TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 15:32:56)
Holterbosch, Pauline  Deutschland, E T U F e.V., Tennisriege, TVN (29850018)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs U21 w
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 0 2
2015 17 7 10
2014 25 7 18
2013 22 6 16
2012 20 16 4
2011 9 1 8
2010 4 1 3
2009 1 0 1
2008 5 4 1
2007 2 0 2
Summe 107 42 65
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 02:23:32)
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 109 Iansitova, Svetlana  , TC Grün-Weiß Herne (20053326) ohne Spiel
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
03.04.2016Damen offenHauptfeld 105 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103)6:4 5:7 5:10
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016DamenHauptfeld 112 Piontek, Theresa  , Hochheimer STV (29750010)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 02:23:32)
2. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Damen U21Hauptfeld 108 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879)7:4 6:4
14.08.2015Damen U21Hauptfeld 204 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)4:6 1:6
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015WU21Hauptfeld 202 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg e.V. (29852936)6:2 2:6 10:3
07.08.2015WU21Hauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723)2:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 113 Köller, Laura  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29853099)6:2 6:0
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 207 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330)7:5 1:6 8:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 122 Conze, Antonia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29451117)2:6 7:6 10:4
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 211 Navratilova, Martina  , TC Grün-Weiß Silschede (29850366)6:4 6:1
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 306 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)1:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Shea, Madison  , TC Kaiserswerth e.V. (29758308)1:6 3:6
17.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 204 Reiß, Dorothea  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29500350) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Damen U21Hauptfeld 106 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153) ohne Spiel
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 103 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)6:1 6:2
28.06.2015Damen U21Hauptfeld 202 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)5:7 7:6 10:2
28.06.2015Damen U21Hauptfeld 301 Strathmann, Jana  , TSV Westfalia Westerkappeln (29650114)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)5:7 7:6 5:7
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
08.04.2015Damen offenHauptfeld 111 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)1:6 3:6
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Damen offenHauptfeld 101 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 21 wHauptfeld 207 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 02:23:33)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 wHauptfeld 207 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)3:6 1:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 wHauptfeld 104 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233) ohne Spiel
TG Nord Nachwuchs Cup 2014 (07399914)
TG Nord Düsseldorf 23.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Weiblich Nachwuchs U21Hauptfeld 103 Berger, Meike  , ETB SW Essen (29500402)o.A. ohne Spiel
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
01.09.2014DamenHauptfeld 104 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)1:6 1:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014DamenHauptfeld 104 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)6:4 6:1
30.08.2014DamenHauptfeld 202 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)m.A. ohne Spiel
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 104 Röhrich, Tatjana-Maren  , TC Moers 08 e.V. (29400339)7:5 3:6 10:2
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 202 Braun, Beatrice  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (29851282)6:2 3:6 10:8
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 301 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 e.V. (29400340)2:6 1:6
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014WU21Hauptfeld 105 Conze, Antonia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29451117)5:7 6:7
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 105 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953)6:0 3:0 Aufgabe
08.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)5:7 0:1 Aufgabe
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
05.08.2014Damen U 21Qualifikation 507 Langerbein, Caroline  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (29653545)3:6 6:3 8:10
04.08.2014Damen U 21Qualifikation 607 Winter, Verena  , SC Union Nettetal 1996 e.V. (29653159)6:0 6:2
06.08.2014Damen U 21Hauptfeld 102 Braß, Jule  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (29751186)6:2 6:3
06.08.2014Damen U 21Hauptfeld 201 Langerbein, Caroline  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (29653545)2:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wQualifikation 103 Conze, Antonia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29451117)3:6 2:6
Kamp-Lintfort Open 2014 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung
TC BW Kamp-Lintfort 07.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014DamenHauptfeld 203 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Rösler, Louisa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29850175)6:4 6:3
25.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Düsseldorf (29950723)2:6 4:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 114 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)2:6 3:6
18.04.2014Damen - NebenrundeHauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)1:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
14.04.2014DamenHauptfeld 115 Vavrikova, Iryna  , Lintorfer TC (28700540)7:6 3:6 7:10
15.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 105 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)4:6 4:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 206 Yansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326)0:6 3:6
12.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 107 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)2:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 wHauptfeld 110 Kuzmicic, Katarina  , TuS AdH Weidenau (29650053)2:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 wHauptfeld 105 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 02:23:33)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 106 Mihai, Alexandra  , ASG Altenkirchen (29750281)1:6 3:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 106 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)6:3 3:6 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)7:5 1:6 6:7
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740) ohne Spiel
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013W 18Hauptfeld 101 Niederschuh, Luisa  , TC Am Hardtbach (29604847)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001W 18Hauptfeld 201 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld 4020 (20000896) ohne Spiel
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 201 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742) ohne Spiel
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2013 der Aktiven (07182213)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 07.09.2013 - 15.09.2013
09.09.2013DamenHauptfeld 202 Berger, Meike  , ETB SW Essen (29500402)6:3 5:7 6:7
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro*** (07174013)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013NWQualifikation 507 Röhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339)3:6 1:6
20.08.2013NWQualifikation 607 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)3:6 6:4 6:7
21.08.2013NWQualifikation 708 Köller, Laura  , TC Blau-Weiss Neuss (29853099)6:1 6:4
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 105 Schulz, Vanessa  , Tc Meiderich03 (29650499)6:1 6:4
17.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 302 Butterbach, Michelle  , TuB Bocholt (29753779)6:1 6:0
17.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 401 Schönberg, Isabelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (29850153)0:6 4:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 103 Zipfel, Rachel-Caren  , TC BG Merkstein (29900485)4:6 7:6 7:6
14.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 202 Isken, Nadine  , TC GW Silschede (29752496)7:6 6:3
14.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 301 Komleva, Inga  , ohne Verein / Verband (29954828)5:7 6:2 1:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 101 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 (29500329)4:6 1:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013Damen U21Hauptfeld 107 Isken, Annika  , Dortmunder TK RW 98 (29851371)6:4 3:6 3:6
31.07.2013Damen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Czarnikau, Sarah  , TV Frohnau (29553665)7:5 0:6 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Damen U21Hauptfeld 205 Ozerova, Anna  , TC Grün-Weiß Herne (29755728)0:6 2:6
22.07.2013Damen U21 NebenrundeHauptfeld 202 Conze, Antonia  , TC GW Oberkassel (29451117)5:7 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 205 Ozerova, Anna (29755728)0:6 2:6
30.11.-0001weiblich U21 NebenrundeHauptfeld 202 Conze, Antonia (29451117)5:7 3:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 207 Meyer, Hannah Sofie  , TC GW Oberkassel (29851700)6:4 6:4
10.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Klein, Laureen  , TG Nord Am Lantzschen Park (29750042)1:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 203 Livadaru, Alexandra  , TC Grunewald (29951095) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 02:23:33)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001U16/18w (JG 1995-1998)Qualifikation 201 Syben, Elena  , TK RW Kempen (29850034) ohne Spiel
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 104 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)0:6 3:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Kuzmicic, Katarina  , TC Siegen (29650053) ohne Spiel
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 16 (w)Hauptfeld 202 Winkler, Laura  , TC BW Neuss (29654844)4:6 6:1 7:6
23.09.2012U 16 (w)Hauptfeld 301 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)3:6 1:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012W16Hauptfeld 304 Coenen, Lisa  , TG RW MG (29752195)6:3 6:2
17.08.2012W16Hauptfeld 402 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:0 4:6 7:6
18.08.2012W16Hauptfeld 501 Tekath, Franziska  , DSC Preußen Duisburg (29753677)6:3 6:0
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 101 Schimpf, Laura  , TC BW Kamp-Lintfort (29850470)6:4 6:2
03.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 201 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)6:2 6:4
04.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:3
04.08.2012Mädchen U14Hauptfeld 401 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:1 4:6 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.11.-0001Juniorinnen W16Hauptfeld 115 Zalewska, Olivia  , TC RW Goch (29752623)m.A. ohne Spiel
01.08.2012Juniorinnen W16Hauptfeld 304 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)7:5 6:4
02.08.2012Juniorinnen W16Hauptfeld 402 Tillmann, Kimberly  , Borbecker TC (29650605)6:2 6:1
02.08.2012Juniorinnen W16Hauptfeld 501 Komleva, Inga  , ohne Verein / Verband (29954828)6:2 6:4
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U 16/18 weiblichQualifikation 506 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:1 6:3
24.07.2012U 16/18 weiblichQualifikation 507 Schimpf, Laura  , TC BW Kamp-Lintfort (29850470)6:3 7:6
25.07.2012U 16/18 weiblichHauptfeld 102 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:1 4:6 10:7
25.07.2012U 16/18 weiblichHauptfeld 201 Kayzer-Mendes, Ditumen-Naemi  , TC RW Hangelar (29754678)6:1 1:0 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Peschke, Greta Zaneen  , TC Giesenkirchen (29952232) ohne Spiel
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Dülberg, Nina Maria  , TG Rot-Weiss Hattingen (29952236)6:2 6:4
08.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 schmidt, Celia  , RTHC-Leverkusen (20151356)6:1 7:5
08.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hartmann, Denise  , GW Langenfeld (29851361)2:5 Aufg
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 02:23:34)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 16 wHauptfeld 103 Gohra, Nadine  , Essener TV (29950315)4:6 3:6
Ruhr-Circuit MASTERS 2011 (13344711)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218)7:6 7:6
17.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)4:6 0:3 Aufgabe
6. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2011) (13136211)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 31.08.2011 - 04.09.2011
31.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Dülberg, Nina Maria  , TG RW Hattingen (29952236)6:3 5:7 1:6
22. Jugend-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Ruhr-Circuit 2011) (13045811)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U16 weiblichHauptfeld 104 Fisher, Iuliana  , TG Hüls (29655373)6:7 0:4 Aufgabe
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 103 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)3:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 wHauptfeld 102 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)6:1 4:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 14 wHauptfeld 107 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)2:6 1:6
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011JuniorinnenHauptfeld 105 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512) ohne Spiel
15.01.2011JuniorinnenHauptfeld 203 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281) ohne Spiel
16.01.2011JuniorinnenHauptfeld 302 Kuzmicic, Katarina   (29650053)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 02:23:34)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 14 wHauptfeld 201 Foerste, Lorene  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29750795)1:6 0:6
Walter Viegener Tennis Cup 2010 Jugendturnier um den Prince-Cup & Kleinfeldturnier um den TAS-Cup (13276810)
TC Milstenau 19.07.2010 - 25.07.2010
21.07.2010Juniorinnen U14Qualifikation 508 Mueller, Feline  , TuS AdH Weidenau (29650679) ohne Spiel
21.07.2010Juniorinnen U14Qualifikation 608 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046) ohne Spiel
21.07.2010Juniorinnen U14Qualifikation 708 Lück, Chiara  , TC GW Freudenberg (29750178) ohne Spiel
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 12 wHauptfeld 101 Schlarb, Laura  , SV Hilden-Ost (29951080)6:4 6:2
25.04.2010U 12 wHauptfeld 201 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)4:6 4:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 12 wHauptfeld 203 Mihai, Adriana  , TC GW Betzdorf (29851698)3:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 02:23:34)
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 wHauptfeld 105 Gumpfer, Lara  , TC Bruchköbel (29750019)1:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
28.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Kinderreich, Stephanie  , ESG Eschweiler (29752609) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 02:23:34)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Ajdinovic, Vanessa  , TC BG im PTSV Aachen (29701854)6:2 6:0
20.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)0:6 6:7
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 10 wHauptfeld 101 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:2 6:2
10.02.2008U 10 wHauptfeld 201 Johannvordersielhorst, Julia  , TC Blau-Weiß Schwelm (29950013)6:4 6:1
10.02.2008U 10 wHauptfeld 301 Schönberg, Isabelle  , RW Dinslaken (29850153)6:2 6:4
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 02:23:34)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Juniorinnen U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
28.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 106 TOTO, ANA-LENA  , SG-HAGEN WTV (29750162)0:6 0:6
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 112 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170) ohne Spiel
21.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)0:6 0:6