TVPro-online Spielerportrait (18.03.2019 18:34:24)
Hanusek, Sylvia  Deutschland, Kölner KHT Schwarz-Weiss, TVM (29750526) Aktuelle LK: 4
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 6 2 4
2015 4 1 3
2014 43 29 14
2013 33 17 16
2012 46 26 20
2011 51 30 21
2010 43 27 16
2009 26 15 11
2008 12 4 8
Summe 264 151 113
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 17:56:38)
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
DamenQualifikation 108 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:3 3:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
DamenHauptfeld 102 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
18.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 103 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:4 10:3
18.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
19.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Reinhardt, Luise  , Tennisclub Optimus Erfurt e.V. (28350023) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
18.06.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 203 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 17:56:40)
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015DamenHauptfeld 202 Malmqvist, Linnea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
10. Badwerk Cup 2015
Gladbacher HTC v. 1919 19.07.2015 - 25.07.2015
23.07.2015DamenHauptfeld 202 Stibe, Bernadette  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29200595) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
DamenHauptfeld 211 Rink, Pauline  , TC Hohenstein Witten (29850718) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
19.02.2015DamenQualifikation 114 Halfmann, Lisa  , TC Blau-Weiß Halle (29650168) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
19.02.2015DamenQualifikation 207 Mätschke, Lisa Marie  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29500112) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
20.02.2015DamenHauptfeld 101 Kruse, Manon  , TC Union Münster (28004052) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 17:56:42)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
18.11.2014DamenHauptfeld 205 Heggenberger, Anna-Lina  , TC Grün-Weiß Aachen (29951064) (Aktuelle LK: 5)2:6 3:6
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014DamenHauptfeld 103 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
18.10.2014DamenHauptfeld 203 Jülich, Elisabeth  , Grün-Gold Bensberg (2611000066)6:1 6:2
Damen FinaleHauptfeld 101 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014DamenHauptfeld 108 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Sportpark Rheinbach (28550320) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
03.10.2014DamenHauptfeld 204 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
DamenHauptfeld 302 Löchter, Daniela  , Grün Weiß Herne (27905041) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
DamenHauptfeld 401 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 6:4
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014DamenHauptfeld 201 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
DamenHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , TG Nord am Lantz`schen Park (29950723) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
DamenHauptfeld 401 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014DamenHauptfeld 203 Zalewska, Olivia  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29752623) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
06.08.2014DamenHauptfeld 102 Schlösser, Janina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (28301007) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:4
DamenHauptfeld 201 Henke, Vanessa  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28106503) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
09.08.2014DamenHauptfeld 301 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 e.V. (29300234) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:7
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 115 Hecking, Jana  , TuS Bruchhausen 02 (29950415) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
30.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 208 Kühn, Clara  , TC Olympia Lorsch (29750354) (Aktuelle LK: 3)7:5 6:7 6:1
30.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 304 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014DamenHauptfeld 203 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
12.07.2014DamenHauptfeld 302 Heift, Corinna  , Kölner HTC Blau-Weiss (28601074) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:2
13.07.2014DamenHauptfeld 401 Gefeller, Kim Janine  , Braunschweiger THC (29650078) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
07.07.2014DamenHauptfeld 114 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
07.07.2014DamenHauptfeld 207 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 e.v. (29500329) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 103 Varga, Virginia  , TC Lese GW Köln (28100123) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
DamenHauptfeld 105 Townsend, Dayna  , TK Blau-Weiss Aachen (29603451) (Aktuelle LK: 99)3:6 4:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 107 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC (29400289) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
18.04.2014Damen - NebenrundeHauptfeld 102 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW 1911 (29850018) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
19.04.2014Damen - NebenrundeHauptfeld 201 Vavrikova, Iryna  , Lintorfer TC v. 1972 (28700540) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 208 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
DamenHauptfeld 304 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
DamenHauptfeld 402 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK Grün-Weiß (29850512) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:4
DamenHauptfeld 501 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 14.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 208 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
DamenHauptfeld 304 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
DamenHauptfeld 402 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK Grün-Weiß (29850512) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:4
DamenHauptfeld 501 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
TIMEOUT Open 2014 powered by SWISS LIFE SELECT Florian Bauer (06329014)
TSC Overath e.V. 06.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014DamenHauptfeld 204 Weidenbrück, Lisa  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29000076) (Aktuelle LK: 99)m.A. ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
DamenHauptfeld 204 Petri, Eva-Maria  , TC Rot-Weiss Hangelar (28801996) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
22. Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010414)
TuS 59 Hamm TA 13.02.2014 - 16.02.2014
13.02.2014DamenQualifikation 111 Koprivova, Klara  , TC Ismaning (29200600) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
13.02.2014DamenQualifikation 206 Uspelkat, Julia  , Bielefelder TTC (29850650) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Damen EinzelHauptfeld 204 Hülse, Joelle  , TC Friedrich der Große (29750411) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
19.01.2014Damen EinzelHauptfeld 302 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr Tennis (29850106) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
20.01.2014Damen EinzelHauptfeld 401 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400) (Aktuelle LK: 1)6:0 1:6 10:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014DamenQualifikation 118 Usinger, Lidia  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29650001) (Aktuelle LK: 4)3:6 6:4 3:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath (Indoor) (258107)
Zimmermann Management, Lars Zimmermann, Nico Michel 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014DamenHauptfeld 102 Rettweiler, Tamara  , Sportpark TC Simmern (28951839) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
04.01.2014DamenHauptfeld 103 Kämmerer, Ameli  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (29951219) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
04.01.2014DamenHauptfeld 104 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:3
05.01.2014DamenHauptfeld 105 Löchter, Daniela  , TC Grün-Weiß Herne (27905041) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 17:56:56)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
18.11.2013DamenHauptfeld 111 Vorschel, Meike  , KHTC Stadion Rot-Weiss Köln (29650092) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
4 OTC Cup (07268513)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
10.11.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
10.11.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) (Aktuelle LK: 3)0:6 3:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013DamenHauptfeld 101 Vorschel, Meike  , TC Moers 08 (29650092) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:7 Aufgabe
DamenHauptfeld 201 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) (Aktuelle LK: 3)7:5 6:0
DamenHauptfeld 301 Dobusch, Saskia  , TC Schwarz Gelb Hagen (28800008) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
DamenHauptfeld 401 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013DamenHauptfeld 102 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
07.09.2013DamenHauptfeld 201 Henke, Vanessa  , Rochusclub Düsseldorf (28106503) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
Nachwuchs weiblichHauptfeld 111 Puppendahl, Linda  , TG Friederika Bochum (29951218) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
Nachwuchs weiblichHauptfeld 206 Uspelkat, Julia  , Bielefelder TTC (29850650) (Aktuelle LK: 6)2:6 6:2 7:5
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 202 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 106 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
07.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC (29200159) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Damen EinzelHauptfeld 106 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC (29200159) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 102 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
27.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 203 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320) (Aktuelle LK: 2)7:5 3:6 6:10
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013Damen U21Hauptfeld 102 Lövey, Nora  , ETUF Essen (29450413) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
24.07.2013Damen U21Hauptfeld 103 Choi, Suhwa  , TC GW Oberkassel (29752729) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:2
23.07.2013Damen U21Hauptfeld 104 Papadopoulou, Panagiota  , vereinslos (29252954) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:0
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
DamenHauptfeld 111 Köllen, Laura  , TC-Weiden (29750474) (Aktuelle LK: 6)6:3 7:5
21.07.2013DamenHauptfeld 206 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Bernsau, Hannah  , TC GG Bensberg (29701661) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
19.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
20.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion RW (29750960) (Aktuelle LK: 6)6:7 1:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
Damen EinzelHauptfeld 110 Harris, Samantha  , Australien0:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
DamenHauptfeld 110 Rothländer, Dominique  , Kölner THC Stadion RW (28700354) (Aktuelle LK: 3)1:6 2:6
Aggertaler Pfingstcup 2013 (Gesamtpreisgeld: 1500,- Euro) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06320213)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 13.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013DamenHauptfeld 204 Barschkett, Mara  , TC BW Siegburg 4159 (29400373) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:1 10:3
19.05.2013DamenHauptfeld 302 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:1
20.05.2013DamenHauptfeld 401 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
DamenHauptfeld 208 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106) (Aktuelle LK: 1)7:5 1:6 5:10
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
17.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
DamenHauptfeld 103 Röll, Nina  , TC Grrävingholz (29651268) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 17:57:07)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012DamenHauptfeld 111 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
W offenHauptfeld 101 Hartmann, Denise (29851361) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
W offenHauptfeld 107 Mittelhäuser, Mirja (28400400) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
weiblich offenHauptfeld 107 Mittelhäuser, Mirja (28400400) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
weiblich offenHauptfeld 101 Hartmann, Denise (29851361) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
Damen offenHauptfeld 106 Khabarova, Elizaveta   (29655743) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 107 Berk, Melanie  , TC Ford Köln (28900732) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
08.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 204 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Back, Sarah  , TK BW Aachen (29651331) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
01.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
02.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662) (Aktuelle LK: 7)0:6 2:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Damen U21Qualifikation 1315 Schubries, Anna  , ETUF Essen (29400785) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
22.08.2012Damen U21Qualifikation 1415 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:0
23.08.2012Damen U21Qualifikation 1516 Beyer, Saskia  , MTV Kahlenberg (29100196) (Aktuelle LK: 7)6:7 4:6
24.08.2012Damen U21Hauptfeld 104 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323) (Aktuelle LK: 99)6:1 7:5
25.08.2012Damen U21Hauptfeld 202 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) (Aktuelle LK: 8)6:7 6:3 10:4
25.08.2012Damen U21Hauptfeld 301 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
DamenHauptfeld 114 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
Damen NebenrundeHauptfeld 102 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:4
Damen NebenrundeHauptfeld 201 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
Damen NebenrundeHauptfeld 301 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen e.V. (29850174) (Aktuelle LK: 6)4:6 4:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 206 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 6:4
11.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 303 Mertens, Jessica  , Ratingen GW (29300241) (Aktuelle LK: 99)5:7 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 506 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 507 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:2
08.08.2012Jugend U 18Qualifikation 508 Schönzart, Jasmin  , RTHC Bayer Leverkusen (29404196) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
Jugend U 18Hauptfeld 102 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) (Aktuelle LK: 8)6:0 1:6 6:0
Jugend U 18Hauptfeld 201 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:7 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 201 Wind, Ann-Kathrin  , TC Moers 08 (29400316) (Aktuelle LK: 6)4:6 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 108 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595) (Aktuelle LK: 4)1:6 6:2 7:10
25.07.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) (Aktuelle LK: 12)4:6 2:6
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
DamenHauptfeld 102 Bruweleit, Sarah  , HTC SW Bonn (28601831) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
21.07.2012DamenHauptfeld 201 König, Franziska  , TC Union Münster (29000158) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
22.07.2012Damen-NebenrundeHauptfeld 102 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
22.07.2012Damen-NebenrundeHauptfeld 103 Klaus, Anne  , Hermsdorfer SC (28500499) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:2
21.07.2012Damen-NebenrundeHauptfeld 104 Kirsch, Valerie  , TC Weiden e.V. (29001784) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
DamenHauptfeld 102 Salz, Maximiliane  , Kölner THC Stadion RW (28801820) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
DamenHauptfeld 201 Pandzic, Jelena  , RTHC Bayer Leverkusen (28302309) (Aktuelle LK: 99)2:6 0:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 wHauptfeld 103 Köllen, Laura  , TC-Weiden (29750474) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012DamenHauptfeld 104 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:3
26.02.2012DamenHauptfeld 202 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
26.02.2012DamenHauptfeld 301 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562) (Aktuelle LK: 6)0:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:4
28.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732) (Aktuelle LK: 4)3:6 6:1 6:4
Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:4 6:0
14.01.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
Juniorinnen AK1 Jahrg.1995u.1994Qualifikation 102 Okuhn, Wibke  , TC Karken (29503582) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:2
Juniorinnen AK1 Jahrg.1995u.1994Qualifikation 103 Timm, Maike  , Aachen-Laurensberger Tennis-Club (29404227) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
Juniorinnen AK1 Jahrg.1995u.1994Hauptfeld 102 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 17:57:20)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
U16/18 weiblichHauptfeld 109 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)2:6 5:7
U16/18 weiblich NebenrundeHauptfeld 204 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
30.12.2011U16/18 weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Riensch, Leonie  , Bergheimer TC GW (29500651) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
30.12.2011U16/18 weiblich NebenrundeHauptfeld 401 Kulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 107 Siegmund, Merle  , Hochheimer STV (29350029) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:4
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 204 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 wHauptfeld 102 Conze, Antonia  , TG Nord Am Lantzschen Park (29451117) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
26.11.2011U 21 wHauptfeld 201 Gerlach, Katharina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29850118) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DamenHauptfeld 207 Albrecht, Heike  , TC GW Aachen (29100235) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 104 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153) (Aktuelle LK: 4)4:6 7:5 4:6
30.10.2011Damen NW U21 NebenrundeHauptfeld 102 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337) (Aktuelle LK: 6)7:6 2:6 10:6
31.10.2011Damen NW U21 NebenrundeHauptfeld 201 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06237611)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Damen LK 1-18Hauptfeld 107 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
02.10.2011Damen LK 1-18Hauptfeld 204 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:3 10:12
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:0
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Köllen, Laura  , TC Weiden/ TVM (29750474) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 115 Conze, Antonia  , TG Nord Am Lantzschen Park (29451117) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
05.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 304 Lentz, Jenna  , TC Weiden (29305352) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
06.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 402 Zieler, Natalie  , Marienburger SC (29404287) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
06.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 501 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) (Aktuelle LK: 12)6:1 3:0 Aufgabe
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Nachwuchs-weiblichHauptfeld 102 de Haan, Margot  , eschborn 65 (29350350) (Aktuelle LK: 99)3:6 0:6
27.08.2011Nachwuchs-weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Hesse, Saskia  , TC GrünWeiss Aachen (29750039) (Aktuelle LK: 13)6:2 1:6 7:5
28.08.2011Nachwuchs-weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:2
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Langenhorst, Anna Lena  , Ruderverein Rauxel (29654063) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:1
23.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Kashyrina, Anastasia  , TG Hüls (29755188)0:6 3:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
16.08.2011Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 202 Kruglikova, Elizaveta  , TG Hüls (29854114) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:4
17.08.2011Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 301 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls e.V. (29753722) (Aktuelle LK: 9)3:6 4:6
Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 402 Fisher, Iuliana  , ohne (29655373) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Schmidt, Sarah  , THC im VfL Bochum (29853038) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Großweischede, Kimiko  , Dorstener TC (29500047) (Aktuelle LK: 99)6:7 6:1 6:1
10.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls e.V. (29753722) (Aktuelle LK: 9)3:6 4:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
02.08.2011Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Grefkes, Maike  , TC Liblar (29304517) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
03.08.2011Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Eifinger, Chantal  , TC RW Bliesheim (29200341) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
Juniorinnen U16/18Hauptfeld 103 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:0
Juniorinnen U16/18Hauptfeld 202 Barschkett, Nora  , TC BW Siegburg (29650359) (Aktuelle LK: 6)5:7 6:3 6:3
Juniorinnen U16/18Hauptfeld 301 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 wQualifikation 506 Holzaht, Mara  , HTC BW Krefeld (29650724) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
11.06.2011U16 wQualifikation 508 Mölleken, Katharina  , Odenkirchener TC (29550391) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
12.06.2011U16 wHauptfeld 102 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
13.06.2011U16 wHauptfeld 201 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) (Aktuelle LK: 12)7:6 6:4
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011DamenHauptfeld 104 sackczewski, nina  , thc brühl6:2 6:2
DamenHauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 102 Holzaht, Mara Marie  , HTC Blau Weiß Krefeld (29650724) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
19.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 201 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011DamenHauptfeld 103 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 16 wHauptfeld 103 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 weiblichHauptfeld 103 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042) (Aktuelle LK: 4)7:5 3:6 6:3
06.02.2011U18 weiblichHauptfeld 202 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
06.02.2011U18 weiblichHauptfeld 302 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
26.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:4
29.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011JuniorinnenHauptfeld 202 Tillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
16.01.2011JuniorinnenHauptfeld 301 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) (Aktuelle LK: 8)6:3 4:6 7:5
16.01.2011JuniorinnenHauptfeld 401 Kuzmicic, Katarina   (29650053) (Aktuelle LK: 9)7:6 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 17:57:31)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Strathmann, Jana  , TV Sparta 87 Nordhorn (29650114) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
20.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) (Aktuelle LK: 12)1:6 4:6
24.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
24.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Fink, Charlotte  , TC-Vorster-Wald (29751026) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:1
10.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Rust, Diana  , SC Brandenburg (29850125) (Aktuelle LK: 2)6:3 5:7 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Neubauer, Lea  , THC Brühl (29602637) (Aktuelle LK: 13)6:1
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337) (Aktuelle LK: 6)2:6 5:7
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
27.08.2010U 16 WeiblichHauptfeld 104 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss (29550638) (Aktuelle LK: 12)5:7 6:4 6:4
27.08.2010U 16 WeiblichHauptfeld 204 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449) (Aktuelle LK: 10)6:3 2:6 2:6
26.08.2010U 16 WeiblichHauptfeld 304 Junggeburth, Lea  , TC-Grün Weiss Bergheim (29550185) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:4
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
Juniorinnen U14Qualifikation 912 Stracke, Celina  , KTHC Stadion Rot-Weiß e. V. (29751409) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:3
Juniorinnen U14Qualifikation 1012 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
Juniorinnen U14Qualifikation 1112 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden /TVM (29750991) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Schönberg, Isabelle  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153) (Aktuelle LK: 4)3:6 7:5 1:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Angrick, Marie-Christin  , Dorstener TC (29752569) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:0
13.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U10 & U16 (06217410)
STV SM Grafenkreuz 09.08.2010 - 12.08.2010
U 16 weiblichQualifikation 506 berger, teresa  , STV Am Grafenkreuz (29604733) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:3
U 16 weiblichQualifikation 507 Ramolla, Estrella  , SG Düren 99 ev. (29451736) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
U 16 weiblichQualifikation 508 Arendt, Katrin  , Kölner TC 71 (29453916) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
U 16 weiblichHauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148) (Aktuelle LK: 7)3:6 7:5 6:4
U 16 weiblichHauptfeld 201 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss (29550638) (Aktuelle LK: 12)4:6 4:6
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
JuniorinnenHauptfeld 104 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
JuniorinnenHauptfeld 204 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
JuniorinnenHauptfeld 304 Kinderreich, Stephanie  , TC Aachen-Brand (29752609) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010weiblich U16Hauptfeld 111 Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
31.07.2010weiblich U16Hauptfeld 303 Rix, Charlene  , TG RW MG (29750263) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:4
31.07.2010weiblich U16Hauptfeld 402 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
25.07.2010U/14wHauptfeld 102 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086) (Aktuelle LK: 12)4:6 7:6 6:1
U/14wHauptfeld 203 Hartmann, Madlen  , Marienburger Sport-Club 1920 (29750372) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
U/14wHauptfeld 204 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 wHauptfeld 101 Tißen, Samira  , HTC BW Krefeld (29650103) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
23.05.2010U14 wHauptfeld 301 Mölleken, Johanna  , Odenkirchener TC (29750345) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
23.05.2010U14 wHauptfeld 401 Vennedey, Geraldine  , Neersener TB (29650856) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
24.05.2010U14 wHauptfeld 501 Missing, Ann Kristin  , TC Rheindahlen (29650079) (Aktuelle LK: 13)6:7 4:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 101 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 14 wHauptfeld 104 Gumpfer, Lara  , TC Bruchköbel (29750019) (Aktuelle LK: 99)2:6 7:5 6:2
20.02.2010U 14 wHauptfeld 202 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039) (Aktuelle LK: 13)3:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen6:0 6:3
13.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Hatam, Ariana  , HTC SW Bonn (29602555) (Aktuelle LK: 99)5:7 6:2 6:3
13.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Runkel, Felicitas  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (29650357) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
03.02.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409) (Aktuelle LK: 8)4:6 4:6
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 105 kamercel, katharina  , TC Iserlohn (29650886) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:2
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 203 Dembeck, Tabea  , Tg Hüls (29851641) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
10.01.2010JuniorinenHauptfeld 302 Dell´Anno, Laura  , Mettmanner TC 80 (29650280) (Aktuelle LK: 11)3:6 1:6
10.01.2010JuniorinenHauptfeld 402 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:4 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 17:57:41)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Jodlowski, Anna  , TC BW Neuss (29650613) (Aktuelle LK: 99)7:5 3:0
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
15.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
05.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Schall, Inken  , Godesberger TK GW (29351163) (Aktuelle LK: 9)2:6 6:2 6:1
06.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Jodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013) (Aktuelle LK: 14)1:6 0:6
2. Siegburger Sommercup (06217409 & 06225109)
STV Am Grafenkreuz 10.08.2009 - 15.08.2009
13.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 105 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359) (Aktuelle LK: 6)4:6 3:6
12.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 205 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:3
13.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 305 Schlechter, Stefanie  , TC RW Troisdorf (29502478) (Aktuelle LK: 99)6:3 7:5
12.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 405 Engel, Tabea  , TC BG Bonn (29602519) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 202 Rasch, Zita  , TC Eintracht Dortmund (29500008) (Aktuelle LK: 16)3:6 5:7
08.08.2009Juniorinnen U14 (NR)Hauptfeld 103 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
08.08.2009Juniorinnen U14 (NR)Hauptfeld 202 Haverbeck, Helen  , Ruderverein Rauxel (29654096) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
09.08.2009Juniorinnen U14 (NR)Hauptfeld 301 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315) (Aktuelle LK: 1)0:6 7:5 4:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
25.07.2009U14/wHauptfeld 104 Steins, Joanna  , TC BW Menden (29602694) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
24.07.2009U14/wHauptfeld 204 Cheema, Simran  , TC Ville (29602509) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
26.07.2009U14/wHauptfeld 304 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:3
25.07.2009U14/wHauptfeld 405 Esser, Rosalie  , Thc Brühl (29604728) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:2
24.07.2009U14/wHauptfeld 406 Schmidt, Anna  , TV Guckheim (29650472) (Aktuelle LK: 13)3:6 7:6 7:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
19.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 204 Kopenhagen, Michelle  , Hertener Tennisclub (29653042) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
20.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 302 Bettag, Christina  , Recklinghäuser TG (29500023) (Aktuelle LK: 5)6:3 5:7 6:4
21.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 401 Knippert, Nina  , RW Dinslaken (29650379) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:1 Aufgabe
21.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 502 Sorokina, Ekaterina  , TG Hüls (29653029) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009weiblich U14Hauptfeld 107 Löttgen, Lara  , TC Grunewald Duisburg (29500419) (Aktuelle LK: 10)4:6 1:6
14.07.2009weiblich U14Hauptfeld 205 Bours, Anna-Lena  , TC Leiberg (29500040) (Aktuelle LK: 10)5:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
11.06.2009Mädchen U 12Hauptfeld 204 Gräf, Carmen  , TC Erftstadt-Gymnich (29702627) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
13.06.2009Mädchen U 12Hauptfeld 302 Köllen, Laura  , Bergheimer TC GW (29750474) (Aktuelle LK: 6)2:6 4:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
Mädchen U 12Qualifikation 104 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Mädchen U 12Qualifikation 204 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:4 7:6
Mädchen U 12Qualifikation 304 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039) (Aktuelle LK: 13)4:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 17:57:46)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Wright, Clara  , TC Weiden (29503723) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:3
29.11.2008Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Jinkertz, Lizanne  , Rot Weiss Troisdorf (29650662) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Frankiewicz, Stefanie  , TC Phönix 01 (29500351) (Aktuelle LK: 99)1:6 4:6
Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Tillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605) (Aktuelle LK: 22)1:6 1:6
1. Siegburger Sommercup (6192809)
STV Am Grafenkreuz 04.08.2008 - 07.08.2008
05.08.2008U 12 weiblichHauptfeld 102 Ott, Michelle  , TSV Seelscheid (29701729) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
05.08.2008U 12 weiblichHauptfeld 103 Kühn, Chiara  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (29602594) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
13.07.2008Juniorinnen U12 (96/97)Hauptfeld 206 Seniouk, Nadja  , TG Friederika Bochum (29750608) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:3 7:6
14.07.2008Juniorinnen U12 (96/97)Hauptfeld 303 Röll, Nina Helene  , TC Grävinholz (29651268) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008weiblich U14Hauptfeld 103 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:6
weiblich U14Hauptfeld 204 Müller, Anna Lena  , Bergheimer TC GW (29500133) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
31.01.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (2980097)4:6 0:6
02.02.2008Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Lück, Chiara  , TC GW Freudenberg (29750178) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:7