TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 02:22:10)
Moosbacher, Kim  Deutschland, TC Weiden, TVM (29801025)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 1 1
2015 8 3 5
2014 30 18 12
2013 22 12 10
2012 35 25 10
2011 28 15 13
2010 32 14 18
2009 19 12 7
Summe 176 100 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 20:40:25)
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Damen offenHauptfeld 107 Riazantceva, Maria  , TC Kerpen (29954907)6:4 6:4
13.02.2016Damen offenHauptfeld 204 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)6:1 5:7 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 20:40:25)
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 wHauptfeld 204 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203) ohne Spiel
08.11.2015U 21 wHauptfeld 302 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:1 6:7 11:9
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Reiß, Dorothea  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29500350)6:1 4:6 6:10
4. Pulheimer Damen-Cup 2015 Quali 2.07.2015, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)4:6 2:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015DamenHauptfeld 102 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 6:2
30.06.2015DamenHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
06.06.2015U21 weiblichHauptfeld 201 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)m.A. ohne Spiel
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015DamenHauptfeld 127 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:1 6:3
23.05.2015DamenHauptfeld 214 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)0:6 2:6
Brauweiler Open 2015 Damen 500,- Euro Preisgeld
08.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015DamenHauptfeld 207 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)1:6 1:0 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 20:40:25)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 wHauptfeld 115 Roggenbuck, Theresa  , TC Kaiserswerth e.V. (29550291)6:1 6:0
06.12.2014U 21 wHauptfeld 208 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)2:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
17.11.2014DamenHauptfeld 111 Reinhardt, Luise  , TSC Troisdorf (28350023)6:0 6:0
19.11.2014DamenHauptfeld 206 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)1:6 1:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 21 wHauptfeld 106 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)4:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
17.09.2014DAMENHauptfeld 204 Tomasetti, Chiara  , Tc Grün-Gold Bensberg (29850792)m.A. ohne Spiel
19.09.2014DAMENHauptfeld 302 Schwarzer, Fiona  , Tc Grün-Gold Bensberg (29101055)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273)m.A. ohne Spiel
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
17.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 6:4
18.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 301 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)3:6 6:1 10:5
18.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)7:5 3:6 3:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Berghaus, Maru  , SV Blau-Weiss Hand (29900976)6:0 6:0
09.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 3:6 10:5
09.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)3:6 6:4 10:1
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Damen U 21Hauptfeld 205 Zorn, Anne Elisa  , TUS Ickern (20150542)1:6 2:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U21 wHauptfeld 203 Boumanns, Jennifer  , TC GW Geldern (29755308)m.A. ohne Spiel
17.07.2014U21 wHauptfeld 302 Kayser-Mendes, Naemi Ditumen  , TC Rot-Weiss Hangelar (29754678)6:4 7:6
18.07.2014U21 wHauptfeld 401 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:7 2:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014DamenHauptfeld 114 Senger, Nicole-Anne  , TC Knapsack (27700898)6:0 6:1
12.07.2014DamenHauptfeld 207 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)2:6 6:4 11:9
12.07.2014DamenHauptfeld 304 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 e.V. (29500329)0:6 0:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)6:1 7:6
06.07.2014DamenHauptfeld 203 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031) ohne Spiel
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Gilles, Anne-Katrin  , TTC Brauweiler (28951821)6:2 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)7:5 6:1
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 108 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)3:6 4:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 wHauptfeld 102 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:2 6:2
08.06.2014U 21 wHauptfeld 201 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29750960)2:6 4:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 wHauptfeld 207 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:4 6:3
15.03.2014U 21 wHauptfeld 304 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)0:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Graesser, Sharleen sydney  , SV BW Hand (29850540)m.A. ohne Spiel
01.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)4:6 2:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)6:3 6:0
12.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 6:2
12.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)6:2 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 20:40:26)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 21 wHauptfeld 103 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)4:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
19.09.2013DAMENHauptfeld 102 Hellweg, Lisa-Marie  , RW Troisdorf (29750335)1:6 5:7
30.11.-0001DAMEN NebenrundeHauptfeld 101 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)m.A. ohne Spiel
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Deglow, Caroline  , TTC Brauweiler (29301247)6:1 6:4
21.07.2013DamenHauptfeld 208 Erkens, Michele  , TC Bredeney Essen (29400031)3:6 3:6
THC-CUP (06319813)
THC RW Berg.Gladbach 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013DAMENHauptfeld 202 Fütterer, Jessica  , TG Leverkusen (27900974)7:6 7:5
30.11.-0001DAMENHauptfeld 301 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) ohne Spiel
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 201 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409) ohne Spiel
19.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)6:7 Aufgabe
30.11.-0001U 16 (w)Hauptfeld 401 Tielke, Mandy  , TC Bad Friedrichshall (29950273)4:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 18Hauptfeld 103 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:1 6:4
30.11.-0001W 18Hauptfeld 202 ZORN, ANNE-ELISA  , TG-Hiddinghausen (20150542)3:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)3:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:0 4:2 Aufgabe
19.04.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Denise  , TC Grün Weiss Langenfeld (29851361)6:3 6:2
20.04.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Reiß, Dorothea  , STC Solingen (29500350)5:7 4:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)6:3 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Röll, Nina  , TC Grrävingholz (29651268)6:4 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)2:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)2:6 0:6
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Schäfer-Gehrau, Anna Lisa  , Lohausener SV (29754690)6:0 6:0
20.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:1 6:3
20.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Dülberg, Nina Maria  , TC GW Herne (29952236)6:1 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 20:40:26)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)7:5 6:2
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)6:4 6:1
02.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Hertert, Muriel  , Andernacher TC (20050045)6:0 6:1
02.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:4 6:3
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001W U18Hauptfeld 106 Hartmann, Denise (29851361)6:0 6:3
30.11.-0001W U18Hauptfeld 203 Schmidt, Celia - J. (20151356) ohne Spiel
30.11.-0001W U18Hauptfeld 302 Kuzmicic, Katarina (29650053)2:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 106 Hartmann, Denise (29851361)6:0 6:3
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 203 Schmidt, Celia - J. (20151356) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 302 Kuzmicic, Katarina (29650053)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC GW (29850610)6:4 6:1
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)2:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 123 Hoppen, Marlin  , Kölner THC Stadion RW (29602569)6:3 6:0
19.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 306 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:1 1:6 10:8
20.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 403 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)0:6 0:5 Aufgabe
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
14.08.2012Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 101 Herrmann, Annika  , TSC Troisdorf (29703931)6:0 6:0
14.08.2012Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 201 Wirlitsch, Ann Kathrin  , TC BW Dresden-Blasewitz (29800472)6:3 5:7 0:2 Aufgabe
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Junggeburth, Lea  , Bergheimer TC GW (29550185)6:0 6:1
11.08.2012Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)6:3 6:3
11.08.2012Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Lühring, Franziska  , TSV Havelse (29950028)6:3 2:6 5:10
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779)6:3 6:1
08.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Berghaus, Maruschka  , TC Lese GW Köln (29900976)6:7 6:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U16 wHauptfeld 107 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:1 6:1
30.11.-0001U16 wHauptfeld 204 Winkler, Laura  , TC BW Neuss (29654844)6:1 6:1
30.11.-0001U16 wHauptfeld 302 Albertz, Annabell  , TG RW MG (29652679)6:0 6:3
30.11.-0001U16 wHauptfeld 401 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)6:2 7:5
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 16 wHauptfeld 102 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:3 6:3
10.03.2012U 16 wHauptfeld 201 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)1:6 1:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171)6:3 6:1
03.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)3:6 6:2 5:7
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 14 wHauptfeld 104 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)6:0 6:0
19.02.2012U 14 wHauptfeld 202 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)6:3 6:2
19.02.2012U 14 wHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723)6:0 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
25.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Graesser, Sharleen Sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)1:6 3:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 weiblichHauptfeld 201 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)6:1 6:1
15.01.2012U 14 weiblichHauptfeld 301 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)6:0 7:6
15.01.2012U 14 weiblichHauptfeld 401 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:0 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 20:40:26)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)7:5 6:4
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kayzer-Mendes, Ditumen-Naemi   (29754678)3:6 1:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)4:6 4:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 wHauptfeld 104 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 110 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753)7:5 6:2
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Graesser, Sharleen Sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)2:6 2:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 115 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857) ohne Spiel
04.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 208 Contzen, Carla  , TC Weiden (29801007)6:1 6:1
05.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Eickhoff, Carlotta  , TC Lese GW Köln (29703935)6:1 6:2
06.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:3 6:1
06.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)2:6 4:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 103 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:1 6:2
25.08.2011Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 202 Kulik, Friederike  , Bergheimer TC GW (29750513)4:6 3:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)6:3 6:3
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)3:6 3:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 wHauptfeld 125 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779)6:0 6:2
12.06.2011U14 wHauptfeld 307 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:2 6:2
12.06.2011U14 wHauptfeld 404 Keßels, Pia  , Odenkirchener TC (29750483)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
01.06.2011Mädchen U 13Hauptfeld 204 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273)6:0 6:1
04.06.2011Mädchen U 13Hauptfeld 302 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)7:5 6:2
05.06.2011Mädchen U 13Hauptfeld 401 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)4:6 3:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 14 wHauptfeld 101 Stiller, Hanna  , TC GW Idstein (29850477)2:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 wHauptfeld 106 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)3:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 14 wHauptfeld 104 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470)6:1 6:1
05.02.2011U 14 wHauptfeld 202 Mihai, Adriana  , TC GW Betzdorf (29851698)6:3 4:0 Aufgabe
06.02.2011U 14 wHauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , Blau-Weiss Krefeld (29750005)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
26.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)0:6 1:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 14 weiblichHauptfeld 104 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:0 6:4
16.01.2011U 14 weiblichHauptfeld 202 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:4 6:1
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 301 Grässer, Sharleen  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)5:7 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 20:40:26)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Kayser-Mendes, Naemi-Ditumen  , TC RW Hangelar (29754678)1:6 1:6
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV 1847 (29851667) ohne Spiel
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Missing, Ann Kristin  , TC Rheindahlen (29650079)3:6 1:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Barmen (29951064)0:6 2:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
20.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Hennes, Victoria  , TC Weiden (29801749)6:0 6:1
22.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)1:6 2:6
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
18.09.2010Mädchen U12Hauptfeld 201 Neuhalfen, Sarah  , Pulheimer SC (29852855)6:0 6:0
19.09.2010Mädchen U12Hauptfeld 301 Niendorf, Sarah  , TC Gymnich (29901787)6:0 6:0
19.09.2010Mädchen U12Hauptfeld 401 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 507 Graesser, Sharleen Sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)2:6 2:6
02.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 607 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)3:6 6:4 3:6
04.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 708 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:4 6:4
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
27.08.2010U12 WeiblichHauptfeld 103 Hammerschlag, Theresa  , TC GW Bergheim (29850610)5:7 1:6
26.08.2010U12 WeiblichHauptfeld 203 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)6:3 6:1
27.08.2010U12 WeiblichHauptfeld 304 Niendorf, Sarah Maria  , TC SW Heimerzheim (29901787)6:1 6:2
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12Hauptfeld 101 denisenko, valeria   (29953449)3:6 4:6
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12 NebenrundeHauptfeld 101 Köller, Laura  , TC Blau Weiss Neuss (29853099)6:3 6:3
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12 NebenrundeHauptfeld 201 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)0:6 3:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 wHauptfeld 108 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)6:1 6:0
23.05.2010U 12 wHauptfeld 204 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:2 6:3
24.05.2010U 12 wHauptfeld 302 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Mädchen U 12Hauptfeld 107 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:1 6:0
13.05.2010Mädchen U 12Hauptfeld 204 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)3:6 3:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
07.04.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:0 6:1
10.04.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)4:6 1:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12Hauptfeld 102 Wright, Kim  , TC SF Schwalbach (29950319) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12Hauptfeld 201 Meyer, Hannah Sofie  , GW Oberkassel (29851700)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 506 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)3:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 607 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)0:6 3:6
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 608 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)3:6 3:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)7:5 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 bakir, bilge  , TC Gymnich (29801000)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:0 3:6 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Fluhrer, Hannah  , TC Grün-Weiss Bad Godesberg (29850512)1:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 20:40:27)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Johannvordersielhorst, Julia  , TC Korschenbroich (29950013) ohne Spiel
12.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Pape, Lee Paulina  , Rochusclub (29851691)6:2 6:2
13.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)6:2 6:1
13.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen e.V. (29850174)1:6 2:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 jurcic, celine  , TC GWR Marienburg (20051296)6:0 6:2
28.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:1 6:2
28.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:2 6:2
29.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Wilke, Paula  , TC Kaiserswerth (29850032)6:0 6:2
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 12 wHauptfeld 103 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106) ohne Spiel
13.09.2009U 12 wHauptfeld 202 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)1:6 1:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Juniorinnen U 11Hauptfeld 201 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:0
05.09.2009Juniorinnen U 11Hauptfeld 301 BERGHAUS, MARUSCHKA  , TC Lese GW Köln (29900976)6:0 6:3
06.09.2009Juniorinnen U 11Hauptfeld 401 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)5:7 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 910 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)1:6 1:6
21.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 1011 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)1:6 2:6
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 1012 Müller, Amelie  , TG RW Düren (29801786)6:2 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
12.06.2009Mädchen U 11Hauptfeld 103 Bakir, Bilge  , TC BG Bonn (29801000)6:3 6:1
13.06.2009Mädchen U 11Hauptfeld 202 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)3:6 1:6
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001weiblich U11Hauptfeld 105 Rütten, Jennifer (29801811)1:6 2:6
30.11.-0001weiblich U11 NebenrundeHauptfeld 102 Wagner, Veronique (29801846)6:1 6:2
30.11.-0001weiblich U11 NebenrundeHauptfeld 201 Paffrath, Jodie (29851699)6:3 6:2