TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 10:04:09)
Blomenkamp, Laura  Deutschland, TG Rot-Weiß Düren, TVM (29851667)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier Damen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 7 3 4
2016 13 8 5
2015 10 5 5
2014 16 10 6
2013 15 8 7
2012 25 16 9
2011 35 23 12
2010 44 30 14
2009 28 13 15
Summe 196 118 78
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 17:30:40)
11. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 29.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Damen Gruppe 1Hauptfeld 102 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:2 6:3
30.09.2018Damen Gruppe 1Hauptfeld 103 Wirtz, Marina  , TC Grün-Gold Bensberg (29751449)6:1 6:1
OBERBERG OPEN 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 12.08.2018 - 19.08.2018
12.08.2018DamenHauptfeld 103 Klinkenberg, Yvonne  , SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis (29105319) ohne Spiel
17.08.2018DamenHauptfeld 202 Pickel, Michaela  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28902828)0:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 17:30:41)
1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 31.08.2017 - 23.09.2017
23.09.2017DamenHauptfeld 301 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)6:2 6:4
23.09.2017DamenHauptfeld 401 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610)6:4 7:5
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 102 Hetschko, Elisa-Maria  , TC Grün-Weiß Aachen (29950288)6:7 0:3 Aufgabe
15.08.2017Damen NW 21 NebenrundeHauptfeld 102 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)6:3 6:2
16.08.2017Damen NW 21 NebenrundeHauptfeld 201 Ume, Emily-Rose  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052694)1:6 3:6
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)1:6 1:6
13.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Diebels, Inga  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (28005189)6:2 2:6 3:10
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Dose, Alexa  , TC Rot-Weiß Jülich (29403904) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 17:30:41)
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
29.08.201601) Damen AHauptfeld 202 Hambach, Rebekka  , TG Rot-Weiß Düren (28402209)6:2 6:4
03.09.201601) Damen AHauptfeld 301 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)0:6 1:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:1 6:1
12.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:4 2:6 10:7
13.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
09.06.2016Juniorinnen U18 (98/99)Hauptfeld 102 Klinkhammer, Lisa  , TV Huchem-Stammeln (29803220)6:2 6:1
08.06.2016Juniorinnen U18 (98/99)Hauptfeld 103 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980)6:2 6:0
03.06.2016Juniorinnen U18 (98/99)Hauptfeld 104 Reuters, Michelle  , TK Blau-Weiss Aachen (29953417)6:3 6:1
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 506 Berghaus, Maruschka  , SV Blau-Weiss Hand (29900976)0:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 508 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)3:6 6:1 10:5
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 506 Berghaus, Maruschka  , SV Blau-Weiss Hand (29900976)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 507 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)7:5 6:1
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U18Hauptfeld 104 Schöner, Christina  , TC BW Dresden-Blasewitz (29800207)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 17:30:41)
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Damen U21Hauptfeld 107 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)3:6 1:6
29.07.2015Damen U21 NebenrundeHauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148)7:6 7:6
30.07.2015Damen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Hagan, Natalie  , TC Kaiserswerth e.V. (29862172) ohne Spiel
30.07.2015Damen U21 NebenrundeHauptfeld 301 Dimmer, Lena  , TC Trier (29550058)2:6 2:6
5.GiKay - Open 2015 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Lieben, Eva  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29200160)4:6 1:6
26.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Conze, Antonia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29451117)m.A. ohne Spiel
25.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 103 Meuwissen, Theresa  , TC RW Geilenkirchen (29602624)6:3 6:0
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
11.06.2015Damen AHauptfeld 202 Mehl, Sina-Kim  , SC 1919 Merzenich (29404092)6:1 6:0
19.06.2015Damen AHauptfeld 301 Steinborn, Jessica  , TG RW Düren (29350021)6:7 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)6:2 6:3
07.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Heime, Leann  , TC Moers 08 e.V. (20150166)6:1 6:0
08.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 17:30:41)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 114 Isken, Nadine  , TC Grün-Weiß Silschede (29752496)6:1 6:0
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 207 Kraus, Sinja  , TSC Mainz (20256527)3:6 6:2 5:10
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Globig, Fiona  , Marienburger SC (2098) (29801742)m.A. ohne Spiel
30.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)1:6 2:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 108 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)4:6 2:6
08.08.2014Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 202 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:3 6:1
09.08.2014Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 301 Ferber, Charlotte  , Pulheimer SC (29602526)6:0 6:3
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
26.06.2014DamenHauptfeld 202 Demel, Annika  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (29306679)6:1 6:2
27.06.2014DamenHauptfeld 301 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
18.06.2014Juniorinnen U16 (98/99)Hauptfeld 204 Linden, Julia  , Baesweiler TC (29851050)6:2 6:0
19.06.2014Juniorinnen U16 (98/99)Hauptfeld 302 Friederich, Lina  , TC Grün-Weiß Aachen (29803963)6:3 6:0
20.06.2014Juniorinnen U16 (98/99)Hauptfeld 401 Schnitzler, Laura  , TC Rot-Weiß Jülich (29801823)6:1 6:1
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:3 6:3
24.04.2014Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)2:6 0:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U16Hauptfeld 103 Merkens, Alina  , TG Rot-Weiß Düren (29801782)6:7 6:1 12:10
04.01.2014U16Hauptfeld 202 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:4 6:0
05.01.2014U16Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 17:30:41)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 123 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)2:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 107 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590) ohne Spiel
01.09.2013Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 204 Hoppen, Marlin  , Kölner THC Stadion RW (29602569)6:4 6:3
02.09.2013Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 302 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296)7:5 3:6 12:10
03.09.2013Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 401 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)5:5 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
14.06.2013Juniorinnen U16 (97/98)Hauptfeld 201 Rademacher, Laura  , TC Karken (29852923)6:0 6:3
20.06.2013Juniorinnen U16 (97/98)Hauptfeld 301 Koep, Lena  , TG RW Düren (29701702)6:3 7:5
21.06.2013Juniorinnen U16 (97/98)Hauptfeld 401 Kinderreich, Stephanie  , TC Aachen-Brand (29752609)6:7 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)3:6 6:7
07.04.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Linnartz, Joline  , Marienburger SC (29801021)6:0 6:2
07.04.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)7:5 3:6 6:10
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 202 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)3:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)0:6 0:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
04.01.2013U16Hauptfeld 201 Kinderreich, Stephanie  , TC Aachen-Brand (29752609)6:2 6:2
05.01.2013U16Hauptfeld 301 Schimpf, Laura  , TC BW Kamp-Lintfort (29850470)6:1 2:6 6:6 Aufgabe
05.01.2013U16Hauptfeld 401 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)6:2 3:6 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 17:30:41)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental (20150202)7:5 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)7:5 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)1:6 1:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)1:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012DamenHauptfeld 105 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Kirsch, Valerie  , TC Weiden (29001784)4:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)3:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
20.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 404 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:3 6:0
21.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 502 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)0:6 0:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
14.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278)6:0 6:0
14.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot Weiß (20000881)6:1 6:2
15.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)6:4 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
07.06.2012Mädchen U14 (98/99)Hauptfeld 201 Linden, Julia  , Baesweiler TC (29851050)6:2 6:1
07.06.2012Mädchen U14 (98/99)Hauptfeld 301 Bretz, Jennifer  , TC GW Aachen (29952290)6:2 6:2
08.06.2012Mädchen U14 (98/99)Hauptfeld 401 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:4 6:4
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Frick, Clara  , TC Hersel (29801736)6:2 6:3
13.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)4:6 6:4 9:11
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 wHauptfeld 105 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg (29952057) ohne Spiel
04.02.2012U 14 wHauptfeld 203 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)7:6 6:4
05.02.2012U 14 wHauptfeld 302 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:0 6:3
05.02.2012U 14 wHauptfeld 401 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)6:7 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
25.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:0 6:0
28.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)1:6 1:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1997u.1996Hauptfeld 202 Kinderreich, Stephanie  , TC Aachen-Brand (29752609)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1997u.1996Hauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)3:6 7:5 10:8
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1997u.1996Hauptfeld 401 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:4 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 17:30:41)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 weiblichHauptfeld 102 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:1 7:6
26.12.2011U14 weiblichHauptfeld 201 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)1:6 0:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 14 wHauptfeld 107 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 6:0
05.11.2011U 14 wHauptfeld 204 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723)6:2 4:6 7:5
06.11.2011U 14 wHauptfeld 302 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)6:4 6:3
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 401 Tielke, Mandy  , TC Murr (29950273)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 114 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)4:6 6:3
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 207 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)1:6 5:7
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011U14-weiblichHauptfeld 102 Stedtfeld, Helene  , STV am Grafenkreuz (29853062)6:0 6:3
26.08.2011U14-weiblichHauptfeld 103 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)6:2 6:3
28.08.2011U14-weiblichHauptfeld 104 Machill, Leslie  , Marienburger SC (29704003)6:1 6:1
27.08.2011U14-weiblichHauptfeld 105 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:3 2:6 2:6
27.08.2011U14-weiblichHauptfeld 106 Köller, Laura  , TC Blau Weiss Neuss (29853099)6:3 6:2
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)7:5 6:2
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Kulik, Friederike  , Bergheimer TC GW (29750513)5:7 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 104 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)6:2 6:1
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 202 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)7:6 1:6 0:6
52. Dürener Stadtmeisterschaften (LK6011)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 04.06.2011 - 25.06.2011
07.06.2011Juniorinnen 95/96Hauptfeld 103 Hochgürtel, Isabelle  , Dürener TV (29503476)6:0 6:3
12.06.2011Juniorinnen 95/96Hauptfeld 202 Völzer, Sophia  , TG RW Düren (29503694)6:2 6:4
25.06.2011Juniorinnen 95/96Hauptfeld 301 Müller, Jana  , TG RW Düren (29551100)6:4 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
20.06.2011Mädchen (97/98)Hauptfeld 108 Rademacher, Laura  , TC Karken (29852923)6:0 6:0
23.06.2011Mädchen (97/98)Hauptfeld 204 Constantin, Elin  , Dürener TV (29703945)6:2 6:0
23.06.2011Mädchen (97/98)Hauptfeld 302 Hegger, Maren Sophia  , TC GW Aachen (29750873)6:1 6:1
24.06.2011Mädchen (97/98)Hauptfeld 401 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)3:6 0:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)1:6 0:6
28.04.2011Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Steup, Pauline  , TC Weiden (29701756)6:0 6:0
29.04.2011Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:2 6:2
30.04.2011Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)7:5 4:6 10:8
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 108 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)4:6 0:6
30.11.-0001JUNIORINNEN NebenrundeHauptfeld 102 Tekath, Franziska  , DSC Preussen Duisburg (29753677)6:2 6:4
30.11.-0001JUNIORINNEN NebenrundeHauptfeld 201 Dudszus, Antonia  , AdH-Weidenau (29750326)3:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
26.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)3:6 5:7
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 203 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)6:0 6:2
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 302 Merkens, Alina  , SC Merzenich (29801782)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 401 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 17:30:42)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 103 Stiller, Hanna  , TC GW Idstein (29850477)3:6 0:6
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Moosbacher, Kim  , TC Gymnich (29801025) ohne Spiel
11.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Grässer, Sharleen  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:4 6:4
12.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)4:6 1:6
12.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)1:6 1:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)4:6 4:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 14 wHauptfeld 203 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811) ohne Spiel
24.10.2010U 14 wHauptfeld 302 Oestreich, Annika  , TC Obernkirchen (29750531)4:6 2:6
Masters des Youngstars Circuit 2010 - Einladungsturnier
TC Kreuzau, SC Al. Lendersdorf 01.09.2010 - 03.10.2010
27.09.2010Juniorinnen 1994/95Qualifikation 506 Müller, Ramona  , FC Golzheim TA6:3 6:3
25.09.2010Juniorinnen 1994/95Qualifikation 507 Tesch, Aline  , SC Al. Lendersdorf (29504413)6:2 7:5
30.11.-0001Juniorinnen 1994/95Qualifikation 508 Ludwigs, Pia  , Dürener TV (29404954)6:2 6:2
30.09.2010Juniorinnen 1994/95Hauptfeld 102 Ramolla, Estrella  , SG Düren 99 (29451736)4:6 6:2 9:11
02.10.2010Juniorinnen 1994/95Hauptfeld 202 Müller, Ramona  , FC Golzheim TA6:0 6:0
51. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
TG RW Düren 23.08.2010 - 11.09.2010
29.08.201035) Juniorinnen 96/97Hauptfeld 102 Zimmer, Julia  , PFSV Düren (29651277)6:3 6:0
30.08.201035) Juniorinnen 96/97Hauptfeld 103 Werneke, Marie  , SC Alemannia Lendersdorf6:1 6:1
05.09.201035) Juniorinnen 96/97Hauptfeld 104 Constantin, Elin  , DTV (29703945)6:1 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 103 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 1:6
02.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 203 Schmidt, Gwen  , TC Weiden/ TVM (29850538)6:3 6:1
04.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 304 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)4:6 1:6
KW-Tennis-Cup U12 (Gruppenspiele) (06132110)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 203 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 204 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470)6:0 6:0
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 204 Hennes, Viktoria  , TC Weiden (29801749)6:2 6:0
19.07.2010Mädchen U12Hauptfeld 302 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:2 6:0
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)1:6 0:6
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
14.06.2010Juniorinnen 1994/95Hauptfeld 201 Hochguertel, Isabelle  , Dürener TV (29503476)6:2 6:1
19.06.2010Juniorinnen 1994/95Hauptfeld 301 Ramolla, Estrella  , SG Düren 99 (29451736)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
31.05.2010Mädchen (98)Hauptfeld 104 Savelberg, Charlotte  , TK BW Aachen6:0 6:0
03.06.2010Mädchen (98)Hauptfeld 202 De Bruyn, Demi  , TC Selfkant-Westerheide (29801731)6:1 6:1
04.06.2010Mädchen (98)Hauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)2:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Düren
SC Alemannia Lendersdorf 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001DN - Mädchen (98)Hauptfeld 201 Schnitzler, Laura  , SC 1919 Merzenich (29801823)6:1 6:1
18.05.2010DN - Mädchen (98)Hauptfeld 301 Müller, Amelie  , TG RW Düren (29801786)6:0 6:1
21.05.2010DN - Mädchen (98)Hauptfeld 401 Merkens, Alina  , SC 1919 Merzenich (29801782)6:1 6:0
1. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
Dürener TV 1847 15.04.2010 - 30.04.2010
24.04.2010Juniorinnen 1994/95Hauptfeld 204 Geuenich, Britta  , FC Blau Weiß Embken (29403955)6:0 6:1
25.04.2010Juniorinnen 1994/95Hauptfeld 302 Hochguertel, Isabelle  , Dürener TV (29503476)6:4 6:2
29.04.2010Juniorinnen 1994/95Hauptfeld 401 Tokgözoglu, Julia  , TC Gymnich (298018040)2:6 0:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
07.04.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Straub, Antonia  , Kölner TG BG (29950268)6:1 6:0
10.04.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)6:0 6:2
11.04.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:4 6:4
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 12 wHauptfeld 204 Janis, Grace  , SC 1880 Frankfurt (29851757)1:6 4:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 12 wHauptfeld 104 Köller, Laura  , Haaner TC (29853099)6:1 6:0
06.02.2010U 12 wHauptfeld 202 Karkossa, Kathleen  , TC RG Bad Bentheim (29850457)6:4 3:0 Aufgabe
07.02.2010U 12 wHauptfeld 301 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)1:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen W 12Hauptfeld 103 Wagner, Veronique  , RTHC Bayer Leverkusen (29801846) ohne Spiel
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.98-99Qualifikation 910 Linden, Julia  , Baesweiler TC (29851050)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.98-99Qualifikation 911 Kaiser, Olivia  , TC Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg (29901737)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.98-99Hauptfeld 102 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)3:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 17:30:42)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Sachs, Luise  , Leipziger SC 1901 (29850054)4:6 3:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 12 wHauptfeld 205 Kröll, Wiebke  , BS Düsseldorf (29850786)6:2 6:2
24.10.2009U 12 wHauptfeld 303 Gohra, Nadine  , Essener TV (29950315)6:2 6:3
25.10.2009U 12 wHauptfeld 402 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)2:6 0:6
50. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
Dürener TV 1847 im Auftrag der Dürener Tennisvereine 08.08.2009 - 29.08.2009
20.08.2009Juniorinnen 97/98Hauptfeld 203 Herper, Ronja  , Dürener TV 18476:0 6:0
24.08.2009Juniorinnen 97/98Hauptfeld 302 Seiz, Michelle  , TG Rot-Weiss Düren (0)5:3 Aufgabe
28.08.2009Juniorinnen 97/98Hauptfeld 401 Gier, Sabine  , SC Teutonia Echtz6:3 6:4
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 507 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)1:6 5:7
21.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 607 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:2 6:4
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 708 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)0:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2009 U12 (Gruppenspiele) (21575)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Keßels, Pia  , Gladbacher HTC (29750483)0:6 0:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 103 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)4:6 6:3 6:1
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 104 Kinderreich, Stephanie  , ESG Eschweiler (29752609)3:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 103 Philippek, Marie  , TC Grün Gold Bensberg (29701732)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
30.11.-0001Mädchen (98)Hauptfeld 202 Müller, Amelie  , TG RW Düren (29801786)6:3 6:2
30.11.-0001Mädchen (98)Hauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 wHauptfeld 103 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)2:6 2:6
31.05.2009U 12 w NebenrundeHauptfeld 103 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:3 6:0
01.06.2009U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)1:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Düren
SG Düren 99 29.04.2009 - 22.05.2009
30.11.-0001DN - Mädchen (98)Hauptfeld 201 Breuer, Lea  , TC Heimbach (29801728)6:0 6:1
20.05.2009DN - Mädchen (98)Hauptfeld 301 Müller, Amelie  , TG RW Düren (29801786)6:2 6:1
22.05.2009DN - Mädchen (98)Hauptfeld 401 Merkens, Alina  , SC 1919 Merzenich (29801782)6:0 6:3
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 104 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)0:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 204 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)4:6 2:6
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 304 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)1:6 4:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 204 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)1:6 0:6
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98 NebenrundeHauptfeld 104 Linden, Julia  , Baesweiler TC (29851050)6:1 6:3
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98 NebenrundeHauptfeld 202 Rütten, Jennifer-Madleine  , TC RW Geilenkirchen (29850482)5:5 Aufgabe