TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 16:03:38)
Schönberg, Isabelle  Deutschland, Lintorfer Tennisclub 1972 e.V., TVN (29850153) Aktuelle LK: 4
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 1 1
2015 23 12 11
2014 26 12 14
2013 27 12 15
2012 19 14 5
2011 21 14 7
2010 24 9 15
2009 16 6 10
2008 21 12 9
Summe 179 92 87
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 21:39:55)
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016DamenHauptfeld 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881) (Aktuelle LK: 1)7:5 2:6 10:8
15.05.2016DamenHauptfeld 202 Linden, Anna-Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29750190) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 21:39:55)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015DamenHauptfeld 215 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
30.12.2015Damen NebenrundeHauptfeld 204 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850735) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 112 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 6:10
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 106 Braun, Beatrice  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (29851282) (Aktuelle LK: 7)6:1 1:6 11:9
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 203 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:0
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 302 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer TC (29852936) (Aktuelle LK: 6)6:4 0:6 10:6
28.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015DamenHauptfeld 108 Bezklubnaya, Polina  , Hertener TC (20158358) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:4 10:5
31.10.2015DamenHauptfeld 204 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936) (Aktuelle LK: 6)6:4 7:5
31.10.2015DamenHauptfeld 302 Klee, Tanja  , TC BW Halle (29650315) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015Damen U21Hauptfeld 204 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:6
10.10.2015Damen U21Hauptfeld 302 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:3
11.10.2015Damen U21Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Strümp e.V. (20150202) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 115 Kärcher, Catiana  , TSG Offenbach Bieber (29601409) (Aktuelle LK: 4)m.A. ohne Spiel
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 208 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Damen U21Hauptfeld 106 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Damen U21Hauptfeld 203 Röhrich, Tatjana  , TC Moers 08 (29400339) (Aktuelle LK: 5)m.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Khatsey, Valeriya  , TC Grün-Weiß Herne (29954906) (Aktuelle LK: 7)6:7 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:2
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne (29851690) (Aktuelle LK: 3)6:0 6:0
12.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 Wirges, Angelina  , SV Arnum (20250256) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
12.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 502 Kamercel, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886) (Aktuelle LK: 8)6:1 7:5
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
01.04.2015DamenHauptfeld 114 zum Felde, Pia  , OSC Berlin (29752707) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
03.04.2015DamenHauptfeld 207 Meier, Johanna  , Bielefelder TTC (29500002) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 3:10
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
26.03.2015DamenHauptfeld 107 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:3
28.03.2015DamenHauptfeld 204 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
06.01.2015DamenQualifikation 126 Löchter, Daniela  , TC Unna 02 GW (27905041) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 21:40:02)
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
Nachwuchs U21weiblichHauptfeld 105 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024) (Aktuelle LK: 3)6:4 4:6 13:11
Nachwuchs U21weiblichHauptfeld 203 Polzin, Leoni  , TC Grün Weiss Herne (29851690) (Aktuelle LK: 3)6:0 7:5
Nachwuchs U21weiblichHauptfeld 302 Kuppig, Helena  , TC Blau-Weiß Homburg (29750383) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Nachwuchs U21weiblichHauptfeld 402 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 104 Winkler, Lisa  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29852414) (Aktuelle LK: 8)6:1 3:6 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Meyer zu Drewer, Lea  , RTC GW Ratingen (29853932) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
09.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
09.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
06.08.2014DamenHauptfeld 104 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 e.V. (29300234) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 wHauptfeld 202 Ankenbrand, Sharine  , TC BS Düsseldorf (29753542) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:2
02.08.2014U 18 wHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (29950723) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 107 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014DamenHauptfeld 111 Butterbach, Michelle  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29753779) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
12.07.2014DamenHauptfeld 206 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
DamenHauptfeld 106 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025) (Aktuelle LK: 5)1:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
01.07.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Vlad, Diana  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (29553153) (Aktuelle LK: 2)0:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Meyer zu Drewer, Lea  , RTC GW Ratingen (29853932) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:4
25.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:1 7:6
27.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Düsseldorf (29950723) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
19.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211) (Aktuelle LK: 8)3:6 2:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014DamenHauptfeld 108 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
15.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 204 Khatsey, Valeriya  , TC Grün-Weiß Herne (29954906) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
15.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 302 Ozerova, Anna  , TC Grün-Weiß Herne (29755728) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Meyer zu Drewer, Lea  , TC Angertal (29853932) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:2 11:9
16.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Voßgätter, Amelie  , TC GW Langenfeld (29951565) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
16.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 21:40:08)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282) (Aktuelle LK: 7)7:6 2:5 Aufgabe
Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Klein, Laureen  , TC Rheinstadion e.V. (29750042) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
23.08.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296) (Aktuelle LK: 7)5:7 Aufgabe
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 301 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
17.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 401 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:4
18.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 501 Bulatovic, Carolina  , TG Nord am Lantzschen Park e.V. (29950723) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 7:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 106 Köhler, Franziska  , TC Blau-Weiß Soest (29200227) (Aktuelle LK: 2)7:5 1:6 7:6
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 203 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Damen U21Hauptfeld 206 van Hees, Jil  , TC Schiefbahn (29550761) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
21.07.2013Damen U21Hauptfeld 303 Ozerova, Anna  , TC Grün-Weiß Herne (29755728) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
weiblich U21Hauptfeld 206 van Hees, Jil (29550761) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
weiblich U21Hauptfeld 303 Ozerova, Anna (29755728) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Schnitzler, Jana Joelle  , Angermunder TC (29650393) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:2
Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340) (Aktuelle LK: 4)6:4 3:6 3:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Maierhofer, Stella  , TC GW Oberkassel (29752643) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
10.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Kourou, Sofia  , Düsseldorfer SC 99 TA (29751333) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
11.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740) (Aktuelle LK: 7)7:5 3:6 6:7
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
Damen EinzelHauptfeld 113 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Damen EinzelQualifikation 112 Zipfel, Rachel  , Tc Bredeney e.V Essen (29900485) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
05.06.2013Damen EinzelQualifikation 206 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405) (Aktuelle LK: 3)6:2 4:6 0:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
DamenHauptfeld 203 Stibe, Bernadette  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595) (Aktuelle LK: 4)1:6 6:3 5:10
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013DamenHauptfeld 107 Wacker, Jennifer  , Club Zur Vahr (29650246) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 5:10
29.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 102 Niggemann, Anke  , TC Rot-Weiß Stiepel (29750914) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:3
30.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314) (Aktuelle LK: 4)4:6 5:7
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013DamenHauptfeld 103 Kamercel, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886) (Aktuelle LK: 8)4:6 0:6
Damen NebenrundeHauptfeld 104 Niggemann, Anke  , TC Rot-Weiß Stiepel (29750914) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
25.03.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Glow, Joyce  , TC Helene (29854918) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:2
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
09.02.2013Damen Jg. 92 u. jüngerHauptfeld 107 Seniouk, Nadja  , TG Hüls (29750608) (Aktuelle LK: 11)o.A. ohne Spiel
09.02.2013Damen Jg. 92 u. jüngerHauptfeld 204 Kühn, Clara  , TC Haiger (29750354) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 21:40:16)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 113 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 207 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:2
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 304 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
30.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 402 Diehl, Julia  , TC Rotenbühl Saarbrücken (29950061) (Aktuelle LK: 10)6:4 2:6 10:7
U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 501 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 9:11
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Kayzer-Mendes, Ditumen-Naemi  , TC RW Hangelar (29754678) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:4
22.12.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
23.12.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Krüger, Marie  , TG Leverkusen (29650128) (Aktuelle LK: 4)6:4 3:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Protze, Elisabeth  , TC Homberg-Meiersberg (29953452) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Papenhoff, Melanie  , TC Homberg-Meiersberg (29952118) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Düsseldorf (29950723) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282) (Aktuelle LK: 7)0:6 6:3 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Brkic, Nejla  , TG Hüls (29850444) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:3
09.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schwarte, Emelie  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29950293) (Aktuelle LK: 1)6:0 7:5
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:4
05.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
05.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Kommer, Franziska  , TC Herford (29950300) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
02.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kommer, Franziska  , TC Herford (29950300) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 21:40:19)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Brune, Sophie  , ASC Ratingen-West (29952208) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Kaiserswerth (29851725) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 (29950723) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 104 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)6:4 5:7 6:4
30.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 202 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
25.10.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Valkyser, Pia   (29951104) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:1
25.10.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls e.V. (29753722) (Aktuelle LK: 9)1:6 4:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13295811)
Dorstener TC 1912 22.10.2011 - 24.10.2011
23.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Langerbein, Caroline  , TC Rumeln-Kaldenhausen (29653545) (Aktuelle LK: 4)6:2 7:6
24.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Sandrozd, Mascha  , Tc Blau-Weiß Rheine (29506002) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:1
24.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Lonnemann, Marie-Charlot  , TV Vechta (29850035) (Aktuelle LK: 1)6:0 3:6 1:6
21. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Cemex-Cup (13120211)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011U18 weiblichHauptfeld 201 Bannasch, Jule-Marie  , TC Grün-Weiß Herne (29650149) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
6. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2011) (13136211)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 31.08.2011 - 04.09.2011
01.09.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 206 Dembeck, Pauline  , TuS Ickern (29652269) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
02.09.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 303 Kairets, Natali  , THC im VfL Bochum (29752714) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
03.09.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 402 Brkovic, Sanya  , THC Münster (29450307) (Aktuelle LK: 7)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
10.05.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Göcken, Natalie Chiara  , TC 13 Düsseldorf (29851902) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Pape, Kim Lisa Maria  , Rochusclub Düsseldorf (29752817) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Pape, Lee Paulina  , Rochusclub Düsseldorf (29851691) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:0
Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
Babolat Cup (13314711)
Tennispark Wulfen 17.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Ghassan, Perla  , TC Barrien (29751278) (Aktuelle LK: 99)1:6 1:6
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Schöneweiß, Claudia  , TC Olfen (29651133) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:7 6:2
08.01.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Itkis, Alicia  , TC BW Neuss (29650537) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 21:40:24)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 102 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:1
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 201 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 114 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398) (Aktuelle LK: 14)7:5 1:6 0:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
13.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Büchner, Malin  , TC Hilden (29850685) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:3
14.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Rust, Diana  , TSV Spandau (29850125) (Aktuelle LK: 2)5:7 1:6
14.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Ghassan, Perla  , Barrier TC (29751278) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:7
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
10.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Börühan, Dilana  , Bremerhavener TV v. 1905 (29500465) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
11.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Bettag, Christina  , Recklinghäuser TG (29500023) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
11.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Tillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
Juniorinnen U14Qualifikation 506 Marx, Hannah, Kölner THC Stadion RW (29750003) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
Juniorinnen U14Qualifikation 507 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
Juniorinnen U14Qualifikation 508 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753) (Aktuelle LK: 99)6:3 2:6 3:6
Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)6:3 5:7 6:1
19.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Klein, Laureen, TC Strümp (29750042) (Aktuelle LK: 4)0:6 2:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 107 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
13.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 202 Rix, Charlene  , TG RW MG (29750263) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
14.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 301 Kirpichnikova, Ekaterina  , TC Sterkrade (29650527) (Aktuelle LK: 11)3:6 2:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
U14 weiblichQualifikation 102 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:4
U14 weiblichQualifikation 103 Hammerschlag, Theresa  , TC GW Bergheim (29850610) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:0
U14 weiblichQualifikation 104 Sips, Viola  , TC Lese Grün Weiß Köln (29701753) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
U14 weiblichHauptfeld 101 Schwarte, Emelie Luisa  , TC Rot Weiß Dinslaken (29950270)6:1 7:5
U14 weiblichHauptfeld 201 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359) (Aktuelle LK: 6)1:6 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 3335 Behrendt, Anna Milena  , DTV Hannover (29850112) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 3435 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174) (Aktuelle LK: 6)3:6 3:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 104 Kuzmicic, Katarina  , TC Grün-Weiß Betzdorf (29650053) (Aktuelle LK: 9)2:6 7:5 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 21:40:29)
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
12.10.2009Juniorinnen U16Qualifikation 910 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398) (Aktuelle LK: 14)2:6 0:6
12.10.2009Juniorinnen U16Qualifikation 911 Buche, Luisa   (29750839) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
15.10.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Föcking, Franziska  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V (29500343) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
15.10.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Bauer, Carolien  , TV Grün-Gold Gronau e. V. (29550213) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
19. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier für U14 und U18 Cemex-Cup (13120209)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 27.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009U14 weiblichHauptfeld 207 Link, Vivian  , TV Tennis Oase Lünen (29550514) (Aktuelle LK: 15)6:0 1:6 6:0
29.08.2009U14 weiblichHauptfeld 304 Fietz, Johanna  , TC Grün-Weiß Herne (29650209) (Aktuelle LK: 18)6:7 3:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
18.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 103 Simic, Dolores  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29750961) (Aktuelle LK: 99)2:6 1:6
22.07.2009Juniorinnen U14 (95/96) NebenrundeHauptfeld 201 Khlestova, Anastasia  , TG Hüls (29852973) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
22.07.2009Juniorinnen U14 (95/96) NebenrundeHauptfeld 301 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:7 6:1
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
09.07.2009U14 weiblichHauptfeld 204 Röll, Nina  , TC Grävingholz (29651268) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
1. Dorstener TC KIA Cup (AK U12/14 Meldeschluß 4.7. Turnierbeginn 6.7.) Juniorinnen/Junioren (13284609)
Dorstener TC 1912 04.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Bendel, Maren  , Dorstener TC (29653013) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
07.07.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Student, Madeline  , Dorstener TC (29651205) (Aktuelle LK: 99)4:6 2:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 106 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
Mädchen AK4 Jahrg.97-98 NebenrundeHauptfeld 101 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
28.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:1 6:2
28.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Linden, Nina  , Dortmunder TK RW 98 e.V. (29750191) (Aktuelle LK: 99)5:7 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 21:40:33)
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Büchner, Malin  , TC Hilden (29850685) (Aktuelle LK: 3)4:6 6:4 6:3
Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 12 wHauptfeld 102 Kourou, Sofia  , Düsseldorfer SC 99 TA (29751333) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:0
11.10.2008U 12 wHauptfeld 201 Linden, Nina  , DTK Dortmund 98 (29750191) (Aktuelle LK: 99)6:3 3:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
06.10.2008Juniorinnen U12Qualifikation 103 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334) (Aktuelle LK: 9)5:7 1:6
06.10.2008Juniorinnen U12Qualifikation 203 Dembeck, Tabea  , TG Datteln (29851641) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
06.10.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 102 simic, dolores  , VfT SW Marl (29750961) (Aktuelle LK: 99)4:6 4:6
07.10.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Coskun, Tugce   (29752673) (Aktuelle LK: 20)5:7 3:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Juniorinnen U10Hauptfeld 111 Pluta, Nicola  , Gladbacher HTC (29850672) (Aktuelle LK: 99)6:7 2:6
26.07.2008Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:1
26.07.2008Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Johannvordersielhorst, Julia  , TC Blau-Weiß Schwelm (29950013) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
27.07.2008Juniorinnen U10Hauptfeld 501 Pluta, Nicola  , Gladbacher HTC (29850672) (Aktuelle LK: 99)1:6 3:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
weiblich U10Qualifikation 913 Syben, Elena  , RW Kempen (29850034) (Aktuelle LK: 18)4:6 3:6
weiblich U10Qualifikation 1013 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:3
weiblich U10Qualifikation 1113 Heggenberger, Ann Lina  6:1 6:0
weiblich U10Qualifikation 1213 Schwarte, Emelie  , RW Dinslaken6:1 6:2
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 10 wHauptfeld 103 Schimpf, Laura  , RW Kempen (29850470) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:1
20.04.2008U 10 wHauptfeld 203 Hartmann, Denise  , GW Langenfeld (29851361) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
18.04.2008U 10 wHauptfeld 304 Syben, Elena  , RW-Kempen (29850034) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 10 wHauptfeld 103 Schimpf, Laura  , RW Kempen (29850470) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
10.02.2008U 10 wHauptfeld 202 Brkic, Nejla  , TC Eintracht Dortmund e.V. (29850444) (Aktuelle LK: 14)7:6 2:6 7:6
10.02.2008U 10 wHauptfeld 301 Holterbosch, Pauline  , HTC BW Krefeld (29850018) (Aktuelle LK: 10)2:6 4:6