TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:49:52)
Hierl, Anne-Kathrin  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß, TVM (29750960)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 9 4 5
2014 25 14 11
2013 33 19 14
2012 25 14 11
2011 30 17 13
2010 30 22 8
2009 33 23 10
2008 26 19 7
Summe 211 132 79
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:24:17)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015DamenHauptfeld 122 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184) ohne Spiel
29.12.2015DamenHauptfeld 211 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)4:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015DamenHauptfeld 102 Stratmann, Nina  , TC Weiden (28101275)6:2 6:0
12.11.2015DamenHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 0:6
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015DamenHauptfeld 115 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)1:6 0:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Damen EinzelHauptfeld 102 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)5:7 6:4 8:10
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015DamenHauptfeld 118 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)7:5 6:2
23.05.2015DamenHauptfeld 209 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264) ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 21 wHauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 wHauptfeld 206 Winkler, Lisa  , TC Bredeney (29852414)7:5 7:6
31.01.2015U 21 wHauptfeld 303 Fojcik, Lea  , Gelsenkirchener TK (20151450)7:6 6:2
01.02.2015U 21 wHauptfeld 402 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:24:18)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014DamenHauptfeld 115 Bohnenkamp, Judith  , E T U F e.V., Tennisriege (29650587)m.A. ohne Spiel
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 114 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)7:5 6:3
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 207 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)2:6 2:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 wHauptfeld 205 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)4:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
17.11.2014DamenHauptfeld 103 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:4 6:3
18.11.2014DamenHauptfeld 202 Fluhrer, Hannah  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29850512)4:6 7:5 12:10
21.11.2014DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 1:6
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014DamenHauptfeld 208 Richard, Silke  , TC Rheinstadion e.V. (27503245)3:6 2:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 112 Papadopoulou, Sofia  , TC Bayer Dormagen (29000003)3:6 1:6
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Kraft, Anna  , TC Aachen-Brand (28307908)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Pingen, Lena  , TG Rot-Weiß Düren (29451052)7:5 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Lieben, Eva  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29200160)1:6 6:4 10:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Depenau, Anna  , TC Grün-Weiß Aachen (29200167)0:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 103 Kastigen, Kira  , TC Blau-Weiß Halle (29750067)6:2 1:6 0:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014U21 Einzel weiblichHauptfeld 101 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)6:1 6:2
19.07.2014U21 Einzel weiblichHauptfeld 201 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün Weiss Herne (29952236)6:2 6:3
20.07.2014U21 Einzel weiblichHauptfeld 301 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)6:1 6:1
3. Pulheimer Damen-Cup 2014 (Quali. 10.07.2014) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Kremer, Dana  , TC Bredeney e.v Essen (29750584)1:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 108 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:3 6:4
19.06.2014DamenHauptfeld 204 Fluhrer, Hannah  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29850512)6:0 7:5
20.06.2014DamenHauptfeld 302 Gasparovic, Lea  , TK BW Aachen (29750045)0:6 1:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 wHauptfeld 101 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:2 6:3
08.06.2014U 21 wHauptfeld 201 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:2 6:4
08.06.2014U 21 wHauptfeld 301 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)6:4 6:2
09.06.2014U 21 wHauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)7:5 3:6 3:10
dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136114)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 02.01.2014 - 06.01.2014
05.01.2014dreco CupHauptfeld 203 Boentgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:24:18)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
30.12.2013DamenHauptfeld 206 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29500332)3:6 0:6
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 202 Köllen, Laura  , TC Weiden (29750474)6:4 6:4
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 301 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)7:5 6:4
28.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)4:6 6:2 10:7
28.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 501 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)1:6 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
19.11.2013DamenHauptfeld 207 Jinkertz, Lizanne  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29650662)m.A. ohne Spiel
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 wHauptfeld 106 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)6:0 2:6 6:10
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013DamenHauptfeld 114 Bohnenkamp, Judith  , ETB SW Essen (29650587)6:0 6:1
21.09.2013DamenHauptfeld 207 Henkel, Nina  , Marburger TC (28702158)4:6 0:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
07.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)1:6 3:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
02.08.2013Damen EinzelHauptfeld 204 Weinsheimer, Patrice  , Tc lese gw köln (29400656)6:4 6:3
03.08.2013Damen EinzelHauptfeld 302 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC (29200159)5:7 6:4 6:7
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Bornefeld, Jutta  , Ratinger TC GW (28803033)3:6 0:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Ballach, Nicole  , TC Bredeney Essen (29400796)6:3 6:0
21.07.2013DamenHauptfeld 203 Kühn, Clara  , TC Haiger (29750354)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273)6:0 6:0
19.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Graesser, Sharleen sydney  , SV BW Hand (29850540)6:3 6:3
20.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)7:6 6:1
20.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)3:6 6:2 10:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)6:4 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)3:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 105 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)6:2 6:3
19.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 203 Böntgen, Patricia  , TC GW Aachen (29750005)3:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 204 Fluhrer, Hannah (29850512)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 302 Loktev, Karolina (29653088)6:3 6:4
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 401 Kremer, Dana (29750584)1:6 3:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 101 Luboldt, Leah (29752152)6:4 2:6 6:7
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 204 Röll, Nina (29651268)6:3 6:1
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 302 Fischer, Anna (29850427)7:6 6:4
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 401 Loktev, Karolina (29653088)6:2 6:2
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 105 Nebeling, Hannah (29650170)7:6 Aufgabe
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 203 Kühn, Clara (29750354)2:6 2:6
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Dreco CupHauptfeld 102 Back, Sarah  , TC GW Aachen (29651331)6:4 6:4
03.01.2013Dreco CupHauptfeld 201 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:24:18)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012DamenHauptfeld 127 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)2:6 0:6
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 103 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)6:2 4:6 5:10
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 104 Loktev, Karolina (29653088)5:7 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012DamenHauptfeld 102 Böntgen, Patricia  , TC GW Aachen (29750005)6:3 6:7 2:10
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 21 wHauptfeld 111 Vradelis, Paula  , TSC Mainz (29500597)7:6 6:2
03.11.2012U 21 wHauptfeld 206 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003) ohne Spiel
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 202 Lupan, Polina (29855351)6:2 3:0 Aufgabe
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 301 Kabarova, Elizaveta (29655743)0:6 1:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
30.09.2012DamenHauptfeld 202 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls (29753722)6:3 6:1
02.10.2012DamenHauptfeld 301 Wessel, Alina  , Kölner THC Stadion RW (29000485)0:6 3:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012DamenHauptfeld 110 geeven, karina  , Recklinghäuser TG (29100004)6:1 2:6 7:6
22.09.2012DamenHauptfeld 205 Engelmann, Jil Nora  , TC BW BASF Ludwigshafen (29300309)4:6 0:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 wHauptfeld 107 Berg, Chiara  , Dortmunder TK RW 98 (29751314)6:3 6:2
15.09.2012U 21 wHauptfeld 204 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:0 7:5
16.09.2012U 21 wHauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)6:2 0:6 6:7
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 207 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)4:6 6:3 6:2
11.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 304 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336)4:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 102 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:3 6:2
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 103 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:1 6:1
08.08.2012Jugend U 18Qualifikation 104 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:2 6:3
30.11.-0001Jugend U 18Hauptfeld 101 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:1 6:2
30.11.-0001Jugend U 18Hauptfeld 201 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)2:6 7:6 6:4
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U21 wHauptfeld 202 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405) ohne Spiel
27.05.2012U21 wHauptfeld 301 Deronjic, Valeria  , Godesberger TK GW (29655706)6:3 6:4
27.05.2012U21 wHauptfeld 401 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)2:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 wHauptfeld 103 Deppe, Laura  , ETUF Essen (29650181)6:2 6:2
10.03.2012U 21 wHauptfeld 202 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)3:6 6:3 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:24:19)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 109 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:2 7:5
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 205 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)7:5 4:6 4:10
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 102 Becker, Bonnie  , TV Reutlingen (29200599)1:6 4:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 21 wHauptfeld 102 Gesellensetter, Jessica  , HTC Nonnweiler (29450279)
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 201 Wessel, Alina  , Kölner THC Stadion RW (29000485)1:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 wHauptfeld 110 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)4:6 3:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 21 wHauptfeld 104 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)7:5 7:5
22.10.2011U 21 wHauptfeld 202 Holterbosch, Laura  , Crefelder HTC (29500334)2:6 0:6
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011DamenHauptfeld 103 Hofmann, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29100990)6:1 6:4
24.09.2011DamenHauptfeld 202 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)0:6 2:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011U 21 wHauptfeld 107 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:7 6:1 6:7
18.09.2011U 21 w NebenrundeHauptfeld 201 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)3:6 2:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Balunda, Madita  , Post SV Düsseldorf (29350284) ohne Spiel
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011DamenHauptfeld 106 Steinborn, Jessica  , TG RW Düren (29350021)6:7 3:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:1 6:4
02.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616) ohne Spiel
03.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097)2:6 6:3 3:6
04.08.2011U16 WeiblichHauptfeld 101 Strangl, Paula  , TC Liblar (29801833)6:2 6:3
05.08.2011U16 WeiblichHauptfeld 201 Lauderbach, Lena  , TC Sportpark Simmern (29751736)6:1 6:1
06.08.2011U16 WeiblichHauptfeld 301 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)6:2 6:7 6:3
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U16/18Hauptfeld 108 Hansel, Julia  , TC Kartause (29452547)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16/18Hauptfeld 204 Damm, Stefanie  , TC BW Attendorn (29350709)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16/18Hauptfeld 302 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)7:6 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U16/18Hauptfeld 401 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190)0:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 16 wHauptfeld 104 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:2 7:6
13.06.2011U 16 wHauptfeld 202 Kourou, Sofia  , TG Nord Am Lantzschen Park (29751333)6:1 6:0
13.06.2011U 16 wHauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , HTC BW Krefeld (29750005)5:7 2:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 14 wHauptfeld 201 Rix, Charlene  , TG RW MG (29750263) ohne Spiel
13.03.2011U 14 wHauptfeld 301 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)4:6 6:2 6:3
13.03.2011U 14 wHauptfeld 401 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:3 6:3
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 wHauptfeld 201 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)6:1 6:4
20.02.2011U 14 wHauptfeld 301 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:1 6:3
20.02.2011U 14 wHauptfeld 401 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)6:1 3:6 1:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 103 Okuhn, Wibke  , TC Karken (29503582) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 203 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 304 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 305 Jambor, Jacqueline  , TC Rot Weiß Jülich (29651688) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:24:19)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449) ohne Spiel
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 16 wHauptfeld 102 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)6:1 6:4
06.11.2010U 16 wHauptfeld 201 Deffland, Leonie  , TC Viktoria St. Ingbert (29850083)1:6 1:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 wHauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:3 7:5
26.09.2010U 16 wHauptfeld 302 Froese, Jana  , TC Tachenberg (29750758)6:2 6:0
26.09.2010U 16 wHauptfeld 401 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)1:6 2:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 14 wHauptfeld 201 Schmidt, Franziska  , TC Illtal Illingen (29750206)6:0 6:0
12.09.2010U 14 wHauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:2 6:2
12.09.2010U 14 wHauptfeld 401 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:1 6:2
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Juniorinnen U 16/18Qualifikation 910 Onivogui, Aminata  , dsv 04 (29352748) ohne Spiel
17.08.2010Juniorinnen U 16/18Qualifikation 911 Schmidt, Rebecca  , SC Holweide (29400833) ohne Spiel
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 203 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:0 6:3
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 302 Kück, Caroline  , TC Aachen-Brand (29400378)0:6 5:7
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172910)
SV Bayer Wuppertal -Tennisabteilung 05.08.2010 - 07.08.2010
05.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 204 Röll, Nina  , TC Grävingholz (29651268)6:4 6:2
07.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997) ohne Spiel
07.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 401 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)7:5 3:1 Aufgabe
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001W16 EHauptfeld 201 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543)6:3 4:6 6:2
30.11.-0001W16 EHauptfeld 301 Rix, Charlene  , TG RW MG (29750263)6:2 4:1 Aufgabe
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010U 16 wHauptfeld 202 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:7 6:3 2:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 14 wHauptfeld 201 Keßels, Annika  , TC BW Wickrath (29750484)6:1 6:0
25.04.2010U 14 wHauptfeld 301 Keßels, Pia  , TC BW Wickrath (29750483) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 14 wHauptfeld 201 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)6:2 6:1
21.03.2010U 14 wHauptfeld 301 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:1 6:0
21.03.2010U 14 wHauptfeld 401 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)3:6 4:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 14 wHauptfeld 203 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)6:1 6:4
21.02.2010U 14 wHauptfeld 302 Karbach, Michelle  , TC Mülheim-Kärlich (29650009)2:6 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 14 wHauptfeld 204 Heiyng, Victoria  , TC Eversberg 1974 (29850542)6:4 6:3
07.02.2010U 14 wHauptfeld 302 Gumpfer, Lara  , TC Bruchköbel (29750019)6:3 6:1
07.02.2010U 14 wHauptfeld 401 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)6:2 6:3
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 201 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)6:4 6:2
10.01.2010JuniorinenHauptfeld 301 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:3 6:4
10.01.2010JuniorinenHauptfeld 401 Dell´Anno, Laura  , Mettmanner TC 80 (29650280)3:6 2:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 204 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)6:4 6:2
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 302 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)6:4 6:3
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)1:6 6:4 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:24:19)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Philippek, Marie  , TC Grün Gold Bensberg (29701732)6:2 6:1
13.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Itkis, Alicia  , TC BW Neuss (29650537)3:6 1:6
13.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)6:3 5:7 6:4
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 107 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390) ohne Spiel
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 wHauptfeld 106 Kinderreich, Stephanie  , TC Aachen-Brand (29752609)6:0 6:2
07.11.2009U 14 wHauptfeld 203 Jodlowski, Anna  , TC BW Neuss (29650613)6:3 6:1
08.11.2009U 14 wHauptfeld 302 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)2:6 2:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 14 wHauptfeld 204 Sartorius, Meike  , RTHC Bayer Leverkusen (29550557)6:2 6:1
13.09.2009U 14 wHauptfeld 302 Bohnenkamp, Judith  , ETUF Essen (29650587)7:5 6:4
13.09.2009U 14 wHauptfeld 401 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)6:2 6:2
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Mädchen U16Hauptfeld 109 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (29550638)3:6 6:0 0:6
21.07.2009Mädchen U16Hauptfeld 202 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)6:2 6:1
21.07.2009Mädchen U16Hauptfeld 301 Schleichert, Gina  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29500015)1:6 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 wHauptfeld 201 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:0 6:4
31.05.2009U 12 wHauptfeld 301 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)7:6 6:2
01.06.2009U 12 wHauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)3:6 3:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 14 wHauptfeld 102 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)5:7 4:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 14 wHauptfeld 101 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)2:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 14 wHauptfeld 102 Kinderreich, Stephanie  , ESG Eschweiler (29752609)6:2 6:0
22.02.2009U 14 wHauptfeld 201 Sabin, Jara  , ETUF Essen (29752030) ohne Spiel
22.02.2009U 14 wHauptfeld 301 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)1:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 201 Kourou, Sofia  , Düsseldorfer SC 99 TA (29751333)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 301 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 401 Potapova, Dascha  , TC Phönix (29750324)6:3 6:4
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 501 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)6:0 6:0
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 wHauptfeld 204 Keßels, Pia   (29750483)6:2 7:5
08.02.2009U 12 wHauptfeld 302 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund e.V. (29750334)6:4 4:6 6:2
08.02.2009U 12 wHauptfeld 401 Mirau, Katharina  , TK 78 Oberhausen (29750740)7:6 5:7 4:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Potapova, Dascha  , TC Phönix 01 (29750324)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hülse, Joelle  , TC Friedrich der Große (29750411)6:0 6:3
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 201 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)5:7 2:6
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98 NebenrundeHauptfeld 101 SCHÖNBERG, ISABELLE  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98 NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Hanah  , Baesweiler TC (29752873)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98 NebenrundeHauptfeld 301 Rütten, Jennifer-Madleine  , TC RW Geilenkirchen (29850482)6:2 6:1
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 17:24:19)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hesse, Saskia  , TC Grün-Weiss Aachen (29750039)4:6 6:7
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 wHauptfeld 201 Petersen, Anna  , TC BG Eckernförde (29851114)6:3 6:3
09.11.2008U 12 wHauptfeld 301 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)7:6 6:3
09.11.2008U 12 wHauptfeld 401 Piontek, Theresa  , TC Geisenheim-Marienthal (29750010)6:1 6:0
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 12 wHauptfeld 103 Linden, Nina  , DTK Dortmund 98 (29750191)6:0 6:1
28.09.2008U 12 wHauptfeld 202 Tillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605)6:4 6:1
28.09.2008U 12 wHauptfeld 301 Linden, Anna-Lena  , DTK Dortmund 98 (29750190)6:2 6:3
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 12 wHauptfeld 102 Runkel, Felicitas  , Andernacher TC (29650357)4:6 1:6
14.09.2008U 12 wHauptfeld 203 Cheema, Simran  , TC Ville (29602509)6:0 6:0
14.09.2008U 12 wHauptfeld 204 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)6:4 6:1
10. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen HRV Cup (07158007)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
01.08.2008U12wQualifikation 506 Erk, Katja  , TC Boehringer Ingelheim (29650179)6:1 6:2
01.08.2008U12wQualifikation 507 Hümbs, Dana  , Lintorfer TC v. 1972 (29750977)6:0 6:1
02.08.2008U12wQualifikation 508 Vogelbusch, Marie  , Ratinger TC GW 1911 (29651456)6:0 6:2
02.08.2008U12wHauptfeld 102 Frye, Johanna  , Lintorfer TC v. 1972 (29751385)6:2 6:2
03.08.2008U12wHauptfeld 201 Erk, Katja  , TC Boehringer Ingelheim (29650179)6:1 6:2
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 12 wHauptfeld 207 Dors, Gina  , TC Willich-Anrath (29750453) ohne Spiel
11.05.2008U 12 wHauptfeld 304 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)0:6 0:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
18.04.2008U 12 wHauptfeld 104 Kremer, Dana  , TV BW Hoengen (29750584)1:6 3:6
19.04.2008U 12 w NebenrundeHauptfeld 101 Keßels, Pia  , Odenkirchener TC (29750483)7:5 6:4
19.04.2008U 12 w NebenrundeHauptfeld 201 Linden, Anna-Lena  , THC im VfL Bochum (29750190)6:1 7:5
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 12 wHauptfeld 102 Tißen, Samira  , HTC BW Krefeld (29650103)6:2 6:1
24.02.2008U 12 wHauptfeld 201 Moik, Barbara  , TC Lingen BW (29650072)1:6 3:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 12 wHauptfeld 204 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398)2:6 2:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 106 Daly, Emily   (29751393)3:6 4:6
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 103 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)6:3 6:3
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 202 Stracke, Celina  , KTHC Rot-Weiß (29751409)6:1 6:2
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 301 Linden, Nina  , TC RW Bochum-Werne (29750191)6:2 6:3