TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 00:30:21)
Dembeck, Tabea  Deutschland, Bielefelder TTC (29851641)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 4 5
2017 28 16 12
2016 25 16 9
2015 16 7 9
2014 19 12 7
2013 26 14 12
2012 28 16 12
2011 21 12 9
2010 5 3 2
2009 13 6 7
2008 5 2 3
Summe 195 108 87
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:47:49)
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018DamenHauptfeld 204 Koets, Celine  , TC RW Neuenhaus (29706991)2:6 1:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 209 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)3:6 6:2 7:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 1 (noch Indoor!!) mit Ranglisten- und LK-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 06.04.2018 - 08.04.2018
07.04.2018DamenHauptfeld 201 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)7:5 6:0
08.04.2018DamenHauptfeld 301 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)6:2 6:1
08.04.2018DamenHauptfeld 401 Schultz, Lilly Pauline  , TC Schwalbach (20450482)1:6 6:0 8:10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018DamenHauptfeld 116 Wagenaar, Lauren  , NBV Velbert (29050207)6:1 4:6 10-5
24.03.2018DamenHauptfeld 208 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)7:5 2:6 14-16
3. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)6:2 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)3:6 6:1 9:11
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:47:49)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 205 Hückinghaus, Jana  , TC Union Münster (29100484)1:6 1:6
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 105 Fielhauer, Katharina  , E T U F e.V., Tennisriege (29604233)6:2 6:0
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 203 Lukic, Tea  , TC GW Gifhorn (20450215)6:1 6:4
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 302 Halfmann, Lisa  , TC Blau-Weiß Halle (29650168)6:1 0:6 8:10
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 107 Schmitz, Alissa, TC Karken (20151307)1:6 2:3 Aufgabe
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017DamenHauptfeld 208 Karadag, Aliya  , TC Kamen-Methler (20450782)6:0 6:0
19.08.2017DamenHauptfeld 304 Bick, Alex  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20052443)6:3 6:3
19.08.2017DamenHauptfeld 402 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:2 5:7 6:2
20.08.2017DamenHauptfeld 501 Wegner, Caroline  , RTHC Bayer Leverkusen (29300014)3:6 2:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017WU21Hauptfeld 207 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 6:1
02.08.2017WU21Hauptfeld 304 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465)6:3 7:5
03.08.2017WU21Hauptfeld 402 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)6:7 2:6
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Damen EinzelHauptfeld 106 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610)6:0 6:0
28.07.2017Damen EinzelHauptfeld 203 Rennert, Julia Victoria  , TC Moers 08 e.V. (20150202)2:6 6:7
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Pintsuk, Brooke  , TC RW Alsdorf (20257690)6:3 6:1
18.07.2017DamenHauptfeld 202 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)2:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017DamenHauptfeld 206 Boll, Eleonore  , TC im TuS Brackel (28601963)5:2 Aufgabe
15.04.2017DamenHauptfeld 303 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)1:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017DamenHauptfeld 212 Gröf, Sophia  , ETB SW Essen (20050178)6:1 6:4
01.04.2017DamenHauptfeld 306 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)6:3 6:3
01.04.2017DamenHauptfeld 403 Tilbürger, Jantje  , TC Lilienthal (20150087)4:6 1:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 216 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308)7:6 6:1
25.03.2017DamenHauptfeld 308 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)6:3 7:6
25.03.2017DamenHauptfeld 404 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)4:6 4:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017DamenHauptfeld 109 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045)0:6 0:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 201 Stauber, Emma  , ETUF Essen (20350667)7:6 6:1
02.01.2017DamenHauptfeld 301 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:47:49)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
30.12.2016DamenHauptfeld 206 Janssen, Chanel  , Tc Venlo (20054164)4:6 3:6
26.12.2016Damen U21Hauptfeld 101 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:1 6:3
28.12.2016Damen U21Hauptfeld 201 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)6:2 6:0
28.12.2016Damen U21Hauptfeld 301 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:2 6:0
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016Damen offenHauptfeld 203 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:3 6:0
29.10.2016Damen offenHauptfeld 302 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:2 6:4
30.10.2016Damen offenHauptfeld 401 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)2:6 1:6
German Masters Series presented by Tretorn/ 13. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016DamenQualifikation 205 Levers, Anna-Maria  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29500016)3:6 6:3 6:7
26.08.2016DamenHauptfeld 105 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045)2:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Jäger, Estella  , TC Blau-Weiß Soest (20050617)1:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 115 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465)3:6 5:7
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Damen offenHauptfeld 201 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606)5:7 7:6 10:6
23.04.2016Damen offenHauptfeld 301 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)6:1 6:3
24.04.2016Damen offenHauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:1 6:4
24.04.2016Damen offenHauptfeld 501 Fojcik, Lea  , TC Kamen-Methler (20151450)6:1 6:2
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
20.03.2016DamenHauptfeld 104 Placzek, Olivia  , TC Kirn (29953443)6:0 6:2
20.03.2016DamenHauptfeld 202 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127)6:3 6:0
21.03.2016DamenHauptfeld 301 von Dungern, Cora-Lynn  , BASF TC Ludwigshafen (29950475)6:0 6:7 12:10
21.03.2016DamenHauptfeld 401 Bulatovic, Carolina  , TC Bredeney (29950723)6:1 6:3
22.03.2016DamenHauptfeld 501 Malmqvist, Linnéa  , TTC Brauweiler (29854646)4:6 0:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 105 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:0 6:1
05.03.2016DamenHauptfeld 203 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)2:6 1:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016DamenHauptfeld 107 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf (29750190)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:47:50)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Damen offenHauptfeld 108 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)3:6 2:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015DamenHauptfeld 106 Klee, Tanja  , TC BW Halle (29650315)4:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 120 Gölz, Lena  , TC Erfurt 93 e.V. (29801647)7:6 6:1
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 210 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)3:6 6:1 10:2
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 305 Kühn, Clara  , SC SaFo Frankfurt (29750354)4:6 6:2 10:5
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 403 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)0:6 0:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015DamenHauptfeld 110 Malmqvist, Linnea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646)2:6 2:6
01.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)6:2 6:4
02.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)2:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 Khatsey, Valeriya  , TC Grün-Weiß Herne (29954906)6:4 4:6 3:6
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Damen offenHauptfeld 116 Boumanns, Jennifer  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (29755308)6:1 6:1
14.03.2015Damen offenHauptfeld 208 Lächler, Lina  , TC BW Dresden-Blasewitz (29900140)4:6 6:2 12:10
14.03.2015Damen offenHauptfeld 304 Wagner, Mirja  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (27800282)1:5 Aufgabe
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 wHauptfeld 111 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)4:6 3:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
06.01.2015DamenQualifikation 127 Heinz, Nicole  , TC Deuten (29200463)6:0 6:2
08.01.2015DamenQualifikation 214 Wegner, Caroline  , Dortmunder TK RW 98 (29300014)5:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:47:50)
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 wHauptfeld 202 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)6:2 6:2
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)6:1 6:2
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Toto, Ana-Lena  , TC Rot-Weiß Hagen (29750162)3:6 2:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Damen U21Hauptfeld 108 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:3 6:2
11.10.2014Damen U21Hauptfeld 204 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)1:6 2:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014DamenHauptfeld 202 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Kühn, Clara  , TC Olympia Lorsch (29750354)m.A. ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 107 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)6:1 6:3
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 204 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)1:6 2:6
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 108 Seth, Charlotte  , TG Friederika Bochum (29952396)6:1 6:1
08.06.2014W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 204 Gößl, Katrin  , TC Blau-Weiß Werne (29400026)6:0 6:0
09.06.2014W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 302 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)6:1 6:2
09.06.2014W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 401 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211)6:1 1:0 Aufgabe
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 208 Erkens, Michele  , TC Bredeney (29400031)1:6 0:6
12.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 103 Komleva, Inga  , TuS Ickern (29954828)6:2 6:0
13.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 202 Vavrikova, Iryna  , Lintorfer TC (28700540)6:2 6:0
13.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 301 Tilgner, Marleen  , TC Union Münster (29850062)1:6 2:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 wHauptfeld 207 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)4:6 3:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
28.02.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 112 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)6:3 6:1
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 206 Wagner, Evelyn  , Mühlenberger SV Hannover (29752849)6:4 6:2
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 303 Linden, Anna-lena  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29750190)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:47:50)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013DamenHauptfeld 107 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)2:6 2:6
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 109 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)1:6 2:6
30.11.-0001U21w (JG 1992 u.j) NebenrundeHauptfeld 204 Hoffmann, Paula  , TC Schwarz-Weiß Merzig (29850570)6:7 6:1 10:8
28.12.2013U21w (JG 1992 u.j) NebenrundeHauptfeld 302 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:3 6:7 7:10
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
21.10.2013Juniorinnen U 18 (1995/1996)Hauptfeld 201 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587)6:0 6:2
22.10.2013Juniorinnen U 18 (1995/1996)Hauptfeld 301 Ferber, Charlotte  , Pulheimer SC (29602526)6:0 7:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 103 Butterbach, Michelle  , TuB Bocholt (29753779)6:0 6:0
19.08.2013Damen NWHauptfeld 202 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) ohne Spiel
20.08.2013Damen NWHauptfeld 301 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)6:7 6:7
Eichen Cup 2013 Preisgeldturnier 2.200 Euro Gesamtpreisgeld (13378513)
TuRa Elsen Tennis Abteilung 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Eichen Cup 2013Hauptfeld 111 Halfmann, Lisa  , Tc Kaunitz (29650168)4:6 4:6
17.08.2013Eichen Cup 2013 NebenrundeHauptfeld 101 Wiesner, Hannah Kathrin  , TC Blau-Weiß Lemgo (29200709)6:2 6:0
18.08.2013Eichen Cup 2013 NebenrundeHauptfeld 201 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127)6:2 6:1
18.08.2013Eichen Cup 2013 NebenrundeHauptfeld 301 Jäger, Estella  , TC BW 71 Delbrück (20050617)7:5 6:0
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323) ohne Spiel
29.03.2013DamenHauptfeld 202 Lücke, Nicolin  , THC im VFL Bochum (29500036)1:6 1:6
29.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 103 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411)6:3 7:6
30.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Wagner, Evelyn  , Mühlenberger SV Hannover (29752849)0:6 6:4 10:5
31.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)6:3 6:3
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013DamenHauptfeld 115 Khabarova, Elizaveta  , Dortmunder TK RW 98 (29655743)1:6 0:6
25.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)6:4 6:4
27.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , TC GW Aachen (29750005)6:4 1:0 Aufgabe
28.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 401 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)2:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 110 Ewers, Hanna (29750334)4:6 1:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:1 6:1
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153) ohne Spiel
03.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)6:1 6:3
03.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)1:6 1:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 105 Fischer, Anna (29850427)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:47:51)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 108 Braun, Pamela  , SC 1880 Frankfurt (29602355)6:4 6:3
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 204 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20250265)6:7 4:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Schönberg, Isabelle  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)2:6 1:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Damen U21Hauptfeld 114 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411)6:7 2:6
17.11.2012Damen U21 NebenrundeHauptfeld 104 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:0 6:3
18.11.2012Damen U21 NebenrundeHauptfeld 202 Beyer, Saskia  , MTV Kahlenberg (29100196)3:6 6:4 7:6
18.11.2012Damen U21 NebenrundeHauptfeld 301 Klein, Laureen  , tg nord am lantzschen park (29750042)2:6 3:6
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012Juniorinnen U16 (96/97)Hauptfeld 204 Isken, Annika  , TC Grün-Weiß Silschede (29851371)6:4 6:3
21.10.2012Juniorinnen U16 (96/97)Hauptfeld 302 Puzicha, Alina  , Dortmunder TK RW 98 (29852872)7:5 7:6
21.10.2012Juniorinnen U16 (96/97)Hauptfeld 401 Puppendahl, Linda  , SV Sickingmühle (29951218)3:6 1:6
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U18 weiblichHauptfeld 203 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (29851690)6:4 6:1
01.09.2012U18 weiblichHauptfeld 302 Schmidt, Sarah  , THC im VfL Bochum (29853038)6:2 6:3
02.09.2012U18 weiblichHauptfeld 401 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)1:6 3:6
7. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2012) (131 36 212)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 15.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 208 Schluch, Michelle  , TA SC Hörstel (29750813)6:0 6:2
17.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 304 Wegener, Michelle  , TG Friederika Bochum (29752712)6:0 6:0
18.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 402 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)7:6 1:6 6:4
19.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 501 Röll, Nina  , THC im VfL Bochum (29651268)6:4 6:4
4. Stiepeler Nachwuchsturnier 2012 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2012 (U21) (13277112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Damen U21Hauptfeld 203 Linden, Anna-Lena  , TG Friederika Bochum (29750190)1:6 2:6
18. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012) (13013012)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012DamenHauptfeld 102 Böckmann, Wiebke  , VfL Tennis Kamen (29300015)6:2 6:3
04.08.2012DamenHauptfeld 201 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)1:6 1:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
23.04.2012DamenQualifikation 202 Löchter, Daniela  , TC Grün-Weiß Herne (27905041)1:6 3:6
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Brocks, Celine  , SV Henstedt-Ulzburg (29750988)6:4 1:6 5:7
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Bedenbecker, Norma  , Lintorfer TC (29754537)6:0 6:0
18.03.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Keßels, Pia  , Odenkirchener TC (29750483)6:2 6:0
18.03.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 16 wHauptfeld 101 Isken, Nadine  , TC Rot-Weiß Hagen (29752496)6:2 6:0
05.02.2012U 16 wHauptfeld 201 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)7:6 7:5
05.02.2012U 16 wHauptfeld 301 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)2:6 0:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:47:51)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 weiblichHauptfeld 208 Winkler, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (29852414)6:1 6:0
27.12.2011U14 weiblichHauptfeld 304 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:3 0:6 10:8
27.12.2011U14 weiblichHauptfeld 402 Hoffmann, Paula  , TC Schwarz-Weiß Merzig (29850570)6:3 6:2
28.12.2011U14 weiblichHauptfeld 501 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)4:6 1:6
Babolat Cup (13316711)
Tennispark Wulfen 08.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Juniorinnen U14Qualifikation 104 Dammann, Sophie Charlotte  , TV Rot-Weiß Bönen (29950107)6:2 6:3
10.12.2011Juniorinnen U14Qualifikation 204 Sandberg, Vivien  , TC GW Ahaus (20150538)6:3 6:0
10.12.2011Juniorinnen U14Qualifikation 304 Krimatschow, Julia  , TG Hüls (20052292)6:1 6:0
11.12.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Khlestova, Anastasia  , TG Hüls (29852973)4:6 4:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:1 6:2
26.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)1:6 4:6
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
29.10.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 106 Berg, Chiara  , THC im VfL Bochum (29751314)6:7 3:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13295811)
Dorstener TC 1912 22.10.2011 - 24.10.2011
23.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Sandrozd, Mascha  , Tc Blau-Weiß Rheine (29506002)2:6 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 202 Köllen, Laura  , TC Weiden (29750474)1:6 4:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 208 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)6:3 6:1
23.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:1 6:2
24.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)6:4 6:1
24.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)1:6 2:6
3. Dorstener TC Cup (13297111)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
06.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kruglikova, Elizaveta  , TG Hüls e.V. (29854114)2:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U14 weiblichHauptfeld 101 Fink, Charlotte  , Vorster Wald Kaarst (29751026)3:6 6:3 6:4
30.01.2011U14 weiblichHauptfeld 201 Ehegoetz, Nina  , Dortmunder TK RW 98 (29751429)3:6 1:6
30.01.2011U14 weiblichHauptfeld 302 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)6:1 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:47:51)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
30.10.2010Juniorinnen U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 204 Hoedemaker, Cristina  , Club Zur Vahr Bremen (29851270)6:4 6:2
30.10.2010Juniorinnen U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 302 Wloka, Laura  , TC Blau-Weiß Halle (29850740)2:6 4:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 12 wHauptfeld 204 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699) ohne Spiel
21.02.2010U 12 wHauptfeld 302 Mihai, Adriana  , TC GW Betzdorf (29851698)4:6 6:4 6:1
21.02.2010U 12 wHauptfeld 401 Pawel, Dorit  , TV Visbek (29850056)6:4 6:4
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 12 wHauptfeld 107 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763) ohne Spiel
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 106 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106) ohne Spiel
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 203 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:47:51)
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
09.07.2009U12 weiblichHauptfeld 106 Birk, Hannah  , TG Friederika Bochum (29752682)6:2 6:1
09.07.2009U12 weiblichHauptfeld 203 Maurer, Elisabeth  , TG Friederika Bochum (29752622)6:0 6:1
12.07.2009U12 weiblichHauptfeld 302 Seniouk, Nadja  , TG Hüls (29750608)2:6 4:6
Bezirks-Einzelmehrkampf 2009 der Altersklasse U11
Bezirk Ruhr-Lippe 19.06.2009 - 21.06.2009
20.06.2009Juniorinnen U11 (Jg. 1998)Hauptfeld 101 Lojack, Charlotte  , Ruderverein Rauxel (29852943)6:0 6:0
21.06.2009Juniorinnen U11 (Jg. 1998)Hauptfeld 201 Schneider, Michelle  , Ahlener TC 75 e.V. (29951059)6:4 6:3
21.06.2009Juniorinnen U11 (Jg. 1998)Hauptfeld 301 Niemeier, Jule  , Dortmunder TK RW 98 (29950046)7:6 6:4
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009W12Hauptfeld 204 Gellenbeck, Lena  , VfL Mark 1928 (29752795)4:6 0:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Wilke, Paula  , TC Kaiserswerth (29850032)0:6 2:6
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 weiblichHauptfeld 203 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)1:6 4:6
07.02.2009U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Hedrich, Lina  , TC Schaephuysen (29851703)6:0 6:0 Aufgabe
08.02.2009U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)6:4 4:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
28.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 107 SCHÖNBERG, ISABELLE  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)6:2 1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Röttlingsberger, Sophie  , TG Hüls (29750737)1:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:47:51)
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
06.10.2008Juniorinnen U12Qualifikation 102 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)2:6 1:6
06.10.2008Juniorinnen U12Qualifikation 203 SCHÖNBERG, ISABELLE  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)3:6 0:6
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
13.07.2008Juniorinnen U10 (98 u. jünger)Qualifikation 102 Schneider, Michelle  , Ahlener TC 75 (29951059)6:2 6:2
13.07.2008Juniorinnen U10 (98 u. jünger)Qualifikation 203 Rosenkranz, Henriette  , TC Eintracht Dortmund (29850089)3:6 4:6
13.07.2008Juniorinnen U10 (98 u. jünger)Qualifikation 204 Govor, Kristina  , Grün-Weiß Unna (29850193)4:6 6:4 10:7