TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 00:59:47)
Luboldt, Leah  Deutschland, etuf essen, TVN (29752152)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bodenboss - Christmas Open 2017 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 31 21 10
2016 30 20 10
2015 38 23 15
2014 36 24 12
2013 19 8 11
2012 22 13 9
2011 24 16 8
2010 4 2 2
2009 6 2 4
Summe 210 129 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 00:16:12)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 208 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (20152349)6:4 4:6 5:10
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Damen offenHauptfeld 108 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)6:0 6:0
22.09.2017Damen offenHauptfeld 204 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)6:2 6:0
23.09.2017Damen offenHauptfeld 302 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)6:7 6:1 12:10
23.09.2017Damen offenHauptfeld 401 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)3:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017DamenHauptfeld 105 Gillar, Rieke  , TC Blau-Weiß Halle (20250222)6:1 6:1
02.09.2017DamenHauptfeld 203 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:1 6:1
02.09.2017DamenHauptfeld 302 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)6:4 3:6 10:6
03.09.2017DamenHauptfeld 401 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)6:4 6:3
03.09.2017DamenHauptfeld 501 Klee, Tanja  , TC BW Halle (29650315)6:1 6:3
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 109 Schmitz, Maria  , TC Karken (20151308)6:4 6:2
26.08.2017Damen offenHauptfeld 205 Ernstberger, Pauline  , TSG-Tennis-Bruchsal e.V. (20250031)6:1 6:4
26.08.2017Damen offenHauptfeld 303 Niedmers, Nora  , BASF TC Ludwigshafen (29500332)4:6 7:6 6:10
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017DamenHauptfeld 108 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster e.V. (29300970)2:6 2:6
Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DamenHauptfeld 201 Graesser, Sharleen Sydney  , SV Blau-Weiss Hand (29850540)4:6 6:2 10:4
30.07.2017DamenHauptfeld 301 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)6:4 2:6 7:10
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 112 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:0 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Jeuck, Miriam  , Netzballverein e.V. 1898 (29350066)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:4 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)5:7 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017weiblichHauptfeld 108 Kreyenbrink, Eva  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (29650296)6:0 6:0
22.04.2017weiblichHauptfeld 204 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)6:2 4:6 10:8
22.04.2017weiblichHauptfeld 302 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)6:2 6:7 3:10
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 105 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)6:4 6:3
11.03.2017DamenHauptfeld 203 Freiberg, Merle, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)6:0 6:0
11.03.2017DamenHauptfeld 302 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)7:5 6:0
12.03.2017DamenHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)2:6 4:6
25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 23.02.2017 - 26.02.2017
23.02.2017DamenQualifikation 116 Reinicke, Vanessa  , TC SCC Berlin (29951287)2:6 6:4 6:2
23.02.2017DamenQualifikation 208 Middendorf, Julia  , TV Visbek (20350606)4:6 2:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 208 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr (20052698)6:3 6:4
02.01.2017DamenHauptfeld 304 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)2:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 00:16:13)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 208 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)6:1 6:2
05.11.2016DamenHauptfeld 304 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)6:1 1:6 5:10
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016Damen offenHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:0 6:0
29.10.2016Damen offenHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)6:1 6:4
30.10.2016Damen offenHauptfeld 401 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:2 6:1
30.10.2016Damen offenHauptfeld 501 Schmidt, Zoe  , TC Bad Vilbel (20050170)6:2 6:1
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Damen offenHauptfeld 216 Schwegler, Helena Leonie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28890918)6:0 6:0
24.09.2016Damen offenHauptfeld 308 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164)4:6 6:3 14:12
24.09.2016Damen offenHauptfeld 404 Beyer, Saskia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (29100196)6:1 7:5
25.09.2016Damen offenHauptfeld 502 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)1:6 4:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)6:3 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)6:0 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)4:6 3:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Damen EinzelHauptfeld 203 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:3 6:0
23.07.2016Damen EinzelHauptfeld 302 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)6:1 6:2
23.07.2016Damen EinzelHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)2:6 1:6
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Damen offen (800.- Preisgeld)Hauptfeld 204 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (29852936)4:6 6:2 8:10
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)6:4 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Schmitz, Ann-Katrin  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29400564)6:7 2:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 103 Loos, Julia  , TC Rodenbach (29851614)6:0 6:2
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 202 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)3:6 7:5 10:5
24.04.2016Weiblich offenHauptfeld 301 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)3:6 5:7
1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier
Manfred Gardemann 04.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016DamenHauptfeld 106 Boumanns, Jennifer  , TC Moers 08 e.V. (29755308) ohne Spiel
07.02.2016DamenHauptfeld 203 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677) ohne Spiel
07.02.2016DamenHauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)1:6 1:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016DamenQualifikation 203 Fojcik, Lea  , TC Kamen-Methler (20151450)6:1 3:6 6:2
08.01.2016DamenHauptfeld 108 Niedmers, Nora  , TC BASF Ludwigshafen (29500332)3:6 2:6
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016DamenHauptfeld 106 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)6:1 6:0
02.01.2016DamenHauptfeld 203 Vucic, Jelena  , TC Mülheim-Kärlich (29950488)6:1 6:1
03.01.2016DamenHauptfeld 302 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)6:3 6:3
03.01.2016DamenHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 00:16:13)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015DamenHauptfeld 202 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer TC (29852936)6:4 6:3
30.12.2015DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)4:6 0:6
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 17.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Damen offenHauptfeld 208 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)6:2 6:0
19.12.2015Damen offenHauptfeld 304 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723)6:7 6:2 10:7
20.12.2015Damen offenHauptfeld 402 Kötterheinrich, Lina  , TV Warendorf 1897 (20052414)6:3 6:7 10:7
20.12.2015Damen offenHauptfeld 501 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)3:6 1:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 wHauptfeld 201 Veljacic, Zejda  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052384) ohne Spiel
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015DamenHauptfeld 207 Sistig, Anna  , TC Bliesheim (29400562)6:0 6:1
31.10.2015DamenHauptfeld 304 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)2:6 3:6
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Damen offenHauptfeld 112 Hetschko, Elisa-Maria  , TV Jahn Wolfsburg (29950288)m.A. ohne Spiel
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:4 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723)6:1 5:7 10:7
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Löchter, Daniela  , TC Deuten 1980 (27905041)5:7 6:1 10:8
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015DamenHauptfeld 104 Kreyenbrink, Julia  , TuS AdH Weidenau (29300852)6:1 6:2
28.08.2015DamenHauptfeld 202 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:1 6:1
29.08.2015DamenHauptfeld 301 Prenkovic, Linda  , TGS Bieber Offenbach (29200229)o.A. ohne Spiel
30.08.2015DamenHauptfeld 401 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29750190)6:2 1:6 6]:[10
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Damen offen (1500.- Preisgeld)Hauptfeld 204 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)6:4 7:5
22.08.2015Damen offen (1500.- Preisgeld)Hauptfeld 302 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)6:0 6:2
23.08.2015Damen offen (1500.- Preisgeld)Hauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 1:6
2. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Damen U21Hauptfeld 201 Navratilova, Viktoria  , TC Grün-Weiß Silschede (20050083)6:0 6:0
15.08.2015Damen U21Hauptfeld 301 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)6:1 6:1
16.08.2015Damen U21Hauptfeld 401 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)6:1 6:1
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015DamenHauptfeld 202 Schlösser, Janina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (28301007)6:2 6:2
01.08.2015DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)2:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 129 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)4:6 6:3 8:10
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Reckendrees, Eva  , TC Herzebrock (29750139)6:0 6:0
16.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Kurzweil, Anne  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (29650474)6:3 6:3
18.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)6:7 4:6
18.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 502 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)0:6 6:3 2:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015DamenHauptfeld 114 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)2:6 6:7
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 104 Stoll, Natalia  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29300291)6:0 6:0
01.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)7:5 4:6 6:0
02.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:2 6:3
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015DamenHauptfeld 211 Feger, Jolina  , TC Bruchköbel (29951014)6:1 0:6 5:10
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
08.04.2015Damen offenHauptfeld 111 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V (29850018)6:1 6:3
09.04.2015Damen offenHauptfeld 206 Küsgen, Imke  , TC Moers 08 e.V. (28107720)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 wHauptfeld 109 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)7:5 3:6 6:10
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 wHauptfeld 104 Dohms, Maja  , TC Karken (20000322)6:4 6:1
24.01.2015U 21 wHauptfeld 202 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)7:6 6:7 5:10
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015DamenQualifikation 118 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)5:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 00:16:14)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 205 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)0:6 4:6
29.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 103 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:7 7:5 11:9
30.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Charlene  , TEVC Kronberg (29551782)6:2 6:3
30.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 301 Köhler, Mareike  , Dortmunder TK RW 98 (29301184)6:4 6:3
31.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 401 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)3:6 6:7
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014DamenHauptfeld 114 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)7:5 6:2
15.11.2014DamenHauptfeld 207 Löchter, Daniela  , TC Unna 02 GW (27905041)2:6 6:1 8:10
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014DamenHauptfeld 105 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:2 6:4
18.10.2014DamenHauptfeld 203 Neuhausen, Britta  , TC Köln-Worringen (28602622)6:0 6:1
19.10.2014DamenHauptfeld 302 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300)3:6 4:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014DamenHauptfeld 204 Janssen, Dunja  , TC Moers 08 (27850822)6:1 3:0 Aufgabe
20.09.2014DamenHauptfeld 302 Zalewska, Olivia  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29752623)6:0 6:1
21.09.2014DamenHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)5:7 0:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
01.09.2014DamenHauptfeld 105 Günther, Alina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29000407)6:2 6:4
04.09.2014DamenHauptfeld 203 Geeven, Karina  , TG Hüls (29100004)6:3 7:6
05.09.2014DamenHauptfeld 302 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiss Hagen (29750160)6:2 3:0 Aufgabe
07.09.2014DamenHauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:2 6:0
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014DamenHauptfeld 204 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC (29400289)4:6 2:6
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 105 Navratilova, Martina  , TC Grün-Weiß Silschede (29850366)6:3 6:3
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 203 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879)6:3 6:3
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 302 Sistig, Anna  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29400562)7:6 6:4
24.08.2014Damen U21Hauptfeld 401 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 e.V. (29400340)6:1 6:1
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014WU21Hauptfeld 203 Conze, Antonia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29451117)6:3 6:2
16.08.2014WU21Hauptfeld 302 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW 1911 (29500334)7:5 6:0
17.08.2014WU21Hauptfeld 401 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)m.A. ohne Spiel
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
06.08.2014DamenHauptfeld 115 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)3:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 111 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 115 Stosic, Stefani  , TC Kartause 1974 e.V. (29452758)6:0 6:0
01.07.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 208 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)1:6 1:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 114 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW 1911 (29850018)6:2 6:3
18.04.2014DamenHauptfeld 207 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)2:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 207 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29400656)6:3 3:6 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)2:6 3:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 14.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 207 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29400656)6:3 3:6 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)2:6 3:6
3. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13386614)
Ruderclub Hamm 28.02.2014 - 03.03.2014
02.03.2014Juniorinnen U 18 EinzelHauptfeld 101 Malicha, Alina  , TG Selm 76 (29653779)4:6 6:1 10:6
02.03.2014Juniorinnen U 18 EinzelHauptfeld 201 Gößl, Kristina  , TC Blau-Weiß Werne (29650012)6:4 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 00:16:14)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013DamenHauptfeld 201 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)3:6 0:6
03.11.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320) ohne Spiel
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 wHauptfeld 203 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)0:6 1:6
42. Steintorturnier
TC-RW-Goch 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013DamenHauptfeld 115 Klein, Laureen  , TG Nord (29750042)6:3 6:2
14.09.2013DamenHauptfeld 208 Mätschke, Lisa- Marie  , GTC (29500112)1:6 3:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 111 Specht, Charlotte  , TC RW Hürth-Gleuel (29503657) ohne Spiel
19.08.2013Damen NWHauptfeld 206 Stibe, Bernadette  , TC Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)3:6 2:6
20.08.2013Damen NW NebenrundeHauptfeld 104 Knuth, Theres  , TG Gürzenich Wald (29404033)6:0 6:1
20.08.2013Damen NW NebenrundeHauptfeld 202 Butterbach, Michelle  , TuB Bocholt (29753779)6:2 6:1
21.08.2013Damen NW NebenrundeHauptfeld 301 Klein, Laureen  , TG Nord Am Lantzschen Park (29750042)6:1 4:6 10:12
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 103 Sauer, Julia  , Mörlenbacher TC (29300163)2:6 4:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Müller, Jana  , Eintracht Frankfurt (29650235)6:2 6:0
07.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Soltanici, Alina  , TC Moers 08 (29554962)2:6 1:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Damen EinzelQualifikation 110 Ballach, Nicole  , TC Bredeney e.V. Essen (29400796)7:6 6:2
05.06.2013Damen EinzelQualifikation 205 Berger, Meike  , ETB SW Essen (29500402)m.A. ohne Spiel
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 106 Gianotti, Marisa  , TC Blau-Weiß Halle (28750188)0:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 107 Fluhrer, Hannah (29850512)0:6 3:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Hübner, Ann-Joelle  , SC Holweide (20052652)6:1 6:2
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Seth, Charlotte  , TC Castrop (29952396)6:3 6:2
03.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)2:6 0:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 101 Hierl, Anne-Kathrin (29750960)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Syben, Isabel (29500326)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 00:16:14)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 115 Isken, Nadine  , TC Rot-Weiß Hagen (29752496)6:0 6:1
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 208 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)6:4 3:6 10:7
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 304 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153) ohne Spiel
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512) ohne Spiel
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)3:6 2:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Loktev, Karolina  , Tg Hüls (29653088)2:6 6:3 2:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 206 Itkis, Alicia (29650537)2:6 3:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
24.08.2012Damen U21Qualifikation 506 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799)7:6 0:6 6:7
22.08.2012Damen U21Qualifikation 607 Klein, Laureen  , tg nord am lantzschen park (29750042)3:6 1:6
7. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2012) (131 36 212)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 15.08.2012 - 19.08.2012
15.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 206 Shkodkina, Mariia   (29755740)6:0 6:1
17.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 303 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne (29851690)6:3 6:3
18.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 402 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)6:7 6:1 4:6
4. Wilson Junior Race & Kohl Sport-Cup (01194612)
Tennisclub Heddesheim e.V. 08.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 108 De Luca, Chiara Laura  , TC BW Schwetzingen (29550165)4:0 Aufgabe
09.08.2012Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 204 Beck, Sophie  , TC GW Gondelsheim (29754060)6:0 6:1
11.08.2012Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 302 Kuhn, Jasmin  , TG Rheinau (29650871)6:1 6:1
11.08.2012Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 401 Prudhomme, Tatum  , TC Olympia Lorsch (29754044)1:6 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 214 Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448)6:2 6:0
01.08.2012Nachwuchs WHauptfeld 307 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562) ohne Spiel
01.08.2012Nachwuchs WHauptfeld 404 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)1:6 0:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 am Orde, Leonie  , MTV Kahlenberg (29753167)6:2 6:0
01.05.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)6:4 6:2
03.05.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Hümbs, Dana  , Lintorfer TC (29750977)6:1 6:4
PMTR-LK-Hallenturnier für LK 03-10
Tennisakademie PMTR 23.03.2012 - 25.03.2012
23.03.2012Damen/D30 LK 03-10Hauptfeld 103 Weisbarth, Jutta  , MTV Kahlenberg (28201130)4:6 6:4 7:6
24.03.2012Damen/D30 LK 03-10Hauptfeld 202 Hamel, Wiebke  , TC BW Bottrop (28700350)6:3 6:1
25.03.2012Damen/D30 LK 03-10Hauptfeld 301 Berger, Svenja  , ETB SW Essen (29200953) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 wHauptfeld 207 Grünewald, Judith  , TG RW MG (29650224) ohne Spiel
10.03.2012U 16 wHauptfeld 304 Klein, Laureen  , TG Nord Am Lantzschen Park (29750042)2:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 00:16:15)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
27.11.2011U 16 wHauptfeld 202 Gohra, Nadine  , Essener TV (29950315)4:6 7:5 6:1
27.11.2011U 16 wHauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)2:6 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 wHauptfeld 106 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:0 6:3
19.11.2011U 16 wHauptfeld 203 Fetzer, Michelle  , TC Bruchköbel (29950267)6:3 6:2
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 302 Böntgen, Patricia  , HTC BW Krefeld (29750005)0:6 4:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Hilsenstein, Josephine  , NTSV Strand 08 (29751546)3:6 4:6
29.10.2011Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)6:1 6:2
30.10.2011Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Cutova, Cristina  , Klipper THC (29651278)6:4 3:6 6:7
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 14 wHauptfeld 104 Maierhofer, Stella  , TC GW Oberkassel (29752643)
25.09.2011U 14 wHauptfeld 202 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:3 7:5
25.09.2011U 14 wHauptfeld 301 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)4:6 4:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 wHauptfeld 203 Schlechter, Stefanie  , TC Drabenderhöhe (29502478)1:6 7:6 6:3
18.09.2011U 16 wHauptfeld 302 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)7:5 6:7 6:3
18.09.2011U 16 wHauptfeld 401 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)3:6 4:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
02.09.2011W14Hauptfeld 404 am Orde, Leonie  , MTV Kahlenberg (29753167)6:1 6:4
03.09.2011W14Hauptfeld 502 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)6:2 6:3
04.09.2011W14Hauptfeld 601 Braun, Beatrice  , TG Nord am Lantz`schen Park (29851282)3:6 6:3 0:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 14 wHauptfeld 103 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)6:0 6:2
12.03.2011U 14 wHauptfeld 202 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:2 6:2
13.03.2011U 14 wHauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)6:4 2:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 101 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 201 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:2 7:6
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 301 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)6:4 6:4
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:4 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 00:16:15)
20. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier (Cemex-Cup) (13120210)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 23.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Kinner, Lara  , Hertener TC (29653430)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Coskun, Tugce  , Hertener TC (29752673)3:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
19.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)7:5 6:3
19.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Klein, Laureen, TC Strümp (29750042)5:7 6:4 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 00:16:15)
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
30.11.-0001Juniorinnen U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 103 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)2:6 1:6
TFC Oktober Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191109)
TFC Goch e.V. 24.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U14 weiblichHauptfeld 101 Dell Anno, Laura  , Mettmanner TC (29650280)1:6 0:6
24.10.2009U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:1 6:1
25.10.2009U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:1 6:3
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Juniorinnen U12 (Jg. 97/98)Hauptfeld 202 Peltzer, Mia  , Hagener TC Blau-Gold (29850068)3:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 (NR)Hauptfeld 101 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)5:7 6:7