16.11.2013DAMENHauptfeld 202 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)5:7 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 201 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:0 6:1
10.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 301 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)6:1 6:0
10.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 401 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)6:0 1:6 10:2
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013DamenHauptfeld 206 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)0:6 0:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013DamenHauptfeld 114 Golmann, Lea-Sophie  , Flottmarscher Sportclub (29850019)5:7 Aufgabe
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013DamenHauptfeld 103 Flockenhaus, Lea Catharina  , THC Horn Hamm (29500357)6:0 6:3
20.07.2013DamenHauptfeld 202 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)3:6 2:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
05.07.2013Damen EinzelHauptfeld 103 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)3:6 3:6
06.07.2013Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Mittag, Katharina  , Harburger TB (29000085)2:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:0 6:1
21.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)1:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013DamenHauptfeld 104 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)1:3 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Buechler, Philine  , SV Louisenlund (29851859)6:4 6:3
17.02.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Malmqvist, Linnea  , TC RW Wahlstedt (29854646)3:6 0:6
17.02.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)o.A. ohne Spiel
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013DamenHauptfeld 107 Regel, Patricia  , HTHC Hamburg (29650551)6:2 6:2
19.01.2013DamenHauptfeld 204 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (29200565)4:6 7:5 5:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:44:08)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012DAMENHauptfeld 110 Bezmenov, Alexandra  , TC Rot-Weiß Hagen (29750827)4:6 4:6
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 102 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC (29500393) ohne Spiel
01.12.2012Damen-EinzelHauptfeld 203 Cutova, Cristina  , ETV Eimsbüttel (29651278)4:6 7:5 4:6
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 204 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653) ohne Spiel
01.12.2012Damen-EinzelHauptfeld 205 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)6:3 6:3
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Damen EinzelHauptfeld 110 Schöber, Hannah  , THC Neumünster (29650178)3:6 2:6
24.11.2012Damen Einzel NRHauptfeld 101 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)5:7 0:6
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 107 Müller, Nicole (28901330)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 204 Lange, Santina (29400164)1:6 2:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012DamenHauptfeld 202 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)6:4 5:7 10:1
28.10.2012DamenHauptfeld 301 Zmijak, Agatha  , TSV Glinde (28902776)6:3 4:6 9:11
28.10.2012DamenHauptfeld 402 Hilger, Laura  , TSV Glinde (28902768) ohne Spiel
1. Wahlstedter Nachwuchs Open vom 14.-16. September 2012 Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208312)
Tennis Wahlstedt in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001U21 DamenQualifikation 104 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)2:6 6:7
30.11.-0001U21 DamenQualifikation 204 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:2 6:2
30.11.-0001U21 DamenQualifikation 304 Dartey, Madeleine  , LTC Elmshorn (29851652) ohne Spiel
30.11.-0001U21 DamenHauptfeld 101 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158) ohne Spiel
30.11.-0001U21 DamenHauptfeld 202 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363) ohne Spiel
3. Schwartau Open 2012 Offenes Damen und Herren Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung (12166312)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 16.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012DamenHauptfeld 106 Lampe, Isabel  , TC RW Wahlstedt (29500316)6:2 6:1
18.08.2012DamenHauptfeld 203 Paetow, Julia  , TC RW Wahlstedt (28500050)3:6 1:6
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Damen EinzelQualifikation 1718 Aßmann, Katharina  , THC Neumünster (29650041)4:6 2:6
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 1819 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)2:2 Aufgabe
02.08.2012Damen EinzelQualifikation 1820 Krützmann, Isabell  , TC an der Schirnau (29000130)6:1 6:3
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Preisgeldturnier 600 € (12102212)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012weiblich U21Qualifikation 103 Koch, Nelli  , TC Mürwik (29500154)6:3 2:6 4:6
24.07.2012weiblich U21Qualifikation 203 Tsimashchuk, Natalia  , International Tennis Academy (29555002)6:3 3:0 Aufgabe
23.07.2012weiblich U21Qualifikation 304 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)6:3 7:5
25.07.2012weiblich U21Hauptfeld 101 Mordhorst, Elisabeth  , 1.Kieler HTC (29552802)6:2 6:2
25.07.2012weiblich U21Hauptfeld 201 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster (29300970)2:6 7:6 0:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012DamenHauptfeld 107 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV (28801851)6:4 6:0
07.07.2012DamenHauptfeld 204 Ponomar, Lisa  , TC RW Wahlstedt (29750643)0:6 6:7
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012DamenHauptfeld 204 Renken, Karina  , TSC Glashütte (28807953)6:2 6:0
01.07.2012DamenHauptfeld 302 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:0 6:3
01.07.2012DamenHauptfeld 401 Otte, Jana Sophie  , SV Louisenlund (29200820)6:1 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Marianovski, Anais  , TC Mürwik (29805161)6:0 6:1
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:1 6:4
23.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Brocks, Tizia  , SV Henstedt-Ulzburg (29951018)6:7 6:1 6:1
23.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 401 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:4 6:1
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012DamenQualifikation 202 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)7:6 6:2
08.06.2012DamenHauptfeld 105 Schöber, Hannah  , THC Neumünster (29650178)3:6 6:4 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:3 6:2
27.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Lüttmann, Pia-Louisa  , SV Louisenlund (29851743)6:1 6:0
29.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Petersen, Anna  , SV Louisenlund (29851114)3:6 2:6
29.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)6:2 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:44:09)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U16w (Jg. 1996-1997)Qualifikation 506 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653) ohne Spiel
03.12.2011U16w (Jg. 1996-1997)Qualifikation 507 Israelân, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DAMENQualifikation 202 Röder, Hanna  , TSV Glinde (29500158)6:4 6:4
17.11.2011DAMENQualifikation 301 Girke, Melanie  , 1. Kieler HTC (29200097)1:6 2:6
5.Lübecker HN Goldline Cup 600,-Preisgeld (12170411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011DamenHauptfeld 104 Schwärter, Iris  , Club zur Vahr, Bremen (29001451)3:6 2:6
30.10.2011Damen NebenrundeHauptfeld 202 Böhnke, Benja  , THC BW Bad Oldesloe (29500315)6:4 6:4
30.10.2011Damen NebenrundeHauptfeld 301 Heinschke, Franziska  , TuS Lübeck 93 (29300154)6:4 2:6 1:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Preisgeldturnier (12102211)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
09.08.2011weiblich U21Hauptfeld 103 Hildebrand, Janna   (29000127)0:6 1:6
09.08.2011weiblich U21Hauptfeld 203 Otte, Jana Sophie  , SV Louisenlund (29200820)2:6 4:6
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 304 Böhnke, Benja  , THC BW Bad Oldesloe (29500315) ohne Spiel
10.08.2011weiblich U21Hauptfeld 305 Zerrath, Stephanie  , TF Ahrensfelde (29352841)6:0 Aufgabe
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 101 Lenz, Laura  , TuS Aumühle Wohltorf (29851711)6:0 6:0
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 201 Mey, Ann-Elen (29750862)6:2 6:1
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 301 Hilsenstein, Josephine  , Schwartauer TV (29751546)6:4 3:6 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)6:0 6:0
01.07.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Buechler, Philine  , SV Louisenlund (29851859)6:7 6:7
02.07.2011Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)6:0 6:1
03.07.2011Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:2 6:2
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
30.04.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)6:1 1:4 Aufgabe
01.05.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Göbelt, Alexandra  , TV Frohnau e.V. (29851724) ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
23.01.2011U16w (Jg. 1995-1996) ERQualifikation 508 Gerber, Nadja  , TC Prisdorf (29650417)6:2 6:4
22.01.2011U16w (Jg. 1995-1996) ERQualifikation 608 Vagt, Merle  , TGA Henstedt-Ulzburg (29851653)6:7 3:6
22.01.2011U16w (Jg. 1995-1996) ERQualifikation 708 Hansen, Julia  , TC Meldorf (29650122)6:3 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:44:09)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Luft, Katja  , TF Ahrensfelde (29650285)6:4 6:1
31.10.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Hilsenstein, Josephine  , Schwartauer TV (29751546)6:4 6:0
31.10.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)6:1 6:0
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010weibl. U14Hauptfeld 201 Gütschow, Annick  , 1. Kieler HTC (29751585)6:2 6:0
22.08.2010weibl. U14Hauptfeld 301 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:7 6:1 6:0
22.08.2010weibl. U14Hauptfeld 401 Brandt, Lena  , TV Grundhof (29650155)6:1 6:0
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
18.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Plettenberg, Lena  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29751070) ohne Spiel
17.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Behnck, Anna  , TSV Reinbek (29750933) ohne Spiel
16.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653) ohne Spiel
16.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 305 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:0 5:7 6:7
09.07.2010Juniorinnen U12 NRHauptfeld 101 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:0 6:1
10.07.2010Juniorinnen U12 NRHauptfeld 201 Huhnholz, Annalena  , TC Boostedt (29853007)6:1 6:0
11.07.2010Juniorinnen U12 NRHauptfeld 301 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734)6:3 6:3
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Heiyng, Victoria  , TC Eversberg 1974 (29850542)1:6 0:6
21.05.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Vagt, Merle Sophie  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29851653)5:7 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:3 6:3
30.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Dartey, Madeleine  , Pinneberger TC (29851652)7:5 6:1
31.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)0:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:44:10)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Hilsenstein, Josephine  , Schwartauer TV (29751546)6:7 4:6
01.11.2009Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Steinkraus, Marie-Sophie  , TSG Scharbeutz (29752911)6:1 6:1
01.11.2009Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Behnck, Anna  , TSV Reinbek (29750933)6:1 6:0
12. Bargteheider Ferienturnier 2009 Jugend
03.08.2009 - 06.08.2009
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 202 Pramor, Rieke (29551228)5:7 2:6
30.11.-0001weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 102 Gerber, Nadja (29650417)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 104 Kurberg, Lydia (29752672)2:6 4:6
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Hilsenstein, Josephine (29751546)4:6 6:2 6:1
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Neumann, Andrea (29751290)1:6 4:6