TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 12:20:34)
Fischer, Anna  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß, TVM (29850427)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 12 7 5
2015 26 18 8
2014 32 22 10
2013 43 29 14
2012 50 32 18
2010 10 7 3
2009 31 22 9
2008 17 12 5
Summe 225 151 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:43:56)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017DamenHauptfeld 102 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)6:0 6:3
15.06.2017DamenHauptfeld 201 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)4:6 2:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017DamenHauptfeld 203 Kowall, Karolina  , TC RW Hagen (29750160)6:2 6:2
06.01.2017DamenHauptfeld 302 Sauvant, Chantal  , Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. (20250130)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:43:56)
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 104 Ozerova, Anna  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29755728)2:6 3:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Damen EinzelHauptfeld 207 Mora, Sabrina  , Wiesbadener THC (28401153)6:3 6:1
23.07.2016Damen EinzelHauptfeld 304 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)5:7 6:2 11:9
23.07.2016Damen EinzelHauptfeld 402 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)2:6 6:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016DamenHauptfeld 109 Graff, Monika  , TC Ford Köln (29000373)6:2 6:3
26.05.2016DamenHauptfeld 205 Varela-Parra, Andreina-Maria  , TC Blau-Weiss Lechenich (29107141)6:2 6:4
27.05.2016DamenHauptfeld 303 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)6:4 6:4
28.05.2016DamenHauptfeld 402 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)2:6 1:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016DamenHauptfeld 102 Vlasova, Polina  , TC Bissendorf (20150520)6:2 6:3
15.05.2016DamenHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)7:6 1:6 3:10
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016dreco cup DamenHauptfeld 106 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)6:0 6:3
04.01.2016dreco cup DamenHauptfeld 203 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728)6:3 6:7 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:43:56)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs weiblich U21Hauptfeld 202 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)6:0 6:0
30.11.-0001Nachwuchs weiblich U21Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental (20150202)6:3 6:2
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015DamenHauptfeld 103 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:2 6:1
12.11.2015DamenHauptfeld 202 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:0 6:0
14.11.2015DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) ohne Spiel
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
01.11.2015U 21 wHauptfeld 201 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lanntzschen Park (29851282)6:0 6:0
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)6:7 3:6
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015DamenHauptfeld 204 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28702278)6:0 6:1
05.09.2015DamenHauptfeld 302 Cubukcu, Malin  , Gladbacher HTC e.V. (29500329)3:6 2:6
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015DamenHauptfeld 202 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)6:4 6:3
26.07.2015DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 0:6
26.07.2015DamenHauptfeld 402 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:2 6:2
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 116 Khatsey, Valeria  , Wanne-Eickel (29954906)6:1 6:3
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 208 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)6:1 6:2
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 304 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)6:3 6:2
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 402 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29750190)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
24.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 206 Meyer zu Drewer, Lea  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29853932)6:0 6:0
25.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 303 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)6:4 3:6 6:2
25.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 402 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)7:5 6:3
26.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 501 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)6:7 1:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)6:2 6:4
05.06.2015DamenHauptfeld 303 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)2:6 6:3 2:10
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015DamenHauptfeld 207 Papadopoulou, Sofia  , THC Brühl (29000003)6:2 6:4
24.05.2015DamenHauptfeld 304 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)7:6 4:6 10:2
24.05.2015DamenHauptfeld 402 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025)2:6 2:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015DamenHauptfeld 107 Moradian, Sheila  , GHTC Mönchengladbach (29200159)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:43:56)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 210 Kraus, Livia  , TSC Mainz (29853017)m.A. ohne Spiel
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 109 Müller, Darina  , TEVC Kronberg (29850853)6:1 6:4
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 205 Rennert, Julia Victoria  , TC Strümp e.V. (20150202)m.A. ohne Spiel
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 wHauptfeld 203 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29950723)6:0 6:1
06.12.2014U 21 wHauptfeld 302 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)6:1 6:0
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)6:2 6:4
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 501 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)6:0 6:2
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
18.11.2014DamenHauptfeld 204 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:1 6:1
21.11.2014DamenHauptfeld 302 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750336)0:6 0:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 21 wHauptfeld 107 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)6:1 6:0
01.11.2014U 21 wHauptfeld 204 Schepp, Julia  , Bielefelder TTC (29750149)6:3 4:6 14:12
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 302 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)4:6 6:2 10:3
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)2:6 2:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014DamenHauptfeld 115 Schneider, Lea  , SC SaFo Frankfurt (29650100)6:1 6:4
06.09.2014DamenHauptfeld 208 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145) ohne Spiel
06.09.2014DamenHauptfeld 304 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:1 6:0
31.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)6:1 3:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Damen U 21Hauptfeld 208 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:0 6:0
05.08.2014Damen U 21Hauptfeld 304 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)6:3 6:3
06.08.2014Damen U 21Hauptfeld 402 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)6:2 6:2
06.08.2014Damen U 21Hauptfeld 501 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)6:3 4:6 10:7
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Jodlowski, Sandra Ulrike  , SB Versbach (29450013)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Depenau, Anna  , TC Grün-Weiß Aachen (29200167)4:6 1:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014Damen EinzelHauptfeld 202 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:4 6:4
26.07.2014Damen EinzelHauptfeld 301 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)6:3 6:1
27.07.2014Damen EinzelHauptfeld 401 König, Judith  , Tc lese gw köln (28701844)3:6 6:7
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 104 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)7:5 6:2
19.06.2014DamenHauptfeld 202 Varga, Virginia  , TC Lese GW Köln (28100123)3:6 4:6
Moers Open 2014
TC Moers 08 24.04.2014 - 27.04.2014
24.04.2014DamenQualifikation 201 Lupan, Polina  , TC Grün-Weiß Herne (29855351)6:1 6:4
25.04.2014DamenHauptfeld 104 Khabarova, Elizaveta  , Dortmunder TK RW 98 (29655743)4:6 2:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 210 Diercksen, Alisa  , DTV Hannover (29950048)6:3 7:5
02.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 305 Zlatanova, Vivian  , TC BW Vaihingen-Rohr (29757079)0:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:4 6:2
02.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)6:3 3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:43:57)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013DamenHauptfeld 102 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)6:1 6:4
30.12.2013DamenHauptfeld 201 Kimmelmann, Julia  , TEC Waldau Stuttgart (29300202)0:2 Aufgabe Kimmelmann Aufgabe
30.12.2013DamenHauptfeld 301 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)6:4 4:6 10:7
31.12.2013DamenHauptfeld 401 Alay, Ekaterina  , Tennis-Freizeit-Club Goch e.V. (29757114)6:3 3:6 8:10
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 107 Deronjic, Valeria  , Godesberger TK Grün-Weiß (29655706)6:2 6:3
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 204 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)6:3 6:3
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)3:6 0:3 Aufgabe Fischer
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 wHauptfeld 208 Fielhauer, Katharina  , TC Deuten 1980 (29604233)6:3 6:0
07.12.2013U 21 wHauptfeld 304 Krimatschow, Shanna  , Dorstener TC (29552847) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
19.11.2013DamenHauptfeld 205 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:2 7:5
20.11.2013DamenHauptfeld 303 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)4:6 3:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 wHauptfeld 103 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127)6:0 6:0
02.11.2013U 21 wHauptfeld 202 Kohler, Lara  , TC Mülheim-Kärlich (29850816)6:0 6:0
03.11.2013U 21 wHauptfeld 301 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)5:7 6:7
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013DamenHauptfeld 114 Ott, Sarah  , BASF TC Ludwigshafen (29400736) ohne Spiel
07.09.2013DamenHauptfeld 207 Erkens, Michele  , TC Bredeney (29400031)7:5 6:1
07.09.2013DamenHauptfeld 304 Lutzeier, Lena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29500129)1:6 3:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Damen EinzelHauptfeld 114 Hensen, Simone  , VfR Übach-Palenberg (28400103)o.A. ohne Spiel
02.08.2013Damen EinzelHauptfeld 207 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)o.A. ohne Spiel
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenQualifikation 201 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Schüle, Laura  , TC Schönberg-Freiburg (28800421)6:1 4:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:0 6:0
19.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:3 6:4
20.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)6:0 6:3
20.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion RW (29750960)6:3 2:6 6:10
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19182113)
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 130 DE HAAN, Margot  6:4 4:6 6:4
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 215 LANDENER, Hanna   (29400454)1:6 3:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 113 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)6:2 6:4
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 207 Reiß, Dorothea  , STC Solingen (29500350)6:2 6:2
15.06.2013Damen EinzelHauptfeld 304 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)6:2 6:2
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 116 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 104 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Barmen (29951064)6:0 6:2
19.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 202 Vorschel, Meike  , TC Moers 08 (29650092)4:6 4:6
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Damen EinzelHauptfeld 204 Terhorst, Carlotta  , TC RW Overath (29304822)6:0 6:0
28.04.2013Damen EinzelHauptfeld 302 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)4:6 2:6
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
17.04.2013DamenHauptfeld 114 Bornefeld, Jutta  , Ratinger TC GW 1911 (28803033)3:6 2:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Krimatschow, Julia  , DTC Dorsten (20052292)6:1 6:2
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:4 6:2
17.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Krimatschow, Shanna   (29552847)6:3 6:1
17.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)6:3 6:4
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013DamenHauptfeld 107 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)6:2 3:6 7:6
16.02.2013DamenHauptfeld 204 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2013 Damen & Herren (06324413)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013DamenHauptfeld 203 Nebeling, Hannah  , TC RW Hangelar (29650170)6:3 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Köllen, Laura  , TC-Königsdorf (29750474) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 105 Dembeck, Tabea (29851641)6:3 6:1
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 203 Zoske, Anna Catharina (29400372)6:2 6:1
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 302 Hierl, Anne-Kathrin (29750960)6:7 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)6:2 2:6 1:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:43:57)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012DamenQualifikation 201 Köllen, Laura  , TC Weiden (29750474)3:6 3:6
29.12.2012DamenHauptfeld 303 Kamercel, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886)6:2 6:0
30.12.2012DamenHauptfeld 402 Niketta, Sina  , RTHC Bayer Leverkusen (29300408)3:6 1:6
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 105 Klein, Laureen  , HTC BW Krefeld (29750042)6:4 3:6 7:10
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)6:1 6:2
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:1 6:3
09.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Tiscenko, Iana  , TC Kerpen (29655756)4:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012DamenHauptfeld 111 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) ohne Spiel
20.11.2012DamenHauptfeld 206 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)3:6 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012U 21 wHauptfeld 103 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)o.A. ohne Spiel
02.11.2012U 21 wHauptfeld 202 Schneider, Lea  , TC Wetzlar (29650100)4:6 6:0 7:6
03.11.2012U 21 wHauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)5:7 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012DamenHauptfeld 105 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)6:0 6:0
19.10.2012DamenHauptfeld 203 Linden, Anna-Lena  , TG Friederika Bochum (29750190)5:7 3:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 wHauptfeld 105 Köllen, Laura  , TC Weiden (29750474) ohne Spiel
15.09.2012U 21 wHauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)6:2 6:3
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)6:3 6:1
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)4:6 3:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 117 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)6:1 6:0
19.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 305 Berghaus, Maruschka  , TC Lese GW Köln (29900976)6:0 6:1
20.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 403 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:0 5:0 Aufgabe
21.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 502 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)6:0 6:0
21.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 601 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:0 6:0
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Damen U21Hauptfeld 106 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)0:6 7:6 9:11
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 108 Mertens, Jessica  , TC GW Ratingen (29300241)6:0 6:4
03.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Benner, Alina  , TC Milstenau (29100047)2:6 6:4 10:3
04.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Stibe, Bernadette  , TG Nord am Lantzschen Park (29200595)4:6 1:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Mädchen U18Qualifikation 103 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:3 6:4
30.07.2012Mädchen U18Qualifikation 203 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148)7:5 6:1
01.08.2012Mädchen U18Hauptfeld 201 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:1 7:5
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 104 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:2 6:3
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 202 Benner, Alina  , TC Milstenau (29100047)6:4 1:6 10:4
25.07.2012U21 weiblichHauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)1:6 2:6
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012DamenHauptfeld 207 Steinborn, Jessica  , TG RW Düren (29350021)6:7 6:4 7:6
21.07.2012DamenHauptfeld 304 König, Judith  , Tc lese gw köln (28701844)3:6 1:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U16 WeiblichHauptfeld 102 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:1 6:1
19.07.2012U16 WeiblichHauptfeld 201 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)7:5 4:6 7:6
21.07.2012U16 WeiblichHauptfeld 301 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:0 6:0
18.07.2012U18 WeiblichHauptfeld 104 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)6:1 6:2
17.07.2012U18 WeiblichHauptfeld 204 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)6:2 6:2
16.07.2012U18 WeiblichHauptfeld 304 Röll, Nina  , THC im VfL Bochum (29651268)4:6 6:2 7:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Barschkett, Nora  , TC BW Siegburg (29650359)6:7 4:6
10.07.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 104 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)2:6 1:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 118 HILDEBRAND, Janna   (29000127)2:6 0:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 104 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)3:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Bastert, Josefine  , TC Ville (29800713)6:0 6:0
10.06.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:1 6:1
10.06.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC GW (29850610)6:1 6:0
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Bruweleit, Sarah  , HTC SW Bonn (28601831)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Albrecht, Heike  , TC GW Aachen (29100235)1:6 2:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U21 wHauptfeld 105 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)6:2 6:1
26.05.2012U21 wHauptfeld 203 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)4:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:43:58)
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587)6:0 6:0
29.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Potapova, Dascha  , TC Phönix (29750324) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 201 Reuter, Valerie  , TTC Brauweiler (29803275) ohne Spiel
Future Challenge Tour 2010 (TVM-Kat. C)
Sportwelt Schäfer 29.03.2010 - 02.04.2010
31.03.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)6:1 6:4
01.04.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 506 Moosbacher, Kim  , TC Gymnisch (29801025)6:3 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 507 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)6:2 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 508 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:2 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 102 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 201 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:2 6:1
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 102 Büchner, Malin  , TC Hilden (29850685)6:3 6:2
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 201 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)4:6 2:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 102 Missing, Ann Kristin  , TC Rheindahlen (29650079) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 201 Clement, Franziska  , TC Rot-Weiß Nieder-Olm (29650020) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:43:58)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Kreyenbrink, Eva  , Tennis Verband Niederrhein, TUB Bocholt (296500296)6:0 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Jakub, Katharina  , Bielefelder TTC (29750220)6:7 3:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Rix, Charlene  , Tennisgesellschaft Rot Weiss Mönchengladbach (29750263)6:3 6:2
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390) ohne Spiel
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 wHauptfeld 201 von Dungern, Cora-Lynn  , TV Grün-Weiß Pfiffligheim (29950475)6:1 6:1
08.11.2009U 12 wHauptfeld 301 Mihai, Adriana  , TC GW Betzdorf (29851698)6:1 6:4
08.11.2009U 12 wHauptfeld 401 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)1:6 0:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:1 6:2
06.09.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Albert, Merve  , TC Weiden (29503361)6:0 6:2
06.09.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Kühn, Clara  , TC Herborn (29750354)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 506 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:0 6:0
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 507 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)6:1 7:5
21.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 508 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)6:0 6:4
23.08.2009Mädchen U 11Hauptfeld 102 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:3 6:4
23.08.2009Mädchen U 11Hauptfeld 201 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)5:7 6:7
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 201 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)2:6 7:5 6:4
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
13.06.2009Mädchen U 11Hauptfeld 201 Hammerschlag, Theresa  , TC Erftstadt-Gymnich (29850610)6:1 6:2
14.06.2009Mädchen U 11Hauptfeld 301 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)6:0 6:2
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 12 wHauptfeld 206 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:2 6:1
31.05.2009U 12 wHauptfeld 303 Pape, Kim Lisa Maria  , Rochusclub Düsseldorf (29752817)6:1 6:4
01.06.2009U 12 wHauptfeld 402 Köllen, Laura  , Bergheimer TC GW (29750474)6:3 6:4
01.06.2009U 12 wHauptfeld 501 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:7 4:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 wHauptfeld 106 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)6:2 6:2
25.04.2009U 12 wHauptfeld 203 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)6:3 1:6 6:7
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 507 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)2:6 2:6
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 607 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 708 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:3 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 102 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 202 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:0 6:1
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 205 Müller, Hanah  , Baesweiler TC (29752873)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 303 Linden, Anna-Lena  , Dortmunder TK RW 98 (29750190)6:3 6:3
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 402 Kremer, Dana  , TC-Grün-Weiss Aachen (29750584)1:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:43:58)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
07.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)6:1 6:2
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 115 Potapova, Dascha  , TC Phönix 01 (29750324) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)6:3 0:6 6:7
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 wHauptfeld 104 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)6:0 6:4
08.11.2008U 12 wHauptfeld 202 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)6:3 6:0
09.11.2008U 12 wHauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)6:7 3:6
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Potapova, Dascha  , TC Phönix 01 (29750324)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Schöneberg, Isabelle   (29850153)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Müller, Luisa  , ATC (29850086)4:6 6:4 6:3
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 12 wHauptfeld 203 Kinderreich, Stephanie  , ESG Eschweiler (29752609)6:1 6:0
12.10.2008U 12 wHauptfeld 302 Linden, Anna-Lena  , DTK Dortmund 98 (29750190)4:6 1:6
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
04.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 104 Herpertz, Katharina  , TC Bayer Dormagen (29751484)6:3 6:2
30.11.-0001U 12 WeiblichHauptfeld 204 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)5:7 2:6
05.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 304 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)6:3 4:6 7:6
04.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 405 Cheema, Simran  , TC Ville (29602509)6:0 6:0
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 wHauptfeld 110 Köllen, Laura  , TC Königsdorf (29750474)6:2 6:2
11.05.2008U 12 wHauptfeld 205 Schmidt, Anna  , TV Westerburg (29650472)6:1 6:1
11.05.2008U 12 wHauptfeld 303 Sarpei, Akeesha  , Kölner HTC BW (29650610)0:6 1:6