TVPro-online Spielerportrait (17.01.2018 23:07:59)
Ewers, Hanna  Deutschland, Dortmunder TK RW 98 , WTV (29750334)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 2 0 2
2014 9 3 6
2013 26 10 16
2012 14 3 11
2011 14 6 8
2010 16 6 10
2009 17 7 10
2008 18 9 9
2007 16 5 11
Summe 132 49 83
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:14:00)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015DamenHauptfeld 110 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 e.V. (29300234) ohne Spiel
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 113 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)1:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 205 Choi, Suhwa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29752729)6:7 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:14:00)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 214 Teckenberg, Kim  , TB Erlangen (20200155)6:4 3:6 6:10
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 116 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)0:6 1:6
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j) NebenrundeHauptfeld 203 Müller, Darina  , TEVC Kronberg (29850853)m.A. ohne Spiel
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 wHauptfeld 104 Khatsey, Valeriya  , ohne Verein / Verband (29954906)2:6 2:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 21 wHauptfeld 202 Winkler, Lisa  , TC Bredeney (29852414)6:2 6:4
16.02.2014U 21 wHauptfeld 301 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)1:6 0:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 21 wHauptfeld 102 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503)6:4 0:6 7:6
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 201 Kamercel, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886)6:4 6:4
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)4:6 2:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014DamenQualifikation 130 Böhm, Nadja  , Mühlenberger SV Hannover (29750367)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:14:01)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013DamenHauptfeld 115 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)4:6 2:6
30.12.2013Damen NebenrundeHauptfeld 104 Ehses, Maja  , RTHC Bayer Leverkusen (28800310)m.A. ohne Spiel
30.12.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)1:6 6:7
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 115 Engbroks, Zita  , E T U F e.V., Tennisriege (29300234)2:6 2:6
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j) NebenrundeHauptfeld 202 Hülse, Joelle  , TC Friedr. der Große (29750411)3:6 6:7
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Damen U21Hauptfeld 209 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)1:6 4:6
16.11.2013Damen U21 NebenrundeHauptfeld 202 Herold, Merle  , SW Oldenburg (29950956)7:5 2:6 10:7
30.11.-0001Damen U21 NebenrundeHauptfeld 301 Kohler, Lara  , TC Mülheim-Kärlich (29850816) ohne Spiel
17.11.2013Damen U21 NebenrundeHauptfeld 401 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne (29851690)0:6 7:6 10:8
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 wHauptfeld 104 Kohler, Lara  , TC Mülheim-Kärlich (29850816)6:1 4:6 6:10
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Weber, Nicole  , TC RW Bad Honnef (27500801)6:0 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Löchter, Daniela  , TC Grün-Weiß Herne (27905041)1:6 0:6
30.11.-0001Damen Platz 3Hauptfeld 101 Kirsch, Valerie  , TC Weiden (29001784)4:6 1:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013DamenHauptfeld 103 sohn, hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (2129) (29500163)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Dobusch, Saskia  , TC Schwarz Gelb Hagen (28800008)2:6 2:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 114 Kortüm, Celina  , TC Olympia Lorsch (29950056)m.A. ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 112 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 2:6
THC-CUP (06319813)
THC RW Berg.Gladbach 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013DAMENHauptfeld 204 Hünten, Julia  , TV Dellbrück (27500756)m.A. ohne Spiel
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013DamenQualifikation 106 Kairets, Natali  , TuS Ickern (29752714)6:2 6:4
25.04.2013DamenHauptfeld 112 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 0:6
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013DamenHauptfeld 115 Toto, Ana-Lena  , TC RW-Hagen (29750162)1:6 2:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Kirr, Lisa  , TC RW Troisdorf (29801016)6:3 3:6 6:3
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 110 Dembeck, Tabea (29851641)6:4 6:1
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 205 Schneider, Lea (29650100)2:6 6:4 6:7
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Kirsch, Valerie  , TC Weiden (29001784)6:4 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Moosbacher, Kim  , TC Erftstadt-Gymnich (29801025)6:2 6:3
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 107 Kruglikova, Elizaveta (29854114)2:6 6:0 6:7
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
04.01.2013DamenQualifikation 131 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:14:01)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012DamenHauptfeld 131 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)0:6 6:3 8:10
29.12.2012Damen NebenrundeHauptfeld 103 Syben, Isabel  , Gladbacher HTC (29500326) ohne Spiel
30.12.2012Damen NebenrundeHauptfeld 202 Dobusch, Saskia  , TV Warendorf 1897 (28800008)4:6 3:6
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 114 Köllen, Laura  , TC Weiden (29750474)4:6 3:6
26.12.2012U21w Nebenrunde (in Cho)Hauptfeld 202 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)2:6 4:6
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012DamenHauptfeld 115 Breitkopf, Pia  , HTC Bad Neuenahr (28500599)2:6 1:6
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)0:6 6:4 6:1
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)1:6 3:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Damen U21Hauptfeld 106 Röll, Nina  , THC im VFL Bochum (29651268)4:6 6:4 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 215 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)3:6 1:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 202 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)3:6 2:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)3:6 3:6
Dortmunder Jugenhallenstadtmeisterschaften 2012
Dortmunder TK RW 98 07.01.2012 - 22.01.2012
15.01.2012Juniorinnen U 21Hauptfeld 204 Röll, Nina  , Dortmunder TK RW 98 (29651268)6:4 7:5
15.01.2012Juniorinnen U 21Hauptfeld 302 Albuscheit, Nicole  , TC Eintracht Dortmund6:4 6:2
22.01.2012Juniorinnen U 21Hauptfeld 401 Köhler, Mareike  , Dortmunder TK RW 98 (29301184)2:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:14:02)
2. Babolat Cup Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13282011)
Dorstener TC 1912 28.12.2011 - 30.12.2011
29.12.2011Damen U21Hauptfeld 208 Uspelkat, Julia  , Bielefelder Tennis Turnier Cub (29850650)1:6 2:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:2 5:7 7:6
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Sachs, Luise  , LSC 1901 (29850054)6:3 6:3
11.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)1:6 6:2 2:6
Dortmunder Jugendstadtmeisterschaften 2011
TC Eintracht Dortmund 10.09.2011 - 18.09.2011
13.09.2011U 21 weiblichHauptfeld 102 Aldenrath, Pia  , TC Eintracht Dortmund6:0 6:0
14.09.2011U 21 weiblichHauptfeld 201 Köhler, Mareike  , Dortmunder TK RW 98 (29301184)7:5 4:6 8:10
6. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2011) (13136211)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 31.08.2011 - 04.09.2011
01.09.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 115 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)4:6 1:6
02.09.2011Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Rettberg, Raphaela  , THC Münster (29400020) ohne Spiel
03.09.2011Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 301 Schwarze, Eva  , TV Grün-Gold Gronau (29550990)6:2 5:7 4:6
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Damen U21Hauptfeld 110 Behrendt, Pia  , TC Rot-Weiß Stiepel (29101632)5:7 6:4 6:0
26.08.2011Damen U21Hauptfeld 205 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls (29753722) ohne Spiel
27.08.2011Damen U21Hauptfeld 303 Kaupper, Christin  , Recklinghäuser TG (29650222)1:6 1:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Hübner, Kristin  , TG Bochum 49 (29550024)6:2 6:2
23.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:4 2:6 6:2
24.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Leo, Laura  , TG Friederika Bochum (29750935)4:6 1:6
24.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Kashyrina, Anastasia  , TG Hüls (29755188)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:14:02)
6. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13282010)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 28.12.2010 - 30.12.2010
28.12.2010Damen U21Hauptfeld 204 Kurzweil, Anne  , TC BW Flüren (29650474)1:6 1:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)3:6 2:6
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)3:6 6:4 6:4
31.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)1:6 0:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
13.10.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 105 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls e.V. (29753722)1:6 4:6
3. Dorstener TC Cup U12/14/16 (KIA-Ruhr-Cirkuit U12/14) (13297310)
Dorstener TC 1912 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Krimatschow, Shanna  , TG Hüls e.V. (29552847)5:7 2:6
21.07.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Rox, Johanna  , TC Cappenberg (29400099)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schwarze, Eva  , TV Grün-Gold Gronau e. V. (29550990)2:6 1:6
2. Dorstener TC Cup U10/16 (U10 GF) (13297110)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Juniorinnen U16Qualifikation 506 Großweischede, Kimiko  , Dorstener TC (29500047)6:4 6:7 7:5
17.07.2010Juniorinnen U16Qualifikation 507 Preußner, Lea  , Dorstener TC (29553832)6:7 7:5 6:2
18.07.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Diekmannshemke, Nina  , TC Odenkirchen (29400720)0:6 3:6
18.07.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Großweischede, Kimiko  , Dorstener TC (29500047)6:4 6:3
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010W16Hauptfeld 204 Heer, Jacqueline  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (29451078)1:6 6:4 6:2
23.05.2010W16Hauptfeld 302 Krafft, Annabell  , SV Louisenlund (29650157)3:6 3:6
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 103 hatam, ariana  , blau weiss -troisdorf (29602555) ohne Spiel
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 202 Potapova, Dascha  , TC Phönix 01 (29750324) ohne Spiel
10.01.2010JuniorinenHauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)3:6 4:6
10.01.2010JuniorinenHauptfeld 402 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:3 4:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:14:02)
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U16 weiblichHauptfeld 107 Schwarze, Eva  , TC RG Bad Bentheim (29550990) ohne Spiel
07.11.2009U16 weiblichHauptfeld 204 Schubries, Anna  , TC Bredeney (29400785)1:6 0:6
30.11.-0001U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 von Schubert, Hanna  , TC Blau-Weiß Halle (29653155) ohne Spiel
30.11.-0001U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Gottwald, Lea  , Ratinger TC GW (29551669)6:2 7:5
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
30.11.-0001Juniorinnen U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 204 Mannschott, Sara  , Tc Widdersdorf (29603395)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 302 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)4:6 0:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 113 Kaupper, Christin  , Recklinghäuser TG (29650222)6:1 3:6 6:7
15.08.2009Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 204 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886) ohne Spiel
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
10.07.2009U14 weiblichHauptfeld 202 Chaladze, Salome  , TG Hüls (29654082)2:6 7:5 6:2
11.07.2009U14 weiblichHauptfeld 301 Mirau, Katharina  , TK 78 Oberhausen (29750740)1:6 1:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009W14Hauptfeld 202 Sygor, Laura  , TC Kamen-Methler (29652917)3:6 7:5 7:6
31.05.2009W14Hauptfeld 301 Schöber, Hannah  , THC Neumünster (29650178)2:6 3:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Juniorinnen U12 (Jg. 1997/98)Hauptfeld 108 Block, Sharon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29750222)6:1 6:1
22.05.2009Juniorinnen U12 (Jg. 1997/98)Hauptfeld 204 Puzicha, Alina  , TC Kamen-Methler (29852872)6:3 6:4
23.05.2009Juniorinnen U12 (Jg. 1997/98)Hauptfeld 302 Fuchs, Aileen  , TG Hüls (29850043)3:6 2:6
23.05.2009Juniorinnen U12 (Jg. 1997/98)Hauptfeld 402 Linden, Anna-Lena  , Dortmunder TK RW 98 (29750190)2:6 2:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Potapova, Dascha  , TC Phönix 01 (29750324)4:6 4:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 wHauptfeld 203 Gumpfer, Lara  , TC Bruchköbel (29750019)6:3 3:6 6:4
08.02.2009U 12 wHauptfeld 302 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)4:6 6:4 2:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
28.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Al Chehabi, Joana  , Dorstener TC (29550354)1:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:14:02)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Acker, Ines  , TSC Mainz (29850058)6:0 6:1
21.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)7:6 2:6 3:6
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Juniorinnen U12 (Jg.1997/ggf.98)Hauptfeld 101 Funke, Pauline  , TC Kamen-Methler (29752511)6:1 6:1
22.11.2008Juniorinnen U12 (Jg.1997/ggf.98)Hauptfeld 201 Röttlingsberger, Sophie  , TG Hüls (29750737)6:0 6:3
23.11.2008Juniorinnen U12 (Jg.1997/ggf.98)Hauptfeld 301 Hülse, Joelle  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29750411)2:6 5:7
23.11.2008Juniorinnen U12 (Jg.1997/ggf.98)Hauptfeld 402 Niggemann, Anke  , TC Rot-Weiß Stiepel (29750914)3:6 6:1 4:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 14 wHauptfeld 102 Reinmüller, Maria  , Erfurter TC Rot-Weiß (29650123)1:6 4:6
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
31.10.2008Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 114 Fietz, Johanna  , TC Blau-Weiß Harpen (29650209)3:6 6:2 2:6
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
06.10.2008Juniorinnen U12Qualifikation 102 Dembeck, Tabea  , TG Datteln (29851641)6:2 6:1
06.10.2008Juniorinnen U12Qualifikation 103 SCHÖNBERG, ISABELLE  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)7:5 6:1
07.10.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Coskun, Tugce   (29752673)6:2 6:2
07.10.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 201 simic, dolores  , VfT SW Marl (29750961)6:3 6:4
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
15.08.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Foert, Chatrina  , Recklinghäuser TG (29650220)7:5 6:2
16.08.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Hülse, Joelle  , TC Friedr. der Große (29750411)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
22.05.2008Juniorinnen U12 (Jg., 96)Hauptfeld 105 Bannasch, Jule-Marie  , TC Grün-Weiß Herne (29650149) ohne Spiel
22.05.2008Juniorinnen U12 (Jg., 96)Hauptfeld 203 Tillmann, Kimberly  , Tus Ickern (29650605)5:7 1:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
11.05.2008B-Runde W12Hauptfeld 101 Kelle, Anna-Carina  , TC Blau-Weiß Halle (29650416)6:4 7:5
11.05.2008B-Runde W12Hauptfeld 201 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)2:6 1:6
10.05.2008W12Hauptfeld 202 Röll, Nina  , TC Grävingholz (29651268)3:6 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:14:02)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
23.11.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Morderger, Yana  , TC Kamen-Methler (29750020)0:6 0:6
Wilson Future Challenge Tour 2007 Juniorinnen U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
29.09.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Seniouk, Nadja  , Blau - Weiß Dortmund (29750608)5:7 7:6 3:6
01.10.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Choma, Melanie   (29651215)4:6 1:6
29.09.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Kirpichnikova, Ekaterina   (29650527)6:3 2:6 1:6
01.10.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Al Chehabi, Joana  , Dorstener TC (29550354)2:6 6:7
Dortmunder Junior Open um den Eternit Cup Jugend- und Jüngstenturnier (13166007)
TC Mengede e.V. 06.06.2007 - 10.06.2007
07.06.2007Juniorinnen U10Qualifikation 506 Pollok, Esther  , SC 1880 Frankfurt (29750395)6:3 6:3
07.06.2007Juniorinnen U10Qualifikation 508 Fuchs, Aileen  , 1. TC Hiltrup (29850043)2:6 6:7
09.06.2007Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Bobon, Julie  , TC Mengede (29850501)6:3 6:2
09.06.2007Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Fuchs, Aileen  , 1. TC Hiltrup (29850043)2:6 0:6
Kreismeisterschaften der Jugend 2007 Kreis 1 (13023107)
Bezirk Ruhr-Lippe 29.05.2007 - 02.06.2007
31.05.2007Juniorinnen U12 (Jg. 1995/96) K1Hauptfeld 204 Nitzsche, Paulina  , TC im TuS Do-Brackel6:2 6:2
02.06.2007Juniorinnen U12 (Jg. 1995/96) K1Hauptfeld 302 Röll, Nina  , TC Grävingholz (29651268)6:4 7:5
02.06.2007Juniorinnen U12 (Jg. 1995/96) K1Hauptfeld 401 Scheer, Carina  , TTCL (29650704)3:6 0:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
26.05.2007B-Runde W12Hauptfeld 102 von Agris, Luise Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29650599)2:6 4:6
26.05.2007W12Hauptfeld 104 Röll, Nina  , TC Grävingholz (29651268)4:6 4:6
Wintermeisterschaften 2007 (13022007)
Bezirk Ruhr-Lippe 02.02.2007 - 11.02.2007
04.02.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Sygor, Laura  , TC Kamen-Methler6:3 6:0
10.02.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Mertens, Isabel  , TSC Hansa Dortmund (29550220)3:6 3:6