TVPro-online Spielerportrait (24.04.2018 12:49:07)
Nosievici, Chantal  Deutschland, Kölner KHT Schwarz-Weiss, TVM (29801028)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 6 3
2016 4 3 1
2015 18 11 7
2014 30 19 11
2013 45 26 19
2012 37 21 16
2011 30 21 9
2010 9 6 3
2009 24 14 10
Summe 206 127 79
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:11:05)
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
26.07.2017Damen EinzelHauptfeld 102 Pingen, Lena  , TG Rot-Weiß Düren (29451052) ohne Spiel
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)6:1 5:7 10:4
18.07.2017DamenHauptfeld 205 Nutz, Leonie  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (20000881)6:0 4:6 10:8
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 De Luna, Xenia  , Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. (20051249)6:2 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)1:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U 21 wHauptfeld 102 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)3:6 6:7
Helix Cup 2017 2. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U 21 wHauptfeld 104 von Bose, Naomi  , ohne Verein / Verband (20158263)n.a. ohne Spiel
28.01.2017U 21 wHauptfeld 202 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:4 6:0
29.01.2017U 21 wHauptfeld 301 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)6:2 6:3
29.01.2017U 21 wHauptfeld 401 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)6:4 6:2
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 107 Kühn, Clara  , SC SaFo Frankfurt (29750354)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:11:05)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 208 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:1 6:2
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 304 Lehmann, Hanna  , TC Grün-Weiß Herne (29853931)6:2 6:1
27.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 402 Gillar, Rieke  , Bünder TC (20250222)6:4 6:1
28.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 501 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)5:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:11:05)
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015DamenHauptfeld 203 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC RW Troisdorf (28550320)6:0 6:0
26.07.2015DamenHauptfeld 302 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)1:6 0:6
26.07.2015DamenHauptfeld 402 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)2:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 121 Navratilova, Martina  , TC Grün-Weiß Silschede (29850366)4:6 7:5 7:10
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015Damen EinzelHauptfeld 207 Stoelben, Maria  , TC Lese Grün-Weiss Köln (20001656)6:0 6:0
11.07.2015Damen EinzelHauptfeld 304 Litfin, Carina  , Bremerhavener Tennisverein von 1905 (29200025)5:7 2:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 201 Bangert, Lisa Marie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20051287)6:2 6:0
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 301 Stiller, Hanna  , Hochheimer STV (29850477)6:3 6:4
07.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:3 6:0
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Damen U21Hauptfeld 101 Fielhauer, Katharina  , TC GW Herne (29604233)6:0 6:1
02.07.2015Damen U21Hauptfeld 201 Owsianka, Jill  , TC Benrath (29500348)6:1 6:3
03.07.2015Damen U21Hauptfeld 301 Schell, Estelle  , MTV Kahlenberg (29652595)6:7 3:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:3 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Lutzeier, Lena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500129)0:6 4:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015DamenHauptfeld 206 Kürten, Constanze  , Rochusclub Düsseldorf (29300316)1:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 203 Lay, Laura-Isabel  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (29851675)6:0 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 302 vossgätter, amelie  , tcgw langenfeld (29951565)6:0 6:0
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 401 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (28702278)7:5 2:6 10:8
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:11:05)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 209 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)m.A. ohne Spiel
30.12.2014DamenHauptfeld 305 Kraus, Livia  , TSC Mainz (29853017)0:6 0:6
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 113 Ziegler, Stefanie  , ETB SW Essen (29850174)6:2 6:4
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 207 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)6:2 6:2
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 304 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)5:7 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
17.11.2014DamenHauptfeld 107 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:7 7:5 10:8
18.11.2014DamenHauptfeld 204 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)1:6 1:6
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Klein, Laureen  , TC Moers 08 (29750042) ohne Spiel
15.11.2014DamenHauptfeld 205 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)7:5 6:3
15.11.2014DamenHauptfeld 303 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)6:1 6:0
31.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Barmen (29951064)6:0 6:4
31.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)6:3 5:7 1:4 Aufgabe
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Hensen, Simone  , TC Eintracht Dortmund (28400103)6:2 6:0
08.08.2014DamenHauptfeld 208 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025)4:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 111 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)6:3 6:4
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 206 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)1:6 6:0 3:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Damen EinzelHauptfeld 105 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:4 6:2
26.07.2014Damen EinzelHauptfeld 203 Varga, Virginia  , Tc lese gw köln (28100123)6:4 6:4
26.07.2014Damen EinzelHauptfeld 302 König, Judith  , Tc lese gw köln (28701844)4:6 3:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014DamenHauptfeld 104 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)6:0 6:0
12.07.2014DamenHauptfeld 202 Pauli, Nadine  , TC Trier (29200250)6:3 6:2
12.07.2014DamenHauptfeld 301 Gefeller, Kim Janine  , Braunschweiger THC (29650078)3:6 4:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
07.07.2014DamenHauptfeld 103 Gilles, Anne-Katrin  , TTC Brauweiler (28951821)6:0 6:0
07.07.2014DamenHauptfeld 202 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 114 Maier, Lisa  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (28702791)6:0 6:0
19.06.2014DamenHauptfeld 207 Vorschel, Meike  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29650092)6:2 6:0
20.06.2014DamenHauptfeld 304 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)2:6 1:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 wHauptfeld 106 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:1
08.06.2014U 21 wHauptfeld 203 Kuzmicic, Katarina  , TuS AdH Weidenau (29650053)6:3 6:0
08.06.2014U 21 wHauptfeld 302 Mendes, Noemi  , TC RW Hangelar (29754678)6:1 6:2
09.06.2014U 21 wHauptfeld 401 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29750960)5:7 6:3 10:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:11:05)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 204 Winkler, Lisa  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29852414)6:0 6:1
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 302 Köllen, Laura  , TC Weiden (29750474)6:1 6:4
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 401 Puppendahl, Linda  , TG Friederika Bochum (29951218)6:3 7:5
31.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 501 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357) ohne Spiel
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 112 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)6:7 6:4 2:10
30.11.-0001U21w (JG 1992 u.j) NebenrundeHauptfeld 105 Isken, Annika  , Dortmunder TK RW 98 (29851371)6:2 6:4
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j) NebenrundeHauptfeld 203 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)2:6 2:6
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Damen U21Hauptfeld 215 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)6:3 6:2
16.11.2013Damen U21Hauptfeld 308 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)6:3 7:5
16.11.2013Damen U21Hauptfeld 404 Krimatschow, Shanna  , Dorstener TC (29552847)6:2 6:1
17.11.2013Damen U21Hauptfeld 502 Strathmann, Jana  , TSV Westfalia Westerkappeln (29650114)3:6 6:2 3:6
4 OTC Cup (07268513)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Primorac, Silvija   (29653225)6:2 6:1
10.11.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Krimatschow, Shanna   (29552847)6:4 7:5
10.11.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:0 6:3
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013DamenHauptfeld 207 Günther, Alina  , Ratinger TC GW (29000407)7:5 3:6 5:10
03.11.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Kirsch, Valerie  , TC Weiden (29001784)6:3 6:2
03.11.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)6:0 6:0
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 wHauptfeld 107 Krimatschow, Shanna  , Dorstener TC (29552847) ohne Spiel
12.10.2013U 21 wHauptfeld 204 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)0:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324713)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013DamenHauptfeld 102 Krimatschow, Shanna  , DTC Dorsten (29552847)6:1 6:4
30.09.2013DamenHauptfeld 201 Stibe, Bernadette  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)6:3 0:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013DamenHauptfeld 102 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld 4020 (20000896)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)5:7 0:6
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Schlösser, Janina  , SV Bayer Wuppertal e.V. (28301007) ohne Spiel
23.08.2013DamenHauptfeld 204 Skyba, Valerie  , TC Grün-Weiß Herne (28700742)5:7 1:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013Damen EinzelQualifikation 910 Clotten, Nina  , TC Hersel (28902599)6:0 6:0
10.08.2013Damen EinzelQualifikation 911 Hoffmann, Nathalie  , TC BW Lechenich (29205112)6:0 6:0
09.08.2013Damen EinzelQualifikation 912 Kirschbaum, Niki  , TG RW Düren (29404018)6:0 6:0
11.08.2013Damen EinzelHauptfeld 101 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)1:6 6:4 10:8
11.08.2013Damen EinzelHauptfeld 201 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357) ohne Spiel
06.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 104 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:2 5:7 8:10
07.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 204 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:2 6:0
07.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 304 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)4:6 1:6
05.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 405 Hilpmann, Julia  , TC Fredenbruch Brühl (29351190)6:0 6:0
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Damen EinzelHauptfeld 102 Papies, Nina  , TC Lese Grün-Weiß Köln (29050424)6:4 6:1
02.08.2013Damen EinzelHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 1:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 1315 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)6:1 3:6 8:10
27.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 1415 Röhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339) ohne Spiel
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 1516 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)2:6 0:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney e.v Essen (29801811)4:6 6:3 6:2
21.07.2013DamenHauptfeld 204 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:7 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025) ohne Spiel
19.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)3:6 4:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 103 Miroshnichenko, Polina  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29859158)6:4 6:1
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 202 Jörn, Kirsten  , RTHC Bayer Leverkusen (27300625)6:4 2:6 8:10
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Steinborn, Jessica  , TG RW Düren (29350021)6:7 1:6
Aggertaler Pfingstcup 2013 (Gesamtpreisgeld: 1500,- Euro) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06320213)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 13.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013DamenHauptfeld 203 Benashvili, Kristina, TC Brackwede (29000904)m.A. ohne Spiel
19.05.2013DamenHauptfeld 302 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)2:6 1:6
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Damen EinzelHauptfeld 105 Sips, Viola  , TC RW Overath (29701753)6:3 6:0
27.04.2013Damen EinzelHauptfeld 203 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:3 6:2
28.04.2013Damen EinzelHauptfeld 302 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)6:4 6:2
28.04.2013Damen EinzelHauptfeld 401 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)3:6 6:3 5:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:11:06)
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 110 Kamercel, Katharina (29650886)6:1 6:0
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 205 Klein, Laureen (29750042)7:6 2:6 6:7
Wißner Cup 2012 (07312412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012U 21 wHauptfeld 107 Conze, Antonia  , TC GW Oberkassel (29451117)6:2 6:0
13.10.2012U 21 wHauptfeld 204 Kurzweil, Anne  , TC BW Flüren (29650474)2:6 3:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 wHauptfeld 104 Klein, Laureen  , TG Nord Am Lantzschen Park (29750042)6:3 6:4
15.09.2012U 21 wHauptfeld 202 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)4:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 206 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:0 6:1
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:2 6:2
02.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)0:6 5:7
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 110 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)5:7 2:6
11.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)1:6 2:6
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Damen U21Hauptfeld 107 Junggeburth, Lea  , Bergheimer TC GW (29550185)6:1 6:0
07.08.2012Damen U21Hauptfeld 204 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)7:5 3:6 2:10
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)2:6 0:6
04.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Damm, Stefanie  , TC Milstenau (29350709)6:1 6:2
04.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)6:2 6:1
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 107 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)0:6 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 107 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)3:6 6:3 10:6
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 204 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:7 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 Böntgen, Patricia  , TK Rot Weiss Kempen (29750005)0:6 1:6
10.07.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616)6:2 6:0
10.07.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Tümmers, Lani  , TC Moers Asberg (29500405)6:7 6:4 10:5
11.07.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)4:6 6:4 5:10
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion RW (28702278)1:6 0:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 wHauptfeld 105 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC (29400720)6:4 6:1
27.05.2012U21 wHauptfeld 203 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)4:6 2:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 16 weiblichHauptfeld 201 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)6:2 6:1
01.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 301 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451)6:1 6:3
01.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 401 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)6:1 6:3
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 16 wHauptfeld 203 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:1 6:2
25.03.2012U 16 wHauptfeld 302 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:4 4:1 Aufgabe
25.03.2012U 16 wHauptfeld 401 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)3:6 6:2 7:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Krahl, Cristina  , RTHC Leverkusen (29602590) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 16 wHauptfeld 111 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)6:4 6:1
10.03.2012U 16 wHauptfeld 206 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)6:2 6:1
10.03.2012U 16 wHauptfeld 303 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)3:6 6:0 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
25.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Kaiser, Olivia  , VfR Übach-Palenberg (29901737)6:0 6:1
28.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)2:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:11:06)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 weiblichHauptfeld 113 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)6:0 6:0
26.12.2011U14 weiblichHauptfeld 207 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)6:1 6:0
27.12.2011U14 weiblichHauptfeld 304 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)3:6 6:0 8:10
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 110 Lück, Chiara  , TC GW Freudenberg (29750178)7:5 6:2
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 205 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)5:7 6:4 10:4
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 303 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)3:6 1:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Wiebusch, Kyra  , TC Bad Salzuflen (29750918)6:2 6:7 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Primorac, Silvija   (29653225) ohne Spiel
18.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Kayzer-Mendes, Ditumen-Naemi   (29754678)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)7:6 3:6 7:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)2:6 7:5 6:7
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 14 wHauptfeld 102 Papuc, Sofia  , TV Erbenheim (20050610)6:2 6:4
25.09.2011U 14 wHauptfeld 201 Sachs, Luise  , Leipziger SC 1901 (29850054)3:6 6:2 6:2
25.09.2011U 14 wHauptfeld 301 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)6:4 6:4
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Köllen, Laura  , TC Weiden/ TVM (29750474)1:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Pracht, Anna, TC Haiger (29750670)6:1 6:0
03.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)2:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 102 Piepenstock, Anna Sarah  , TC GW Wermelskirchen (29753557) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 201 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)4:6 3:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011U14 wHauptfeld 125 Bakir, Bilge  , TC BG Bonn-Beuel (29801000)6:4 6:1
05.08.2011U14 wHauptfeld 307 Hübner, Louisa Maria  , TC Giesenkirchen (29753697)6:0 6:0
30.11.-0001U14 wHauptfeld 404 Sips, Viola  , TC Lese Grün Weiß Köln (29701753)6:4 6:0
30.11.-0001U14 wHauptfeld 502 Lichner, Alina  , TA VFL Sindelfingen (29750079) ohne Spiel
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Bezukladova, Sofya   (20052451)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Sachs, Luise  , Leipziger SC 1901 (29850054)6:0 6:7 4:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 14 wHauptfeld 104 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)6:1 6:4
13.06.2011U 14 wHauptfeld 202 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:3 6:2
13.06.2011U 14 wHauptfeld 301 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lanntzschen Park (29851282)3:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 108 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV 1847 (29851667)6:4 6:0
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 204 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)3:6 6:2 6:4
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 302 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)3:6 7:6 7:6
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 401 Luboldt, Leah  , ETB Schwarz-Weiß Essen (29752152)4:6 1:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 204 Merkens, Alina  , SC Merzenich (29801782) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:11:07)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 109 Franck, Fabienne  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29752661)6:0 6:0
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 205 Wegge, Clara  , Braunschweiger THC (29750399)6:1 6:4
27.12.2010U14 weiblichHauptfeld 303 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)2:6 3:6
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Machill, Leslie  , Marienburger SC Köln (29704003)6:2 6:2
11.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)4:6 6:3 3:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
20.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)6:0 6:0
22.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)6:1 6:4
23.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:4 6:2
24.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:11:07)
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 104 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)5:7 7:5 4:6
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 204 Hammerschlag, Theresa  , TC BW Lechenich (29850610)6:0 6:1
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 304 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)5:7 6:2 6:1
23.08.2009Mädchen U 11Hauptfeld 102 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)3:6 4:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009weiblich U12Hauptfeld 109 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC (29850124)6:0 6:1
14.07.2009weiblich U12Hauptfeld 205 Brandner, Sarah  , Odenkirchener TC (29750495)6:0 6:0
15.07.2009weiblich U12Hauptfeld 303 Pluta, Nicola  , Gladbacher HTC (29850672)4:6 6:2 2:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 102 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 201 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)6:0 6:4
30.11.-0001JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 301 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:0 6:0
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 102 Bernsau, Hannah  , Grün Gold Bensberg (29701661)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 201 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)6:2 5:7 4:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 wHauptfeld 201 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)0:6 4:6
31.05.2009U 12 w NebenrundeHauptfeld 104 Pape, Lee Paulina  , Rochusclub Düsseldorf (29851691)3:6 6:4 6:1
01.06.2009U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Blomenkamp, Laura   (29851667)6:1 6:2
01.06.2009U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Herforth, Arlinda  , TC Dettingen (29850078)4:6 3:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 103 Ruetten, Jennifer Madleine  , TC RW Geilenkirchen (29850482)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 202 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 301 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:7 6:1 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 106 Wilke, Paula  , TC Kaiserswerth (29850032)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 203 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)6:7 4:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 508 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 608 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)3:6 6:2 6:2
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 708 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)3:6 0:6