TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:50:32)
Zalewska, Olivia  Polen, RW Goch, TVN (29752623)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: uniexperts-Cup Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 22 9 13
2016 2 1 1
2015 14 3 11
2014 29 13 16
2013 30 16 14
2012 27 9 18
2011 6 4 2
Summe 130 55 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:43:33)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017DamenHauptfeld 122 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158)7:6 4:6 10-5
03.11.2017DamenHauptfeld 211 Strauß, Alexandra Louisa  , TC Sommerbostel e.V. (20250195)6:4 2:6 5-10
Raffelberger Sommer-Circuit 2017 Turnier 2 - LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche
MTC RW Raffelberg + TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.10.2017 - 08.10.2017
08.10.2017DamenHauptfeld 102 Berns, Petra  , TC Schaephuysen (26901819)6:1 6:2
08.10.2017DamenHauptfeld 104 Ugajin, Yuki  , TC Kaiserswerth (28251533)1:6 2:6
23. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017DamenHauptfeld 112 Lohberg, Sandra  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (27750548)6:3 6:2
24.09.2017DamenHauptfeld 113 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)2:6 0:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)1:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Bühlen, Anna Carina  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (29655843)6:0 5:7 12:10
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)1:6 0:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 14
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 10.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Damen offenHauptfeld 102 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236)2:6 0:6
10.09.2017Damen offenHauptfeld 109 Brendgen, Anika  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (28906746)6:1 6:3
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 13
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 09.09.2017 - 09.09.2017
09.09.2017Damen offenHauptfeld 101 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)2:6 6:4 10:6
09.09.2017Damen offenHauptfeld 104 Heberle, Nadine  , TC Union Münster (29605727)2:6 7:6 10:2
4.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Damen U21Hauptfeld 101 Navratilova, Martina  , TC Grün-Weiß Silschede (29850366)2:6 0:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Schwegler, Helena Leonie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28890918)5:7 2:6
Tennis in Deutschland - HTC Kupferdreh LK-Turnier by turnierleiter.com
HTC Kupferdreh und turnierleiter.com 09.07.2017 - 09.07.2017
09.07.2017Damen offenHauptfeld 102 Niesing, Antonia  , Tennispark Versmold (20050601)1:6 1:6
09.07.2017Damen offenHauptfeld 103 Niemann, Talina  , TV Köppern (20251183)6:4 7:5
Helix Cup 2017 2. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U 21 wHauptfeld 202 Nosievici, Chantal  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29801028)4:6 0:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 205 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)1:6 1:6
02.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 103 Albersmeier, Sina  , TC BW Kamp-Lintfort (29952257) ohne Spiel
02.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)6:1 6:1
03.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:43:33)
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U21 - weiblichHauptfeld 102 Wiegard, Giulia  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29906479)6:1 6:1
25.09.2016U21 - weiblichHauptfeld 201 Geers, Katharina  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29755177)6:5 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:43:33)
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 107 Voßgätter, Amelie  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29951565)1:6 6:3 6:10
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 104 Fojcik, Lea  , TC Kamen-Methler (20151450)4:6 4:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015U18 weiblichHauptfeld 101 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener Tennis Club (29952111)m.A. ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 107 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)3:6 6:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 131 Mothes, Nele  , USV Jena e.V. (29852174)3:6 1:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 115 Choi, Suhwa  , TC Benrath (29752729)3:6 0:6
28.06.2015Damen U21 NebenrundeHauptfeld 102 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918)2:6 3:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 107 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:2 6:2
23.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 204 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)6:4 0:6 6:10
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 21 wHauptfeld 107 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)6:3 3:6 5:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 van Bergen, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29950889)6:4 6:3
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Wirges, Angelina  , SV Arnum (20250256)1:6 7:5 0:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Butterbach, Michelle  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29753779)6:2 6:3
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)0:6 0:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 wHauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:43:33)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 122 Jashari, Ambika  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (20052464)5:7 3:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 wHauptfeld 111 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)3:6 7:6 10:8
06.12.2014U 21 wHauptfeld 206 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)1:6 3:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 21 wHauptfeld 105 Kaufhold, Josefine  , 1. TC Klein-Krotzenburg (29850511)6:0 6:4
15.11.2014U 21 wHauptfeld 203 Krümpelmann, Jacqueline  , TC VFL Osnabrück (20050477)1:6 0:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 wHauptfeld 104 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)4:6 2:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 wHauptfeld 102 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)1:6 0:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014DamenHauptfeld 203 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) ohne Spiel
20.09.2014DamenHauptfeld 302 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)0:6 1:6
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Juniorinnen U18Qualifikation 507 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)1:6 2:6
23.08.2014Juniorinnen U18Qualifikation 607 Döllekes, Sarah  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29605708)6:1 6:3
24.08.2014Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 101 Navratilova, Viktoria  , TC Grün-Weiß Silschede (20050083)6:3 6:0
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 18 wHauptfeld 105 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)1:6 2:6
02.08.2014U 18 w NebenrundeHauptfeld 102 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29751409)4:6 2:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U21 wHauptfeld 104 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29400720)2:6 6:2 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 110 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)0:6 1:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 wHauptfeld 102 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)2:6 2:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 wHauptfeld 106 Choi, Suhwa  , TC GW Oberkassel (29752729)6:2 6:3
15.03.2014U 21 wHauptfeld 203 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)0:6 0:6
9. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 01.03.2014 - 01.03.2014
01.03.2014Gruppe 8 - DamenHauptfeld 103 Tenorth, Eva  , TC Rot-Gold Voerde (28906864)6:3 6:7 7:6
01.03.2014Gruppe 8 - DamenHauptfeld 305 Nobles, Christina  , TC Rot-Gold Voerde (29353788)6:1 6:4
8. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Gruppe 14 - Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Hedrich, Lina  , TV Vennikel (29851703)6:1 6:1
22.02.2014Gruppe 14 - Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Maierhofer, Cara  , TC GW Oberkassel (29951691)6:0 6:0
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 107 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:7 2:6
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) w NebenrundeHauptfeld 102 Boumanns, Jennifer  , TC RW Goch (29755308)6:2 6:1
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) w NebenrundeHauptfeld 201 Winter, Verena  , SC Union Nettetal 1996 e.V. (29653159)6:0 6:1
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 wHauptfeld 105 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)6:3 6:3
25.01.2014U 21 wHauptfeld 203 Puppendahl, Linda  , TG Friederika Bochum (29951218)3:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
19.01.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 202 Pfau, Rebecca Pauline  , Solvay-Rheinberg (29753705)1:6 6:1 7:6
19.01.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 301 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:43:33)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001W16Hauptfeld 104 Orbach, Lily - Josefine  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20151389)6:3 5:7 7:6
30.11.-0001W16Hauptfeld 202 Hägerich, Sophie  , SC SaFo Frankfurt (29802313)4:6 5:7
TFC Goch Dezember-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191413)
TFC Goch e.V. 30.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 202 Tihomirnova, Sophie  , Sportpark Magdeburg (20050660)3:6 1:6
01.12.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 302 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)1:6 0:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 104 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)2:6 3:6
42. Steintorturnier
TC-RW-Goch 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013DamenHauptfeld 111 Kourou, Sofia  , Düsseldorfer SC 99 TA (29751333)3:6 2:6
Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve 2013 GW Geldern H/D offen AK 30+/40+ RW Goch AK 50 und älter
GW Geldern 05.-08.09. RW Goch 29.08.-01.09.2013 29.08.2013 - 08.09.2013
05.09.2013DamenHauptfeld 107 Schlabbers, Laura  , TC BW Issum (29851817)7:6 6:1
07.09.2013DamenHauptfeld 204 Kuypers, Ines  , LTK GW Moyland (29400452)0:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften TK Kleve
TC-RW-Goch 29.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 16Hauptfeld 105 Boumanns, Jennifer  , TSV Weeze (29755308)6:1 6:1
30.08.2013U 16Hauptfeld 205 Hantke, Sarah  , TC RW Goch (29860340)6:1 6:0
30.08.2013U 16Hauptfeld 305 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld (29754715)6:1 6:0
01.09.2013U 16Hauptfeld 405 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)1:6 6:3 7:6
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 203 Reiff, Nele  , TC Solvay-Rheinberg (29754508)6:1 6:3
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 302 Schaefer, Anna  , TC Sportpark Moers-Asberg (29851762)2:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 114 Kuhlkamp, Luisa  , Buschhausener TC (29852876)7:6 6:2
20.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 207 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)3:6 1:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
07.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Schaefer, Anna  , TC Sportpark Moers-Asberg (29851762)1:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Winkler, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (29852414)0:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 105 vom Felde, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969) ohne Spiel
25.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Winkler, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (29852414)0:6 3:6
27.03.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Mekaj, Madeleine  , Kahlenberger HTC (29854033)6:0 6:1
27.03.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)4:6 0:6
TFC Goch März-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190713)
TFC Goch e.V. 09.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 102 Schäfer-Gehrau, Anna Lisa  , Lohausener SV (29754690)6:1 6:0
09.03.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 201 Angrick, Marie Christin  , Dorstener TC (29752569)3:6 6:1 7:6
10.03.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 301 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292)1:6 2:6
10.03.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 402 Tekaath, Christin  , Bocholter TC BW (29852370) ohne Spiel
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
24.02.2013Juniorinnen U16Qualifikation 204 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:7 2:6
03.03.2013Juniorinnen U16 Q-NebenrundeHauptfeld 102 Schäfer-Gehrau, Anna Lisa  , TG Nord Düsseldorf (29754690)6:0 6:1
03.03.2013Juniorinnen U16 Q-NebenrundeHauptfeld 201 Mekaj, Madeleine  , Kahlenberger HTC (29854033)6:1 6:3
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190313)
TFC Goch e.V. 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 102 Boumanns, Jennifer  , TSV Weeze (29755308)6:1 6:0
06.01.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 201 Neles, Kira-Marie  , Grunewald Duisburg (29950822)6:0 6:1
06.01.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 301 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)2:6 6:2 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:43:34)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Hammerschlag, Theresa  , TC GW Bergheim (29850610)6:3 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)1:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)4:6 1:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191412 (U16), 07324412 (U18))
TFC Goch e.V. 01.12.2012 - 02.12.2012
01.12.2012U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 102 Schulte-Tigges, Luisa  , TV Rot-Weiß Bönen (29851877)1:6 3:6
02.12.2012U16 (Jg. 97-98) w NebenrundeHauptfeld 101 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld (29754715)6:2 6:2
02.12.2012U16 (Jg. 97-98) w NebenrundeHauptfeld 201 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)5:7 4:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 16 wHauptfeld 104 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)3:6 1:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 16 wHauptfeld 103 Marnet, Lorena  , Tennis 65 Eschborn (29751218)4:6 6:7
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 16 (w)Hauptfeld 107 Riazantceva, Maria  , TC Kerpen (29954907) ohne Spiel
22.09.2012U 16 (w)Hauptfeld 204 Kruglikova, Elizaveta  , ohne Verein / Verband (29854114)1:6 0:6
TC Sonsbeck LK-Open
TC Sonsbeck e.V. 1975 15.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Gruppe 3 - DamenHauptfeld 101 Weydandt, Laura  , TC Essen-Süd (29052022)3:6 4:6
15.09.2012Gruppe 3 - DamenHauptfeld 202 Hedrich, Lina  , TC Schwarz Gold Repelen (29851703)6:1 6:3
Jugend-Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 13.08.2012 - 19.08.2012
15.08.2012AK II Jg 96-97 w.Hauptfeld 102 Janssen, Kristina  , TC Hartefeld (29608632)6:1 6:1
17.08.2012AK II Jg 96-97 w.Hauptfeld 103 Borgmann, Jana  , TSV Weeze (29655405)7:6 6:3
16.08.2012AK II Jg 96-97 w.Hauptfeld 104 Boumanns, Jennifer  , TSV Weeze (29755308)4:6 6:2 7:6
18.08.2012AK II Jg 96-97 w.Hauptfeld 105 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld (29754715)1:6 6:2 7:6
Kreismeisterschaft 2012 im Tenniskreis Kleve e.V.
TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. 11.08.2012 - 19.08.2012
15.08.2012Damen offeneQualifikation 102 Grabbe, Silke  , LTK GW Moyland (26802040)2:6 1:6
16.08.2012Damen offeneQualifikation 203 Baumanns, Britta  , Rinderner TC (28101464)2:6 6:2 7:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.11.-0001Juniorinnen W16Hauptfeld 115 Holterbosch, Pauline  , HTC BW Krefeld (29850018)m.A. ohne Spiel
01.08.2012Juniorinnen W16Hauptfeld 204 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779)m.A. ohne Spiel
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
29.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 105 Bohnenkamp, Judith  , ETB SW Essen (29650587)0:6 1:6
29.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 305 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)0:6 0:6
25.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 506 Maurer, Elisabeth  , THC im VfL Bochum (29752622)4:6 1:6
27.07.2012Mädchen U16Hauptfeld 508 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)3:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Juniorinnen U16Qualifikation 102 Bedenbecker, Norma  , MTV Kahlenberg (29754537)6:0 6:1
31.03.2012Juniorinnen U16Qualifikation 201 Popovic, Helena  , Buschhausener TC (29750844)5:7 2:6
01.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Kourou, Sofia  , tg nord am lantzschen park (29751333)0:6 0:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Völlink, Michelle  , TC RW Neuenhaus (29651303)5:7 1:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190712)
TFC Goch e.V. 10.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 107 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)0:6 3:6
11.03.2012U16 w (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 202 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:43:34)
Jugendkreismeisterschaften TK Kleve
TV Blau-Weiss Kevelaer 1976 e.V. 29.08.2011 - 03.09.2011
29.08.2011AK III (Jg. 97-98) wQualifikation 506 Kluempen, Nele  , TC Wachtendonk (29854811)6:0 6:0
29.08.2011AK III (Jg. 97-98) wQualifikation 507 Roeloffs, Nele  , BW Kevelaer (29851835)6:1 6:0
31.08.2011AK III (Jg. 97-98) wQualifikation 508 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld (29754715)6:2 6:1
02.09.2011AK III (Jg. 97-98) wHauptfeld 104 Reinders, Carlotta  , TC Wachtendonk (29854810)6:1 6:1
02.09.2011AK III (Jg. 97-98) wHauptfeld 202 Voß, Franziska  , BW Kevelaer (29851828)4:6 1:6
03.09.2011AK III (Jg. 97-98) wHauptfeld 302 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld (29754715)7:5 4:6 6:7