TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:23:23)
Rütten, Jennifer  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (29801811)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2016 3 1 2
2015 18 8 10
2014 22 9 13
2013 24 11 13
2012 41 20 21
2011 34 22 12
2010 48 31 17
2009 35 23 12
2008 2 0 2
Summe 228 125 103
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:12:30)
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018DamenHauptfeld 205 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:12:30)
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 21 wHauptfeld 102 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)4:6 2:6
31.01.2016U 21 wHauptfeld 203 van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889)6:3 7:5
31.01.2016U 21 wHauptfeld 204 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:12:30)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 21 wHauptfeld 103 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:1 6:2
05.12.2015U 21 wHauptfeld 202 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)7:5 6:2
06.12.2015U 21 wHauptfeld 301 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)5:7 3:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U18wHauptfeld 104 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rotweiss (20000881)4:6 6:4 10:3
20.09.2015U18wHauptfeld 202 Balta, Sheila  , TG-Nord (20052609)6:1 2:1 Aufgabe
20.09.2015U18wHauptfeld 301 Zipfel, Rachel  , TC Bredeney e.V Essen (29900485)3:6 3:6
2. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Damen U21Hauptfeld 102 Navratilova, Viktoria  , TC Grün-Weiß Silschede (20050083)3:6 4:6
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015WU21Hauptfeld 105 Schell, Estelle  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (29652595)1:6 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Damen U21Hauptfeld 102 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:3 6:2
29.07.2015Damen U21Hauptfeld 201 Kühn, Clara  , SC SaFo Frankfurt (29750354)1:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 107 Zalewska, Olivia  , TC RW Goch (29752623)6:3 7:6
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 204 Brodrecht, Anna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497)2:6 6:1 10:8
25.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 302 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)2:6 7:6 4:10
5.GiKay - Open 2015 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Pingen, Lena  , TG Rot-Weiß Düren (29451052)m.A. ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 114 Marzoll, Julia  , TC BW Duderstadt (20150485)1:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 102 Dohms, Maja  , TC Karken (20000322)o.A. ohne Spiel
23.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 201 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723)6:4 3:6 7:10
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 21 wHauptfeld 107 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)3:6 6:3 10:5
18.04.2015U 21 wHauptfeld 204 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)1:6 5:7
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326) ohne Spiel
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 wHauptfeld 207 Preußner, Lea  , TC Moers 08 e.V. (29553832)2:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 21 wHauptfeld 202 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:12:30)
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)7:6 6:2
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:4 3:6 10:4
30.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)2:6 1:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 106 Bulatovic, Carolina  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (29950723)4:6 1:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014W16Hauptfeld 201 Tovilovic, Bojana  , TC Schellenberg e.V. (20006264)6:0 6:0
18.10.2014W16Hauptfeld 301 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:1 6:0
19.10.2014W16Hauptfeld 401 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389)2:6 4:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 wHauptfeld 102 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:1 6:0
04.10.2014U 21 wHauptfeld 201 Erkens, Michele  , TC Bredeney (29400031) ohne Spiel
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29950723)4:6 1:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014DamenHauptfeld 104 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)4:6 1:6
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014WU21Hauptfeld 107 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)3:6 1:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Damen U 21Hauptfeld 201 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)1:6 2:6
05.08.2014Damen U 21 NebenrundeHauptfeld 102 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)2:6 7:5 10:3
06.08.2014Damen U 21 NebenrundeHauptfeld 201 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:4 6:2
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / U21 (07396314)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
07.06.2014U21 wHauptfeld 102 Ungricht, Silke  , Gladbacher HTC e.V. (29451238)6:3 6:1
07.06.2014U21 wHauptfeld 201 Kaupper, Christin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29650222)1:6 0:6
Moers Open 2014
TC Moers 08 24.04.2014 - 27.04.2014
24.04.2014DamenQualifikation 205 Kamercel, Katharina  , TC Deuten 1980 (29650886)3:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014DamenHauptfeld 110 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)0:6 1:6
12.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 102 Schurgacz, Roxana  , TC Raadt (29705714)6:0 6:3
12.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 201 Tilgner, Marleen  , TC Union Münster (29850062)4:6 0:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
03.04.2014DamenHauptfeld 207 Wischmann, Susanne  , THC Lüneburg (27808476)2:6 2:6
dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136114)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014dreco CupHauptfeld 108 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 e.V. (29500329)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:12:31)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 102 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)2:6 2:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 wHauptfeld 201 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484) ohne Spiel
07.12.2013U 21 wHauptfeld 301 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)3:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 101 Khatsey, Valeriya   (29954906)6:1 6:1
14.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 201 Komleva, Inga  , ohne Verein / Verband (29954828)1:6 7:6 6:7
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenQualifikation 103 Stibe, Bernadette  , TC Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)6:3 3:0 Aufgabe
30.11.-0001DamenQualifikation 202 Ballach, Nicole  , TC Bredeney e.v Essen (29400796)6:2 2:6 1:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:4 3:6 2:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 103 Köller, Laura  , TC Schiefbahn (29853099)6:0 6:0
19.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 202 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:0 6:4
19.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)7:6 Aufgabe
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
24.04.2013DamenQualifikation 104 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415) ohne Spiel
25.04.2013DamenHauptfeld 110 Lücke, Nicolin  , THC im VfL Bochum (29500036)2:6 2:6
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013DamenHauptfeld 110 Spadzinski, Sandra  , Ratinger TC GW (28409988)1:6 3:6
ZWS Open (07120013)
TC Moers 08 10.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013DamenHauptfeld 111 Baltes, Celina  , TC Moers 08 (29850860)1:6 1:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:4 6:2
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)1:6 2:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013DamenHauptfeld 207 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)1:6 1:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 201 Schäfer-Gehrau, Anna Lisa  , Lohausener SV (29754690)6:1 6:1
03.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:1 6:3
03.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 401 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:1 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)3:6 1:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U 16 (w)Hauptfeld 101 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)
13.01.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Isken, Annika  , TC GW Silschede (29851371)6:0 6:0
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013Dreco CupHauptfeld 104 Knuth, Theres  , TG Gürzenich Wald (29404033)6:1 6:1
03.01.2013Dreco CupHauptfeld 202 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:12:31)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 112 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)6:4 0:6 10:6
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 206 Brkic, Nejla  , TC Rot-Weiß Hagen (29850444)3:6 4:6
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047212)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)6:4 6:2
09.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hodzic, MIa  , SG Kaarst (29953503)6:4 6:0
09.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)0:6 2:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) ohne Spiel
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012U 16 wHauptfeld 101 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)2:6 3:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Back, Sarah  , BW Aachen (29651331)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 208 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986) ohne Spiel
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)3:6 1:6
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Damen B LK 5-23Qualifikation 102 Steuber, Kim Petra  , TuS AdH Weidenau (29200513)6:2 6:1
30.11.-0001Damen B LK 5-23Qualifikation 103 Wied, Nina  , TV Eiserfeld (5047051) (27800005)6:1 6:0
30.11.-0001Damen B LK 5-23Qualifikation 104 Kämmerer, Bianca  , TC Wilgersdorf (29605605)6:0 6:0
30.11.-0001Damen B LK 5-23Hauptfeld 201 Galinski, Judith  , TuS Ferndorf (28501651)6:2 6:1
30.11.-0001Damen B LK 5-23Hauptfeld 301 Müller, Feline  , TuS AdH Weidenau (29650679)6:4 6:1
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Müller, Feline  , TuS AdH Weidenau (29650679)6:3 6:2
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 Bezmenov, Alexandra  , TC Rot-Weiß Hagen (29750827)0:6 0:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Hoppen, Marlin  , Kölner THC Stadion RW (29602569)6:0 6:0
11.08.2012Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)3:6 3:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U16 WeiblichHauptfeld 201 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)5:7 6:4 6:7
21.07.2012U16 WeiblichHauptfeld 302 Zipfel, Rachel  , TC Aachen Brand (29900485)6:1 6:0
16.07.2012U18 WeiblichHauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)6:1 6:1
18.07.2012U18 WeiblichHauptfeld 203 Röll, Nina  , THC im VfL Bochum (29651268)3:6 5:7
17.07.2012U18 WeiblichHauptfeld 204 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)2:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
24.06.2012Juniorinnen U14Qualifikation 102 Braun, Celine  , BASF TC Ludwigshafen (29850053)6:2 6:2
24.06.2012Juniorinnen U14Qualifikation 201 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)2:6 0:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
27.05.2012U 16 wHauptfeld 201 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:7 1:4 Aufgabe
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012DamenHauptfeld 107 Terhorst, Carlotta  , TC RW Overath (29304822)6:1 6:1
28.04.2012DamenHauptfeld 204 Philippek, Lena  , TC RW Overath (29105438)m.A. ohne Spiel
28.04.2012DamenHauptfeld 302 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)2:6 4:6
ZWS Open 2012 € 2.500, Nationales Preisgeldturnier (07120012)
TC Moers 08 18.04.2012 - 22.04.2012
18.04.2012Damen EinzelQualifikation 107 hessefort, sonja  , TC Moers 08 (29650211)2:6 3:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 16 wHauptfeld 201 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)6:1 6:2
25.03.2012U 16 wHauptfeld 301 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335) ohne Spiel
25.03.2012U 16 wHauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:3 2:6 6:7
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Völlink, Michelle  , TC RW Neuenhaus (29651303)6:0 6:0
18.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)3:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 wHauptfeld 206 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)2:6 1:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012DamenHauptfeld 115 Weidenbrück, Lisa  , TC Fredenbruch Brühl (29000076)2:6 4:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
19.02.2012U 16 wHauptfeld 202 Gohra, Nadine  , Essener TV (29950315)6:4 6:3
19.02.2012U 16 wHauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
25.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:1
28.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:3 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Graesser, Sharleen Sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)1:6 2:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1997u.1996Hauptfeld 201 dors, gina  , rotweiß kempen (29750453)6:4 6:0
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1997u.1996Hauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)6:3 5:7 8:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:12:31)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 105 Schmidt, Maxine  , SC SaFo Frankfurt (29550168)0:6 0:6
30.11.-0001U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)3:6 1:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Bender, Noelle  , TC Olympia Lorsch (29650400) ohne Spiel
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)2:6 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
27.11.2011U 16 wHauptfeld 201 Grässer, Sharleen  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:2 7:5
27.11.2011U 16 wHauptfeld 301 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)6:2 6:1
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Primorac, Silvija   (29653225)6:1 6:2
20.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)7:5 6:4
20.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)3:6 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Seehofer, Theresa-Maria  , TV Blau-Weiß Ramsdorf (29854860)6:0 6:0
09.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)6:0 6:3
09.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Peltzer, Mia  , Hagener TC (29850068)6:4 6:2
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 16 wHauptfeld 104 Ravasi, Giulia  , SV Bayer Wuppertal (29652274)6:2 6:3
25.09.2011U 16 wHauptfeld 202 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:4 6:3
25.09.2011U 16 wHauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , HTC BW Krefeld (29750005)1:6 2:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 wHauptfeld 204 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723)6:4 6:0
18.09.2011U 16 wHauptfeld 302 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)5:7 7:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2011 U14 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2011 - 11.08.2011
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 506 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 507 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen-Brand (29900485)6:1 6:0
10.08.2011JuniorinnenHauptfeld 104 Constantin, Elin  , Dürener TV (29703945)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 202 Keßels, Pia  , Odenkirchener TC (29750483)6:2 3:6 6:1
11.08.2011JuniorinnenHauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2011 U16 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132211)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Gomez-Velazquez, Alicia  , TC Lindlar (119904) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 103 Back, Sarah  , TK BW Aachen (29651331)6:0 6:3
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 104 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 105 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543)2:6 7:6 6:3
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Rong, Nina  , TC Lese GW Köln (28207556)2:6 4:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 105 Müller, Sina-Louisa  , Nienburger TC (29750101)2:3 Aufg
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 14 wHauptfeld 106 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:2 2:6 6:3
12.03.2011U 14 wHauptfeld 203 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526) ohne Spiel
13.03.2011U 14 wHauptfeld 302 Braun, Beatrice  , TC Blau-Weiß Halle (29851282)6:1 6:4
13.03.2011U 14 wHauptfeld 401 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)3:6 3:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 wHauptfeld 103 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 14 wHauptfeld 204 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:1 6:1
06.02.2011U 14 wHauptfeld 302 Böhme, Melissa  , SV Berliner Bären (29750793)3:6 4:6
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011JuniorinnenHauptfeld 204 Kuzmicic, Katarina   (29650053)1:6 1:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 201 Stawitzki, Aliena  , TC Grün Weiß Betzdorf (29751012)6:4 6:0
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 301 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:2 6:1
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 401 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV 1847 (29851667)6:2 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:12:32)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 102 Schönberg, Isabelle  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)5:7 1:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 MARCINKIEWICZ, ALEKSANDRA  , SC ROT-WEISS REMSCHEID (29654830) ohne Spiel
14.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Barmen (29951064)6:1 6:1
14.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)4:6 2:3 Auf
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 14 wHauptfeld 203 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667) ohne Spiel
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Hanusek, Sylvia  , Bergheimer TC GW (29750526)6:0 6:0
16.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Ghassan, Perla  , Barrier TC (29751278)6:2 7:5
17.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Dell´Anno, Laura  , Mettmanner TC 80 (29650280)3:6 7:5 3:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Butterbach, Michelle  , Solvay Rheinberg (29753779)6:0 6:0
10.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Mokrova, Valentina  , TC-Grün-Weiss Aachen (29800997)0:6 2:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 14 wHauptfeld 202 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:2 6:4
12.09.2010U 14 wHauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 910 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)1:6 1:6
02.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 1011 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:2 6:2
03.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 1012 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC GW (29850610)6:2 6:0
05.09.2010Mädchen U 12Hauptfeld 102 Graesser, Sharleen Sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)2:6 6:4 6:2
05.09.2010Mädchen U 12Hauptfeld 201 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:1 6:2
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 107 Schönberg, Isabelle  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)6:1 6:1
13.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 204 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Homberg-Meiersberg (29851725)6:0 6:3
14.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 302 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)6:7 3:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 105 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Homberg-Meiersberg (29851725)6:1 6:1
10.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 203 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg (29952057)6:1 6:0
11.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 302 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:4 6:2
12.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 401 Heiyng, Victoria  , TC Eversberg 1974 (29850542)6:7 2:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172910)
SV Bayer Wuppertal -Tennisabteilung 05.08.2010 - 07.08.2010
05.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 102 Heer, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Gevelsberg (29451078)3:6 4:6
06.08.2010Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Hermeking, Janina  , SV Bayer Wuppertal e.V. (29453017)6:3 6:2
06.08.2010Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Dogan, Rona  , SV Bayer Wuppertal e.V. (29752657)6:0 6:1
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 105 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)7:5 3:6 7:5
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 203 Philippek, Marie  , TC Grün Gold Bensberg (29701732)6:3 1:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
19.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)5:7 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
31.05.2010Mädchen (98)Hauptfeld 101 Fuchs, Luisa  , TV BW Jülich (29801011)6:0 6:0
03.06.2010Mädchen (98)Hauptfeld 201 Linden, Julia  , Baesweiler TC (29851050)6:0 6:0
04.06.2010Mädchen (98)Hauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)6:2 6:2
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010U 12 wHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:4 6:1
24.05.2010U 12 wHauptfeld 301 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)6:2 6:2
24.05.2010U 12 wHauptfeld 401 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:4 6:3
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 14 wHauptfeld 202 Keßels, Pia  , TC BW Wickrath (29750483)4:6 6:2 3:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 14 wHauptfeld 107 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)4:6 5:7
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
14.03.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Voßgätter, Amelie  , GW Langenfeld (29951565)6:4 6:2
14.03.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Dülberg, Nina Maria  , TG Rot-Weiss Hattingen (29952236)6:2 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 508 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)2:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 608 Moosbacher, Kim  , TC Gymnisch (29801025)6:3 6:3
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 708 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)6:3 3:6 2:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Fluhrer, Hannah  , TC Grün-Weiss Bad Godesberg (29850512)6:3 5:7 1:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.98-99Qualifikation 506 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:1 6:2
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.98-99Qualifikation 507 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)6:4 2:6 6:4
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.98-99Hauptfeld 101 Merkens, Alina  , SC 1919 Merzenich (29801782)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.98-99Hauptfeld 201 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)1:6 7:5 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:12:32)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Papuc, Sofia  , TV Erbenheim (20050610)6:2 6:3
20.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Gelbach, Tina  , TC BW BASF Ludwigshafen a. Rh. (29950106)6:7 6:3 5:7
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Cao, Stella  , GW Langenfeld (29851376) ohne Spiel
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 108 da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (29850332) ohne Spiel
14.11.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Hartmann, Denise  , GW Langenfeld (29851361)6:0 6:3
15.11.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Zuchel, Lina   (29950729)4:6 4:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 12 wHauptfeld 208 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)6:2 6:1
24.10.2009U 12 wHauptfeld 304 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC (29850124)6:0 6:1
25.10.2009U 12 wHauptfeld 402 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)6:2 6:0
25.10.2009U 12 wHauptfeld 501 Lonnemann, Marie-Charlot  , TV Vechta (29850035)2:6 6:4 6:7
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 12 wHauptfeld 104 Pape, Lee Paulina  , Rochusclub Düsseldorf (29851691)3:6 5:7
03.10.2009U 12 wHauptfeld 204 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:4 6:1
04.10.2009U 12 wHauptfeld 304 Syben, Elena  , RW Kempen (29850034)3:6 1:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 12 wHauptfeld 102 Schmidt, Franziska  , TC Illtal Illingen (29750206)5:7 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 103 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)5:7 3:6
21.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 203 Hammerschlag, Theresa  , TC BW Lechenich (29850610)6:1 6:3
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 304 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)7:5 2:6 1:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
15.08.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Funke, Thea Katharina  , SV Union Meppen (29850713)6:2 6:0
15.08.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Wegener, Michelle  , TG Rheinelbe (29752712)6:4 6:2
16.08.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Khlestova, Anastasia  , TG Hüls (29852973)6:4 6:1
16.08.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Niggemann, Anke  , TC Rot-Weiß Stiepel (29750914)6:2 1:6 4:6
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Juniorinnen U11Qualifikation 102 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)6:0 6:0
04.08.2009Juniorinnen U11Qualifikation 103 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)6:2 6:0
05.08.2009Juniorinnen U11Hauptfeld 102 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)6:2 6:0
05.08.2009Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
30.11.-0001Mädchen (98)Hauptfeld 203 Fuchs, Luisa  , TV BW Jülich (29801011)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen (98)Hauptfeld 302 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)6:2 6:4
30.11.-0001Mädchen (98)Hauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 wHauptfeld 111 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:4 6:0
31.05.2009U 12 wHauptfeld 206 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)2:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Heinsberg
BW Hückelhoven 29.04.2009 - 22.05.2009
30.11.-0001HS - Mädchen (98)Hauptfeld 201 Wolff, Anna-Maria  , TC Langbroich (29801853)6:0 6:1
20.05.2009HS - Mädchen (98)Hauptfeld 301 Tieben, Anja  , TC Wegberg (29801839)6:0 6:0
21.05.2009HS - Mädchen (98)Hauptfeld 401 Peters, Ellen  , TC Langbroich (29801797)6:0 6:0
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001weiblich U11Hauptfeld 105 Moosbacher, Kim (29801025)6:1 6:2
30.11.-0001weiblich U11Hauptfeld 203 Wilke, Paula (29850032)6:0 6:4
30.11.-0001weiblich U11Hauptfeld 302 Hammerschlag, Theresa (29850610)6:2 6:0
30.11.-0001weiblich U11Hauptfeld 401 Müller, Louisa (29850086)0:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 05:12:32)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)1:6 0:6
30.11.2008Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)4:6 5:7