TVPro-online Spielerportrait (17.01.2018 22:56:01)
Herpertz, Katharina  Deutschland, TC Moers 08 e.V., TVN (29751484)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 2 0
2016 15 9 6
2015 22 12 10
2014 35 22 13
2013 17 8 9
2012 26 17 9
2011 15 5 10
2010 13 7 6
2009 32 18 14
2008 23 2 21
Summe 200 102 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 06:18:09)
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Hartmann, Yvonne  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20052559) ohne Spiel
06.01.2017DamenHauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)6:1 6:1
08.01.2017DamenHauptfeld 301 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:0 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 06:18:09)
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)3:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016DamenHauptfeld 201 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:1 6:3
16.04.2016DamenHauptfeld 301 Ahrend, Franziska-Marie Pascale  , TSC Mainz (29951028)3:6 6:3 10:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199) ohne Spiel
17.04.2016DamenHauptfeld 501 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)1:6 1:6
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016DamenHauptfeld 105 Hirt, Pauline  , TC Halver (20250199)6:2 6:1
09.04.2016DamenHauptfeld 203 Ditschuneit, Paula  , STG Geroksruhe (20051255)5:7 6:2 17:19
1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier
Manfred Gardemann 04.02.2016 - 08.02.2016
05.02.2016DamenHauptfeld 101 Riazantceva, Maria  , TC Kerpen (29954907)6:1 6:2
07.02.2016DamenHauptfeld 201 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)3:6 3:6
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016DamenHauptfeld 203 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)6:1 6:2
30.01.2016DamenHauptfeld 302 Ehses, Maja  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28800310)6:2 6:2
31.01.2016DamenHauptfeld 401 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)4:6 0:6
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016DamenHauptfeld 108 Reiß, Dorothea  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29500350)6:2 6:1
09.01.2016DamenHauptfeld 204 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:1 6:0
10.01.2016DamenHauptfeld 302 Malmqvist, Linnea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 06:18:09)
WELUMA Christmas Open 2015 ---------- Preisgeld 1500 EURO
26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015DamenHauptfeld 201 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Troisdorf (29750335)6:3 6:3
28.12.2015DamenHauptfeld 301 Rohrbach, Mareike  , TC Sportpark Moers-Asberg (29300222)2:6 0:6
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 17.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Damen offenHauptfeld 201 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879)6:4 5:7 9:11
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Klee, Tanja  , TC BW Halle (29650315) ohne Spiel
Kamp-Lintfort Open 2015 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung Preisgeld 1800,- Euro
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 12.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015DamenHauptfeld 207 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC e.V. (29650079)7:5 6:0
15.08.2015DamenHauptfeld 304 Cubukcu, Malin  , Gladbacher HTC e.V. (29500329)1:6 1:6
2.Moerser Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 03.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015DamenHauptfeld 201 conze, antonia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29451117)6:3 6:1
08.08.2015DamenHauptfeld 301 Leo, Laura  , TG Friederika Bochum (29750935)6:4 6:1
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015DamenHauptfeld 214 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:0 6:2
24.05.2015DamenHauptfeld 307 Prenkovic, Linda  , TGS Bieber Offenbach (29200229)2:6 4:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
08.04.2015Damen offenHauptfeld 102 Jacob, Katharina  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (28408769)1:6 4:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015DamenHauptfeld 107 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)6:3 6:1
03.04.2015DamenHauptfeld 204 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300)4:6 3:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Hellweg, Lisa Marie  , TC RW Troisdorf (29750335)m.A. ohne Spiel
28.03.2015DamenHauptfeld 301 Mikulski, Julia  , TC Bredeney (29750264)1:6 2:6
29.03.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Khatsey, Valeriya  , TC Grün-Weiß Herne (29954906)6:1 6:4
30.03.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728) ohne Spiel
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Damen offenHauptfeld 101 holterbosch, pauline  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29850018)6:0 6:0
14.03.2015Damen offenHauptfeld 201 Lys, Eva  , Der Club an der Alster e.V. (20250079)6:0 6:1
14.03.2015Damen offenHauptfeld 301 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879)4:6 6:4 8:10
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
19.02.2015DamenQualifikation 104 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758) ohne Spiel
19.02.2015DamenQualifikation 202 Sziedat, Franziska  , TC Lichterfelde 77 (20051283)3:6 3:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015DamenQualifikation 118 Luboldt, Leah  , ETUF Essen (29752152)7:5 6:3
08.01.2015DamenQualifikation 209 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336)6:3 6:2
08.01.2015DamenQualifikation 305 Bienkowska, Agatha  , TC Blau-Weiß Neuss (29656710)6:1 6:3
09.01.2015DamenHauptfeld 101 Zander, Nina  , TC Blau-Weiß Halle (29000150)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 06:18:09)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014DamenHauptfeld 126 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)3:6 6:2 10:6
29.12.2014DamenHauptfeld 213 Bezmenov, Alexandra  , TC Blau-Weiß Soest (29750827)4:6 6:7
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 111 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)3:6 6:1 10:5
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 206 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)1:6 6:3 10:7
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 303 Rennert, Julia Victoria  , TC Strümp e.V. (20150202)6:2 6:3
28.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 402 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)2:6 3:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 wHauptfeld 206 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:1 6:3
06.12.2014U 21 wHauptfeld 303 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)6:1 6:0
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 402 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153) ohne Spiel
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 206 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326)3:6 2:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 21 wHauptfeld 101 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:2 6:2
15.11.2014U 21 wHauptfeld 201 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)6:1 6:1
16.11.2014U 21 wHauptfeld 301 Kanev, Kathleen  , TC H. Ehringshausen (20050588)6:3 6:2
16.11.2014U 21 wHauptfeld 401 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)5:7 7:6 10:8
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014DamenHauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)7:6 6:3
19.10.2014DamenHauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)6:0 6:3
19.10.2014DamenHauptfeld 401 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300)7:6 7:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014DamenHauptfeld 110 Lieben, Eva  , Kölner THC Stadion RW (29200160)6:2 6:4
06.09.2014DamenHauptfeld 205 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025)1:6 3:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014DamenHauptfeld 204 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)3:6 7:6 8:10
Kamp-Lintfort Open 2014 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung
TC BW Kamp-Lintfort 07.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014DamenHauptfeld 201 Geeven, Karina  , Recklinghäuser TG (29100004)6:1 6:3
12.07.2014DamenHauptfeld 301 Stibe, Bernadette  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29200595)6:3 6:0
13.07.2014DamenHauptfeld 401 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)4:6 2:6
Moers Open 2014
TC Moers 08 24.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014DamenHauptfeld 103 Tumanyan, Arevik  , Dortmunder TK RW 98 (29755383)1:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014DamenHauptfeld 108 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)6:0 6:2
14.04.2014DamenHauptfeld 204 Tumanyan, Arevik  , Dortmunder TK RW 98 (29755383)2:6 2:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 203 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)2:6 4:6
12.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 108 Lupan, Polina  , TC Grün-Weiß Herne (29855351)2:2 Aufgabe
13.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 204 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)6:2 5:7 3:10
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 21 wHauptfeld 201 Kashirina, Anastasia  , TV Feldmark Dorsten (29755188)6:1 6:2
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292)6:0 6:1
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Krivolapova, Yaroslava  , TV Warendorf 1897 (29753722)6:0 6:1
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 wHauptfeld 206 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)6:3 6:0
15.03.2014U 21 wHauptfeld 303 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)5:7 0:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 21 wHauptfeld 208 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)6:3 3:6 5:10
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 21 wHauptfeld 104 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 06:18:10)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 108 Choi, Su hwa  , TC Oberkassel (29752729)6:2 3:0 Aufgabe
30.11.-0001Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 204 Kuzmicic, Katarina  , TuS AdH Weidenau (29650053) ohne Spiel
9. Sparkasse Westholstein Pokal 2013 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality (12217013)
Marner Tennis Club 13.12.2013 - 15.12.2013
13.12.2013DamenQualifikation 1314 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:3 6:1
30.11.-0001DamenQualifikation 1315 Spanger, Pia  , Großflottbeker THGC e.V. (29750158)6:2 6:3
30.11.-0001DamenQualifikation 1316 Körner, Kimberley  , TC RW Wahlstedt (29650152)m.A. ohne Spiel
15.12.2013DamenHauptfeld 102 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)0:6 0:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 wHauptfeld 201 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Schaefer, Anna  , TC Sportpark Moers-Asberg (29851762)6:0 6:2
17.11.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Braß, Jule  , Rumeln-Kaldenhausen (29751186)7:5 6:3
17.11.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:2 6:1
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 TC B.W. Kamp-Lintfort Indoor powered by White Cup (255541 & 255542)
ZIMMERMANN Management 27.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013DamenHauptfeld 102 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)1:6 1:6
02.11.2013DamenHauptfeld 105 Löchter, Daniela  , TC Grün-Weiß Herne (27905041)3:6 2:6
30.10.2013DamenHauptfeld 106 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:4 6:4
01.11.2013DamenHauptfeld 107 Syben, Isabel  , Gladbacher HTC (29500326)2:6 1:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 wHauptfeld 204 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)7:5 6:0
20.10.2013U 21 wHauptfeld 302 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)4:6 1:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 wHauptfeld 203 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)6:4 2:6 3:10
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013DamenHauptfeld 107 Clößner, Sophie  , SC SaFo Frankfurt (29650080)6:1 3:6 1:10
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 506 Fielhauer, Katharina  , TC Deuten 1980 (29604233)1:6 0:6 Aufgabe
27.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 507 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656) ohne Spiel
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013DamenHauptfeld 106 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 06:18:10)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 108 Gravemann, Alessa (29500122)6:3 7:5
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 204 Conze, Antonia (29451117)6:1 6:2
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 302 Franken, Linda (29500134)3:6 6:3 7:6
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 401 Mokrova, Valentina (29800997)7:5 7:6
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U16 wHauptfeld 108 Langerbein, Caroline  , Rumeln-Kaldenhausen (29653545)6:1 6:1
27.10.2012U16 wHauptfeld 204 Rix, Charlene  , TG RW MG (29750263) ohne Spiel
28.10.2012U16 wHauptfeld 302 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)6:3 6:1
30.11.-0001U16 wHauptfeld 401 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)6:2 6:2
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 207 Vorschel, Meike (29650092)5:7 2:6
Wißner Cup 2012 (07312412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012U 21 wHauptfeld 102 Kourou, Sofia  , TG Nord Am Lantzschen Park (29751333)6:0 6:0
13.10.2012U 21 wHauptfeld 201 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025)2:6 2:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012DamenHauptfeld 111 Niemeier, Jule  , THC im VfL Bochum (29950046)6:2 6:4
22.09.2012DamenHauptfeld 206 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332)7:6 1:6 7:6
22.09.2012DamenHauptfeld 303 Engelmann, Jil Nora  , TC BW BASF Ludwigshafen (29300309)1:6 1:6
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 102 Al-Sakati, Hannah  , Lintorfer TC (29350105)6:2 6:1
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 201 Wind, Ann-Kathrin  , TC Moers 08 (29400316)2:6 7:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Sackczewski, Nina  , THC Brühl (29602661)6:1 6:0
01.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)6:0 6:3
02.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)2:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy (07376612)
TC Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 20.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012DamenHauptfeld 203 Graupner, Sandra  , SG Kaarst (28403280)6:0 6:0
25.08.2012DamenHauptfeld 302 Wacker, Jennifer  , Celler TV BW (29650246)6:4 6:4
26.08.2012DamenHauptfeld 401 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)6:2 6:0
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 203 Bienas, Tabea  , TSB TC Horkheim (29500302)6:1 6:0
01.08.2012Nachwuchs WHauptfeld 302 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)4:6 5:7
Wella Nachwuchs Cup 2012 (07176112)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Damen U21Hauptfeld 105 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)4:6 3:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 wHauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)0:6 0:6
6.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld 400,- (12162312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012DamenHauptfeld 102 Malmqvist, Linnea  , TC RW Wahlstedt (29854646)3:6 6:2 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 06:18:10)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Juniorinnen U14Qualifikation 102 Maier, Sophie  , TC Weiss-Rot 1897 Speyer (29850287)4:6 1:6
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 107 Müller, Charlene  , TK Langen (29551782)6:1 6:1
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 204 Erkens, Michele  , Rot-Weiß-hagen (29400031)0:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DamenHauptfeld 204 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 208 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409) ohne Spiel
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Nachwuchs WHauptfeld 107 Petrasch, Carolin  , TK 78 Oberhausen (29200918)6:2 2:6 4:6
17.08.2011Nachwuchs W NebenrundeHauptfeld 104 Blum, Tamara  , TC BW Zuffenhausen (29301279)3:6 4:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Eifinger, Chantal  , TC RW Bliesheim (29200341)7:5 6:1
02.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 301 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097)2:6 3:6
03.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 402 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616) ohne Spiel
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616)6:1 6: 3
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Knippert, Nina  , Dinslakener TG BW (29650379)4:6 6:7
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Wirth, Barbara  , TC Weiden/ TVM (28108387)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)2:6 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Juniorinnen U14Qualifikation 107 Nonnenmacher, Carolin  , TC Göppingen (29850042)2:6 1:6
OTS Oster Nachwuchs Cup 2011 (06285411)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.04.2011 - 27.04.2011
25.04.2011Damen NW U21Hauptfeld 102 Arendt, Katrin  , Kölner TC 71 (29453916)6:0 6:0
25.04.2011Damen NW U21Hauptfeld 201 Cubukcu, Malin  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500329)2:6 1:6
Hot Blood Energy Cup (13314811)
Tennispark Wulfen 10.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011Damen U21Hauptfeld 102 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls (29753722)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 06:18:11)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
16.11.2010DamenHauptfeld 107 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Vieth, Eileen  , Bergheimer TC GW (29751073)6:2 6:2
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)3:6 3:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
10.08.2010U 16 weiblichQualifikation 506 Röll, Nina  , Dortmunder TK RW 98 (29651268)6:1 6:4
10.08.2010U 16 weiblichQualifikation 507 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)6:1 6:1
11.08.2010U 16 weiblichHauptfeld 103 Vlad, Diana   (29553153)6:2 2:6 6:3
11.08.2010U 16 weiblichHauptfeld 202 Pape, Maxi  , MTV Kahlenberg (29400784)6:3 4:6 7:5
12.08.2010U 16 weiblichHauptfeld 301 Röll, Nina  , Dortmunder TK RW 98 (29651268)6:7 6:0 1:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U18 WeiblichHauptfeld 102 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616)6:2 6:2
28.03.2010U18 WeiblichHauptfeld 201 Vorschel, Meike  , HTC BW Krefeld (29650092)2:6 1:6
28.03.2010U18 WeiblichHauptfeld 302 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
03.02.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)2:6 0:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)4:6 4:6
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 107 da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (29850332)6:4 6:1
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 204 Dell´Anno, Laura  , Mettmanner TC 80 (29650280)3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 06:18:11)
19. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier für U14 und U18 Cemex-Cup (13120209)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 27.08.2009 - 30.08.2009
29.08.2009U14 weiblichHauptfeld 205 Langenhorst, Anna Lena  , Ruderverein Rauxel (29654063)6:0 6:0
29.08.2009U14 weiblichHauptfeld 303 Schöneweiß, Claudia  , TG Datteln (29651133)4:6 6:0 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 506 Schings, Lea  , Aachen-Laurensberger TC (29750045)2:6 0:6
21.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 607 Köllen, Laura  , Bergheimer TC GW (29750474)1:6 3:6
22.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 608 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)3:6 0:6
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 110 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)6:0 6:0
06.08.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 205 Brinsa, Lisa-Marie  , DJK SuS Brambauer (29500005)6:1 6:2
07.08.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 303 Linden, Anna-Lena  , Dortmunder TK RW 98 (29750190)0:6 4:6
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
04.08.2009Juniorinnen U12Qualifikation 508 Buche, Luisa  , TG RW MG (29750839)6:2 6:2
03.08.2009Juniorinnen U12Qualifikation 608 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)6:1 6:1
03.08.2009Juniorinnen U12Qualifikation 708 Schuster, Franziska  , Bergheimer TC GW (29750491)6:0 6:0
05.08.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753)6:3 6:1
05.08.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Vieth, Eileen  , Bergheimer TC GW (29751073)6:2 3:6 3:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
31.07.2009U 14 weiblichQualifikation 103 Cici, Antonella  , Club Raffelberg (29552628)6:2 6:0
31.07.2009U 14 weiblichQualifikation 203 Lehr, Jacqueline  , TC Strümp (29650289)6:7 2:6
30.07.2009U 14 weiblichQualifikation 304 Wacker, Leonie  , Haaner TC (29551249)6:3 3:6 1:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
29.07.2009U 12 weiblichHauptfeld 102 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:3 6:3
30.07.2009U 12 weiblichHauptfeld 201 Sachs, Luise  , Leipziger SC 1901 (29850054)5:7 1:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154509)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 23.07.2009 - 25.07.2009
25.07.2009Mädchen U12Hauptfeld 102 Yastremskay, Dayana  , ohne Verein (20051297)1:6 1:6
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 104 Büchner, Malin  , TC Hilden (29850685)6:0 6:1
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
18.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 111 Lützner, Franziska  , TC BW Wanne-Eickel (29550114)6:1 6:0
19.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 206 Sorokina, Ekaterina  , TG Hüls (29653029)2:6 0:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009weiblich U12Hauptfeld 107 Brandner, Larissa  , Odenkirchener TC (29750496)6:0 6:2
14.07.2009weiblich U12Hauptfeld 204 Holtvogt, Annika  , TV Langförden (29750121)6:2 6:2
15.07.2009weiblich U12Hauptfeld 302 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)2:6 1:6
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 105 Maierhofer, Stella (29752643)6:1 6:0
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 203 Stracke, Celina (29751409)1:6 1:6
TFC März 1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190709)
TFC Goch e.V. 07.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009U12 weiblichHauptfeld 101 Nink, Hannah  , BW Spellen (29851386)6:0 6:0
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 201 Rosenkranz, Henriette  , TC Eintracht Dortmund (29850089)6:3 6:3
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 301 Pape, Lee Paulina  , Rochusclub Düsseldorf (29851691)6:3 6:2
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 115 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 208 Kremer, Dana  , TC-Grün-Weiss Aachen (29750584)1:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 06:18:11)
TFC Goch Winter Cup 4 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07050308)
TFC Goch e.V. 29.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008U14 weiblichHauptfeld 102 Mertens, Stephanie  , RW Dinslaken (29550015)0:6 0:6
30.11.-0001U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)4:6 2:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)3:6 2:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 wHauptfeld 103 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)3:6 6:7
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
31.10.2008Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 103 Schöneweiß, Claudia  , TG Datteln (29651133) ohne Spiel
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
06.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 102 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)1:6 1:6
07.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 103 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)1:6 0:6
04.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 104 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)3:6 2:6
07.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 105 Cheema, Simran  , TC Ville (29602509)6:1 6:0
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
14.08.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Simic, Dolores  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29750961)3:6 0:6
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
25.07.2008Juniorinnen U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 102 Niggemann, Anke  , TC Rot-Weiß Stiepel (29750914)3:6 0:6
26.07.2008Juniorinnen U12 - NebenrundeHauptfeld 201 Börner, Frederike  , TC Grün Weiß Gifhorn (29750203)3:6 6:3 6:10
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
13.07.2008Juniorinnen U12 (96/97)Hauptfeld 205 Röll, Nina Helene  , TC Grävinholz (29651268)3:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 (96/97) NebenrundeHauptfeld 102 Seniouk, Nadja  , TG Friederika Bochum (29750608)4:6 4:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008weiblich U14Hauptfeld 105 Missing, Ann Kristin  , TC Rheindahlen (29650079)1:6 0:6
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 202 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)2:6 2:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
18.04.2008U 12 wHauptfeld 108 Bruns, Michelle  , TC Fehndorf (29650036)0:6 0:6
19.04.2008U 12 w NebenrundeHauptfeld 102 Linden, Anna-Lena  , THC im VfL Bochum (29750190)3:6 3:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 12 wHauptfeld 103 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)0:6 0:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 12 wHauptfeld 102 Haubrich, Karina  , TC Remagen (29750135)4:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)1:6 1:6
02.02.2008Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Köllen, Laura  , TC-Königsdorf (29750474)6:7 2:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 110 Brkic, Nejla  , TC Eintracht Dortmund (29850444)3:6 0:6