TVPro-online Spielerportrait (24.03.2019 20:32:24)
Grabow, Lina  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (29750122) Aktuelle LK: 8
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES Nachwuchs weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 6 0 6
2013 27 12 15
2012 19 6 13
2011 23 11 12
2010 19 8 11
2009 15 8 7
2008 20 9 11
Summe 129 54 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.03.2019 12:29:16)
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 108 Kurzweil, Anne  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (29650474) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
17.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257) (Aktuelle LK: 6)2:6 Aufgabe
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015DamenHauptfeld 102 Nilsson, Ann-Christin  , SC WB Aschaffenburg (29553008) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
DamenHauptfeld 107 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477) (Aktuelle LK: 5)0:6 2:6
Damen NebenrundeHauptfeld 204 vossgätter, amelie  , tcgw langenfeld (29951565) (Aktuelle LK: 2)6:7 Aufgabe
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
12.04.2015W 18Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.03.2019 12:29:18)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013DamenHauptfeld 103 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013DamenHauptfeld 106 Stibe, Bernadette  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
Nachwuchs weiblichHauptfeld 110 von Agris, Luise Charlotte  , TuS Ickern 1912 e.V. (29650599) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 114 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 207 Krivolapova, Yaroslava  , TV Warendorf 1897 (29753722) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
05.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
07.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Damen EinzelHauptfeld 103 Chriske, Katharina  , SV Bayer Wuppertal (28650989) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
02.08.2013Damen EinzelHauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003) (Aktuelle LK: 1)6:0 2:6 7:6
03.08.2013Damen EinzelHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 910 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340) (Aktuelle LK: 4)6:2 7:6
27.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 1011 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 101 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:1
Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 201 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
DamenHauptfeld 109 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
21.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Deglow, Caroline  , TTC Brauweiler (29301247) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:4
23.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337) (Aktuelle LK: 6)7:5 3:6 1:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
Damen EinzelHauptfeld 115 Likic, Valentina  , TEC Waldau Stuttgart (20050285) (Aktuelle LK: 1)6:7 4:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
DamenHauptfeld 107 Schreiner, Catrin  , TC Weiden/ TVM (29101035) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
DamenHauptfeld 204 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013DamenQualifikation 108 Funke, Franziska  , THC im VfL Bochum (29650311) (Aktuelle LK: 6)6:4 1:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
DamenHauptfeld 202 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:2
DamenHauptfeld 301 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595) (Aktuelle LK: 4)6:2 7:5
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
DamenHauptfeld 104 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
DamenHauptfeld 202 Röll, Nina  , TC Grrävingholz (29651268) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:0 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.03.2019 12:29:25)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012DamenQualifikation 104 Kamercel, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
29.12.2012Damen NebenrundeHauptfeld 104 Dobusch, Saskia  , TV Warendorf 1897 (28800008) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 110 Kourkine, Alisa  , TC Moers 08 (29500345) (Aktuelle LK: 99)4:6 1:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Damen U21Qualifikation 102 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
24.08.2012Damen U21Qualifikation 203 Al-Sakati, Hannah  , Lintorfer TC (29350105) (Aktuelle LK: 9)6:4 4:6 7:6
24.08.2012Damen U21Hauptfeld 103 Klein, Laureen  , tg nord am lantzschen park (29750042) (Aktuelle LK: 4)7:5 7:5
25.08.2012Damen U21Hauptfeld 202 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)7:6 3:6 4:10
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053) (Aktuelle LK: 9)6:4 5:7 3:6
11.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 102 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
08.08.2012Jugend U 18Qualifikation 203 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 204 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526) (Aktuelle LK: 8)7:6 6:2
Jugend U 18Hauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)0:6 6:1 0:6
Jugend U 18Hauptfeld 202 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 103 Börühan, Dilana  , Bremerhavener TV v. 1905 (29500465) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 104 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
25.07.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Sips, Viola  , TC RW Overath (29701753) (Aktuelle LK: 99)6:3 1:6 6:10
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012DamenHauptfeld 114 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
29.04.2012Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:1 6:7
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Golmann, Lea-Sophie  , SC Victoria (29850019) (Aktuelle LK: 5)6:7 3:6
17.03.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Schulz, Vanessa  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29650499) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
18.03.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.03.2019 12:29:28)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DamenHauptfeld 203 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 107 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526) (Aktuelle LK: 10)6:4 2:6 6:4
30.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 204 Deppe, Laura  , ETUF Essen (29650181) (Aktuelle LK: 6)4:6 1:3 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Köllen, Laura  , TC Weiden/ TVM (29750474) (Aktuelle LK: 6)5:7 6:4 3:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Lentz, Jenna  , TC Weiden (29305352) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
05.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Conze, Antonia  , TG Nord Am Lantzschen Park (29451117) (Aktuelle LK: 15)6:0 4:0
06.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) (Aktuelle LK: 12)7:6 5:7 2:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Nachwuchs-weiblichHauptfeld 101 Kruchen, Sabrina  , grün weiß ratingen (29000191) (Aktuelle LK: 7)4:6 0:6
27.08.2011Nachwuchs-weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359) (Aktuelle LK: 6)6:3 4:6 1:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Griffel, Michelle  , TuS Westfalia Hombruch (29604241) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
23.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Kruglikova, Elizaveta  , TG Hüls (29854114) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:3
24.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kashyrina, Anastasia  , TG Hüls (29755188)6:3 6:4
24.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Leo, Laura  , TG Friederika Bochum (29750935) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:3
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
20.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Balunda, Madita  , Post SV Düsseldorf (29350284) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
21.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174) (Aktuelle LK: 6)4:6 5:7
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 wQualifikation 102 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) (Aktuelle LK: 12)6:4 3:6 4:6
11.06.2011U16 wQualifikation 203 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6 ohne Spiel
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011DamenHauptfeld 101 Coppola, Claudia   (29400463) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
30.04.2011Damen NebenrundeHauptfeld 102 sackczewski, nina  , thc brühl2:6 7:5 7:6
30.04.2011Damen NebenrundeHauptfeld 201 Franke, Alexandra   (29550638) (Aktuelle LK: 12)4:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 101 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011JuniorinnenHauptfeld 201 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:3
16.01.2011JuniorinnenHauptfeld 301 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)3:6 6:4 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.03.2019 12:29:31)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 113 Schwerdtfeger, Lena  , HTC BW Krefeld (29500339) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 106 Cao, Stella  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851376) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 203 Herrmann, Marlene  , TC Sandanger Halle (29851830) (Aktuelle LK: 2)6:7 0:3 Aufgabe
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
20.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Reiche, Isabell  , Pulheimer SC (29603415) (Aktuelle LK: 99)1:6 5:7
23.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:4
23.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:2 7:6
24.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)4:6 2:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 WeiblichHauptfeld 201 Niendorf, Sarah Maria  , TC SW Heimerzheim (29901787) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
25.09.2010U 14 WeiblichHauptfeld 301 Stapper, Lea  , TC Wachtberg (29602692) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
26.09.2010U 14 WeiblichHauptfeld 401 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838) (Aktuelle LK: 10)1:6 7:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
12.09.2010U 16 wHauptfeld 202 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls (29753722) (Aktuelle LK: 9)
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010W14Hauptfeld 115 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
28.08.2010W14Hauptfeld 304 Vieth, Eileen  , Bergheimer TC GW (29751073) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172910)
SV Bayer Wuppertal -Tennisabteilung 05.08.2010 - 07.08.2010
05.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 107 Röll, Nina  , TC Grävingholz (29651268) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Dogan, Rona  , SV Bayer Wuppertal e.V. (29752657) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
JuniorinnenHauptfeld 102 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) (Aktuelle LK: 12)1:6 4:6
JuniorinnenHauptfeld 103 Kinderreich, Stephanie  , TC Aachen-Brand (29752609) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
JuniorinnenHauptfeld 104 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010weiblich U16Hauptfeld 105 Pape, Maxi  , MTV Kahlenberg (29400784) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
30.07.2010weiblich U16Hauptfeld 207 Tißen, Samira  , HTC BW Krefeld (29650103) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
31.07.2010weiblich U16Hauptfeld 304 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
Mädchen U14Hauptfeld 204 Bernsau, Hannah  , Grün Gold Bensberg (29701661) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:3
17.07.2010Mädchen U14Hauptfeld 302 Philippek, Marie  , TC Grün Gold Bensberg (29701732) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.03.2019 12:29:34)
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
13.09.2009U 12 wHauptfeld 201 Schmidt, Franziska  , TC Illtal Illingen (29750206) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
13.09.2009U 12 wHauptfeld 301 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 104 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
22.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 204 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838) (Aktuelle LK: 10)4:6 1:6
22.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 304 Kinderreich, Stephanie  , ESG Eschweiler (29752609) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
10.06.2009U12 weiblichHauptfeld 101 Koch, Amelie  , VfT Gummersbach (29751438) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
12.06.2009U12 weiblichHauptfeld 201 Tews, Jenny  , TuS 06 Waldbröl (29701760) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
13.06.2009U12 weiblichHauptfeld 301 Philippek, Marie  , TC GG Bensberg (29701732) (Aktuelle LK: 4)2:6 4:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 wHauptfeld 205 Pape, Kim Lisa Maria  , Rochusclub Düsseldorf (29752817) (Aktuelle LK: 99)3:6 3:6
31.05.2009U 12 w NebenrundeHauptfeld 101 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
01.06.2009U 12 w NebenrundeHauptfeld 201 Herforth, Arlinda  , TC Dettingen (29850078) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
weiblich U12Hauptfeld 202 Vieth, Eileen (29751073) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:3
weiblich U12Hauptfeld 301 Klein, Laureen (29750042) (Aktuelle LK: 4)7:5 4:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
JUNIORINNEN W12Hauptfeld 203 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) (Aktuelle LK: 3)7:6 6:4
JUNIORINNEN W12Hauptfeld 302 Potapova, Dascha  , TC Phönix (29750324) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 23.03.2019 12:29:36)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 wHauptfeld 103 Herpertz, Katharina  , TC Bayer Dormagen (29751484) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:6
08.11.2008U 12 wHauptfeld 202 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
07.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 103 Herpertz, Katharina  , TC Bayer Dormagen (29751484) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
07.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 203 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
05.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 304 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 6:7
06.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 305 Cheema, Simran  , TC Ville (29602509) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
weiblich U11Qualifikation 506 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
weiblich U11Qualifikation 607 Wirtz, Marina (29751449) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
weiblich U11Qualifikation 608 Vieth, Eileen (29751073) (Aktuelle LK: 99)2:6 6:7
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
21.05.2008U11 weiblichHauptfeld 204 Ott, Michelle  , TSV Seelscheid (29701729) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
22.05.2008U11 weiblichHauptfeld 302 Trompetter, Giulia  , TV Forsbach (29701763) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
23.05.2008U11 weiblichHauptfeld 401 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 wHauptfeld 102 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838) (Aktuelle LK: 10)6:7 2:6
12.05.2008U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Schuster, Franziska  , Bergheimer TC GW (29750491) (Aktuelle LK: 14)7:5 6:1
12.05.2008U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Köllen, Laura  , TC Königsdorf (29750474) (Aktuelle LK: 6)4:6 0:6
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 28.04.2008 - 09.05.2008
07.05.2008U11 weiblichHauptfeld 201 Ott, Michelle  , TSV Seelscheid (29701729) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
09.05.2008U11 weiblichHauptfeld 301 Huhn, Maren  , TC BW Siegburg (29701691) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
U11 weiblichQualifikation 506 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
U11 weiblichQualifikation 607 Vieth, Eileen  , TC SW Neu-Bottenbroich (29751073) (Aktuelle LK: 99)2:6 0:6
U11 weiblichQualifikation 608 Gier, Sabine  , TC Aachen-Brand (29751504) (Aktuelle LK: 23)0:6 3:6