TVPro-online Spielerportrait (17.01.2018 23:07:01)
Hartmann, Denise  Deutschland, Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 15 5 10
2016 36 15 21
2015 24 11 13
2014 19 7 12
2013 16 5 11
2012 31 12 19
2011 5 2 3
2010 15 7 8
2009 11 5 6
2008 1 0 1
Summe 173 69 104
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:44)
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Kimmelmann, Julia  , TK Blau-Weiss Aachen (29300202) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)0:6 1:6
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Wiesner, Lara Dahleen  , TC Milstenau (29650018) ohne Spiel
23.07.2017DamenHauptfeld 302 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)4:6 2:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Ferrauti, Luisa  , TC Grün-Gold Bensberg (29650003)1:6 1:6
18.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Lingen, Anja  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (29400344)6:4 4:6 3:10
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Adelaide, Sandrine  , Unterbacher Tennisclub e.V. (28952051)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)4:6 0:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
22.04.2017DamenHauptfeld 104 Schomburg, Tiziana-Marie  , TSV Havelse (20301210)7:5 2:6 8:10
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Meven, Vanessa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022) ohne Spiel
23.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:0 4:6 9:11
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 201 Löchter, Daniela  , TC Deuten 1980 (27905041)1:6 1:6
25.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 203 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:3 6:3
26.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 302 Schuknecht, Leonie  , TV BW Bottrop (20152933)1:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
03.01.2017DamenHauptfeld 104 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:3 6:0
08.01.2017DamenHauptfeld 202 Placzek, Olivia  , 1. TC Klein-Krotzenburg (29953443)6:1 6:3
08.01.2017DamenHauptfeld 301 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)0:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:44)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 114 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)6:4 1:6 6:7
30.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324) ohne Spiel
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 207 Lehmann, Hanna  , TC Grün-Weiß Herne (29853931)3:6 3:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 109 Bulatovic, Carolina  , TC Bredeney (29950723)1:6 3:6
05.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Yildiz, Liva  , TC GW Bochum (20251668)2:6 4:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Damen offenHauptfeld 102 Friedrich, Lena  , TC Lauffen (20251387)2:6 3:6
2. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 11.09.2016 - 18.09.2016
13.09.2016DamenHauptfeld 101 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:3 6:1
17.09.2016DamenHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)7:6 6:0
18.09.2016DamenHauptfeld 301 Daniels, Leonie  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29500346)2:6 1:6
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016DamenHauptfeld 107 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308)2:6 7:6 9:11
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Hnat, Laura  , TuS Ickern (20150493)6:2 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Adelaide, Sandrine  , Unterbacher Tennisclub e.V. (28952051)6:0 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Dembeck, Tabea  , TC Moers 08 e.V. (29851641)1:6 2:6
18. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 30.07.2016 - 07.08.2016
04.08.2016DamenHauptfeld 204 Krause, Vita Maria  , TV Dellbrück (28803456)6:1 7:5
06.08.2016DamenHauptfeld 302 Barth, Heike  , Kasseler TC 1931 (28301081)6:1 4:6 10:4
07.08.2016DamenHauptfeld 401 Cöln, Inessa  , TC Grün-Gold Bensberg (29150064)6:2 1:6 6:10
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)1:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:1 6:3
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)7:5 4:6 6:7
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
28.07.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257)3:6 3:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
09.07.2016DamenHauptfeld 107 Neumann, Katharina  , Oberhausener THC (28703326)4:6 3:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)7:5 6:7 10:4
3. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier
Borbecker Tennis Club e.V. 23.04.2016 - 30.04.2016
23.04.2016DamenHauptfeld 103 Meriseanu, Alessia  , TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (20158595)6:7 6:4 13:15
27.04.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Skyba, Valerie  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28700742) ohne Spiel
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016Damen NW U 21Hauptfeld 102 Dragun, Laura  , Eintracht Frankfurt (20151776)7:5 6:4
02.04.2016Damen NW U 21Hauptfeld 201 Lißmann, Lorraine  , TC BW Salzgitter (29853110)6:4 5:7 11:9
03.04.2016Damen NW U 21Hauptfeld 301 Braun, Beatrice  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (29851282)7:5 3:6 10:3
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
29.03.2016Juniorinnen U18Qualifikation 506 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC (29953618)6:1 6:1
28.03.2016Juniorinnen U18Qualifikation 507 Meriseanu, Alessia  , TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (20158595)6:7 1:6
30.03.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Janssen, Chanel  , TC de Poelder (20054164)2:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Juniorinnen U18Qualifikation 102 Blattner, Antonia  , TEC Waldau Stuttgart (20050502)1:6 2:6
23.03.2016Juniorinnen U18Qualifikation 203 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215)4:6 1:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 109 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)1:6 1:6
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Damen offenHauptfeld 105 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)7:5 6:4
13.02.2016Damen offenHauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)0:6 2:6
9. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 02.01.2016 - 04.01.2016
03.01.2016Juniorinnen U18 1998-1999Hauptfeld 203 Noack, Lena  , Oelder TC BW (20053307)6:4 7:6
04.01.2016Juniorinnen U18 1998-1999Hauptfeld 302 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)7:5 6:3
04.01.2016Juniorinnen U18 1998-1999Hauptfeld 401 Kötterheinrich, Lina  , TC Deuten (20052414)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:44)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 127 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350) ohne Spiel
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 214 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)3:6 6:3 10:3
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 307 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:7 3:6
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 17.12.2015 - 20.12.2015
17.12.2015Damen offenHauptfeld 114 Röhrich, Tatjana-Maren  , TC Moers 08 e.V. (29400339)6:7 6:4 5:10
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 22.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Damen offenHauptfeld 206 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)o.A. ohne Spiel
24.10.2015Damen offenHauptfeld 303 Lindell, Agata  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (27801173)7:5 7:5
25.10.2015Damen offenHauptfeld 402 Freiberg, Merle, TC Moers 08 e.V. (20351015)6:1 6:2
25.10.2015Damen offenHauptfeld 501 Jacob, Katharina  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (28408769)2:6 0:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Damen U21Hauptfeld 102 Okuhn, Wibke  , TC Karken (29503582)6:3 6:3
10.10.2015Damen U21Hauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , TC Strümp e.V. (20150202)1:6 1:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015DamenHauptfeld 202 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)1:6 1:6
29.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Kreyenbrink, Julia  , TuS AdH Weidenau (29300852)6:2 6:3
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Pusch, Daniela  , SC SaFo Frankfurt (28703315) ohne Spiel
17. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 01.08.2015 - 09.08.2015
01.08.2015DamenHauptfeld 106 Krause, Vita Maria  , TV Dellbrück (28803456)6:4 7:5
05.08.2015DamenHauptfeld 203 Rauchhaus, Nadine  , TG Leverkusen (27901384)6:1 6:0
07.08.2015DamenHauptfeld 302 Heift, Anne  , TG Leverkusen (28207618)4:6 6:4 10:5
09.08.2015DamenHauptfeld 401 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)1:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 106 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)2:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 110 Nilsson, Ann-Christin  , SC WB Aschaffenburg (29553008)4:6 1:6
2. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.07.2015 - 18.07.2015
18.07.2015Damen offen - Gruppe 1Hauptfeld 203 Jüssen, Christine  , TC Ford Köln (28600763)6:4 6:4
18.07.2015Damen offen - Gruppe 1Hauptfeld 309 Jedlicka, Diana  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28500417)1:6 1:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015DamenHauptfeld 114 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)1:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Hölscher, Ellen  , KKHT Schwarz Weiß Köln (26701347)m.A. ohne Spiel
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Damen U21Hauptfeld 203 Heime, Leann  , TC Moers 08 e.V. (20150166)7:6 7:6
11.04.2015Damen U21Hauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)1:6 1:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 106 Heime, Leann  , TC Moers 08 e.V. (20150166)4:6 1:6
08.04.2015Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 201 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:1 6:4
08.04.2015Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 301 Boenisch, Nanja  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29803273)6:0 4:6 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:45)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 111 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)6:3 4:6 11:9
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 206 Müller, Darina  , TEVC Kronberg (29850853)3:6 1:6
5. LK Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powerded by Tennis, Sport & Freizeit Aggertal UG
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 21.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014DamenHauptfeld 102 Bruweleit, Sarah  , Htc Bw Köln (28601831)2:6 6:2 7:10
21.12.2014DamenHauptfeld 103 Hein, Sandra  , Kölner HTC Blau-Weiss (27701257)1:6 4:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Damen U21Hauptfeld 103 Baltes, Celina  , TC Moers 08 e.V. (29850860)2:6 0:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014DamenHauptfeld 101 wessel, Alina  , RTHC Leverkusen (29000485)1:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Sportpark Rheinbach (28550320)7:5 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584) ohne Spiel
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Stibe, Bernadette  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)4:6 4:6
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014DamenHauptfeld 201 Koek, Marcella  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (28850886)0:6 1:6
30.08.2014Damen NebenrundeHauptfeld 102 Sievers, Kristin  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29652998)6:1 6:3
30.08.2014Damen NebenrundeHauptfeld 201 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)1:6 3:6
5. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2014 - offene Klassen (07216514)
TC Grün-Weiß Langenfeld 28.07.2014 - 03.08.2014
30.07.2014DamenHauptfeld 204 Deuß, Carina  , TC Stadtwald Hilden (28501011)4:6 0:6
02.08.2014Damen NebenrundeHauptfeld 101 Monshausen, Jil  , Leichlinger TV (29553131) ohne Spiel
Ratinger TC Grün-Weiß 2. Sommer LK-Turnier 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 02.08.2014 - 03.08.2014
03.08.2014Damen offenHauptfeld 102 Hütter, Laura  , Odenkirchener TC (28601030)6:3 6:0
03.08.2014Damen offenHauptfeld 204 Schweren, Anna Lena  , TC GW Neuss (29851694)6:2 6:2
Ratinger TC Grün-Weiß 1. Sommer LK-Turnier 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Damen offen/30 - Gruppe 1Hauptfeld 103 Franke, Verena  , Ratinger TC GW 1911 (27300824)1:6 6:4 10:5
26.07.2014Damen offen/30 - Gruppe 1Hauptfeld 203 Naß, Annika  , ETB SW Essen (28207721)o.A. ohne Spiel
26.07.2014Damen offen/30 - Gruppe 1Hauptfeld 304 Scheffler, Sylvia  , Langenfelder TC (28402185)3:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)4:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918) ohne Spiel
10. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.03.2014 - 17.03.2014
08.03.2014Gruppe 9 - Damen offen/30Hauptfeld 204 Heske, Julia  , TC Rheinstadion (27050477)6:4 6:0
08.03.2014Gruppe 9 - Damen offen/30Hauptfeld 406 Jensen, Nadine  , TC Vennhausen (28250400)6:3 2:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:45)
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
05.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)0:6 2:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 1314 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)5:7 3:6
26.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 1315 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)3:6 1:6
27.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 1316 Czarnikau, Theresa  , TV Frohnau (29753621)4:6 6:1 10:8
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 105 Coenen, Marie  , RTHC Leverkusen (29801006)1:6 6:2 7:10
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 18Hauptfeld 104 ZORN, ANNE-ELISA  , TG-Hiddinghausen (20150542)6:1 4:6 6:7
20.04.2013W 18 NebenrundeHauptfeld 101 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)0:6 1:6
19.04.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Moosbacher, Kim  , KTC Weidenpescherpark (29801025)3:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Gellenbeck, Lena  , TV Rot-Weiß Bönen (29752795)6:7 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Winkler, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (29852414)5:7 3:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 104 Reumschüssel, Viktoria  , Braunschweiger THC (29751159)4:6 6:0 7:6
09.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 202 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29950723)2:6 1:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
24.02.2013Juniorinnen U16Qualifikation 202 Hübner, Ann-Joelle  , SC Holweide (20052652)6:7 6:0 11:9
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)2:6 1:6
02.03.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:1 7:5
03.03.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)7:5 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:45)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 106 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218)3:6 0:6
26.12.2012U21w Nebenrunde (in Cho)Hauptfeld 204 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)1:6 2:6
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047212)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Kirr, Lisa  , TC RW Troisdorf (29801016)1:6 3:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 16 wHauptfeld 102 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:4 5:7 6:7
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191212 (U16), 07322412 (U18))
TFC Goch e.V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 202 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)2:6 6:4 6:2
04.11.2012U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 301 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)4:6 5:7
04.11.2012U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 402 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001W offenHauptfeld 101 Hanusek, Sylvia (29750526) ohne Spiel
30.11.-0001W offenHauptfeld 201 Hein, Sandra (27701257)2:6 1:6
30.11.-0001W U18Hauptfeld 106 Moosbacher, Kim (29801025)0:6 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 101 Hanusek, Sylvia (29750526) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 201 Hein, Sandra (27701257)2:6 1:6
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 106 Moosbacher, Kim (29801025)0:6 3:6
Babolat Cup 2012 - LK-Turnier in Oberhausen
Tennisschule-Oberhausen.de 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012DamenHauptfeld 213 Schwetzel, Anja  , TC Stadtwald Hilden e.V. (28850233)5:7 7:6 10:7
18.08.2012DamenHauptfeld 513 Schiefer, Julia  , Odenkirchener TC (29450632)6:3 2:6 11:9
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Jugend U 16Qualifikation 506 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)5:7 3:6
09.08.2012Jugend U 16Qualifikation 607 Fuhsy, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602537)6:0 6:0
10.08.2012Jugend U 16Qualifikation 608 Woltersdorf, Luisa  , TC-Weiden (29750991)6:3 6:2
30.11.-0001Jugend U 16Hauptfeld 102 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)0:6 0:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 108 Bohnenkamp, Judith  , ETB SW Essen (29650587)1:6 0:6
27.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 308 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)0:6 3:6
27.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 508 Zalewska, Olivia  , Klever RW (29752623)6:3 6:2
26.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 608 Maurer, Elisabeth  , THC im VfL Bochum (29752622)3:6 6:0 6:0
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
22.07.2012Juniorinnen U14 EinzelHauptfeld 103 Holterbosch, Pauline  6:2 6:7 3:6
22.07.2012Juniorinnen U14 EinzelHauptfeld 203 Syben, Elena   (29850034)1:6 2:6
23.07.2012Juniorinnen U14 EinzelHauptfeld 304 Stocks, Silke   (29951185)6:3 6:3
1. Sommer LK-Turnier
Tennis und Minigolf Broich 14.07.2012 - 14.07.2012
14.07.2012Gruppe 9 - DamenHauptfeld 405 Bußmann, Marie  , TV Blau Weiss Bottrop (29453997)1:6 6:4 6:7
14.07.2012Gruppe 9 - DamenHauptfeld 507 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg (29952057)5:7 0:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
03.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Neiss, Ann-Kathrin  , TC Herford (29850264)0:6 2:6
05.04.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Zaslasvkyi, Waleria  , TK 78 Oberhausen (29951765)6:0 6:2
05.04.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Willm, Nele  , BTC Buschhausener TC Oberhausen (29952094)6:1 6:2
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Schwarte, Emelie  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29950293)2:6 1:6
02.04.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Kaiserswerth (29851725) ohne Spiel
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
08.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hupperten, Anna Louisa  , TC Bochum-Sued (20052376)6:2 6:2
08.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Holterbosch, Pauline  , CHTC Krefeld (29850018)5:2 Aufg
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:45)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:4 4:6 10:3
26.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Petri, Svenja  , TC GW Gondelsheim (29950116)6:2 6:4
27.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Kommer, Franziska  , TC Herford (29950300)1:6 3:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
24.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451)6:4 2:6 3:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 wHauptfeld 107 Ahrend, Franziska-Marie Pascale  , TSV Schott Mainz (29951028)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:45)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 114 Hoffmann, Paula  , TC Schwarz-Weiß Merzig (29850570)3:6 5:7
30.11.-0001U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 104 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)6:2 6:3
27.12.2010U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Dudszus, Antonia  , TuS AdH Weidenau (29750326) ohne Spiel
27.12.2010U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Bente, Laura  , HTV Hannover (29950041)0:6 1:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12Hauptfeld 104 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)3:6 6:3 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12Hauptfeld 202 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12Hauptfeld 301 denisenko, valeria   (29953449)2:6 0:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Mädchen U12Hauptfeld 202 Iselt, Lara  , SV Bayer Wuppertal e.V. (29953466)6:0 6:0
03.08.2010Mädchen U12Hauptfeld 301 Rust, Diana  , TSV Spandau (29850125)0:6 2:6
04.08.2010Mädchen U12Hauptfeld 402 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)1:6 1:6
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
13.03.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)6:3 1:6 6:7
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Zipfel, Rachel Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:3 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Klein, Anna  , TC GW Ratingen (29952539)6:1 6:1
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190710)
TFC Goch e. V. 06.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010U12 WeiblichHauptfeld 204 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)6:4 3:6 6:0
07.03.2010U12 WeiblichHauptfeld 302 Zuchel, Lina  , TV Sparta 87 Nordhorn (29950729)1:6 0:6
07.03.2010U12 WeiblichHauptfeld 402 Carvalho da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn (29850332)2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:45)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (11665101)6:2 6:1
05.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Büchner, Malin  , TC Hilden (29850685)4:6 6:4 3:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)6:2 6:3
28.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:1 6:1
28.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Wilke, Paula  , TC Kaiserswerth (29850032)4:6 2:6
TFC Nov. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191309)
TFC Goch e.V. 21.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009U12 weiblichHauptfeld 202 Zakula, Natalija  , Bocholter TC BW (29853100)6:3 6:2
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 301 Carvalho da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn (29850332)1:6 3:6
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 402 Karkossa, Kathleen  , TC RG Bad Bentheim (29850457)6:2 6:7 2:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Goedecke, Sara  , HTC BW Krefeld (29950737)6:3 7:5
14.11.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)0:6 3:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Wilke, Paula  , TC Kaiserswerth (29850032)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:45)
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
18.04.2008U 10 wHauptfeld 102 Schimpf, Laura  , RW Kempen (29850470) ohne Spiel
20.04.2008U 10 wHauptfeld 203 Schönberg, Isabelle  , RW Dinslaken (29850153) ohne Spiel
19.04.2008U 10 wHauptfeld 204 Syben, Elena  , RW-Kempen (29850034)1:6 0:6