TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:46:22)
Büchner, Malin  Deutschland, TC Stadtwald Hilden e.V., TVN (29850685)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2 Damen NW 21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 6 3
2016 6 3 3
2015 21 10 11
2014 8 3 5
2013 21 9 12
2012 27 14 13
2011 23 15 8
2010 21 14 7
2009 18 7 11
2008 5 1 4
Summe 159 82 77
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:35:21)
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 203 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)7:5 6:0
15.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 302 Landsberg, Katrin, HTC Schwarz-Weiss Bonn (29950394)7:5 6:0
16.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 401 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257)6:2 6:0
16.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 501 Zipfel, Rachel-Caren, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:4 6:4
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Deronjic, Valeria, Godesberger TK Grün-Weiß (29655706) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Buß, Charlotta, T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)4:6 1:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU21Hauptfeld 102 Hetschko, Elisa-Maria  , TC Grün-Weiß Aachen (29950288)6:4 6:1
01.08.2017WU21Hauptfeld 201 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Ume, Emily-Rose, TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052694)6:3 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:35:21)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U21w (JG 1995 u.j)Hauptfeld 102 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:4 7:5
27.12.2016U21w (JG 1995 u.j)Hauptfeld 201 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (29852936)1:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)6:2 7:5
03.04.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 301 Kurzweil, Anne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29650474)3:6 6:1 6:10
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016DamenHauptfeld 104 Braun, Beatrice  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (29851282)6:2 6:1
30.01.2016DamenHauptfeld 202 Dell´Anno, Roberta  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29400317)6:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:35:21)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015DamenHauptfeld 215 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)6:4 6:4
30.12.2015DamenHauptfeld 308 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)6:4 0:6 2:10
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 113 Ewers, Hanna  , Dortmunder TK RW 98 (29750334)6:1 6:3
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 207 Reiß, Dorothea  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29500350)3:6 3:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015DamenHauptfeld 201 Prenkovic, Linda  , TGS Bieber Offenbach (29200229)4:6 4:6
29.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 101 Pusch, Daniela  , SC SaFo Frankfurt (28703315)1:6 5:7
Kamp-Lintfort Open 2015 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung Preisgeld 1800,- Euro
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 12.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015DamenHauptfeld 205 Stibe, Bernadette  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29200595)6:4 6:4
15.08.2015DamenHauptfeld 303 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC e.V. (29200159)6:7 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Damen U21Hauptfeld 103 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750003)6:1 6:0
29.07.2015Damen U21Hauptfeld 202 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)1:6 1:6
5.GiKay - Open 2015 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015DamenHauptfeld 204 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Ehses, Maja  , RTHC Bayer Leverkusen (28800310)6:4 6:4
26.07.2015DamenHauptfeld 401 Cubukcu, Malin  , Gladbacher HTC e.V. (29500329)4:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 119 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener Tennis Club (29952111)6:1 6:3
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 210 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:3 1:6 2:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 107 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)4:6 4:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 204 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:0 6:1
29.03.2015DamenHauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)6:2 6:3
29.03.2015DamenHauptfeld 401 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)6:1 4:6 4:10
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 wHauptfeld 103 Braß, Jule  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29751186)6:2 6:3
14.03.2015U 21 wHauptfeld 202 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)4:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:35:21)
Moers Open 2014
TC Moers 08 24.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014DamenHauptfeld 114 Kryvatulova, Hanna  , TuS Ickern (29861012)0:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014DamenHauptfeld 107 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)3:6 1:6
12.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 106 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799)6:4 7:5
13.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 203 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300)2:6 2:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
01.04.2014DamenHauptfeld 202 Vlad, Diana  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (29553153)6:2 6:2
04.04.2014DamenHauptfeld 301 Holert, Katharina  , Der Club an der Alster, Hamburg (29300155)2:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 21 wHauptfeld 202 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29950723)6:1 6:2
08.03.2014U 21 wHauptfeld 301 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)4:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:35:22)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 106 Isken, Annika  , Dortmunder TK RW 98 (29851371)6:0 6:1
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)3:6 1:6
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 103 Lorey, Vivian-Maureen  , Eintracht Frankfurt (29650188)6:1 6:1
30.11.-0001Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 202 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)3:6 4:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 wHauptfeld 202 Fielhauer, Katharina  , TC Deuten 1980 (29604233)6:0 6:1
13.10.2013U 21 wHauptfeld 301 Erkens, Michele  , TC Bredeney (29400031)1:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324713)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
30.09.2013DamenHauptfeld 204 Lindel, Karin  , TG Leverkusen (27504501)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Löchter, Daniela  , Grün Weiß Herne (27905041)2:6 1:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013DamenHauptfeld 111 Niggemann, Anke  , TC Rot-Weiß Stiepel (29750914)6:2 6:2
21.09.2013DamenHauptfeld 206 Erkens, Michele  , TC Bredeney (29400031)2:6 6:3 9:11
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 109 Ballach, Nicole  , TC Bredeney (29400796)m.A. ohne Spiel
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 204 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)6:0 6:7 10:3
20.08.2013Damen NWHauptfeld 302 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)2:6 6:2 11:13
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
07.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion RW (29750960)6:1 6:3
07.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 (29500329) ohne Spiel
09.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 301 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)0:6 1:6
10.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 402 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC (29200159)2:6 0:6
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013DamenHauptfeld 202 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)6:0 3:0 Aufgabe
03.08.2013DamenHauptfeld 301 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095)1:6 1:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
05.06.2013Damen EinzelQualifikation 201 Wegner, Caroline  , Dortmunder TK RW 98 (29300014)2:6 0:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Pauli, Nadine  , Kölner THC Stadion RW (29200250) ohne Spiel
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
18.01.2013DamenHauptfeld 103 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309)6:7 3:6
20.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:3 6:2
20.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:35:22)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 104 Holterbosch, Pauline  , HTC BW Krefeld (29850018)6:0 6:3
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 202 Schmidt, Zoe  , SC SaFo Frankfurt (20050170)6:2 6:3
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 301 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)6:2 1:6 8:10
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 104 Toto, Ana-Lena  , TC Rot-Weiß Hagen (29750162)1:6 0:6
26.12.2012U21w Nebenrunde (in Cho)Hauptfeld 102 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:1 6:4
27.12.2012U21w Nebenrunde (in Cho)Hauptfeld 201 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)7:5 3:6 7:10
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Juniorinnen U14Qualifikation 102 Kommer, Franziska  , TC Herford (29950300)6:4 6:0
03.12.2012Juniorinnen U14Qualifikation 201 Schultheiß, Carmen  , TC Biberach (WTB) (29950497)4:6 0:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012U 21 wHauptfeld 115 Franken, Linda  , Aachen-Laurensberger TC (29500134)7:5 7:6
02.11.2012U 21 wHauptfeld 208 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)6:2 6:3
03.11.2012U 21 wHauptfeld 304 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:0 7:5
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 402 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:7 5:7
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 208 Martinovska, Andrea  , DTK Dortmund 98 (29555004)4:6 4:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)6:1 6:4
13.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)7:5 6:1
14.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Lücke, Nicolin  , THC im VfL Bochum (29500036)2:6 0:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001W offenHauptfeld 102 Kirr, Lisa Daniela (29801016)6:3 6:1
30.11.-0001W offenHauptfeld 201 Braun, Sarah (28702278) ohne Spiel
30.11.-0001W offenHauptfeld 301 Stibe, Bernadette (29200595)3:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 102 Kirr, Lisa Daniela (29801016)6:3 6:1
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 201 Braun, Sarah (28702278) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 301 Stibe, Bernadette (29200595)3:6 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 118 Kurzweil, Anne  , TC BW Flüren (29650474)1:6 2:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Damen U21Hauptfeld 102 Dvorak, Michelle  , Tv Grün Gold Gronau (29201564)7:6 6:3
09.04.2012Damen U21Hauptfeld 201 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)0:6 1:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 107 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)6:7 6:0 6:1
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)1:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 21 wHauptfeld 105 Schwerdtfeger, Lena  , Gladbacher HTC (29500339)6:3 4:6 7:6
04.02.2012U 21 wHauptfeld 203 Kürten, Constanze  , Rochusclub Düsseldorf (29300316)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:35:22)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 114 Schuster, Franziska  , Bergheimer TC GW (29750491)6:1 6:2
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 207 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)5:7 2:6
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 113 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799)2:6 4:6
30.11.-0001U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:3 6:1
27.12.2011U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Köhler, Mareike  , TC Grüningsweg (29301184)2:6 1:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 204 Wachall, Maximiliane  , TC Bliestal Blickweiler (29750926)7:6 6:3
06.11.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 302 Wagner, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Sundern (29950286)6:7 6:4 6:2
06.11.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 401 von Agris, Luise Charlotte  , TuS Ickern (29650599)5:7 1:6
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
25.10.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 105 Klein, Laureen  , HTC Blau Weiss (29750042) ohne Spiel
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
23.10.2011U 16 wHauptfeld 201 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)6:4 6:2
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 301 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)4:6 4:3 Aufgabe
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 16 wHauptfeld 202 Winkler, Laura  , TC BW Neuss (29654844)6:3 6:1
16.10.2011U 16 wHauptfeld 301 Gorovyts, Sofiya  , Mühlenberger SV Hannover (29950039)2:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
17.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:0 6:0
18.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)4:6 6:1 6:4
17.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Schulz, Vanessa  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29650499)7:5 6:2
18.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)3:6 6:2 1:6
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Sandrozd, Mascha  , Tc Blau-Weiß Rheine (29506002)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls e.V. (29753722)1:6 2:6
10.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Großweischede, Kimiko  , Dorstener TC (29500047)6:0 6:1
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 wHauptfeld 106 Moosbacher, Kim  , TC Erftstadt-Gymnich (29801025)6:3 6:4
19.02.2011U 14 wHauptfeld 203 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)6:0 6:4
20.02.2011U 14 wHauptfeld 302 Braun, Beatrice  , TC Blau-Weiß Halle (29851282)7:5 6:2
20.02.2011U 14 wHauptfeld 401 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)1:6 6:3 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:35:22)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
27.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)4:6 7:5 7:6
27.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Wilke, Paula  , TC Kaiserswerth (29850032)6:2 6:4
28.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)6:3 7:5
28.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)0:5 Abbr wg Verletzung
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
30.10.2010Juniorinnen U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 205 Röttlingsberger, Sophie  , TG Hüls e.V. (29750737)6:2 6:1
30.10.2010Juniorinnen U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 303 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)3:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
13.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Berg, Chiara  , DTK RW 98 (29751314)6:3 6:3
13.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 SCHÖNBERG, ISABELLE  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)2:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Ahrend, Franziska-Marie Pascale  , TSV Schott Mainz (29951028)6:4 6:0
11.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Gohra, Nadine  , Essener TV (29950315)6:7 4:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:1 6:2
29.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Hartmann, Madlen  , Marienburger Sport-Club 1920 (29750372)6:2 6:2
29.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753)6:2 6:2
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 109 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg (29952057)6:4 6:0
10.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 205 Kassner, Paula  , TC Rheinstadion e. V. (29953458) ohne Spiel
11.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 303 Pluta, Nicola  , TG RW MG (29850672)0:6 6:4 6:1
12.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 402 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)2:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
19.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Fischbach, Laura  , TC Homberg-Meiersberg (29952117)6:2 6:1
19.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Bauer, Ina Juliana  , TC Northeim NTV (29950096)6:1 6:4
20.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)2:6 1:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 107 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)2:6 0:6
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 102 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)3:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:35:23)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 201 bakir, bilge  , TC Gymnich (29801000)6:4 6:2
20.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Janis, Michelle  , SC 1880 Frankfurt (29951133)6:7 2:6
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Hartmann, Denise  , GW Langenfeld (29851361)6:4 4:6 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Hammerschlag, Theresa  , TC Gymnich (29850610)6:4 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Peltzer, Mia  , Hagener TC (29850068)6:7 4:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 wHauptfeld 104 Mihai, Adriana  , TC GW Betzdorf (29851698)4:6 1:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
15.08.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Schwabe, Katharina  , TC Rot-Gelb Horst (29751918)6:4 3:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Klose, Carina  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29752551)6:2 5:7 7:6
15.08.2009Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Leo, Laura  , TC BW Harpen (29750935)0:6 0:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154509)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 23.07.2009 - 25.07.2009
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 104 HERPERTZ, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484)0:6 1:6
24.07.2009Mädchen U12Hauptfeld 204 Yastremskay, Dayana  , ohne Verein (20051297)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 wHauptfeld 103 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)6:0 6:0
29.03.2009U 12 wHauptfeld 202 Foerste, Lorene  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29750795)0:6 0:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 104 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)1:6 1:6
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)6:2 6:4
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Ruetten, Jennifer Madleine  , TC RW Geilenkirchen (29850482)0:6 3:6
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 weiblichHauptfeld 202 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)3:6 2:6
08.02.2009U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Hedrich, Lina  , TC Schaephuysen (29851703) ohne Spiel
08.02.2009U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)4:6 6:4 6:1
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:35:23)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
06.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Govor, Kristina  , TuS Elch Holzwickede (29850193)7:6 2:6 6:7
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Schöneberg, Isabelle   (29850153)6:4 4:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Potapova, Dascha  , TC Phönix 01 (29750324)1:6 0:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
28.09.2008U 10 wHauptfeld 202 Schimpf, Laura  , RW Kempen (29850470)6:2 6:3
28.09.2008U 10 wHauptfeld 301 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171)2:6 5:7